Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к инвестору нашего поселка
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Волоколамское шоссе коттеджные поселки > Волоколамское шоссе > Поселок "Большая Вода"
Страницы: 1, 2, 3, 4
krampec
Добрый день!
Вопрос к инвестору нашего поселка. Купли участок 220А, к которому нет дороги и электричества. Комендант четкого ответа не дает по поводу сроков строительства коммуникаций. Тогда спрашиваю Вас: когда к нашему участку наконец-то проведут дорогу и электроэнергию, чтоб мы могли начать стройку? Или нам еще год ждать, чтоб материалы еще больше подорожали?
Инвестор строительства
Цитата(krampec @ 8.4.2014, 12:31) *
Добрый день!
Вопрос к инвестору нашего поселка. Купли участок 220А, к которому нет дороги и электричества. Комендант четкого ответа не дает по поводу сроков строительства коммуникаций. Тогда спрашиваю Вас: когда к нашему участку наконец-то проведут дорогу и электроэнергию, чтоб мы могли начать стройку? Или нам еще год ждать, чтоб материалы еще больше подорожали?

Добрый день!
Коммуникации и дорога к Вашему участку будут проложены до конца мая текущего года. Пока дорогу не делаем в связи с прокладкой газопровода. Как только Красногоскоблгаз закончит прокладку газопровода, сразу будем делать дорогу. Из 8 км им осталось проложить 1 км газопровода.
Так что в июне готовьтесь выходить на стройку:)
С уважением, инвестор.
krampec
Спасибо за ответ. Очень ждем. А по поводу электроэнергии что-нибудь известно?
krampec
В том смысле, что она точно в июне уже будет?
dima-ag
Цитата(Инвестор строительства @ 8.4.2014, 14:06) *
Добрый день!
Коммуникации и дорога к Вашему участку будут проложены до конца мая текущего года. Пока дорогу не делаем в связи с прокладкой газопровода. Как только Красногоскоблгаз закончит прокладку газопровода, сразу будем делать дорогу. Из 8 км им осталось проложить 1 км газопровода.
Так что в июне готовьтесь выходить на стройку:)
С уважением, инвестор.


Замечательно, что почти 90% работ по прокладке поселкового газопровода уже сделаны!
А подскажите плз, а кому будет принадлежать построенный газопровод? То есть, кто будет собственником?
Инвестор строительства
Цитата(krampec @ 8.4.2014, 16:49) *
В том смысле, что она точно в июне уже будет?

Да, в июне точно будет:) Готовьтесь к выходу на стройку.
Инвестор строительства
Цитата(krampec @ 8.4.2014, 16:45) *
Спасибо за ответ. Очень ждем. А по поводу электроэнергии что-нибудь известно?

Электричество будет подведено к Вашему участку. Так что не переживайте:)
Мариночка
Цитата(Инвестор строительства @ 9.4.2014, 14:04) *
Электричество будет подведено к Вашему участку. Так что не переживайте:)



Эх , много бы отдала за такой ответ от своей управляющей компании )
Серега Устинов
Цитата(dima-ag @ 8.4.2014, 22:26) *
Замечательно, что почти 90% работ по прокладке поселкового газопровода уже сделаны!
А подскажите плз, а кому будет принадлежать построенный газопровод? То есть, кто будет собственником?



Ну что ж Вы задаете такие наивные вопросы, уважаемый dima-ag!

ВСЕ коммуникации Вашего поселка принадлежат и будут принадлежать Устинову Сергею Львовичу и его семье.

Во веки веков, аминь!
аленушка79
Слушайте, гражданин, прекратите смешить, ну право слово, я даже слезу пустила от радости)))) Вас заклинило же...Вас послушать, так Устинов прям владелец России))).


Цитата(Серега Устинов @ 28.4.2014, 13:29) *
Ну что ж Вы задаете такие наивные вопросы, уважаемый dima-ag!

ВСЕ коммуникации Вашего поселка принадлежат и будут принадлежать Устинову Сергею Львовичу и его семье.

Во веки веков, аминь!

аленушка79
Дим, Устинов же))) он всем владеет в мире))) и Вами тоже!!!!....там, где-то в воспаленном мозгу некоего товарища, скрывающегося за ником Серега Устинов))))

quote name='dima-ag' date='8.4.2014, 22:26' post='79675']
Замечательно, что почти 90% работ по прокладке поселкового газопровода уже сделаны!
А подскажите плз, а кому будет принадлежать построенный газопровод? То есть, кто будет собственником?
[/quote]
Fop
Цитата(Инвестор строительства @ 9.4.2014, 14:04) *
Электричество будет подведено к Вашему участку. Так что не переживайте:)


Уважаемый инвестор!

На время строительства нам подключили одну фазу 3,5 кВ. После майских праздников мы планируем заезд в дом. Подскажите пожалуйста к кому нам обратиться для подключения положенных нам согласно договору 12 кВ. И как обстоят дела с электричеством в поселке? Сможем ли мы после заселения заключить договор напрямую с Мосэнерго?
Инвестор строительства
Цитата(Fop @ 28.4.2014, 18:52) *
Уважаемый инвестор!

На время строительства нам подключили одну фазу 3,5 кВ. После майских праздников мы планируем заезд в дом. Подскажите пожалуйста к кому нам обратиться для подключения положенных нам согласно договору 12 кВ. И как обстоят дела с электричеством в поселке? Сможем ли мы после заселения заключить договор напрямую с Мосэнерго?


Добрый день!
По электричеству ответил в другой теме.
Fop
Цитата(Инвестор строительства @ 14.5.2014, 16:52) *
Добрый день!
По электричеству ответил в другой теме.


В общем электричество есть и можно заселиться, я так поняла? Наш дом и ремонт в любом случае требует обогрева.
Инвестор строительства
Цитата(Fop @ 14.5.2014, 18:11) *
В общем электричество есть и можно заселиться, я так поняла? Наш дом и ремонт в любом случае требует обогрева.

Электричество, водопровод, канализация есть и уже давно:) Все работает. Можно заселяться!
Nagoa
Цитата(Fop @ 14.5.2014, 17:11) *
В общем электричество есть и можно заселиться, я так поняла? Наш дом и ремонт в любом случае требует обогрева.



Мы живем почти 2 года - 7 июня будет 2 . Вселяйтесь !
krampec
Добрый день! Вопрос: как обстоят дела со строительством дороги и прокладкой электроэнергии на сегодняшний день к участку 220А?
Инвестор строительства
Цитата(Инвестор строительства @ 8.4.2014, 14:06) *
Добрый день!
Коммуникации и дорога к Вашему участку будут проложены до конца мая текущего года. Пока дорогу не делаем в связи с прокладкой газопровода. Как только Красногоскоблгаз закончит прокладку газопровода, сразу будем делать дорогу. Из 8 км им осталось проложить 1 км газопровода.
Так что в июне готовьтесь выходить на стройку:)
С уважением, инвестор.

Уважаемый владелец участка № 220А!
Вы, видимо, давно не были в нашем поселке.
Как я и обещал, дорога уже сделана, электричество Вам тоже дадим.
По всем вопросам начала строительства свяжитесь с нашим комендантом Александром.
krampec
Цитата(Инвестор строительства @ 11.6.2014, 13:36) *
Уважаемый владелец участка № 220А!
Вы, видимо, давно не были в нашем поселке.
Как я и обещал, дорога уже сделана, электричество Вам тоже дадим.
По всем вопросам начала строительства свяжитесь с нашим комендантом Александром.


Спасибо большое
Fop
Уважаемый представитель поселка!
Сегодня повторно обратилась к коменданту Александру по поводу подключения 12 квт, так как дом построен и готов к заселению. Но как вы понимаете, на 3 квт жить не возможно. На что опять получила отказ, несмотря на то что при покупке участка нас уверяли, что электричество, канализация и вода функционируют полноценно. Также нами при покупке не раз обращалось внимание на то, что мы сразу будем строиться и заселяться. И ни одна душа нам не сказала что есть какие-то проблемы. Объясните пожалуйста почему нам не была предоставлена достоверная информация и когда будет решен вопрос с электричеством. Поселок не может обеспечить электричеством уже построевшиеся участки, но при этом продолжает продавать участки и обещать новым покупателям несуществующие квт. Также прошу дать контакты лица (организации), кто владеет полной информацией и отвечает за исполнение обязательств по договору с ДПК. Заранее спасибо.
P.S. Надеюсь на быстрое решение вопроса и обязательно отпишусь здесь.
Vadim&
Цитата(Fop @ 17.6.2014, 17:58) *
Уважаемый представитель поселка!
Сегодня повторно обратилась к коменданту Александру по поводу подключения 12 квт, так как дом построен и готов к заселению. Но как вы понимаете, на 3 квт жить не возможно. На что опять получила отказ, несмотря на то что при покупке участка нас уверяли, что электричество, канализация и вода функционируют полноценно. Также нами при покупке не раз обращалось внимание на то, что мы сразу будем строиться и заселяться. И ни одна душа нам не сказала что есть какие-то проблемы. Объясните пожалуйста почему нам не была предоставлена достоверная информация и когда будет решен вопрос с электричеством. Поселок не может обеспечить электричеством уже построевшиеся участки, но при этом продолжает продавать участки и обещать новым покупателям несуществующие квт. Также прошу дать контакты лица (организации), кто владеет полной информацией и отвечает за исполнение обязательств по договору с ДПК. Заранее спасибо.
P.S. Надеюсь на быстрое решение вопроса и обязательно отпишусь здесь.


Испытываю ровно те же проблемы - подключена 1 фаза
Fop
Поговорила с управляющим - в течении месяца обещают закончить работы и обеспечить всех собственников достаточным электричеством. Будем надеяться, что так и будет!
Vadim&
Уважаемый инвестор, добрый день.

Сегодня был в Красногорскмежрайгазе, где получил информацию от руководителя службы сварочно-монтажных работ о том, что подключение газа в КП Большая вода в 2014 г не планируется в связи с неготовностью проектной документации, самое раннее - весна 2015.

Не могли бы Вы прокомментировать эту информацию.

Спасибо,
Вадим
Fop
Хотелось бы узнать как обстоят дела также с электричеством (месяц прошел а подстанции так и не работают, напряжение слабое, попытка пропылесосить закончилась неудачей), и с забором вдоль лесополосы (по графику строительства поселка он должен сейчас строиться).
Fop
Заранее спасибо, очень ждем хороших новостей!
andrey83
Цитата(Fop @ 18.6.2014, 23:41) *
Поговорила с управляющим - в течении месяца обещают закончить работы и обеспечить всех собственников достаточным электричеством. Будем надеяться, что так и будет!

Подскажите, пожалуйста, ситуация изменилась или все по прежнему?
RAYMOND WEIL
Цитата(Инвестор строительства @ 8.4.2014, 14:06) *
Добрый день!
Коммуникации и дорога к Вашему участку будут проложены до конца мая текущего года. Пока дорогу не делаем в связи с прокладкой газопровода. Как только Красногоскоблгаз закончит прокладку газопровода, сразу будем делать дорогу. Из 8 км им осталось проложить 1 км газопровода.
Так что в июне готовьтесь выходить на стройку:)
С уважением, инвестор.


вот и август считай закончился...
откорректируйте график строительства на сайте поселка, указав новые сроки, чтобы людей в заблуждение не вводить
Nagoa
Цитата(RAYMOND WEIL @ 30.8.2014, 11:04) *
вот и август считай закончился...
откорректируйте график строительства на сайте поселка, указав новые сроки, чтобы людей в заблуждение не вводить


График в какой части работ ? Если дороги , то уже ездим . Эл - во прокладывают , пусть временное , к желающим . Мой знакомый закончил фундамент , уч. 316 - свет, вода , дорога есть . Так что connie_jackinabox.gif
RAYMOND WEIL
Цитата(Nagoa @ 31.8.2014, 21:36) *
График в какой части работ ? Если дороги , то уже ездим . Эл - во прокладывают , пусть временное , к желающим . Мой знакомый закончил фундамент , уч. 316 - свет, вода , дорога есть . Так что connie_jackinabox.gif


1. Откройте файл с графиком, размещенным на сайте, и сравните с картинкой-графиком, тамже размещенной на сайте. Поймете о чем я.
2. По Газу в графике нужна коррекция... май уже закончился... новых сроков окончания не видно.
3. Август закончился, но всех детских и спортивных зон пока нет...
4. Касательно причала. предполагалось его делать по всей береговой кромке, насколько я понял, и на 3 и на 4 очереди... не сделано
Nagoa
Цитата(RAYMOND WEIL @ 1.9.2014, 9:14) *
1. Откройте файл с графиком, размещенным на сайте, и сравните с картинкой-графиком, тамже размещенной на сайте. Поймете о чем я. Спасибо - посмотрел
2. По Газу в графике нужна коррекция... май уже закончился... новых сроков окончания не видно. Согласен , по газу затяжка , правда , которая не мешает нам уже третий год жить в поселке . .
3. Август закончился, но всех детских и спортивных зон пока нет...
4. Касательно причала. предполагалось его делать по всей береговой кромке, насколько я понял, и на 3 и на 4 очереди... не сделано. Береговая кромка у поселка 4, 5 км , во всяком случае , так говорится . По всем 4,5 км причал делать ? В графике не очень понятно написано - причал и т.п. Думаю , что это еще и яхт -клуб . Инвестору неплохо расшифровать , чтобы было больше понимания .


Мне кажется для того чтобы определиться с покупкой участка Вам лучше встретиться с Инвестором и решить насколько Вам подходит этот поселок , а через сайт можно потратить уйму времени и так и не решить вопросы , которые ЛИЧНО Вам нужны .
Мариночка
Цитата(Nagoa @ 1.9.2014, 21:11) *
Мне кажется для того чтобы определиться с покупкой участка Вам лучше встретиться с Инвестором и решить насколько Вам подходит этот поселок , а через сайт можно потратить уйму времени и так и не решить вопросы , которые ЛИЧНО Вам нужны .


Насчет встречи тоже согласна , но через форум поселков много информации можно почерпнуть так как
Во все коттеджные поселки не возможно в принципе съездить .
RAYMOND WEIL
Цитата(Nagoa @ 1.9.2014, 21:11) *
Мне кажется для того чтобы определиться с покупкой участка Вам лучше встретиться с Инвестором и решить насколько Вам подходит этот поселок , а через сайт можно потратить уйму времени и так и не решить вопросы , которые ЛИЧНО Вам нужны .


Да, конечно, согласен, личная встреча с Инвестором - это важно и это будет реализовано, т.к. из большого кол-ва внимательно проанализированных вариантов (поселков), ваш поселок у нас в short-list, НО МНЕ МАЛО ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧИ... Мне важно, чтобы Инвестор был публично открытым, корректным и не манипулировал с потенциальными покупателями. При личной встрече можно сказать все что угодно... Мне кажется, что манипуляции с публичной информацией на публичных ресурсах - это плохой знак... Я не выношу диагнозов и не добиваюсь приведения в соответствие, указанной информации на сайте. Мне все ровно в части будущего этого аспекта... Однако "пометки на полях" я для себя сделал относительно порядочности Инвестора, который, видимо (надеюсь), все-таки забоится и заинтересован в собственной положительной репутации и стимулировании продаж.
Спасибо за ваши коментарии.
Nagoa
Цитата(Мариночка @ 1.9.2014, 22:06) *
Насчет встречи тоже согласна , но через форум поселков много информации можно почерпнуть так как
Во все коттеджные поселки не возможно в принципе съездить .


Согласен , но не только информации , но и дезинформации . К примеру писали о нашествии красных муравьев , строительстве вертолетных площадок , об отсутствии водоснабжения и канализации ( когда это уже работало ) и т.д в нашем поселке . Если бы до покупки участка мы почитали бы этот сайт , то не знаю , решились бы покупать или нет . Я бы добавил еще один источник информации - разговор с проживающими в поселке людьми .
TimMouse
Цитата(Nagoa @ 2.9.2014, 8:44) *
Согласен , но не только информации , но и дезинформации . К примеру писали о нашествии красных муравьев , строительстве вертолетных площадок , об отсутствии водоснабжения и канализации ( когда это уже работало ) и т.д в нашем поселке . Если бы до покупки участка мы почитали бы этот сайт , то не знаю , решились бы покупать или нет . Я бы добавил еще один источник информации - разговор с проживающими в поселке людьми .


Согласен на мульён процентов!!
Кто-то планомерно распространяет лживую и провокационную информацию о нашем поселке.
Я вообще искренне веселюсь над низкосортными ширпотребовскими постами из серии "АААААА, почти обманули, почти мошенники обокрали")))))))))
Сразу видно, продажи у конкурентов настолько низкие, что даже нет денег на нормального копирайтера))))
Хотя иногда появляются прям детективы, где несчастные покупатели отбиваются от воров, душегубов и киллеров (в лице инвесторов поселка). Если добавить погони и пару перестрелок то как минимум Криминальное чтиво, не меньше))))))))

В сети давно нельзя ничему верить. Только лично, только глаза в глаза.
dima-ag
Цитата(TimMouse @ 2.9.2014, 14:58) *
В сети давно нельзя ничему верить. Только лично, только глаза в глаза.


В жизни были варианты, когда виделся лично, глаза в глаза, не помогло, обманули.
Из относящихся к поселку:
Мы встречались с Кузнецовым, говорил по срокам одно,на деле другое.
Был один прораб по дренажу, ливневке и другим земляным работам. Общались лично, взял небольшую предоплату и исчез.
Может вот если только общаться лично, но подключив оппонента к детектору лжи будет другой результат smile.gif
TimMouse
Цитата(dima-ag @ 2.9.2014, 15:48) *
Может вот если только общаться лично, но подключив оппонента к детектору лжи будет другой результат smile.gif


Самый лучший детектор лжи - паяльник connie_09.gif
dima-ag
Цитата(TimMouse @ 2.9.2014, 23:50) *
Самый лучший детектор лжи - паяльник connie_09.gif


Радикально! Но попадает под статью 119 УК РФ (Угроза жизни). Аккуратнее сосед smile.gif
TimMouse
Цитата(dima-ag @ 3.9.2014, 15:41) *
Радикально! Но попадает под статью 119 УК РФ (Угроза жизни). Аккуратнее сосед smile.gif


Это не наши методы)))))
Вообще все это дело случая, мы тоже пару раз накалывались, но от нас никто не скрывался. Максимум доходило до звонка нашего юриста с вопросом кому передать досудебку и волшебным образом проблема решалась:)
Исключение было только раз - разрешение на строительство cool.gif
Fop
График действительно не совсем выполняется. Обещали подключить две подстанции еще в июле, но пока никаких изменений. Хотя открыто заявляется, что эл-ва уже не хватает на все проданные участки. И вопросы на сайте игнорируются. По газу тоже сроки явно сдвинутся, обещанного декабря 2014 уже точно не будет. Хотя несмотря на все эти моменты пока никаких проблем нет, вода канализация и эл-во работают, моя просьба к коменданту как-то прикрыть мусор чтобы не разносило ветром по всему поселку не осталась без внимания. Так что в целом все хорошо, но хотелось бы больше информации и определенности по срокам от инвестора. Особенно по электричеству в преддверии зимы и необходимости обогревать дом.
Инвестор строительства
Цитата(Fop @ 8.9.2014, 22:13) *
График действительно не совсем выполняется. Обещали подключить две подстанции еще в июле, но пока никаких изменений. Хотя открыто заявляется, что эл-ва уже не хватает на все проданные участки. И вопросы на сайте игнорируются. По газу тоже сроки явно сдвинутся, обещанного декабря 2014 уже точно не будет. Хотя несмотря на все эти моменты пока никаких проблем нет, вода канализация и эл-во работают, моя просьба к коменданту как-то прикрыть мусор чтобы не разносило ветром по всему поселку не осталась без внимания. Так что в целом все хорошо, но хотелось бы больше информации и определенности по срокам от инвестора. Особенно по электричеству в преддверии зимы и необходимости обогревать дом.

Добрый вечер!
Прошу прощения за то, что так долго не отвечал на вопросы уважаемых жителей - был в командировке за пределами Московской области.
Отвечаю по порядку.
1.График строительства за этот год действительно немного не соблюдается, несмотря на все наши старания. Дам команду поправить график, и выложим на сайт.
2. По водопроводу, канализации: работы полностью завершены по ВСЕМУ поселку, осталось только поставить несколько КНС с насосами. Насосы закуплены, будут смонтированы в КНС в ближайшее время, после чего будем подключать все очереди нашего поселка, а не только бизнес-зону.
3. КПП № 2 строится полным ходом, ведутся отделочные работы, к концу сентября должны закончить, и с 01 октября планируем закрыть вьезд со стороны Верхуртово и посадить в КПП охранника. Естественно, забор тоже будем делать, в первую очередь в районе КПП № 2 и далее в сторону воды вдоль Верхуртово.
4. Самый большой вопрос, о котором мы, конечно, знаем - с электричеством. Как все знают, физически работы выполнены, 2 трансформатора по 400 кВа установлены, осталось самое главное - включить их в ПС Лыщево. К сожалению, подрядчик нас пока подводит, не всю документацию подготовил, обещает включить все в ближайшее время. Вопрос на особом контроле.
5. По газу: физические работы, как все знают, выполнены, осталось самое сложное: оформить все бумагами. В настоящее время выполняются работы по оформлению технического плана газопровода для постановки на кадастровый учет. Одновременно занимаемся получением в местной администрации разрешения на ввод построенного газопровода в эксплуатацию, но там сменилась власть, грядут выборы, и пока никто ничего не согласовывает и не решает. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию ставим газопровод на кадастровый учет, оформляем собственность, и сразу врезка в магистральный газопровод и физическая подача газа. Сроки - конец года - пока не меняем. Надеемся на лучшее и предпринимаем все усилия.
6. Закуплены еще 30 светодиодных светильников, в ближайшее время будут доставлены в поселок. Хотел спросить у уважаемых жителей, куда, в первую очередь, их установить.
Nagoa
6. Закуплены еще 30 светодиодных светильников, в ближайшее время будут доставлены в поселок. Хотел спросить у уважаемых жителей, куда, в первую очередь, их установить.

Думаю , на въезде хотя бы 2 и возле активно живущих в поселке ( можно определить по показаниям счетчика , в жилом доме , конечно ), если они будут разбросаны по поселку , то , на мой взгляд это лучше , чем одна освещенная улица - появится световой объем , поэтому неплохо установить в районе 4-7 участков
И тогда у нас будет , как на картинке biggrin.gif
dima-ag
Цитата(Инвестор строительства @ 8.9.2014, 22:54) *
5. ...После получения разрешения на ввод в эксплуатацию ставим газопровод на кадастровый учет, оформляем собственность, и сразу врезка в магистральный газопровод и физическая подача газа.


Правильно понимаю, что я должен буду обращаться к собственнику газопровода за разрешением на подключение ?
Fop
Представителю инвестора - спасибо за ответ, будем надеяться на скорейшее решение вопросов по электричеству и газу.
По поводу освещения хорошо бы поставить фонарь где-то в нашей стороне. Наша улица хорошо освещена в начале, а в нашем углу темнота вечерами и ночами.
Nagoa
Вчера В ПОСЕЛКЕ сгорел трансформатор , сгорел в прямом смысле . Сегодня обещанная бригада ремонтников не приехала . Весь поселок без электричества , вода в водопроводе тоже скоро закончится , ведь насосы не качают из-за отсутствия эл-ва . ВОПРОС : КОГДА ПОЯВИТСЯ ЭЛ-ВО ?
RAYMOND WEIL
Цитата(Nagoa @ 5.10.2014, 19:39) *
Вчера В ПОСЕЛКЕ сгорел трансформатор , сгорел в прямом смысле . Сегодня обещанная бригада ремонтников не приехала . Весь поселок без электричества , вода в водопроводе тоже скоро закончится , ведь насосы не качают из-за отсутствия эл-ва . ВОПРОС : КОГДА ПОЯВИТСЯ ЭЛ-ВО ?


пипец... м-да... зато на вопросы потенциальных покупателей отвечают намного быстрее

PS
в глухой деревне из двух ветхих домов в 600 км от Москвы электрики реагируют быстрее...
Nagoa
В 8 часов были электрики , посмотрели , что надо делать и уехали . Но сегодня обещали все сделать .
Инвестор строительства
Электрики работают, сегодня электричество будет. Срочно решаем вопрос с двумя трансформаторами по 400 кВа, их включением. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Nagoa
К 15 часам все сделали , спасибо за оперативность
Fop
То что появилось электричество радует, но не повторится ли ситуация в субботу вечером когда опять все приедут и включат обогреватели, плиты и т.п.
Fop
Уважаемый представитель инвестора!

В связи с наступлением холодов и недавно сложившейся ситуацией с электричеством в поселке прошу предусмотреть систему оповещени собственников в случае отключения электричества. Так как мы обогреваем дом, пользуемся водой, оставляем включенным холодильник, длительное отключение электричества может испортить систему водоснабжения дома, разморозить холодильник с продуктами и т.д. Избежать этого можно только приехав вовремя на участок. Надеюсь на решение данного вопроса. Заранее спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.