Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Членские взносы
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Zaur
Ну что , проголосуем ?) блин вопрос про лп2 не там написал , ну ставьте Галки в лп1) с комментариями
PLAN_B
Проголосовал. Не понял правда про ЛП1-ЛП2, но сути не меняет. Долги всегда надо платить! А 6 рублей смешная сумма по нынешним временам.
Георгий-1978
Заур, платить сейчас 6000 или когда поселок зафунционирует полностью?
Zaur
Цитата(Георгий-1978 @ 1.2.2014, 16:17) *
Заур, платить сейчас 6000 или когда поселок зафунционирует полностью?

Ну включат щас очистные и воды и все , поселок функционирует ) тока газ остается
Varya11
Поселок функционирует при наличии водоснабжения, канализации, газа, 10 кв электричества и нормальных дорог ко всем участкам. Без удобств 6 соток в снт и значительно дешевле.
Zaur
Цитата(Varya11 @ 1.2.2014, 17:06) *
Поселок функционирует при наличии водоснабжения, канализации, газа, 10 кв электричества и нормальных дорог ко всем участкам. Без удобств 6 соток в снт и значительно дешевле.

Еще раз для тех кто на бронепоезде) как говорила моя учительница по математике, в ЛП1 есть все кроме газа, тупо ждет включения. По эл-ву не 10 но есть,
Varya11
Газ либо есть, либо его нет. Пока у Вас его нет, даже в вашем бронепоезде.
Zaur
Цитата(Varya11 @ 1.2.2014, 17:25) *
Газ либо есть, либо его нет. Пока у Вас его нет, даже в вашем бронепоезде.

Хорошо, газа нет, за него никто и не просит ничего, все остальное есть? значит ли это что мы не должны запускать воду и канализацию тк Вы не согласны? на поляне живут уже несколько семей с маленькими детьми, и вот им точно как можно быстрее нужно чтоб поселок начал "функционировать", хотя бы в плане элементарной канализации. Наверное если б у меня на участке был бурьян, я бы тоже забил на все происходящее.
maxim78
В обоих случаях проголосовал "да", но при условии:
1. смены председателя (причем не обязательно на "нашего", главное вменяемого).
2. утверждения бюджета на собрании собственников.
3. подключения обещанных при покупке участков киловат, по МОЭСКовским тарифам. Можно временно справиться и с отсутствием газа (автономное газоснобжение),
и канализации (септик), и воды (скважина) , но без электричества (не по 15руб!!!) никуда!
Zaur
Цитата(maxim78 @ 1.2.2014, 19:39) *
В обоих случаях проголосовал "да", но при условии:
1. смены председателя (причем не обязательно на "нашего", главное вменяемого).
2. утверждения бюджета на собрании собственников.
3. подключения обещанных при покупке участков киловат, по МОЭСКовским тарифам. Можно временно справиться и с отсутствием газа (автономное газоснобжение),
и канализации (септик), и воды (скважина) , но без электричества (не по 15руб!!!) никуда!

Ну, они обещали с январи тарифа моэска , не выполнят обещание это - больше разговаривать с рдг не о чем
Виталий1983
Что понимается под вопросом о задолженности 2013 ? 2400 в месяц или 6 млн. долга перед авалоном ?
Zaur
Цитата(Виталий1983 @ 1.2.2014, 20:13) *
Что понимается под вопросом о задолженности 2013 ? 2400 в месяц или 6 млн. долга перед авалоном ?

Я задал вопрос именно про не оплаченные членские взносы , и плату за эл-во
А.В.
Ответил ЗА по обоим вопросам.
Согласен, что 6 тыр при условии всех рабочих коммуникаций - вполне адекватная сумма.
Про оплату - 2400 платил, как и Заур (и многие в ЛП1), кода не было ни дорог, ни эл-ва, ни воды. И на участке рос бурьян. И я не был членом ДНП на тот момент.
CKD
Цитата(А.В. @ 1.2.2014, 21:57) *
Ответил ЗА по обоим вопросам.
Согласен, что 6 тыр при условии всех рабочих коммуникаций - вполне адекватная сумма.
Про оплату - 2400 платил, как и Заур (и многие в ЛП1), кода не было ни дорог, ни эл-ва, ни воды. И на участке рос бурьян. И я не был членом ДНП на тот момент.

Добавить к этому нечего. Все как у меня. Платить готов. Долги тоже.
Алла
Проголосовала за по двум опросам, взносы за 2013оплачены, хотя ничем и не пользуюсь, просто пока в поселок не езжу.
znata
Цитата(Алла @ 1.2.2014, 23:53) *
Проголосовала за по двум опросам, взносы за 2013оплачены, хотя ничем и не пользуюсь, просто пока в поселок не езжу.

Не голосую за 6000 тыс. т.к. не вижу на сегодняшний день их обоснования, представленная смета не убеждает в необходимости и безальтернативности нарисованных расходов, извините, частное мнение. Допускаю, что не всем понравится. Второе: Избавляться от долгов - однозначно! Нельзя допускать возможность передачи непонятно кому коммуникаций с неясными после этого последствиями.
Алла
Цитата(znata @ 1.2.2014, 23:09) *
Не голосую за 6000 тыс. т.к. не вижу на сегодняшний день их обоснования, представленная смета не убеждает в необходимости и безальтернативности нарисованных расходов, извините, частное мнение. Допускаю, что не всем понравится. Второе: Избавляться от долгов - однозначно! Нельзя допускать возможность передачи непонятно кому коммуникаций с неясными после этого последствиями.

6000 это для лп1, лп2 платеж меньше, он на верхней строке над опросом, просто так получилось
V.Ch.
А как избавляться будем от долгов по неуплате взносов за 2013?
V.Ch.
Я за равные платежи http://poselkitut.ru/index.php?s=&show...ost&p=71875
PLAN_B
У меня праздное любопытство. Лежу, не спится, пытаюсь понять, почему у ЛП1. и ЛП2 должны быть разные платежи? Там земля разная чтоли? В ЛП1 бананы растут?
Алла
Цитата(PLAN_B @ 2.2.2014, 1:20) *
У меня праздное любопытство. Лежу, не спится, пытаюсь понять, почему у ЛП1. и ЛП2 должны быть разные платежи? Там земля разная чтоли? В ЛП1 бананы растут?

Если посмотреть смету из которой складываются платежи, то там есть статья расходов по эксплуатации инженерных сетей и коммуникаций- это и есть Ваши бананы, в лп 2, пока еще не выросли, как созреют, то будем платить одинаково
Marat
Не увидел строчку сначало про ЛП2. Короче по первому пункту я считаю что платежи у обоих пейзажей должны быть одинаковы. В целом на текущий год 3500 поддерживаю.

По второму. Долги гасить не буду. У меня их нет. Мои обязательства наступили с момента приема в ДНП. А вот обязательства РДГ как члена днп вполне реальны. И они должны заплатить за 13 год. ДНП должно подать в суд на РДГ и потребовать уплату взносов за 13 год. Иначе поучается безвольное сборище бесправных людей а не сообщество собственников.
Varya11
Рассматриваю вариант продажи участка и выхода из днп. Неадекватность застройщика останавливает меня от дальнейших вложений встроительство.
Zaur
Цитата(Varya11 @ 2.2.2014, 11:02) *
Рассматриваю вариант продажи участка и выхода из днп. Неадекватность застройщика останавливает меня от дальнейших вложений встроительство.

Ваше полное право, но тема не про это
V.Ch.
Цитата(Алла @ 2.2.2014, 1:50) *
Если посмотреть смету из которой складываются платежи, то там есть статья расходов по эксплуатации инженерных сетей и коммуникаций- это и есть Ваши бананы, в лп 2, пока еще не выросли, как созреют, то будем платить одинаково


Не скромничайте, у Вас банаы тоже созревают. Ремонт перебитого кабеля например. А инженерные сети как и коммуникации пока имеются в равных количествах, т.е. практически отсутствуют.
Е.Н.
Цитата(V.Ch. @ 2.2.2014, 12:55) *
Не скромничайте, у Вас банаы тоже созревают. Ремонт перебитого кабеля например. А инженерные сети как и коммуникации пока имеются в равных количествах, т.е. практически отсутствуют.


1. Готовы платить 3500р в ближайшие пол года в ЛП2, повышение только по мере созревания бананов smile.gif
2. Долгов нет, платежи 2400 оплачены с момента получения свидетельства
Oledge
Конечно "да", "да". Пора собрание ДНП созывать.
CKD
Цитата(Oledge @ 2.2.2014, 18:35) *
Конечно "да", "да". Пора собрание ДНП созывать.

Алексей имхо сначало надо утвердить сумму сбора в месяц.
Потом опять нам поехать на арбат и решить что авалон нам в эту сумму будет делать и в каких позициях ужиматься.
И только после этого проводить общее собрание
Alexandra 131
Готова платить, но считаю правильным установить фиксированный платеж + сумма за каждую сотку, задолженность гасить нужно….
Магомед
Цитата(Alexandra 131 @ 6.2.2014, 13:38) *
Готова платить, но считаю правильным установить фиксированный платеж + сумма за каждую сотку, задолженность гасить нужно….

нарисованную задолженность, тем более без ОСНОВАНИЯ я отказываюсь
Marat
Продублирую тут.

Схема расчета платежей ДНП.

Член ДНП 8 соток. Платеж 3000 руб. + 70 руб сотка = 3560 руб.
Член ДНП 15 соток. Платеж 3000 руб. + 70 руб сотка = 4050 руб.
Член ДНП 20 соток. Платеж 3000 руб. + 70 руб сотка = 4400 руб.
Член ДНП 25 соток. Платеж 3000 руб. + 70 руб сотка = 4750 руб.

По мере готовности поселка увеличиваем основной платеж до 4000 рублей и получаем объективную оплату членских взносов в среднем по поселкам данного класса.
Вот моя предложенная схема.

Высказывайте мнение.
CKD
Цитата(Marat @ 6.2.2014, 15:52) *
Продублирую тут.

Схема расчета платежей ДНП.

Член ДНП 8 соток. Платеж 3000 руб. + 70 руб сотка = 3560 руб.
Член ДНП 15 соток. Платеж 3000 руб. + 70 руб сотка = 4050 руб.
Член ДНП 20 соток. Платеж 3000 руб. + 70 руб сотка = 4400 руб.
Член ДНП 25 соток. Платеж 3000 руб. + 70 руб сотка = 4750 руб.

По мере готовности поселка увеличиваем основной платеж до 4000 рублей и получаем объективную оплату членских взносов в среднем по поселкам данного класса.
Вот моя предложенная схема.

Высказывайте мнение.

За сотку 270 руб и это то, что мы сейчас будем иметь пока остальные участки не продадутся. Потом платеж будет уменьшаться.
Vladimir96
Схема расчета платежей ДНП.

Член ДНП 8 соток. Платеж 3000 руб. + 70 руб сотка = 3560 руб.
Член ДНП 15 соток. Платеж 3000 руб. + 70 руб сотка = 4050 руб.
Член ДНП 20 соток. Платеж 3000 руб. + 70 руб сотка = 4400 руб.
Член ДНП 25 соток. Платеж 3000 руб. + 70 руб сотка = 4750 руб.

По мере готовности поселка увеличиваем основной платеж до 4000 рублей и получаем объективную оплату членских взносов в среднем по поселкам данного класса.
Вот моя предложенная схема.

Высказывайте мнение.
[/quote]

Согласен. Вполне адекватный расчет. Единственное, можно увеличить до 100 руб. платеж за сотку.
-Alex-
Цитата(Marat @ 6.2.2014, 15:52) *
Продублирую тут.

Схема расчета платежей ДНП.

Член ДНП 8 соток. Платеж 3000 руб. + 70 руб сотка = 3560 руб.
Член ДНП 15 соток. Платеж 3000 руб. + 70 руб сотка = 4050 руб.
Член ДНП 20 соток. Платеж 3000 руб. + 70 руб сотка = 4400 руб.
Член ДНП 25 соток. Платеж 3000 руб. + 70 руб сотка = 4750 руб.

По мере готовности поселка увеличиваем основной платеж до 4000 рублей и получаем объективную оплату членских взносов в среднем по поселкам данного класса.
Вот моя предложенная схема.

Высказывайте мнение.


Замечательно! Я согласен!
Но при одном условии, что в данном конкретном примере:
Член ДНП 8 соток. = 3560 руб. имеет 1,00 голос.
Член ДНП 15 соток. = 4050 руб. имеет 1,14 голоса
Член ДНП 20 соток. = 4400 руб. имеет 1,24 голоса
Член ДНП 25 соток. = 4750 руб. имеет 1,33 голоса

Ну и далее пропорционально.
И тут мы приходим к тому, с чего началась активная фаза наших бед 29.12.2013 года.
Ибо тут наверное в общей сложности не одну клавиатура уже стерли, доказав однако, что НЕТ ТАКОЙ КОММУНИКАЦИИ, КОТОРУЮ УЧАСТОК В 10 СОТОК ОДНОЗНАЧНО ИМЕЕТ/НАГРУЖАЕТ/ИСПОЛЬЗУЕТ/ИЗНАШИВАЕТ МЕНЬШЕ, ЧЕМ УЧАСТОК 25 СОТОК.

В конечном счете все сводится к аргументу " ну а чо у тя участок больше то, несправедливо получается".

Если хозяин большего участка платит больше, он должен чего то больше иметь.
Больше земли, к слову, он УЖЕ оплатил своими деньгами, так что чего поиметь чем больше, кроме голосов, я не представляю.

Хозяева больших участков в любом случае поднимут этот вопрос, никто не будет платить за просто "а чо у тя больше". И начнется неразбериха и путаница, и все мы опять придем к равному платежу с члена ДНП.
bamper
Цитата(Vladimir96 @ 7.2.2014, 7:41) *
Схема расчета платежей ДНП.

Член ДНП 8 соток. Платеж 3000 руб. + 70 руб сотка = 3560 руб.
Член ДНП 15 соток. Платеж 3000 руб. + 70 руб сотка = 4050 руб.
Член ДНП 20 соток. Платеж 3000 руб. + 70 руб сотка = 4400 руб.
Член ДНП 25 соток. Платеж 3000 руб. + 70 руб сотка = 4750 руб.

По мере готовности поселка увеличиваем основной платеж до 4000 рублей и получаем объективную оплату членских взносов в среднем по поселкам данного класса.
Вот моя предложенная схема.

Высказывайте мнение.


Согласен. Вполне адекватный расчет. Единственное, можно увеличить до 100 руб. платеж за сотку.

При чем здесь сотки?С таким подходом можно дойти и до крайнего участка.Дальше участок-больше стоимость коммуникаций.Зачем например чистить дороги к дальним соседям и т.д. и т.п.Потом посчитаем проживающих.сколько гостей приезжает,за нелегалов возмемся.Бред.
Vladimir96
Цитата(bamper @ 7.2.2014, 19:56) *
При чем здесь сотки?С таким подходом можно дойти и до крайнего участка.Дальше участок-больше стоимость коммуникаций.Зачем например чистить дороги к дальним соседям и т.д. и т.п.Потом посчитаем проживающих.сколько гостей приезжает,за нелегалов возмемся.Бред.


Я думаю этот вариант оплаты возник из-за того, что некоторые покупали несколько участков, а затем переоформляли их в один, тем самым увеличивая расходы по ежемесячным платежам остальных собственников.
Виталий1983
Проблема ни в сотках и ни в участках, а в том, что одновременно с днп создали УК и это УК одним фактом своего существования добавляет 30 процентов к ежемесячному платежу.
ДНП по сути это и есть УК, но нам создали еще одну, чтобы держать нас за горло, после того как ргд потеряет большинство. Долги 2013 года еще никто не отменял.
Убери эти 30 процентов и платеж будет сносным хоть в сотках, хоть в участках.

OKB
Взносы и эти считаю завышенными. А долгов на конец года не имел. хотя бугалтерия smile.gifта что сейчас у нас может что угодно посчитать, сдается что у них калькуляторы с другой прошивкой. Каждый раз они мне присылают разные акты сверки. Поэтому , если пересчитать дебет кредит за прошлые годы , там может оказаться другой результат.
А председатель у нас должен быть из своих, и его задача не бегать за всеми , этим может заниматься нанятый управляющий, а додписывать документы, дабы жульничества не допустить.
Сейчас , нас окружают не совсем заинтересованные в нашем благополучии люди. И причем этими людям кто то дает власть. Сумма взноса складывается из чего то, и заставить платить за непотребляемые услуги никто не может. Почему я должен платить за стрижку детской площадки 1500000 рублей в год, или безграмотному бухгалтеру 1000000 рублей в год (с налогами) или тому же председателю, которого завтра опять снимут но обойдется от в 2000000 рублей в год.
Похоже кто то оторвался от реалий и решил что у нам здесь Монако, а председателем наследный принц Дубая Аль Мактум. Мы должны утвердить посильные для большинства взносы, а на аварий ные случаи собирать целевые взносы. Председатель у меня есть из местных и бухгалтер и суммы о которых здесь мы пишем для них заоблачные. Очистные можно сдать на обслуживание например Мосводоканалу, газ обслуживать будет Мосгаз , нам сюда и соваться не надо будет, дорогу расчистят без проблемм , хотя на четыре поселка можно купить и свой трактор, Остается охрана и электричество. Дежурный электрик обойдется в 50 тысяч, остальные аварийные случаи есть троицк энерго это их территория. Если на наше ДНП напали бандиты и они требуют денег, тогда завышенные взносы действительно надо платить, вдруг убьют. smile.gifВ соседнем СНТ 300 дворов участков годовой взнос 6000 рублей или 500 в месяц, хватает на председателя, бухгалтера, электрика, очистку дорог, вывоз мусора и на одного почти сторожа.
Appolon
Что-то я не понял, на этот год вроде решили не поднимать и оставить в сумме 2,400.
А почему голосование идет по 6,000р?
И что за долги мы должны погасить, если ежемесячные платежи все оплачены, за ДНП?
Проясните плиз, а то я как-то не въеду?
OKB
Вот ссылка на форум отвечает юрист.
http://cnt-pischevik.ru/forum_cnt/index.php?id=1061000
...Дополнительно сообщаю по размеру взносов, что они собираются с сотки или кв. метра. Это справедливо. Далее обосновываем:

1). Собираем взносы один член - один взнос. В этом случае я покупаю ещё 3 участка и остаюсь 1 членом. Правильно? Членство в ДНП определяется наличием участка и правом на вступление каждого садовода. Это общественное объединение граждан и не основывается на размере собственности. Значит за 4 участка я буду платить один взнос. А др. садовод за свой участок тоже будет платить один взнос. Тогда кто должен платить взносы за тех владельцев, которые продали мне свои 3 участка? Правильно - дураки, к-е имеют по одному участку. А я, имея 4 участка, буду платить столько же.
2). Собираем взносы один участок - один взнос. Рассуждаем аналогично. Я снова скупаю ещё 3 участка, затем объединяю их под одним кадастровым номером. Получаю на выходе один участок, но очень большой, и один взнос. Кто будет содержать правление и пр.? Всё аналогично 1 пункту.
3. Взнос пропорционально размеру участка. Если я владею теми же 4 участками, то я и получаю от СНТ больше, у меня больше возможностей поиметь с них пользы. А закон говорит, что я должен нести бремя содержания своего (своих) участков. Учтите, что бремя - это не мои участки, а нагрузка к ним. В неё входит все то, что в Положении. Кстати в новой версии Закона (см. на сайте левый верхний угол любой страницы) законодатель именно так и закладывает. Один товарищ судится с Законом. Он тоже думает, что все равны. Нет. Члены все равны, взносы платят все одни. Но их размеры разные. Вспомните членство в КПСС, ВЛКСМ, современных партиях. Платежи в ЖКХ - от площади квартиры. Всё идет от размера собственности. Жаль, но товарищ проиграет в Конституционном суде.
Последнее. Вы не должны платить взносы с участка согласно каким-то данным правления. У Вас на руках документ о праве собственности, и только он законно определяет основания для начисления взносов согласно размеру. Если правление несогласно, оно вправе подать в суд и доказать свою правоту. Думаю, что этого не будет никогда.
По переносу заборов - это может быть только Ваше добровольное решение, т.к. закон требует ширины улиц. Однако, перенос потребует заново межевания, уточнения границ, оформление документов в новой границе. Полагаю, что эти дела должны быть за счет СНТ (безусловно они должны проводиться в целом в СНТ, тогда это будет дешевле).
3). Целевой взнос платится согласно решению общего собрания. А вот куда пошли деньги Вы вправе спросить у председателя и правления.
Последнее. Вы не должны платить вступительный и членские взносы до момента принятия Вас в члены СНТ. Это незаконно. А это может сделать только общее собрание. ДО ОС правление должно заключить с Вами Договор. Его можно увидеть вот здесь: http://cnt-pischevik.ru/documents/pologeni...prilogenia.html. Целевой взнос платится, если Вы пользуетесь данным объектом общего пользования.


Бухгалтер СНТ принимает членские взносы и оплату за эл.энергию и др. без выдачи кассового чека или приходного ордера , делает только отметку в членской книжке дачника.Ревизионная комиссия на протяжении 5 лет состоит из одних и тех же людей , есть большие сомнения по поводу их отчетов на общем собрании. Как проверить правильность выводов комисси? Есть ли административная ответственность за действия бухгалтера? Мне было отказано принимать участие в работе ревизионной комисси.


Вы, как член СНТ имеете право потребовать предъявить Вам протоколы проверок РК. А вот прием взносов и платежей без выдачи кассового чека или ордера есть грубое нарушение кассовой дисциплины и нарушение Закона о бухгалтерском учете, налогового законодательства. Бухгалтер обязан отчитаться по приходу и расходу в ходе проверки. Т.е. подтвердить целевой расход денег в СНТ. Методы борьбы состоят из 2 вариантов: писать в кометентные органы, второе - не сдавать никаких денег до наведения порядка с бухгалтерской отчетностью. Причем делать это не Вам одному, а всем. У Вас в СНТ деньги просто воруют. Это однозначно.
Luchik
Цитата(OKB @ 18.2.2014, 23:29) *
Вот ссылка на форум отвечает юрист.
http://cnt-pischevik.ru/forum_cnt/index.php?id=1061000
...Дополнительно сообщаю по размеру взносов, что они собираются с сотки или кв. метра. Это справедливо. Далее обосновываем:

1). Собираем взносы один член - один взнос. В этом случае я покупаю ещё 3 участка и остаюсь 1 членом. Правильно? Членство в ДНП определяется наличием участка и правом на вступление каждого садовода. Это общественное объединение граждан и не основывается на размере собственности. Значит за 4 участка я буду платить один взнос. А др. садовод за свой участок тоже будет платить один взнос. Тогда кто должен платить взносы за тех владельцев, которые продали мне свои 3 участка? Правильно - дураки, к-е имеют по одному участку. А я, имея 4 участка, буду платить столько же.
2). Собираем взносы один участок - один взнос. Рассуждаем аналогично. Я снова скупаю ещё 3 участка, затем объединяю их под одним кадастровым номером. Получаю на выходе один участок, но очень большой, и один взнос. Кто будет содержать правление и пр.? Всё аналогично 1 пункту.
3. Взнос пропорционально размеру участка. Если я владею теми же 4 участками, то я и получаю от СНТ больше, у меня больше возможностей поиметь с них пользы. А закон говорит, что я должен нести бремя содержания своего (своих) участков. Учтите, что бремя - это не мои участки, а нагрузка к ним. В неё входит все то, что в Положении. Кстати в новой версии Закона (см. на сайте левый верхний угол любой страницы) законодатель именно так и закладывает. Один товарищ судится с Законом. Он тоже думает, что все равны. Нет. Члены все равны, взносы платят все одни. Но их размеры разные. Вспомните членство в КПСС, ВЛКСМ, современных партиях. Платежи в ЖКХ - от площади квартиры. Всё идет от размера собственности. Жаль, но товарищ проиграет в Конституционном суде.
Последнее. Вы не должны платить взносы с участка согласно каким-то данным правления. У Вас на руках документ о праве собственности, и только он законно определяет основания для начисления взносов согласно размеру. Если правление несогласно, оно вправе подать в суд и доказать свою правоту. Думаю, что этого не будет никогда.
По переносу заборов - это может быть только Ваше добровольное решение, т.к. закон требует ширины улиц. Однако, перенос потребует заново межевания, уточнения границ, оформление документов в новой границе. Полагаю, что эти дела должны быть за счет СНТ (безусловно они должны проводиться в целом в СНТ, тогда это будет дешевле).
3). Целевой взнос платится согласно решению общего собрания. А вот куда пошли деньги Вы вправе спросить у председателя и правления.
Последнее. Вы не должны платить вступительный и членские взносы до момента принятия Вас в члены СНТ. Это незаконно. А это может сделать только общее собрание. ДО ОС правление должно заключить с Вами Договор. Его можно увидеть вот здесь: http://cnt-pischevik.ru/documents/pologeni...prilogenia.html. Целевой взнос платится, если Вы пользуетесь данным объектом общего пользования.


Бухгалтер СНТ принимает членские взносы и оплату за эл.энергию и др. без выдачи кассового чека или приходного ордера , делает только отметку в членской книжке дачника.Ревизионная комиссия на протяжении 5 лет состоит из одних и тех же людей , есть большие сомнения по поводу их отчетов на общем собрании. Как проверить правильность выводов комисси? Есть ли административная ответственность за действия бухгалтера? Мне было отказано принимать участие в работе ревизионной комисси.


Вы, как член СНТ имеете право потребовать предъявить Вам протоколы проверок РК. А вот прием взносов и платежей без выдачи кассового чека или ордера есть грубое нарушение кассовой дисциплины и нарушение Закона о бухгалтерском учете, налогового законодательства. Бухгалтер обязан отчитаться по приходу и расходу в ходе проверки. Т.е. подтвердить целевой расход денег в СНТ. Методы борьбы состоят из 2 вариантов: писать в кометентные органы, второе - не сдавать никаких денег до наведения порядка с бухгалтерской отчетностью. Причем делать это не Вам одному, а всем. У Вас в СНТ деньги просто воруют. Это однозначно.



К сожалению, часть данных сайтов, на которых отвечают на вопросы юристы, расчитаны только на то, чтобы "поймать на удочку" потенциальных клиентов. Это не значит, что все что у данного юриста написано в виде консультации соответствует нормам закона и действительности...

Например, читаем один из ответов данного господина и видим, что только если правильно оформить договор на оказание юр. услуг, только тогда суд в пользу ответчика вынесет решение о компенсации данных затрат! Развод на все те же деньги! На самом деле написали в договоре в какой части оказывается услуга, зафиксировали сумму, выиграл вот Вам и пожалуйста компенсация и то если смогут с данного лица взыскать! Суд особо не капиется в договоре, по которому представляют Ваши интересы в суде. Кроме того надо еще и выиграть! А деньги если будут предоставлять интересы юрист с Вас возьмут, и за то что выиграли, и за то что не выиграли!!!

Для того, чтобы взыскивать не уплаченные членские взносы, уполномоченное лицо ДНП (без доверенности у нас действует Председатель) предоставляет в суд документы подтверждающие свои полномочия и документы, что данный господин/госпожа должны заплатить. Для этого не обязательно приглашать юриста и платить ему деньги.

То что написано в ссылки, в части вопроса по оплате за сотки, высказано его личное мнение как человека, а не юриста! В остальной части, лирика и некоторые комментарии из разных норм закона, которые добавлены для красоты и не сложно найти в Юридической базе, например "Консультант +"!

И то применены не совсем грамотно:

.... например, в части двух последних его абзацев: о каком кассовом чеке мы говорим, если например Маша перечислила денежные средства в качестве членских взносов в безналичном порядке? Основанием для подтверждения оплаты является платежное поручение с отметкой банка. У него же выглядит так, что если не выдан кассовый чек, то это нарушение!!!!

Вот так люди сейчас прочитают.... и начнется очередная эпопея с очередным обвинением застройщика.... У нас и так столько проблем, наверно не стоит "масло в огонь подливать"!

lena100%
Плату по соткам считаю необоснованной. Оплату по соткам с оплатой квартиры по метрам сравнивать нельзя, т. к. это разные вещи. Но если уж сравнивать, тогда давайте платить по квадратным метрам дома. Или же наиболее лучший вариант - по количеству домов на участке!
belov
Цитата(Виталий1983 @ 7.2.2014, 23:51) *
Проблема ни в сотках и ни в участках, а в том, что одновременно с днп создали УК и это УК одним фактом своего существования добавляет 30 процентов к ежемесячному платежу.
ДНП по сути это и есть УК, но нам создали еще одну, чтобы держать нас за горло, после того как ргд потеряет большинство. Долги 2013 года еще никто не отменял.
Убери эти 30 процентов и платеж будет сносным хоть в сотках, хоть в участках.

Если все коммуникации построены так же как и дороги в ЛП1 то будут долги в 10 раз больше. А как вы хотели? Нам строят дороги, которые надо через 3 месяца ремонтировать, эл. сети еще не запущенные надо восстанавливать, снег убирать до бетонки, это требует огромных расходов на эксплуатацию. Соответственно я вижу ежемесячный платеж в 10 000 и еще каждый год + долги в 10 млн. А если ввести ограничения на платежи ДНП подрядчикам в минус, то коммуникации и дороги развалятся нахрен и ничего вообще не будет. Хороший бизнес, очень хороший, как и многое в нашей стране.......
belov
не надо принимать долги за 13 год на собрании, это неправильно. Пусть их платит тот кто делал.
znata
Цитата(belov @ 22.3.2014, 19:37) *
Если все коммуникации построены так же как и дороги в ЛП1 то будут долги в 10 раз больше. А как вы хотели? Нам строят дороги, которые надо через 3 месяца ремонтировать, эл. сети еще не запущенные надо восстанавливать, снег убирать до бетонки, это требует огромных расходов на эксплуатацию. Соответственно я вижу ежемесячный платеж в 10 000 и еще каждый год + долги в 10 млн. А если ввести ограничения на платежи ДНП подрядчикам в минус, то коммуникации и дороги развалятся нахрен и ничего вообще не будет. Хороший бизнес, очень хороший, как и многое в нашей стране.......

Интересно, а как другие по факту, из жизни, живут без долгов в 10 млн. в год и в половину нашего ежемесячного платежа укладываются, и ничего, непплохо так живут. Зачем кошмарить себя самих? Есть опыт, есть практика, нужно согласие, единство, если хотите, и желание наладить свой собственный быт, а у нас все купили участок и ждут, когда "дядя" придет и все порешает и организует платеж в 2400, а мы еще подумаем, стоит ли соглашаться. Не получится. Не та стадия развития, если всем пофигу, бардак будет продолжаться. Здесь уж решать каждому, либо платить безумные платежи, либо организоваться и решить, что всем нужно, либо валить отсюда без задних ног и вспоминать потом как страшный сон.
Zaur
Цитата(znata @ 24.3.2014, 1:20) *
Интересно, а как другие по факту, из жизни, живут без долгов в 10 млн. в год и в половину нашего ежемесячного платежа укладываются, и ничего, непплохо так живут. Зачем кошмарить себя самих? Есть опыт, есть практика, нужно согласие, единство, если хотите, и желание наладить свой собственный быт, а у нас все купили участок и ждут, когда "дядя" придет и все порешает и организует платеж в 2400, а мы еще подумаем, стоит ли соглашаться. Не получится. Не та стадия развития, если всем пофигу, бардак будет продолжаться. Здесь уж решать каждому, либо платить безумные платежи, либо организоваться и решить, что всем нужно, либо валить отсюда без задних ног и вспоминать потом как страшный сон.

6-7 тр это безумные деньги ?
znata
Цитата(Zaur @ 24.3.2014, 10:16) *
6-7 тр это безумные деньги ?

Ну при нынешнем раскладе для больших участков это не 6-7 тыс., да и для средних по слухам не менее 7500. Смету нам так и не показали, как можно делать вывод дорого или дешево? На глазок? По теории относительности? Почти 200 долларов в месяц без обоснования куда и на что это много или мало? А 80 000 в год это деньги или нет? Все относительно, как я понимаю. За что-то и 6000 может быть дохрена.
Zaur
Цитата(znata @ 24.3.2014, 12:28) *
Ну при нынешнем раскладе для больших участков это не 6-7 тыс., да и для средних по слухам не менее 7500. Смету нам так и не показали, как можно делать вывод дорого или дешево? На глазок? По теории относительности? Почти 200 долларов в месяц без обоснования куда и на что это много или мало? А 80 000 в год это деньги или нет? Все относительно, как я понимаю. За что-то и 6000 может быть дохрена.

Я предлагал 6, и договорился тогда о 6 и, и че ? Согласились ? Вам же бесплатно надо всем. Ну вот и подождем решения собрания теперь
Магомед
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО
ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ БАЗА 3500
ПОСЧИТАЛИ ЛП2 ВСЕ РАСХОДЫ, ТОЛЬКО ПОДЕЛИЛИ НА 60 (НАРОД ДУРНОЙ ВСЕ ПРОГЛОТЯТ)
НАМ ТО В ЛП2 РАСХОДЫ ПОНЯТНЫ, В РЕАЛЕ 115 УЧАСТКОВ (И ТАМ ДАЛЕКО НЕ 3500) ПУСТЬ,
А ВОТ ТЕПЕРЬ БАЗУ С ЛП2 (ЗАВЕДОМО ЗАВЫШЕННУЮ) ПРИМЕНИЛИ К ЛП1 НУ И ПЛЮС ОБСЛУЖИВАНИЕ, ПОСЧИТАЛИ НА МИНИМАЛЬНЫЙ УЧАСТОК РАЗДЕЛИЛИ НА СОТКИ И С ТЕХ УКОГО БОЛЬШЕ УЧАСТОК СОДРАЛИ ПЛЮСОМ,
РАЗ МЫ ТУТ ГРЫЗЕМСЯ ЗА ПЛАТУ ПО СОТКАМ ПОЧЕМУБЫ ИМ ЭТИМ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ,
ВЫ МЕНЯ ХОТЬ УБЕЙТЕ НО Я НЕМОГУ ПОНЯТЬ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЗА ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ 160 РУБЛЕЙ С СОТКИ, ОБСЛУЖИВАЮТ ЭТО ПОДКЛЮЧЕНИЕ КОТОРОЕ ПРИВЯЗАННО К УЧАСТКУ СЧИТОК И ТД ПРИЧЕМ ТУТ СОТКИ, Я БЫ ПОНЯЛ ЕСЛИБЫ ОНИ И НА УЧАСТКЕ ОБСЛУЖИВАЛИ, У ВАС В КВАРТИРЕ ЧТО МЕТРЫ ОБСЛУЖИВАЮТ ИЛИ ТОЧКИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ, ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА ЕЖЕ 11% ИНФЛЯЦИИ ПРИБАВАТ И ЕШЕ ЧТОНИБУТЬ ПРИДУМАЮТ, РАСКАЗЫВАТЬ МОЖНО СВЕ ЧТО УГОДНО А ОБСЛУЖИВАЮТ ИХ ВСЕ ТЕЖЕ ОБЫЧНЫЕ ЭЛЕКТРИКИ И САНТЕХНИКИ, И НЕЧЕГО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО У НАС НЕТУ

Я СОГЛАСЕН ЧТО НАДО С НИХ ТРЕБОВАТЬ ЧТОБЫ КАЖДУЮ ЦИФРУ ПОДРОБНО РАЗЖЕВАЛИ И НЕ ГОЛОСОВАТЬ ПОКА НАМ ЭТО НЕ ОБЬЯСНЯТ И ЭТОТ БРЕД ЧТО НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА НЕ ПРЕДВИДЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА КОТОРЫЕ БУДЕТ ПОГАШАТЬ КОСЯКИ ЗАСТРОЙШИКА МЕНЯ ТОЖЕ НЕ УСТРАИВАЕТ, ЭТО Я ПРО КАБЕЛЬ КОТОРЫЙ ИСПОРТИЛИ ВНЕ ПОСЕЛКА, КАКОЕ МОЕ ДЕЛО ДО КАБЕЛЯ ЕСЛИ МЫ ЕШЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ УСЛУГУ А ЕЕ УЖЕ РЕМОНТИРОВАТЬ НАДО
ТУТ ДЕЛО НЕ ВТОМ МАЛИ ИЛИ МНОГО
НЕКАКОЙ ЛОГИКИ, СТРОННЯЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДЛОГАЕТ ВСЕ ТОЖЕ САММОЕ ПОРЯДКОМ НИЖЕ И ЕШЕ И ЗАРАБАТЫВАЕТ, А У НАС ТУТ МОНОПОЛИЯ
Zaur
Не голосуй Магомед , у нас демократия . Можно не голосовать
3500*60=210000. Что там на 210 тр можно сделать ? Считали все из фактического количества
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.