Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Текущие вопросы по платежам
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Магомед
красота, платим с первого сентября по 5900 в лп-2, я так понимаю лп1 начнет уже с августа по 7000 платить))))))
на саммом деле не смешно
Магомед
интересно сколько это тут продержится
Магомед
трусы, боитесь да?
Магомед
красота, платим с первого сентября по 5900 в лп-2, я так понимаю лп1 начнет уже с августа по 7000 платить))))))
на саммом деле не смешно

можно так бесконечно писать
Магомед
интересно а покупатели в курсе?
Магомед
замучаетесь перетаскивать
Магомед
красота, платим с первого сентября по 5900 в лп-2, я так понимаю лп1 начнет уже с августа по 7000 платить))))))
на саммом деле не смешно
Виталий1983
Что уже квитанцию прислали ?
Магомед
Цитата(Виталий1983 @ 7.8.2014, 16:19) *
Что уже квитанцию прислали ?

нет еше, но я в этом даже и не совневаюсь
znata
Цитата(Магомед @ 7.8.2014, 15:41) *
трусы, боитесь да?

Вы о чем?
Магомед
Цитата(znata @ 7.8.2014, 16:44) *
Вы о чем?

это я том что зразу тему прязут в закрытый форум, а я хочу чтобы новый покупатель знал во что они ввязываются
znata
Цитата(Магомед @ 7.8.2014, 16:50) *
это я том что зразу тему прязут в закрытый форум, а я хочу чтобы новый покупатель знал во что они ввязываются

))) Ну а как Вы хотели, у нас закрытый клуб, сначала входной билет и шампанское в облаках, потом трезвое серое утро.
Магомед
красота, платим с первого сентября по 5900 в лп-2, я так понимаю лп1 начнет уже с августа по 7000 платить))))))
на саммом деле не смешно
и еше добавлю, платят все, даже те кто не подключен
znata
И еще, скажу крайне непопулярную вещь среди части собственников ЛП1, а именно, ввод в эксплуатацию (не путать со сдачей на баланс ДНП) канализации в настоящее время считаю преждевременным. Учитывая предыдущий мини-опрос, пользоваться будут в соответствии с назначением процентов 20-30 (реально жилые дома), большинство не согласны и будут просто обязаны платить по непонятно как и кем сформированному тарифу.
Предвосхищая доводы тех, кто начнет возражать, что даже при строительстве канализация нужна и дешевле обойдется чем временный туалет задам вопрос: А кто даст гарантию того, что туда будут сливать только бытовые отходы? Поселок в стадии строительства и обустройства. Достаточно чтобы домов 20-30-40 какое-то попромывали емкости и технику после стройматериалов и химии. А у нас люди сообразительные, особенно строители, поверьте, лить туда будут все что угодно включая краску, растворители и цемент. Один выезд ассенизаторов не менее 10 тыс., кто оплачивать будет или это тоже в долги ДНП запишут?
Разумнее, имхо, вводить в эксплуатацию такой дорогостоящий в эксплуатации и ремонте объект как канализация при минимум 51% готовых объектов, а еще лучше процентов 70% + жесткий контроль за использованием. Сейчас, при текущей потребности в использовании это лишь еще один инструмент для накачки долгов ДНП. Как вариант видится, на баланс и в консервацию до момента расставания с РДГ как минимум. Дальше меж собой решим как нибудь.
-Alex-
ну почему же 7000, нет, 7300
Магомед
красота, платим с первого сентября по 5900 в лп-2, я так понимаю лп1 начнет уже с августа по 7000 платить))))))
на саммом деле не смешно
Oledge
Ты че каждый день одно и то же пишешь?)
Магомед
Цитата(Oledge @ 8.8.2014, 11:37) *
Ты че каждый день одно и то же пишешь?)

))
Магомед
красота, платим с первого сентября по 5900 в лп-2, я так понимаю лп1 начнет уже с августа по 7000 платить))))))
на саммом деле не смешно
-Alex-
Да, стирают с завидной оперативностью!
Здесь хорошо работают.
Лучше бы газ с такой скоростью прокладывали...
Магомед
Цитата(-Alex- @ 8.8.2014, 16:17) *
Да, стирают с завидной оперативностью!
Здесь хорошо работают.
Лучше бы газ с такой скоростью прокладывали...

я знаю что стирают, пусть
znata
Прислали платежку за август, ЛП1, 7300 хотят)) Еще и пени какие-то выкопали (отменять их надо на х.. с момента введения, они ими пользоваться не умеют). Во истину, этого "зверя" не прокормить, глисты у него)) Пора эту банду снимать с довольствия, достали.


Apalex
Уважаемые соседи,
в свете последних событий:
- по решению суда основные пункты Устава признаны недействительным,
- ДНП руководится уже и неофициально, и официально даже, сотрудниками РДГ в лице Зеликова Леонида (по последнему протоколу он уже у нас Зам. Председателя, хотя членом ДНП не является),
- коммуникации и строятся, и сдаются на баланс ДНП, и подписываются акты соответствующие одним единственным человеком в лице Зеликова Леонида, занимающим руководящий пост и в РДГ, и в ДНП (конфликт интересов налицо), чего не может быть в практике ни в коем случае.

Все ли оплачивают ежемесячные платежи или ждем итогов будущего ближайшего собрания?
Oledge
QUOTE (Apalex @ 15.8.2014, 14:49) *
Уважаемые соседи,
в свете последних событий:
- по решению суда основные пункты Устава признаны недействительным,
- ДНП руководится уже и неофициально, и официально даже, сотрудниками РДГ в лице Зеликова Леонида (по последнему протоколу он уже у нас Зам. Председателя, хотя членом ДНП не является),
- коммуникации и строятся, и сдаются на баланс ДНП, и подписываются акты соответствующие одним единственным человеком в лице Зеликова Леонида, занимающим руководящий пост и в РДГ, и в ДНП (конфликт интересов налицо), чего не может быть в практике ни в коем случае.

Все ли оплачивают ежемесячные платежи или ждем итогов будущего ближайшего собрания?


По хорошему надо платить. Ждать собрания тоже надо. Иначе его не будет, если его не ждать)).
Apalex
Цитата(Oledge @ 15.8.2014, 16:51) *
По хорошему надо платить. Ждать собрания тоже надо. Иначе его не будет, если его не ждать)).

Я до сих пор тоже платил постоянно, и даже заранее, но с учетом всех фокусов ежедневных, которые начал Леонид выдумывать на своем новом посту, если и дальше так будет продолжаться, думаю, что августовский платеж мой, скорее всего, будет последним!
Oledge
Цитата(Apalex @ 15.8.2014, 16:19) *
Я до сих пор тоже платил постоянно, и даже заранее, но с учетом всех фокусов ежедневных, которые начал Леонид выдумывать на своем новом посту, если и дальше так будет продолжаться, думаю, что августовский платеж мой, скорее всего, будет последним!

Ну это же вопрос санкций)). Что ДНП может сделать:
1. Суд; 2. Запрет проезда; 3. Отключить свет и пробку в канализацию. Вроде все. Если выдержать то можно и не платить.

Можно и про квартплату подумать.
Apalex
Цитата(Oledge @ 15.8.2014, 17:44) *
Ну это же вопрос санкций)). Что ДНП может сделать:
1. Суд; 2. Запрет проезда; 3. Отключить свет и пробку в канализацию. Вроде все. Если выдержать то можно и не платить.

Можно и про квартплату подумать.

Ну, в связи с тем, что в ЛП-2 нет пока канализации, взносы люди платят исправно, а за свет люди платят все равно по счетчику, Леонид придумал новые "санкции": кто не оплачивает запрашиваемую Леонидом и бухгалтерией РДГ (замечу, что сумма взята с потолка, ни договора, ни обоснования, ничего, и говорится только устно, даже письменно ими же подписанный акт на эту сумму предоставлять отказываются) сумму за ежемесячные взносы с момента покупки Собственника участка, но не принятия его пока в челны ДНП, Леонид запретил Роману, додуматься только, "ОТПРАВЛЯТЬ ДАННЫМ ЛЮДЯМ СМЕТЫ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ КОММУНИКАЦИЙ", т.е., не подключение даже, а сметы отправлять тоже нельзя, "они же враги нам"!))))))))
И смех и грех!)
Zaur
На кол))))
znata
Цитата(Apalex @ 15.8.2014, 15:49) *
Уважаемые соседи,
в свете последних событий:
- по решению суда основные пункты Устава признаны недействительным,
- ДНП руководится уже и неофициально, и официально даже, сотрудниками РДГ в лице Зеликова Леонида (по последнему протоколу он уже у нас Зам. Председателя, хотя членом ДНП не является),
- коммуникации и строятся, и сдаются на баланс ДНП, и подписываются акты соответствующие одним единственным человеком в лице Зеликова Леонида, занимающим руководящий пост и в РДГ, и в ДНП (конфликт интересов налицо), чего не может быть в практике ни в коем случае.

Все ли оплачивают ежемесячные платежи или ждем итогов будущего ближайшего собрания?

По сути Вы сам в первой части своего поста ответили на свой вопрос о целесообразности платежей. Что-бы кто-бы не подписывал и не принимал на баланс в период от признания неких действий незаконными до назначения лигитимного правления ВСЕ ЭТО АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННО И СООТВЕТСТВЕННО ПОДЛЕЖИТ ПЕРЕСМОТРУ ЛИБО ОТМЕНЕ. Любые договора, действия неких лиц, образование задолженностей, платежи, факты принятия на баланс, вывода с баланса, все действия либо бездействия с момента признания судом незаконности изменения в Устав и последующих голосований по вопросам жизнедеятельности ДНП. Принятие на баланс от строителей должно происходить законным правлением ДНП, причем крайне желательно чтобы к процессу были привлечены компетентные специалисты, способные оценить риски и недочеты строителей при сдаче готовых коммуникаций на баланс ДНП. Кто такой для Вас Зеликов который сам себе что-то там сдает-принимает в рамках известного судебного решения, существующего ДНП и предстоящего собрания решать только Вам.
Zaur
Цитата(znata @ 15.8.2014, 19:38) *
По сути Вы сам в первой части своего поста ответили на свой вопрос о целесообразности платежей. Что-бы кто-бы не подписывал и не принимал на баланс в период от признания неких действий незаконными до назначения лигитимного правления ВСЕ ЭТО АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННО И СООТВЕТСТВЕННО ПОДЛЕЖИТ ПЕРЕСМОТРУ ЛИБО ОТМЕНЕ. Любые договора, действия неких лиц, образование задолженностей, платежи, факты принятия на баланс, вывода с баланса, все действия либо бездействия с момента признания судом незаконности изменения в Устав и последующих голосований по вопросам жизнедеятельности ДНП. Принятие на баланс от строителей должно происходить законным правлением ДНП, причем крайне желательно чтобы к процессу были привлечены компетентные специалисты, способные оценить риски и недочеты строителей при сдаче готовых коммуникаций на баланс ДНП. Кто такой для Вас Зеликов который сам себе что-то там сдает-принимает в рамках известного судебного решения, существующего ДНП и предстоящего собрания решать только Вам.

На счет не законных решений и тп Вы заблуждаетесь ... Решение суда не отменяет решений собраний ( от судьи )
znata
Цитата(Zaur @ 15.8.2014, 20:07) *
На счет не законных решений и тп Вы заблуждаетесь ... Решение суда не отменяет решений собраний ( от судьи )

Не хочу здесь развивать мысль, варианты развития событий есть.
Zaur
Цитата(znata @ 15.8.2014, 20:21) *
Не хочу здесь развивать мысль, варианты развития событий есть.

Есть конечно ... Просто автоматом они не отменяются
znata
Цитата(Zaur @ 15.8.2014, 20:35) *
Есть конечно ... Просто автоматом они не отменяются

А нам спешить некуда, заплатить всегда успеем.
Oledge
Цитата(Zaur @ 15.8.2014, 19:07) *
На счет не законных решений и тп Вы заблуждаетесь ... Решение суда не отменяет решений собраний ( от судьи )

Решение суда (которое мы получили) не только не отменяет прошлые решения, назначения и т.п. в ДНП, но и не создает предпосылок к их отмене. Оно касается несоответствия НЕСКОЛЬКИХ пунктов Устава законодательству РФ. В результативной части решения говорится о том, что их нужно привезти в соответвие. И все. Это не делает действующий Устав не легитимным.

Самое главное что у на сейчас есть это 90%+ на любом голосовании общего собрания ДНП!
LVPM
Цитата(Apalex @ 15.8.2014, 19:26) *
Ну, в связи с тем, что в ЛП-2 нет пока канализации, взносы люди платят исправно, а за свет люди платят все равно по счетчику, Леонид придумал новые "санкции": кто не оплачивает запрашиваемую Леонидом и бухгалтерией РДГ (замечу, что сумма взята с потолка, ни договора, ни обоснования, ничего, и говорится только устно, даже письменно ими же подписанный акт на эту сумму предоставлять отказываются) сумму за ежемесячные взносы с момента покупки Собственника участка, но не принятия его пока в челны ДНП, Леонид запретил Роману, додуматься только, "ОТПРАВЛЯТЬ ДАННЫМ ЛЮДЯМ СМЕТЫ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ КОММУНИКАЦИЙ", т.е., не подключение даже, а сметы отправлять тоже нельзя, "они же враги нам"!))))))))
И смех и грех!)


Обоснование и основание для платежей - есть, а про отказ в предоставлении Акта сверки, за период июль 13 - июль 14, Вы врете Александр.
Apalex
Цитата(LVPM @ 16.8.2014, 1:25) *
Обоснование и основание для платежей - есть, а про отказ в предоставлении Акта сверки, за период июль 13 - июль 14, Вы врете Александр.

Обоснование, основание и Акты сверок я просил неоднократно у вашей бухгалтерии, они отказались предоставить (я вам предлагал даже письма показать, но вам не интересно было это).
Потом у вас просил, Вы сказали, что обоснование и основание есть у вашего юриста, он нашел ссылки какие-то на законы, решения судов какие-то, как можно у нас денег стянуть, но юрист ваш пока в отпуску, и мы должны сейчас заплатить, а обоснование получим потом. Акт подписанный вы вчера обещали до конца дня мне отправить, но так и не отправили (могу даже смс ваше показать вам с вашим обещанием, но которого я так и не дождался)!
Так что, Леонид, кроме Вас и РДГ, тут врать больше некому!!!
CKD
Цитата(Apalex @ 17.8.2014, 0:06) *
Обоснование, основание и Акты сверок я просил неоднократно у вашей бухгалтерии, они отказались предоставить (я вам предлагал даже письма показать, но вам не интересно было это).
Потом у вас просил, Вы сказали, что обоснование и основание есть у вашего юриста, он нашел ссылки какие-то на законы, решения судов какие-то, как можно у нас денег стянуть, но юрист ваш пока в отпуску, и мы должны сейчас заплатить, а обоснование получим потом. Акт подписанный вы вчера обещали до конца дня мне отправить, но так и не отправили (могу даже смс ваше показать вам с вашим обещанием, но которого я так и не дождался)!
Так что, Леонид, кроме Вас и РДГ, тут врать больше некому!!!

У юриста нет обоснований. Это давно известно. Он еще в июне присылал письмо с обоснованиями и ссылками почему люди должны платить (до собственников его не донесли так как там полный бред). Он пытается ссылаться опять же на многоквартирный дом. А это в корне не верно. Совершенно разные законы у нас к ТСЖ и ДНП. Так что даже когда он выйдет из отпуска это ничего не изменит и ничего вам не покажут.

Если с вами не заключили индивидуальный договор пока вы не были членом ДНП, вы не обязаны ни за что платить.

А то что Леня просрал эти договора, а теперь пытается типо на совесть давить это идиотизм.

От себя порекомендую, если не дают смету подключайтесь сами. Только сделайте это очень аккуратно, чтобы не испортить свои же коммуникации.

С Леней кстати бесполезно разговаривать. Он как представитель одной древнейшей профессии сегодгня вам одно скажет, завтра другое послезавтра скажет что вообще ничего не говорил. У него чтоли бо просить бессмысленно.
znata
Цитата(CKD @ 17.8.2014, 0:49) *
У юриста нет обоснований. Это давно известно. Он еще в июне присылал письмо с обоснованиями и ссылками почему люди должны платить (до собственников его не донесли так как там полный бред). Он пытается ссылаться опять же на многоквартирный дом. А это в корне не верно. Совершенно разные законы у нас к ТСЖ и ДНП. Так что даже когда он выйдет из отпуска это ничего не изменит и ничего вам не покажут.

Если с вами не заключили индивидуальный договор пока вы не были членом ДНП, вы не обязаны ни за что платить.

А то что Леня просрал эти договора, а теперь пытается типо на совесть давить это идиотизм.

От себя порекомендую, если не дают смету подключайтесь сами. Только сделайте это очень аккуратно, чтобы не испортить свои же коммуникации.

С Леней кстати бесполезно разговаривать. Он как представитель одной древнейшей профессии сегодгня вам одно скажет, завтра другое послезавтра скажет что вообще ничего не говорил. У него чтоли бо просить бессмысленно.

Обоснования там одни - природная наглость, безпринципность, абсолютное скудоумие в вопросах перспектив бизнеса, расчет на дурачка и желание срубить здесь и сейчас по быстрому, не задумываясь не о будущем, ни о последствиях, а посему самих себя надо не уважать чтобы, имея на сегодняшний день возможность изменить существующее положение дел, позволять этим людям продолжать вытворять, что им вздумается и выставлять всех дойным немым стадом. Эти отношения давно изжили себя, пора оформлять развод. Как в "Покровских воротах"))
http://m.youtube.com/watch?v=NfwlL3BfrLA
Oledge
QUOTE (Apalex @ 17.8.2014, 0:06) *
Обоснование, основание и Акты сверок я просил неоднократно у вашей бухгалтерии, они отказались предоставить (я вам предлагал даже письма показать, но вам не интересно было это).
Потом у вас просил, Вы сказали, что обоснование и основание есть у вашего юриста, он нашел ссылки какие-то на законы, решения судов какие-то, как можно у нас денег стянуть, но юрист ваш пока в отпуску, и мы должны сейчас заплатить, а обоснование получим потом. Акт подписанный вы вчера обещали до конца дня мне отправить, но так и не отправили (могу даже смс ваше показать вам с вашим обещанием, но которого я так и не дождался)!
Так что, Леонид, кроме Вас и РДГ, тут врать больше некому!!!

Саш, если речь идет о ежемесячных платежах до того, как приняли в ДНП то конечно у ДНП нет никаких оснований их брать. Если договор на оказание услуг не подписан. Для ДНП это неосновательное обогащение.

Я сам платил, просто потому что другие платили. Можно через суд эту сумму вернуть. Или зачесть в счет оплаты будущих периодов. Только издержки на иск и участие в процессе будут больше чем эти 15-20 тыс.))

Если же речь идет про текущие платежи, то мое мнение их надо делать.
Apalex
Цитата(Oledge @ 17.8.2014, 17:41) *
Саш, если речь идет о ежемесячных платежах до того, как приняли в ДНП то конечно у ДНП нет никаких оснований их брать. Если договор на оказание услуг не подписан. Для ДНП это неосновательное обогащение.

Я сам платил, просто потому что другие платили. Можно через суд эту сумму вернуть. Или зачесть в счет оплаты будущих периодов. Только издержки на иск и участие в процессе будут больше чем эти 15-20 тыс.))

Если же речь идет про текущие платежи, то мое мнение их надо делать.

Про текущие я им ни слова не говорю и их оплачиваю всегда вовремя, и даже, признаюсь, тут когда призывают не платить, я все равно плачу и буду платить, т.к. обязательства мои никто не отменял перед будь то ДНП, или еще что то другое.
У меня спор с ними как раз за платежи до принятия в члены ДНП. И более того, я их тоже хотел платить им, чтобы не портить себе нервы лишний раз и позвонил Акимову тогда и сказал, давайте подпишем договор на обслуживание, чтобы у меня на руках были основания, что я их не плачу непонятно кому и непонятно за что. Акимов мне сказал, договор я с тобой никакой подписывать не буду и вообще, ты член ДНП, позвони юристу нашему и он все расскажет. Позвонил юристу ихнему, та вообще удивленная говорит, а как вы платить собираетесь, вы что, член ДНП или у вас договор есть?! Потом позвонил бухгалтеру, та вообще редкий индивидуум, говорит, а зачем вам договор или счет, вы просто закидывайте деньги нам на счет!!!
После этого уже я решил, что если вам не нужно ничего, зачем мне это!!! Написал Акимову офицписьма, тот сказал, не нужно от тебя ни денег, ни договора.
И тут, через полгода, проснулся Леонид наш утром на новой должности и решил, что он все исправит за день и начал рассказывать, мягко говоря, чтобы его не обидеть, ну просто чушь несусветную!!!
Oledge
Конечно не надо платить до принятия в члены ДНП. И договор на обслуживание сейчас не надо задним числом подписывать. По ГК, как я уже писал, для ДНП любой такой платеж неосновательное обогащение.

Но с ДНП пока пытаться объясняться бесполезно. ДНП не существует как такового. Пока есть только РДГ. А им наплевать что будет в дальнейшем с ДНП, так как они его в будующем бросят.

Я думаю нужно либо терпеть все эти пени и ложные суммы в счетах (разговаривать с бухгалтером тоже нет смысла, она согласится, что нет оснований для начисления, но скажет: мне так сказали. Кстати она и провести эти приходы никак не сможет, договоров нет). Либо если есть желание можно написать в ОБЭП, пожаловаться, что ДНП в лице того то и того то необоснованно пытаются взыскать суммы не за что. Можно добавить, что в такой ситуации находятся сотни людей.

Может результата не будет, но разбираться они точно будут. Вызывать к себе людей. Вопрос в желании это делать.
znata
Цитата(Apalex @ 17.8.2014, 23:48) *
Про текущие я им ни слова не говорю и их оплачиваю всегда вовремя, и даже, признаюсь, тут когда призывают не платить, я все равно плачу и буду платить, т.к. обязательства мои никто не отменял перед будь то ДНП, или еще что то другое.
У меня спор с ними как раз за платежи до принятия в члены ДНП. И более того, я их тоже хотел платить им, чтобы не портить себе нервы лишний раз и позвонил Акимову тогда и сказал, давайте подпишем договор на обслуживание, чтобы у меня на руках были основания, что я их не плачу непонятно кому и непонятно за что. Акимов мне сказал, договор я с тобой никакой подписывать не буду и вообще, ты член ДНП, позвони юристу нашему и он все расскажет. Позвонил юристу ихнему, та вообще удивленная говорит, а как вы платить собираетесь, вы что, член ДНП или у вас договор есть?! Потом позвонил бухгалтеру, та вообще редкий индивидуум, говорит, а зачем вам договор или счет, вы просто закидывайте деньги нам на счет!!!
После этого уже я решил, что если вам не нужно ничего, зачем мне это!!! Написал Акимову офицписьма, тот сказал, не нужно от тебя ни денег, ни договора.
И тут, через полгода, проснулся Леонид наш утром на новой должности и решил, что он все исправит за день и начал рассказывать, мягко говоря, чтобы его не обидеть, ну просто чушь несусветную!!!

Зачем столько телодвижений? Вам кто-то что-то должен? Или якобы Вы кому-то что-то должны?! ОК, Пусть докажут..))
Oledge
Цитата(znata @ 18.8.2014, 0:16) *
Зачем столько телодвижений? Вам кто-то что-то должен? Или якобы Вы кому-то что-то должны?! ОК, Пусть докажут..))

Телодвижения нужны. Машину не пустят. И доказывать ничего н будут.

У меня в прошлом году три доставки в один день было. Машины не пустили и все. Причем долга у меня н было. Акимов не пустил по политическим соображениям)).
Apalex
Цитата(Oledge @ 18.8.2014, 11:05) *
Телодвижения нужны. Машину не пустят. И доказывать ничего н будут.

У меня в прошлом году три доставки в один день было. Машины не пустили и все. Причем долга у меня н было. Акимов не пустил по политическим соображениям)).

Ну машины то он никак не имеет права не пустить, если долгов, как у члена ДНП, нет никаких! До такого маразма то, я думаю, он не дойдет уже.
Так можно тогда и через закрытый шлагбаум проезжать, скрутив его на две части. Только надо будет точно еще в придачу автора этой идеи туда позвать, чтобы "этот шлагбаум на шею ему надеть", если ему на ум такие фокусы еще придут.
Apalex
Цитата(CKD @ 17.8.2014, 0:49) *
От себя порекомендую, если не дают смету подключайтесь сами. Только сделайте это очень аккуратно, чтобы не испортить свои же коммуникации.

С Леней кстати бесполезно разговаривать. Он как представитель одной древнейшей профессии сегодня вам одно скажет, завтра другое послезавтра скажет что вообще ничего не говорил. У него чтоли бо просить бессмысленно.

Самим подключаться, у нас там газовые трубы уже проложены, и считается, теоретически, как опасная зона, где без их представителя работать запрещено.
Я вначале тоже, "после подобного сотсояния" Леонида хотел сам подключиться, тем более, что у меня на работе у фирмы есть и разрешение на проведение работ в данных условиях, но потом, после общения с Ромой, передумал, т.к. в конченом счете попадет ему только. А его не хочется подставлять, т.к. он, вроде как, единственный нормальный там и работает (у нас какую бы должность не взяли, начиная с диспетчера и заканчивая подключений, за все отвечает Рома), а должности имеют все остальные!
Oledge
Цитата(Apalex @ 18.8.2014, 12:26) *
Ну машины то он никак не имеет права не пустить, если долгов, как у члена ДНП, нет никаких! До такого маразма то, я думаю, он не дойдет уже.
Так можно тогда и через закрытый шлагбаум проезжать, скрутив его на две части. Только надо будет точно еще в придачу автора этой идеи туда позвать, чтобы "этот шлагбаум на шею ему надеть", если ему на ум такие фокусы еще придут.

Водители этого делать не будут. Я на каждую доставку тоже приезжать не могу. Водители постояли и уехали. Хотя некоторые грузы мне соседи помогли провезти перегрузив их в свои машины. Но охрана и их перестала пускать потом. Первую машину, которая смогла проехать ко мне не выпускали пока водитель не написал письменного объяснения, что он ехал на мой участок.
Apalex
Цитата(znata @ 17.8.2014, 2:12) *
Обоснования там одни - природная наглость, безпринципность, абсолютное скудоумие в вопросах перспектив бизнеса, расчет на дурачка и желание срубить здесь и сейчас по быстрому, не задумываясь не о будущем, ни о последствиях, а посему самих себя надо не уважать чтобы, имея на сегодняшний день возможность изменить существующее положение дел, позволять этим людям продолжать вытворять, что им вздумается и выставлять всех дойным немым стадом. Эти отношения давно изжили себя, пора оформлять развод. Как в "Покровских воротах"))
http://m.youtube.com/watch?v=NfwlL3BfrLA

Я вот лично одного не понимаю: я не думаю, что хозяева РДГ глупые люди и не думаю, что они не осведомлены, что творится у них в компании, да и тут на форуме. Они видят, что проект полностью провален, точнее, руководство данным проектом (как руководитель проектов в крупной компании, могу это со 100%-ной точностью сказать и обосновать подетально даже), с качеством проводимых работ огромные проблемы, , со сроками строительства огромные проблемы (учитывая то, что материалы завозятся чуть ли не за год до начала работ, думаю, проблема не в финансировании, а в чем то другом), со сдачей коммуникаций огромные проблемы, с процессами строительства (последовательность ведения процессов строительных работ, что нужно вначале строить, что потом) огромные проблемы (одно строят, потом другое строя первое разрушают и т.п.), на форуме куча негатива и комментариев каждый день по поводу и строительства, и всего проекта в целом.
И после этого, вместо того, чтобы отделять данного человека от проекта потихоньку, без ущерба проекту, наоборот, наделять данного человека все большими полномочиями, чтобы в итоге не только сам проект, но и ДНП развалить полностью, вот логика руководства РДГ в чем?!
Может есть что-то действительно объяснимое, чего мы не можем понять?! Может РДГ объяснит нам это, и мы действительно поймем и войдем в их положение!
Виталий1983
Цитата(Apalex @ 19.8.2014, 12:39) *
Может есть что-то действительно объяснимое, чего мы не можем понять?! Может РДГ объяснит нам это, и мы действительно поймем и войдем в их положение!

Проект прекрасно идет. Земельные участки продаются. Взносы завышены в два раза и так или иначе выбиваются, так что вся операционная деятельность финансируется за наш счет. Члены ДНП отстранены от управления и информации. Кредиторка накачена и они первые в очереди на взыскание за счет имущества.
Так что землю продадут, коммуникации себе заберут, платежи установят в 10- 15 т.р. (при себестоимости 5 т.р.) и будут жить за счет наших взносов в
сложные времена, которые всегда бывают у земельных компаний. Плохо что ли 6 млн. в месяц из воздуха ?
belov
Я прекрасно понимаю тупиковую ситуацию. Но альтернатива какая? Есть среди собственников профессионалы готовые возглавить стройку и обслуживание коммуникаций в ЛП? В случае победы на собрании кто возьмет управление?
znata
Цитата(Apalex @ 19.8.2014, 12:39) *
Я вот лично одного не понимаю: я не думаю, что хозяева РДГ глупые люди и не думаю, что они не осведомлены, что творится у них в компании, да и тут на форуме. Они видят, что проект полностью провален, точнее, руководство данным проектом (как руководитель проектов в крупной компании, могу это со 100%-ной точностью сказать и обосновать подетально даже), с качеством проводимых работ огромные проблемы, , со сроками строительства огромные проблемы (учитывая то, что материалы завозятся чуть ли не за год до начала работ, думаю, проблема не в финансировании, а в чем то другом), со сдачей коммуникаций огромные проблемы, с процессами строительства (последовательность ведения процессов строительных работ, что нужно вначале строить, что потом) огромные проблемы (одно строят, потом другое строя первое разрушают и т.п.), на форуме куча негатива и комментариев каждый день по поводу и строительства, и всего проекта в целом.
И после этого, вместо того, чтобы отделять данного человека от проекта потихоньку, без ущерба проекту, наоборот, наделять данного человека все большими полномочиями, чтобы в итоге не только сам проект, но и ДНП развалить полностью, вот логика руководства РДГ в чем?!
Может есть что-то действительно объяснимое, чего мы не можем понять?! Может РДГ объяснит нам это, и мы действительно поймем и войдем в их положение!

Знаете, принцип "Каков поп таков и приход" еще никто не отменял. Вот с этим "приходом" мы и мучимся. Если проект "Создание коттеджного поселка с центральными коммуникациями и развитой инфраструктурой" нацеленный на получение определенной прибыли фигурально состоит из двух взаимосвязанных частей, это - создание имущества (строительство, обустройство) и эксплуатация созданного имущества (функционирование ДНП) и за реализацию обеих частей берутся строители(!) свалив все это в одну кучу и подчинив все полностью своим интересам то что нам еще от них ожидать?
В нашем случае второй частью никто не занимался, не занимается и не собирается заниматься со стороны РДГ, более того, идея создания функционирующего ДНП как отдельного направления бизнеса полностью заменена идеей создания дополнительной мутной оброковой кормушки, которая должна качать бабло для строителей из тех, кто уже вложился в данный проект, как минимум до конечной стадии реализации первой части, включая продажу участков, дальше либо "как пойдет" либо "трава не расти". Эксплуатация это не их бизнес, там некому это ставить на рельсы.
Некое просветление в мозгах что, что-то идет не так вроде наметилось с приходом Борисова, когда "попытались" разделить одно и другое но все банально скатилось к их внутренней грызне за доходы, чем закончилось все знают.
Никто кроме нас самих для нас жизнь не наладит и чем скорее произойдет это разделение, тем меньше взаимных претензий обнаружится в будущем, тянуть и усугублять ситуацию с потенциальным наращиванием долгов, имущественными разборками и прочими "прелестями" точно не в нашу пользу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.