Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обустраивается зона отдыха вокруг озера
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2, 3
SevDenis
Новость улыбнула...
Не только потому-что всю зону вокруг озера распродают. Но и потому, что жителей второго поселка на территорию первого поселка, в т.ч. и к озеру, не пускают... Попытка пройти к озеру была пресечена на КПП с формулировкой: нет собственности в ЛП1, по барабану что у тебя в ЛП2 - иди гуляй лесом...
SevDenis
http://xn--d1aofib.xn--p1ai/novosti/obustr...krug-ozera.html
Zaur
Ну вообще странно , днп одно, я этот вопрос уточнял , когда спрашивал на счет проезда черед лп2.. Ответ был однозначный , днп одно - значит можно .
Странно что кого то к нашей луже не пустили ))
Магомед

"маразм крепчал"
Oledge
Цитата(Zaur @ 11.9.2014, 21:12) *
Ну вообще странно , днп одно, я этот вопрос уточнял , когда спрашивал на счет проезда черед лп2.. Ответ был однозначный , днп одно - значит можно .
Странно что кого то к нашей луже не пустили ))

Главное что на собрании членов ДНП мы новых никого не примем. В том числе и тех, кто покупает участки в нашей прогулочной зоне.

После этого они нам и дороги все заасфальтируют. И озеро облагородят. И за проезд платить будут.
Oledge
А вообще это верх кощунства - на наши дороги денег нет. У нас плиты развалились, а прогулочную зону асфальтируют. Всем пообещали прогулочную зону, продали участки (которые без нее % на 20 дешевле стоят) и как только затащили всех на поляну начали продавать прогулочную зону.

Такой бизнес на обмане. Вместо компенсации за обман по коммуникациям - кинули еще раз. С такими людьми дело иметь нельзя.
natalik
Цитата(Oledge @ 11.9.2014, 22:33) *
Главное что на собрании членов ДНП мы новых никого не примем.

какая прелесть...
я год почти жду чтобы уже вступить наконец и получить право голосовать и зря, похоже... smile.gif
а когда собрание будет кстати?
Магомед
Цитата(Oledge @ 11.9.2014, 22:44) *
А вообще это верх кощунства - на наши дороги денег нет. У нас плиты развалились, а прогулочную зону асфальтируют. Всем пообещали прогулочную зону, продали участки (которые без нее % на 20 дешевле стоят) и как только затащили всех на поляну начали продавать прогулочную зону.

Такой бизнес на обмане. Вместо компенсации за обман по коммуникациям - кинули еще раз. С такими людьми дело иметь нельзя.

сегодня посмотрел акт который мне прислали
так там против меня применяют САНКЦИИ))))
так и написанно САНКЦИИ
кстати вопрос кто знает почему пени считают за 13 год? мы ведь не приняли 13 год а за пени голосовали на 14 год, могут ли они мне их предьявлять за 13 год?
после собрания мы им предьявим кучу санкций и будем изврощаться на сколько фантазии хватит
Магомед
Цитата(natalik @ 11.9.2014, 23:18) *
какая прелесть...
я год почти жду чтобы уже вступить наконец и получить право голосовать и зря, похоже... smile.gif
а когда собрание будет кстати?

я бы предложил принять всех кто есть на данный момент и тамже установить новый порядок вступления то есть 1300 рублей за кв/метр как и было только после того как мы будем управлять счетом
Oledge
Цитата(Магомед @ 12.9.2014, 0:29) *
я бы предложил принять всех кто есть на данный момент и тамже установить новый порядок вступления то есть 1300 рублей за кв/метр как и было только после того как мы будем управлять счетом

Магомед, а зачем тебе новые члены в ДНП? Чем больше народу тем тяжелее прийти к общему мнению. Они что страдают, что они не в ДНП? Наоборот пока коммуникаций нет и платить ничего не надо. Пусть разбираются в Правлением куда ушел их взнос и почему их не приняли?

Принятие новых членов выгодно только РДГ!!! Это ИХ обязательство. Они тратят взносы. Мало того, со слов Борисова, они мошенническим путем украли наши ежемесячные взносы за 2014 со счета ДНП. Они завлекли покупателей наличием прогулочной зоны, а теперь ее продают.

Важное противостояние, которое мы можем оказать это не принимать никого больше в ДНП. Ответственность за получение вступительных взносов (больших) возникнет у Правления, а это РДГ. Подумай об этом.
Магомед
Цитата(Oledge @ 12.9.2014, 13:22) *
Магомед, а зачем тебе новые члены в ДНП? Чем больше народу тем тяжелее прийти к общему мнению. Они что страдают, что они не в ДНП? Наоборот пока коммуникаций нет и платить ничего не надо. Пусть разбираются в Правлением куда ушел их взнос и почему их не приняли?

Принятие новых членов выгодно только РДГ!!! Это ИХ обязательство. Они тратят взносы. Мало того, со слов Борисова, они мошенническим путем украли наши ежемесячные взносы за 2014 со счета ДНП. Они завлекли покупателей наличием прогулочной зоны, а теперь ее продают.

Важное противостояние, которое мы можем оказать это не принимать никого больше в ДНП. Ответственность за получение вступительных взносов (больших) возникнет у Правления, а это РДГ. Подумай об этом.

я непротив, пусть судятся с ними
Магомед
Цитата(Oledge @ 12.9.2014, 13:22) *
Магомед, а зачем тебе новые члены в ДНП? Чем больше народу тем тяжелее прийти к общему мнению. Они что страдают, что они не в ДНП? Наоборот пока коммуникаций нет и платить ничего не надо. Пусть разбираются в Правлением куда ушел их взнос и почему их не приняли?

Принятие новых членов выгодно только РДГ!!! Это ИХ обязательство. Они тратят взносы. Мало того, со слов Борисова, они мошенническим путем украли наши ежемесячные взносы за 2014 со счета ДНП. Они завлекли покупателей наличием прогулочной зоны, а теперь ее продают.

Важное противостояние, которое мы можем оказать это не принимать никого больше в ДНП. Ответственность за получение вступительных взносов (больших) возникнет у Правления, а это РДГ. Подумай об этом.

они еше наш горнолыжный спуск продают
Виталий1983
Я своими взносами друзей и коллег по работе пугаю ))))) с этого месяца уже 4 650 в ЛП 2. Весь поселок что ли к электричеству подключили ?
natalik
нет, в нашей части эл-ва сказали до конца сентября не будет
Виталий1983
Цитата(natalik @ 12.9.2014, 16:06) *
нет, в нашей части эл-ва сказали до конца сентября не будет

А квитанцию вам на какую сумму за сентябрь выставили ?
natalik
4650
я думала это за воду добавили, а за эл-во еще нет
не успела еще посмотреть, сколько там чего приняли на собрании.. не сходится?
Магомед
Цитата(natalik @ 12.9.2014, 22:53) *
4650
я думала это за воду добавили, а за эл-во еще нет
не успела еще посмотреть, сколько там чего приняли на собрании.. не сходится?

мне тоже 4650, электричество у меня подключено а вода еше нет
SevDenis
В ЛП2 всем разослали квитанции с 4650 - добавили платеж за воду (1150). За эл-во не добавляли, т.к. во второй части поселка его нет и когда будет - ХЗ. Сначала обещали к концу июля, потом в августе, сентябре. Сейчас обещают к концу сентября. М.б. к новому году смонтируют... И тогда платеж поднимут еще на 1250.
Цены кусаться начинают... Особенно учитывая качество.
Магомед
Цитата(SevDenis @ 15.9.2014, 10:59) *
В ЛП2 всем разослали квитанции с 4650 - добавили платеж за воду (1150). За эл-во не добавляли, т.к. во второй части поселка его нет и когда будет - ХЗ. Сначала обещали к концу июля, потом в августе, сентябре. Сейчас обещают к концу сентября. М.б. к новому году смонтируют... И тогда платеж поднимут еще на 1250.
Цены кусаться начинают... Особенно учитывая качество.

качество про воду не скаже а вот если две болкарки включает уже тяжело тянет
Виталий1983
Надеюсь в повестки собрания будет вопрос о УК и взносах иначе смысла собрания не вижу.
Это уже не смешно 7,5 вполне реально маячат.
Zaur
Цитата(Виталий1983 @ 15.9.2014, 11:42) *
Надеюсь в повестки собрания будет вопрос о УК и взносах иначе смысла собрания не вижу.
Это уже не смешно 7,5 вполне реально маячат.

Помимо взносов , есть гораздо более важные вещи ... Такие как правление . Вопросы взносов и тп на этом собрании не будет ... Если все пройдет успешно , мы подготовим бюджет на след год , и примем его на плановой годовом собрании
Магомед
Цитата(Zaur @ 15.9.2014, 12:24) *
Помимо взносов , есть гораздо более важные вещи ... Такие как правление . Вопросы взносов и тп на этом собрании не будет ... Если все пройдет успешно , мы подготовим бюджет на след год , и примем его на плановой годовом собрании

согласен, нам главное не им а себе деньги платить
Виталий1983
Цитата(Zaur @ 15.9.2014, 12:24) *
Помимо взносов , есть гораздо более важные вещи ... Такие как правление . Вопросы взносов и тп на этом собрании не будет ... Если все пройдет успешно , мы подготовим бюджет на след год , и примем его на плановой годовом собрании

Zaur
т.е. управляющие компании созданные х.з. кем вы планируете и дальше оставить в поселке ? Мое сообщение включало два пункта (взносы и УК).
Zaur
Цитата(Виталий1983 @ 15.9.2014, 12:35) *
Zaur
т.е. управляющие компании созданные х.з. кем вы планируете и дальше оставить в поселке ? Мое сообщение включало два пункта (взносы и УК).

Конечно планируем оставить ... Чтоб что то сломать , надо что то создать ) как бы нам не хотелось , одним собранием всех проблем не решить , есть последовательный ряд шагов , которые будем обсуждать на собрании . Поселок должен функционировать во время переходного правительства )))((
Zaur
Получим контроль над финансами днп ( блин прям днр), вот тогда и будем менять , удалять , создавать
Виталий1983
Изложили бы последовательные шаги, чтобы знать, за что боремся. Что мы хотим видеть через год например.
Получить правление, которое устраивает УК Авалон и взнос в 10 т.р. мне лично не нужно.
Магомед
на первом этапе я бы добавил возможность привлечения сторонних организация для подключения комуникаций, это еше и будет мотивацией для пересмотра своих цен авалоном или как их там, ибо у нашей монополии аппетит растет каждый день
Zaur
Цитата(Виталий1983 @ 15.9.2014, 12:46) *
Изложили бы последовательные шаги, чтобы знать, за что боремся. Что мы хотим видеть через год например.
Получить правление, которое устраивает УК Авалон и взнос в 10 т.р. мне лично не нужно.

Здесь тебе их изложить?) собрание собираем мы с вами ,собственники, без всяких голосований пачками, сотками, коровами и тараканами, там и будем все обсуждать...а то привыкли , на клавиатуре воевать
Виталий1983
Цитата(Zaur @ 15.9.2014, 14:51) *
Здесь тебе их изложить?) собрание собираем мы с вами ,собственники, без всяких голосований пачками, сотками, коровами и тараканами, там и будем все обсуждать...а то привыкли , на клавиатуре воевать


Да уж, с таким подходом мы придем к единству .....


znata
Цитата(Zaur @ 15.9.2014, 12:24) *
Помимо взносов , есть гораздо более важные вещи ... Такие как правление . Вопросы взносов и тп на этом собрании не будет ... Если все пройдет успешно , мы подготовим бюджет на след год , и примем его на плановой годовом собрании

Именно вопрос взносов не обойти-не объехать, даже если не вносить в повестку собрания. Это основное, что в первую очередь будет интересовать всех. Текущие взносы только плодят долги ДНП т.к. далеко не все согласны с их размером, усугубляя финансовую зависимость от действующей УК. Реальные члены ДНП в большинстве своем на прошлом собрании за их размер не проголосовали. Получится ор и балаган, можно похерить все основные усилия, если не предложить вариант решения данного вопроса до годового собрания. Да и потом с этими долгами по взносам тоже придется разбираться уже новому правлению и уже между собой, по сути, собственниками. Погрязнем в разборках и судах по навязанным "долгам".
Выбрать новое правление, а потом ждать еще новогоднее собрание, думаю, согласятся далеко не все. Нужен секвестр бюджета этого года для сокращения итоговой задолженности ДНП.
Zaur
Цитата(znata @ 15.9.2014, 16:07) *
Именно вопрос взносов не обойти-не объехать, даже если не вносить в повестку собрания. Это основное, что в первую очередь будет интересовать всех. Текущие взносы только плодят долги ДНП т.к. далеко не все согласны с их размером, усугубляя финансовую зависимость от действующей УК. Реальные члены ДНП в большинстве своем на прошлом собрании за их размер не проголосовали. Получится ор и балаган, можно похерить все основные усилия, если не предложить вариант решения данного вопроса до годового собрания. Да и потом с этими долгами по взносам тоже придется разбираться уже новому правлению и уже между собой, по сути, собственниками. Погрязнем в разборках и судах по навязанным "долгам".
Выбрать новое правление, а потом ждать еще новогоднее собрание, думаю, согласятся далеко не все. Нужен секвестр бюджета этого года для сокращения итоговой задолженности ДНП.

А вы думаете собрание собрали , и все? Автоматом днп наше и делаем что хотим ? Его еще забрать надо юридически .. А просто так никто ничего не отдаст
Zaur
Цитата(Zaur @ 15.9.2014, 17:00) *
А вы думаете собрание собрали , и все? Автоматом днп наше и делаем что хотим ? Его еще забрать надо юридически .. А просто так никто ничего не отдаст

Zaur
Кстати , у кого еще возможность емть , сдайте деньгу на проведение . А то пока не густо в кассе(
Магомед
))) не можем 50 тыш собрать, печальная сплоченность, так и в других делах, все хотят на горбу соседа проехать и притом нахаляву
znata
Цитата(Zaur @ 15.9.2014, 17:00) *
А вы думаете собрание собрали , и все? Автоматом днп наше и делаем что хотим ? Его еще забрать надо юридически .. А просто так никто ничего не отдаст

Проблема не в том, что именно я думаю, а в том, что думает большинство членов ДНП, триста с гаком человек. Вы же знаете, здесь 30-40 человек тусуется, основная масса здесь не пишет не читает и ничем не интересуется, для них каждое собрание фактически единственный способ, особенно не погружаясь в детали, узнать ЧТО вообще происходит и СКОЛЬКО теперь за это происходящее нужно платить. Большинство даже фамилию председателя вспомнить не могут или не знают. Будут орать и не платить дальше. Собрать собрание с повесткой о смене Петрова на Иванова гораздо сложнее, если в повестке никак не фигурируют решения по финансовому вопросу касающиеся непосредственно каждого.
В свою очередь грамотно проведенное собрание позволяет получить на момент собрания основной юридический инструмент для последующих действий по любым вопросам - протокол с юридически значимыми решениями особенно по тем вопросам, что подлежат утверждению только общим собранием участников. По готовому протоколу и правлению работать дальше проще, есть законная основа, утвержденная общим собранием.
Людей кроме собственного кармана мало что интересует, остальное для большинства, как бы не хотелось, вторично.
Zaur
Проблема в том , что делать никто из этих 300 ничего не хотят , только писать.
В повестке будет вопрос , позволяющий обсуждать все , что придет на ум ..
Zaur
Че я распиваюсь тут , 150 человек расписались под созывом собрания , и все читали повестку ...
Виталий1983
Цитата(Zaur @ 15.9.2014, 21:36) *
Че я распиваюсь тут , 150 человек расписались под созывом собрания , и все читали повестку ...

Да ? Я расписывался за собрание. Повестки не было. Может озвучите уже повестку ? Личные сообщения функционирует.
Виталий1983
Цитата(Zaur @ 15.9.2014, 21:34) *
Проблема в том , что делать никто из этих 300 ничего не хотят , только писать.

Уже многие люди предлагали помощь по тем вопросам в которых каждый из них компетентен, но от вас Zaur слышу одну и туже фразу "никто ничего делать не хочет"
znata
Цитата(Zaur @ 15.9.2014, 21:36) *
Че я распиваюсь тут , 150 человек расписались под созывом собрания , и все читали повестку ...

Повестку не получали, когда собрание?
Zaur
Цитата(Виталий1983 @ 15.9.2014, 21:53) *
Уже многие люди предлагали помощь по тем вопросам в которых каждый из них компетентен, но от вас Zaur слышу одну и туже фразу "никто ничего делать не хочет"

Мы обращались за помощью ... Даже встречу собирали ... Так все сами и делаем в итоге . Повестка дня была на первой странице . Под чем подписывались то ?)
Zaur
Господа , давайте оставим полемику не нужную .. Повестка будет на днях разослана всем, напечатана в газете, и повешена на въезде
Виталий1983
Цитата(Zaur @ 15.9.2014, 22:33) *
Под чем подписывались то ?)

Я подписывался за собрание, о том, что на первой странице есть повестка никто не сообщил, да я и не просил. Думал что она еще готова.
-Alex-
Цитата(Zaur @ 15.9.2014, 21:36) *
Че я распиваюсь тут , 150 человек расписались под созывом собрания , и все читали повестку ...


за собрание расписывался, повестки не видел и не слышал.
лично от себя скажу, что действительно, первое что меня волнует - размер взносов.
хорошо это или плохо - мне все равно.
znata
Цитата(Zaur @ 15.9.2014, 22:33) *
Мы обращались за помощью ... Даже встречу собирали ... Так все сами и делаем в итоге . Повестка дня была на первой странице . Под чем подписывались то ?)

Когда и куда обращались? Когда была встреча? Извините, первый раз об этом слышу. Кроме сообщения о сборе подписей ничего не получали.
Деньги по объективным обстоятельствам сможем завести только в конце месяца, в выходные, возможность перечислить нет.
znata
Цитата(Виталий1983 @ 15.9.2014, 22:47) *
Я подписывался за собрание, о том, что на первой странице есть повестка никто не сообщил, да я и не просил. Думал что она еще готова.

Примерно аналогично, суть и так ясна была, но нам, за остальных не факт. Побеседовали, подписали, разошлись.
Zaur
Цитата(-Alex- @ 15.9.2014, 22:57) *
за собрание расписывался, повестки не видел и не слышал.
лично от себя скажу, что действительно, первое что меня волнует - размер взносов.
хорошо это или плохо - мне все равно.

А как вы эти взносы собираетесь контролировать, если деньги платите на счет , который контролирует рдг ? После собрания его автоматом никто не отдаст .. Этот процес также требует времени и усилий .
znata
Мешать никто не пытается, все "за", лучше соломку подстелить, чем отбиваться по факту.
Zaur
Я чет суть полемики потерял ... Ну не хотите платить взносы , не платите их сегодня , че собрания ждать . Это я к тому, что даже если на собрании установить взнос в 1 рубль, получим теже "санкции " от рдг ... Потому что фактически , днп будет еще в их руках
znata
Цитата(Zaur @ 15.9.2014, 23:16) *
Я чет суть полемики потерял ... Ну не хотите платить взносы , не платите их сегодня , че собрания ждать . Это я к тому, что даже если на собрании установить взнос в 1 рубль, получим теже "санкции " от рдг ... Потому что фактически , днп будет еще в их руках

На основании чего Вам сегодня с апреля ежемесячно начисляются сегодня 7500? А у ДНП может быть только один счет? А кто перечисляет бабки за услуги оказанные ДНП в адрес УК?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.