Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дорога от поворота до КПП
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Zaur
Уважаемые соседи, членами ИГ, были проведены консультации с руководством застройщика, касаемо ремонта дороги от поворота до нашего КПП, дорога в ужасном состоянии, и лучше как вы понимаете она не становится, данная дорога была построена силами жителей березки, и раз долбана нашими грузовиками, ее ремонт РДГ нам не обещал, ждать чудо точно не приходится, сделали бы хотя бы то , что обещали.
По итогам запроса коммерческих предложений, было отобрано наиболее подходящее , расширение до 4+ метров , с полной заменой покрытия. РДГ готово поучаствовать финансово , порядка 25-30%. Общая смета 2 700 000. Скинуться ли жители березки и барского луга сказать сложно, будем стараться что то получить с них.
Самое главное , готовы ли мы скинутся на ее ремонт? Многие разумно возразят, мол зачем ее делать сейчас , отвечу , затем что через год она станет не нужна РДГ, и придется делать ее самим .
Подробная смета будет разослана собственникам лп1. Сумма с участка думаю будет тысяч по 15, деньги не большие , ремонт колес обойдется дороже. Прошу не игнорировать данную тему , высказаться за или против. В случае положительного решения , необходимо будет оперативно собрать деньги , любым приемлемым для нас способом. Хоть налом одному из соседей, для дальнейшей передачи в днп в качестве целевого взноса , хоть напрямую в днп.
Ждем ваших комментариев .

Подробности можете узнать у меня или Константина ((CKD))
Oledge
Я за. Целевым взносом в ДНП. Провести внеочередное и проголосовать. Если председатель за, то с организацией вопросов не возникнет. Ну ЛП-2 не поддержит. Заодно острее встанет вопрос по отделению.
Oledge
Я за. Целевым взносом в ДНП. Провести внеочередное и проголосовать. Если председатель за, то с организацией вопросов не возникнет. Ну ЛП-2 не поддержит. Заодно острее встанет вопрос по отделению.
джип
против
PAHA
Я за,дорога нужна!
Zaur
Цитата(Oledge @ 27.5.2014, 1:10) *
Я за. Целевым взносом в ДНП. Провести внеочередное и проголосовать. Если председатель за, то с организацией вопросов не возникнет. Ну ЛП-2 не поддержит. Заодно острее встанет вопрос по отделению.

Да нужно там собрание никакое , тем более с лп2
А.В.
Я - ЗА. Целевым взносом в ДНП.
belkin30
я за. кому деньги
belkin30
я за. кому деньги?
Zaur
Цитата(belkin30 @ 27.5.2014, 9:59) *
я за. кому деньги?

Если большинство примет решение , поеду поговорю с бухгалтером днп, как правильно провести целевой взнос
Магомед
Цитата(Zaur @ 27.5.2014, 8:22) *
Да нужно там собрание никакое , тем более с лп2

Да да не надо нас впутывать в ваши движения
Zaur
Цитата(Магомед @ 27.5.2014, 11:15) *
Да да не надо нас впутывать в ваши движения

Про каждую бочку слышал поговорку?
maxim78
Цитата(Zaur @ 27.5.2014, 10:59) *
Если большинство примет решение , поеду поговорю с бухгалтером днп, как правильно провести целевой взнос

Я за. В любой форме
Магомед
Цитата(Zaur @ 27.5.2014, 11:16) *
Про каждую бочку слышал поговорку?

на грубось нарываешся?
innavg
Цитата(Zaur @ 27.5.2014, 10:59) *
Если большинство примет решение , поеду поговорю с бухгалтером днп, как правильно провести целевой взнос


Я за целевым взносом! Только предлагаю с вновь прибывших тоже брать этот взнос и откладывать эти деньги на последующий ремонт этой дороги
Zaur
Цитата(innavg @ 27.5.2014, 13:44) *
Я за целевым взносом! Только предлагаю с вновь прибывших тоже брать этот взнос и откладывать эти деньги на последующий ремонт этой дороги

Тож обсудим .
AntonK
я за!!!!!
m_srg
Цитата(Zaur @ 26.5.2014, 23:46) *
Уважаемые соседи, членами ИГ, были проведены консультации с руководством застройщика, касаемо ремонта дороги от поворота до нашего КПП, дорога в ужасном состоянии, и лучше как вы понимаете она не становится, данная дорога была построена силами жителей березки, и раз долбана нашими грузовиками, ее ремонт РДГ нам не обещал, ждать чудо точно не приходится, сделали бы хотя бы то , что обещали.
По итогам запроса коммерческих предложений, было отобрано наиболее подходящее , расширение до 4+ метров , с полной заменой покрытия. РДГ готово поучаствовать финансово , порядка 25-30%. Общая смета 2 700 000. Скинуться ли жители березки и барского луга сказать сложно, будем стараться что то получить с них.
Самое главное , готовы ли мы скинутся на ее ремонт? Многие разумно возразят, мол зачем ее делать сейчас , отвечу , затем что через год она станет не нужна РДГ, и придется делать ее самим .
Подробная смета будет разослана собственникам лп1. Сумма с участка думаю будет тысяч по 15, деньги не большие , ремонт колес обойдется дороже. Прошу не игнорировать данную тему , высказаться за или против. В случае положительного решения , необходимо будет оперативно собрать деньги , любым приемлемым для нас способом. Хоть налом одному из соседей, для дальнейшей передачи в днп в качестве целевого взноса , хоть напрямую в днп.
Ждем ваших комментариев .

Подробности можете узнать у меня или Константина ((CKD))

Заур, а почему по 15 т р?
2 700 000 - 25% = 2 025 000 В ЛП1 продано 230 участков. Получается около 9 т р на участок. Вы делаете поправку на неплательщиков?
m_srg
Цитата(Zaur @ 26.5.2014, 23:46) *
Уважаемые соседи, членами ИГ, были проведены консультации с руководством застройщика, касаемо ремонта дороги от поворота до нашего КПП, дорога в ужасном состоянии, и лучше как вы понимаете она не становится, данная дорога была построена силами жителей березки, и раз долбана нашими грузовиками, ее ремонт РДГ нам не обещал, ждать чудо точно не приходится, сделали бы хотя бы то , что обещали.
По итогам запроса коммерческих предложений, было отобрано наиболее подходящее , расширение до 4+ метров , с полной заменой покрытия. РДГ готово поучаствовать финансово , порядка 25-30%. Общая смета 2 700 000. Скинуться ли жители березки и барского луга сказать сложно, будем стараться что то получить с них.
Самое главное , готовы ли мы скинутся на ее ремонт? Многие разумно возразят, мол зачем ее делать сейчас , отвечу , затем что через год она станет не нужна РДГ, и придется делать ее самим .
Подробная смета будет разослана собственникам лп1. Сумма с участка думаю будет тысяч по 15, деньги не большие , ремонт колес обойдется дороже. Прошу не игнорировать данную тему , высказаться за или против. В случае положительного решения , необходимо будет оперативно собрать деньги , любым приемлемым для нас способом. Хоть налом одному из соседей, для дальнейшей передачи в днп в качестве целевого взноса , хоть напрямую в днп.
Ждем ваших комментариев .

Подробности можете узнать у меня или Константина ((CKD))

Заур, а почему по 15 т р?
2 700 000 - 25% = 2 025 000 В ЛП1 продано 230 участков. Получается около 9 т р на участок. Вы делаете поправку на неплательщиков?
Zaur
Цитата(m_srg @ 27.5.2014, 17:17) *
Заур, а почему по 15 т р?
2 700 000 - 25% = 2 025 000 В ЛП1 продано 230 участков. Получается около 9 т р на участок. Вы делаете поправку на неплательщиков?

Я честно говоря на 150 разделил, можно конечно на всех , но дольше собирать будем , лучше остаток потом на ремонт дорог пустим
Oledge
Цитата(Zaur @ 27.5.2014, 17:47) *
Я честно говоря на 150 разделил, можно конечно на всех , но дольше собирать будем , лучше остаток потом на ремонт дорог пустим

Я не уверен, что целевой взнос можно без собрания провезти. Наличными мало кто сдаст, за них отчитываться не обязательно. Председатель сам не сможет такое решение провезти. Если кто не сдаст, например тот же ЛП-2, то у них возникнет задолженность. А они (точнее собрание) такое решение не принимали. А так чтобы часть сдала целевые взносы, а у остальных задолженность не возникла не получится.

По поводу того, что Заур разделил не на количество участков: целевые взносы платятся с члена ДНП.
Oledge
Цитата(Zaur @ 27.5.2014, 17:47) *
Я честно говоря на 150 разделил, можно конечно на всех , но дольше собирать будем , лучше остаток потом на ремонт дорог пустим

Я не уверен, что целевой взнос можно без собрания провезти. Наличными мало кто сдаст, за них отчитываться не обязательно. Председатель сам не сможет такое решение провезти. Если кто не сдаст, например тот же ЛП-2, то у них возникнет задолженность. А они (точнее собрание) такое решение не принимали. А так чтобы часть сдала целевые взносы, а у остальных задолженность не возникла не получится.

По поводу того, что Заур разделил не на количество участков: целевые взносы платятся с члена ДНП.
CKD
Я за. Завтра поговорю с глав. бухом как можно провести этот платеж, целевым или отдельный счет.

Магомед в этой теме, представителей ЛП-2 быть не должно.

Джип, а почему против?
znata
Цитата(Oledge @ 27.5.2014, 21:55) *
Я не уверен, что целевой взнос можно без собрания провезти. Наличными мало кто сдаст, за них отчитываться не обязательно. Председатель сам не сможет такое решение провезти. Если кто не сдаст, например тот же ЛП-2, то у них возникнет задолженность. А они (точнее собрание) такое решение не принимали. А так чтобы часть сдала целевые взносы, а у остальных задолженность не возникла не получится.

По поводу того, что Заур разделил не на количество участков: целевые взносы платятся с члена ДНП.

Целевой взнос платится на создание общего имущества ДНП, а эта дорога имуществом ДНП никак не может являться. Если это и будет сделано, то исключительно на добровольных началах. В выходные общались с бывшими жителями Березок, познакомились с историей создания этой дороги, они сначала положили один слой плит- утонули, грунт плывет+дренаж нужен, далее клали второй слой плит и существующее покрытие, суммы назывались до 1,1 млн., естественно, на создание существующей полосы.
Участие ЛП-2 в данном проекте довольно безперспективно по очевидным причинам, эта дорога интересна прежде всего ЛП-1 и близлежащим поселкам которые уже в это дело вложились, а мы, соответственно, попортили).
Что касается выяснения общественного мнения по этому поводу, может имеет смысл организовать не просто собрание, а некий пикничок с барбекю, так сказать " ... без галстуков", подъехать всем желающим, благо-дело лето, обменяться мнениями, с проставлением плюсов напротив номера участков по поводу желания участвовать в указанном процессе финансирования? Ну, скажем, где нибудь во второй половине июня? Заодно и пообщаемся, может идеи у кого умные возникнут. Люди подумают, выясним сколько желающих, прикинем размер взноса? Насколько я понимаю, размер возможного участия РДГ оценивается примерно соразмерно доле непроданных участков в нашем поселке, что соответствует их интересам. Смету с параметрами и суммой нужно разослать до возможной встречи чтобы снять вопросы и сомнения и повысить процент желающих участвовать. Просто предложение.
Zaur
Цитата(Oledge @ 27.5.2014, 21:55) *
Я не уверен, что целевой взнос можно без собрания провезти. Наличными мало кто сдаст, за них отчитываться не обязательно. Председатель сам не сможет такое решение провезти. Если кто не сдаст, например тот же ЛП-2, то у них возникнет задолженность. А они (точнее собрание) такое решение не принимали. А так чтобы часть сдала целевые взносы, а у остальных задолженность не возникла не получится.

По поводу того, что Заур разделил не на количество участков: целевые взносы платятся с члена ДНП.

Лех, вот даже я нихрена не понял че ты написал)) не вноси смуту)) по -поводу целеовго взноса ты прав, ДНП мать его у нас одно, и получается будет касаться обоих поселков, так что на добровольных началах только.
Znata, смету завтра наверное получим, составим письмо и попросим разослать всем жителям ЛП1. А после можно и собраться.
Oledge
Цитата(Zaur @ 27.5.2014, 23:24) *
Лех, вот даже я нихрена не понял че ты написал)) не вноси смуту)) по -поводу целеовго взноса ты прав, ДНП мать его у нас одно, и получается будет касаться обоих поселков, так что на добровольных началах только.
Znata, смету завтра наверное получим, составим письмо и попросим разослать всем жителям ЛП1. А после можно и собраться.

Ладно. Не буду. Давай нал сдавать тогда. Хотя ты же сам понимаешь, что его намного трудней собрать будет. Можем все займы ДНП выдать), по 15. Потом не требовать возврата. Намного легче собрать будет.
Oledge
Заур, ну че, тема заглохла? Председатель вроде тоже за. В чем буксуем то? Голоснули бы на этом днплп. Объявление на въезде бы повесили?
Zaur
Цитата(Oledge @ 4.6.2014, 4:31) *
Заур, ну че, тема заглохла? Председатель вроде тоже за. В чем буксуем то? Голоснули бы на этом днплп. Объявление на въезде бы повесили?

Лёх, да надоело ... Доказывать что-то кому то... Особенно когда я нихрена не уверен . Пока у нас одно бла бла бла . Канализацию к майским запустили , дорогу качественно отремонтировали , площадку перед въездом сделали ... Все отлично короче.
Oledge
Цитата(Zaur @ 4.6.2014, 8:42) *
Лёх, да надоело ... Доказывать что-то кому то... Особенно когда я нихрена не уверен . Пока у нас одно бла бла бла . Канализацию к майским запустили , дорогу качественно отремонтировали , площадку перед въездом сделали ... Все отлично короче.

По инициативе председателя можно провести сборы денег его решением. Например таким: собираются целевые взносы по 15 тыс с члена. Вешаем объявление. Если к 15.07.14 общее количество взносов не превысило 1,9 млн руб, то эти взносы зачитываются в качестве авансов за ежемесячные взносы. Иначе РДГ добавляет свою долю и ДНП вкладывает их в дорогу. Как такой вариант?
Zaur
Цитата(Oledge @ 4.6.2014, 13:30) *
По инициативе председателя можно провести сборы денег его решением. Например таким: собираются целевые взносы по 15 тыс с члена. Вешаем объявление. Если к 15.07.14 общее количество взносов не превысило 1,9 млн руб, то эти взносы зачитываются в качестве авансов за ежемесячные взносы. Иначе РДГ добавляет свою долю и ДНП вкладывает их в дорогу. Как такой вариант?

Да никак! Мы сдадим , а ты уверен что они ее сделают не как главную дорогу ? Ты этот пиз..ц видал ?
Zaur
Они въезд в поселок сделать не могут . Инициатива у нас наказуема.. Если хотите , я узнаю стоимость у своих подрядчиков
Appolon
Зачем сейчас делать дорогу, если активная фаза строительства скорее всего будет после газификации поселка, т.е. в следующем году? Ведь ее снова убьют и снова придется всем скидываться.
Я не вижу смысла сейчас.
Zaur
Цитата(Appolon @ 4.6.2014, 15:47) *
Зачем сейчас делать дорогу, если активная фаза строительства скорее всего будет после газификации поселка, т.е. в следующем году? Ведь ее снова убьют и снова придется всем скидываться.
Я не вижу смысла сейчас.

Смысл был в 30% от рдг . Через год им это Нахрен не нужно будет
CKD
Смета на дорогу лежит во въездной группе. Я ее к сожалению там забыл, а сейчас приболел и не могу подъехать.

Дорогу делать будет нормальная компания, плиты нам перекладывает хрен знает кто. Не дорожники, в общем какой то прораб РДГ.
Zaur
Цитата(CKD @ 4.6.2014, 16:27) *
Смета на дорогу лежит во въездной группе. Я ее к сожалению там забыл, а сейчас приболел и не могу подъехать.

Дорогу делать будет нормальная компания, плиты нам перекладывает хрен знает кто. Не дорожники, в общем какой то прораб РДГ.

Я чет пока " нормальных компаний" там не видел еще.
Oledge
Цитата(Zaur @ 4.6.2014, 22:53) *
Я чет пока " нормальных компаний" там не видел еще.

Заур, в любом случае нужно сначала дождаться того, что обещали. А потом деньги сдавать нормальным или не очень компаниям. Или не сдавать если не организуемся. Но пока ждем майских.
Zaur
Цитата(Oledge @ 5.6.2014, 3:35) *
Заур, в любом случае нужно сначала дождаться того, что обещали. А потом деньги сдавать нормальным или не очень компаниям. Или не сдавать если не организуемся. Но пока ждем майских.

Ага, у них "майские" понятие растяжимое походу
znata
Немного не в тему, но наиболее подходящий раздел. Если кто не слышал на пересечении Ленинский проспект-Киевка ремонтные работы до 20 августа будут (сужение до одной полосы в обе стороны якобы). Добираться, видать, будет весело.
А.В.
Может быть Вы имеете ввиду пересечение Ленинского и МКАД?
Тогда это не до 20 августа, а до сентября, но 2016 года
http://ds.mos.ru/presscenter/news/detail/998834.html
Но этому радоваться нужно!!!

Цитата(znata @ 16.6.2014, 17:06) *
Немного не в тему, но наиболее подходящий раздел. Если кто не слышал на пересечении Ленинский проспект-Киевка ремонтные работы до 20 августа будут (сужение до одной полосы в обе стороны якобы). Добираться, видать, будет весело.

znata
Цитата(А.В. @ 16.6.2014, 20:14) *
Может быть Вы имеете ввиду пересечение Ленинского и МКАД?
Тогда это не до 20 августа, а до сентября, но 2016 года
http://ds.mos.ru/presscenter/news/detail/998834.html
Но этому радоваться нужно!!!

Нет, там что-то другое, сегодня утром в новостях по ТВ говорили, так что имейте ввиду)
А.В.
Уважаемая Зната.
Это не ЧТО-ТО ДРУГОЕ, это начальный этап ТОГО САМОГО:)
http://www.m24.ru/articles/47338
Ограничили движение не по Киевке и Ленинскому, а на путепроводе МКАД.
И не ДО ОДНОЙ полосы, а ПО ОДНОЙ полосе в каждую сторону:)
Но в главном Вы правы - на этом участке нам предстоит готовиться к транспортным "трудностям" в ближайшие 1.5-2 года...Может смогут и побыстрее сделать, но, учитывая, что в развязке есть тоннель....сомневаюсь. Если только сдавать будут частями.

Цитата(znata @ 16.6.2014, 22:53) *
Нет, там что-то другое, сегодня утром в новостях по ТВ говорили, так что имейте ввиду)

znata
Цитата(А.В. @ 17.6.2014, 7:00) *
Уважаемая Зната.
Это не ЧТО-ТО ДРУГОЕ, это начальный этап ТОГО САМОГО:)
http://www.m24.ru/articles/47338
Ограничили движение не по Киевке и Ленинскому, а на путепроводе МКАД.
И не ДО ОДНОЙ полосы, а ПО ОДНОЙ полосе в каждую сторону:)
Но в главном Вы правы - на этом участке нам предстоит готовиться к транспортным "трудностям" в ближайшие 1.5-2 года...Может смогут и побыстрее сделать, но, учитывая, что в развязке есть тоннель....сомневаюсь. Если только сдавать будут частями.

Принципиальных возражений против Вашей информации не имею)) Говорила мне бабушка поменьше телевизор смотреть)) Но в любом случае, езда предстоит веселая.
Zaur
Цитата(znata @ 17.6.2014, 9:31) *
Принципиальных возражений против Вашей информации не имею)) Говорила мне бабушка поменьше телевизор смотреть)) Но в любом случае, езда предстоит веселая.

я иногда по калужке неплохо добираюсь кстати
znata
Цитата(Zaur @ 17.6.2014, 11:42) *
я иногда по калужке неплохо добираюсь кстати

Здесь скоро тоже ковырять начнут
http://stroi.mos.ru/news/rekonstrukciya-ka...letom-2014-goda
znata
Цитата(znata @ 17.6.2014, 12:04) *
Здесь скоро тоже ковырять начнут
http://stroi.mos.ru/news/rekonstrukciya-ka...letom-2014-goda

Тут попонятнее написано, что будут делать
http://www.rg.ru/2014/01/28/dorogi-site.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.