Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внеочередное собрание собственников ЛП1;2
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2, 3
Zaur
Уважаемые соседи!


Выражаем свою благодарность за поддержку и доверие всем,

кто подписался в требовании о созыве внеочередного собрания членов ДНП «Лесной пейзаж» и сообщаем:





О СОЗЫВЕ ВНЕОЧЕРЕДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ

ЧЛЕНОВ ДНП «ЛЕСНОЙ ПЕЙЗАЖ»





В соответствии с п. 2 ст. 21 Федерального закона от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" по предложению 150 членов ДНП «ЛЕСНОЙ ПЕЙЗАЖ», что составляет более 30% от общего количества членов данного ДНП и соответствует требованиям Устава и действующего законодательства «04» октября 2014 г. по адресу: город Москва, поселение Краснопахорское, вблизи д. Шахово и д. Шарапово, территория коттеджного посёлка «Лесной пейзаж-1», на участке 52 состоится внеочередное общее собрание членов Дачного некоммерческого партнерства «Лесной пейзаж».



Повестка собрания:



1. Выбор председателя и секретаря общего собрания членов ДНП «ЛЕСНОЙ ПЕЙЗАЖ».

2. Утверждение повестки внеочередного общего собрания членов ДНП «ЛЕСНОЙ ПЕЙЗАЖ»

3. Внесение изменений в Устав ДНП «ЛЕСНОЙ ПЕЙЗАЖ» согласно Апелляционного Определения Московского городского суда по делу № 33-21089/14 от 16 июня 2014 года.

4. Досрочное переизбрание членов Правления ДНП «ЛЕСНОЙ ПЕЙЗАЖ».

5. Создание ревизионной комиссии ДНП «ЛЕСНОЙ ПЕЙЗАЖ».

6. Принятие новых членов в ДНП «ЛЕСНОЙ ПЕЙЗАЖ».

7. Исключение из членов ДНП «ЛЕСНОЙ ПЕЙЗАЖ».

8. Рассмотрение вопросов, предложенных к голосованию членами ДНП «ЛЕСНОЙ ПЕЙЗАЖ» во время собрания.



Начало регистрации лиц, имеющих право на участие в общем собрании: 11.00

Окончание регистрации лиц, имеющих право на участие в общем собрании: 14.00



При себе необходимо иметь:

- паспорт гражданина РФ либо иной документ удостоверяющий личность

- копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок.

- оригинал доверенности в случае представления интересов собственника земельного участка в границах коттеджного посёлка «Лесной пейзаж-1» и «Лесной пейзаж-2».

sikd
Так начало самого собрания во сколько?
Zaur
Ну после регитстрации и начнем
KBYA
Zaur- можно ваши контакты? Я обязательно буду...... Я так понимаю у меня 3 голоса???
Stepan
Цитата(Stepan @ 26.9.2014, 17:30)
В случае победы желающие достроить, уверен, найдуться. И не хуже супербыстрых-профессионалов из РДГ. Я не понимаю НА КАКИЕ ДЕНЬГИ будем достраивать. Когда я покупал участок, менеджера Евгения спрашивал, можно ли не вступать в ДНП, оплатить только 1,5 млн за землю в РДГ. Мне сказали нельзя, такова политика ДНП.
Если ДНП будет РДГ неподконтрольно, то РДГ зачем людей загонять в ДНП? В подарки от РДГ не верю.
РДГ окучило нишу "2млн плюс". В ней же толкаются локтями Солнечный город, Лужайкино. Если РДГ отодвигают от кассы ДНП, то оно просто уйдет в пустую нишу, продавая остатки на 500 тыс дешевле. Выстроиться очередь из неуправляемых голодранцев. Сервитут на проезд к участкам просудят (если уже заранее не просудили) и будут давать к участку в подарок. 2 года назад было нереально одному участку получить газ по госрасценкам, 10 лет назад нереально было получить электричество. Сейчас эти законы есть, они вроде работают. Новым покупателям нафиг ДНП не нужно будет. Пробурят скважину и посрут на участке. А что делать нам с недостроенными коммуникациями?
Читал аналитику. Сейчас продается только сегмент "жесткий эконом". РДГ наверняка туда очень хочется. Но нельзя сделать скидку пол ляма и не строить больше коммуникаций. Не достроят коммуникации-по судам и прокуратурам затаскаем. Если же правление меняется, то РДГ под предлогом анархии и неуправляемости ситуации "не смогут рекомендовать вступать в ДНП". Юридически вроде не прикопаешься, а де-факто - кидалово чистой воды будет. Не хочу я достраивать за свой счет. ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ПОДАРКИ РДГ!


" Не думаю, что такая радикальная картина реальна. РДГ придется бросить ДНП и строительство коммуникаций и продавать свою землю «как есть» только если новое правление, взяв власть, реально начнет не пускать РДГ на участки, мешать продажам или повышать вступительный взнос в ДНП. Такое не произойдет, ведь в новом правлении будут только честные люди с чистым взором и светлыми помыслами. Они не будут вымещать личную обиду в ущерб другим жителям.
Думаю, реальнее другой, вполне мирный, сценарий. Коммуникаций построено в процентах больше, чем продано участков в процентах. Всем хотелось коммуникаций быстрей, чем поступают взносы. Жителям-чтоб жить, РДГ-чтоб продавать участки в готовом поселке. Где ДНП брало недостающие деньги? Либо занимало у РДГ, либо часть коммуникаций РДГ строило за свой счет.
В обоих случаях РДГ может продолжать продавать по нынешней схеме, запуская взносы в уже неподконтрольное ДНП. Если ДНП занимало-приставы будут списывать приходы в счет погашения долга. Если РДГ строило за свой счет-мы сами вынужденно выкупим у них эти коммуникации за счет будущих приходов от продаж. И все останутся при своем. Коммуникации у нас будут, а денег на счету ДНП от продаж нам никто и не обещал. Никакой страшной картины не вижу. Получим ровно то, что обещали.
Минус один: получим не скоро. Если РДГ теряет контроль над ДНП, то про строительство без приходов от продаж участков можно забыть. А на носу рецессия, спад продаж оочень вероятен. Очистные и т д можно долго ждать. А в ЛП1 газ. Там 2-3 участка в месяц продается? 100уч/3=33 месяца…
Но независимость от проклятых москалей стоит того. Геть! "


да, ладно… зная РДГ, если их отправят из ДНП под зад коленом, будут они сначала возиться с достройкой для любимых революционеров, потом с приставами, чтоб деньги со счетов ДНП забирать … сделают обиженное лицо и распродадут свою землю как землю в москве … дешево, быстро и нам подлянка… смотрите на сайте ЛП2 на кого техусловия на электричество и газ выданы… на рдг?...потом полюбому сети кому на баланс сдаются?... мособлгазу и моэску?...к кому потом жители пойдут за правом подключения?.. зачем РДГ что то достраивать и кого-то направлять в ДНП?...не на майдане тут головой думать надо..
Stepan
Цитата(KBYA @ 26.9.2014, 21:38) *
Zaur- можно ваши контакты? Я обязательно буду...... Я так понимаю у меня 3 голоса???

Сколько голосов не знаю, а участков у вас 3 и долг у вас 167 800 руб... вам надо быть на собрании обязательно... проголосуйте за новое правление-может упросите их потом долги простить... вам прямой резон..
Виталий1983
Stepan,
Я так понимаю вы за то чтобы оставить все как есть:
- левые люди в правлении
- левые УК
- левые председатели меняющиеся по 5 раз в год
- уставы не соответствующие законодательству
- бесконтрольно растущие взносы
- бесконтрольное превышение бюджета
- бесконтрольные, сделанные из воздуха, долги перед всякими УК
- про сроки строительства я уже и не вспоминаю.
Виталий1983
Забавно, про майдан я сегодня уже слышал от представителя толи днп толи ргд ...... Один текст .... Говорит какие- то революционеры собрание собирают, незаконное, а вот у нас законное 11 октября, примите новых людей, а дальше глядишь наладится все ........
Stepan
Цитата(Виталий1983 @ 26.9.2014, 22:43) *
Stepan,
Я так понимаю вы за то чтобы оставить все как есть:
- левые люди в правлении
- левые УК
- левые председатели меняющиеся по 5 раз в год
- уставы не соответствующие законодательству
- бесконтрольно растущие взносы
- бесконтрольное превышение бюджета
- бесконтрольные, сделанные из воздуха, долги перед всякими УК
- про сроки строительства я уже и не вспоминаю.


Абсолютно верно, Виталий. И я про сроки строительства как раз и вспоминаю. Лучше с нынешними темпами стройки год потерпеть остальной беспредел. Коммуникаци важнее. На что построят их новые ребята-просто не понимаю.
Stepan
Цитата(Виталий1983 @ 26.9.2014, 22:46) *
Забавно, про майдан я сегодня уже слышал от представителя толи днп толи ргд ...... Один текст .... Говорит какие- то революционеры собрание собирают, незаконное, а вот у нас законное 11 октября, примите новых людей, а дальше глядишь наладится все ........

Мне не забавно. Я про майдан и его последствия уже почти год слышу на всех каналах. И ничего хорошего Украине майдан не принес, а у меня там родственники...
lion2
Цитата(Stepan @ 26.9.2014, 23:20) *
Абсолютно верно, Виталий. И я про сроки строительства как раз и вспоминаю. Лучше с нынешними темпами стройки год потерпеть остальной беспредел. Коммуникаци важнее. На что построят их новые ребята-просто не понимаю.

Ну просто замечательное предложениеи понимание ситуации у Stepan'а. А я то думал, что мне не хватает? ?... Родилось другое предложение: давайте сбросимся по ляму, лучше по два, и передадим эти наши пожертвования в конверте Застройщику, ну, скажем, так в качестве аванса, чтобы они в ближайшие пару лет не очень сильно залезали в наши карманы, а потом еще скинемся... А? Кто поддерживает? Может проголосуем?
Zaur
Чет я так и не понял настроения людей ) надо собрание, не надо ...
Коммуникации они обязаны достроить , иначе пойдут по статье все.. Во главе с царем ...
У нас идея по сути одна , забрать контроль над эксплуатацией поселка , взносы на строительство коммуникаций , доли от продаж нас не интересуют . Рдг и ко считает что с нами "не о чем договариваться "
Вот проведем собрание , посмотрим , может тогда появится о чем договорится .

На прошлом собрании я призывал всех не срывать его, потом призывал платить взносы , я своей позиции не меняю и сейчас . Хаос никому не нужен .
На счёт не законности собрания - пусть идут нахер, требование подписало 150 человек , 50%! Если желание этих людей не законно , то что вообще тогда законно в нашем днп. Не законно заочное голосование , с уведомлением через форум, устав видать свой же забыли .

Извините , слог не клеится )) мюнхен , пиво .. Короче как мог сформулировал .
И еще, нсли на этом собрание выяснится что всп это никому не надо , лично я больше палец о палец не ударю . Меня эти платежи не напрягают , честно.
Но я очень хочу чтоб у нас был порядок , и мы хоть понимали кому мы платим и за что.

Всем пис

Ps. Карина , я Вам скину контакт в пнд, щас чето не до революций до пнд))(
Stepan
Цитата(lion2 @ 27.9.2014, 0:20) *
Ну просто замечательное предложениеи понимание ситуации у Stepan'а. А я то думал, что мне не хватает? ?... Родилось другое предложение: давайте сбросимся по ляму, лучше по два, и передадим эти наши пожертвования в конверте Застройщику, ну, скажем, так в качестве аванса, чтобы они в ближайшие пару лет не очень сильно залезали в наши карманы, а потом еще скинемся... А? Кто поддерживает? Может проголосуем?

лион2, все верно.. с точностью до наоборот.. гнев, даже справедливый, застилает глаза...застройщик не помню, чтоб просил доскидываться на строительство коммуникаций... а вот рвущиеся в правление на форуме вопрос своей предвыборной программы обходят стороной.. что они могут сказать, на что будут строить?... просто зовут их выбрать и все.. сначала это вообще был единственный пункт в собрании.. недобрали подписей, увидели, что ДНП принимает новых членов-подхватили идею, включили в повестку, добрали голосов... я рельно напуган другим: революционеры не собираются снижать ежемесячные взносы!!!!! был бы такой пункт в повестке-явка была бы стопроцентной... но даже ради прихода к власти, они не готовы включать такой пункт и жертвовать целью прихода-наживаться на взносах. Хотят рубить так же, как это делает сейчас РДГ. Активисты Заур и компания на прошлом собрании вообще поддерживали ставку в 7 тысяч рублей... и они же теперь рвутся к власти!!! .. тут 2 варианта.либо цена в 7 тыс объективна, во что я лично не верю. Либо революционерам нужна та же двойная норма прибыли, что и РДГ. .. И н а х р е н а мне шило на мыло менять?????
Достраивать думаю при тормозном застройщике максимум год. Если справедливая цена коммуналки где-то 4-5 тыс в месяц, то потеряю в год примерно 25-35 тысяч р. ДНП от продаж должно еще получить 200 участков*500 000р=100 000 000р… если РДГ выносят из ДНП, хоть на достройку, хоть если есть долги у днп за построенные ему авансом коммуникации, доплатить видимо придется эту сумму 100 млн/450 проданных участков=220 000тыс с участка… 220 000 это хуже чем 35 000…да и не верю, что кто-то скинется… ощущение, что мы хотим в многоэтажном доме, где не достроили 2 последних этажа, выгнать вяло ворочающегося на стройплощадке застройщика и достроить за свой счет.
Будем жить на недострое и платить по 7 000р революционерам?
stk2000
Цитата(Zaur @ 27.9.2014, 10:40) *
Чет я так и не понял настроения людей ) надо собрание, не надо ...
Коммуникации они обязаны достроить , иначе пойдут по статье все.. Во главе с царем ...
У нас идея по сути одна , забрать контроль над эксплуатацией поселка , взносы на строительство коммуникаций , доли от продаж нас не интересуют . Рдг и ко считает что с нами "не о чем договариваться "
Вот проведем собрание , посмотрим , может тогда появится о чем договорится .

На прошлом собрании я призывал всех не срывать его, потом призывал платить взносы , я своей позиции не меняю и сейчас . Хаос никому не нужен .
На счёт не законности собрания - пусть идут нахер, требование подписало 150 человек , 50%! Если желание этих людей не законно , то что вообще тогда законно в нашем днп. Не законно заочное голосование , с уведомлением через форум, устав видать свой же забыли .

Извините , слог не клеится )) мюнхен , пиво .. Короче как мог сформулировал .
И еще, нсли на этом собрание выяснится что всп это никому не надо , лично я больше палец о палец не ударю . Меня эти платежи не напрягают , честно.
Но я очень хочу чтоб у нас был порядок , и мы хоть понимали кому мы платим и за что.

Всем пис

Ps. Карина , я Вам скину контакт в пнд, щас чето не до революций до пнд))(


Заур, Вы энергичный, и как мне кажется, бьющийся за правду человек. На прошлом собрании Вас облапошило РДГ с Борисовым и Вы искренне убеждали платить 7200рублей/мес. Сейчас вы так же искренне верите, что новая команда разделяет Ваши цели и не будет лезть в деньги на достройку. Ленин под пиво в кафе «Централ» тоже верил в идею, а кайзер его попользовал и развалил Россию.
А я всем не доверяю. Такой человек, жизнь научила. Предает всегда почему-то самый близкий. Там в стройке деньги немалые. Десятки миллионов. И полезут в кассу ДНП Ваши сотоварищи забыв про Вас, и начнут пихать своих подрядчиков, и войдут в клинч с РДГ, и расплачиваться как обычно будут жители. Мое мнение, к счастью расплачиваться только сроками, заморозкой стройки на неопределенный период. Не верю, что РДГ полностью бросит и распродаст чисто землю без коммуникаций. Хотели бы-уже придумали повод, что типа люди отказываются вступать в ДНП, взносов нет-стройки нет.
Заур, когда вопрос о снижении ежемесячных платежей будет поднят на голосование? Процедурно же его нельзя уже включить в повестку! Расчет делали? Подрядчик есть? Сколько реально нужно платить с участка, чтоб был порядок в поселке? РДГ совсем в отказ ушло по общению? Может дать им срок до весны чтоб добили вам газ, нам очистные, освещение и потом валили к черту… С эксплуатацией точно сами справимся.
Заур, честно-я все это пишу не Вам. Я пишу это всем здравомыслящим жителям. Оголтелых маргиналов не остановишь. У них своя цель, не имеющая ничего общего с декларируемой. Но нам всем нужно думать о своих интересах. Забрать у РДГ контроль ДНП-это забрать работающий механизм финансирования строительства и отдать его кому-то.
Наш главный интерес не дать РДГ под зад коленом, а получить законченные поселки. А дать под зад с чувством глубокого удовлетворения надо в правильно рассчитанный момент, получив сначала свое ! )))

А Вам пис-лав-октоберфест!)))
PLAN_B
Добрый день всем! Я не из вашего поселка и не знаю всей ситуации, но знаю Zaura по форуму, сужу о нем по постам конечно. Он создает впечатление порядочного, целеустремленного человека с твердой жизненной позицией. Полностью поддерживаю его в идее организовать собственников. Командой вам будет проще бороться с произволом РГД, чем поодиночке. Да и отношение к вам будет другое. 50% собственников просто так не пошлешь. Хотя бы вы сможете и вправе требовать отчеты, на что были потрачены ваши деньги.
Виталий1983
Цитата(Stepan @ 26.9.2014, 23:20) *
Коммуникаци важнее. На что построят их новые ребята-просто не понимаю.

1. Если вы забыли, то я на помню, на последнем собрании ргд в 3-4 раза ( а может и больше) уменьшил взносы на инфраструктуру так что деньги на строительство у вас украли еще на прошлом собрании.
2. Коммуникации они построят, вот только все ли будут принадлежать днп ?



lion2
Цитата(Stepan @ 27.9.2014, 11:46) *
лион2, все верно.. с точностью до наоборот.. гнев, даже справедливый, застилает глаза...застройщик не помню, чтоб просил доскидываться на строительство коммуникаций... а вот рвущиеся в правление на форуме вопрос своей предвыборной программы обходят стороной.. что они могут сказать, на что будут строить?... просто зовут их выбрать и все.. сначала это вообще был единственный пункт в собрании.. недобрали подписей, увидели, что ДНП принимает новых членов-подхватили идею, включили в повестку, добрали голосов... я рельно напуган другим: революционеры не собираются снижать ежемесячные взносы!!!!! был бы такой пункт в повестке-явка была бы стопроцентной... но даже ради прихода к власти, они не готовы включать такой пункт и жертвовать целью прихода-наживаться на взносах. Хотят рубить так же, как это делает сейчас РДГ. Активисты Заур и компания на прошлом собрании вообще поддерживали ставку в 7 тысяч рублей... и они же теперь рвутся к власти!!! .. тут 2 варианта.либо цена в 7 тыс объективна, во что я лично не верю. Либо революционерам нужна та же двойная норма прибыли, что и РДГ. .. И н а х р е н а мне шило на мыло менять?????
Достраивать думаю при тормозном застройщике максимум год. Если справедливая цена коммуналки где-то 4-5 тыс в месяц, то потеряю в год примерно 25-35 тысяч р. ДНП от продаж должно еще получить 200 участков*500 000р=100 000 000р… если РДГ выносят из ДНП, хоть на достройку, хоть если есть долги у днп за построенные ему авансом коммуникации, доплатить видимо придется эту сумму 100 млн/450 проданных участков=220 000тыс с участка… 220 000 это хуже чем 35 000…да и не верю, что кто-то скинется… ощущение, что мы хотим в многоэтажном доме, где не достроили 2 последних этажа, выгнать вяло ворочающегося на стройплощадке застройщика и достроить за свой счет.
Будем жить на недострое и платить по 7 000р революционерам?

ну никак не тянет на полемику по этому вопросу. У каждого свое видение мира. Не знаю кухню РДГ, да и не хочу знать, как говорится, своих болезней хватает... Уверен только в одном, что с непорядочными людьми можно заключать сделки только когда сам их можешь контролировать. Под плохоми я понимаю РГД.
znata
Цитата(Stepan @ 26.9.2014, 23:20) *
Абсолютно верно, Виталий. И я про сроки строительства как раз и вспоминаю. Лучше с нынешними темпами стройки год потерпеть остальной беспредел. Коммуникаци важнее. На что построят их новые ребята-просто не понимаю.

Мне так нравиться)) А где гарантия того, что это предел наступившего беспредела?! В прошлом году, например, никто не заикался о ЛП-ВИП, кто Вам гарантировал, что в условиях полной безконтрольности со стороны собственников достроенные коммуникации останутся на балансе ДНП? Так знаете ли непонятно до чего дотерпеться можно.
Опять на ум ничего разумней не приходит, чем скорейшее разделение поселков. Разделимся и хотите-терпите хоть год, хоть два, ЛП-1 чего терпеть-то? Я уж не говорю о том что терпеть придется совершенно разные платежи.
ЗЫев
Цитата(Виталий1983 @ 27.9.2014, 13:50) *
1. Если вы забыли, то я на помню, на последнем собрании ргд в 3-4 раза ( а может и больше) уменьшил взносы на инфраструктуру так что деньги на строительство у вас украли еще на прошлом собрании.
2. Коммуникации они построят, вот только все ли будут принадлежать днп ?


Почему оратору дня все отвечают на что угодно, но не на главный вопрос: НА КАКИЕ СРЕДСТВА ДОСТРОИТ КОММУНИКАЦИИ НОВОЕ ПРАВЛЕНИЕ В СЛУЧАЕ ПРИХОДА К ВЛАСТИ?

Про уменьшенные на прошлом собрании платежи-поясните, я не понял. При нынешнем инфраструктурном сборе в ДНП придет еще под 100 миллионов. Разве этого не хватит на газ, очистные и освещение? Нам же денег вроде не обещали. Что своровали не очень понял.

ЛП ВИП строительству коммуникаций не мешает. Там уже построено все кроме газа.

Действительно важный вопрос, все ли коммуникации принадлежат ДНП?!

И вот здесь позиция инициативной группы показала, что им это пофигу. Цель не разобраться, а свергнуть. Прошлой зимой инициативной группе предложили выбрать аудиторскую компанию для проверки ДНП. Не сделали ничего. Правление ДНП в итоге само исполнила решение общего собрания: привлекло аудитора, сделало проверку. Революционеры изучили его? Обнародовали? Я не слышал. А вы? Зачем обнародовать успокаивающую информацию, что дебет сходится с кредитом и нарушений нет. С такой инфой к власти не придешь. Отзовитесь, кто на форуме прочитал отчет об аудиторской проверке до того, как повесить ярлык «воры»? Кто удосужился дойти выписки по счету полистать? Ведь приглашают с прошлой зимы. Может там в документах простые ответы на наши вопросы.

Все знают, что я, кроме сроков строительства, на стороне РДГ. Но тут на форуме уже какая-то явная травля застройщика и слепая вера в новую группу. Не бывает только черного и только белого. Почитайте финансовые документы старых, почитайте программу действий новых.

А меня задел вопрос дня от выступавшего здесь товарища: НА КАКИЕ СРЕДСТВА ДОСТРОИТ КОММУНИКАЦИИ НОВОЕ ПРАВЛЕНИЕ В СЛУЧАЕ ПРИХОДА К ВЛАСТИ?
Zaur
Цитата(Stepan @ 27.9.2014, 10:46) *
лион2, все верно.. с точностью до наоборот.. гнев, даже справедливый, застилает глаза...застройщик не помню, чтоб просил доскидываться на строительство коммуникаций... а вот рвущиеся в правление на форуме вопрос своей предвыборной программы обходят стороной.. что они могут сказать, на что будут строить?... просто зовут их выбрать и все.. сначала это вообще был единственный пункт в собрании.. недобрали подписей, увидели, что ДНП принимает новых членов-подхватили идею, включили в повестку, добрали голосов... я рельно напуган другим: революционеры не собираются снижать ежемесячные взносы!!!!! был бы такой пункт в повестке-явка была бы стопроцентной... но даже ради прихода к власти, они не готовы включать такой пункт и жертвовать целью прихода-наживаться на взносах. Хотят рубить так же, как это делает сейчас РДГ. Активисты Заур и компания на прошлом собрании вообще поддерживали ставку в 7 тысяч рублей... и они же теперь рвутся к власти!!! .. тут 2 варианта.либо цена в 7 тыс объективна, во что я лично не верю. Либо революционерам нужна та же двойная норма прибыли, что и РДГ. .. И н а х р е н а мне шило на мыло менять?????
Достраивать думаю при тормозном застройщике максимум год. Если справедливая цена коммуналки где-то 4-5 тыс в месяц, то потеряю в год примерно 25-35 тысяч р. ДНП от продаж должно еще получить 200 участков*500 000р=100 000 000р… если РДГ выносят из ДНП, хоть на достройку, хоть если есть долги у днп за построенные ему авансом коммуникации, доплатить видимо придется эту сумму 100 млн/450 проданных участков=220 000тыс с участка… 220 000 это хуже чем 35 000…да и не верю, что кто-то скинется… ощущение, что мы хотим в многоэтажном доме, где не достроили 2 последних этажа, выгнать вяло ворочающегося на стройплощадке застройщика и достроить за свой счет.
Будем жить на недострое и платить по 7 000р революционерам?


На прошлом собрании , ставку в 7тр поддерживал из "активистов " только я по моему , и до, совершенно из других побуждений . Я не хотел допустить чтоб в поселке наступил бардак .

Ну и да , меня облапошили, не спорю .
Я повторюсь , мне лично эта "власть ", пипец, слово то какое выбрали , до одного места . Я могу даже остаться в стороне от правления, если люди скажут . Я просто хочу понимать куда уходят наши деньги.
А на счёт включения вопроса взносов в повестку , я уже отвечал и не раз... Шаги нужно делать по порядку
Магомед
раньше сядем, раньше выдем
хватит уже издеваться над людьми
лп-вип, лп2-спуск
какие еще нам сюпризы рдг приготовит мы не знаем и пока у них не проданы участи надо с ними бороться, до тех пор пока комуникации не передут в днп, хорошо мы счас сидим тихо и ждем пока все достроят и к тому времени днп будет должно полную стоимость комуникаций и что тогда?
я за революцию если вы ее так называете
Zaur
Мне вообще нравится , а чо эт вы меня лицом революции то сделали ?)) я такой же житель как и все остальные , и повторюсь , 4 го окажется что все это не нужно , ну пусть так и будет... Зато у нас тепеоь будет палатка )) будем день поселка проводить )))
Магомед
Цитата(Zaur @ 27.9.2014, 21:50) *
Мне вообще нравится , а чо эт вы меня лицом революции то сделали ?)) я такой же житель как и все остальные , и повторюсь , 4 го окажется что все это не нужно , ну пусть так и будет... Зато у нас тепеоь будет палатка )) будем день поселка проводить )))

это мнение двух трех человек, большенство решит
Магомед
Цитата(Zaur @ 27.9.2014, 21:50) *
Мне вообще нравится , а чо эт вы меня лицом революции то сделали ?)) я такой же житель как и все остальные , и повторюсь , 4 го окажется что все это не нужно , ну пусть так и будет... Зато у нас тепеоь будет палатка )) будем день поселка проводить )))

че гевара))))
stk2000
Цитата(Zaur @ 27.9.2014, 21:48) *
На прошлом собрании , ставку в 7тр поддерживал из "активистов " только я по моему , и до, совершенно из других побуждений . Я не хотел допустить чтоб в поселке наступил бардак .

Ну и да , меня облапошили, не спорю .
Я повторюсь , мне лично эта "власть ", пипец, слово то какое выбрали , до одного места . Я могу даже остаться в стороне от правления, если люди скажут . Я просто хочу понимать куда уходят наши деньги.
А на счёт включения вопроса взносов в повестку , я уже отвечал и не раз... Шаги нужно делать по порядку


А новые не облапошат? правда что новый кандидат в Председатели ДНП бывший мент?
Zaur
Цитата(stk2000 @ 27.9.2014, 22:10) *
А новые не облапошат? правда что новый кандидат в Председатели ДНП бывший мент?

О) уже слухи поперли , это успех .
И что это за мент?
stk2000
Цитата(Zaur @ 27.9.2014, 22:18) *
О) уже слухи поперли , это успех .
И что это за мент?

кажется Малкин фамилия
Stepan
Цитата(znata @ 27.9.2014, 18:57) *
Опять на ум ничего разумней не приходит, чем скорейшее разделение поселков. Разделимся и хотите-терпите хоть год, хоть два, ЛП-1 чего терпеть-то?



мадам, вы далбанулись? вам в ЛП1 последний год-полтора коммуникации строили с массовых продаж ЛП2…теперь предстоит ЛП2 достроить за счет продаж участков в обоих поселках… сначала коммуникации нам достройте, а потом валите куда хотите со своим тупиковым ЛП1…в троицк кругом будете кататся по ремонтирующумуся цкаду..
Виталий1983
Цитата(ЗЫев @ 27.9.2014, 21:45) *
А меня задел вопрос дня от выступавшего здесь товарища: НА КАКИЕ СРЕДСТВА ДОСТРОИТ КОММУНИКАЦИИ НОВОЕ ПРАВЛЕНИЕ В СЛУЧАЕ ПРИХОДА К ВЛАСТИ?

На последнем собрании ргд установило новый размер взносов, для строительства коммуникаций, уменьшив его в несколько раз, заверив всех, что уменьшение не повлияет на строительство. Надо полагать вот как раз из этих утвержденных взносов и достроят. Они же целевые и ни на что кроме строительства из тратить нельзя. Договоры подписаны с застройщиками, суммы оговорены. В чем проблема-то ? Чего панику наводите. Новый председатель за свою зп должен решать эти вопросы.

Вот я на ваш вопрос ответил. А вот мои:
- почему одновременно с днп создали УК, которая за год накачала кредиторку? Я понимаю нашли УК с огромным стажем работы, но нет, создали просто техничку для вывода денег. Да и за чем вообще УК, если днп по сути само должно быть УК.
- расходы 2013 года многократно превысили бюджет, председатель превысил полномочия, образовались долги. Что сделало правления для привлечения к ответственности председателя и взыскания сумм перерасхода?

Я не знаю кто там будет в новом правлении, но я вижу что сделало текущее и меня это не устраивает.
lion2
Цитата(Stepan @ 27.9.2014, 22:24) *
мадам, вы далбанулись? вам в ЛП1 последний год-полтора коммуникации строили с массовых продаж ЛП2…теперь предстоит ЛП2 достроить за счет продаж участков в обоих поселках… сначала коммуникации нам достройте, а потом валите куда хотите со своим тупиковым ЛП1…в троицк кругом будете кататся по ремонтирующумуся цкаду..

Вы мне прямо открыли глаза.. вечером. Я по наивности думал, что покупая почти ТРИ года назад участок СО ВСЕМИ коммуникациями, я буду платить только за их использование. Тогда и в помине не было ЛП2. Было только ЛП со всеми коммуникациями. Теперь я понял, что коммуникации ЛП1 строятся за счет необдолбанных из ЛП2. В таком случае коммуникации ЛП2 должны быть построены за счет следующих необдолбанных из ЛП3 ну и далее...
Серьезный Застройщик создает всю инфраструктуру сам за свои кровные, а продавая землю с этой инфраструктурой, возвращает свои и получает прибыль. А ваш протеже, похоже, больше устраевает лохотрон...
Магомед
От кого: Зеликов ЛВ
Кому: членам ДНП
Тема: представление; организация работы ДНП по эксплуатации
Цель: информировать о целях и задачах, привлечение жителей поселков к участию в управлении ДНП «Лесной Пейзаж».

Уважаемые члены ДНП, собственники земельных участков, жители наших поселков!
Я, Зеликов Леонид Владимирович, 21 июля 2014 г назначен Правлением ДНП «Лесной пейзаж» на должность заместителя председателя правления ДНП «Лесной Пейзаж» по эксплуатации.
Своими первоочередными задачами считаю, обеспечение:
• контроля за надлежащим содержанием общего имущества ДНП в границах эксплуатационной ответственности;
• надежной работы инженерных коммуникаций,
• развития актуальных сервисов, повышающих удобство проведения работ на участках и комфорт проживания.
• прозрачной деятельности ДНП;
• простого и удобного взаимодействия жителей поселка со службами ДНП и эксплуатирующей организацией;
• благоприятных и безопасных условий проживания в поселках.
Обязательным условием гармоничной работы является повышение доверия жителей поселка к Правлению ДНП.
Это можно достичь при условии привлечения широкого круга жителей к рассмотрению актуальных вопросов развития ДНП, в т.ч. через своих представителей, обеспечением прозрачности финансово-хозяйственной деятельности, включением в состав Правления новых членов.
Для этого считаю необходимым создать простые и понятные механизмы взаимодействия жителей поселков с Правлением.
Ежедневно работают:
Мой телефон – 8 916 972-3626
Электронная почта - dnplp.office@gmail.com
Телефоны комендантов – 8 903 503-5831 или 8 964 578-3543
Мой график работы понедельник-пятница с 10 до 18, приемные часы вторник с 14 до 17, четверг с 16 до 20. При необходимости - в любое рабочее время.
Свои вопросы/предложения/замечания вы можете оставлять на сайте ДНПЛП.РФ в ветке форума «Вопросы Председателю». Каждому из вас будет выслан логин и пароль доступа. Если кто-то не получит до 10.10.2014, прошу написать об этом.
Убедительно прошу активно писать, предлагать свои идеи, указывать на нарушения, замечания, брак в работе и т.п.
Возобновлена работа инициативных групп жителей, обращающихся по актуальным вопросам. Формируется Совет старших улиц. Предполагаю численность Совета – 12 – 14 чел. Поровну от обоих поселков. На официальном сайте ДНП «Лесной пейзаж» www.днплп.рф в разделе «форум» с 01.10.2014 открывается прием предложений по кандидатурам в Старшие от каждой улицы. Далее по мере появления кандидатов, будет открыто поуличное голосование на сайте. Просим жителей принять активное участие, как в процедуре выборов, так и в непосредственном управлении поселком.
Основные функции Совета:
• принятие решения по приоритетным направлениям развития поселков;
• рассмотрение и согласование ежегодного бюджета ДНП;
• согласование кандидатуры аудитора;
• ознакомление с финасово-хозяйственными документами в части эксплуатационной деятельности.
Существующее Правление, несет полную ответственность за надлежащее завершение строительства инженерных коммуникаций, объектов инфраструктуры и благоустройства, дорог и организацию управления поселками на современном, профессиональном уровне.
В соответствии с протоколом № 21/07 общего собрания членов Правления ДНП «Лесной пейзаж» от 21.07.2014, регулярно публикуются отчеты о финансово-хозяйственной деятельности Партнерства. В Приложении 1 находится отчет за первое полугодие 2014 г.
Любой член ДНП имеет право обратиться и ознакомиться с аудиторским заключением о деятельности ДНП за 2011 – 2013 гг и иными финансовыми документами Партнерства. Ознакомиться можно в офисе Въездной группы ЛП2. Обращаться ко мне.
Согласно отчета за январь-июнь 2014 года, в соответствии с решениями принятыми на заседании Инициативной группы в январе-феврале 2014 г текущая кредиторская задолженность Партнерства перед эксплуатирующими организациями не возникает.
Однако, для надлежащего содержания поселков, собираемых средств не достаточно. Поэтому часть выполненных работ было предложено профинансировать ЗАО «РДГ-Недвижимость». РДГ за свой счет напрямую заказывало и заказывает услуги по содержанию поселков сверх объемов, которые возможно заказывать на поступающие взносы. Перечень оплаченных ЗАО «РДГ-Недвижимость» работ находится в Приложении 2.
С окончанием активной фазы строительства коммуникаций и благоустройства поселков нам тяжелее будет рассчитывать на финансовую помощь извне. У нас впереди есть достаточно времени и желания жителей для становления ДНП как независимого хозяйствующего субъекта.
Добиться поставленных жителями задач можно только совместной работой. Призываю принимать активное участие в управлении поселками. И совместными усилиями качество жизни в поселках будет поднято на новый уровень.

С уважением,
заместителя председателя правления ДНП «Лесной Пейзаж» по эксплуатации
Зеликов Леонид Владимирович.









Приложение 1

Финансовый отчет ДНП "Лесной пейзаж" за период 01.01.2014 - 30.06.2014 г
Статья бюджета, руб. с прошлого периода январь февраль март апрель май июнь ИТОГО на конец 1 полугодия 2014

Входящий остаток на 01.01.2014г. 1 420 505
Начислено ежемесячных взносов+пени+штрафы 780 000 780 000 796 800 1 539 200 1 576 200 1 689 327 7 161 527
Оплачено собственниками ежем.взнос+пени+штрафы 585 800 744 747 844 674 1 022 035 1 316 018 1 898 190 6 411 464
Долг перед ДНП(-)/переплата(+) по ежемесячным взносам -2 640 291 -194 200 -35 253 47 874 -517 165 -260 182 208 864 -3 390 354
Начислено электроэнергии собственникам 167 803 124 169 138 211 127 960 99 975 155 408 813 526
Оплачено за электроэнергию, в т.ч. долги за 2013 г 317 568 333 273 243 325 151 411 306 389 152 706 1 504 670
Долг перед ДНП(-)/переплата(+) по оплате электроэнергии -1 083 031 149 765 209 104 105 113 23 451 206 413 -2 702 -391 887
Расходы ДНП: 928 896 1 015 980 1 564 449 1 961 535 1 258 765 1 909 178 8 638 802
Зарплата (ФОТ) в ДНП (председатель, гл. бухгалтер) 165 300 161 209 141 765 240 337 156 459 165 300
Налоги на зарплату (ФОТ) в ДНП 83 980 89 901 110 146 83 980 79 489 83 980
РКО 1 140 1 200 1 390 1 180 2 180 1 240
Налог 6% 506 36 313 19 815
Охрана 730 000 870 000 800 000
Оплата МОЭСК 254 570 320 156 135 548 260 433 134 131
Диспетчерская служба 130 000 130 000 130 000 130 000 130 000 130 000
Уборка дорог (механизированная) 275 400 244 800 265 200 218 400 226 800 210 000
Вывоз мусора 18 000 32 400 50 400 57 600 54 000 43 200
Содержание, обслуживание и ремонт магистральных сетей энергоснабжения и ТП 160 223 167 154 160 000
Содержание,обслуживание и ремонт магистральных сетей водопровода и ВЗУ 180 000 182 250 181 327
Остаток на счете на 30.06.2014 697 837

Правление ДНП "Лесной пейзаж"

вопросы по тел. +7(916) 972-36-26
почта dnplp.office@gmail.com






Приложение 2

Деятельность по содержанию общего имущества ДНП "Лесной Пейзаж", ФИНАНСИРУЕМАЯ ЗАО "РДГ"
01.01.2014-30.06.2014
Статья расходов в месяц за 6 месяцев
Обслуживание внутренней и подводящей электрических сетей ЛП1 140 000 840 000
Обслуживание сети водоснабжения и ВЗУ ЛП1 107 500 645 000
Обустройство восточного въезда ЛП2 в т.ч.: 5 640 000
приобретение земельнго участка
здание дополнительного поста охраны
шлагбаум
подъездная дорога
ворота
калитка
Прочее: 2 330 000
ручная уборка территории, кюветов, мест общего пользования, административного помещения
закупка быовой химии, средств уборки
мобильная связь и доступ в сеть Интернет
валка сухостоя, корчевание, сжигание и утилизация отходов
восстановление внешнего забора после повреждений, закупка и доставка материалов
оргтехника, мебель, канцтовары для администрации
торф и саженцы для высаживания деревьев на подъездной дороге лп2
засев травы:
обочины, кюветы, рекреационная зона, газоны
покос травы:
обочины, кюветы, рекреационная зона, газоны, детская площадка
восстановление раздавленных оголовков и крышек колодцев
восстановление разрушенных обочин и кюветов
Распределительные щиты:
восстановление лакокрасочного покрытия, укрепление РЩ
откачка колодцев для проведения регламентных работ
ямочный ремонт асфальто-бетонного покрытия подъездной дороги, ночные работы
уборка мусора вдоль подъездной дороги, покос обочин
маршрутное такси Москва-ЛП2-ЛП1
предоставление автотранспорта
закупка и монтаж остановок
подготовка к собранию:
предоставление помещения ВГ
изготовление скамеек, раздаточных материалов, освещения
юридические услуги








Zaur
Опять 25... Инициативная группа , совет старших ... И прочие аморфные органы ...
Отличное письмо , честно... Только почему то через год после собрания чухаться начали ...
Магомед
Цитата(Zaur @ 27.9.2014, 23:54) *
Опять 25... Инициативная группа , совет старших ... И прочие аморфные органы ...
Отличное письмо , честно... Только почему то через год после собрания чухаться начали ...

не через год а перед собранием
после собряния про все забудется, история повторяется
znata
Цитата(ЗЫев @ 27.9.2014, 21:45) *
Почему оратору дня все отвечают на что угодно, но не на главный вопрос: НА КАКИЕ СРЕДСТВА ДОСТРОИТ КОММУНИКАЦИИ НОВОЕ ПРАВЛЕНИЕ В СЛУЧАЕ ПРИХОДА К ВЛАСТИ?

Про уменьшенные на прошлом собрании платежи-поясните, я не понял. При нынешнем инфраструктурном сборе в ДНП придет еще под 100 миллионов. Разве этого не хватит на газ, очистные и освещение? Нам же денег вроде не обещали. Что своровали не очень понял.

ЛП ВИП строительству коммуникаций не мешает. Там уже построено все кроме газа.

Действительно важный вопрос, все ли коммуникации принадлежат ДНП?!

И вот здесь позиция инициативной группы показала, что им это пофигу. Цель не разобраться, а свергнуть. Прошлой зимой инициативной группе предложили выбрать аудиторскую компанию для проверки ДНП. Не сделали ничего. Правление ДНП в итоге само исполнила решение общего собрания: привлекло аудитора, сделало проверку. Революционеры изучили его? Обнародовали? Я не слышал. А вы? Зачем обнародовать успокаивающую информацию, что дебет сходится с кредитом и нарушений нет. С такой инфой к власти не придешь. Отзовитесь, кто на форуме прочитал отчет об аудиторской проверке до того, как повесить ярлык «воры»? Кто удосужился дойти выписки по счету полистать? Ведь приглашают с прошлой зимы. Может там в документах простые ответы на наши вопросы.

Все знают, что я, кроме сроков строительства, на стороне РДГ. Но тут на форуме уже какая-то явная травля застройщика и слепая вера в новую группу. Не бывает только черного и только белого. Почитайте финансовые документы старых, почитайте программу действий новых.

А меня задел вопрос дня от выступавшего здесь товарища: НА КАКИЕ СРЕДСТВА ДОСТРОИТ КОММУНИКАЦИИ НОВОЕ ПРАВЛЕНИЕ В СЛУЧАЕ ПРИХОДА К ВЛАСТИ?

Вы ничего не перепутали? Не правление, а РДГ Вам строит коммуникации, причем на деньги которые УЖЕ получены с собственников, которые непонятно как и на что тратились длительный период и которые завуалированно, через ежемесячный взнос, продолжают вытягиваться из собственников. Может вы сможете объяснить на что уходят ежемесячно 160 - 167 тыс. рублей ежемесячно по статье "Содержание, обслуживание и ремонт магистральных сетей энергоснабжения" НОВЫХ сетей? И взнос начисляют за ЭКСПЛУАТАЦИЮ общего имущества, а не за достройку коммуникаций. И когда и как эти сети переданы на баланс ДНП, до конца правления Борисова (конец июля 14 г.) этого точно не могло произойти, а денег требуют с апреля.
Нравиться Вам РДГ - Ваше право. Разделяемся, назначайте Зеликова председателем, продолжайте в том же духе, кто же против? Достраивайте сколько влезет. Что плохого для собственников в том, что суммы того же вступительного взноса будут не просто кануть в бездну, а хотя бы проходить через фильтр Правления реальных собственников? А по поводу инициативной группы это не обязанность что-то искать и что-то делать, кто мешал любому члену ДНП заняться созданием ревизионной комиссии? Вы сами этот отчет читали? Если так все устраивает что ж раньше чудесными результатами не поделились? Почему Вы появились только сейчас?! Где Вы были раньше со своими вопросами?
znata
Короче, тактика изменилась, мы теперь под "новичков" косим))
znata
Цитата(Stepan @ 27.9.2014, 22:24) *
мадам, вы далбанулись? вам в ЛП1 последний год-полтора коммуникации строили с массовых продаж ЛП2…теперь предстоит ЛП2 достроить за счет продаж участков в обоих поселках… сначала коммуникации нам достройте, а потом валите куда хотите со своим тупиковым ЛП1…в троицк кругом будете кататся по ремонтирующумуся цкаду..

Stepan, не стоит начинать с хамства, здесь это не принято, это не Фейсбук, не Инстаграмм и не Одноклассники, здесь реально возможно встретиться и "в глаза посмотреть" при желании, народу гораздо меньше, чревато.
Может наоборот? ЛП-2 поднимали с продаж ЛП-1? Сколько времени в ЛП-1 вообще ничего не происходило? А платежи шли и годовую смету превышали, куда?. Вы в курсе как обстояли продажи в ЛП-1 на момент возникновения ЛП-2 о которых в ЛП-1 никто даже не подозревал? Вы в курсе объема продаж по обоим поселкам? Поинтересуйтесь на досуге для общего развития. В каком смысле достроить коммуникации в обоих поселках? Вам достроить за счёт тройных эксплуатационных платежей ЛП-1? Не сомневаюсь, что жители ЛП-1 при покупке участка не планировали строительство чего либо в ЛП-2. Нам это все, мягко говоря, неинтересно и объем недостроя разный. А по ходу, всем придется кататься по ЦКАДУ, и Вам в том числе. Наслаждайтесь существующей ситуацией))
znata
Цитата(Магомед @ 27.9.2014, 23:44) *
От кого: Зеликов ЛВ
Кому: членам ДНП
Тема: представление; организация работы ДНП по эксплуатации
Цель: информировать о целях и задачах, привлечение жителей поселков к участию в управлении ДНП «Лесной Пейзаж».

Уважаемые члены ДНП, собственники земельных участков, жители наших поселков!
Я, Зеликов Леонид Владимирович, 21 июля 2014 г назначен Правлением ДНП «Лесной пейзаж» на должность заместителя председателя правления ДНП «Лесной Пейзаж» по эксплуатации.
Своими первоочередными задачами считаю, обеспечение:
• контроля за надлежащим содержанием общего имущества ДНП в границах эксплуатационной ответственности;
• надежной работы инженерных коммуникаций,
• развития актуальных сервисов, повышающих удобство проведения работ на участках и комфорт проживания.
• прозрачной деятельности ДНП;
• простого и удобного взаимодействия жителей поселка со службами ДНП и эксплуатирующей организацией;
• благоприятных и безопасных условий проживания в поселках.
Обязательным условием гармоничной работы является повышение доверия жителей поселка к Правлению ДНП.
Это можно достичь при условии привлечения широкого круга жителей к рассмотрению актуальных вопросов развития ДНП, в т.ч. через своих представителей, обеспечением прозрачности финансово-хозяйственной деятельности, включением в состав Правления новых членов.
Для этого считаю необходимым создать простые и понятные механизмы взаимодействия жителей поселков с Правлением.
Ежедневно работают:
Мой телефон – 8 916 972-3626
Электронная почта - dnplp.office@gmail.com
Телефоны комендантов – 8 903 503-5831 или 8 964 578-3543
Мой график работы понедельник-пятница с 10 до 18, приемные часы вторник с 14 до 17, четверг с 16 до 20. При необходимости - в любое рабочее время.
Свои вопросы/предложения/замечания вы можете оставлять на сайте ДНПЛП.РФ в ветке форума «Вопросы Председателю». Каждому из вас будет выслан логин и пароль доступа. Если кто-то не получит до 10.10.2014, прошу написать об этом.
Убедительно прошу активно писать, предлагать свои идеи, указывать на нарушения, замечания, брак в работе и т.п.
Возобновлена работа инициативных групп жителей, обращающихся по актуальным вопросам. Формируется Совет старших улиц. Предполагаю численность Совета – 12 – 14 чел. Поровну от обоих поселков. На официальном сайте ДНП «Лесной пейзаж» www.днплп.рф в разделе «форум» с 01.10.2014 открывается прием предложений по кандидатурам в Старшие от каждой улицы. Далее по мере появления кандидатов, будет открыто поуличное голосование на сайте. Просим жителей принять активное участие, как в процедуре выборов, так и в непосредственном управлении поселком.
Основные функции Совета:
• принятие решения по приоритетным направлениям развития поселков;
• рассмотрение и согласование ежегодного бюджета ДНП;
• согласование кандидатуры аудитора;
• ознакомление с финасово-хозяйственными документами в части эксплуатационной деятельности.
Существующее Правление, несет полную ответственность за надлежащее завершение строительства инженерных коммуникаций, объектов инфраструктуры и благоустройства, дорог и организацию управления поселками на современном, профессиональном уровне.
В соответствии с протоколом № 21/07 общего собрания членов Правления ДНП «Лесной пейзаж» от 21.07.2014, регулярно публикуются отчеты о финансово-хозяйственной деятельности Партнерства. В Приложении 1 находится отчет за первое полугодие 2014 г.
Любой член ДНП имеет право обратиться и ознакомиться с аудиторским заключением о деятельности ДНП за 2011 – 2013 гг и иными финансовыми документами Партнерства. Ознакомиться можно в офисе Въездной группы ЛП2. Обращаться ко мне.
Согласно отчета за январь-июнь 2014 года, в соответствии с решениями принятыми на заседании Инициативной группы в январе-феврале 2014 г текущая кредиторская задолженность Партнерства перед эксплуатирующими организациями не возникает.
Однако, для надлежащего содержания поселков, собираемых средств не достаточно. Поэтому часть выполненных работ было предложено профинансировать ЗАО «РДГ-Недвижимость». РДГ за свой счет напрямую заказывало и заказывает услуги по содержанию поселков сверх объемов, которые возможно заказывать на поступающие взносы. Перечень оплаченных ЗАО «РДГ-Недвижимость» работ находится в Приложении 2.
С окончанием активной фазы строительства коммуникаций и благоустройства поселков нам тяжелее будет рассчитывать на финансовую помощь извне. У нас впереди есть достаточно времени и желания жителей для становления ДНП как независимого хозяйствующего субъекта.
Добиться поставленных жителями задач можно только совместной работой. Призываю принимать активное участие в управлении поселками. И совместными усилиями качество жизни в поселках будет поднято на новый уровень.

С уважением,
заместителя председателя правления ДНП «Лесной Пейзаж» по эксплуатации
Зеликов Леонид Владимирович.









Приложение 1

Финансовый отчет ДНП "Лесной пейзаж" за период 01.01.2014 - 30.06.2014 г
Статья бюджета, руб. с прошлого периода январь февраль март апрель май июнь ИТОГО на конец 1 полугодия 2014

Входящий остаток на 01.01.2014г. 1 420 505
Начислено ежемесячных взносов+пени+штрафы 780 000 780 000 796 800 1 539 200 1 576 200 1 689 327 7 161 527
Оплачено собственниками ежем.взнос+пени+штрафы 585 800 744 747 844 674 1 022 035 1 316 018 1 898 190 6 411 464
Долг перед ДНП(-)/переплата(+) по ежемесячным взносам -2 640 291 -194 200 -35 253 47 874 -517 165 -260 182 208 864 -3 390 354
Начислено электроэнергии собственникам 167 803 124 169 138 211 127 960 99 975 155 408 813 526
Оплачено за электроэнергию, в т.ч. долги за 2013 г 317 568 333 273 243 325 151 411 306 389 152 706 1 504 670
Долг перед ДНП(-)/переплата(+) по оплате электроэнергии -1 083 031 149 765 209 104 105 113 23 451 206 413 -2 702 -391 887
Расходы ДНП: 928 896 1 015 980 1 564 449 1 961 535 1 258 765 1 909 178 8 638 802
Зарплата (ФОТ) в ДНП (председатель, гл. бухгалтер) 165 300 161 209 141 765 240 337 156 459 165 300
Налоги на зарплату (ФОТ) в ДНП 83 980 89 901 110 146 83 980 79 489 83 980
РКО 1 140 1 200 1 390 1 180 2 180 1 240
Налог 6% 506 36 313 19 815
Охрана 730 000 870 000 800 000
Оплата МОЭСК 254 570 320 156 135 548 260 433 134 131
Диспетчерская служба 130 000 130 000 130 000 130 000 130 000 130 000
Уборка дорог (механизированная) 275 400 244 800 265 200 218 400 226 800 210 000
Вывоз мусора 18 000 32 400 50 400 57 600 54 000 43 200
Содержание, обслуживание и ремонт магистральных сетей энергоснабжения и ТП 160 223 167 154 160 000
Содержание,обслуживание и ремонт магистральных сетей водопровода и ВЗУ 180 000 182 250 181 327
Остаток на счете на 30.06.2014 697 837

Правление ДНП "Лесной пейзаж"

вопросы по тел. +7(916) 972-36-26
почта dnplp.office@gmail.com






Приложение 2

Деятельность по содержанию общего имущества ДНП "Лесной Пейзаж", ФИНАНСИРУЕМАЯ ЗАО "РДГ"
01.01.2014-30.06.2014
Статья расходов в месяц за 6 месяцев
Обслуживание внутренней и подводящей электрических сетей ЛП1 140 000 840 000
Обслуживание сети водоснабжения и ВЗУ ЛП1 107 500 645 000
Обустройство восточного въезда ЛП2 в т.ч.: 5 640 000
приобретение земельнго участка
здание дополнительного поста охраны
шлагбаум
подъездная дорога
ворота
калитка
Прочее: 2 330 000
ручная уборка территории, кюветов, мест общего пользования, административного помещения
закупка быовой химии, средств уборки
мобильная связь и доступ в сеть Интернет
валка сухостоя, корчевание, сжигание и утилизация отходов
восстановление внешнего забора после повреждений, закупка и доставка материалов
оргтехника, мебель, канцтовары для администрации
торф и саженцы для высаживания деревьев на подъездной дороге лп2
засев травы:
обочины, кюветы, рекреационная зона, газоны
покос травы:
обочины, кюветы, рекреационная зона, газоны, детская площадка
восстановление раздавленных оголовков и крышек колодцев
восстановление разрушенных обочин и кюветов
Распределительные щиты:
восстановление лакокрасочного покрытия, укрепление РЩ
откачка колодцев для проведения регламентных работ
ямочный ремонт асфальто-бетонного покрытия подъездной дороги, ночные работы
уборка мусора вдоль подъездной дороги, покос обочин
маршрутное такси Москва-ЛП2-ЛП1
предоставление автотранспорта
закупка и монтаж остановок
подготовка к собранию:
предоставление помещения ВГ
изготовление скамеек, раздаточных материалов, освещения
юридические услуги

Ну да, мы еще и на почте сегодня конверт получили с бюллетенем голосования на их заочном собрании. Раззорилисть они в первый раз на оповещение.
CKD
По моему скромному мнению, Заур уже написал ответ на вопрос за какие деньги будут строиться коммуникации.

Цель данного собрания не в том, чтобы отобрать у РДг прибыль с продаж или откусить кусок с денег на коммуникации.
Цель данного собрания забрать в свои руки ТОЛЬКО УПРАВЛЕНИЕ ПОСЕЛКОМ. Не более.

РДГ достраивает коммуникации передает их поселку под управлением жителей, продает свои участки. Мы жмем друг другу руки и расходимся.
Сейчас же застройщик и приемщик в одном лице, это в корне не верно. Допустим на нашей улице при строительстве дороги на кубу сломали люк.
Вы думаете его починили? Нет просто красиво покрасили и не более того. Потому что чтобы его отремонтировать, надо его откопать разрушив дорогу, заново закопать и восстановить дорогу. Застройщику это не выгодно и не нужно, а нам с вами нужно.

Можно на собрании установить членский взнос 1 руб с члена ДНП. Но это приведет только к тому что все коммуникации будут отключены. Мы жители этого поселка, и мы крайне заинтересованы чтобы коммуникации работали.

И по поводу письма царька Леонида. 1,5 года с ним знаком, все тоже самое. Как говорится п....ть не мешки ворочить, но первое у Леонида получается лучше чем второе.
Вернее второе у него вообще не получается.
Леониду же спешу напомнить про его обещание газа в ЛП-1 до отопительного сезона 2014 года. Обещал он ровно год назад.

Поверьте ровно год назад, я был на стороне застройщика в лице Леонида. Но когда тебя обманули раз, два, три может хватит?

И кстати из письма Леонида, суммарно за обслуживание эл-ких сетей мы платили 300 000 руб в месяц. В апреле, мае июне работал 1 электрик и больше никого!!! Столько денег он не получал.
Виталий1983
Во как оказывается ! Взноса в 7500 рублей в месяц уже недостаточно. Это при том, что все коммуникациии абсолютно новые и их обслуживание ничего не стоит. Что же начнется когда потребуется реальное их обслуживание ? Похоже аппетиты людей из днп-ргд нам будет удовлетворить сложно.
Какой-то паралельный мир, всем поселкам хватает 3-4 тысяч на полное функционирование, максимум, нам не хватает уже 7,5 тысяч.
Еще интересная фраза, ргд нам ПОМОЩЬ оказывает. Я уже офигеваю от наглости. Помощь ! Ничего что в днп несколько сотен з.у. принадлежит ргд и обслуживать их прямая обязанность РГД?


stk2000
Цитата(Магомед @ 27.9.2014, 22:59) *
не через год а перед собранием
после собряния про все забудется, история повторяется


Мкгомед прав. Это перед собранием рдг зашевелилось. Надо ловить волну. Как пройдет собрание не известно. Надо получить аудиторский отчет,дать нашего аудитора, посмотреть финансовые документы. Если это не блеф, надо использовать момент.
stk2000
Цитата(stk2000 @ 27.9.2014, 21:22) *
кажется Малкин фамилия

Значит мент. Вспомнил. Мальцев, не Малкин. Нет другой кандидатуры в председатели? Че то после пиночета напрягает.
Oledge
Достаточно будет не голосовать заочно за принятие новых членов в ДНП и РДГ нас сразу услышит. Или проголосует само. За нас. И сразу все зашевелится им газом и с остальными коммуникациями. Почувствуйте свою силу - голосуйте против. Или не голосуйте. Результат не заставит себя ждать.
Oledge
Здесь задавались несколько раз вопросы про то кто достроит коммуникации если РДГ не будет этого делать. Не хочу никого обижать, но либо люди совсем не думают и складывать не умеют либо сознательно вводят других в заблуждение.

На коммуникации (включая ЛП-2) хватит 50 млн. Думаю РДГ потратит меньше. Участков им продавать еще на 1 млрд. (если хотите сохраните цены с участками с сайта в excel и все суммируйте). Участки без коммуникаций не продать. Даже если предположить, что кто то будет их покупать за полцены то очевидно, что РДГ теряет в 10 раз больше че на достройку коммуникаций.

РДГ при любых условиях (в самом плохом для них сценарии) достроит коммуникации. Если не за наши деньги, то на свои.
Zaur
Цитата(stk2000 @ 28.9.2014, 8:44) *
Значит мент. Вспомнил. Мальцев, не Малкин. Нет другой кандидатуры в председатели? Че то после пиночета напрягает.

Мент он или кент, я понятия не имею . Но он не член днп
stk2000
Цитата(Oledge @ 28.9.2014, 13:13) *
Здесь задавались несколько раз вопросы про то кто достроит коммуникации если РДГ не будет этого делать. Не хочу никого обижать, но либо люди совсем не думают и складывать не умеют либо сознательно вводят других в заблуждение.

На коммуникации (включая ЛП-2) хватит 50 млн. Думаю РДГ потратит меньше. Участков им продавать еще на 1 млрд. (если хотите сохраните цены с участками с сайта в excel и все суммируйте). Участки без коммуникаций не продать. Даже если предположить, что кто то будет их покупать за полцены то очевидно, что РДГ теряет в 10 раз больше че на достройку коммуникаций.

РДГ при любых условиях (в самом плохом для них сценарии) достроит коммуникации. Если не за наши деньги, то на свои.


Оледж абсолютно прав. Я писал то же самое выше. Рдг вряд ли будет все бросать даже при новом правлении. Мотив достраивать у них есть.
Я боюсь новых людей в правлении. Если кто то идет сейчас во власть с желанием поиметь что то от рдг, то их противостояние может быть вредно поселкам.
Методы ментов известны. Попросит долю. И хорошо если его просто закопают потихому или дом сожгут. А если спор будет вестись в «юридической плоскости»? Месяцы будем ждать или годы кто победит и продолжит строить?
В никольских озерах судятся 2 д нп. Много пользы от этого поселкам?
Я просто из двух зол пытаюсь понять размер зла номер 2. Зло номер 1 имеет вполне очертаемый размер в деньгах и во времени. Пару лишних тысяч в месяц в течении года. А зло номер 2?
Zaur
Ну значит Вы купили землю в империи зла ( если конечно есть земля здесь ). Если Ваши же соседи -зло
znata
Цитата(stk2000 @ 28.9.2014, 21:55) *
Оледж абсолютно прав. Я писал то же самое выше. Рдг вряд ли будет все бросать даже при новом правлении. Мотив достраивать у них есть.
Я боюсь новых людей в правлении. Если кто то идет сейчас во власть с желанием поиметь что то от рдг, то их противостояние может быть вредно поселкам.
Методы ментов известны. Попросит долю. И хорошо если его просто закопают потихому или дом сожгут. А если спор будет вестись в «юридической плоскости»? Месяцы будем ждать или годы кто победит и продолжит строить?
В никольских озерах судятся 2 д нп. Много пользы от этого поселкам?
Я просто из двух зол пытаюсь понять размер зла номер 2. Зло номер 1 имеет вполне очертаемый размер в деньгах и во времени. Пару лишних тысяч в месяц в течении года. А зло номер 2?

Господи, за что ж Вы так человека, который и отношения к ДНП никакого не имеет... Закопают, долю требовать будет.. Триллер какой-то.
Вы предыдущие посты читаете? Там все ответы есть. С чего Вы взяли, что терпеть Вам только год придется? Еще раньше Константин писал, что газ в ЛП-1 к этой осени обещали, где он? И идея, что новое правление хочет что-то поиметь с РДГ кроме коммуникаций и разобраться с платежами и долгами?
По ходу надо назначить единый взнос на все ДНП тысяч 10000, чтобы разговоры про пару тысяч и терпение прекратить. И будем все дружно сидеть и терпеть незнамо чего и незнамо сколько. Так доходчивее будет. Каждый ведь только собственные убытки считает.
Oledge
Цитата(stk2000 @ 28.9.2014, 21:55) *
Оледж абсолютно прав. Я писал то же самое выше. Рдг вряд ли будет все бросать даже при новом правлении. Мотив достраивать у них есть.
Я боюсь новых людей в правлении. Если кто то идет сейчас во власть с желанием поиметь что то от рдг, то их противостояние может быть вредно поселкам.
Методы ментов известны. Попросит долю. И хорошо если его просто закопают потихому или дом сожгут. А если спор будет вестись в «юридической плоскости»? Месяцы будем ждать или годы кто победит и продолжит строить?
В никольских озерах судятся 2 д нп. Много пользы от этого поселкам?
Я просто из двух зол пытаюсь понять размер зла номер 2. Зло номер 1 имеет вполне очертаемый размер в деньгах и во времени. Пару лишних тысяч в месяц в течении года. А зло номер 2?

1. По РДГ понятно - даже потеряв контроль над ДНП доделают коммуникации - деньги они считать умеют.
2. Про ДНП - РДГ ему точно не нужен. Мало того, что все устали от постоянного обмана. Точнее непрекращающихся не выполненных обещаний. ДНП в данном случае может отлично заработать. Хотя бы на вступительных взносах. А нам деньги нужны - начиная с дорог, которые надо заасфальтировать. Заканчивая благоустройством, освещением, детскими площадками и т.п.
3. У РДГ и собственников диаметрально противоположные интересы: РДГ хочет потратить как можно меньше. Любой из членов ДНП выигрывает если (на что угодно на поляне) будет потрачено намного больше.
stk2000
Цитата(Oledge @ 29.9.2014, 11:23) *
У РДГ и собственников диаметрально противоположные интересы: РДГ хочет потратить как можно меньше. Любой из членов ДНП выигрывает если (на что угодно на поляне) будет потрачено намного больше.


Новый Пред правления, как член ДНП , 1.выигрывает если на поляне потрачено денег будет больше.
2. несравнимо больше он может получить от Рдг, если даст им потратить меньше. Как раз стиль чиновников и полиции. И это лучший расклад для нас если они вась-вась, чем если начнут воевать.
Как вы выше писали :«либо совсем не думаете и считать не умеете либо сознательно вводите других в заблуждение».
А я удаляюсь с форума, раз тут мышление может идти лишь в одном направлении и смотреть на проблему со стороны считается просто контрреволюционно.
Zaur
Цитата(stk2000 @ 29.9.2014, 16:16) *
Новый Пред правления, как член ДНП , 1.выигрывает если на поляне потрачено денег будет больше.
2. несравнимо больше он может получить от Рдг, если даст им потратить меньше. Как раз стиль чиновников и полиции. И это лучший расклад для нас если они вась-вась, чем если начнут воевать.
Как вы выше писали :«либо совсем не думаете и считать не умеете либо сознательно вводите других в заблуждение».
А я удаляюсь с форума, раз тут мышление может идти лишь в одном направлении и смотреть на проблему со стороны считается просто контрреволюционно.

че сказал.....Вам Кличко старший никак не доводится? "а сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.