Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Форум/собрания/почта и все что связано
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
CKD
В общем насколько я понимаю у РДГ нет никакого желания организовывать нам форум на своем ресурсе. Этот ресурс им нужен исклютельно для продаж.
Сами того не подозревая, разводя дисскуссии в открытом разделе мы играем на руку РДГ, так как потенциальные покупатели видят что поселок живой.

Это все лирика, далее предложение, если кто-то знает то что я напишу ниже более детально, критикуйте.
У меня все это в основном теория.

Собственно у меня родилась мысль, что неплохо было бы ДНП Лесной Пейзаж отделить от РДГ-недвижимость.
Для этого я предлагаю купить домен к примеру Lesnoy-Peysag.ru или Lesnoy-Peyzag.ru (к сожалению домен Лесной-пейзаж.рф уже кем то куплен)
Стоимость домена 600 руб в год. Зарегестрировать его надо на ДНП Лесной Пейзаж.
К этому домену прикрутить форум и почтовый сервер, сомневаюсь что все это стоит дорого, тем более все это мы будем брать в аренду.
Каждый участок получает на форуме имя: Участок001, Участок002 и т.д. Собственник этого участка получает пароль от входа (естественно может сменить),
и почтовый адрес: Uchstok001@lesnoy-peysag.ru к примеру. Все надеюсь умеют настраивать переадрессацию, так что все письма приходящие на этот ящик,
можно легко переадресовать на ваши удобные вам адреса.

Если кто-то продал свой участок, он передает новому собственнику аккаунт на форуме с паролем и почту. Тем самым он не передает свое мыло, которое он создавал неизвестно когда для себя, а все навсего передал "корпоративное" мыло.

На самом форуме будет три группы со входами:
1. Польностью закрытый раздел только для собственников участков
2. Зарегестрированные пользователи, которые могут предлагать какие либо услуги (ну вот тоже топливо) (закрытый раздел естественно не видят)
3. Не зарегистрированные, не видят ничего или какую-либо легкую инфу.

Собственно уставом обязать всех зарегистрироваться не сложно.

Что нам это даст?
Ну во первых все мы очень занятые люди, и собирать общее собрание мы реально замучаемся. Тут же можно организовывать голосование (допустим по тому же забору) десять вариантов. Четыре победивших выходят в слудющий этап голосования. Дальше остается два и тот за который проголосует 154 собственника и будет принят.
Почему 154, потому что участков 306. Значит и пользователей форума будет 306.
Это даст нам право не собраться в одном месте. Там же пусть публикуются отчетные документы о расходывании средств ДНП.
Выкладывется список должников.
Так же есть маленький плюсик, допустим кто-то хочет обсудить с соседом забор. Пишет просто внутри форума письмо к соседу с предложением рассмотреть этот вопрос.
Достаточно удобно.

Зачем почтовый сервер, на почтовый сервер будет производиться массовая рассылка писем с необходимой информацией, + аккаунт подвязывается к этому адресу, а не к личной почте собственника.

Естественно никаких представителей РДГ недвижимость на форуме быть не должно, за исключением собственников не выкупленных участков.

При все уважении к Евгению, он продавец и не более того, как будет налажена жизнь в нашем поселке ему до лампочки.
Формируем список вопросов к РДГ, пересылаем по почте и получаем такой же список ответов.

В общем на дворе 21 век, и я думаю, что все это организовать не сложно. Тем более с компьютером уже все почти на ты.

З.Ы. Собственние двух и более участков будет иметь два и более аккаунта каждый с правом голоса. Да это будет неким неудобством, ему для голосования придется перезаходить на форум, но таких собственников не большинство, и я думаю, что больших проблем это не доставит.
V.Ch.
Идея, на мой взгляд, хорошая и своевременная. Давайте продвигаться в этом направлении. Пора отпочковываться.
эдуад
Здравствуйте господа.А вы никогда не задавались вопросом,почему так мало людей обсуждают проблемы в форуме?Ведь участков продано гораздо больше.Поэтому,можете придать меня анафеме,но не занимайтесь фигней.Прежде всего надо собрать собственников.Либо по телефонам либо другим способом,но объединиться.Ну уйдете вы(ну и я в том числе) в другой форум,ну и что это изменит реально-вообще нас никто не найдет?Либо вопросы решать,либо пары спускать.Я наткнулся на форум совершенно случайно(а в других сетях вообще не участвую).И таких,как я большинство. Если хотите создать бучу в Иннете, озаботьтесь пользователями и читателями,как не знаю-тут я лох.
эдуад
И немножко еще.Захотите объявить меня обструкционистом или еще каким зверем-пишите в личку,она указана.
Oledge
Я кстати тоже наткнулся на форум совершенно случайно, через несколько месяцев после токо, как купил участки
CKD
Цитата(эдуад @ 4.5.2013, 2:16) *
Здравствуйте господа.А вы никогда не задавались вопросом,почему так мало людей обсуждают проблемы в форуме?Ведь участков продано гораздо больше.Поэтому,можете придать меня анафеме,но не занимайтесь фигней.Прежде всего надо собрать собственников.Либо по телефонам либо другим способом,но объединиться.Ну уйдете вы(ну и я в том числе) в другой форум,ну и что это изменит реально-вообще нас никто не найдет?Либо вопросы решать,либо пары спускать.Я наткнулся на форум совершенно случайно(а в других сетях вообще не участвую).И таких,как я большинство. Если хотите создать бучу в Иннете, озаботьтесь пользователями и читателями,как не знаю-тут я лох.

Я предлагаю не уход на другой форум, а создание собственного форума под логотипом ДНП Лесной пейзаж.
Так же выше написал, что обязать всех там зарегистрироваться не сложно.

Вопросы можно решать только сообща, а как их решить сообща если допустим назначат собрание на 1 июня, а я в отпуске другой еще где то и т.д.
В Москве люди живущие в одном подъезде собраться не могут, чтобы был необходимый минимум собственников, а вы предлагаете собирать людей которые вообще живут в разных районах.

Единственный способ собрать всех собственников это интернет.


Я честно могу сказать, что 18 мая если приеду на участок подниму эту тему с председателем, если она никому более интересна не будет, я точно упираться не буду.
Ищите людей, обзванивайте, если у меня будет время то может быть приеду на собрание.

Все свои проблемы я решу сам, с той же водой мне повезло, в конце мая подключусь, гарантийное письмо естественно напишу, чего же не написать то.
Строители устроят что-нибудь временное для канализации.
А когда там подключатся участки ниже 60-70 мне вообще будет наплевать.

Проблема с дорогой у озера? Она мне не нужна я туда не езжу. Какие то проблемы с коммуникациями в районе озера (именно там начал строить не допропорядочный подрядчик) меня тоже не волнует, у меня все хорошо.

Не будет единого стиля забора, не беда. Опять же мне до въездной группы 250 метров, я проезжаю всего навсего 10 домовладений, так что не думаю что разномастные заборы будут сильно бросаться мне в глаза.

Я вот в принципе с Вами согласен, зачем мне заниматься фигней, если явно 90% проблем в поселке меня явно волновать не будут. Пусть собственники нижней и средней части поселков собираются и пытаются собрать всех остальных.
Oledge
Цитата(CKD @ 4.5.2013, 16:59) *
...Не будет единого стиля забора, не беда. Опять же мне до въездной группы 250 метров, я проезжаю всего навсего 10 домовладений, так что не думаю что разномастные заборы будут сильно бросаться мне в глаза.

Я вот в принципе с Вами согласен, зачем мне заниматься фигней, если явно 90% проблем в поселке меня явно волновать не будут. Пусть собственники нижней и средней части поселков собираются и пытаются собрать всех остальных.

Вопрос же не в том, нужно это или нет, а в том сработает ли. Конечно то, что предложено всех устраивает. Получится ли?
CKD
Цитата(Oledge @ 4.5.2013, 18:52) *
Вопрос же не в том, нужно это или нет, а в том сработает ли. Конечно то, что предложено всех устраивает. Получится ли?

Сработает и получится ли, зависит исключительно от нас с Вами. От наших позиций.
Голосов в ДНП всего 306, если 154 собственника скажут что это делать надо, то остальным деваться уже некуда.

В целом в этой теме я бы хотел видеть какую либо критику, от людей которые сталкивались с сайтами/форумами и т.д.
Я по роду своей работы в прошлом сталкивался с покупкой и поддержанием сайта и сервера. Но это было несколько лет назад.
Сейчас может быть что-то поменялось. Да и я даже тогда если честно не сильно вникал в устройство этого процесса.

Ведь одно дело придти к председателю с предложением о "сферических конях в вакууме", а другое дело придти с четким планом как это делать.
МаксФ
Цитата(CKD @ 4.5.2013, 20:04) *
Сработает и получится ли, зависит исключительно от нас с Вами. От наших позиций.
Голосов в ДНП всего 306, если 154 собственника скажут что это делать надо, то остальным деваться уже некуда.

В целом в этой теме я бы хотел видеть какую либо критику, от людей которые сталкивались с сайтами/форумами и т.д.
Я по роду своей работы в прошлом сталкивался с покупкой и поддержанием сайта и сервера. Но это было несколько лет назад.
Сейчас может быть что-то поменялось. Да и я даже тогда если честно не сильно вникал в устройство этого процесса.

Ведь одно дело придти к председателю с предложением о "сферических конях в вакууме", а другое дело придти с четким планом как это делать.

Уважаемый CKD, я себя считаю человеком, положительно оценивающим перспективы нашего поселка. Но Ваш оптимизм бьет через край smile.gif) Как вы соберете 154 собственника-единомышленника??? Тут нас всего человек 6-8 и на форуме ЛП2 один эдуард и пара девушек с засекреченными участками sad.gifТут я скорее пессемист.
Oledge
Цитата(МаксФ @ 4.5.2013, 21:00) *
Уважаемый CKD, я себя считаю человеком, положительно оценивающим перспективы нашего поселка. Но Ваш оптимизм бьет через край smile.gif) Как вы соберете 154 собственника-единомышленника??? Тут нас всего человек 6-8 и на форуме ЛП2 один эдуард и пара девушек с засекреченными участками sad.gifТут я скорее пессемист.


На форуме человек 20 есть, посчитайте сколько человек просило Заура дать пароль к закрытому форуму. Собрать нужно 55 для внесения в повестку дня если Тараскин не захочет помогать. А там проще. Первый раз кворум не наберется для принятия решения, созывается собрание еще раз. Там кворум уже меньше. Вообще надо устав читать, я смогу только как приеду после праздников. CKD, Может посмотрите что там с кворумом на для того, чтобы собрание состоялось.
CKD
Я уже писал, нужно 1/5 часть собственников. То есть для нас с вами это 62 участка (не человека), так как не будем забывать что человек купивший два участка имеет два голоса.

Тему с форумом я сейчас активно прорабатываю, домен приобрел, в будни попрошу знакомых разобраться с форумом и почтовым сервером.
Ну по крайней мере к 18 числу, я точно до конца проработаю эту тему и выдам готовое заключение сколько это будет стоить в год, и что вообще нужно сделать.

МаксФ очень просто, если наш председатель не заврнет эту идею и пложительно ее воспримет, то контакты всех собственников достать не сложно, обзвонить и передать необходимую информацию тоже.
Oledge
Цитата(CKD @ 5.5.2013, 2:20) *
Я уже писал, нужно 1/5 часть собственников. То есть для нас с вами это 62 участка (не человека), так как не будем забывать что человек купивший два участка имеет два голоса.

Тему с форумом я сейчас активно прорабатываю, домен приобрел, в будни попрошу знакомых разобраться с форумом и почтовым сервером.
Ну по крайней мере к 18 числу, я точно до конца проработаю эту тему и выдам готовое заключение сколько это будет стоить в год, и что вообще нужно сделать.

МаксФ очень просто, если наш председатель не заврнет эту идею и пложительно ее воспримет, то контакты всех собственников достать не сложно, обзвонить и передать необходимую информацию тоже.


62 участка для внесение в повестку. Это понятно. А про кворум? Если на собрание придет 110 участков оно будет легитимным?
CKD
Из устава:

5.2.3 Общее собрание членов партнерства (Собрание уполномоченных) созывается правлением Партнерства по мере необходимости, но не реже чем один раз в год. Внеочередное Общее собрание членов партнерства проводится по решениею его правления, требованию ревизорной комиссии (ревизора) Партнерства, а также по предложению органа местного самоуправления или не менее чем одной пятой общего числа ччленов Партнерства.

5.2.9. Общее собрание членов Парнерства (Собрание уполномоченных) правомочно, если на указанном собрании присутствует более чем 50% членов Партнерства (не менее чем 50% уполномоченных).

5.2.10. Председатель Общего собрания членов Парнерства избирается простым большинством голосов присутствующих на Общем собрании членов Парнерства.

5.2.11. Решения о внесении изменений в Устав Парнерства и дополнений к его Уставу или об утверждению Устава в новой редакции, об исключении из членов Парнерства, о ликвидации и (или) реорганизации Парнерства, назначении ликвидационной комиссии и об утверждении промежуточного и окончательного ликвидационных балансов, принимается Общим собранием членов Парнерства большинством в две трети голосов.
Другие решения Общего собрания членов Парнерства (Собрание уполномоченных) принимается простым большинством голосов.


А вот это уже интересно:
5.2.13 Решение Общего собрания членов Парнерства может быть принято без проведения Общего собрания (совместного присутствия членов для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решения по вопросам, поставленных на голосование) путем проведения заочного голосования (опросным путем). При проведении общего собрания членов парнерства в форме заочного голосования за две недели до даты его проведения должно быть отправлено заказным письмом или вручено под роспись членам Парнерства уведомление о проведении общего собрания вместе с биллетенями для голосования. Уведомление о проведении общего собрания в форме заочного голосования должно содержать повестку дня собрания, место и порядок ознакомления с необходимыми сведениями и документами, порядок внесения предложений о включении в повестку дня дополнительных вопросов, адрес и дату окончания приема Парнерством бюллетеней для голосования.
Общее собрание членов парнерства не может проводиться в заочной форме, если в повестку дня включены вопросы утверждения приходно-расходной сметы, отчеты Правления и ревизионной комиссии (ревизора) Парнерства.
CKD
Дополнения, кто таки Уполномоченные:

5.1.2. Парнерство вправе проводить Общее собрание его членов в форме Собрания уполномоченных при численности членов Партнерства не менее тридцати.
Уполномоченные Парнерства избираются из числа членов Партнерства и не могут передавать осуществление своих полномочий другим лицам, в том чилсе членам Партнерства. Избрание уполномоченных осуществляется на Общем собрании членов парнерства открытым голосванием простым большинством голосов. Один уполномоченный избирается от 10 членов парнерства сроком на один год. Досрочное переизбрание уполномоченных Парнерства производится в случае невозможности исполнения ими своих обязанностей по требованию не менее чем десяти членов Парнерства на Общем собрании членов Парнерства в порядке установленным для избрания уполномоченных.
МаксФ
тогда проще всего в заочной форме. оставить бюллетени на охране и обязать охранников вручать каждому и принимать подписаные. Иначе легитимное большинство набрать будет тяжеловато.

А так вполне реальная схема.
CKD
Почитал тут на досуге договора, посмотрел платежки и т.д. и задался вопросом, а при чем тут РДГ-недвижимость?
Землю я купил у ИП Комовой, а за коммуникации заплатил в ДНП Лесной пейзаж, по идее и спрос должен быть с ДНП.

Но меня вот что удивляет, изначально я должен был заплатить 2,1 лям Комовой, и 300 т.р. в ДНП на коммуникации, но в виду проблемы там с налогами и еще хз чем у продавца я заплатил 1,2 ляма Комовой и 1,2 ляма в ДНП. Мне вот интересно, а Комова не взяла ли себе из ДНП 900 т.р., и если взяла то на каком основании.

Логично что взяла, все таки она хотела за землю получить 2,1 ляма изначально, а не 1,2 как вышло.

Нужна ревизия всех денег в ДНП, интересно, а кто у нас ревизор.
CKD
И самый главный вопрос который меня начал мучить, а кто такие эти РДГ-недвижимость, и что и на каком осоновании они делают в ДНП Лесной Пейзаж.

Код по ОКВЭД Тип Наименование вида деятельности
70.1 Основной вид деятельности Подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества
45.2 Дополнительный вид деятельности Строительство зданий и сооружений
45.3 Дополнительный вид деятельности Монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений

Деятельность которую ведет РДГ. Получается что они кладут нам коммуникации, тогда при чем тут другие подрядчики.
Oledge
Цитата(CKD @ 6.5.2013, 0:21) *
И самый главный вопрос который меня начал мучить, а кто такие эти РДГ-недвижимость, и что и на каком осоновании они делают в ДНП Лесной Пейзаж.

Код по ОКВЭД Тип Наименование вида деятельности
70.1 Основной вид деятельности Подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества
45.2 Дополнительный вид деятельности Строительство зданий и сооружений
45.3 Дополнительный вид деятельности Монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений

Деятельность которую ведет РДГ. Получается что они кладут нам коммуникации, тогда при чем тут другие подрядчики.

Так было вначале. Потом эти физ. лица продали (вложили) свои участки в РДГ, и он стал продавцом в дальнейшем. Основание для них простое: они решили построить коммуникации и безвозмездно передать их в ДНП. И дороги с общими зонами. Насчет ревизора спросите Тараскина, или дождитесь годового собрания. Насчет денег: то, что вы описали было до того, как вы вступили в ДНП. Это отчетность за 2011 или 2012. Надо смотреть какие права и на какую форму отчетности у членов ДНП, у собрания ДНП. Только что эта отчетность даст? Задавая вопрос нужно представлять что делать с ответом.
SVG
Идея неплохая. НО! все решения ДНП принимаются голосованием, составляется протокол голосования. В случае голосования по мылу, решение не будет легитимным. На сегодня законодательство РФ не позволяет проводить в электронном виде ни хозяйственную деятельность, ни решения управляющих органов. Т.е. ДНП не сможет перед ревизорами "прикрыться". Да и любой собственник по суду легко "отсудит" любое решение ДНП, не оформленное по сегодняшнему законодательству. Таким образом, оповещать, переписываться - да, легко и можно и нужно. Голосовать - нет. Только бюллетени, протоколы... как то так
CKD
Цитата(SVG @ 6.5.2013, 14:26) *
Идея неплохая. НО! все решения ДНП принимаются голосованием, составляется протокол голосования. В случае голосования по мылу, решение не будет легитимным. На сегодня законодательство РФ не позволяет проводить в электронном виде ни хозяйственную деятельность, ни решения управляющих органов. Т.е. ДНП не сможет перед ревизорами "прикрыться". Да и любой собственник по суду легко "отсудит" любое решение ДНП, не оформленное по сегодняшнему законодательству. Таким образом, оповещать, переписываться - да, легко и можно и нужно. Голосовать - нет. Только бюллетени, протоколы... как то так

Это понятно, но допустим тоже голосование с забором.
Собираем собрание ( с большим трудом) и даем людям на выбор с десяток заборов, у кого то будет ответ мне надо советоваться с дизайнером. Ок откладываем, советуемся опять собираем собрание, естественно ни один забор не наберет половины голосов, значит берем двух победителй и голосуем среди них, опять надо советоваться с дизайнером. Опять откладываем и собираем уже третье собрание.

Согласитесь, одно дело собрать собрание собственников и до утра можно спорить по разным вопросам (вспомним классический фильм Гараж), и совсем другое дело если все дебаты уже прошли на форуме в течении какого то времени, а люди собрались исключительно проголосовать.
То есть в первом случае собрание будет идти от часа до бесконечности, во втором случае можно и в 10 минут уложиться.

Да и с вопросами к правлению, одно дело если каждый собственник звонит председателю, и председатель 305 раз объясняет одно и тоже каждому собственнику, другое дело председатель или члены правления написали ответ на форуме.

Другое дело, что надо понимать, что ответы не будут появляться моментально, мы же не можем заставить членов правления сидеть на форуме 24 часа в сутки.
Но и потратить 30 минут времени в день на ответы, тоже не сложно. ИМХО.
джип
Цитата(CKD @ 6.5.2013, 23:29) *
Это понятно, но допустим тоже голосование с забором.
Собираем собрание ( с большим трудом) и даем людям на выбор с десяток заборов, у кого то будет ответ мне надо советоваться с дизайнером. Ок откладываем, советуемся опять собираем собрание, естественно ни один забор не наберет половины голосов, значит берем двух победителй и голосуем среди них, опять надо советоваться с дизайнером. Опять откладываем и собираем уже третье собрание.

Согласитесь, одно дело собрать собрание собственников и до утра можно спорить по разным вопросам (вспомним классический фильм Гараж), и совсем другое дело если все дебаты уже прошли на форуме в течении какого то времени, а люди собрались исключительно проголосовать.
То есть в первом случае собрание будет идти от часа до бесконечности, во втором случае можно и в 10 минут уложиться.

Да и с вопросами к правлению, одно дело если каждый собственник звонит председателю, и председатель 305 раз объясняет одно и тоже каждому собственнику, другое дело председатель или члены правления написали ответ на форуме.

Другое дело, что надо понимать, что ответы не будут появляться моментально, мы же не можем заставить членов правления сидеть на форуме 24 часа в сутки.
Но и потратить 30 минут времени в день на ответы, тоже не сложно. ИМХО.


Голосовать тоже можно и это будет приниматься всеми органами, электронную подпись еще не кто не отменял, но как быть с людьми кто с интернетом на вы?
CKD
Цитата(джип @ 7.5.2013, 1:05) *
Голосовать тоже можно и это будет приниматься всеми органами, электронную подпись еще не кто не отменял, но как быть с людьми кто с интернетом на вы?

Если бы вы задали мне этот вопрос 10 лет назад, я бу не нашел что Вам ответить. Сейчас могу только посмеяться. На самом деле в Москве и области люди уж в интренет то научились выходить.
джип
Цитата(CKD @ 7.5.2013, 1:37) *
Если бы вы задали мне этот вопрос 10 лет назад, я бу не нашел что Вам ответить. Сейчас могу только посмеяться. На самом деле в Москве и области люди уж в интренет то научились выходить.


Так я за, если будет надо готов помоч чем могу, не один сайт запустил. Главное чтобы польза была. Думаю что нужно делать полностью закрытый сайт с входом по паролю и логину, с возможностью там же оплачивать взносы и т.д., просмотром отчетных документов, при наличие в будущем видеокамер в поселке возможности подключения к ним для просмотра например за детьми или участком.
Oledge
Цитата(джип @ 7.5.2013, 1:52) *
Так я за, если будет надо готов помоч чем могу, не один сайт запустил. Главное чтобы польза была. Думаю что нужно делать полностью закрытый сайт с входом по паролю и логину, с возможностью там же оплачивать взносы и т.д., просмотром отчетных документов, при наличие в будущем видеокамер в поселке возможности подключения к ним для просмотра например за детьми или участком.

Для этого директор нужен. Точнее его согласие. А так очень удобно будет. Пользоваться будут
джип
Цитата(Oledge @ 8.5.2013, 12:01) *
Для этого директор нужен. Точнее его согласие. А так очень удобно будет. Пользоваться будут


Директор чего, извините не понял, согласие ДНП на просмотр камер по местам общего пользования и своим участкам думаю нужно согласие, а весь остальной сайт мы можем сделать и запустить в любое время, также можно получить согласие собрания на его поддержку и выкладку документов.
CKD
Давайте дождемся 18 мая, к этому времени я думаю на 90% сделаю таки легкий сайт/форум, благо это бесплатно для меня.
И посчитаю сколько он будет стоить в год (домен/хост и т.д.) и от этого будем плясать.

Идея полностью закрытого сайта очень хорошая. Жаль у нас не кладуться слаботочные сети паралельно с другими коммуникациями.
Oledge
Цитата(CKD @ 8.5.2013, 18:45) *
Давайте дождемся 18 мая, к этому времени я думаю на 90% сделаю таки легкий сайт/форум, благо это бесплатно для меня.
И посчитаю сколько он будет стоить в год (домен/хост и т.д.) и от этого будем плясать.

Идея полностью закрытого сайта очень хорошая. Жаль у нас не кладуться слаботочные сети паралельно с другими коммуникациями.


Очень хороший вопрос насчет слаботочки. Никто не узнавал далеко от нас оптиковолокно проходит? Что с интернетом делать будем?
CKD
Цитата(Oledge @ 8.5.2013, 23:03) *
Очень хороший вопрос насчет слаботочки. Никто не узнавал далеко от нас оптиковолокно проходит? Что с интернетом делать будем?

В частном разговоре с ребятами работающими в поселке пришли к мнению, что кабель проложит кто нибудь из провайдеров когда наберется достаточное кол-во собственников для подключения.

Насчет далеко ли, думаю что нет, по крайненй мере в Троицке точно оптиковолокно есть.

Вообще слаботочка это связь с охраной, пожарная система и т.д. Возможно в будущем сами задумаемся об этом.
Oledge
Цитата(CKD @ 8.5.2013, 23:12) *
В частном разговоре с ребятами работающими в поселке пришли к мнению, что кабель проложит кто нибудь из провайдеров когда наберется достаточное кол-во собственников для подключения.

Насчет далеко ли, думаю что нет, по крайненй мере в Троицке точно оптиковолокно есть.

Вообще слаботочка это связь с охраной, пожарная система и т.д. Возможно в будущем сами задумаемся об этом.


Я вообще не в теме, но думал, что прокладка оптиковолокна (кстати как? В траншее, по воздуху?) это 500-1000 руб за метр. До Троицка будет стоить миллионов десять? Или вы совсем другое имели в виду?
V.Ch.

Как минимум, на пользовательском уровне, на мой взгляд, с интернетом дружит подавляющее большинство собственников. Форум просматривают тоже не 10 - 15 чел, выражающих свои мысли по поводу происходящего в ЛП, а значительно большее количество членов нашего ДНП, которые просто "держат руку на пульсе". И обсуждать на предварительном уровне вопросы о заборах и т.д. по телефонам (даже в рамках 1/5 членов ДНП) и на собраниях это абсурд. Поэтому, лично для меня, единственным выходом является предложение CKD о создании независимого сайта ЛП, можно сказать информационного портала. Сначала запустить пилотный вариант, а дальше отстраивать его в соответствии с возникающими потребностями.

Оптоволокно обязательно? Может, пока заинтересованный провайдер со своим кабелем не появится беспроводные варианты рассмотреть? Кто-нибудь знает, какие провайдеры эту зону окучивают с хорошим уровнем приёма, нормальными трафиками и ценами и существуют ли они вообще? В области сам пользуюсь Skylink, но не всегда доволен им в плане скорости и доступности, к тому же, есть определённые ограничения по обмену. Ещё спутниковый интернет можно рассмотреть с учётом того, чтобы на всех один поток раскидать внутри сети.
МаксФ
как только в районе заработает 4G LTE это убьет весь кабельный интернет. кто захочет тащить кабели, делать разводку если достаточно купить йотовское яйцо или аналог любого другого оператора? 1000р в мес и ни о чем не думаешь
МаксФ
это как с факсом. месяц назад я его просто выкинул. 21й век наступил smile.gif
V.Ch.
Цитата(МаксФ @ 9.5.2013, 20:00) *
как только в районе заработает 4G LTE это убьет весь кабельный интернет. кто захочет тащить кабели, делать разводку если достаточно купить йотовское яйцо или аналог любого другого оператора? 1000р в мес и ни о чем не думаешь


Это был бы идеальный вариант. Кстати, прием, как мне показалось, заметно ухудшился на поляне. У меня коммуникатор постоянно глючит и повисает в определённых местах.
trikop
Идея с форумом очень понравилась, тоже могла бы помочь с дизайном. Конечно нужно свое виртуальное сообщество поселка, так будет легче собрать всех, тем более что эл.адреса у ДНП наверняка есть все. Жаль что не буду 18 мая, т.к. на этот день запланировано другое немаловажное мероприятие - свадьба у крестника. Пишите в личку.
Oledge
Цитата(МаксФ @ 9.5.2013, 20:01) *
это как с факсом. месяц назад я его просто выкинул. 21й век наступил smile.gif

Я думал лучше кабеля пока ничего не придумали. Единственное по затратам конечно нет смысла тащить кабель если без него скорости хватает.
CKD
В общем то форум в некотором тестовом виде готов. (lesnoy-peysag.ru/forum or lesnoy-peysag.ru/forum/forum.php)
Если кто хочет поучаствовать в некотором бетта тестировании, можете сбросить мне в личку номер участка, я дам логин/пароль на форум.
Но если желающих не найдется, то ничего страшного, сильно много тестировать все равно не надо.
Нужен еще дизайн форума, но это проблема будущего.
Регистрации только с одобрения админа. Думаю до конца праздников еще отлажу форум.

Сайта нет ( в том смысле, что хост есть, можно сделать сайт), но я делать сайты не умею.
А мои знакомые даже для меня бесплатно делать не будут, да и честно говоря легкий (никакой) сайт тоже самое что его нет,
для создания именно сайта нужно определиться:
1. Структура ( что именно мы хотим там видеть)
2. Дизайн (это на любителя)
3. Наполнение.

З.Ы. С форумом тоже есть ряд вопросов которые надо будет решить в будущем, а именно:
1. Кто админ
2. Кто будет модерировать
V.Ch.
Респект! Может кто начал, тот и Админ? Если нет возражений и Вы, CKD не "посеянный" (ужасно извиняюсь, если это не так, как это иногда случается), то вперёд, я с Вами. Если нагрузка велика, то рассмотрим варианты!
CKD
Цитата(V.Ch. @ 10.5.2013, 21:53) *
Респект! Может кто начал, тот и Админ? Если нет возражений и Вы, CKD не "посеянный" (ужасно извиняюсь, если это не так, как это иногда случается), то вперёд, я с Вами. Если нагрузка велика, то рассмотрим варианты!

Я не против быть админом, пока это все не стабилизируется. Нагрузка тут вообще не велика (если все правильно настроить, админ панель можно вообще годами не использовать).

Дело в другом, админ это по сути царь и бог на форуме, он может все. То есть менять сообщения/опросы, удалять сообщения/пользователей, менять любые настройки пользователей, одно радует, что хоть с админ панель читать ЛС пользователей не может.

То есть выбор админа нам предстоит также не простой, то есть это скорее всего должен быть человек в опозиции к председателю, но без дури в голове =)

trikop
Цитата(CKD @ 10.5.2013, 17:38) *
В общем то форум в некотором тестовом виде готов. (lesnoy-peysag.ru/forum or lesnoy-peysag.ru/forum/forum.php)


Мне удалось зайти только по ссылке http://www.lesnoy-peysag.ru/forum/forum.php.
Я думаю что форум должен быть привязан к сайту, а не просто существовать сам по себе. Например в движке на Битриксе есть и форум, чат, голосование, эл.почта, документооборот и т.д. и т.п. На джумле тоже можно что-то типа этого сделать. Притом джумла бесплатный движок, но это нужно поработать со всеми расширениями. Я готова помочь, на джумле делала много сайтов+интернет магазинов, но вплотную заняться могу только в июле. Моя почта trikop@mail.ru.
CKD
Цитата(trikop @ 11.5.2013, 13:03) *
Мне удалось зайти только по ссылке http://www.lesnoy-peysag.ru/forum/forum.php.
Я думаю что форум должен быть привязан к сайту, а не просто существовать сам по себе. Например в движке на Битриксе есть и форум, чат, голосование, эл.почта, документооборот и т.д. и т.п. На джумле тоже можно что-то типа этого сделать. Притом джумла бесплатный движок, но это нужно поработать со всеми расширениями. Я готова помочь, на джумле делала много сайтов+интернет магазинов, но вплотную заняться могу только в июле. Моя почта trikop@mail.ru.

Ну прикрутить форум к сайту вообще не проблема.
Делать их совмещенными и интегрированными действительно интересно, но это:
во первых стоит денег на само создание
во вторых требует денег на поддержание и обслуживание.

Я могу честно сказать, я не альтруист и если оплатить домен и хост на год это очень небольшая сумма денег, то создание нормального сайта с возможностью в будущем просматривать на нем камеры наблюдения и т.д. требует достаточно большого кол-ва средств. У меня есть знакомые которые могут создать сайт, но за деньги.
На вопрос сколько хотят, они хотели бы получить четкие требования к сайту, чего я пока предоставить не могу.
А разговоры, ну вроде как то так, это не серьезно wink.gif
18 мая если буду на участке, я могу прямо сказать сколько стоит хост и домен в год, хорошо если бы были люди которые разбираются в создании и обслуживании сайтов, чтобы они могли сказать сколько это стоит.

Просто все действительно по разному, в предыдущей компании сам сайт стоил около 10 000 $ и делали его без малого два года. Сайт сложный, но все же.
По мне платить нам такие деньги это просто глупость, и я допустим такое предложение однозначно буду отклонять если дело дойдет до голосования.

Сейчас пока что ИМХО нам нужен форум, сайт больше будет нужен когда наш поселок заселится.

Если вы действительно можете этим заняться, то уважаемая trikop подумайте сколько бы вы хотели за это получить. У нас в уставе положено только 2 часа в год алтруизмом заниматься wink.gifК июлю надеюсь сосоеди уже определяться с решением нужно нам вообще все это, или это глупость. =)
CKD
По поводу форума, с чем надо определиться:
1. Будет группа Owner непосредственно собственников участков, естественно эта группа имеет право голоса и максимальные права.
Далее, я сознательно разрешаю на один и тот же e-mail создавать несколько аккаунтов на сайте, зачем?:
2. Для того, что бы была некая группа Owner+ для членов семей собственников. Право голоса эта группа иметь не будет, но в обсуждениях будет принимать участие.
3. Аккаунт на форуме может быть привязан только к e-mail с доменом lesnoy-peysag.ru, это исключит возможность участвовать бывшим собственникам и т.д. Продал участок, передал почту/аккаунт.
4. На данный момент времени, регистрация не возможна, надо решить создавать ли раздел не только для собственников, но и для тех кто может нам что-либо предложить.
5. Регистрировать всех собственников или только физ. лиц. Это действительно "сложный" вопрос, давать ли доступ на форум представителям РДГ недвижимость. По мне так надо регистрировать всех ( у всех равные права), но в виду некоторой сложности между собственниками физ. лиц и застройщиком этот вопрос требует коллегиального решения. Главное что бы не получилось так: Если там будут эти, меня там не будет. Может быть выглядит по детски, но поверьте сталкивался по жизни, когда очень взрослые и умные люди доходят до таких слов.

trikop
Создание сайтов - это мое хобби, я за это денег не беру.
Просто хотелось бы профессиональный сайт со всеми функциями и прикрутками. На досуге что-нибудь попытаюсь сделать, если получится, выложу на тестирование.
CKD
Так как 18 как такого собрания собственников не получилось ( не считать же пять собственников собранием), то по поводу форума вопрос не поднимался как таковой.

В общем и целом, кто хочет получить доступ мне в личку сбросьте номер участка, дам почтовый адрес и логин/пароль от форума.

Думаю, что обсуждение форума и как его строить лучше всего на самом форуме.

Здесь я лично больше писать ничего не буду.
CKD
В виду непонятной мне причины запрета иметь тут личные сообщения все кто хотел бы зарегистрироваться пишите пожалуйста на почту:
ChudinovKonstantin@gmail.com или U014@lesnoy-peysag.ru

Очень извиняюсь за эту накладку, но не понимаю причину запрета на ЛС =(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.