Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выход на строительство (Начальный этап)
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Волоколамское шоссе коттеджные поселки > Волоколамское шоссе > Поселок "Большая Вода"
avk84

Друзья, добрый день!

Пожалуйста, не могли бы Вы уточнить мне несколько моментов касательно самого начального этапа строительства дома - я вот вчера подал документы на "Разрешение на строительство! и в течение 2 недель надеюсь получить данное разрешение!!


Как правильно использовать эти две недели ожидания!? Стоит ли уже просить подключить к участку электричество, воду и тд?

Большое спасибо!!
Nagoa
Думаю вопрос к коменданту , он у нас хороший - договоритесь с ним , простаивать не надо !
TimMouse
Думаю вы можете начать подготовительный этап.
1. Обратитесь к коменданту по поводу электричества. Вам установят щиток и подключат его.
2. Необходимо заказать плиты, которые требуется положить от дорог до Вашего участка.
Я лично плиты брал в Истра бетон. Не дорого, быстро, вменяемый отдел продаж.
3. Сделать забор. Можно сразу нормальный, можно строительный. Главная цель - ограждение строительной площадки.
4. Найти самому или попросить своих строителей привезти бытовку (место где проживать) и туалет (кабинки как у всех стоят).

Как-то так:)
avk84
Большое спасибо за советы!!

Также хотелось бы уточнить все ли всё делали через коменданта или нет? Я так понимаю, что есть обязательные услуги, которые можно сделать только через наш поселок:

1) геодезия

2) электричество

3) вода

а все остальное:

1) три плиты

2) временный забор

3) туалет

мне кажется, что это лучше сделать самому со своей строительной компанией!! Так дешевле будет или нет?

Очень прошу поделиться мнениями!!



Nagoa
Конечно , 1) три плиты

2) временный забор

3) туалет -это не к коменданту , а самим
avk84
а сколько у вас просили за

1) геодезию
2) подключения электричества
3) воду
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.