Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перекрытие главной дороги
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж" > Горячая линия поселка "Лесной Пейзаж"
Oledge
Уважаемые представители РДГ.

Организуйте нормальное оповещение собственников участков о предстоящем перекрытии основной дороги. Среди ваших покупателей есть (пусть небольшой) процент тех, кто решил строиться несмотря на то, что нет коммуникаций. Для строительства иногда требуется, чтобы подвозили материалы. Единственный путь - это дорога сиз аэродромных плит. Второстепенные превратились в глиняное месиво и водители под расстрелом туда не едут.

Если вы планируете работы, требующие поднятия плит - разработайте систему оповещения собственников. Сегодня в двух местах поднимали плиты и у меня две машины ждали по четыре часа и я попал на оплату простоя. Хорошо, что успел отменить миксер.

Итак полно пробелов в организации работ в ЛП. Не умеете сами - наймите людей, которые смогут.
CKD
Я узнаю у своего прораба график заездов и подвоза строительных материалов, и выложу как только он мне его даст.
Вопрос действительно важный.
Luchik
Цитата(Oledge @ 22.5.2013, 22:01) *
Уважаемые представители РДГ.

Организуйте нормальное оповещение собственников участков о предстоящем перекрытии основной дороги. Среди ваших покупателей есть (пусть небольшой) процент тех, кто решил строиться несмотря на то, что нет коммуникаций. Для строительства иногда требуется, чтобы подвозили материалы. Единственный путь - это дорога сиз аэродромных плит. Второстепенные превратились в глиняное месиво и водители под расстрелом туда не едут.

Если вы планируете работы, требующие поднятия плит - разработайте систему оповещения собственников. Сегодня в двух местах поднимали плиты и у меня две машины ждали по четыре часа и я попал на оплату простоя. Хорошо, что успел отменить миксер.

Итак полно пробелов в организации работ в ЛП. Не умеете сами - наймите людей, которые смогут.


Присоединяюсь. В любом случае, если возможен единственный проезд по главной дороге (с учетом замечательности второстепенных дорог), то необходимо на сайте и на форуме заранее предупреждать о подобных работах, которые не позволят проехать машинам. При этом неоднократно поднимался вопрос, что по второстепенным дорогам после дождя невозможно проехать (не говоря уже о периоде, когда весной таит снег). Никто не просит сейчас класть асфальт, но нормально щебенки отсывать разве нельзя?
МаксФ
Присоединяюсь. Только на форуме не понятно, где информировать. У нас расплодилось столько тем, что я уже не все отслеживаю (кстати, это реальная проблема, если хочешь быть в курсе важных событий).
А на сайте я считаю, застройщик просто обязан информировать минимум за сутки. Чтоб мы успевали сметить доставку без штрафов и скандалов с поставщиками.

Будьте хоть в этом корректны по отношению к жителям!
Oledge
Цитата(МаксФ @ 23.5.2013, 21:22) *
Присоединяюсь. Только на форуме не понятно, где информировать. У нас расплодилось столько тем, что я уже не все отслеживаю (кстати, это реальная проблема, если хочешь быть в курсе важных событий).
А на сайте я считаю, застройщик просто обязан информировать минимум за сутки. Чтоб мы успевали сметить доставку без штрафов и скандалов с поставщиками.

Будьте хоть в этом корректны по отношению к жителям!


У всех, кто уже строится есть бригады на участке. Остальным конечно тоже важно на участок проехать, но если они не смогут - на деньги не попадут. За пару дней до планируемого перекрытия - отправить охранника обойти все бригады и оповестить. Я не знаю есть ли у охраны регламент обхода, если нет то полезно будет увидеть кто работает на поле. Если есть, то будет обход с пользой. Вот и изобрели велосипед.
Luchik
[quote name='МаксФ' date='23.5.2013, 21:22' post='49638']
Присоединяюсь. Только на форуме не понятно, где информировать. У нас расплодилось столько тем, что я уже не все отслеживаю (кстати, это реальная проблема, если хочешь быть в курсе важных событий).
Действительно можно уже заблудиться. Может возможно немного почистить от тем, которые уже отработаны или не обсуждаются?
MakeDi
Цитата(Luchik @ 23.5.2013, 23:10) *
Присоединяюсь. Только на форуме не понятно, где информировать. У нас расплодилось столько тем, что я уже не все отслеживаю (кстати, это реальная проблема, если хочешь быть в курсе важных событий).
Действительно можно уже заблудиться. Может возможно немного почистить от тем, которые уже отработаны или не обсуждаются?

Есть такая полезная штука, как "важные темы" - они всегда закреплены вверху и они не теряются. Чистить форум - плохая практика... Пусть для истории останется. А Zaur, как модератор, пусть отберет нужные темы и закрепит в шапке форума.
Oledge
Спасибо за оповещение о перекрытиях центральной дороги через сайт. Теперь и нам удобно и у вас количество посещений растет. По-больше бы таких решений.
CKD
А чего толку то? Вчера чуть всю подвеску не оставил пока пытался проехать к озеру. Перекрыли главную дорогу копкой канализации, а единственный съезд (первый справа) приводит к тому, что у меня появилась мысль туда на своем подготовленном УАЗе приехать для теста. Интересно как там легковой авто проезжать должен.
loorin
Цитата(CKD @ 29.5.2013, 19:57) *
А чего толку то? Вчера чуть всю подвеску не оставил пока пытался проехать к озеру. Перекрыли главную дорогу копкой канализации, а единственный съезд (первый справа) приводит к тому, что у меня появилась мысль туда на своем подготовленном УАЗе приехать для теста. Интересно как там легковой авто проезжать должен.

Ну после весны всегда так. Тем более сейчас идут активные строительные работы по прокладке коммуникаций и т.п. Ради такого я готов подождать и походить пешком.. Кстати, зря все ругают, что кое-где застройщик на дороги высыпал строительный мусор.. Грузовики быстро его утрамбуют и будет лишняя твёрдая подушка по которой и проехать можно и для будующей дороге лучше будет. Не надо сейчас торопить застройщика с дорогами, имхо.
П.С.: в других посёлках всё ещё хуже smile.gif
Zaur
Цитата(loorin @ 30.5.2013, 12:16) *
Ну после весны всегда так. Тем более сейчас идут активные строительные работы по прокладке коммуникаций и т.п. Ради такого я готов подождать и походить пешком.. Кстати, зря все ругают, что кое-где застройщик на дороги высыпал строительный мусор.. Грузовики быстро его утрамбуют и будет лишняя твёрдая подушка по которой и проехать можно и для будующей дороге лучше будет. Не надо сейчас торопить застройщика с дорогами, имхо.
П.С.: в других посёлках всё ещё хуже smile.gif

Вот сразу видно)) человек с новыми силами, со свежей головой)) прям как я в начале)) с верой в будущее
Luchik
Цитата(Zaur @ 30.5.2013, 17:56) *
Вот сразу видно)) человек с новыми силами, со свежей головой)) прям как я в начале)) с верой в будущее

Мы тоже были такими наивными, а теперь даже нет желания на форум заходить, чтобы не разочаровываться дополнительно. А здесь после последней поездки в выходные в ЛП и очередного разочарования от дорог (вернее их названия) и стоящей везде воды, посмотрели на сайтах поселки, которые были в качестве варианта при покупке, и совсем грустно стало, даже уже успокоение относительно окружающей природы в ЛП не спасает.
m_srg
Цитата(Luchik @ 31.5.2013, 12:39) *
Мы тоже были такими наивными, а теперь даже нет желания на форум заходить, чтобы не разочаровываться дополнительно. А здесь после последней поездки в выходные в ЛП и очередного разочарования от дорог (вернее их названия) и стоящей везде воды, посмотрели на сайтах поселки, которые были в качестве варианта при покупке, и совсем грустно стало, даже уже успокоение относительно окружающей природы в ЛП не спасает.

Что-то быстро Вы сдались - не прошло и 3-х месяцев.. Я склонен считать все же , что стакан наполовину полный . Закончат раскопки с коммуникациями, загладят дороги. Надеюсь, какую никакую ливневку сделают для отвода стоячей воды, т.к. она портит товарный вид. Поселок примет более пристойный образ.
Luchik
Цитата(m_srg @ 31.5.2013, 14:40) *
Что-то быстро Вы сдались - не прошло и 3-х месяцев.. Я склонен считать все же , что стакан наполовину полный . Закончат раскопки с коммуникациями, загладят дороги. Надеюсь, какую никакую ливневку сделают для отвода стоячей воды, т.к. она портит товарный вид. Поселок примет более пристойный образ.


Просто время идет, надо уже домом заниматься, а пока приходится только тешить себя надеждами.., т.к. то у нас в ЛП то неожидано снег растаял, то у нас "неожиданно" дожди пошли, то единственная дорога перекрыта, а как показала практика проехать до участков можно только по главной дороге...., а остальных фактически нет (я сейчас о второстепенных дорогах, так как гравий который на них был уже уплыл вместе с водой, а по глине в такую погоду машины отказываются ехать). Все это сказывается не только на товарном виде, также на решении вопросов по строительству наших домов и дальнейшем нормальном функционировании ЛП.

А в реале застройщику надо думать не только о том сколько денег в карман положить... А так получается сроки профукали, здесь мы должны любезно "войти в их положение с учетом перехода в Новую Моству", но в остальном, что не зависит от согласующих структур, также мало приятного:

-начиная с заборов, которые всем обещали при демонстрации участков..., а в результате довольствуйтесь столбами по краям участков, с внешним светом тоже не очень все понятно, если это на тех же столбах по краям участков, то освещения будет недостаточно.....;
- бездействия в отношении стоящей воды в поселке (я эту воду наблюдаю уже второй год и не думаю, что глинистая почва в ЛП превратится в иную);
- узкой дороги, которая не будет позволять нормально подъезжать к поселку, если ее не расширить (про зиму я вообще молчу), при этом по мнению нового руководителя проекта данная дорога замечательная.. (возможно, но не расчитана на такое количество участков, которые запланированы для продажи и дальнейшего проживания),
ну и ряд иных моментов про которые Вы и без меня знаете...

А увидев разницу, в том числе нормальный вид на стадии строительства в поселках, которые рассматривали в качестве варианта, когда думали приобретать участок, совсем что-то погрустнело.... и начинаешь задумываться, есть ли смысл начинать строительство.. и правильно ли сделан нами выбор.... Вот как-то так....

Складывается ощущение, что первоначальный заказчик проекта по реализации ЛП и не знает о данных проблемах и скорее всего его они не очень интересуют, в том числе пристойный вид поселка, его интересует только "копейка", которая осядет в его кармане от реализации участков без особых затрат с его стороны, а далее.... .
CKD
Бесит то, что вообще никто не думал что дороги могут поплыть.
Мне в каком то смысле повезло, мой участок очень рядом от въездной группы и далеко мне ездить не надо, НО!!!
Съезд на мой участок тупо рызмыло до такой степени, что я на машине с дорожным просветом подрычагом колеса в 20 см, этим самым рычагом бетонные плиты обтесывал при съезде. Пришел поговорил с нашими застройщиками, в итоге это вообще финишь:
Мой сосед по улице дает битый кирпич со своего строительства (за что ему огромная человеческая благодарность лично от меня), приезжает эскаватор который канализацию копает и этим кирпичом выравнивает съезд.

Простите, а если бы не было у соседа кирпича то что? Убивайте ваши машины? Ведь сосед кирпич предложил после ответа застройщиков чем нам подсыпать съезд то.

Хоть бы пару машин гравия завесли чтобы периодически подсыпать самые проблемные места.
Но есть же ответ у застройщика, дороги испортили когда клали водопровод, теперь они кладут канализацию, когда доделают тогда подрядная компания и будет за свой счет дороги в порядок приводить. Но мне дорога нужна СЕЙЧАС а не через пару месяцев.
Oledge
Цитата(Luchik @ 31.5.2013, 19:14) *
Просто время идет, надо уже домом заниматься, а пока приходится только тешить себя надеждами.., т.к. то у нас в ЛП то неожидано снег растаял, то у нас "неожиданно" дожди пошли, то единственная дорога перекрыта, а как показала практика проехать до участков можно только по главной дороге...., а остальных фактически нет (я сейчас о второстепенных дорогах, так как гравий который на них был уже уплыл вместе с водой, а по глине в такую погоду машины отказываются ехать). Все это сказывается не только на товарном виде, также на решении вопросов по строительству наших домов и дальнейшем нормальном функционировании ЛП.

А в реале застройщику надо думать не только о том сколько денег в карман положить... А так получается сроки профукали, здесь мы должны любезно "войти в их положение с учетом перехода в Новую Моству", но в остальном, что не зависит от согласующих структур, также мало приятного:

-начиная с заборов, которые всем обещали при демонстрации участков..., а в результате довольствуйтесь столбами по краям участков, с внешним светом тоже не очень все понятно, если это на тех же столбах по краям участков, то освещения будет недостаточно.....;
- бездействия в отношении стоящей воды в поселке (я эту воду наблюдаю уже второй год и не думаю, что глинистая почва в ЛП превратится в иную);
- узкой дороги, которая не будет позволять нормально подъезжать к поселку, если ее не расширить (про зиму я вообще молчу), при этом по мнению нового руководителя проекта данная дорога замечательная.. (возможно, но не расчитана на такое количество участков, которые запланированы для продажи и дальнейшего проживания),
ну и ряд иных моментов про которые Вы и без меня знаете...

А увидев разницу, в том числе нормальный вид на стадии строительства в поселках, которые рассматривали в качестве варианта, когда думали приобретать участок, совсем что-то погрустнело.... и начинаешь задумываться, есть ли смысл начинать строительство.. и правильно ли сделан нами выбор.... Вот как-то так....

Складывается ощущение, что первоначальный заказчик проекта по реализации ЛП и не знает о данных проблемах и скорее всего его они не очень интересуют, в том числе пристойный вид поселка, его интересует только "копейка", которая осядет в его кармане от реализации участков без особых затрат с его стороны, а далее.... .


Инвестор понимает, что деньги за не проданные участки никуда не денутся. Цена в Москве рано или поздно вырастет. Ну бардак у него на поле, жалобы от покупателей, неприятно, но потерпеть можно. Все равно уже много что получается не так, как планировалось. Не удается найти и поставить правильных людей, которые могли бы эффективно организовать процесс. Знаете как много людей не умеет работать? Мы же сами поверили - сами и виноваты. Кстати, хотели бы строиться давно бы уже начали.
Luchik
Кстати, хотели бы строиться давно бы уже начали.
[/quote]

Ответ в моей предыдущей статье... Когда начинаешь строиться фактически сразу при приобретении участка - это один вопрос, деваться некуда..., а когда видишь этот бардак, невыполнение обязательств и наплевательское отношение даже к уже строящимся, несмотря на факт, что они помогают в реализации оставшихся участков, возводя свои дома (создается впечатление "благополучия" поселка), возникают сомнения и серьезно начинаешь задумываться в целесообразности. А так сами знаете, каждый принимает самостоятельное решение, и это здорово ...
Oledge
Была новость о перекрытии дороги на 8 июля. Я сдвинул доставку на 9 июля. Ко мне завтра приедет четыре машины!!! Сегодня появилась новость о перекрытии и на 9 июля. Так нельзя делать. Смысл в том, чтобы заранее предупреждать о перекрытии, а не в последний момент.
LVPM
Цитата(Oledge @ 8.7.2013, 22:14) *
Была новость о перекрытии дороги на 8 июля. Я сдвинул доставку на 9 июля. Ко мне завтра приедет четыре машины!!! Сегодня появилась новость о перекрытии и на 9 июля. Так нельзя делать. Смысл в том, чтобы заранее предупреждать о перекрытии, а не в последний момент.


Абсолютно верно. Так не делается. Порядок прежний, если до 12.00 нет новости о перекрытии, то на следующий день перекрытия не будет. О 2ух перекрытиях подряд сообщать одновременно.
9 ого было перекрытие.
Про 8-е выясню, предполагаю, что недоразуменее.
Panda
Цитата(LVPM @ 10.7.2013, 5:03) *
Абсолютно верно. Так не делается. Порядок прежний, если до 12.00 нет новости о перекрытии, то на следующий день перекрытия не будет. О 2ух перекрытиях подряд сообщать одновременно.
9 ого было перекрытие.
Про 8-е выясню, предполагаю, что недоразуменее.


Oledge, Вы обратили внимание, что руководитель проекта не контролирует происходящие события.
Леонид Владимирович, это может быть чем угодно...недоразумением или типичным разгильдяйством, или чем либо еще, но элементарно можно и нужно было бы принести извинения.
Вы так не считаете?
AlexK
Сегодня вечером заскочил на поляну на 15 минут. Предварительно посмотрел новости на сайте - новостей нет. В поселок меня впустили. Через 15 минут еду обратно - а дорога перекрыта у выезда. Яму собираются заливать бетоном. Работяги уже траншею прорыли, миксер стоит... Опять, блин, забыли оповестить о перекрытии. Хорошо еще бетон лить не начали, быстро накидали досок в траншею, выпустили нас. Причем командовал всем по ходу водитель миксера. connie_running.gif
Oledge
Цитата(LVPM @ 10.7.2013, 4:03) *
Абсолютно верно. Так не делается. Порядок прежний, если до 12.00 нет новости о перекрытии, то на следующий день перекрытия не будет. О 2ух перекрытиях подряд сообщать одновременно.
9 ого было перекрытие.
Про 8-е выясню, предполагаю, что недоразуменее.


Новостей/объявлений о перекрытии дороги сегодня не было. Тем не менее дорогу перекрыли никого не предупреждая. Мне сегодня материалы привезли. Не уверен, что водитель дождется когда ее откроют.
Oledge
Косяки надоели.
kvx77
Добрый день, я просматриваю участок в КП для покупки. Заинтересовал лп вип. Сообщите, пожалуйста, как получить доступ к форуму?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.