Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: список должников 10,12,14
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Магомед
членские 6 000 000,00
электрика 140 000,00
102 члена днп
по членским понятно, я пологаю это позиция недовольства завышенных платежей
а вот по свету непонятно, ну свет то точно надо оплатить ибо всем отключат
я за передачу света моэску однозначно
Marat
Я тоже. Вносил этот вопрос на собрании совета. В протоколе даже не упямянули. Обсудили всех. Электриков, главных инженеров, сантехников, энергетиков. Никто не хочет слушать, что эти единицы по большому счету не нужны, если мы в моэске, водоканале и газмясе. При этом правда сети городу отдать. Так нада пользоваться, что мы в столице живем, приложить усилия и отдать. Тогда даже если ты один в поселке за свет платишь а все остальные нет, тебе свет не вырубят, и в долг ДНП не запишут.
Приводил пример. Есть старый дачный поселок, по доугую сторону Киевки. Кокошкино называется. Живут там мои друзья в домике в 1000 метров. И рядом тоже замки подстать. Так сколько там взнос в ДНП ЗНАЕТЕ?
Так нету там ДНП. Взнос равен нулю. Свет-счетчик. Газ-счетчик. Вода-счетчик. Раз в год всем поселком собираются, сдают деньги на ремонт дороги. Все остальное -новая Москва обслуживает. Без диспечеров, комендантов, председателей итд.
Так применительно к нам.
Деньги на охрану-ок!
Диспечерскую-чтоб со службами московскими связывалась-ок!
Управляющую контору, чтоб мусор, дворники, снег-ок! Счета отдельно в почтовый ящик как и сети по счетчикам.
Командира по каждому поселку и совет в 10 человек. Чтоб деньги собрать. На общественных началах, без налогов, позволить заработать им немного в год.
Нахрен вообще днп нужно?
Marat
А про то что службы эти неэффективны. Вранье все. Все приезжают, все чинят. Вы же в москве теперь живете.
Леонид правда сказал, что сети наши, чтоб москве передать нужно занести там по инстанциям. Так может из взносов и накопим, чтоб занести и забыть все это как страшный сон.
И вообще. К хорошей жизни нада идти поступательно. От нуля. Есть минимальное обслуживание от города. Дальше платим за то, что нужно.
А мы воздушных замков за бешенные деньги себе насоздавали и пытаемся уменьшить то, чего у нас и так нет.
Магомед
Цитата(Marat @ 12.12.2014, 23:51) *
А про то что службы эти неэффективны. Вранье все. Все приезжают, все чинят. Вы же в москве теперь живете.
Леонид правда сказал, что сети наши, чтоб москве передать нужно занести там по инстанциям. Так может из взносов и накопим, чтоб занести и забыть все это как страшный сон.
И вообще. К хорошей жизни нада идти поступательно. От нуля. Есть минимальное обслуживание от города. Дальше платим за то, что нужно.
А мы воздушных замков за бешенные деньги себе насоздавали и пытаемся уменьшить то, чего у нас и так нет.

с моэском думаю я могу решить, все по закону и без бюрократии, но пока днп у них по понятным причинам я этого делать небуду
Oledge
Цитата(Marat @ 12.12.2014, 23:51) *
А про то что службы эти неэффективны. Вранье все. Все приезжают, все чинят. Вы же в москве теперь живете.
Леонид правда сказал, что сети наши, чтоб москве передать нужно занести там по инстанциям. Так может из взносов и накопим, чтоб занести и забыть все это как страшный сон.
И вообще. К хорошей жизни нада идти поступательно. От нуля. Есть минимальное обслуживание от города. Дальше платим за то, что нужно.
А мы воздушных замков за бешенные деньги себе насоздавали и пытаемся уменьшить то, чего у нас и так нет.

Мы пока заложники, а не хозяева поселка. Начиная с Акимова и заканчивая сегодняшним днем ко мне на участок много машин уже не пустили. Каждый раз издевательски объясняя, что у меня задолженность, ну или просто личное распоряжение руководства. У меня никогда не было задолженности ни по электричеству ни по взносам. Более того я заплатил 182 тыс. за электричество когда общий генератор работал. По моему это один из самых крупных платежей. Тем не менее в проезде иногда отказывают. Не охрана, не правление, не председатель не на стороне жителей. Более того, в последние месяцы они даже против.

Поэтому пока рано обсуждать передачу ТП МОЭСК, привлечение новой УК и т.п. Могут снисходительно выслушать, сказать, что рассмотрят предложение. И все.
Oledge
Решением Перовского районного суда г. Москвы от 25 августа 2014 установлено:

Чернов В.К. обратился с иском к ответчику ДНП Лесной пейзаж о признании решения общего собрания от 29.12.2012 (там где нас приняли в члены ДНП) недействительным. Суд своим решением удовлетворил его требования, так как председатель ДНП (его отец) иск признал и согласился.
Так что можете все, кто хоть как то поддерживал РДГ, хотел на два собрания сходить, выступал за стабильность, обольщался речами Зеликова и т.п. посмотреть на "оскал империализма".

Мы все не члены ДНП!!!
Таким образом, выставление счетом на ежемесячные взносы является введением нас в заблуждение, т.е. мошенничеством. Сотрудники РДГ, которые в этом участвуют – задумайтесь.
Теперь стратегия РДГ очевидна - банкротить ДНП и забирать активы. Авалон иск уже подал. Думаю сейчас могут посыпаться иски от НЕ ЧЛЕНОВ.
Собрание 20 декабря состоится.
Чернов отменил решение ДНП на котором нас приняли в члены и это затрагивает наши интересы.

В рассматриваемой ситуации суд принял решение, которое напрямую влияет на наши права: признал недействительным решение общего собрания, лишив вас прав членов ДНП. При этом

В соответствии со ст. 320 ГПК РФ решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Согласно ст. 321 ГПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

В порядке ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен судом.

Согласно п. 4 ст. 330 ГПК РФ безусловным основанием для отмены решения суда первой инстанции является принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле.

При наличии указанных оснований суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции.

Как только суд восстановит срок решение по иску Чернова будет "не вступившим в силу" и мы членами ДНП. И решение нашего собрания легитимным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.