Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резюме по текущим проблемам
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
exclusiv2002
Господа, очень прошу прояснить несколько вопросов:
1. Инициативная группа - кто это? Какие вопросы решает?
2. 330 участков на ЛП1 - почти 6000 членов, это как?
3. общая площадь этих 330 земельных участков?
4. общая площадь земель у ДНП?
5. Что запрашивали у суда?
6. Какое решение было?
7. Что такое в платежке "инфраструктура"?
8. У кого на балансе коммуникации?
9. есть ли на все это документы?

Правда, хочу вникнуть и понять...
возможно есть варианты это все вынуть из под ДНП, РДГ и прочих "серых" участников
да еще и так, чтобы никто не обиделся...

хочу диалог с теми, кто владеет полной картиной...
и закидывайте доки в хронологии...
я тоже недавно стал собственником, не хочется наступать на грабли

Спасибо за понимание
Zaur
Как-то в двух словах и не ответить) читайте форум, тут все есть)
exclusiv2002
читать много и муторно... очень много воды...
по пункту №1, 2 и 3 можете прояснить?
Мариночка
Цитата(exclusiv2002 @ 13.11.2014, 11:22) *
читать много и муторно... очень много воды...
по пункту №1, 2 и 3 можете прояснить?



не хотела писать в форум вашего поселка , но не могу сдержатся .
Собственник участка который считает себя выше других , читать ему лень , писать ему лень он ЭКСКЛЮЗИВ .
хороший сосед или соседка connie_he-moose.gif
exclusiv2002
Цитата(Мариночка @ 13.11.2014, 11:32) *
не хотела писать в форум вашего поселка , но не могу сдержатся .
Собственник участка который считает себя выше других , читать ему лень , писать ему лень он ЭКСКЛЮЗИВ .
хороший сосед или соседка connie_he-moose.gif


Лень не потому что действительно лень, а потому что конструктивно к вопросу хочу подойти...
у меня уже есть опыт общения по взносам, когда цифры неизвестно откуда берутся...
произвол терпеть не буду...
тем более, что вопрос встал уже ребром...
чем быстрее получу информацию, тем быстрее смогу понять, стоит ли овчинка выделки...
а про "выше других" - плох тот солдат, который не хочет стать генералом...
как сосед - мне цены нет... я за любой кипишь, кроме голодовки, а наш ДНП судя по всему этого и добивается...
почти все вопросы по членству и коммуникациям можно свести к нулевым (минимальным) платежам и заставить платить всех...
мне нужна информация не от people, а от конкретных лиц, которые реально пытаются исправить ситуацию...
я критику уважаю, особенно, если она конструктивная...
не хочу тратить свое время на лишние и никому не нужные разговоры...
люди, которые собрали инициативную группу - движутся в нужном направлении, и мне искренне хочется им помочь (и себе самому)..
вывод жителей поселка на уровень "жить в удовольствие" - дело очень хлопотное, но реальное
я обозначил очень много вопросов не потому, что глупый и ленивый, а потому что people смотрит на одни и те же моменты с разных углов...
нужны факты и документы, которые трактуются однозначно...
а те, которым наплевать на развитие поселка и пассивно реагируют на повышение ставок и произвол руководства - просто толпа, которая никогда ничего не добьется...
есть пастух и есть стадо... и стаду нужно показывать куда двигатьтся,
если оно не движется само - его надо заставить или подтолкнуть
если не толкается - значит погрузить и отвезти туда, куда нужно
а нужно - в светлое будущее, без обмана и долгов...
это реальная проблема, поэтому Ваше сочувствие мне откровенно не понятно...
Я собираюсь строить дом и жить в нем...
и Лесной Пейзаж выбрал только потому, что тут реально можно это сделать не по "чужим" правилам, а как хочется...
это моя земля, земля собственников участков...
и на ней надо делать то, что хочется нам, а не группе лиц, которая кроме наживы не имеет никаких ценностей...


Oledge
Цитата(exclusiv2002 @ 13.11.2014, 0:27) *
Господа, очень прошу прояснить несколько вопросов:
1. Инициативная группа - кто это? Какие вопросы решает?
Она была. После серии обманов РДГ ее уже нет.
Цитата(exclusiv2002 @ 13.11.2014, 0:27) *
2. 330 участков на ЛП1 - почти 6000 членов, это как?
Это не так, членов всего около 320.
Цитата(exclusiv2002 @ 13.11.2014, 0:27) *
3. общая площадь этих 330 земельных участков?
На сайте 223322 посчитаете.
Цитата(exclusiv2002 @ 13.11.2014, 0:27) *
4. общая площадь земель у ДНП?
maps.rosreesrt.ru
Цитата(exclusiv2002 @ 13.11.2014, 0:27) *
5. Что запрашивали у суда?
Изменить некоторые пункты Устава.
Цитата(exclusiv2002 @ 13.11.2014, 0:27) *
6. Какое решение было?
Удовлетворить исковое требование.
Цитата(exclusiv2002 @ 13.11.2014, 0:27) *
7. Что такое в платежке "инфраструктура"?
Х.з.
Цитата(exclusiv2002 @ 13.11.2014, 0:27) *
8. У кого на балансе коммуникации?
А какая разница? Главное у кого в собственности ЗОП и на кого выданы ТУ.
Цитата(exclusiv2002 @ 13.11.2014, 0:27) *
9. есть ли на все это документы?
А как же.
Цитата(exclusiv2002 @ 13.11.2014, 0:27) *
Правда, хочу вникнуть и понять...
возможно есть варианты это все вынуть из под ДНП, РДГ и прочих "серых" участников
да еще и так, чтобы никто не обиделся...

хочу диалог с теми, кто владеет полной картиной...
и закидывайте доки в хронологии...
я тоже недавно стал собственником, не хочется наступать на грабли

Спасибо за понимание

exclusiv2002
вот это уже адекватный подход...

про инициативную группу... если есть желание создать, организовать и прочее - с удовольствием приму участие...
мне это интересно... вообще люблю повоевать с теми, с кем лучше не связываться))...

по пп. 5-6 есть документы? хотел бы почитать...
не праздный интерес... хочу понять, какие конкретные вопросы ИГ ставила перед судом, доводы и прочее...
по п. 8 разница есть... можно все коммуникации вывести так, чтобы заинтересованными в обслуживании были другие лица..
с этим уже сталкивался, вопрос решали удачно в свою пользу...
по п. 9
ТУ и ТЗ - это только половина... нужна информация по балансу... и стоимости, где, кто, когда и как...
если есть доки - скидывайте... или ссылки... прочитаю и ознакомлюсь...

Спасибо огромное за проявленный интерес... это важно нам всем!!!
Oledge
ТУ есть на РДГ сайте. Собственность можно выяснить на maps.Rosreestr.ru. Стоит запрос 150 руб. Читайте, знакомьтесь.
znata
Цитата(exclusiv2002 @ 13.11.2014, 0:27) *
Господа, очень прошу прояснить несколько вопросов:
1. Инициативная группа - кто это? Какие вопросы решает?
2. 330 участков на ЛП1 - почти 6000 членов, это как?
3. общая площадь этих 330 земельных участков?
4. общая площадь земель у ДНП?
5. Что запрашивали у суда?
6. Какое решение было?
7. Что такое в платежке "инфраструктура"?
8. У кого на балансе коммуникации?
9. есть ли на все это документы?

Правда, хочу вникнуть и понять...
возможно есть варианты это все вынуть из под ДНП, РДГ и прочих "серых" участников
да еще и так, чтобы никто не обиделся...

хочу диалог с теми, кто владеет полной картиной...
и закидывайте доки в хронологии...
я тоже недавно стал собственником, не хочется наступать на грабли

Спасибо за понимание

5. Группой собственников оспаривались в суде следующие положения Устава:

Решением общего собрания членов ДНП «Леной пейзаж» от 25.12.2012г. в Устав ДНП были внесены изменения, которые были зарегистрированы в ИФНС

Количество голосов на общих собраниях членов партнерства определяются пропорционально площади, принадлежащей им на праве или праве аренды (доверительного управления) отдельных земельных участков в границах территории партнерства. Площадь определяется в квадратных метрах, при этом один голос соответствует ста квадратным метрам земельного участка принадлежащего члену Партнерства на праве собственности или на праве аренды (доверительного управления) [ речь идет о голосовании непроданными участками]

Иные юридические лица вправе принимать участие в собрании членов Партнерства и иметь право голоса, количество которых определяется согласно п. 00. настоящего устава, при условии наличия у данных юридических лиц земельного участка в границах Партнерства, принадлежащим данным юридическим лицам на праве собственности или праве аренды.

Состав Правления также может быть изменен без голосования членов на общем собрании членов Партнерства путем привлечения Председателем правления иных физических лиц, в том числе лиц, не имеющих земельный участок в границе Партнерства, на основании подписанных трудовых договоров (договоров подряда/ договоров оказания услуг и т.д.

Председатель правления садоводческого объединения действует без доверенности от имени Партнерства, в том числе: … заключает сделки и открывает в банках счета Партнерства.
6. Суд собственниками выигран, а так же поданные со стороны правления апелляция и кассация, решение вступило в силу с конца июля 14, если не ошибаюсь в дате (после апелляции), короче летом.
exclusiv2002
Спасибо за информацию... Устав прочитал, решение по аппеляции тоже мне прислали...
Итоги аппеляции какие? В Устав изменения внесли? Или ждем?
Потом вопрос по собственности коммуникаций: чьи они? У кого на балансе?
znata
Цитата(exclusiv2002 @ 13.11.2014, 0:27) *
Господа, очень прошу прояснить несколько вопросов:
1. Инициативная группа - кто это? Какие вопросы решает?
2. 330 участков на ЛП1 - почти 6000 членов, это как?
3. общая площадь этих 330 земельных участков?
4. общая площадь земель у ДНП?
5. Что запрашивали у суда?
6. Какое решение было?
7. Что такое в платежке "инфраструктура"?
8. У кого на балансе коммуникации?
9. есть ли на все это документы?

Правда, хочу вникнуть и понять...
возможно есть варианты это все вынуть из под ДНП, РДГ и прочих "серых" участников
да еще и так, чтобы никто не обиделся...

хочу диалог с теми, кто владеет полной картиной...
и закидывайте доки в хронологии...
я тоже недавно стал собственником, не хочется наступать на грабли

Спасибо за понимание

7. Инфраструктура -это постоянная и переменная часть платежа установленная для действительного члена ДНП на собрании собственников (на тот момент примерно 200 человек), путем голосования сотками с учетом непроданных участков (всего на два поселка примерно 600 участков). Там же приняли в члены ДНП еще 140, естественно, без предоставления права голосования на данном собрании.
Постоянная часть платежа - охрана, мусор, уборка, содержание управления, бухгалтер, тракторист, слесарь, пекарь и иже с ними и т.п, переменная - эксплуатационные платежи за коммуникации: газ, свет, воду, канализацию, возникают после передачи на баланс ДНП готовых коммуникаций.
8. и 9. Ответ один -ХЗ, никто не видел, не показывают.
znata
Цитата(exclusiv2002 @ 13.11.2014, 21:48) *
Спасибо за информацию... Устав прочитал, решение по аппеляции тоже мне прислали...
Итоги аппеляции какие? В Устав изменения внесли? Или ждем?
Потом вопрос по собственности коммуникаций: чьи они? У кого на балансе?

Итоги такие, что после аппеляции правление подали кассацию на решение аппеляции и тоже проиграли (правление), после этого, вступление в силу решения суда с момента решения по аппеляции (лето) сейчас какой сезон у нас? Кто нибудь из них собрание собирал чтобы привести устав в соответствие с решением суда? Нет? Зато в октябре заочное собрание провели, опять голосование тысячами голосов.
znata
Цитата(exclusiv2002 @ 13.11.2014, 11:22) *
читать много и муторно... очень много воды...
по пункту №1, 2 и 3 можете прояснить?

Попросите Заура сбросить в личку пароль от закрытой части форума. Там раздел есть " Инициативная группа" на 76 страниц, наискосок почитаете, поймете почему даже вспоминать им об этом не хочется, не только писать. А сейчас старое кино под новой вывеской предлагается "Совет старших" называется, не, наш колхоз уже это видел, дерьмовое кино с предсказуемым результатом, не советую)
exclusiv2002
Цитата(znata @ 13.11.2014, 22:33) *
Попросите Заура сбросить в личку пароль от закрытой части форума. Там раздел есть " Инициативная группа" на 76 страниц, наискосок почитаете, поймете почему даже вспоминать им об этом не хочется, не только писать. А сейчас старое кино под новой вывеской предлагается "Совет старших" называется, не, наш колхоз уже это видел, дерьмовое кино с предсказуемым результатом, не советую)

да есть у меня уже пароль...
exclusiv2002
я так понимаю, что инициативная группа выиграла суд, согласно которому РДГ перестал быть членом ДНП?
поэтому они не хотят больше участвовать в строительстве коммуникаций?
что мешало в Устав внести изменения, согласно которым членские взносы и деньги на развитие инфраструктуры должны вносить не только члены ДНП, но и собственники участков в размерах и суммах, пропорциональных собственности и кратных вложениям уже существующих членов ДНП?
в этом случае надо провести собрание, на котором определить новый порядок внесения средств и обязать РДГ выплатить всю сумму на строительство коммуникаций за фактически имеющуюся в их собственности землю...
у членов ДНП максимальное число голосов получится в любом случае...
утверждаем новый порядок, получаем готовую инфраструктуру, минимализируем ежемесячные платежи и все!
поселок готов к проживанию...

в чем я не прав?
поправьте меня...
Zaur
как у Вас все просто....
exclusiv2002
Цитата(Zaur @ 14.11.2014, 11:33) *
как у Вас все просто....

не просто совсем... я поставил вопрос ребром... хочу понять, это кто-нибудь пытался сделать?
Zaur
Цитата(exclusiv2002 @ 14.11.2014, 11:34) *
не просто совсем... я поставил вопрос ребром... хочу понять, это кто-нибудь пытался сделать?

Представьте себе да...поэтому Вам и надо почитать форум.

Собрание мы собирали, проблемы с кворумом...
если вы считаете, что это так просто-соберите собрание, весь остальной алгоритм уже есть...
exclusiv2002
Цитата(Zaur @ 14.11.2014, 11:41) *
Представьте себе да...поэтому Вам и надо почитать форум.

Собрание мы собирали, проблемы с кворумом...
если вы считаете, что это так просто-соберите собрание, весь остальной алгоритм уже есть...

отлично... только Вы не ругайтесь, я помочь хочу!
надо подготовить вариант нового Устава, направить по почте "с уведомлением" на утверждение бюллетень для голосования, в котором обозначить все вопросы...
голосование провести дистанционно, получить также по почте максимум ответов...
собрать народ - всегда было проблемой...
но надо как-то пытаться, руки опускать еще рано...
Zaur
Цитата(exclusiv2002 @ 14.11.2014, 11:45) *
отлично... только Вы не ругайтесь, я помочь хочу!
надо подготовить вариант нового Устава, направить по почте "с уведомлением" на утверждение бюллетень для голосования, в котором обозначить все вопросы...
голосование провести дистанционно, получить также по почте максимум ответов...
собрать народ - всегда было проблемой...
но надо как-то пытаться, руки опускать еще рано...

Мы ничего и не опускаем) заочное голосование легче оспаривать в суде, а оспаривать решение собрания они будут...
exclusiv2002
Цитата(Zaur @ 14.11.2014, 11:53) *
Мы ничего и не опускаем) заочное голосование легче оспаривать в суде, а оспаривать решение собрания они будут...

пусть оспаривают... РДГ исключили из членства... они право голоса не имеют...
провести заочное голосование, после чего предложить каждому написать доверенность на принятие решение и право голоса на одного из членов ИГ... доверенность по нашему уставу может быть и рукопоисной... а можно получить доверенность по повестке дня, в которой сразу обозначить вопросы и ответы на них...
люди на это пойдут! кстати можно доверенность заверить у председателя...
просто людям нужно обозначить, что РДГ зажимает деньги на инфраструктуру, и это садится на плечи действующих членов ДНП, новые члены ничего платить не будут, т.к. придут уже на готовенькое...
обременение на дорогу и вьездную группу по любому наложат... построить себе канализацию - это 100000 (годовой членский взнос) воду - еще 100000 (еще один год)
газ и электриченство - через суд в МОЭСК и МОСОБЛГАЗ... тогда зачем им вообще платить за инфраструктуру?
в итоге действующие члены остануться с инфраструктурой, которую необходимо содержать в полном объеме, на гигантские членские взносы, а другие - бесплатно...
здесь надо у РДГ очень оперативно вытаскивать на инфраструктуру, заканчивать ее... передавать газ и свет МОЭСКУ и МОСОБЛУ... ставить на их баланс...
поскольку пакет у них государственный - подключение к коммуникациям (подведение к постройке) - по гос расценкам... а с 1-го апреля это 25000 рублей всего!
если про передачу на баланс не верите - все минское направление так сделало...
но для передачи нужно сдать обьекты и поставить их на баланс ДНП...

давайте попробуем...
есть задача - ее нужно решить...

в политике есть золотое правило: хочешь получить 100% голосов - это утопия, 70 - это могила, 51 - нужно работать... из 100 человек найдется 10, мнение каждого из которых услышат еще 10, 2 из которых поймут, еще 3 услышат, еще 2 просто согласятся не услышав и не поняв, еще 3 пропустят мимо ушей... так вот этих 10 и надо найти... а они, судя по форуму уже есть!!!

Zaur
Доверенность по уставу должна быть нотариальной ! Или рукописной но заверенной председателем
exclusiv2002
Цитата(Zaur @ 14.11.2014, 12:35) *
Доверенность по уставу должна быть нотариальной ! Или рукописной но заверенной председателем

ну хоть у председателя можно заверить...
есть желание двигаться? или реально уже наелись?
просто, что касается доверенностей - по ГК - нет обязательного нотариального заверения...
к вопросу о том, будут ли оспаривать - думаю не станут...
это им же боком встанет...
а уведомлять их о том, в каком порядке и как было принято решение - протокол... очного или заочного голосования,
скорее можно будет по рукапискам очное и без заверения провести...
просто копию надо будет председателю в уведомительном порядке направить...
exclusiv2002
а председатель вообще на чьей стороне?)))
Виталий1983
Цитата(exclusiv2002 @ 14.11.2014, 12:42) *
а председатель вообще на чьей стороне?)))

Председателей меняют за нашей спиной, нас лишь уведомляют об этом. Так что все председатели не на нашей стороне.
exclusiv2002
Цитата(Виталий1983 @ 14.11.2014, 12:47) *
Председателей меняют за нашей спиной, нас лишь уведомляют об этом. Так что все председатели не на нашей стороне.

значит надо поменять... желающие, самовыдвиженцы были?
Zaur
Цитата(exclusiv2002 @ 14.11.2014, 12:48) *
значит надо поменять... желающие, самовыдвиженцы были?

Чтоб поменять председателя , надо избрать правление сначала . А оно из своего числа выбирает председателя
exclusiv2002
Цитата(Zaur @ 14.11.2014, 13:03) *
Чтоб поменять председателя , надо избрать правление сначала . А оно из своего числа выбирает председателя

отлично, займемся?
вообще председателя, считаю, лучше наемного ставить... просто оформить управляющего за оклад... не собственника...
независимый будет работать намного лучше, и подкупить будет сложнее...
у него ответственности больше будет...
вот только как это протащить?
Магомед
Цитата(exclusiv2002 @ 14.11.2014, 13:05) *
отлично, займемся?
вообще председателя, считаю, лучше наемного ставить... просто оформить управляющего за оклад... не собственника...
независимый будет работать намного лучше, и подкупить будет сложнее...
у него ответственности больше будет...
вот только как это протащить?

а по моему наоборот, лутше из собственника, хотя все зависит от человека
exclusiv2002
к вопросу об электросетях в других темах...

была ситуация (вкратце): ДСК (аналог ДНП) был подключен к электросетям... энергосистема стояла на балансе ДСК... многие не платили, вырубало трансформатор из-за перерасхода...
периодически от МОЭСКа поступали угрозы отключения целого ДСК...
далее в индивидуальном порядке (50 участков из 350) заключили индивидуальные договора на обслуживание... результат - при повреждении электросети выезжает на аварию МОЭСК...
за то, что кто-то не платит - отключение тех, кто платит, не происходит...
отключение неплательщиков - точечное...

такая же фигня с газом...
при передаче на баланс мособла ответственность и ремонт будет осуществлять именно он...
таким образом у нас из ежемесячных платежей вылетят 2500 рублей... не много, но уже что-то... с водопроводом и канализацией сложнее... но при подключении 80% ставка упадет до 500 рублей максимум...
итого получим примерно 5000 руб в месяц...
Магомед
Цитата(Магомед @ 14.11.2014, 13:09) *
а по моему наоборот, лутше из собственника, хотя все зависит от человека

просто собственника мы знаем и он постоянно на месте
exclusiv2002
Цитата(Магомед @ 14.11.2014, 13:09) *
а по моему наоборот, лутше из собственника, хотя все зависит от человека



председателем может быть выбрано лицо, которое не является непосредственно собственником, а по доверенности от имени собственника?
Магомед
Цитата(exclusiv2002 @ 14.11.2014, 13:11) *
председателем может быть выбрано лицо, которое не является непосредственно собственником, а по доверенности от имени собственника?

а почему собственника вы нехотите? а посторонний неизвестно чьи интересы будет отстаивать
а что УК нам не нужна я с вами полностью согласен, надо самим свой поселок обслуживать
exclusiv2002
Цитата(exclusiv2002 @ 14.11.2014, 13:11) *
председателем может быть выбрано лицо, которое не является непосредственно собственником, а по доверенности от имени собственника?


кстати, при покупке земли в ЛП1 особое внимание лично уделил ТУ и ТЗ по электро и газо сетям...
они однозначно строились исходя из требование гос организаций... и планировалась их передача... но для этого нужно их достроить и довести до ума...
в Москве в квартирах на содержание этих сетей никто никакие отчисления не делает, а либо по тарифу, либо по счетчику...

предлагаю выйти на РДГ с предложением достроить, убрать из ДКП пункт инфраструктуры... а дальше пусть задирают цены...
тут реальный временной промежуток - 3 месяца на работы...
инвестиции, как я понимаю - 3--40 млн...
для РДГ - это 10 участков...
а в запасе у них еще около 200

exclusiv2002
Цитата(Магомед @ 14.11.2014, 13:15) *
а почему собственника вы нехотите? а посторонний неизвестно чьи интересы будет отстаивать
а что УК нам не нужна я с вами полностью согласен, надо самим свой поселок обслуживать


объясню... я не собственник юридически, но интересы представлять готов с радостью... потому как мне там дом строить и детей растить...
exclusiv2002
очень приятно, что за 3 дня моего участия на форуме на мою тему реально начали откликаться люди...
Магомед
Цитата(exclusiv2002 @ 14.11.2014, 13:16) *
кстати, при покупке земли в ЛП1 особое внимание лично уделил ТУ и ТЗ по электро и газо сетям...
они однозначно строились исходя из требование гос организаций... и планировалась их передача... но для этого нужно их достроить и довести до ума...
в Москве в квартирах на содержание этих сетей никто никакие отчисления не делает, а либо по тарифу, либо по счетчику...

предлагаю выйти на РДГ с предложением достроить, убрать из ДКП пункт инфраструктуры... а дальше пусть задирают цены...
тут реальный временной промежуток - 3 месяца на работы...
инвестиции, как я понимаю - 3--40 млн...
для РДГ - это 10 участков...
а в запасе у них еще около 200

а когда вы купили участок?
exclusiv2002
Цитата(Магомед @ 14.11.2014, 13:19) *
а когда вы купили участок?


2-е октября... свидетельство получили... оформили в феврале, когда взнос был еще 2400...
тогда я по ТУ и ТЗ прошелся по очень многим поселкам...
везде проблема была... ИЖС, ограничения по строительству, по площади, по внешнему виду, где-то МЖС было...
много проблем...
тут по ТУ и ТЗ и по ДНП все прозрачно было...
и реально исправить все можно...
только надо людей собрать...
проблема в массе тех, кто относится к управлению формально...
надо обозначить конкретные вопросы и показать, что в итоге получится...
чтобы понять, какие средства необходимы и где их взять...
один не справлюсь точно...
нужны 4-5 человек, которые готовы бегать с бумажками и решать конкретные задачи...
exclusiv2002
достаточно провести простой анализ, чтобы получить все исходные и разработать стратегию...
перечень документов, который нужен, могу предоставить...
копать самому - реально тяжело и долго, а у пользователей уже все давно на руках...
тем более, что тут очень много разных изменений было...
и хронологию проследить могут только уже лица, которые этим давно занимаются...

давайте разложим все по полочкам?
exclusiv2002
сколько человек от общего числа собственников здесь на форуме, сколько контактов есть еще? 50% наберем?
Магомед
Цитата(exclusiv2002 @ 14.11.2014, 13:47) *
сколько человек от общего числа собственников здесь на форуме, сколько контактов есть еще? 50% наберем?

есть предложение на этом и днпэшном форуме открыть тему сбора контактов, не обезательно их здесь писать просто написать меил чейнибуть чтобы все туда отправляли ну и тамже попросить оповестить соседей всех кого знают
exclusiv2002
Цитата(Магомед @ 14.11.2014, 14:11) *
есть предложение на этом и днпэшном форуме открыть тему сбора контактов, не обезательно их здесь писать просто написать меил чейнибуть чтобы все туда отправляли ну и тамже попросить оповестить соседей всех кого знают

мне нравится Ваша заинтересованность)))
кстати, кое-кто из модераторов уже уточнил мой статус)))

давайте создадим тему... имейл можно мой...
создал новый... lp-contact@yandex.ru
думаю структуру контакта нужно создать так:
1. ФИО
2. Имейл
3. Участок, № и площадь (количество голосов)
4. Адрес по регистрации (для юр. моментов)
5. Фактический (для корреспонденции)
Магомед
Цитата(exclusiv2002 @ 14.11.2014, 14:27) *
мне нравится Ваша заинтересованность)))
кстати, кое-кто из модераторов уже уточнил мой статус)))

давайте создадим тему... имейл можно мой...
создал новый... lp-contact@yandex.ru
думаю структуру контакта нужно создать так:
1. ФИО
2. Имейл
3. Участок, № и площадь (количество голосов)
4. Адрес по регистрации (для юр. моментов)
5. Фактический (для корреспонденции)

имеил даст инициативная группа, контакты надо еше надо будет перепроверить
exclusiv2002
Цитата(Магомед @ 14.11.2014, 14:38) *
имеил даст инициативная группа, контакты надо еше надо будет перепроверить

не вопрос... надо собрать все контакты...
минимум 51%
у ИГ есть время аккумулировать данные?
в ее работе реально поучаствовать?
Евг_Ми
Цитата(exclusiv2002 @ 14.11.2014, 12:07) *
я так понимаю, что инициативная группа выиграла суд, согласно которому РДГ перестал быть членом ДНП?
поэтому они не хотят больше участвовать в строительстве коммуникаций?
что мешало в Устав внести изменения, согласно которым членские взносы и деньги на развитие инфраструктуры должны вносить не только члены ДНП, но и собственники участков в размерах и суммах, пропорциональных собственности и кратных вложениям уже существующих членов ДНП?
в этом случае надо провести собрание, на котором определить новый порядок внесения средств и обязать РДГ выплатить всю сумму на строительство коммуникаций за фактически имеющуюся в их собственности землю...
у членов ДНП максимальное число голосов получится в любом случае...
утверждаем новый порядок, получаем готовую инфраструктуру, минимализируем ежемесячные платежи и все!
поселок готов к проживанию...

в чем я не прав?
поправьте меня...


Хорошо, что Вы с новым зарядом энергии и не опустили руки, как ваши соседи в лп1.

Чуть поправлю..
Про строительство коммуникаций Вы зря переживаете, т.к все медленно, но достраивается. Тут менять схему работы или финансирования чревато, да и не нужно никому.

Как вам такая более актуальная тема?: ДНП опубликовало отчет по собираемости и эксплуатации. Видно, что жителей ежемесячно прибавляется. Нам выставляют счетов на 2,5 млн. Из-за неплательщиков собирают 2 и эти 2 тратят на содержание. То есть если бы не 20% халявщиков, то с каждого участка можно было бы собирать на 20% меньше. Раз эти цифры ДНП открыто публикует, то самое время с правлением договариваться в связи с увеличением количества жителей в поселках, снижать ежемесячный членский взнос. Ну и параллельно, конечно, мочить халявщиков-соседей. Ведь если сейчас платили бы все, то сумму в 2 млн можно было бы раскидывать на всех и не брать запас в 20% на неплательщиков.

Каждый месяц взнос менять нельзя, т к нужно общее собрание.

Надо не упустить момент. Ежегодное собрание зимой неизбежно, голосование по взносам на 2015й тоже. Важно до него попытаться договориться про размер взноса. Расходную часть нам уже показали в отчете. Доходная спокойно исходя из количества участков рассчитывается.

У Вас еще нет личного негатива с правлением, может попробовать договориться?
Zaur
Договариваться с правлением мы не будем ! Наговорились уже ... Вы в глаза то видели их вообще ?

Эксклюзив , мне нравится Ваше рвение ) прям как я образца годичной давности ) контакты есть .. План есть ) с вас собрании с нас все остальное )) годится ? Нужно собрать 170+ человек ))
exclusiv2002
Цитата(Евг_Ми @ 14.11.2014, 15:01) *
Хорошо, что Вы с новым зарядом энергии и не опустили руки, как ваши соседи в лп1.

Чуть поправлю..
Про строительство коммуникаций Вы зря переживаете, т.к все медленно, но достраивается. Тут менять схему работы или финансирования чревато, да и не нужно никому.

Как вам такая более актуальная тема?: ДНП опубликовало отчет по собираемости и эксплуатации. Видно, что жителей ежемесячно прибавляется. Нам выставляют счетов на 2,5 млн. Из-за неплательщиков собирают 2 и эти 2 тратят на содержание. То есть если бы не 20% халявщиков, то с каждого участка можно было бы собирать на 20% меньше. Раз эти цифры ДНП открыто публикует, то самое время с правлением договариваться в связи с увеличением количества жителей в поселках, снижать ежемесячный членский взнос. Ну и параллельно, конечно, мочить халявщиков-соседей. Ведь если сейчас платили бы все, то сумму в 2 млн можно было бы раскидывать на всех и не брать запас в 20% на неплательщиков.

Каждый месяц взнос менять нельзя, т к нужно общее собрание.

Надо не упустить момент. Ежегодное собрание зимой неизбежно, голосование по взносам на 2015й тоже. Важно до него попытаться договориться про размер взноса. Расходную часть нам уже показали в отчете. Доходная спокойно исходя из количества участков рассчитывается.

У Вас еще нет личного негатива с правлением, может попробовать договориться?


договариваться можно, но только по теме...
попусту разбрасываться временем тоже не хочу...
надо правление переизбирать однозначно...
действующее не может договориться с РДГ и выдвинуть ему ультиматумы...
а это нужно сделать...
в случае, если РДГ выделит денег на окончание работ по инфраструктуре - цена участков возрастет...
тут ситуация простая... РДГ лишили членства, их надо чем-то заинтересовать...
по взносам надо решать немедленно, здесь тоже все просто...
действующему правлению, как я понимаю, удобнее и интереснее работать "со своими", их надо убирать...
УК нам не нужно... ДНП в силах обеспечить управление самостоятельно...
реально... посчитайте... только с ЛП1 за год на взносы получится 57 млн... этого много даже для ежедневной чистки стоков и водопровода!!!
это 1 млн на коммуникацию в месяц... простите, но обслуживание столько не стьоит...

Oledge
Цитата(Евг_Ми @ 14.11.2014, 15:01) *
Хорошо, что Вы с новым зарядом энергии и не опустили руки, как ваши соседи в лп1.

Чуть поправлю..
Про строительство коммуникаций Вы зря переживаете, т.к все медленно, но достраивается. Тут менять схему работы или финансирования чревато, да и не нужно никому.

Как вам такая более актуальная тема?: ДНП опубликовало отчет по собираемости и эксплуатации. Видно, что жителей ежемесячно прибавляется. Нам выставляют счетов на 2,5 млн. Из-за неплательщиков собирают 2 и эти 2 тратят на содержание. То есть если бы не 20% халявщиков, то с каждого участка можно было бы собирать на 20% меньше. Раз эти цифры ДНП открыто публикует, то самое время с правлением договариваться в связи с увеличением количества жителей в поселках, снижать ежемесячный членский взнос. Ну и параллельно, конечно, мочить халявщиков-соседей. Ведь если сейчас платили бы все, то сумму в 2 млн можно было бы раскидывать на всех и не брать запас в 20% на неплательщиков.

Каждый месяц взнос менять нельзя, т к нужно общее собрание.

Надо не упустить момент. Ежегодное собрание зимой неизбежно, голосование по взносам на 2015й тоже. Важно до него попытаться договориться про размер взноса. Расходную часть нам уже показали в отчете. Доходная спокойно исходя из количества участков рассчитывается.

У Вас еще нет личного негатива с правлением, может попробовать договориться?

О чем договариваться? У них задача не дать контроль и чтоб уголовное дело на них не завели. Правление не участвует в переговорах, да и зачем - у них совсем не интересы ДНП? Что собственники участков им сделают?!

А не платят намного больше чем 20% - жалко денег на воздух...
exclusiv2002
Цитата(Zaur @ 14.11.2014, 15:06) *
Договариваться с правлением мы не будем ! Наговорились уже ... Вы в глаза то видели их вообще ?

Эксклюзив , мне нравится Ваше рвение ) прям как я образца годичной давности ) контакты есть .. План есть ) с вас собрании с нас все остальное )) годится ? Нужно собрать 170+ человек ))


План у меня тоже есть... но нужно нам с Вами наши планы перетрясти... свежие идеи и реальные ответы на вопросы...
а потом... все же документы (весь комплект) в хронологии есть у кого-нибудь? с начала огранизации ДНП и по пунктам действий каждой операции?
там дыр очень много - это видно... за любую из них можно зацепиться...
УК РФ не хочется применять, поэтому надо договариваться...
на наших условиях))
рвение мое не умрет... я пол года разрабатывал проект дома, который хочу построить... и сделаю это...
мне не в первый раз приходится отношение к Правлению переворачивать... опыт есть...
Oledge
Цитата(Zaur @ 14.11.2014, 15:06) *
Договариваться с правлением мы не будем ! Наговорились уже ... Вы в глаза то видели их вообще ?

Эксклюзив , мне нравится Ваше рвение ) прям как я образца годичной давности ) контакты есть .. План есть ) с вас собрании с нас все остальное )) годится ? Нужно собрать 170+ человек ))

Да. Эксклюзив, хотите помочь - мы даем адреса - вы обходите членов ДНП и убеждаете их участвовать в собрании.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.