Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет , ТВ , Домашние кинотеатры и просто хорошая музыка .
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Волоколамское шоссе коттеджные поселки > Волоколамское шоссе > Поселок "Большая Вода"
Nagoa
Вполне понимаю , что тут еще фундамент не заложен, а здесь коммуникации не подвели , с отделкой проблемы - а тут - Кинотеатр ! Не одним днем живем , Соседи . Поэтому , делимся , мыслями , информацией . Начну с насущего - интернета . Мегафон работает неплохо , НО 20-40 Гбт за 1200 - 1400 р - пропадает в самый неподходящий момент . Сегодня поставил МТС тариф макси ( спасибо Алексею , нашему соседу ), смешно , но для МО он безлимитный , скорость 3-4 Мгб и работает пока лучше Мегафона , правда тестирую первый день .
Nagoa
Закончу мониторинг интернета : Мегафон - работал стабильно , правда недешево , пока не оплатил авансом за пол-года . И началась чехарда . Конечно можно с этим разобраться , но наверное проще выбрать МТС . Безлимит за 600 рублей , правда может отсоединится или иногда скорость падает , но по совокупности намного лучше . Да , Мегафон у нас работает с антенной , МТС тоже неплохо вынести через USB - удлинитель - скорость увеличивается сильно .
maximator
Цитата(Nagoa @ 10.9.2013, 5:42) *
Закончу мониторинг интернета : Мегафон - работал стабильно , правда недешево , пока не оплатил авансом за пол-года . И началась чехарда . Конечно можно с этим разобраться , но наверное проще выбрать МТС . Безлимит за 600 рублей , правда может отсоединится или иногда скорость падает , но по совокупности намного лучше . Да , Мегафон у нас работает с антенной , МТС тоже неплохо вынести через USB - удлинитель - скорость увеличивается сильно .

Владимир, приветствую, если нас читаете в теплых краях, а Вы Скайлинк не тестили?
maximator
Кстати, судя по карте покрытия, у нас должен быть 4G Мегафона: http://moscow.megafon.ru/help/pokrytie_seti/coverage/ . 690 руб и 6 Гб в месяц в кармане при 5 Мб/с, если не врут.
Nagoa
Цитата(maximator @ 30.1.2014, 21:29) *
Владимир, приветствую, если нас читаете в теплых краях, а Вы Скайлинк не тестили?

Два года назад Скайлинк не пошел , что пока выбрал - в предыдущем посту . Думаю , должно что-то удивительное произойти , чтобы в ближайшее время появилось оптоволокно . Читаю все - от коллектива не отрываюсь biggrin.gif
Никодимыч
Цитата(maximator @ 30.1.2014, 22:48) *
Кстати, судя по карте покрытия, у нас должен быть 4G Мегафона: http://moscow.megafon.ru/help/pokrytie_seti/coverage/ . 690 руб и 6 Гб в месяц в кармане при 5 Мб/с, если не врут.

Пробовал в Щекино – работает. Но я не скачивал ничего, просто в инете серфил.
Nagoa
Цитата(Никодимыч @ 4.3.2014, 19:18) *
Пробовал в Щекино – работает. Но я не скачивал ничего, просто в инете серфил.

Попробуйте в ЛА (Лос АНДЖЕЛЕСЕ ) ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ с приемом
Nagoa
Цитата(Никодимыч @ 4.3.2014, 19:18) *
Пробовал в Щекино – работает. Но я не скачивал ничего, просто в инете серфил.

Попробуйте в ЛА (Лос АНДЖЕЛЕСЕ ) ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ с приемом
Плоткин
Цитата(maximator @ 30.1.2014, 22:48) *
Кстати, судя по карте покрытия, у нас должен быть 4G Мегафона: http://moscow.megafon.ru/help/pokrytie_seti/coverage/ . 690 руб и 6 Гб в месяц в кармане при 5 Мб/с, если не врут.

Неплохо бы роутер новый поставить и никакое оптоволокно не нужно. Только тариф с умом подобрать.
Никодимыч
Цитата(Nagoa @ 5.3.2014, 10:18) *
Попробуйте в ЛА (Лос АНДЖЕЛЕСЕ ) ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ с приемом

Да я не заметил проблем с приемом.
Juliya1990
МТС и вправду неплохо работает...
andrey83
Подскажите, а билайн никто не пробывал, вроде их ретранслятор рядом с поселком.
dima-ag
Цитата(andrey83 @ 17.7.2014, 10:31) *
Подскажите, а билайн никто не пробывал, вроде их ретранслятор рядом с поселком.


У меня смартфон с билайном, использую его частенько в качестве точки доступа, есть еще wifi роутер мегафона, интернет по ним примерно одинаковый, сразу понимаешь,что не москва smile.gif
andrey83
Цитата(dima-ag @ 18.7.2014, 13:57) *
У меня смартфон с билайном, использую его частенько в качестве точки доступа, есть еще wifi роутер мегафона, интернет по ним примерно одинаковый, сразу понимаешь,что не москва smile.gif

Спасибо.
Nagoa
Поменял модем . 4G нет но скорость возросла вдвое - 19 мегов ! Провайдер тот же - МТС .
Nagoa
Обманул ! Скорость приема до 24,7 мегов , передачи - до 2,2 . Даже для работы более чем .
sergeyshelenkov
Цитата(Nagoa @ 29.8.2014, 16:10) *
Обманул ! Скорость приема до 24,7 мегов , передачи - до 2,2 . Даже для работы более чем .



В последнее время не замеряли? Понятно, что мобильный интернет не стабилен... Есть шанс проведения оптоволокна в поселок?
dima-ag
Цитата(sergeyshelenkov @ 13.2.2015, 15:35) *
В последнее время не замеряли? Понятно, что мобильный интернет не стабилен... Есть шанс проведения оптоволокна в поселок?

Nagoa сейчас зимует на Гоа, весной вернется, ответит!
Шанс есть всегда, но на сегодня он очень маленький:)
sergeyshelenkov
Цитата(dima-ag @ 13.2.2015, 23:09) *
Nagoa сейчас зимует на Гоа, весной вернется, ответит!
Шанс есть всегда, но на сегодня он очень маленький:)



Сейчас какой мобильный Интернет в поселке лучший - сегодня обратил внимание, что МТС 3G не так уж и быстро работает smile.gif
dima-ag
Цитата(sergeyshelenkov @ 15.2.2015, 0:18) *
Сейчас какой мобильный Интернет в поселке лучший - сегодня обратил внимание, что МТС 3G не так уж и быстро работает smile.gif

Ну а я выхожу либо через смартфон, там Билайн, либо через роутер, там Мегафон, тоже сразу понятно,что не Москва!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.