Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собрание 29 марта
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Магомед
имеет смысл подготовиться к собранию
Магомед
Цитата(Магомед @ 6.3.2014, 20:39) *
имеет смысл подготовиться к собранию

29 марта ошибся
Магомед
меня интересует вопрос будуших оплат, у кого какое мнение?
Магомед
Цитата(Магомед @ 7.3.2014, 10:47) *
меня интересует вопрос будуших оплат, у кого какое мнение?

народ немолчите, ибо получите по 10000р/месяц
Магомед
Цитата(Магомед @ 7.3.2014, 11:55) *
народ немолчите, ибо получите по 10000р/месяц

а точнее 3500+450р/сотка
Магомед
Цитата(Магомед @ 7.3.2014, 11:56) *
а точнее 3500+450р/сотка

меня допустим такой расклад неустраивает, я покурал с уловием что при покупке двут или трех участков при объединении в один при готовых комуникациях строимость будет фиксированной как за один участок, и будет стоить это 3500 в месяц, я так понял что 450р это обслуживание комуникаций, и какое отношение имеет мой сад и огород к комуникациям, ибо это обман, так бы зачем мне столько земли
Магомед
быстро запоролили))))
Luchik
Цитата(Магомед @ 7.3.2014, 11:56) *
а точнее 3500+450р/сотка


У нас как праздник, так очередная "положительна" информация! Вышеуказанные ставки озвучивались ранее на форуме, при этом ставки, которые были предложены новой УК, которую предлагал Джип иные, и были расчитаны на одного члена ДНП, а не по соткам. Как правильно сказал Джип, по всей видимости не очень всем надо что-либо менять!!!!!

Когда вчера говорила с предполагаемым новым Председателем он сказал, что расчет ведет исходя из соток и что данный расклад мы, т.е. собственники, как бы сами предложили!!!!!

Я планирую завтра познакомиться с предполагаемым новым Председателем и непосредственно с ним обсудить данный вопрос. А просто писать, как то не вижу целесообразности!

Со своей стороны не вижу чем член ДНП имеющий 10 соток отличается от члена ДНП имеющего 12 соток? При этом мы все понимаем, что членские взносы это деньги, которые идут на оплату обслуживания поселка и ничего более!!!!! Мягко говоря, кто-то за одну и ту же услугу будет платить 3.000 рублей, а кто-то 4.000 рублей, потому что собственник имеет на одну сотку больше (это образные цыфры, вопрос не в суммах, а в сути...).

В этой части говорила и с Леонидом и предполагаемым новым Председателем. Леонид сказал, что расчетами по членским взносам не занимается, а предполагаемый новый Председатель подтвердил, что расчитывает по соткам.

При этом на мой вопрос, считает ли он, что это норамально, он сказал, что это в общем-то бред, тк услуга, которую предоставляет Управляющая компания за обслуживание коммуникаций одного собственника не может исчисляться по занимаемым соткам (аналогию я приводила по соткам выше), но расчитывает по соткам тк мы - члены ДНП, сами попросили расчитывать именно так!.

А так получается, извените что Управляющая компания заменит, например столб освещения, стоимость выполненной услуги раскидывается на членов ДНП, и собственник участка предположим № 5 заплатит 300 рублей, а собственник участка № 10 должен заплатить 400 рублей! А почему, да потому, что у него участок на одну сотку больше!

Логично, что взносы на обслуживание одинаковые для всех членов ДНП, а если взносы устанавливаются разные по обслуживанию коммуникаций на каждого собственника, то собственнику, который платит больше должны предоставляться дополнительные услуги по обслуживанию его участка (на ту разницу, которая получится)!!!!!






Магомед
Цитата(Luchik @ 7.3.2014, 18:47) *
У нас как праздник, так очередная "положительна" информация! Вышеуказанные ставки озвучивались ранее на форуме, при этом ставки, которые были предложены новой УК, которую предлагал Джип иные, и были расчитаны на одного члена ДНП, а не по соткам. Как правильно сказал Джип, по всей видимости не очень всем надо что-либо менять!!!!!

Когда вчера говорила с предполагаемым новым Председателем он сказал, что расчет ведет исходя из соток и что данный расклад мы, т.е. собственники, как бы сами предложили!!!!!

Я планирую завтра познакомиться с предполагаемым новым Председателем и непосредственно с ним обсудить данный вопрос. А просто писать, как то не вижу целесообразности!

Со своей стороны не вижу чем член ДНП имеющий 10 соток отличается от члена ДНП имеющего 12 соток? При этом мы все понимаем, что членские взносы это деньги, которые идут на оплату обслуживания поселка и ничего более!!!!! Мягко говоря, кто-то за одну и ту же услугу будет платить 3.000 рублей, а кто-то 4.000 рублей, потому что собственник имеет на одну сотку больше (это образные цыфры, вопрос не в суммах, а в сути...).

В этой части говорила и с Леонидом и предполагаемым новым Председателем. Леонид сказал, что расчетами по членским взносам не занимается, а предполагаемый новый Председатель подтвердил, что расчитывает по соткам.

При этом на мой вопрос, считает ли он, что это норамально, он сказал, что это в общем-то бред, тк услуга, которую предоставляет Управляющая компания за обслуживание коммуникаций одного собственника не может исчисляться по занимаемым соткам (аналогию я приводила по соткам выше), но расчитывает по соткам тк мы - члены ДНП, сами попросили расчитывать именно так!.

А так получается, извените что Управляющая компания заменит, например столб освещения, стоимость выполненной услуги раскидывается на членов ДНП, и собственник участка предположим № 5 заплатит 300 рублей, а собственник участка № 10 должен заплатить 400 рублей! А почему, да потому, что у него участок на одну сотку больше!

Логично, что взносы на обслуживание одинаковые для всех членов ДНП, а если взносы устанавливаются разные по обслуживанию коммуникаций на каждого собственника, то собственнику, который платит больше должны предоставляться дополнительные услуги по обслуживанию его участка (на ту разницу, которая получится)!!!!!

я по соткам платить не собераюсь, я писал высше как и при каких уловиях я покупал участок, если наша иг хочет то пусть платит по соткам
znata
Цитата(Магомед @ 7.3.2014, 20:28) *
я по соткам платить не собераюсь, я писал высше как и при каких уловиях я покупал участок, если наша иг хочет то пусть платит по соткам

На встрече, на которую по сути никто не пришел, а реально жаль, полезное общение, озвучивался вопрос платежа для собственников которые объединили свои купленные сотки в один участок, т.е. один участок - один собственник или три отдельных участка - один собственник, очевидно, что в последнем варианте не исключается чисто инвестиционная составляющая, соответственно и к вопросу формирования платежей по этим вариантам подход должен быть разный. Согласитесь, что никто не станет отрицать , что если поселок условно поделен на 600 домовладений и определенное количество соток, а за счет покупки некоторыми собственниками нескольких участков число "домовладений-собственников" ДНП сокращается условно до 500, то это автоматически увеличивает платеж ВСЕМ членам данного ДНП за счет, грубо выражаясь, недополученной прибыли ДНП с потенциальных владельцев тех участков, что купил один собственник. Так что в нашей не равной ситуации с разнообразием нарезки участков одинаковых платежей быть не может ИМХО. Ну естественно, если не происходит объединение покупки нескольких учасков, то платеж должен взиматься как за отдельный участок потому, что существует вероятность его продажи и соответственно, упущенная прибыль ДНП. Платить, по моему мнению, в нашей ситуации надо по схеме база ( наиболее распространенное количество участков равной нарезки, а в результате здесь мы и выходим на стоимость обслуживания одной сотки в общем объеме оказываемых услуг) " +" или "- " коррекции к базовому платежу, тогда будет какое - то подобие справедливости. Не пылите сразу, просто подумайте, ведь в пресловутом многоквартирном доме тоже разные платежи за квартиру в 50 м. И 100 м. Хотя все в подъезде пользуются одними и теми же коммуникациями.
belov
Скажите пожалуйста, а на встрече были представители руководства ДНП и представители РГД? Или им интересен результат в виде коммерческого предложения?
znata
Цитата(belov @ 8.3.2014, 0:07) *
Скажите пожалуйста, а на встрече были представители руководства ДНП и представители РГД? Или им интересен результат в виде коммерческого предложения?

Нет, не были, был Джип, представитель альтернативной компании и несколько собственников, кому было интересно. Еще раз повторяю, полезное общение в плане того, что мы имеем сейчас и к чему стремиться. Парень многое пояснил по схеме существования этого бизнеса. Считаю, в перспективе, есть смысл продолжить общение хотя бы из тех соображений чтобы поровнее проходить "шишки" не вслепую, а на основе существующего опыта. На все вопросы были даны ответы из практики.
znata
Цитата(znata @ 8.3.2014, 0:30) *
Нет, не были, был Джип, представитель альтернативной компании и несколько собственников, кому было интересно. Еще раз повторяю, полезное общение в плане того, что мы имеем сейчас и к чему стремиться. Парень многое пояснил по схеме существования этого бизнеса. Считаю, в перспективе, есть смысл продолжить общение хотя бы из тех соображений чтобы поровнее проходить "шишки" не вслепую, а на основе существующего опыта. На все вопросы были даны ответы из практики.

Добавлю, принципиально, на будущее, мы им интересны, как поселки "с нуля", возможности сервиса не ограничены базовым платежом, далее естественно, зависит от нашего желания, учитывая потребности всех и индивидуально. Вопрос в нашей заинтересованности.
Luchik
Цитата(znata @ 7.3.2014, 23:06) *
На встрече, на которую по сути никто не пришел, а реально жаль, полезное общение, озвучивался вопрос платежа для собственников которые объединили свои купленные сотки в один участок, т.е. один участок - один собственник или три отдельных участка - один собственник, очевидно, что в последнем варианте не исключается чисто инвестиционная составляющая, соответственно и к вопросу формирования платежей по этим вариантам подход должен быть разный. Согласитесь, что никто не станет отрицать , что если поселок условно поделен на 600 домовладений и определенное количество соток, а за счет покупки некоторыми собственниками нескольких участков число "домовладений-собственников" ДНП сокращается условно до 500, то это автоматически увеличивает платеж ВСЕМ членам данного ДНП за счет, грубо выражаясь, недополученной прибыли ДНП с потенциальных владельцев тех участков, что купил один собственник. Так что в нашей не равной ситуации с разнообразием нарезки участков одинаковых платежей быть не может ИМХО. Ну естественно, если не происходит объединение покупки нескольких учасков, то платеж должен взиматься как за отдельный участок потому, что существует вероятность его продажи и соответственно, упущенная прибыль ДНП. Платить, по моему мнению, в нашей ситуации надо по схеме база ( наиболее распространенное количество участков равной нарезки, а в результате здесь мы и выходим на стоимость обслуживания одной сотки в общем объеме оказываемых услуг) " +" или "- " коррекции к базовому платежу, тогда будет какое - то подобие справедливости. Не пылите сразу, просто подумайте, ведь в пресловутом многоквартирном доме тоже разные платежи за квартиру в 50 м. И 100 м. Хотя все в подъезде пользуются одними и теми же коммуникациями.


О каком многоэтажном доме Вы говорите? Это совершенно два разных направления! И подход совершенно разный! Обзвоните двадцать поселков и Вы убедитесь, что за основу берется участок, а не сотка! При этом участки могут быть как большие так и маленькие!


А что касается приобретения двух участков, это нормальная практика, кто-то покупает один участок 15 соток и например докупает киловатты, кто-то несет сразу большие затраты на целевые взносы по коммуникациям и покупает два по 8 соток. Мы сейчас не говорим о участках которые куплены для продажи (обычно собственники данных участков даже не платят за обслуживание поселка...), а говорим об участках которые куплены для проживания....

Во всех строящихся поселках в результате реально членов Днп, получается меньше чем участков, тк некоторые приобретают не один участок (просто удивительно, что это стало неожиданностью....), только из-за этого на членов поселка имеющего больше соток не пытаются скинуть часть общих затрат. Повторюсь, что затраты общие!


Удивительно, как люди быстро забывают то что они считали несправедливым по отношению к себе, в другой ситуации вдруг считает это нормальным: совершенно недавно мы использовали генератор, который был подключен по разной схеме, в результате как потом выяснилось, часть собственников платили по меньшим тарифам, а часть по большим и когда это выяснилось этот факт не понравился естественно собственникам, которые платили больше и они потребовали, чтобы всех перевели на единый тариф. И это естественно!!!!! Я также помню, что кто-то из собственников, которые платили по меньшему тарифу сами предложили перерасчитать свои платежи, чтобы было справедливо...

Вы видели смету новой УК, которую предлагал Джип, она была сделана из расчета участков. Две недели назад ездила в поселок чтобы переговорить с Джипом по Ук и условиям. И насколько я поняла из разговора с Джипом, новая УК рассчитала по участкам, так как она так видит механизм расчетов, а когда они расчитывают поселки премиум-класса, и cобственникам предоставляются условия все включено, и даже лампочки в доме меняют и оказывают иные всевозможные услуги, то тогда они расчитывают по метражу дома, который они в том числе обслуживают! У нас не обслуживаются личные дома!!!!! Речь в обслуживании общих коммуникаций!





Магомед
надо было в деревне брать а не у жулья этого, хоть нервы поберег бы
Zaur
Да..уже и опозиция разделилась на 25 мнений .. Какая уж тут ИГ может быть )
Luchik
Цитата(Магомед @ 8.3.2014, 10:35) *
надо было в деревне брать а не у жулья этого, хоть нервы поберег бы


Собственники голосовали на данном форуме, также сегодня увидела голосование на независимом форуме, и здесь и на независимом форуме большинство за оплату по участкам а не по соткам!!!! На независимом форуме вообще голосование в среднем 75 на 25!
Магомед
Цитата(Luchik @ 8.3.2014, 22:58) *
Собственники голосовали на данном форуме, также сегодня увидела голосование на независимом форуме, и здесь и на независимом форуме большинство за оплату по участкам а не по соткам!!!! На независимом форуме вообще голосование в среднем 75 на 25!

а где этот форум?
Мудрый
Цитата(Магомед @ 8.3.2014, 23:21) *
а где этот форум?

lesp1(.)ru
Oledge
Цитата(Luchik @ 8.3.2014, 22:58) *
Собственники голосовали на данном форуме, также сегодня увидела голосование на независимом форуме, и здесь и на независимом форуме большинство за оплату по участкам а не по соткам!!!! На независимом форуме вообще голосование в среднем 75 на 25!

Да никогда никто не был за то, чтобы платить с участка. Новый председатель сказал, что платить надо с члена и если мы этого не понимаем, то все равно к этому придем. Плату за участки навязал нам РДГ решением собрания членов ДНП еще до принятия нас. Несмотря на это Леонид тоже против платы за участки. Он сказал, что плату взимать надо либо с члена либо с сотки (последнее мотивировать не смог).

В любом случае по крайней мере странно то, что Лиля написала про разговор с Председателем (она почему то считает что Правление его пока не выбрало) из которого следует, что он готовит суммы по соткам. Сам он был против этого, мне говорил, что считать надо только с члена, а теперь якобы мы сами ему так поручили... Косячок какой то выходит. Надо с ним поговорить.
Магомед
хотелось еше один вопрос обсудить,
вода и канолицация я так понял пренадлежит днп, теперьводу мы будем покупать у днп, тоесть сами у себя дальше, стоимость воды ставка как в москве, данная ставка включает в себя и каналицию, а вот теперь вопрос куда идут деньги полученые за реализацию вода/канализация, и почему мы должны дополнительно платить за обслуживание этих комуникацый? не не совсем понятно или вода/канализация будет бесплатной у нас,
по логике денег вырученных за реализацию в/к должно хватить за обслуживание, получается мы платим такси не только за доставку ну и за ремонт, бензин, мойку, ну и водителю бонус за то что он нас развел по полной
может я не так понял?
и еше мне не совсем понятно обслуживание эл.сетей 160 рублей месяц за сотку, получается примерно 800 000р в месяц, какой ремонт может быть каждый месяц на такую сумму?
lena100%
Плату по соткам считаю необоснованной. Оплату по соткам с оплатой квартиры по метрам сравнивать нельзя, т. к. это разные вещи. Но если уж сравнивать, тогда давайте платить по квадратным метрам дома. Или же наиболее лучший вариант - по количеству домов на участке!
lena100%
Есть горький опыт оплаты по соткам - в поселке "Заокские просторы". Там Застройщик обязал всех платить по соткам. Участки там немаленькие. В результате никто не платит и все только судятся. В результате всем плохо и застройщику и жителям поселка.
Давайте не будем повторять чужих ошибок!!!
Zaur
Цитата(lena100% @ 9.3.2014, 11:29) *
Есть горький опыт оплаты по соткам - в поселке "Заокские просторы". Там Застройщик обязал всех платить по соткам. Участки там немаленькие. В результате никто не платит и все только судятся. В результате всем плохо и застройщику и жителям поселка.
Давайте не будем повторять чужих ошибок!!!

100%)

Я вот ни одного довода так и не придумал, почему за 8 соток надо платить меньше чем за 12.

На собрание саое главное бюджет принять, по соткам или килограммам его делить второй вопрос уже. Просто если уперется лбом, в вопрос " у нас не бизнес! у нас не может быть 5 тыщ!", то так и будем тут слюной брызгать на форуме.
Коммуникациям похрену, бизнес они или не бизнес, есть обоснованно необходимое обслуживание для их поддержания в должном состоянии, и 29 марта нам должны это разложить и обосновать.
Самое главное не устраивать балаган опять, я та полага. будут бюллютени, надо все обсудить и проголосовать. А дальше видно будет
Oledge
Цитата(Zaur @ 9.3.2014, 12:28) *
100%)

Я вот ни одного довода так и не придумал, почему за 8 соток надо платить меньше чем за 12.

На собрание саое главное бюджет принять, по соткам или килограммам его делить второй вопрос уже. Просто если уперется лбом, в вопрос " у нас не бизнес! у нас не может быть 5 тыщ!", то так и будем тут слюной брызгать на форуме.
Коммуникациям похрену, бизнес они или не бизнес, есть обоснованно необходимое обслуживание для их поддержания в должном состоянии, и 29 марта нам должны это разложить и обосновать.
Самое главное не устраивать балаган опять, я та полага. будут бюллютени, надо все обсудить и проголосовать. А дальше видно будет


Полностью поддерживаю. Только возможно они включат в повестку и бюджет и оплату по соткам. И бюджет пройдет, а оплата по соткам нет. Если это будут два пункта, то еще ничего, бюджет будет принят, а если один пункт?

РДГ как обычно заваливают собрание: по нормальному 8 (за две недели) нужно было всех оповестить, прислать повестку, а этого не сделано. Опять с нарушением собрание пройдет, почему нельзя было нормально подготовиться???
CKD
Цитата(Oledge @ 9.3.2014, 22:30) *
Полностью поддерживаю. Только возможно они включат в повестку и бюджет и оплату по соткам. И бюджет пройдет, а оплата по соткам нет. Если это будут два пункта, то еще ничего, бюджет будет принят, а если один пункт?

РДГ как обычно заваливают собрание: по нормальному 8 (за две недели) нужно было всех оповестить, прислать повестку, а этого не сделано. Опять с нарушением собрание пройдет, почему нельзя было нормально подготовиться???

Алексей собрание 29 марта. У них еще есть время
Oledge
Цитата(CKD @ 9.3.2014, 23:36) *
Алексей собрание 29 марта. У них еще есть время

Костя, могли бы повестку уже сделать, чтоб успеть ее обсудить. Может поменять что придется?
Luchik
Цитата(lena100% @ 9.3.2014, 11:29) *
Есть горький опыт оплаты по соткам - в поселке "Заокские просторы". Там Застройщик обязал всех платить по соткам. Участки там немаленькие. В результате никто не платит и все только судятся. В результате всем плохо и застройщику и жителям поселка.
Давайте не будем повторять чужих ошибок!!!


Оплата по соткам это не просто не разумно, это нарушение прав одних собственников по отношении к другим, в части оказания одинаковых услуг на разных условиях! Вот поэтому и судятся!

Попыталась проанализировать почему вдруг пришла в голову данная мысль по установке разных условий и у меня выстраивается следующая картина: застройщику надо провести собрание, при этом чтобы на нем все таки собственники проголосовали по максимуму, чтобы оно было лигитимным. Первый вариант в декабре провалился! С этой целью надо заинтересовать чем то часть собственников, для этого предлагаются условия более выгодные части собственникам, а именно уменьшить платеж для одних, а остальные затраты завесить на других.... Здорово придумано!

Я всегда была за то что взносы, которые установлены у нас в поселке надо платить! При этом при навязывании нам условий, при которых отличаются платежи за обслуживание поселка одних собственников перед другими, я пожалуй воздержусь от оплаты новых неравноценных платежей!

Единственное не очень понятно о чем думает основатель данных неравноценных ставок, если остались не реализованными в основном большие участки! Ну ладно мы попали с нашим замечательным поселком и надвязываемым нам сейчас условиями в том числе с попыткой содрать денег за мифические долги....Когда мы покупали нам были озвучены платежи 2400 руб, которые мы оплачиваем, в дальнейшем нам были озвучены платежи равноценные около 4000 руб. ... Но как выяснилось все изменилось... Сейчас все изменилось, когда мы покупали, то покупали кота в мешке и верили сказкам которые нам рассказывали и показывали...


Покупатели не дураки! А вот прикольно будет, если предположим в поселке неравноценные ставки, придет очередной покупатель, который захочет купить участок 15 соток, а ему скажут, господин ты должен будешь ежемесячно платить 3500 руб. фиксированный платеж, а к нему плюс 6750 руб. дополнительный платеж (при ставке 450 руб) и всего 10250 руб. А он ни в одном поселке до этого побывал и есть с чем сравнить и просто скажет что.... ( ну короче скажет, что он не дурак..). Повторюсь для сравнения в поселке рядом, Никольские озера (бизнес класса) платежи за 18 cоток - меньше 7 тыс рублей, с построенными коммуникациями, при этом с централизованной дорогостоящей ливневкой, а не с канавами, с организованным хорошим пляжем около озера 70 Га., прогулочной зоной с декоративными растениями, шикарными дорогами на две машины, пешеходными дорогами рядом, с бордюрами, и аллеями с посаженными декоративными высокорослыми деревьями, большим количеством столбов освещения с красивыми светильниками, действительно есть теннисный корт, и хорошая спортивная площадка, , шикарными детскими площадками, много клумб и декоративных дорогостоящих кустарников, достраивается бассейн. Почувствуйте разницу!

Как то верится с трудом, что наш поселок с нашими условиями....и благами ... и с такими членскими взносами заинтересует потенциальных покупателей, если только их так же как и нас не будут дезинформировать или не будут говорить истинную ситуацию!

А мы еще до окончания реализации поселка должны компенсировать расходы за обслуживание за все не реализованные участки!

Здорово придумано, чтобы навязать собственникам очередные условия застройщика и чтобы проголосовало максимум собственников на собрании!







Магомед
Цитата(Oledge @ 10.3.2014, 0:28) *
Костя, могли бы повестку уже сделать, чтоб успеть ее обсудить. Может поменять что придется?

мне новый председатель сказал что за две недели до собрания на сайте все будет предоставлено
Магомед
Цитата(Luchik @ 10.3.2014, 0:49) *
Покупатели не дураки! А вот прикольно будет, если предположим в поселке неравноценные ставки, придет очередной покупатель, который захочет купить участок 15 соток, а ему скажут, господин ты должен будешь ежемесячно платить 3500 руб. фиксированный платеж, а к нему плюс 6750 руб. дополнительный платеж (при ставке 450 руб) и всего 10250 руб. А он ни в одном поселке до этого побывал и есть с чем сравнить и просто скажет что.... ( ну короче скажет, что он не дурак..). Повторюсь для сравнения в поселке рядом, Никольские озера (бизнес класса) платежи за 18 cоток - меньше 7 тыс рублей, с построенными коммуникациями, при этом с централизованной дорогостоящей ливневкой, а не с канавами, с организованным хорошим пляжем около озера 70 Га., прогулочной зоной с декоративными растениями, шикарными дорогами на две машины, пешеходными дорогами рядом, с бордюрами, и аллеями с посаженными декоративными высокорослыми деревьями, большим количеством столбов освещения с красивыми светильниками, действительно есть теннисный корт, и хорошая спортивная площадка, , шикарными детскими площадками, много клумб и декоративных дорогостоящих кустарников, достраивается бассейн. Почувствуйте разницу!

Как то верится с трудом, что наш поселок с нашими условиями....и благами ... и с такими членскими взносами заинтересует потенциальных покупателей, если только их так же как и нас не будут дезинформировать или не будут говорить истинную ситуацию!

А мы еще до окончания реализации поселка должны компенсировать расходы за обслуживание за все не реализованные участки!

Здорово придумано, чтобы навязать собственникам очередные условия застройщика и чтобы проголосовало максимум собственников на собрании!

на поселок тянет на обычное снт не более того, единственное въездная группа более менее хотя тоже нечего особенного
Luchik
Цитата(Oledge @ 9.3.2014, 22:30) *
Полностью поддерживаю. Только возможно они включат в повестку и бюджет и оплату по соткам. И бюджет пройдет, а оплата по соткам нет. Если это будут два пункта, то еще ничего, бюджет будет принят, а если один пункт?


Пункт будет один, который будет выглядеть из двух частей (фиксированная часть и дополнительная, которая в совокупности составляет членский взнос), те голосование как за один вопрос! Единственный вариант, чтобы избежать конфликтной ситуации это чтобы еще до собрания застройщик понял позицию собственников, в противном случае снова будет конфликт! А насколько я понимаю у застройщика есть желание, чтобы все таки конфликтов между собственниками и представителями застройщика не было! Иначе это отразится на реализации участков, да и на нас также....
Luchik
Цитата(Магомед @ 10.3.2014, 1:02) *
на поселок тянет на обычное снт не более того, единственное въездная группа более менее хотя тоже нечего особенного

В обычном СНТ нет центральных коммуникаций. Это плюс для нас, соответственно стоимость обслуживания больше! Но это не дает права устанавливать неравноценные платежи за одинаковую услугу!
джип
Цитата(Luchik @ 10.3.2014, 1:09) *
В обычном СНТ нет центральных коммуникаций. Это плюс для нас, соответственно стоимость обслуживания больше! Но это не дает права устанавливать неравноценные платежи за одинаковую услугу!

У немя в старом СНТ было все кроме газа, стоимость была 500 в месяц за участок + целевые взносы, больше чем 1000 в сумме не выходило, не каких УК небыло был председатель бухгалтер и охрана, все остальное делалось своими руками, вариан не лучший но можно было оплачивать работы для того что бы нанимать сторонних исполнителей.
Luchik
Цитата(Oledge @ 10.3.2014, 0:28) *
Костя, могли бы повестку уже сделать, чтоб успеть ее обсудить. Может поменять что придется?



Если менять то тогда заранее надо пересчитывать членские взносы равноценными платежами ( единственное отличаются платежи по лп1 от платежей от лп2) и на собрание выносится вопрос об утвеждении данных платежей с конкретными ставками. Я сейчас не буду затрагивать вопрос о факте, что в лп2 не продано большое количество участков, при этом Лп1 оплачивает более повышенные ставки и еще платит за не проданные участки застройщиком в лп2!

Дополнительно добавлю, что когда расчеты осуществляются равноценными платежами есть прозрачность в расчетах и она понятна всем, что в общем то нам и надо, с учетом как выяснилось мифических долгов, в том числе не финансистам и бухгалтерам!
Oledge
Цитата(Luchik @ 10.3.2014, 1:04) *
Пункт будет один, который будет выглядеть из двух частей (фиксированная часть и дополнительная, которая в совокупности составляет членский взнос), те голосование как за один вопрос! Единственный вариант, чтобы избежать конфликтной ситуации это чтобы еще до собрания застройщик понял позицию собственников, в противном случае снова будет конфликт! А насколько я понимаю у застройщика есть желание, чтобы все таки конфликтов между собственниками и представителями застройщика не было! Иначе это отразится на реализации участков, да и на нас также....

В таком виде (с сотками) все проголосуют против. Это не то, что мы ИГ обсуждали на встрече с РДГ. Поэтому повестку лучше обсудить раньше, чем за две недели.
Luchik
Цитата(джип @ 10.3.2014, 2:09) *
У немя в старом СНТ было все кроме газа, стоимость была 500 в месяц за участок + целевые взносы, больше чем 1000 в сумме не выходило, не каких УК небыло был председатель бухгалтер и охрана, все остальное делалось своими руками, вариан не лучший но можно было оплачивать работы для того что бы нанимать сторонних исполнителей.



И так было понятно что с новой Ук, которая предлагается собственниками ничего не получится и будет найдено много аргументов и объяснений, чтобы ее не было.... При этом если новая Ук действительно квалифицированная и не первый день на рынке она знает как организовывать работу чтобы не было перебоев в функционировании поселка даже если он не маленький. Не думаю что предлагаемая компания не смогла бы организовать работу, но это пока не наш случай..... Анализ с цифрами по поселкам не был услышан, конкретная смета также не была воспринята....

В поселке у моих родителей были условия по обслуживанию почти аналогичные тем которые были описаны выше, немного больше была ставка и вместо охраны - 3 сторожа ( бывшие военные).. Газа также не было. Не могу сказать что было организовано все по высшему разряду, но не ужасно! Ночью у нас Чп не было, а днем все организовывалось, деньги за въезд большегрузов не взимают, дороги латают при необходимости! Скажу более, несколько лет назад был Председатель который за эти членские взносы, плюс незначительный дополнительный взнос, умудрился организовать приемлемое обслуживание поселка и еще столбы освещения поменять ( столбы у нас через каждые 25 метров), а общее количество участков 270. Но данная должность у нас была очень восстребуемая, на него добрые люди стали писать во все возможные инстанции, были угрозы в его адрес и он снял с себя полномочия! Теперь там другой Председатель и условия обслуживания стали хуже, а деньги которые платятся больше! Все от руководителя Ук или Председателя зависит(опыт, порядочность и масса других факторов на это влияют...).

При этом чтобы ни у кого не было иллюзий, за 1000 руб. нам никто не будет осуществлять обслуживание поселка! Вчера долго говорили с Борисовым НВ о развитии поселка, в том числе о взносах... Пытались пройти по каждой позиции, но без особой конкретики, тк меня интересовала конечная цифра!

Со своей стороны озвучила:
- что категорически не согласна с расчетам по взносам с учетом занимаемых собственниками соток!!!!
- что при такой позиции одна и та же услуга предоставляется на разных условиях оплаты, что нарушает права членов Днп! А это будет как следствие неплатежи, судебные процессы, и акции ....со стороны собственников, чтобы застройщик их услышал! Также добавлю что при таких расчетах нет прозрачности в платежах и есть больше возможности завесить на собственников платежи по долгам.
- что при установлении данных расчетов по соткам в лп1, например по 12 соткам, сумма чл взносов за участок составит 8900 ( 3500 фиксированная сумма, и 5400 дополнительная с учетом соток, если предположить что за сотку берется сумма 450 и это при вводе всех коммуникаций), а это уровень оплаты поселков другого уровня.

При этом, под поселком бизнес-класса имеется в виду не просто поселок, где на сайте например написано поселок бизнec-класса, а поселок который имеет больше благ и лучше инфраструктуру (например наличие централизованной ливневки, а не канав как у нас и иное), что требует дополнительного обслуживания и затрат.

Если предположить, что установлена приблизительно одинаковая фиксированная сумма на поселки нашего уровня и если есть дополнительные блага помимо тех, которые есть в поселке нашего уровня, то в результате собственники несут дополнительные затраты на обслуживание, соответственно и платят больше, но это не наш случай!

Если Борисов НВ в нашей не простой ситуации действительно предложит приемлемые условия по оплате и организует работу по обслуживанию поселка почему нет! А дальше будет видно....!














belov
Цитата(Luchik @ 10.3.2014, 2:12) *
Если менять то тогда заранее надо пересчитывать членские взносы равноценными платежами ( единственное отличаются платежи по лп1 от платежей от лп2) и на собрание выносится вопрос об утвеждении данных платежей с конкретными ставками. Я сейчас не буду затрагивать вопрос о факте, что в лп2 не продано большое количество участков, при этом Лп1 оплачивает более повышенные ставки и еще платит за не проданные участки застройщиком в лп2!

Дополнительно добавлю, что когда расчеты осуществляются равноценными платежами есть прозрачность в расчетах и она понятна всем, что в общем то нам и надо, с учетом как выяснилось мифических долгов, в том числе не финансистам и бухгалтерам!

Добрый день, как владелец участка в ЛП2 прошу объяснить мне почему вы платите за не проданные участки в ЛП2? Я так понимаю что в ЛП1 планируют платежи с учетом введенных в строй коммуникаций, которых в ЛП2 пока нет, соответственно и платить не за что. Или вы считаете что ЛП2 с ручным шлагбаумом и бытовкой с 2 охранниками, раскопанными в хлам грязевыми канавами вместо дорог, невозможностью добраться на машине до участка должен платить столько же сколько и ЛП1? За что платить - поясните. на текущие расходы по охранникам и председателю 2400 за глаза хватит. Ну 3500 будет, ладно. Но 7000 ежемесячно платить за заплыв по колено в грязи до участка без коммуникаций, это сильно. Единственно видимо возможный вариант видимо это дождаться ввода коммуникации, разделить ДНП на 2 части и хозяйствовать отдельно, иначе конфликтов по оплате не избежать. Ну или хотя бы расходы и счета разделить.
belov
Впрочем надо признать что в ЛП2 скорее всего не будет никаких объектов инфраструктуры типа горнолыжного склона и других благ поселка бизнес класса при таких планируемых расходах. Я боюсь даже подумать сколько надо будет платить взносов, что бы оплатить РГД их затраты и профит за создание склона и т.д., а без этого строительство невозможно. Кстати побывал в ЛП2 на выходных и понял что завести стройматериалы еще/уже/никогда невозможно на обычной технике. Нужна дорогая внедорожная... Пешком можно ходить только в болотных сапогах. Скорее бы копать заканчивали...
Luchik
Цитата(belov @ 10.3.2014, 22:46) *
Добрый день, как владелец участка в ЛП2 прошу объяснить мне почему вы платите за не проданные участки в ЛП2? Я так понимаю что в ЛП1 планируют платежи с учетом введенных в строй коммуникаций, которых в ЛП2 пока нет, соответственно и платить не за что. Или вы считаете что ЛП2 с ручным шлагбаумом и бытовкой с 2 охранниками, раскопанными в хлам грязевыми канавами вместо дорог, невозможностью добраться на машине до участка должен платить столько же сколько и ЛП1? За что платить - поясните. на текущие расходы по охранникам и председателю 2400 за глаза хватит. Ну 3500 будет, ладно. Но 7000 ежемесячно платить за заплыв по колено в грязи до участка без коммуникаций, это сильно. Единственно видимо возможный вариант видимо это дождаться ввода коммуникации, разделить ДНП на 2 части и хозяйствовать отдельно, иначе конфликтов по оплате не избежать. Ну или хотя бы расходы и счета разделить.


Я озвучивала только о платежах в Лп1 и в качестве примера по нескольким размерам участков, 8, 12, 15 соток ( с учетом расчета по соткам и ввода всех коммуникаций и предположительно 450 рублей сотка плюс фиксированный платеж 3500 рублей). При этом дополнительно было сказано что планируется что платежи по Лп 2 будут меньше. Ставки по ЛП 2 не конкретизировались. В лп2 большая часть участков не реализована по сравнению с ЛП 1 , при этом предположительно собственники будут нести затраты с учетом не реализованных участков (а основная часть не реализованных участков в лп2). Про компенсацию застройщика за свои не реализованные участки ничего конкретного не было озвучено.

Но главный вопрос в том, что на собрание застройщик планирует выйти с вопросом, что оплата за обслуживание коммуникаций будет рассчитывать с учетом занимаемых соток плюс фиксированный платеж.
Luchik
Цитата(belov @ 10.3.2014, 22:55) *
Впрочем надо признать что в ЛП2 скорее всего не будет никаких объектов инфраструктуры типа горнолыжного склона и других благ поселка бизнес класса при таких планируемых расходах. Я боюсь даже подумать сколько надо будет платить взносов, что бы оплатить РГД их затраты и профит за создание склона и т.д., а без этого строительство невозможно. Кстати побывал в ЛП2 на выходных и понял что завести стройматериалы еще/уже/никогда невозможно на обычной технике. Нужна дорогая внедорожная... Пешком можно ходить только в болотных сапогах. Скорее бы копать заканчивали...

У нас в прошлом году было также ( я и в июле с трудом смогла выгружать стройматериалы и то спасибо соседям что разрешили кирпич положить на их участок со стороны главной дороги), но так как снега было мало и какая никакая ливневка сделали свое дело, на поляне пока достаточно сухо. Посмотрим что будет дальше, при дождях в прошлом году вода стояла!

Наберитесь терпения!
natalik
Цитата(Luchik @ 10.3.2014, 0:49) *
Оплата по соткам это не просто не разумно, это нарушение прав одних собственников по отношении к другим, в части оказания одинаковых услуг на разных условиях!


А уравнивание тех у кого маленькие участки и один, с теми у кого несколько и большие ничего не нарушает?

Предположим, что есть три участка. Сумма бюджета 15000 - на зарплату председателя, аренду офиса, обслуживание коммуникаций, охрану и пр.
Если три владельца - то сумма на каждого 5000. Если только два - то по 7500.
Тот кто купил два участка переложил часть расходов на того, кто смог купить только один.

Мне схема фикс+оплата по соткам кажется разумной.
Те кто купил несколько участков для себя, а не для перепродажи, могут объединить их в один (кадастр) и платить фикс с одного участка.
Тот кто планирует перепродавать и объединять не хочет, фикс платит с двух участков.
Переменную часть нужно обсуждать, чтобы в итоге получить справедливые взносы.
Виталий1983
Не надоело спорить на пустом месте ? Проблема в нашей УК, созданный одновременно с ДНП, в том что она есть. 30 % взносов это факт существования нашей УК.

Джип,
озвучьте хоть предложения другой УК. Даже если на встрече было 2 человека, это не значит, что остальным 300 это не нужно. 280 про это вообще не в курсе, а остальных 20 - 30 могло же просто не быть времени ?
Даже если взносы такие же, то лучше платить профессионалам, а не искусственно созданной техничке.

Магомед
Цитата(natalik @ 11.3.2014, 11:47) *
А уравнивание тех у кого маленькие участки и один, с теми у кого несколько и большие ничего не нарушает?

Предположим, что есть три участка. Сумма бюджета 15000 - на зарплату председателя, аренду офиса, обслуживание коммуникаций, охрану и пр.
Если три владельца - то сумма на каждого 5000. Если только два - то по 7500.
Тот кто купил два участка переложил часть расходов на того, кто смог купить только один.

Мне схема фикс+оплата по соткам кажется разумной.
Те кто купил несколько участков для себя, а не для перепродажи, могут объединить их в один (кадастр) и платить фикс с одного участка.
Тот кто планирует перепродавать и объединять не хочет, фикс платит с двух участков.
Переменную часть нужно обсуждать, чтобы в итоге получить справедливые взносы.

согласен, фикс плюс сотка,
но что в себя должен включать фикс и что сотка?
какое отношение имеет сотка к комуникациям которые надо обслуживать?
мне вот допустим непонятно почему надо платить 160 в месяц с сотки за обслуживание электро сетей, и по другим комуникациям тоже, и не забывайте что те кто купил большие участки больше заплатили на строительство этих комуникаций
natalik
Цитата(Магомед @ 9.3.2014, 2:31) *
хотелось еше один вопрос обсудить,
вода и канолицация я так понял пренадлежит днп, теперьводу мы будем покупать у днп, тоесть сами у себя дальше, стоимость воды ставка как в москве, данная ставка включает в себя и каналицию, а вот теперь вопрос куда идут деньги полученые за реализацию вода/канализация, и почему мы должны дополнительно платить за обслуживание этих комуникацый? не не совсем понятно или вода/канализация будет бесплатной у нас,
по логике денег вырученных за реализацию в/к должно хватить за обслуживание, получается мы платим такси не только за доставку ну и за ремонт, бензин, мойку, ну и водителю бонус за то что он нас развел по полной
может я не так понял?


Меня тоже заинтересовал вопрос про воду.
Как раз в раздумьях бурить ли личную скважину для технических нужд.
Как мы будем платить за воду?
Если мы платили взносы на строительство ВЗУ и в регулярных платежах есть обслуживание сетей - то вода и канализация будут без счетчиков?
Или мы будем платить по счетчикам и московским ставкам? тогда за обслуживание сетей нужно убирать из взносов - получится каждый пропорционально нагрузке оплатит по счетчику. Канализацию аналогично - за водоотведение.

Но по второму варианту опять получается какая-то ерунда - в ЛП2 подключаться и пользоваться пока некому, а обслуживать уже нужно будет.
Кто разбирался в этом - расскажите, пожалуйста.

Luchik
Цитата(natalik @ 11.3.2014, 11:47) *
А уравнивание тех у кого маленькие участки и один, с теми у кого несколько и большие ничего не нарушает?

Предположим, что есть три участка. Сумма бюджета 15000 - на зарплату председателя, аренду офиса, обслуживание коммуникаций, охрану и пр.
Если три владельца - то сумма на каждого 5000. Если только два - то по 7500.
Тот кто купил два участка переложил часть расходов на того, кто смог купить только один.

Мне схема фикс+оплата по соткам кажется разумной.
Те кто купил несколько участков для себя, а не для перепродажи, могут объединить их в один (кадастр) и платить фикс с одного участка.
Тот кто планирует перепродавать и объединять не хочет, фикс платит с двух участков.
Переменную часть нужно обсуждать, чтобы в итоге получить справедливые взносы.


Не идет уравнимания людей, которые купили для себя или для продажи, идет вопрос, что услуга оказывается единая по обслуживанию поселка и она не может стоить для одник одну сумму для других другую!
Магомед
Цитата(Luchik @ 11.3.2014, 13:55) *
Не идет уравнимания людей, которые купили для себя или для продажи, идет вопрос, что услуга оказывается единая по обслуживанию поселка и она не может стоить для одник одну сумму для других другую!

согласен, стоимость воды уже включает в себя и обслуживание и зарплату слесарей
я повторяюсь это нас разводят как лохов, взяли с высока а глядиш хоть сколькото получат, всеравно деньги с воздуха
сегодня обшался с отделом продаж, так что вы думаете они предлогают? участки с обслуживанием 2400 в месяц а вот как здадут поселек будет стоить 4000-5000 рублей в месяц с участка независимо от плошади КАК И ВЕЗДЕ
)))))))
ни арбат ни отдел продаж не отвечают на вопрос кому пренадлежит въездная группа
Магомед
Цитата(Luchik @ 11.3.2014, 13:55) *
Не идет уравнимания людей, которые купили для себя или для продажи, идет вопрос, что услуга оказывается единая по обслуживанию поселка и она не может стоить для одник одну сумму для других другую!

согласен, стоимость воды уже включает в себя и обслуживание и зарплату слесарей
я повторяюсь это нас разводят как лохов, взяли с высока а глядиш хоть сколькото получат, всеравно деньги с воздуха
сегодня обшался с отделом продаж, так что вы думаете они предлогают? участки с обслуживанием 2400 в месяц а вот как здадут поселек будет стоить 4000-5000 рублей в месяц с участка независимо от плошади КАК И ВЕЗДЕ
)))))))
ни арбат ни отдел продаж не отвечают на вопрос кому пренадлежит въездная группа
Luchik
Цитата(Виталий1983 @ 11.3.2014, 11:53) *
Не надоело спорить на пустом месте ? Проблема в нашей УК, созданный одновременно с ДНП, в том что она есть. 30 % взносов это факт существования нашей УК.

Джип,
озвучьте хоть предложения другой УК. Даже если на встрече было 2 человека, это не значит, что остальным 300 это не нужно. 280 про это вообще не в курсе, а остальных 20 - 30 могло же просто не быть времени ?
Даже если взносы такие же, то лучше платить профессионалам, а не искусственно созданной техничке.


Условия же скидывали, расчет УК предложенной Джипом делался с учетом участков, а не соток, но дальше теоретических вещей и осмотра наших полян дело не пошло...!

Сейчас вопрос не только в новой управляющей компании (насколько я поняла она скорее всего будет, но не предлагаемая Джипом), вопрос в квалификации оказания услуг по обслуживанию поселка, скорости оказывания данных услуг, и что немаловажно также в ставках.

В части качества и скорости выполнения работ естественно можно узнать только после того как тебе их начнут оказывать, а в части предполагаемых ставок у меня, например большие вопросы, т.к. на данный момент у нас остается все та же "невероятная" идея застройщика по установлению расчетов согласно имеющихся у собственников ставок (т.е.предлагается вариант расчета по соткам плюс фиксированный платеж). Приблизительные примеры расчета приводились выше.





Luchik
Цитата(Виталий1983 @ 11.3.2014, 11:53) *
Не надоело спорить на пустом месте ? Проблема в нашей УК, созданный одновременно с ДНП, в том что она есть. 30 % взносов это факт существования нашей УК.



Это не спор на пустом месте, это очень серьезный вопрос, тк у нас 29 марта собрание на котором Вам и всем иным собственникам, на повестку дня поставят вопрос об утверждении новых ставок членских взносов, при этом за основу взяты расчеты с учетом занимаемых собственниками соток! Если у Вас 8 соток, то считайте что Вам повезло, а Ваш сосед, который за забором, и который имеет 10 соток, будет платить за те же услуги больше!!!!! Ну а про тех, которые имеют 12 и больше я вообще молчу! И вопрос здесь не кто сколько участков имеет, раньше все равно платили с участка.....

Таким образом часть затрат по обслуживанию поселка будет вывешена на собственников, которые имеет больше соток! Т.е. например, один собственник за охрану в месяц будет платить 200 рублей (теоретически), а другой 250 рублей!





Luchik
connie_jackinabox.gif
Цитата(Магомед @ 11.3.2014, 14:19) *
сегодня обшался с отделом продаж, так что вы думаете они предлогают? участки с обслуживанием 2400 в месяц а вот как здадут поселек будет стоить 4000-5000 рублей в месяц с участка независимо от плошади КАК И ВЕЗДЕ
)))))))
ни арбат ни отдел продаж не отвечают на вопрос кому пренадлежит въездная группа



А что они должны сейчас говорить? В настоящий момент у нас действительно установлено 2400 руб. Иного они и не могут сказать!
А более менее реальную картину и что людей ждет можно прочитать на нашем форуме, который недоступен для покупателей!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.