Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лыжня
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2
Zaur
С Новым годом соседи ) надеюсь новый год что - то изменит в лучшую сторону у нас..
Я тут че подумал , мож соберемся и сделаем лыжню вокруг поселка ? Я в этом абсолютно ничего не понимаю, но думаю будет хороший повод побегать на лыжах )
Че там надо то ?) просеку сделать ? Есть у нас специалисты ?
PLAN_B
Цитата(Zaur @ 3.1.2015, 22:02) *
С Новым годом соседи ) надеюсь новый год что - то изменит в лучшую сторону у нас..
Я тут че подумал , мож соберемся и сделаем лыжню вокруг поселка ? Я в этом абсолютно ничего не понимаю, но думаю будет хороший повод побегать на лыжах )
Че там надо то ?) просеку сделать ? Есть у нас специалисты ?

Привет. Спасибо за поздравления. Вас тоже с Новым годом!
Надо снегоход и станок специальный цеплять к нему. Его можно самим смастерить, если сварочник есть и фантазия. Рубить бы я ничего не стал, поискал бы между деревьями маршрут. Вам же под классику скорее всего? Конёк не так популярен для прогулок. Ну и сразу подумайте про освещение трассы. В 4 вечера уже темно. А большинство свободным временем как раз по вечерам располагает.
Zaur
Цитата(PLAN_B @ 3.1.2015, 23:15) *
Привет. Спасибо за поздравления. Вас тоже с Новым годом!
Надо снегоход и станок специальный цеплять к нему. Его можно самим смастерить, если сварочник есть и фантазия. Рубить бы я ничего не стал, поискал бы между деревьями маршрут. Вам же под классику скорее всего? Конёк не так популярен для прогулок. Ну и сразу подумайте про освещение трассы. В 4 вечера уже темно. А большинство свободным временем как раз по вечерам располагает.

Спасибо!)Ну снегоход теоретически можно раздобыть , станок .. Надо загуглить как он выглядит ) я не то , что рубить , просто в лесу очень много всего вплсющегося, и мертвых мелких елок , хотя бы чтоб в глаза не лезло .,, а с освещением сложнее наверное (

Вот что-то такое ? http://alaska.webasyst.net/shop/category/u...okladki-lyzhni/
Мариночка
Цитата(PLAN_B @ 4.1.2015, 0:15) *
Привет. Спасибо за поздравления. Вас тоже с Новым годом!
Надо снегоход и станок специальный цеплять к нему. Его можно самим смастерить, если сварочник есть и фантазия. Рубить бы я ничего не стал, поискал бы между деревьями маршрут. Вам же под классику скорее всего? Конёк не так популярен для прогулок. Ну и сразу подумайте про освещение трассы. В 4 вечера уже темно. А большинство свободным временем как раз по вечерам располагает.


Виталий , а вы еще вокруг вашего творения сабидома еще не хотите лэжню наметить ?
Ох уж отзывов и впечатлений тогда бы было , предостаточно )))))
PLAN_B
Цитата(Zaur @ 3.1.2015, 23:40) *
Спасибо!)Ну снегоход теоретически можно раздобыть , станок .. Надо загуглить как он выглядит ) я не то , что рубить , просто в лесу очень много всего вплсющегося, и мертвых мелких елок , хотя бы чтоб в глаза не лезло .,, а с освещением сложнее наверное (

Вот что-то такое ? http://alaska.webasyst.net/shop/category/u...okladki-lyzhni/

Заур, снегоход нужно не раздобыть, а приобрести. Потому что, лыжню надо будет резать после каждых снегопадов, потеплений, заморозков, в общем еженедельно точно, а то и чаще. На ссылке первый вариант - для конькового хода, вам такую не надо. Но внизу там есть нужное, только устройство снизу не показано. По сути это большая тяжелая болванка и снизу 2 куска швеллера, параллельно друг к другу.
Начните тогда с проезда по будущей трассе? Посмотрите, может там просто лежачие деревья убрать? Вырубка вас не спасет, по пенькам не проедешь. Нужно будет выкорчевывать все и потом ровнять ямы.Можете летом сделать тропу здоровья, беговую дорожку, прогулочную или типа того, посыпанную опилками, а зимой на ее месте делать лыжню.

Мариночка, а зачем нам отзывы и впечатления? Вокруг БГ не получится, там огороды чужие. Надо будет лесок за посёлком изучить. Может даже карту отрисовать и делать соревнования по спортивному ориентированию. Но это все потом. Сначала достроить, отремонттровать и заселиться. А дальше, я поддержу любые идеи собственников, связанные со спортом. Лыжни, катки, корты, бассейны - да на здоровье!
Мариночка
Цитата(PLAN_B @ 4.1.2015, 11:02) *
Заур, снегоход нужно не раздобыть, а приобрести. Потому что, лыжню надо будет резать после каждых снегопадов, потеплений, заморозков, в общем еженедельно точно, а то и чаще. На ссылке первый вариант - для конькового хода, вам такую не надо. Но внизу там есть нужное, только устройство снизу не показано. По сути это большая тяжелая болванка и снизу 2 куска швеллера, параллельно друг к другу.
Начните тогда с проезда по будущей трассе? Посмотрите, может там просто лежачие деревья убрать? Вырубка вас не спасет, по пенькам не проедешь. Нужно будет выкорчевывать все и потом ровнять ямы.Можете летом сделать тропу здоровья, беговую дорожку, прогулочную или типа того, посыпанную опилками, а зимой на ее месте делать лыжню.

Мариночка, а зачем нам отзывы и впечатления? Вокруг БГ не получится, там огороды чужие. Надо будет лесок за посёлком изучить. Может даже карту отрисовать и делать соревнования по спортивному ориентированию. Но это все потом. Сначала достроить, отремонттровать и заселиться. А дальше, я поддержу любые идеи собственников, связанные со спортом. Лыжни, катки, корты, бассейны - да на здоровье!



Да , Вы правыбвпечатлений от своего первого. Таунхауса более чем достаточно .
Oledge
Цитата(Мариночка @ 4.1.2015, 13:01) *
Да , Вы правыбвпечатлений от своего первого. Таунхауса более чем достаточно .

А причем здесь лыжня?))
Oledge
Если есть желание проложить лыжня можно здесь посмотреть: http://www.xcsport.ru/news/equipment/equipment_945.html:
PLAN_B
Цитата(Oledge @ 4.1.2015, 14:37) *
Если есть желание проложить лыжня можно здесь посмотреть: http://www.xcsport.ru/news/equipment/equipment_945.html:

У меня ссылка не открывается((
Мудрый
Цитата(PLAN_B @ 4.1.2015, 21:28) *
У меня ссылка не открывается((

после .html удалите двоеточие - оно мешает. biggrin.gif
Oledge
Цитата(Мудрый @ 4.1.2015, 23:17) *
после .html удалите двоеточие - оно мешает. biggrin.gif

Да, прошу прощения, с телефона ссылку вставлял.: как то закралось))
belov
Для прокладывания лыжни нужно несколько человек друг за другом и все)). Только надо учесть маршруты квадроциклов, иначе они изгадят всю лыжню. Я сам катаюсь около Троицка, там полно подготовленных трасс. Помочь в прокладывании лыжни в этом сезоне не смогу по состоянию здоровья. Если только ближе к весне. Держите курс от ЛП на газопровод, там лыжня уже есть..
PLAN_B
Спасибо, добрые люди. И с Новым годом вас!
belov
Про опилки смешно, в Троицке один деятель уже засыпал опилками и асфальтовой крошкой пол леса.
PLAN_B
Цитата(belov @ 4.1.2015, 23:58) *
Для прокладывания лыжни нужно несколько человек друг за другом и все)). Только надо учесть маршруты квадроциклов, иначе они изгадят всю лыжню. Я сам катаюсь около Троицка, там полно подготовленных трасс. Помочь в прокладывании лыжни в этом сезоне не смогу по состоянию здоровья. Если только ближе к весне. Держите курс от ЛП на газопровод, там лыжня уже есть..

Ну, если так, то можно охотничьи лыжи одеть и вообще лыжня не нужна. Колонной не натоптать, как укатает станок. Проверено. Помимо лыжни, нужно палки в твердый наст втыкать. Когда пол палки в сугроб проваливается, это не езда. Хотя не скажу за бамбуковые палки с кольцами, лет 30 их не видел в продаже, но допускаю их существование.
Zaur
Ну с теорией более менее понятно ... По практике предложения будут ?))
belov
Цитата(PLAN_B @ 5.1.2015, 0:24) *
Ну, если так, то можно охотничьи лыжи одеть и вообще лыжня не нужна. Колонной не натоптать, как укатает станок. Проверено. Помимо лыжни, нужно палки в твердый наст втыкать. Когда пол палки в сугроб проваливается, это не езда. Хотя не скажу за бамбуковые палки с кольцами, лет 30 их не видел в продаже, но допускаю их существование.

Уже лет 30 так катают лыжню от троицка до родника в малинках. Никто вроде на качество не жаловался))). Ну накатайте снегоходом со станком, так лыжню в троицке режут, а мы вам спасибо скажем.
CKD
Цитата(Zaur @ 5.1.2015, 18:07) *
Ну с теорией более менее понятно ... По практике предложения будут ?))

Могу финансово по участвовать в приобретении конструкции для лыжни.
Снегохода увы нет
PLAN_B
Цитата(belov @ 5.1.2015, 0:01) *
Про опилки смешно, в Троицке один деятель уже засыпал опилками и асфальтовой крошкой пол леса.

Асфальтовая крошка? Я все же опилки советую. Без них грязи много после дождя, а по грязи бегать не кайфово, особенно барышням в беленьких кросовочках. А для тренировки рейнджеров "мордой в грязь" самое то будет. Не знаю ваших конкретных планов, потому, спорить не берусь. И то, и то подойдет. Смотря для чего.
Oledge
Цитата(belov @ 4.1.2015, 23:58) *
Для прокладывания лыжни нужно несколько человек друг за другом и все)). Только надо учесть маршруты квадроциклов, иначе они изгадят всю лыжню. Я сам катаюсь около Троицка, там полно подготовленных трасс. Помочь в прокладывании лыжни в этом сезоне не смогу по состоянию здоровья. Если только ближе к весне. Держите курс от ЛП на газопровод, там лыжня уже есть..

А как держаться на газопровод? Это куда?
Oledge
Цитата(PLAN_B @ 5.1.2015, 22:16) *
Асфальтовая крошка? Я все же опилки советую. Без них грязи много после дождя, а по грязи бегать не кайфово, особенно барышням в беленьких кросовочках. А для тренировки рейнджеров "мордой в грязь" самое то будет. Не знаю ваших конкретных планов, потому, спорить не берусь. И то, и то подойдет. Смотря для чего.

У нас рдг потратили только на отсыпку песочком тропинки вокруг пожарного пруда 9 млн, а вы хотите лыжню опилками...
PLAN_B
Цитата(Oledge @ 5.1.2015, 22:44) *
У нас рдг потратили только на отсыпку песочком тропинки вокруг пожарного пруда 9 млн, а вы хотите лыжню опилками...

Это вы уже сами смотрите, что вам нужно, чего вы хотите и что вам позволит бюджет. Лыжню не надо опилом посыпать. Я лишь написал, что лыжню лучше сделать там, где уже существует тропа, чем морочиться с вырубкой и корчеванием пней. И бюджет сбережете и природу.
PLAN_B
В одном перуанском поселке прокладывают автотрассу. Один человек уже
долгое время сидит и наблюдает за работой. Тут к нему подходит инженер и
говорит:
- Здравствуйте, я Джордж Фрэнк Стивен, инженер, руководящий
строительством этой дороги.
- Здравствуйте, а я Федерико Диас из соседнего поселка.
- Я вижу, вы никогда не видели, как строят современные автотрассы. Вот
скажите мне, как строят дороги в вашем поселке?
- Ну, у нас в поселке, если нужно построить дорогу, мы пускаем старого
осла, и он прокладывает самый короткий и при этом самый безопасный
путь. Вот по этому пути мы и строим дорогу.
- А если вдруг ни у кого нет осла?
- Тогда вызываем инженера!

© Анекдот с бородою, но в тему))
Zaur
Цитата(Oledge @ 5.1.2015, 22:44) *
У нас рдг потратили только на отсыпку песочком тропинки вокруг пожарного пруда 9 млн, а вы хотите лыжню опилками...

Да эти то тут причем...не переводи тему в вечную дискуссию...))
Евг_Ми
Надо для начала установить некие калитки с кодовыми замками в местах, где оставлены промежутки между участками для выхода в лес. У нас на севере поселка такое место есть, но калитки, по-моему, нет. Или справа можно было бы открыть за ВЗУ.
natalik
Согласна с belov, мы много лет прокладывали лыжню просто выходом в лес.
не было и нету у нас квадроцикла. Хотя может с ним и лучше конечно... Но и без него возможно.
В этом сезоне к сожалению, в пейзаже не бываем, с нетерпением ждем следующего, будем обязательно участвовать.
PLAN_B
Цитата(natalik @ 7.1.2015, 13:16) *
Согласна с belov, мы много лет прокладывали лыжню просто выходом в лес.
не было и нету у нас квадроцикла. Хотя может с ним и лучше конечно... Но и без него возможно.
В этом сезоне к сожалению, в пейзаже не бываем, с нетерпением ждем следующего, будем обязательно участвовать.

Ну только не квадроцикла, а снегохода)) Никто же не спорит. Было бы желание. Спросили, как сделать лыжню, я рассказал по опыту. На лошади тоже можно без седла ездить, но с седлом удобнее. Поверьте.
Zaur
Ну такой чайник как я наверное так бы и сделал, открыл калитку, и ломанулся на лыжах, причем горных по снегу))) короче я понял, в этом сезоне собутыльников по лыжам не найду) не судьба мне научится видно пока)
PLAN_B
Цитата(Zaur @ 7.1.2015, 14:23) *
Ну такой чайник как я наверное так бы и сделал, открыл калитку, и ломанулся на лыжах, причем горных по снегу))) короче я понял, в этом сезоне собутыльников по лыжам не найду) не судьба мне научится видно пока)

Заур, это наверное самый правильный вариант будет. Купите прогулочные лыжи и прокатитесь вокруг поселка. Если потом заметите, что лыжню еще кто-то продолжает накатывать, то тогда встречайтесь и смотрите, на сколько это нужно, на сколько популярно и есть ли смысл в профессиональной нарезке.
Может у вас у кого-то даже снегоход есть. У меня есть у друзей, у одного даже два или три, но он далеко отсюда. Сейчас наверняка их напрокат дают где-нибудь. Уж на крайний случай.
AlexK
Соседи, привет. С Новым Годом и Рождеством! Не совсем в тему, но все же: никто не подскажет, озеро под снегом или нет? На коньках можно кататься?
Zaur
Цитата(AlexK @ 8.1.2015, 16:14) *
Соседи, привет. С Новым Годом и Рождеством! Не совсем в тему, но все же: никто не подскажет, озеро под снегом или нет? На коньках можно кататься?

Привет! Ага , можно на коньках прохватить
KBYA
Заур - были вчера в Вороново- там шла т.н. Вороновская лыжня... Народу было - человек 200 минимум

Предлагаю устроить Малиновскую лыжню!!!!! Первопроходную- главное на фейсбуке иНфу правильно дать - уверяю - желающих куча найдется.... Поставить полатку с самоваром и вперед!!!! Кимовчан опять же пригласим!!!
belov
Господа хорошие, пока вы на форумах пишите, ко мне в гости через газопровод уже лыжники приезжали. И ничего, набили лыжню, там от газопровода всего пара километров по лесам, полям. Жаль сам не могу кататься((
Zaur
Цитата(belov @ 11.1.2015, 21:43) *
Господа хорошие, пока вы на форумах пишите, ко мне в гости через газопровод уже лыжники приезжали. И ничего, набили лыжню, там от газопровода всего пара километров по лесам, полям. Жаль сам не могу кататься((

Да блин единомышленников нет)) а я в этом 0)) могу использоваться как грубая физическая сила только ))
Магомед
пару дней назад когда снегопад был, в лп2 ктото по внутренним дорогам на лыжах рассекал, Заур может тебе в лп2 пока кататься? там всеравно мертвый сезон, в день пару машин только ездит, я в этом тоже нечего непонимаю но там есть наклоны и подъемы, поробуй там
Zaur
Цитата(Магомед @ 12.1.2015, 0:34) *
пару дней назад когда снегопад был, в лп2 ктото по внутренним дорогам на лыжах рассекал, Заур может тебе в лп2 пока кататься? там всеравно мертвый сезон, в день пару машин только ездит, я в этом тоже нечего непонимаю но там есть наклоны и подъемы, поробуй там

Я кстати у нас тоже заметил след от лыж на главной дороге)
Магомед
господа соседи подскажите какой фирмы купить газовый котел
Oledge
Цитата(Магомед @ 12.1.2015, 12:56) *
господа соседи подскажите какой фирмы купить газовый котел

http://www.viessmann.ru/
Магомед
Цитата(Oledge @ 12.1.2015, 13:22) *
http://www.viessmann.ru/

спасибо
Zaur
Цитата(Магомед @ 12.1.2015, 14:15) *
спасибо

Это ты хорошо спросил)) про лыжню прям))
На самом деле они все хорошие, и висманн и будерус и вульф, тут уж лучше консультироваться с тем кто ставит, с кем опыта работы больше. Висманн очень напичканный электроникой, хотя все тьфу тьфу работает
belov
Цитата(Магомед @ 12.1.2015, 0:34) *
пару дней назад когда снегопад был, в лп2 ктото по внутренним дорогам на лыжах рассекал, Заур может тебе в лп2 пока кататься? там всеравно мертвый сезон, в день пару машин только ездит, я в этом тоже нечего непонимаю но там есть наклоны и подъемы, поробуй там

Странно, Магомед, кроме вашей машины, которая постоянно ездит мимо моих, по поселку постоянно кто то ездит, а кто то уже живет постоянно. Движение есть, что очень радует.
Думаю что лыжню надо проложить восьмеркой вокруг заборов ЛП.
Дмитрий 293
[quote name='Zaur' date='7.1.2015, 14:23' post='106810']
Ну такой чайник как я наверное так бы и сделал, открыл калитку, и ломанулся на лыжах, причем горных по снегу))) короче я понял, в этом сезоне собутыльников по лыжам не найду) не судьба мне научится видно пока)

Если желание не пропало, то в середине след. недели можем заняться накаткой лыжни, так сказать без средств механизации. Лыжи то есть? Надо хотя бы 2-3 человека. Все будут рады любой лыжне, в смысле качества.
Дмитрий 293
Цитата(Zaur @ 11.1.2015, 23:26) *
Да блин единомышленников нет)) а я в этом 0)) могу использоваться как грубая физическая сила только ))

Сначала конечно необходимо определиться с началом трассы, в смысле с какого выхода из посёлка будет начинаться лыжня, и где заканчиваться.
Zaur

Есть )) горные )) ну лыжи то куплю , были б единомышленники
Zaur
Цитата(Дмитрий 293 @ 13.1.2015, 12:10) *
Сначала конечно необходимо определиться с началом трассы, в смысле с какого выхода из посёлка будет начинаться лыжня, и где заканчиваться.

А они есть , вызоды эти ?) чёт не видел
Эжен
Цитата(Zaur @ 13.1.2015, 13:29) *
Есть )) горные )) ну лыжи то куплю , были б единомышленники

Заур, после Вашего призыва купили старшей дочери лыжи, возможно это ее следы Вы видели. В последние праздничные дни утром проснется и вперед кататься, правда в основном не по главной дороге - машины все-таки часто проезжают.

Так что единомышленники есть. Давайте кататься (правда нынче погода не для лыж smile.gif
Zaur
Цитата(Эжен @ 15.1.2015, 15:18) *
Заур, после Вашего призыва купили старшей дочери лыжи, возможно это ее следы Вы видели. В последние праздничные дни утром проснется и вперед кататься, правда в основном не по главной дороге - машины все-таки часто проезжают.

Так что единомышленники есть. Давайте кататься (правда нынче погода не для лыж smile.gif

Да уж ... Погода для роликов скорее ))
Zaur
если это вдруг читает мадам на белом гольфе, в России левостороннее движение, и даже если по пути вашего следование более снежно чем на условно встречной части дороги, разьезжаться надо все таки левыми сторонами))))

Рavel
Цитата(Zaur @ 15.1.2015, 17:12) *
если это вдруг читает мадам на белом гольфе, в России левостороннее движение, и даже если по пути вашего следование более снежно чем на условно встречной части дороги, разьезжаться надо все таки левыми сторонами))))

Правостороннее в России
Oledge
Цитата(Рavel @ 15.1.2015, 18:31) *
Правостороннее в России

Он хотел написать леворульное движение))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.