Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Безопасность
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2
altegrotec
Уважаемые друзья,
Предлагаю открыть тему по обсуждению систем безопасности внедренных (или перспективных) на
территории поселка.

Со своей стороны первым делом предложить решения по автоматическому управлению доступом (управлению шлагбаумами
автоматически, дистанционно).
Существуют несколько типов решений:
- пульты (много минусов - клонирование, возможность злоупотреблений со стороны охраны, возня с поиском, открывают нетерпеливые жители даже если перед воротами - впереди их машины стоит чужой и мн. др.)
- видео идентификация гос номеров (не для нашей климат. зоны, , в плохую, особенно зимнюю погоду нужно счищать корку с номера, подделать легко)
- GSM вызов с телефона (лучше, но опять нерадивые жители пускать будут всех без разбора, плюс минусы большой дистанции - можно из Киева открыть)
- идентификация RFID через пластиковые ближнего действия (еще лучше, но ... сбитые зеркала, помятые бока, открытие в непогоду стекол...)
- идентификация RFID UHF автоматическая на дистанции 5 м (только метку или электронный пропуск на стекло прикрепить нужно, все остальное в автоматическом режиме) с полностью автономным СКУД - убирает все отрицательные черты предыдущих решений.

Мы продвигаем последнее решение, оно позволяет:
- автоматически идентифицировать автотранспорт
- в режиме on-line менять статус пропуска
- вести журнал событий 24 часа (включая несанкционированное открытие с пульта охраны)
- удаленная диспетчеризация
- светофорное регулирование проезда
- личный кабинет событий (опция)

www.altegrotec.ru

Предлагаю обсудить ))).


Oledge
Нам это все пока не актуально. У нас охрана работает не на жителей, а против них - на бывшего собственника участков. Жители уже переизбрали и Правление и Председателя - а они все не уходят. Соответственно охрана охраняет не поселок а шлагбаум.
altegrotec
Цитата(Oledge @ 9.2.2015, 18:29) *
Нам это все пока не актуально. У нас охрана работает не на жителей, а против них - на бывшего собственника участков. Жители уже переизбрали и Правление и Председателя - а они все не уходят. Соответственно охрана охраняет не поселок а шлагбаум.

Сочувствую, к сожалению такая ситуация во многих поселках ((( , решать только через суд. Вообще конечно печальная статистика, это значит у нас не работает государство...
Искренне желаю жителям удачи и адекватного Правления.
znata
А сколько это может стоить?
Oledge
Цитата(znata @ 9.2.2015, 21:54) *
А сколько это может стоить?

В зависимости от количества инстанций в судах))
altegrotec
Цитата(Oledge @ 9.2.2015, 23:36) *
В зависимости от количества инстанций в судах))

Зачем Вы так - в зависимости от количества въездов и количества требуемых пропусков цена электронного пропуска для собственника будет адекватной, рублей по 800 например
Zaur
Абсолютно адекватная стоимость, более того, два раза декларировалось что деньги на это в бюджет были заложены...посмотрим как будет реализовываться. Не смотря на конфликт в поселке, взносы платятся, и Вам стоит теребить текущее правление на предмет установки..вот нахрена только светофор я не понял)


а что это за труба за миллион восемьсот
2.4. Установка монтажной трубы – 1800тыс.
znata
А сервисное обслуживание требуется? Ну, что-то типа "на кнопки жать может только специально обученный наш человек с допусками за 400 тыс. в месяц"?
altegrotec
Цитата(znata @ 10.2.2015, 17:29) *
А сервисное обслуживание требуется? Ну, что-то типа "на кнопки жать может только специально обученный наш человек с допусками за 400 тыс. в месяц"?

)))) не нужно, если сами не начнете кнопки жать (там их 2)... поддержка бесплатно 1 год, Вообще обслуживание шлагбаум требует, электроника она сама по себе, там электролитов нет, высыхать нечему )))
znata
Цитата(altegrotec @ 10.2.2015, 20:19) *
)))) не нужно, если сами не начнете кнопки жать (там их 2)... поддержка бесплатно 1 год, Вообще обслуживание шлагбаум требует, электроника она сама по себе, там электролитов нет, высыхать нечему )))

Ну-ну)) А то у нас, судя по выставляемым платежам, уже наноэлектрики и нановодопроводчики, "властелины рубильника и маги крантика", за такие бабки пристроены уже. Наношлагбаума в компанию явно не хватает, это ж золотое дно!
Напрягает волшебная фраза "один год - бесплатно" , а дальше что? Порядок претензий какой?
altegrotec
Цитата(altegrotec @ 10.2.2015, 20:19) *
)))) не нужно, если сами не начнете кнопки жать (там их 2)... поддержка бесплатно 1 год, Вообще обслуживание шлагбаум требует, электроника она сама по себе, там электролитов нет, высыхать нечему )))

Шлагбаумы вы уже приобрели biggrin.gif, мы предлагаем интеграцию оборудование (в них) для автоматизации санкционированного проезда...
Шлагбаумы у вас уже наверное кто-то обслуживает... Наше оборудование обслуживать не нужно, только если собственники хотят модернизацию.
Все остальное - сами (внесение новых пропусков, анализ журнала событий, изменение статусов и расписания проезда и т.п.).
Надеюсь у вас пьяные электрики в шлагбаумы не лезут ))).
Zaur
Дим, чо по системе?)) ставим?)) денег три копейки)
Oledge
Ставим. Сегодня распоряжение дам - завтра платеж проведут.
Zaur
Цитата(Oledge @ 11.2.2015, 13:27) *
Ставим. Сегодня распоряжение дам - завтра платеж проведут.

простыл чтоли?)))
altegrotec
Должен уточнить, что каждая система ставится на одну въездную группу (во въездной группе могут быть 2 шлагбаума один на въезд, др. на выезд - как у вас в поселке). Т.е. если есть 2 въезда - общие только пропуска )).
Евг_Ми
Цитата(altegrotec @ 11.2.2015, 14:43) *
Должен уточнить, что каждая система ставится на одну въездную группу (во въездной группе могут быть 2 шлагбаума один на въезд, др. на выезд - как у вас в поселке). Т.е. если есть 2 въезда - общие только пропуска )).

То есть на 2 поселка 4 шлагбаума с человека 1200-1600р? А зачем это все вообще? Чтоб проезжать быстрее? Медленнее? Не заплатив ежемесячный взнос? Для чего система то?
Евг_Ми
А если 2 маш в семье?
altegrotec
Цитата(Евг_Ми @ 11.2.2015, 21:05) *
А если 2 маш в семье?

ну здесь все просто )): Первоначально при установке вычисляется необходимое кол-во пропусков на поселок (кому-то и три мало), Приводится цена на каждый пропуск, если на семью 2 пропуска, то двойная сумма.
Это справедливо - интенсивность эксплуатации оборудование - пропорционально кол-ву (т.е. например 400 руб.+400 руб. ). Если понадобятся гостевые пропуска - тут на суд общественности (наверное 200 руб.), если замена потерянных - по себестоимости (20-100)... Все в руках собственников. Регистрация новых пропусков (взамен утерянных) элементарна, стоимость их незначительна.
altegrotec
Цитата(Евг_Ми @ 11.2.2015, 21:05) *
Не заплатив ежемесячный взнос? Для чего система то?

Если я правильно понял вопросы, то:
1. Быстро проехать не оплатив не получится - систему можно настроить так, что не оплатившие теряют статус доступа, т.е. шлагбаум не откроется.
2. Для чего Система - основную часть преимуществ использования я привел в начале ветки, я с РАДОСТЬЮ обсужу с вами каждое из перечисленных и возможность реализации пожеланий...
znata
Цитата(altegrotec @ 11.2.2015, 21:39) *
ну здесь все просто )): Первоначально при установке вычисляется необходимое кол-во пропусков на поселок (кому-то и три мало), Приводится цена на каждый пропуск, если на семью 2 пропуска, то двойная сумма.
Это справедливо - интенсивность эксплуатации оборудование - пропорционально кол-ву (т.е. например 400 руб.+400 руб. если брать вышеприведенное предложение). Если понадобятся гостевые пропуска - тут на суд общественности (наверное 200 руб.), если замена потерянных - по себестоимости (20-100)... Все в руках собственников. Регистрация новых пропусков (взамен утерянных) элементарна, стоимость их незначительна.

Насколько я понимаю, ключевая фраза в расходах " все в руках собственников")) Которых никто не спрашивает.
Особо порадовала концепция "интенсивности эксплуатации оборудования". Как насчет остальных видов обслуживания? У нас же все для всех стоит одинаково?
Zaur
Цитата(znata @ 11.2.2015, 21:33) *
Насколько я понимаю, ключевая фраза в расходах " все в руках собственников")) Которых никто не спрашивает.
Особо порадовала концепция "интенсивности эксплуатации оборудования". Как насчет остальных видов обслуживания? У нас же все для всех стоит одинаково?

А че вы напали на человека то ?) он предлагает вполне адекватную вещь, подъехал, ворота открылись и поехал . Мне кажется даже одного бездельника
На воротах можно упразднить будет. Или для кого то 400 р за брелок это неподъемная сумма?)

Кстати я тут через былово проехал . Км на 10 короче , дорога хорошая .
znata
Цитата(Zaur @ 11.2.2015, 23:09) *
А че вы напали на человека то ?) он предлагает вполне адекватную вещь, подъехал, ворота открылись и поехал . Мне кажется даже одного бездельника
На воротах можно упразднить будет. Или для кого то 400 р за брелок это неподъемная сумма?)

Кстати я тут через былово проехал . Км на 10 короче , дорога хорошая .

Да не, здесь Вы правы, скорее не по адресу заданный вопрос, не к нему, к существующей ситуации с остальным, скорее. Вопрос в том, чтобы 400 рублей разово не превращались волшебным образом в дополнительные 400 тыс. по поселку ежемесячно.
В целом тема адекватная при разумном подходе. Как нибудь раздобудем на брелок))
А по времени через Былово?
Zaur
Цитата(znata @ 12.2.2015, 0:01) *
Да не, здесь Вы правы, скорее не по адресу заданный вопрос, не к нему, к существующей ситуации с остальным, скорее. Вопрос в том, чтобы 400 рублей разово не превращались волшебным образом в дополнительные 400 тыс. по поселку ежемесячно.
В целом тема адекватная при разумном подходе. Как нибудь раздобудем на брелок))
А по времени через Былово?

По времени ... Положа рука на сердце , для лп1 мне кажется или также , или подольше . Но зато 10км
altegrotec
Цитата(znata @ 12.2.2015, 0:01) *
Как нибудь раздобудем на брелок))

Да нет там брелка! Там метка или пропуск с меткой... не обслуживаемая, маленькая плоская ...
Здесь не используется Брелок - аналог пульта...в Брелке- батарейка, копируемость и пр. недостатки...
znata
Цитата(altegrotec @ 12.2.2015, 12:54) *
Да нет там брелка! Там метка или пропуск с меткой... не обслуживаемая, маленькая плоская ...
Здесь не используется Брелок - аналог пульта...в Брелке- батарейка, копируемость и пр. недостатки...

Короче, по принципу Телепаса на автобане?
altegrotec
Цитата(znata @ 12.2.2015, 12:27) *
Короче, по принципу Телепаса на автобане?

Типа, я честно не знаю какой тип метки там используют, но принцип этот )))
У нас, кстати, постоянно о размещении меток говорят в правительстве, но пока не приняли...
Вот на форуме обсуждение : http://izhevsk.ru/forummessage/12/4138267-0.html, с порядком цен у них
там проблема.... народ недопонимает, да и метки наверняка будут клеить специальные "гашеные" и антивандальные. (Гашеные - значит информацию невозможно перезаписать, антивандальные - при отклеивании портятся, но это не обязательно).

Но слежка по меткам это нонсенс ))) их достаточно рукой заслонить или кусочком прозрачной металлизированной фольги и метка "пропала".
А вот для шлагбаума (ворот) - это идеально!!! Особенно если введут обязаловку!
Oledge
Цитата(Zaur @ 11.2.2015, 13:33) *
простыл чтоли?)))

Я к тому что какой смысл вопросы задавать - когда наше мнение никому не нужно. Мы разве что то решаем?
Zaur
Цитата(Oledge @ 12.2.2015, 14:28) *
Я к тому что какой смысл вопросы задавать - когда наше мнение никому не нужно. Мы разве что то решаем?

я просто слышу про "заложили в бюджет" второй год это уже
znata
Цитата(Oledge @ 12.2.2015, 15:28) *
Я к тому что какой смысл вопросы задавать - когда наше мнение никому не нужно. Мы разве что то решаем?

Ну мы же верим в светлое будущее))
KBYA
Подскажите - а как сейчас ситуация с пропуском машин? Мне приходило уведомление что для этого нужно зарегистрировать номер машины и потом тебя будут пропускать. Схема работает?
Zaur
Цитата(KBYA @ 18.2.2015, 7:29) *
Подскажите - а как сейчас ситуация с пропуском машин? Мне приходило уведомление что для этого нужно зарегистрировать номер машины и потом тебя будут пропускать. Схема работает?

Угу. Охранники сидят с длинными списками и проверяют
Эжен
Цитата(KBYA @ 18.2.2015, 7:29) *
Подскажите - а как сейчас ситуация с пропуском машин? Мне приходило уведомление что для этого нужно зарегистрировать номер машины и потом тебя будут пропускать. Схема работает?

Ничего не работает.
Охранники новые. Как они говорят номеров машин им не видно.
У нас раза 4, если не больше вечером одна и та же ситуация: подъезжаем, открывается окошко и спрашивают - какой участок. Отвечаешь, а у него и со слухом плохо. Сообщает: "у вас долги". Переходим на повышенный тон, чтобы номер участка правильно расслышал. Сверяет списки - пропускает. На следующий вечер то же самое. Вот мы и стали задаваться вопросом - для чего отправляли сведения об автомобилях и подтверждение от самого Зеликова в ответ получали....
altegrotec
Цитата(Эжен @ 18.2.2015, 11:01) *
Ничего не работает.
Охранники новые. Как они говорят номеров машин им не видно.
У нас раза 4, если не больше вечером одна и та же ситуация: подъезжаем, открывается окошко и спрашивают - какой участок. Отвечаешь, а у него и со слухом плохо. Сообщает: "у вас долги". Переходим на повышенный тон, чтобы номер участка правильно расслышал. Сверяет списки - пропускает. На следующий вечер то же самое. Вот мы и стали задаваться вопросом - для чего отправляли сведения об автомобилях и подтверждение от самого Зеликова в ответ получали....

Не могу еще раз не указать, что мы делали ком.предложение для управляющего в конце 2014 года (по их просьбе приезжали), указали стоимость, виды работ, схему размещения, соиомсть на машину... они должны были 20 числа внести это на рассмотрение общего собрания (если я правильно понял). Но видно у вас там идут трения.... мы не стали настаивать. Повторюсь - система позволяет:
- автоматическом режиме распознавать электронный пропуск автомобиля
- в режиме on-line менять статус пропуска (например временно приостанавливать пропуск при неоплате взносов)
- определять направление въезд/выезд (для ведения журнала событий)
- регистрировать в журнале событий открытие шлагбаума внештатно (т.е. если охрана пропустила по пульту без пропуска)
- мн. др. плюсы
Сейчас делаем предложение для п. Солнечный город
Zaur
Цитата(altegrotec @ 18.2.2015, 12:03) *
Не могу еще раз не указать, что мы делали ком.предложение для управляющего в конце 2014 года (по их просьбе приезжали), указали стоимость, виды работ, схему размещения, соиомсть на машину... они должны были 20 числа внести это на рассмотрение общего собрания (если я правильно понял). Но видно у вас там идут трения.... мы не стали настаивать. Повторюсь - система позволяет:
- автоматическом режиме распознавать электронный пропуск автомобиля
- в режиме on-line менять статус пропуска (например временно приостанавливать пропуск при неоплате взносов)
- определять направление въезд/выезд (для ведения журнала событий)
- регистрировать в журнале событий открытие шлагбаума внештатно (т.е. если охрана пропустила по пульту без пропуска)
- мн. др. плюсы
Сейчас делаем предложение для п. Солнечный город

Пришлите мне кп!! Memfis20@me.com
Три въезда
altegrotec
Цитата(Zaur @ 18.2.2015, 12:07) *
Пришлите мне кп!! Memfis20@me.com
Три въезда

Сделаем до конца недели будет у Вас. Какой поселок? Лесной?
Zaur
Цитата(altegrotec @ 18.2.2015, 12:12) *
Сделаем до конца недели будет у Вас. Какой поселок? Лесной?

Лесной . Делайте на оба , и первый и второй . Въездов в лп2-2, в лп1- 1)

Онанизм какой то ... Если там цена вопроса на самом деле как вы пишите , я не понимаю преград
Виталий1983
Судя по тому что они пишут, необходимость нашей охраны, которая ничего не охраняет, а только шлагбаум открывает отпадает ?
Zaur
Цитата(Виталий1983 @ 18.2.2015, 13:14) *
Судя по тому что они пишут, необходимость нашей охраны, которая ничего не охраняет, а только шлагбаум открывает отпадает ?

Если они не патрулируют , а я чет за полгода жизни на поляне не видел , то мне кажется по одному одному на КПП хватит . Я не знаю их обязанностей
Дмитрий 293
Цитата(Zaur @ 18.2.2015, 12:07) *
Пришлите мне кп!! Memfis20@me.com
Три въезда

Заур, подожди, не спеши. Сегодня имел разговор с комендантами нашего ДНП по поводу электронных пропусков, ситуация следующая: данный вопрос сегодня был поднят человеком который пришел вместо Зеликова, навсегда или нет не знаю. Он заинтересовался данной темой и сказал что будет пробовать решить этот вопрос. По по воду списков на КПП, ситуация такая: посмотрев как они работают (реально куча разных списков и табличек) попросил комендантов составить по одному списку на каждый ЛП, но все участки по порядку и максимум данных соответственно. Пока это всё. Вот не помню закладывались деньги в бюджете на 2015 год на эл.пропуска, или нет?
Zaur
Цитата(Дмитрий 293 @ 18.2.2015, 22:48) *

Заур, подожди, не спеши. Сегодня имел разговор с комендантами нашего ДНП по поводу электронных пропусков, ситуация следующая: данный вопрос сегодня был поднят человеком который пришел вместо Зеликова, навсегда или нет не знаю. Он заинтересовался данной темой и сказал что будет пробовать решить этот вопрос. По по воду списков на КПП, ситуация такая: посмотрев как они работают (реально куча разных списков и табличек) попросил комендантов составить по одному списку на каждый ЛП, но все участки по порядку и максимум данных соответственно. Пока это всё. Вот не помню закладывались деньги в бюджете на 2015 год на эл.пропуска, или нет?

А че не спеши то , за спрос денег не берут . Получу кп, приду , и обосную вам, правлению экономику ..
Дмитрий 293
Цитата(Zaur @ 18.2.2015, 23:59) *
А че не спеши то , за спрос денег не берут . Получу кп, приду , и обосную вам, правлению экономику ..

Да экономика эта давно просчитана, у Лёни коммерческих предложений было не счесть. Я думаю, что они не знают как при этой схеме не пускать должников, поэтому и тянут с этим вопросом. Человеческий фактор в пропускной системе будет отсутствовать.
Магомед
Цитата(Дмитрий 293 @ 19.2.2015, 11:29) *
Да экономика эта давно просчитана, у Лёни коммерческих предложений было не счесть. Я думаю, что они не знают как при этой схеме не пускать должников, поэтому и тянут с этим вопросом. Человеческий фактор в пропускной системе будет отсутствовать.

а нече что по закону РФ неимеют право непускать на свою собственность, или мы на луне живем, если даже на общем собрании принять такое решение оно все равно незаконно,
решение суда и ТОЛЬКО, но никак не приказы (непонятно кем подписанные) и всякие там решения
Zaur
Цитата(Дмитрий 293 @ 19.2.2015, 11:29) *
Да экономика эта давно просчитана, у Лёни коммерческих предложений было не счесть. Я думаю, что они не знают как при этой схеме не пускать должников, поэтому и тянут с этим вопросом. Человеческий фактор в пропускной системе будет отсутствовать.

Я с вас умираю ) не расчесывайте мне последний нерв ) как гоцман говорил . Ну вы ж читать умеете ? Дык прочитайте первую страницу . Там не только ограничивать доступ можно , но и отслеживать несанкционированное открытие охраной , при запрете въезда
Дмитрий 293
Цитата(Магомед @ 19.2.2015, 12:17) *
а нече что по закону РФ неимеют право непускать на свою собственность, или мы на луне живем, если даже на общем собрании принять такое решение оно все равно незаконно,
решение суда и ТОЛЬКО

Да здесь и нечего спорить, Магомед, вы правы, только суд. Я просто пишу своё мнение почему Тянется вопрос с электронными пропусками.
Дмитрий 293
Цитата(Zaur @ 19.2.2015, 12:24) *
Я с вас умираю ) не расчесывайте мне последний нерв ) как гоцман говорил . Ну вы ж читать умеете ? Дык прочитайте первую страницу . Там не только ограничивать доступ можно , но и отслеживать несанкционированное открытие охраной , при запрете въезда

Я читать умею, Заур, не хуже а может и лучше Вас. Вопрос не КАК, вопрос КТО будет это делать, если коменданты даже с бумажными списками не справляются.
Магомед
Цитата(Дмитрий 293 @ 19.2.2015, 12:24) *
Да здесь и нечего спорить, Магомед, вы правы, только суд. Я просто пишу своё мнение почему Тянется вопрос с электронными пропусками.

я понимаю что я это не в тему пищу, но продолжу эту тему, они и на машине непускать неимеют право, если даже и не член и не подписал договор в любом случае обязанны предоставить серветут на проезд.
нужно думать не как с людей денег содрать а как людям сделать лучше, рас им зарплату платим мы и сделать условие чтобы у собственника было желание, а то устроили монополию и вымогательство, результат на лицо 50% неплатят из за своих обид и убеждений, еще 40% готовы платить но нет основания, а то что дороги чистят это не повод закрыть на все остальное глаза
Oledge
Цитата(Магомед @ 19.2.2015, 12:40) *
я понимаю что я это не в тему пищу, но продолжу эту тему, они и на машине непускать неимеют право, если даже и не член и не подписал договор в любом случае обязанны предоставить серветут на проезд.
нужно думать не как с людей денег содрать а как людям сделать лучше, рас им зарплату платим мы и сделать условие чтобы у собственника было желание, а то устроили монополию и вымогательство, результат на лицо 50% неплатят из за своих обид и убеждений, еще 40% готовы платить но нет основания, а то что дороги чистят это не повод закрыть на все остальное глаза

Магомед, за забором частная собственность. ДНП может не пускать никого, кроме приставов и людей с ордером. Другое дело как обстоит дело с теми, у кого участок в собственности и находится внутри этой частной территории. Если есть решение общего собрания ДНП что по каким то причинам этого собственника не пускают на частную собственность ДНП (дороги находятся в собственности юр лица), то этом собственник может подать в суд на оформление сервитута и суд решит на каких условиях и выдать или нет такой сервитут.

Другое дело что к нам это не относится - у нас нет (по моему, хотя могу ошибаться) решения общего собрания ДНП о том, что должников не пускать на ЗОП - зоны общего пользования, т.е. то, что принадлежит ДНП. В случае ЛП1 - дорога до генератора вообще принадлежит РДГ и они могу не пускать не только должников, но и всех кого захотят.
Zaur
Цитата(Дмитрий 293 @ 19.2.2015, 12:27) *
Я читать умею, Заур, не хуже а может и лучше Вас. Вопрос не КАК, вопрос КТО будет это делать, если коменданты даже с бумажными списками не справляются.

Кто , все теже ))
znata
Цитата(Oledge @ 19.2.2015, 13:12) *
Магомед, за забором частная собственность. ДНП может не пускать никого, кроме приставов и людей с ордером. Другое дело как обстоит дело с теми, у кого участок в собственности и находится внутри этой частной территории. Если есть решение общего собрания ДНП что по каким то причинам этого собственника не пускают на частную собственность ДНП (дороги находятся в собственности юр лица), то этом собственник может подать в суд на оформление сервитута и суд решит на каких условиях и выдать или нет такой сервитут.

Другое дело что к нам это не относится - у нас нет (по моему, хотя могу ошибаться) решения общего собрания ДНП о том, что должников не пускать на ЗОП - зоны общего пользования, т.е. то, что принадлежит ДНП. В случае ЛП1 - дорога до генератора вообще принадлежит РДГ и они могу не пускать не только должников, но и всех кого захотят.

Именно так. 100% верно, в нашем случае установление такого ограничения проводится исключительно решением общего собрания собственников. ВСе остальное - самоуправство, превышение полномочий. По поводу не пускать на дорогу принадлежащую РДГ решение - сервитут. Так как это единственный возможный въезд), устанавливается судом принудительно в случае необходимости. Судебная практика по этим вопросам есть.
Магомед
Цитата(znata @ 19.2.2015, 13:35) *
Именно так. 100% верно, в нашем случае установление такого ограничения проводится исключительно решением общего собрания собственников. ВСе остальное - самоуправство, превышение полномочий. По поводу не пускать на дорогу принадлежащую РДГ решение - сервитут. Так как это единственный возможный въезд), устанавливается судом принудительно в случае необходимости. Судебная практика по этим вопросам есть.

собрание неимеет такого права, это незаконно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.