Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сервитут по нашей дороге
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Oledge
Думаю что всем членам нашего ДНП будет интересно узнать:

1. Наша дорога (кад. номер 77:22:0020101:413) находится в собственности ДНП.
2. К сожалению на нее наложено обременение - сервитут. Правообладатель этого сервитута - владельцы инвестиционных паев - Закрытого
паевого инвестиционного фонда рентного "Перспектива" (http://www.trinfico-pm.ru/trinfico-pm/perspektiva.html)

Так как это непосредственно затрагивает интересы ВСЕХ собственников участков в ЛП1 не могли бы вы (представители РДГ) пояснить нам следующее:
1. На каком основании наложено это обременение без уведомления всех членов ДНП?
2. Цель этого обременения и как владельцы инвестиционных паев - Закрытого паевого инвестиционного фонда рентного "Перспектива" собираются им пользоваться?
Магомед
а что это значит?
это очередной сюрприз
интересно сколько их еще будет
Oledge
Цитата(Магомед @ 3.10.2014, 15:36) *
а что это значит?
это очередной сюрприз
интересно сколько их еще будет

Это право пользования чужим имуществом в земельных отношениях.
Виталий1983
Цитата(Магомед @ 3.10.2014, 16:36) *
а что это значит?

Это значит, что это паевая хрень может ездить по дорогам ДНП когда захочет, потому что судя по всему дорога ДНП ведет к какому-то их объекту (обычно для этого оформляют сервитут).
Вопрос в том:
- собираются ли они платить за обслуживание дороги?
- что они будут делать на своем объекте к которому ведет дорога ?

Магомед
Цитата(Oledge @ 3.10.2014, 16:49) *
Это право пользования чужим имуществом в земельных отношениях.

а как вы это выяснили?
интересно в лп2 тоже саммое?
Магомед
Цитата(Виталий1983 @ 3.10.2014, 16:53) *
Это значит, что это паевая хрень может ездить по дорогам ДНП когда захочет, потому что судя по всему дорога ДНП ведет к какому-то их объекту (обычно для этого оформляют сервитут).
Вопрос в том:
- собираются ли они платить за обслуживание дороги?
- что они будут делать на своем объекте к которому ведет дорога ?

а как это может произойти?
дорога у них в аренде или дорога обшево пользования или??
Zaur
Цитата(Магомед @ 3.10.2014, 17:04) *
а как вы это выяснили?
интересно в лп2 тоже саммое?

Это выяснить не трудно , написал запрос , тк мне было интересно почему поменялся кадастровый номер дороги
Магомед
Цитата(Zaur @ 3.10.2014, 17:13) *
Это выяснить не трудно , написал запрос , тк мне было интересно почему поменялся кадастровый номер дороги

куда палец не ткни везде подвох, предлогаю завтро поднять вопрос о целевом взносе при вступлении поднять как и было 1300 с сотки
Магомед
Цитата(Zaur @ 3.10.2014, 17:13) *
Это выяснить не трудно , написал запрос , тк мне было интересно почему поменялся кадастровый номер дороги

а когда это они зделали или так и было с саммого начала?
и неможет случиться что все наши комуникации в залоге у какойнибуть ООО
Zaur
Цитата(Магомед @ 3.10.2014, 17:19) *
а когда это они зделали или так и было с саммого начала?
и неможет случиться что все наши комуникации в залоге у какойнибуть ООО

Конечно может ! Сервитут оформили год назад походу, а че они там еще оформили одному Царю известно
Виталий1983
Сервитут может наступать как в силу закона так и в результате продажи. Так что кто то мог на дороге и денег наварить.
Здесь не аудиторская проверка нужна, здесь нужно тупо изымать документы и смотреть все, плюс запросы делать в рег палату, может у нас половина земли под обременением.
Кто то просит год еще подождать, дать двадцать второй шанс правлению ......... Каждый раз что то всплывает о чем мы не знаем.

Oledge
Цитата(Виталий1983 @ 3.10.2014, 16:53) *
Это значит, что это паевая хрень может ездить по дорогам ДНП когда захочет, потому что судя по всему дорога ДНП ведет к какому-то их объекту (обычно для этого оформляют сервитут).
Вопрос в том:
- собираются ли они платить за обслуживание дороги?
- что они будут делать на своем объекте к которому ведет дорога ?

Объект доступа по сервитуту это вновь выявленные участки. Наверное (?) прогулочная зона, которую сейчас распродают.
Oledge
Не понятно почему решение по сервитуту было принято без общего собрания ДНП ЛП. Ведь на момент регистрации обременения в Росреестре все мы были уже членами ДНП. Вопрос к Уставу - имеет ли право Председатель или Правление единолично распоряжаться имуществом ДНП таким образом?
Магомед
Цитата(Oledge @ 3.10.2014, 21:55) *
Не понятно почему решение по сервитуту было принято без общего собрания ДНП ЛП. Ведь на момент регистрации обременения в Росреестре все мы были уже членами ДНП. Вопрос к Уставу - имеет ли право Председатель или Правление единолично распоряжаться имуществом ДНП таким образом?

а может мы еше не приняты, а все что они нам расказывают это все пыль
Магомед
Цитата(Oledge @ 3.10.2014, 21:55) *
Не понятно почему решение по сервитуту было принято без общего собрания ДНП ЛП. Ведь на момент регистрации обременения в Росреестре все мы были уже членами ДНП. Вопрос к Уставу - имеет ли право Председатель или Правление единолично распоряжаться имуществом ДНП таким образом?

если мне память не изменяет они могут сами и продать любой объект без нас
Магомед
нас примерно 300-400 членов,
если каждый скинется в месяц по 1000р я думаю мы сможем нанять хорошего юриста который нам поможет
я лично готов и по 5000 скидовать
Oledge
Цитата(Zaur @ 3.10.2014, 17:13) *
Это выяснить не трудно , написал запрос , тк мне было интересно почему поменялся кадастровый номер дороги

Не только номер с 50:27:0020101:424 на 77:22:0020101:413 поменялся, но и площадь с 57 348.00 кв. м на 50 446.00 кв. м тоже сократилась. Участок превратился в несколько: 77:22:0000000:112 (6 606.00 кв. м) от шлагбаума до генератора. И еще что-то на 296 м.кв.
Oledge
Цитата(Магомед @ 3.10.2014, 22:04) *
если мне память не изменяет они могут сами и продать любой объект без нас

Вот эта самая неприятная мысль. Раз Председатель может дробить участки, и более того, накладывать на них обременения - то почему не может продать? Это очень хреново. Надо Устав читать.
Магомед
за те неньги которые мы платим рдг мы за год можем все дороги покрыть асфальтом, а так просто кормим дормоедов и они еше нам условия ставят и обманывают на каждом шагу
Oledge
Леонид обещал на общем собрании в субботу раскрыть информацию по этому сурвитуту. Будем надеяться, что обещание сдержит и мы скоро все узнаем (хотя чем лучше станет?).
Магомед
Цитата(Oledge @ 5.10.2014, 14:06) *
Леонид обещал на общем собрании в субботу раскрыть информацию по этому сурвитуту. Будем надеяться, что обещание сдержит и мы скоро все узнаем (хотя чем лучше станет?).

я ему неверю, он ген директор ргд и то что он незнает попахивает враньем
Виталий1983
Спросил у юриста РГД (такой малолетний юнец в одежде для езды на мотоцикле) про сервитут, в ответ получил: а ты кто такой чтобы я тебе отвечал?

Действительно кто я:
- купил з.у.
- заплатил за коммуникации в.т.ч. и под дорогами, которые оказались в каком-то сервитуте
- пришел на собрание, зарегистрировался в установленном порядке.

Что еще нужно чтобы отвечали на заданные вопросы. Или хамство это политика РГД и юрист лишь отражает принятую линию ? Тогда вопросов нет.
Zaur
Да че вы от них хотите )) как сказал один из наших уважаемых соседей , "все пидо..сы один зеликов д'Артаньян ")))
Zaur
Дорога в ЛП-1 обременена сервитутом в пользу ЗПИРФ «Перспектива», являющегося собственником земельного участка с кадастровым № 50:27:0020101:729 (граничит с поселком на северо-востоке). По Соглашению об установлении Сервитута, проезд транспортных средств, проход физических лиц возможен только при условии соблюдения установленного Дачным некоммерческим партнёрством пропускного режима.
Центральная дорога в ЛП-2 не принадлежит ни ЗАО «РДГ» ни ДНП «Лесной пейзаж», и согласно проекту планировки является продолжением дороги общего пользования. Проезд транспортных средств, проход физических лиц возможен только при условии соблюдения установленного Дачным некоммерческим партнёрством пропускного режима.
Второстепенные дороги в ЛП-2 находятся в собственности ЗАО «РДГ» и по окончании проекта будут переданы в собственность ДНП «Лесной пейзаж».

Правление ДНП.
znata
Цитата(Zaur @ 8.10.2014, 20:05) *
Дорога в ЛП-1 обременена сервитутом в пользу ЗПИРФ «Перспектива», являющегося собственником земельного участка с кадастровым № 50:27:0020101:729 (граничит с поселком на северо-востоке). По Соглашению об установлении Сервитута, проезд транспортных средств, проход физических лиц возможен только при условии соблюдения установленного Дачным некоммерческим партнёрством пропускного режима.
Центральная дорога в ЛП-2 не принадлежит ни ЗАО «РДГ» ни ДНП «Лесной пейзаж», и согласно проекту планировки является продолжением дороги общего пользования. Проезд транспортных средств, проход физических лиц возможен только при условии соблюдения установленного Дачным некоммерческим партнёрством пропускного режима.
Второстепенные дороги в ЛП-2 находятся в собственности ЗАО «РДГ» и по окончании проекта будут переданы в собственность ДНП «Лесной пейзаж».

Правление ДНП.

Сам документ не видели? Какой номер участка по плану? Это может превратиться во вторую въездную группу ЛП-1, сквозняк в ЛП-3, так сказать...
Мудрый
здесь http://maps.rosreestr.ru/Portalonline/ удобно смотреть
znata
Цитата(Мудрый @ 9.10.2014, 2:24) *
здесь http://maps.rosreestr.ru/Portalonline/ удобно смотреть

Ну так и есть, задел под будущий "проходной двор".
Oledge
Сервитут надо отменять через суд. Для этого тоже (как и для всего прочего) нужен ДНП.
Oledge
В п.5.3.3. Устава у Правления есть такие полномочия:
Принятие решений о совершении сделок с имуществом Партнерства, в том числе распоряжения земельными участками;
На ..., спрашивается им распоряжение земельными участками? В том же пункте есть: распоряжение материальными и нематериальными активами Партнерства в пределах, необходимых для его текущей деятельности;

Нужно ли наложенное обременения ДНП? И в его ли интересах оно сделано? Необходимо оно для достижения целей деятельности ДНП, для его нормальной работы?
Oledge
Если кто из РДГ "почитывает" форум на досуге советую также обратить внимание на пункт 5.5.2. Устава.
Zaur
В продолжение сервитутов.... кусок дороги, включая землю под вьездной группой, и примерно до места где стоит генератор, принадлежит теперь РДГ, и без сервитутов...помнится раньше дорога была единой
Oledge
Цитата(Zaur @ 10.10.2014, 12:55) *
В продолжение сервитутов.... кусок дороги, включая землю под вьездной группой, и примерно до места где стоит генератор, принадлежит теперь РДГ, и без сервитутов...помнится раньше дорога была единой

Ну эти п продают нашу дорогу понемногу. Придется Правлению объяснять зачем эта сделка нужна была ДНП.
Магомед
здается мне это лп3
50:27:0020101:729 постановка на учет 07.03.12
а это лпвип
50:27:0020101:728 постановка на учет 07.03.12
обратите внимание на номер и дату
и в лп2 такая же лажа, может конечно я и ошибаюсь
Магомед
кто может проверить номер 50:27:0020101:733
это участока за лп2
а вот дорога в лп2 50:27:0020101:730
даты постановки на учет идентичны 23,03,12
это что лп4 чтоли
пошел вешаться
znata
Цитата(Zaur @ 10.10.2014, 13:55) *
В продолжение сервитутов.... кусок дороги, включая землю под вьездной группой, и примерно до места где стоит генератор, принадлежит теперь РДГ, и без сервитутов...помнится раньше дорога была единой

Замуровали демоны! Крепостные мы теперь, дань за 30 лет собирать будем. Поставим после генератора свой блок-пост, пару бытовок-контейнеров для Жека и охраны, как в 90-е будем контролировать дорогу до озера и мзду с чужаков взымать за проезд)) А что, у нас в поселке кто чего хочет тот то и делает, территория вне закона. Въездная группа их нам все равно недоступна, собираемся мы в нашем чудесном ДНП в палатке, доступ к нашему участку дороги они обязаны обеспечить, если нет альтернативы въезда, ответ Чемберлену всегда найдется.
Магомед
если это так то это полный п....ц
у нас дорога общего пользования поютому ей и ненужен серветут
я надеюсь что я ошибаюсь
Oledge
Цитата(Магомед @ 10.10.2014, 16:22) *
здается мне это лп3
50:27:0020101:729 постановка на учет 07.03.12
а это лпвип
50:27:0020101:728 постановка на учет 07.03.12
обратите внимание на номер и дату
и в лп2 такая же лажа, может конечно я и ошибаюсь

На этом же сайте maps.rosreestr.ru можно кликнуть на участок. Дальше в закладке "Услуги" на "Запрос о предоставлении сведений из ГКН". Надо свой СНИЛС знать. Заплатить 150 руб. И будет собственник.
Магомед
Цитата(Oledge @ 10.10.2014, 17:57) *
На этом же сайте maps.rosreestr.ru можно кликнуть на участок. Дальше в закладке "Услуги" на "Запрос о предоставлении сведений из ГКН". Надо свой СНИЛС знать. Заплатить 150 руб. И будет собственник.

а снилс это что такое
znata
Цитата(Магомед @ 10.10.2014, 18:02) *
а снилс это что такое

Это номер. На сайте госуслуг, регистрируетесь, формируете запрос и Вам его высылают почтой (до 2-х недель) или можно забрать лично
Zaur
Его не обязательно вбивать
Oledge
Цитата(Oledge @ 10.10.2014, 17:57) *
На этом же сайте maps.rosreestr.ru можно кликнуть на участок. Дальше в закладке "Услуги" на "Запрос о предоставлении сведений из ГКН". Надо свой СНИЛС знать. Заплатить 150 руб. И будет собственник.

Кто узнает про собственников участков, важных для функционирования ДНП напиши пож-та.
Oledge
Решением Перовского районного суда г. Москвы от 25 августа 2014 установлено:

Чернов В.К. обратился с иском к ответчику ДНП Лесной пейзаж о признании решения общего собрания от 29.12.2012 (там где нас приняли в члены ДНП) недействительным. Суд своим решением удовлетворил его требования, так как председатель ДНП (его отец) иск признал и согласился.
Так что можете все, кто хоть как то поддерживал РДГ, хотел на два собрания сходить, выступал за стабильность, обольщался речами Зеликова и т.п. посмотреть на "оскал империализма".

Мы все не члены ДНП!!!
Таким образом, выставление счетом на ежемесячные взносы является введением нас в заблуждение, т.е. мошенничеством. Сотрудники РДГ, которые в этом участвуют – задумайтесь.
Теперь стратегия РДГ очевидна - банкротить ДНП и забирать активы. Авалон иск уже подал. Думаю сейчас могут посыпаться иски от НЕ ЧЛЕНОВ.
Собрание 20 декабря состоится.
Чернов отменил решение ДНП на котором нас приняли в члены и это затрагивает наши интересы.

В рассматриваемой ситуации суд принял решение, которое напрямую влияет на наши права: признал недействительным решение общего собрания, лишив вас прав членов ДНП. При этом

В соответствии со ст. 320 ГПК РФ решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Согласно ст. 321 ГПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

В порядке ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен судом.

Согласно п. 4 ст. 330 ГПК РФ безусловным основанием для отмены решения суда первой инстанции является принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле.

При наличии указанных оснований суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции.

Как только суд восстановит срок решение по иску Чернова будет "не вступившим в силу" и мы членами ДНП. И решение нашего собрания легитимным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.