Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Праздник 18 мая
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
KBYA
Здравствуйте ! Написала тему, чтобы узнать- а кто реально пойдет на праздник в поселке 18 мая?

Мы очень хотим с мужем и двумя дочками......но пока не совсем получается. А кто точно приедет.?
CKD
99% буду
Zaur
Я буду точно , но больше по своим делам ) могу экскурсию по дому провести , если кому чего надо наглядно посмотреть
джип
буду
KBYA
Предлагаю еще наметить точку сбора- для форумчан.
Oledge
Цитата(Zaur @ 14.5.2013, 23:56) *
Я буду точно , но больше по своим делам ) могу экскурсию по дому провести , если кому чего надо наглядно посмотреть


Я если буду куплю билет на экскурсию. Взамен могу провести экскурсию по своему.
KBYA
Zaur @ Oledge - приму в дар 4 билета на ваши экскурсии!!!
PAHA
И я подъеду,где форумчане наметили встречу?
AlexK
А вообще во сколько начинается этот "пир во время чумы", никто не знает?
Рavel
Заявлено с 13-00
znata
В час дня начало, нам сегодня звонили от застройщика, интересовались будем или нет. Точка сбора - знаковые объекты по выбору: детская площадка, озеро, возле офиса продаж, чьи либо домовладения и т.д., хорошо бы объявленьице небольшое "Форум" или "Собственники" для наглядности.
Целесообразнее собираться позднее начала, скажем с 13.30 до 14.00 (приехали, осмотрелись, порешали свои вопросы и т.д.). У нас раньше 14.00 не выйдет, хотелось бы поприсутстовать, если не изменятся планы. "Экскурсии" - очень интересно! И обсудить есть что, живое общение всегда более эффективно для прояснения ситуаций.
KBYA
Скорее всего будем. Предлагаю детскую площадку- лично мы будем с детьми. Да и если дождик будет- на машине вглубь не проедем. Время - 14-00.
Oledge
Цитата(KBYA @ 15.5.2013, 23:24) *
Скорее всего будем. Предлагаю детскую площадку- лично мы будем с детьми. Да и если дождик будет- на машине вглубь не проедем. Время - 14-00.


Учитывая, что РДГ организует праздник могут в 13:00 не начать. Легко и опоздать могут. Года на три...
znata
Интересно. какого мнения остальные?
Oledge
И еще: не совсем понял про воздушный шар и квадрациклы. Это шутка или по не зарытым траншеям, люкам без крышек и кучам мусора кататься можно будет? Хотя с организаторскими способностями застройщика конечно все пройдет празднично и весело. Все же говорит за это. То же генератор: сказали - сделали. Молодцы ребята, че я раньше сомневался?
znata
3 числа вообще вся вторая часть поселка была перекрыта техникой, во вторую часть поселка не проехать, сходили в сторону участка Zaurа, поглазели с тоской на свои владения издалека...
джип
Цитата(Oledge @ 15.5.2013, 23:46) *
И еще: не совсем понял про воздушный шар и квадрациклы. Это шутка или по не зарытым траншеям, люкам без крышек и кучам мусора кататься можно будет? Хотя с организаторскими способностями застройщика конечно все пройдет празднично и весело. Все же говорит за это. То же генератор: сказали - сделали. Молодцы ребята, че я раньше сомневался?


в 13-30 до 14-00 нормально, организаторские способности применим свои и все бедет ок, детская площадка нормально, всегда можно подьехать или пройти, а где можно билеты на экскурсии взять, мне 2 надо.
KBYA
Джип- в очередь:)!!!!
Тогда может и свои форумские шашлыки организуем??? У кого нибудь на участке...... Где хоть сесть будет куда..... И может вода есть.
Как раз ближе пообщаемся и познакомимся...... Из числа тех кто известен на форуме. Предлагаю также позвать электрика, продавца и покупателя поселков, сережку..... И кто там еще был?
Деньги за мясо готова сдать. Ну или привезу овощи- все равно через апрелевку поеду.
KBYA
В субботу нам прогнозят 24 градуса, малооблачно и небольшой дождик.
Zaur
Цитата(KBYA @ 16.5.2013, 8:47) *
В субботу нам прогнозят 24 градуса, малооблачно и небольшой дождик.

Косяк в том , что собраться кроме вьездной группы негде, у детской площадке несколько машин встанет и абздец, никто не проедет, да и шашлыки жарить, кругом раскопки одни( так что хз
Zaur
Я кстати там с утра буду, часов с 10,10-30. "Билеты" раздавать))
znata
Цитата(Zaur @ 16.5.2013, 10:36) *
Косяк в том , что собраться кроме вьездной группы негде, у детской площадке несколько машин встанет и абздец, никто не проедет, да и шашлыки жарить, кругом раскопки одни( так что хз

В прошлый наш приезд (первые числа мая) на противоположной от Вас стороне дороги уже сидели люди оч.похожие на владельцев, с раскладной мебелью, огурчики-помидорчики, шашлычки и судя по всему им стройка не мешала проводить пикник на природе. Так что, как говориться, было бы желание.
Oledge
Я если подъеду то не раньше чем к часу. Насчет посидеть - познакомиться это правильная идея. Но я поддержу Заура - там сейчас совсем не подходящее место для шашлыков. Разве что на чьем чужом лесном участке, который пока не освоен.
Luchik
Я также планирую подъехать к часу.

Инвестор, просыпайся от зимней спячки и выложи новые фотографии, подтверждающие успехи, т.к. у нас в ЛП уже весна:connie_5: ... Надеюсь будут квадроциклы, а не снегоходы smile.gif?

Если не смогу приехать, то всем хорошего отдыха!!!!!
pupsa85
Мы тоже приедим, мы равда с лесного пейзажа 2))
Ну там всех собирают))
V.Ch.
Буду. Может, чуть позже 13:00. Что-то суббота выдалась, полная событий. Хотелось бы успеть на официальную часть с докладом девелопера. Шашлыки, не шашлыки, но, перезнакомиться и дополнить ники образами стоит:).

Oledge
Все понимают, что РДГ деньги тратит на праздник для тех, кто участки не купил. Тем, кто уже купил нужно электричество. Хотя бы по пятикратной цене от генератора. Хотя бы только днем. Генератор могли бы пустить, загружен он или нет, не важно. Был бы шаг навстречу. Типа мы посыпаем голову пеплом, мы вас обманули с коммуникациями. Простите нас. Но мы очень хотим все исправить.

Цинизм события в том, что продолжают рекламировать в присутствии тех, кого уже нае...ли. И это не преувеличение.
CKD
В общем, поучаствовал. Скажу так ответов не сильно добавилось, вопросов не тоже не прибавилось.

Позитивные новости: в понедельник в 10-12 часов запускают генератор. (Приеду на участок посомтреть на это )
Больше как такого позитива нет, негативные моменты присутствуют.

Поразил Степан. Приехал в 12:00, подошел к участку, обнаружил кабель и ничего более (должен был быть щит с розетками)
На празднике поднял бучу по этому поводу, и Степан сказал ну поедем посомтрим чего у вас там нет.
Было не до езды с ним, так как общались с председателем и РП, он куда то уехал, сказал что на участок его там люди ждут.

К концу праздника поехали со Степаном на участк, и о ЧУДО щит стоит, кабель присоединен. Щит правда без замочка.

Вот сижу и думаю, или радоваться что так оперативно сделали, или меня идиотом выставить решили, что типа я гоню бучу что не сделано, а оказывается все сделано.
Ведь Степан пока ехал со мной в машине ни слова не сказал, что извините да у вас не было щита, но мы вам его уже поставили.

В общем получилось очень странное чувство, как впрочем и от общения с руководителями.
Luchik
Цитата(CKD @ 18.5.2013, 18:46) *
В общем, поучаствовал. Скажу так ответов не сильно добавилось, вопросов не тоже не прибавилось.

Позитивные новости: в понедельник в 10-12 часов запускают генератор. (Приеду на участок посомтреть на это )
Больше как такого позитива нет, негативные моменты присутствуют.

Поразил Степан. Приехал в 12:00, подошел к участку, обнаружил кабель и ничего более (должен был быть щит с розетками)
На празднике поднял бучу по этому поводу, и Степан сказал ну поедем посомтрим чего у вас там нет.
Было не до езды с ним, так как общались с председателем и РП, он куда то уехал, сказал что на участок его там люди ждут.

К концу праздника поехали со Степаном на участк, и о ЧУДО щит стоит, кабель присоединен. Щит правда без замочка.

Вот сижу и думаю, или радоваться что так оперативно сделали, или меня идиотом выставить решили, что типа я гоню бучу что не сделано, а оказывается все сделано.
Ведь Степан пока ехал со мной в машине ни слова не сказал, что извините да у вас не было щита, но мы вам его уже поставили.

В общем получилось очень странное чувство, как впрочем и от общения с руководителями.

А с расширением дороги к ЛП что? И с заборами, а также с освещением в поселке? Надеюсь, что вопрос с расстоянием между светильниками решился и нам не предлагают установить "два" светильника, из которых один в начале главной улицы, а другой в конце))).
Zaur
Цитата(Luchik @ 19.5.2013, 22:16) *
А с расширением дороги к ЛП что? И с заборами, а также с освещением в поселке? Надеюсь, что вопрос с расстоянием между светильниками решился и нам не предлагают установить "два" светильника, из которых один в начале главной улицы, а другой в конце))).

Ага , решился )) столбы по углам участков , на нем освещение . По поводу дорог забыл спросить , каюсь $
CKD
По поводу дорог сказали, они и так хорошие и отвечает за них автодор какой то, и чистить их тоже должен автодор, но когда он не справляется чистит наш трактор. Больше ничего по дорогам сказано не было.
Luchik
Цитата(CKD @ 20.5.2013, 0:16) *
По поводу дорог сказали, они и так хорошие и отвечает за них автодор какой то, и чистить их тоже должен автодор, но когда он не справляется чистит наш трактор. Больше ничего по дорогам сказано не было.

Ну с таким подходом инвестор вместе со своим руководителем проекта долго продавать будут, т.к. Покупатель сейчас избалованный и ему не маловажно как он будет подъезжать к коттеджному поселку, тем более в рамках конкуренции на нашем направлении. А здесь летом то не разъехаться, а про зиму вообще говорить не приходится, а тем более с подходом: пусть дядя Вася почистит(трактор в Лп не мог справиться, да и смешно,на 300 участков такое количество машин) Короче, как будем приезжать, инвестора не волнует.
Oledge
Цитата(Luchik @ 20.5.2013, 8:04) *
Ну с таким подходом инвестор вместе со своим руководителем проекта долго продавать будут, т.к. Покупатель сейчас избалованный и ему не маловажно как он будет подъезжать к коттеджному поселку, тем более в рамках конкуренции на нашем направлении. А здесь летом то не разъехаться, а про зиму вообще говорить не приходится, а тем более с подходом: пусть дядя Вася почистит(трактор в Лп не мог справиться, да и смешно,на 300 участков такое количество машин) Короче, как будем приезжать, инвестора не волнует.

Я тоже думал, что Покупатель избалованный, ан нет. РП сказал, что продажи идут. Даже в прошлом месяце перевыполнили план. И дороги конечно намного меньший камень преткновения чем не выполненные коммуникации
Luchik
Цитата(Oledge @ 20.5.2013, 8:39) *
Я тоже думал, что Покупатель избалованный, ан нет. РП сказал, что продажи идут. Даже в прошлом месяце перевыполнили план. И дороги конечно намного меньший камень преткновения чем не выполненные коммуникации

А что они могут говорить, естественно о перевыполнии плана... Иначе нельзя..., а факты немного говорят о другом, периодически если просматривать сколько участков у нас в Лп продается, если только в качестве плана у них не 4 участка в месяц. Коммуникации это главное, но немаловажный вопрос как Вам проехать, чтобы построиться, по узкой дорожке, а у нас 300 участков, а потом если Вы расчитываете периодически жить в Вашем домике, как добраться. просто когда мы покупали участок, нам говорили, что дорога будет расширяться, так как для нас этот вопрос рассматривался в комплексе, да и нормальное освещение в коттеджом поселке не маловажный вопрос, который также нельзя забывать, мы в лесу располагается или это тоже наши проблемы..., запасаемся мощными фонарями. Конечно надо бать оптимистичнее, но от фактов не уйти и как то грустно становится от перспективы поселка...
V.Ch.
Цитата(Zaur @ 19.5.2013, 22:46) *
Ага , решился )) столбы по углам участков , на нем освещение . По поводу дорог забыл спросить , каюсь $

Столбы заборные или фонарные?
Luchik
Цитата(V.Ch. @ 20.5.2013, 14:01) *
Столбы заборные или фонарные?


Как в свое время говорил Евгений, и как теперь озвучивают, столбы заборные (как Вы понимаете не очень высокие), на которые будут крепиться фонари. В качестве образца можете посмотреть приблизительный демонстрационный вариан крепежа светильника, указанный на сайте в разделе Этапы работ от 03.11.2011 года. Столбы будут обкладываться кирпичом. Ну, а по новому расстоянию от одного столба до другого, на котором будет светильник, уже было озвучено ранее: "столбы по углам участков", как теперь озвучивает инвестор .
Oledge
Цитата(Luchik @ 20.5.2013, 14:41) *
Как в свое время говорил Евгений, и как теперь озвучивают, столбы заборные (как Вы понимаете не очень высокие), на которые будут крепиться фонари. В качестве образца можете посмотреть приблизительный демонстрационный вариан крепежа светильника, указанный на сайте в разделе Этапы работ от 03.11.2011 года. Столбы будут обкладываться кирпичом. Ну, а по новому расстоянию от одного столба до другого, на котором будет светильник, уже было озвучено ранее: "столбы по углам участков", как теперь озвучивает инвестор .


Как Вы понимаете все может быть СОВСЕМ не так как мы тут обсуждаем. Когда (и если) дело до столбов дойдет все уже забудут про эти разговоры. Вы посмотрите форум года полтора назад. Ответы Жени на какие нибудь вопросы благоустройства или сроков. Станет смешно, ну если Вы оптимист конечно. Например никто уже не обсуждает где и когда будет сделан теннисный корт. Хотя он до сих пор на сайте застройщика (раз уж все стали называть так продавцов земельных участков). Он на сайте, а какое то время назад Женя сказал, что теннисный корт планировался на территории леса, который даже не в аренде у РДГ. Наивно-детский конечно ответ: мы вот хотели, но не разрешают, земля то не наша. Зато правда.

Хотя лучше старый форум не читать. Зачем время по-пусту тратить? Может лучше так же по-пусту тратить на обсуждение забора?
Luchik
Цитата(Oledge @ 20.5.2013, 15:15) *
Как Вы понимаете все может быть СОВСЕМ не так как мы тут обсуждаем. Когда (и если) дело до столбов дойдет все уже забудут про эти разговоры. Вы посмотрите форум года полтора назад. Ответы Жени на какие нибудь вопросы благоустройства или сроков. Станет смешно, ну если Вы оптимист конечно. Например никто уже не обсуждает где и когда будет сделан теннисный корт. Хотя он до сих пор на сайте застройщика (раз уж все стали называть так продавцов земельных участков). Он на сайте, а какое то время назад Женя сказал, что теннисный корт планировался на территории леса, который даже не в аренде у РДГ. Наивно-детский конечно ответ: мы вот хотели, но не разрешают, земля то не наша. Зато правда.

Хотя лучше старый форум не читать. Зачем время по-пусту тратить? Может лучше так же по-пусту тратить на обсуждение забора?


В части заборов, насколько я понимаю это уже чисто наши проблемы (забор официально нам с Вами никто не обещал, ну подумаешь при реализации участков было заявлено о заборе и инвестор воспользовался этим), а вот в части освещения инвестор обязан выполнить свои обязательства и есть определенные нормы при установки освещения, поэтому вынужден устанавливать столбы и это не один фонарь на улицу, образно говоря.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.