Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проекты коттеджей
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
trikop
Мы находимся на стадии выбора пректа. Очень нравятся проекты архитектора Тарасова alfaplan.ru. Но почитали в интернете, что-то не хвалят эти проекты, пишут что много недоделок.
Вот теперь задумалась, весь интернет перелопатила. У у всех проектов есть одна особенность - или внешне красив, а внутренняя планировка не устраивает или наоборот. И конечно их нужно доделывать. Уважаемые соседи, если у кого нибудь какие-либы мысли по этому поводу - поделитесь.
Sqrt
Цитата(trikop @ 11.5.2013, 13:35) *
Мы находимся на стадии выбора пректа. Очень нравятся проекты архитектора Тарасова alfaplan.ru. Но почитали в интернете, что-то не хвалят эти проекты, пишут что много недоделок.
Вот теперь задумалась, весь интернет перелопатила. У у всех проектов есть одна особенность - или внешне красив, а внутренняя планировка не устраивает или наоборот. И конечно их нужно доделывать. Уважаемые соседи, если у кого нибудь какие-либы мысли по этому поводу - поделитесь.

Ищите ту фирму, которая не просто продает проекты, а может скорректировать типовой под ваши требования.
trikop
Цитата(Sqrt @ 11.5.2013, 18:26) *
Ищите ту фирму, которая не просто продает проекты, а может скорректировать типовой под ваши требования.


Это понятно что нужно выбирать не продавцов, а разработчиков. Альфаплан сами вроде разрабатывают проекты, но опять повторюсь, не хвалят...
CKD
Я строю по проекту польской фирмы Муратор. Мне очень нравятся их дома.
Есть правда минус, первое нет чертежей в электронном виде, во вторых они дают проект под польские условия.
Так, что придется переделывать под наши реалии.
Но с другой стороны, проект абсолютно полный, несколько строительных компаний куда я обращался поначалу говорили, а проект ваш ну давайте посмотрим, а после получения проекта, прямо говорили что да проект действительно полнее некуда.
trikop
Цитата(CKD @ 11.5.2013, 20:25) *
Я строю по проекту польской фирмы Муратор. Мне очень нравятся их дома.
Есть правда минус, первое нет чертежей в электронном виде, во вторых они дают проект под польские условия.
Так, что придется переделывать под наши реалии.
Но с другой стороны, проект абсолютно полный, несколько строительных компаний куда я обращался поначалу говорили, а проект ваш ну давайте посмотрим, а после получения проекта, прямо говорили что да проект действительно полнее некуда.

Мне кстати понравился проект "Утренняя роса", ничего лишнего. Очень нравятся большие окна на первом этаже. Так-же подкупает подробное описание проекта. Но обилие открытых балконов наверно не очень удобно в наших климатических условиях. Нужно адаптировать.
Будем искать...
Zaur
Цитата(trikop @ 11.5.2013, 13:35) *
Мы находимся на стадии выбора пректа. Очень нравятся проекты архитектора Тарасова alfaplan.ru. Но почитали в интернете, что-то не хвалят эти проекты, пишут что много недоделок.
Вот теперь задумалась, весь интернет перелопатила. У у всех проектов есть одна особенность - или внешне красив, а внутренняя планировка не устраивает или наоборот. И конечно их нужно доделывать. Уважаемые соседи, если у кого нибудь какие-либы мысли по этому поводу - поделитесь.

бред. проект тарасова. мой по крайней мере, весьма грамотный, и подробно составленный до мелочей, а если у кого руки из одного места растут(я про строрителей) так тут никакой проект не поможет. а внутрянку добавить, если голова есть-совсем не проблема
CKD
Цитата(Zaur @ 14.5.2013, 21:00) *
бред. проект тарасова. мой по крайней мере, весьма грамотный, и подробно составленный до мелочей, а если у кого руки из одного места растут(я про строрителей) так тут никакой проект не поможет. а внутрянку добавить, если голова есть-совсем не проблема

Вот не согласен, я допустим не строитель и не дизайнер. Мне и на своей работе хватает всяких головных болей, я хотел купить проект в котором красивый внешний вид совпадал с нормальной и разумной внутренней планировкой.

Можно было бы конечно купить проект внешне очень красивый, заказать дизайнеров и переделать внутри дом, так как мне хочется6 а потом еще заказать в контрукторском бюро переделку под дизайн электричества/отопления/водоснабжения, но вопрос Зачем? Зачем платить за проект который я буду использовать только на 25%. Да и переделка внутренних помещений приводит к переделке отопления/электричества и т.д. что так же стоит денег.
trikop
Доделывать проект придется по-любому. Все типовые проекты требуют доработки, иначе архитекторы остаются без работы.
Zaur
Цитата(CKD @ 14.5.2013, 22:14) *
Вот не согласен, я допустим не строитель и не дизайнер. Мне и на своей работе хватает всяких головных болей, я хотел купить проект в котором красивый внешний вид совпадал с нормальной и разумной внутренней планировкой.

Можно было бы конечно купить проект внешне очень красивый, заказать дизайнеров и переделать внутри дом, так как мне хочется6 а потом еще заказать в контрукторском бюро переделку под дизайн электричества/отопления/водоснабжения, но вопрос Зачем? Зачем платить за проект который я буду использовать только на 25%. Да и переделка внутренних помещений приводит к переделке отопления/электричества и т.д. что так же стоит денег.

Вот типично российская логика... Типовой проект стоит 30-60 тысяч, индивидуальный от 300. Еще вопросы есть ? И в топкие была задана тема грамотности проектов Тарасова , а не наличие проектов которые бы подошли всем на свете
CKD
Цитата(trikop @ 15.5.2013, 0:01) *
Доделывать проект придется по-любому. Все типовые проекты требуют доработки, иначе архитекторы остаются без работы.

Ну в моем проекте поработал только конструктор, который перерасчитал мне замену фундамента и утолщение стены и доп. нагрузки на фундамент из-за этого.
Хотя спорить не буду, почти все строительные компании когда предварительно расчитывали мне смету, очень настаивали на том, чтобы отдать проект архитектору на переделку.
trikop
С проектом определились. Теперь задача найти строителей. Если есть информация по хорошим (цена+качество) застройщикам, пишите, важна любая информация.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.