Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инициативная группа
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Zaur
Господа , давайте без лишней воды, отписываемся в этой теме, состав группы , только давайте сразу , группа из тех кому есть доверие , чтоб потом расколов не было, и дата встречи с рдг , согласованную дата я донесу до Леонида . Думаю среди недели , вечером на Арбате .
Итак
. Заур
. Костя
. Алексей (oledge )
. Александр (17уч) если не против конечно
Дописывайтесь, будет много выберем
Oledge
QUOTE (Zaur @ 10.1.2014, 19:09) *
Господа , давайте без лишней воды, отписываемся в этой теме, состав группы , только давайте сразу , группа из тех кому есть доверие , чтоб потом расколов не было, и дата встречи с рдг , согласованную дата я донесу до Леонида . Думаю среди недели , вечером на Арбате .
Итак
. Заур
. Костя
. Алексей (oledge )
. Александр (17уч) если не против конечно
Дописывайтесь, будет много выберем

Я согласен. Вы напишите "да" или "нет", чтоб понятно было есть ли поддержка форумчан. По поводу встречи с Леонидом подошла бы среда.
А.В.
Цитата(Oledge @ 10.1.2014, 19:28) *
Я согласен. Вы напишите "да" или "нет", чтоб понятно было есть ли поддержка форумчан. По поводу встречи с Леонидом подошла бы среда.

Всем привет. Почитал последние новости. Движение в правильную сторону радует!
Поддерживаю все четыре кандидатуры.
джип
Цитата(Oledge @ 10.1.2014, 19:28) *
Я согласен. Вы напишите "да" или "нет", чтоб понятно было есть ли поддержка форумчан. По поводу встречи с Леонидом подошла бы среда.


да
maxim78
Цитата(Zaur @ 10.1.2014, 19:09) *
Господа , давайте без лишней воды, отписываемся в этой теме, состав группы , только давайте сразу , группа из тех кому есть доверие , чтоб потом расколов не было, и дата встречи с рдг , согласованную дата я донесу до Леонида . Думаю среди недели , вечером на Арбате .
Итак
. Заур
. Костя
. Алексей (oledge )
. Александр (17уч) если не против конечно
Дописывайтесь, будет много выберем


Я за
Zaur
Я кстати за любой день кроме среды , маму проводить надо , это святое )))
Oledge
Цитата(Zaur @ 10.1.2014, 22:27) *
Я кстати за любой день кроме среды , маму проводить надо , это святое )))

Ну отлично. Давай тогда во время обеда в любой день. Или если вечером то где нибудь в нашем районе.))
Мудрый
Доверяю.
sergei135
Цитата(Zaur @ 10.1.2014, 19:09) *
Господа , давайте без лишней воды, отписываемся в этой теме, состав группы , только давайте сразу , группа из тех кому есть доверие , чтоб потом расколов не было, и дата встречи с рдг , согласованную дата я донесу до Леонида . Думаю среди недели , вечером на Арбате .
Итак
. Заур
. Костя
. Алексей (oledge )
. Александр (17уч) если не против конечно
Дописывайтесь, будет много выберем


Согласен. Напишите у кого какой ник в форуме.
Zaur
Цитата(sergei135 @ 11.1.2014, 10:44) *
Согласен. Напишите у кого какой ник в форуме.


Zaur
CKD
Oledge
у Александра вроде нет логина тут
Zaur
ЛП 2 вы че притихли? У вас вопросов нет к руководству?
AlexK
Цитата(Zaur @ 11.1.2014, 12:56) *
Zaur
CKD
Oledge
у Александра вроде нет логина тут


Доверяю, бум ждать решений smile.gif
AlexK
Цитата(Zaur @ 11.1.2014, 12:56) *
Zaur
CKD
Oledge
у Александра вроде нет логина тут


Доверяю, бум ждать новостей smile.gif
AlexK
Цитата(Zaur @ 11.1.2014, 12:56) *
Zaur
CKD
Oledge
у Александра вроде нет логина тут


Доверяю, бум ждать новостей smile.gif
alex85
Цитата(Zaur @ 11.1.2014, 13:41) *
ЛП 2 вы че притихли? У вас вопросов нет к руководству?


Если нет желающих из ЛП-2, возьмите меня с вами!

Алексей, ЛП-2, 265. Контакты скину в личку.
Виталий1983
Цитата(Zaur @ 11.1.2014, 13:41) *
ЛП 2 вы че притихли? У вас вопросов нет к руководству?

Готов помочь при ревизии отчетности и бух. документов ( пока в нерабочее время, отчетный период в полном разгаре)
Рavel
+1
belov
Готова принимать участие в инициативной группе как юрист, Белова Н.В. участок 271 ЛП2. Кому и куда отправить контакты?
Zaur
Цитата(belov @ 11.1.2014, 20:38) *
Готова принимать участие в инициативной группе как юрист, Белова Н.В. участок 271 ЛП2. Кому и куда отправить контакты?

Мне в личку
Apalex
Если встречаться планируется в офисе на Арбате, могу присоединиться в любое удобное всем время, т.к. работаю через дорогу от них на Арбате. Если в другом месте, в том числе на поляне, к сожалению, кроме выходных, в другие дни не могу.
Александр, ЛП-2, уч. 286
Алла
Цитата(Zaur @ 11.1.2014, 13:41) *
ЛП 2 вы че притихли? У вас вопросов нет к руководству?

Если еще нужны представители от ЛП-2, я тоже могу пойти в инициативную группу, 142 участок, как скинуть контакты?
Andrey061
Цитата(Zaur @ 10.1.2014, 19:09) *
Господа , давайте без лишней воды, отписываемся в этой теме, состав группы , только давайте сразу , группа из тех кому есть доверие , чтоб потом расколов не было, и дата встречи с рдг , согласованную дата я донесу до Леонида . Думаю среди недели , вечером на Арбате .
Итак
. Заур
. Костя
. Алексей (oledge )
. Александр (17уч) если не против конечно
Дописывайтесь, будет много выберем

Поддерживаю всех четверых. Еще обязательно одного-двух делегатов от ЛП-2 надо, чтоб, действительно, единая общая позиция была.
m_srg
Цитата(Zaur @ 11.1.2014, 12:56) *
Zaur
CKD
Oledge
у Александра вроде нет логина тут

Согласен с выбором представителей.
Zaur
Ну я думаю для первого похода людей достаточно . Осталось определить дату . В четверг в обед на Арбате . Пойдет ?
Oledge
Цитата(Zaur @ 12.1.2014, 13:14) *
Ну я думаю для первого похода людей достаточно . Осталось определить дату . В четверг в обед на Арбате . Пойдет ?

Мне да. Если всем тоже подходит, то можно Леониду написать. Хотя он и сам может здесь ответить если форум читает.
PAHA
Поддерживаю!
Алла
Цитата(Zaur @ 12.1.2014, 13:14) *
Ну я думаю для первого похода людей достаточно . Осталось определить дату . В четверг в обед на Арбате . Пойдет ?

А кто в итоге вошел в группу?
Если я вошла, то для меня четверг тоже подойдет
Zaur
Цитата(Алла @ 13.1.2014, 11:52) *
А кто в итоге вошел в группу?
Если я вошла, то для меня четверг тоже подойдет

Идут те кто скинул мне контакты, Вы в том числе. Встречаемся в 2 в офисе, список я Леониду скину
Zaur
Скиньте все ФИО в личку мне
Apalex
Цитата(Zaur @ 13.1.2014, 13:49) *
Скиньте все ФИО в личку мне

Добрый день.
Отправил.
Zaur
Цитата(Apalex @ 13.1.2014, 14:21) *
Добрый день.
Отправил.

Получил, осталась Алла)

В общем группа выглядит след образом,

ЛП1 :
-Zaur
-CKD
-Oledge
-Александр 17уч.

ЛП2
-Алла
-Appalex
-Alex85
-Belov
Алла
Цитата(Zaur @ 13.1.2014, 13:49) *
Скиньте все ФИО в личку мне

Добрый день, отправила
alex85
Всем добрый вечер!

Хотел спросить участников инициативной группы, все уже договорились на четверг на 14? У меня на этой рабочей неделе единственное время, когда не получается подъехать, до 16 в четверг(
Zaur
Цитата(alex85 @ 14.1.2014, 20:32) *
Всем добрый вечер!

Хотел спросить участников инициативной группы, все уже договорились на четверг на 14? У меня на этой рабочей неделе единственное время, когда не получается подъехать, до 16 в четверг(

К сожалению , или к счастью дата и время всех устроила , в том числе рдг. Так что , о результатах узнаете на форуме )
alex85
Цитата(Zaur @ 14.1.2014, 21:42) *
К сожалению , или к счастью дата и время всех устроила , в том числе рдг. Так что , о результатах узнаете на форуме )


OK, думаю это к счастью smile.gifесли будет нужно, смогу присоединиться на следующей встрече.
CKD
Цитата(alex85 @ 14.1.2014, 22:21) *
OK, думаю это к счастью smile.gifесли будет нужно, смогу присоединиться на следующей встрече.

Вы с оптимизмом смотрите в будущее. Это позитивный факт wink.gif
sergei135
Цитата(Zaur @ 14.1.2014, 21:42) *
К сожалению , или к счастью дата и время всех устроила , в том числе рдг. Так что , о результатах узнаете на форуме )


Zaur, может быть на переговоры надо ходить с диктофоном? Подумайте над этим
belov
прошу на всякий случай скинуть мне в личку телефон для связи и список вопросов к РГД, что бы подготовиться заранее. Завтра в 14 часов жена подъедет в РГД на арбат.
alex85
Цитата(CKD @ 14.1.2014, 23:41) *
Вы с оптимизмом смотрите в будущее. Это позитивный факт wink.gif


Мой оптимизм только что поколебал звонок от некой Светланы Юсуповой, которая сначала представилась бухгалтером ДНП. Для начала она спросила у меня емэйл для выставления счетов. Я ей сообщил емэйл и сказал, что меня с января приняли в ДНП, поэтому с января я начинаю платить взносы, после того как съезжу на Арбат и получу от правления подтверждение того, что меня приняли.

На это она сказала, что взносы я должен платить с июля, причем если не заплачу, меня не будут пускать, а счета мне типа не присылали потому, что у них емэйла моего не было (sic!). Я ее пытался урезонить и выяснить, на основании чего она мне (не-члену ДНП в 2013) делает начисления за 2013 год. Но барышня оказалась достаточно напористой и наглой и сказала, что это вопрос к отделу продаж. На аргумент о том, что отдел продаж РДГ не имеет отношения к бухгалтерии ДНП, она мне заявила следующее - а откуда вы знаете, может я вам из отдела продаж звоню?

Поскольку завтра в 2 я не смогу прийти, предлагаю другим членам инициативной группы задать вопрос о незаконном требовании липовых "взносов" до принятия в ДНП. В соответствии с 66-ФЗ, взносы в ДНП платят его члены. Если они хотят получить деньги с не-членов, то им надо составлять с ними договор с учетом этого обязательства. Но среди документов, подписанных между мной и РДГ, такого обязательства нет (у нас ведь все ходы записаны). Предлагаю поднять этот вопрос, поскольку он затрагивает полторы сотни человек, которых приняли в ДНП в декабре. Если кто-то уже заплатил эти деньги, то справедливым решением было бы их зачесть в счет будущих платежей. Кстати, почти уверен, что с непроданных участков никаких взносов с июля по декабрь не поступало.
Магомед
Цитата(alex85 @ 15.1.2014, 15:08) *
Мой оптимизм только что поколебал звонок от некой Светланы Юсуповой, которая сначала представилась бухгалтером ДНП. Для начала она спросила у меня емэйл для выставления счетов. Я ей сообщил емэйл и сказал, что меня с января приняли в ДНП, поэтому с января я начинаю платить взносы, после того как съезжу на Арбат и получу от правления подтверждение того, что меня приняли.

На это она сказала, что взносы я должен платить с июля, причем если не заплачу, меня не будут пускать, а счета мне типа не присылали потому, что у них емэйла моего не было (sic!). Я ее пытался урезонить и выяснить, на основании чего она мне (не-члену ДНП в 2013) делает начисления за 2013 год. Но барышня оказалась достаточно напористой и наглой и сказала, что это вопрос к отделу продаж. На аргумент о том, что отдел продаж РДГ не имеет отношения к бухгалтерии ДНП, она мне заявила следующее - а откуда вы знаете, может я вам из отдела продаж звоню?

Поскольку завтра в 2 я не смогу прийти, предлагаю другим членам инициативной группы задать вопрос о незаконном требовании липовых "взносов" до принятия в ДНП. В соответствии с 66-ФЗ, взносы в ДНП платят его члены. Если они хотят получить деньги с не-членов, то им надо составлять с ними договор с учетом этого обязательства. Но среди документов, подписанных между мной и РДГ, такого обязательства нет (у нас ведь все ходы записаны). Предлагаю поднять этот вопрос, поскольку он затрагивает полторы сотни человек, которых приняли в ДНП в декабре. Если кто-то уже заплатил эти деньги, то справедливым решением было бы их зачесть в счет будущих платежей. Кстати, почти уверен, что с непроданных участков никаких взносов с июля по декабрь не поступало.

))) народ я повторяюсь прислушайтесь к здравому смаслу, не платите не копейки им, с нас деньги в нагляк вымогают и еще шантажируют, если счас мы это стерпим, дальше будет хуже.
и то что директор рдг написал на сайте это комерческию трюк, им надо продать участки, почитайте форум СГ, народ бежит из лп, рдг теряет клиентов, они это понимают, но походу там работают бывшие чиновники которые в бизнесе не работали и незнают как себя вести с людьми и ставить прогноз вперед. так не бывает и рыбку съесть и присеть не получается, чем больше мы шумим и ктомуже недаем им дене это для нас лутше, хуже влюбом случае небудет, тут такое дело кто первый прогнется, все это законы жизни. они хотят снами в бизнесс играть, давайте мы с ними поиграем но по нашим правилам, мы не покупаем их услуги вот и все , мы платим значит и нам выберать, просыпайтесь, ибо мы идем в кабалу
belov
Цитата(alex85 @ 15.1.2014, 15:08) *
Мой оптимизм только что поколебал звонок от некой Светланы Юсуповой, которая сначала представилась бухгалтером ДНП. Для начала она спросила у меня емэйл для выставления счетов. Я ей сообщил емэйл и сказал, что меня с января приняли в ДНП, поэтому с января я начинаю платить взносы, после того как съезжу на Арбат и получу от правления подтверждение того, что меня приняли.

На это она сказала, что взносы я должен платить с июля, причем если не заплачу, меня не будут пускать, а счета мне типа не присылали потому, что у них емэйла моего не было (sic!). Я ее пытался урезонить и выяснить, на основании чего она мне (не-члену ДНП в 2013) делает начисления за 2013 год. Но барышня оказалась достаточно напористой и наглой и сказала, что это вопрос к отделу продаж. На аргумент о том, что отдел продаж РДГ не имеет отношения к бухгалтерии ДНП, она мне заявила следующее - а откуда вы знаете, может я вам из отдела продаж звоню?

Поскольку завтра в 2 я не смогу прийти, предлагаю другим членам инициативной группы задать вопрос о незаконном требовании липовых "взносов" до принятия в ДНП. В соответствии с 66-ФЗ, взносы в ДНП платят его члены. Если они хотят получить деньги с не-членов, то им надо составлять с ними договор с учетом этого обязательства. Но среди документов, подписанных между мной и РДГ, такого обязательства нет (у нас ведь все ходы записаны). Предлагаю поднять этот вопрос, поскольку он затрагивает полторы сотни человек, которых приняли в ДНП в декабре. Если кто-то уже заплатил эти деньги, то справедливым решением было бы их зачесть в счет будущих платежей. Кстати, почти уверен, что с непроданных участков никаких взносов с июля по декабрь не поступало.

обязательно поднимем этот вопрос на завтрашней встрече. у меня та же ситуация, правда без звонков.
Хочу задать странный вопрос. Мы, как добропорядочные покупатели заплатили не маленькие деньги за участки С КОММУНИКАЦИЯМИ И ДОРОГАМИ! Нас всех кинули пока со сроками, но при этом еще нагло требуют еще денег и ведут себя так, как будто мы их должники. Председатель вообще должен отстаивать НАШИ интересы, а не продавцов из РГД, но получается наоборот. Почему перед нами то никто хотя бы не извинился???
А по поводу взносов хочу привести пример поселков таунхаусов рядом с р.Десной в г.Троицке. Там задержали сдачу на год, но при этом по договоренности с каждым покупателем сделали ему минимальный ремонт и благоустройство ЗА СВОЙ СЧЕТ. В качестве моральной компенсации и НЕ БРАЛИ за него конечно квартплату за каждый месяц с момента покупки. Так что нас просто разводят на деньги как овец. Извините за эмоции, достала уже эта ситуация.
V.Ch.
Цитата(Zaur @ 13.1.2014, 14:42) *
Получил, осталась Алла)

В общем группа выглядит след образом,

ЛП1 :
-Zaur
-CKD
-Oledge
-Александр 17уч.

ЛП2
-Алла
-Appalex
-Alex85
-Belov


Поддерживаю.
alex85
Цитата(belov @ 15.1.2014, 18:22) *
Председатель вообще должен отстаивать НАШИ интересы, а не продавцов из РГД, но получается наоборот.


Конечно, он же ставленник РДГ. А у бухгалтерии вообще налицо отсутствие понимания того, что РДГ и ДНП это независимые друг от друга юрлица.

Насчет позиции Магомеда "не платить вообще" - не могу согласиться. Есть охрана и есть расходы на содержание правления. Вывоза мусора, уборки и коммуникаций в ЛП-2 нет. Много или мало за это 2400 рублей - надо решить после аудиторской проверки ревизионной коммиссией ДНП. По моей оценке, 2400 - это много. Еще один вопрос для обсуждения с застройщиком - аудит финансов ДНП.

Насчет задержки строительства коммуникаций - когда бизнес ведут приличные люди, в независимости от сферы деятельности, они извиняются за задержки и предлагают покупателям в какой-то форме какие-то компенсации. Всем уже понятно, что такого отношения мы не дождемся. Возмущаться на встрече и требовать ответа за срыв сроков было бы справедливо, но не конструктивно. Мне лично ничего от них в компенсацию не надо, запустили бы в этом году коммуникации в полном объеме и я готов их простить. Соответственно, еще один вопрос к РДГ - объективные сроки ввода в строй коммуникаций (т.е., появления воды и газа в трубах, электричества по тарифам МОЭСК в проводах и т.д.).
Магомед
Цитата(alex85 @ 15.1.2014, 20:17) *
Конечно, он же ставленник РДГ. А у бухгалтерии вообще налицо отсутствие понимания того, что РДГ и ДНП это независимые друг от друга юрлица.

Насчет позиции Магомеда "не платить вообще" - не могу согласиться. Есть охрана и есть расходы на содержание правления. Вывоза мусора, уборки и коммуникаций в ЛП-2 нет. Много или мало за это 2400 рублей - надо решить после аудиторской проверки ревизионной коммиссией ДНП. По моей оценке, 2400 - это много. Еще один вопрос для обсуждения с застройщиком - аудит финансов ДНП.

Насчет задержки строительства коммуникаций - когда бизнес ведут приличные люди, в независимости от сферы деятельности, они извиняются за задержки и предлагают покупателям в какой-то форме какие-то компенсации. Всем уже понятно, что такого отношения мы не дождемся. Возмущаться на встрече и требовать ответа за срыв сроков было бы справедливо, но не конструктивно. Мне лично ничего от них в компенсацию не надо, запустили бы в этом году коммуникации в полном объеме и я готов их простить. Соответственно, еще один вопрос к РДГ - объективные сроки ввода в строй коммуникаций (т.е., появления воды и газа в трубах, электричества по тарифам МОЭСК в проводах и т.д.).

моя позиция адекватная на их поведение, небывает так что им все можно а мы их подневольные, правильно сказали пусть извинятся для начала, хорошо я завтро неиду туда))))
яб наверное все им выдал что я о них думаю в цвет
прошу прошения просто нервы недают покоя что за свои деньги купил проблему, и этот Акимов мне еше условия не ставил
MakeDi
Цитата(Магомед @ 15.1.2014, 16:24) *
почитайте форум СГ, народ бежит из лп, рдг теряет клиентов, они это понимают

О.о
Не видел на форуме СГ подобных тем.. Да и так не слышал.. Может новые покупатели и выбирают чаще СГ, но не факт.
А то что проще продать, когда коммуникации уже есть - это и так ясно.. Тем более, выгодно строить быстро, ведь деньги обесцениваются, а если кредит есть, то надо быстрей проценты отдавать.. Да и построенные коммуникации быстро из строя выходят. Поэтому я не понимаю, почему РГД так затягивает.. Им же первым выгодно быстро всё построить и продать. Могу предположить, что у РГД много собственников и они не могут договариться кто сколько денег вкладывает и кто первый выручку забирает... (поэтому пока решили с собственников выжать, шучу) Но блин, уже 3 года прошло... если они ещё 3 года договариваться будут, то, вообще, все инвестиции похе..похоронят) Так что по моему прогнозу, РГД этим летом должно всё закончить(даже если газ не пустить, то хотя бы трубы проложат)
Bасилий
Также необходимо поставить вопрос о закладных под дорогой в ЛП-2 для коммуникаций. Сделать их заранее и централизованно.
CKD
По поводу закладных вопрос не задавали.

В целом оптимистично. Ждем расшифровки платежей от ДНП к управляющей компании.
Подробности чуть позже.
CKD
Чуть подробнее, на самом деле пока никаких конкретных шагов естественно не было. Все таки это была первая встреча.
1. Нам дадут полную отчетность управляющей компании за 2012-2013 год. Мы будем смотреть на что и куда тратились деньги.
Акты нам уже дали, подготовят расшифровку к понедельнику.
2. Так же нам дадут в ближайшее время бюджет на 2014 год с расценками Авалона, будем анализировать их стоимость и если
стоимость завышена, то два варианта или Авалон снижает цену до приемлимого уровня, или мы меняем компанию которая нас обслуживает.
То есть чтобы всем было понятно, никто за этот Авалон особенно не держится, если мы находим компанию с более низкими ценами и Авалон не сможет потянуть такие цены, то договор будут заключаться с новой компанией.
3. Пока не будет утвержден бюджет, мы не будем платить управляющей компании Авалон чтобы не загонять ДНП в долги. То есть начинаем жить по средствам.
4. Пока предварительно, но скорее всего точно, будет вывешен список членов ДНП по номерам участков. Чтобы мы понимали сколько нас.
5. Никто председателя менять не собирается, мы и не настаиваем. Счет на инфраструктуру в ДНП отдельный, он никак не пересекается со счетом ежемесячных платежей.
Аудит будет проведен (есть три компании, но нам предложили возможность и другой компании от собственников), но гарантируют что никаких долгов у ДНП перед строителями коммуникаций нет.
6. Для жителей ЛП-2, чуть позже вам сделают временную дорогу чтобы можно было приезжать на участок. Основную дорогу начнут делать как только сойдет вода.

В целом обращение к членам ДНП и собственникам.
Мы пришли к РДГ как инициативная группа собственников, права которой вы подтвердили. Поверьте мы тратим свое время и силы для всех.
Поверьте все наши решения взвешаны, и большинство судьбоносных решений мы будем обсуждать с вами, прежде чем их согласовывать.

Сейчас я бы попросил собственников во первых оплачивать сейчас членские взносы в сумме 2400 руб, поверьте вы платите их по сути сами себе, для поддержания ваших же коммуникаций. Для собственников ЛП-2, пожалуйста умерьте свой пыл и тоже начинайте платить. Мы также в 2012 году (собственники с ЛП-1) дискутировали платить или нет, в итоге решили платить, так как мы подписывались под этим условием когда покупали участки. И еще раз для всех, ежемесячные платежи вы платите не РДГ, а ДНП, то есть сами себе.

Далее когда будем смотреть бюджет на 2014 год, исходя из сумм мы будем корректировать размер платежей, при том платежи для ЛП-1 и ЛП-2 будут различаться в зависимости от готовности инфраструктуры. Платежи могут вырасти. Я предупреждаю об этом всех. (Могут и не вырасти, но я всегда готовлюсь к худшему варианту.)
Так как есть затраты которые мы вынуждены сейчас нести, в независимости от того, пользуемся мы или нет. Это во первых касается канализации. Очистные сооружения надо обслуживать постоянно, иначе ремонт их в дальнейшем может стать просто разорительным.
Убедительная просьба все платежи оплачивать. Особенно это сейчас касается жителей ЛП-1.
Мы не хотим чтобы пункт о пени за просрочки был включен в ДНП, а для того чтобы его не было платежи должны быть регулярными.

Каждую пятницу, все также проходят планерки РДГ на поляне, я по мере своих сил и возможностей буду на них присутствовать и делать краткие отчеты.
Luchik
Цитата(CKD @ 17.1.2014, 0:18) *
Чуть подробнее, на самом деле пока никаких конкретных шагов естественно не было. Все таки это была первая встреча.
1. Нам дадут полную отчетность управляющей компании за 2012-2013 год. Мы будем смотреть на что и куда тратились деньги.
Акты нам уже дали, подготовят расшифровку к понедельнику.
2. Так же нам дадут в ближайшее время бюджет на 2014 год с расценками Авалона, будем анализировать их стоимость и если
стоимость завышена, то два варианта или Авалон снижает цену до приемлимого уровня, или мы меняем компанию которая нас обслуживает.
То есть чтобы всем было понятно, никто за этот Авалон особенно не держится, если мы находим компанию с более низкими ценами и Авалон не сможет потянуть такие цены, то договор будут заключаться с новой компанией.
3. Пока не будет утвержден бюджет, мы не будем платить управляющей компании Авалон чтобы не загонять ДНП в долги. То есть начинаем жить по средствам.
4. Пока предварительно, но скорее всего точно, будет вывешен список членов ДНП по номерам участков. Чтобы мы понимали сколько нас.
5. Никто председателя менять не собирается, мы и не настаиваем. Счет на инфраструктуру в ДНП отдельный, он никак не пересекается со счетом ежемесячных платежей.
Аудит будет проведен (есть три компании, но нам предложили возможность и другой компании от собственников), но гарантируют что никаких долгов у ДНП перед строителями коммуникаций нет.
6. Для жителей ЛП-2, чуть позже вам сделают временную дорогу чтобы можно было приезжать на участок. Основную дорогу начнут делать как только сойдет вода.

В целом обращение к членам ДНП и собственникам.
Мы пришли к РДГ как инициативная группа собственников, права которой вы подтвердили. Поверьте мы тратим свое время и силы для всех.
Поверьте все наши решения взвешаны, и большинство судьбоносных решений мы будем обсуждать с вами, прежде чем их согласовывать.

Сейчас я бы попросил собственников во первых оплачивать сейчас членские взносы в сумме 2400 руб, поверьте вы платите их по сути сами себе, для поддержания ваших же коммуникаций. Для собственников ЛП-2, пожалуйста умерьте свой пыл и тоже начинайте платить. Мы также в 2012 году (собственники с ЛП-1) дискутировали платить или нет, в итоге решили платить, так как мы подписывались под этим условием когда покупали участки. И еще раз для всех, ежемесячные платежи вы платите не РДГ, а ДНП, то есть сами себе.

Далее когда будем смотреть бюджет на 2014 год, исходя из сумм мы будем корректировать размер платежей, при том платежи для ЛП-1 и ЛП-2 будут различаться в зависимости от готовности инфраструктуры. Платежи могут вырасти. Я предупреждаю об этом всех. (Могут и не вырасти, но я всегда готовлюсь к худшему варианту.)
Так как есть затраты которые мы вынуждены сейчас нести, в независимости от того, пользуемся мы или нет. Это во первых касается канализации. Очистные сооружения надо обслуживать постоянно, иначе ремонт их в дальнейшем может стать просто разорительным.
Убедительная просьба все платежи оплачивать. Особенно это сейчас касается жителей ЛП-1.
Мы не хотим чтобы пункт о пени за просрочки был включен в ДНП, а для того чтобы его не было платежи должны быть регулярными.

Каждую пятницу, все также проходят планерки РДГ на поляне, я по мере своих сил и возможностей буду на них присутствовать и делать краткие отчеты.

Спасибо. Рада результату переговоров! Как бы там ни было и у членов ДНП и у застройщика общая цель - окончание строительства коттеджных поселков, которую надо решать.
А.В.
Цитата(CKD @ 17.1.2014, 0:18) *
Все таки это была первая встреча.

Спасибо инициативной группе! Очень позитивно для первой встречи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.