Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Названия центральных улиц
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2, 3
Дмитрий 293
Прошу вносить свои предложения по названиям центральных улиц ЛП1 и ЛП2!Посетить тему
innavg
Цитата(Дмитрий 293 @ 19.2.2015, 14:23) *
Прошу вносить свои предложения по названиям центральных улиц ЛП1 и ЛП2!Посетить тему


Листвянка, Пейзажная- в Москве таких нет.
Zaur
Цитата(Дмитрий 293 @ 19.2.2015, 14:23) *
Прошу вносить свои предложения по названиям центральных улиц ЛП1 и ЛП2!Посетить тему

Ошибка!
Извините 173-ЛП1, вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме!
Вы забанены навсегда.


Сам выбирай ))
Zaur
Цитата(innavg @ 19.2.2015, 14:35) *
Листвянка, Пейзажная- в Москве таких нет.

Пейзажная красивое название ... Листвянка как то грубовато , не?
Мож еловая сосновая? Че нибудь из деревьев ?
Дмитрий 293
Цитата(Zaur @ 19.2.2015, 14:58) *
Ошибка!
Извините 173-ЛП1, вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме!
Вы забанены навсегда.


Сам выбирай ))

Заур извини, я забыл, что Лёня на оф.сайте многих забанил. Пиши здесь пожалуйста.
Oledge
На месте нашей поляны раньше была деревня Поддубино. Мне кажется названия просто так не появляются. Явно была (есть) история какая то. Все названия деревень вокруг остались: Лисинцево, Малинки, Дыбина, Шарапова, Шахова, Поляны, Сенькина... А наше пропало. Правильно было бы не ЛП назвать, а как было. Но чего уж теперь. Может хоть улицу назовем Поддубинская???
innavg
Цитата(Zaur @ 19.2.2015, 15:01) *
Пейзажная красивое название ... Листвянка как то грубовато , не?
Мож еловая сосновая? Че нибудь из деревьев ?


Просто вернулась только что с Байкала, жили в Листвянке, пришло в голову, а Лиственная в Москве есть.
innavg
Цитата(Zaur @ 19.2.2015, 15:01) *
Пейзажная красивое название ... Листвянка как то грубовато , не?
Мож еловая сосновая? Че нибудь из деревьев ?


А Еловая и Сосновая в Москве есть.
Zaur
Цитата(innavg @ 19.2.2015, 16:15) *
А Еловая и Сосновая в Москве есть.


Вроде нет еловой
znata
Цитата(Oledge @ 19.2.2015, 16:11) *
На месте нашей поляны раньше была деревня Поддубино. Мне кажется названия просто так не появляются. Явно была (есть) история какая то. Все названия деревень вокруг остались: Лисинцево, Малинки, Дыбина, Шарапова, Шахова, Поляны, Сенькина... А наше пропало. Правильно было бы не ЛП назвать, а как было. Но чего уж теперь. Может хоть улицу назовем Поддубинская???

Мне тоже историческая привязка нравится, да и картами Шуберта 1860 года название места подтверждается.
ЗЫев
Поддубинская +1
znata
Если "красивостей" хочется тоже привязка есть)) В прошлом году много слепней было и бабочек летом, что нибудь типа "Медовый луг" (или поляна) изобразить можно. Звучит и душисто и приятно, правда из двух слов.
Дмитрий 293
Цитата(Oledge @ 19.2.2015, 16:11) *
На месте нашей поляны раньше была деревня Поддубино. Мне кажется названия просто так не появляются. Явно была (есть) история какая то. Все названия деревень вокруг остались: Лисинцево, Малинки, Дыбина, Шарапова, Шахова, Поляны, Сенькина... А наше пропало. Правильно было бы не ЛП назвать, а как было. Но чего уж теперь. Может хоть улицу назовем Поддубинская???

С Поддубинской может интересно получиться. Но нужна истроическая справка, или что то в этом роде, может быть старые карты местности. Если есть какой нибудь материал из перечисленного, можно было бы поработать.
znata
Еще раз приведу, если первый раз ссылку не заметили:

http://etomesto.ru/map-karty-shuberta/?x=3...amp;y=55.197220

znata
Кто не понял как пользоваться ссылкой: на современной карте слева выбираете "Лесной пейзаж" справа автоматически появляется исторический аналог местности на карте Шуберта.
Дмитрий 293
Цитата(znata @ 19.2.2015, 21:47) *
Еще раз приведу, если первый раз ссылку не заметили:

http://etomesto.ru/map-karty-shuberta/?x=3...amp;y=55.197220

За ссылку спасибо, может и вправду в первый раз не заметил. Но я хотел больший акцент на исторической справке сделать, она же потом могла стать основой для обоснования названия улицы. Может у кого есть какие знания или наработки по теме, а то ведь с ноля начинать сложней и дольше? Карта безусловно тоже пригодится.
znata
Цитата(Дмитрий 293 @ 19.2.2015, 21:54) *
За ссылку спасибо, может и вправду в первый раз не заметил. Но я хотел больший акцент на исторической справке сделать, она же потом могла стать основой для обоснования названия улицы. Может у кого есть какие знания или наработки по теме, а то ведь с ноля начинать сложней и дольше? Карта безусловно тоже пригодится.

Нейтральное название типа того, что выше мной предложено тоже можно обосновать, в принципе, ассоциировано с местностью, благозвучно, легко переводится на английский (важно для международных контактов), положительно заряжено. Что-то в роде этого. Можно на голосование поставить. Только не там, куда никто не ходит или доступ заказан))
Дмитрий 293
Цитата(znata @ 19.2.2015, 22:08) *
Нейтральное название типа того, что выше мной предложено тоже можно обосновать, в принципе, ассоциировано с местностью, благозвучно, легко переводится на английский (важно для международных контактов), положительно заряжено. Что-то в роде этого. Можно на голосование поставить. Только не там, куда никто не ходит или доступ заказан))

Может наоборот пришло время решить что- то с доступом, в смысле снять ограничения на доступ к сайту? И голосовать именно на оф.форуме. Много человек забанено? Есть какой нибудь список?
Oledge
Цитата(Дмитрий 293 @ 19.2.2015, 23:38) *
Может наоборот пришло время решить что- то с доступом, в смысле снять ограничения на доступ к сайту? И голосовать именно на оф.форуме. Много человек забанено? Есть какой нибудь список?

Зачем нам другой сайт? На него почти никто не заходит. Этот то не многие смотрят, а тот вообще никто. Самое важное отличие этого сайта от того, что тот принадлежит РДГ. А они любого могут выкинуть с сайта. Да и из днп тоже)).
znata
Цитата(Дмитрий 293 @ 19.2.2015, 23:38) *
Может наоборот пришло время решить что- то с доступом, в смысле снять ограничения на доступ к сайту? И голосовать именно на оф.форуме. Много человек забанено? Есть какой нибудь список?

Списки спросите у хозяев форума. Вопрос вообще не ко мне. Я даже пароль туда не знаю. И не собираюсь узнавать. Что это за форум где тебе НАЗНАЧАЮТ пароль и логин , естественно, в целях узнать "А кто ж это у нас такой борзый?!", а потом, если чего не нравится, удаляют комменты и банят "навсегда"? Вам туда надо? Мне - нет. Посещать фильтруемые в чьих либо интересах форумы не есть обязанность членов ДНП, есть другие цивилизованные и общепринятые и вполне традиционные способы доведения любой информации включая, без применения интернета, ежели кто-то что-то кому бы-то ни было реально нужно сообщить. Здесь уже голосовали год назад, без всяких ограничений и препятствий, такое простое объяснение устроит?
natalik
Нам нравятся темы Лесная с названиями деревьев и в честь художников, тоже нравилась, очень красиво могло бы получиться.

Со своей стороны хотели предложить концепцию Красок, цветов, оттенков: там много красивых названий можно придумать
Изумрудная, Брусничная, Кофейная, Жемчужная, Каштановая, Лазоревая это все цвета
вот например список для размышления

http://fammeo.ru/articles.php?article_id=957
Oledge
А как же деревня, которая была на нашем месте? Как же ее название так и канет в лету? Лучше конечно не улицу назвать, а ДНП переименовать.
znata
Сегодня концерт Антонова юбилейный показывают.
"Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную..."))
natalik
Цитата(znata @ 21.2.2015, 2:35) *
Сегодня концерт Антонова юбилейный показывают.
"Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную..."))

Да, както так smile.gif
Апельсиновая мне еще нра smile.gif

А поддубинская хорошее название, но оно одно, а остальные как называть?
Дмитрий 293
Цитата(znata @ 20.2.2015, 0:16) *
Списки спросите у хозяев форума. Вопрос вообще не ко мне. Я даже пароль туда не знаю. И не собираюсь узнавать. Что это за форум где тебе НАЗНАЧАЮТ пароль и логин , естественно, в целях узнать "А кто ж это у нас такой борзый?!", а потом, если чего не нравится, удаляют комменты и банят "навсегда"? Вам туда надо? Мне - нет. Посещать фильтруемые в чьих либо интересах форумы не есть обязанность членов ДНП, есть другие цивилизованные и общепринятые и вполне традиционные способы доведения любой информации включая, без применения интернета, ежели кто-то что-то кому бы-то ни было реально нужно сообщить. Здесь уже голосовали год назад, без всяких ограничений и препятствий, такое простое объяснение устроит?

Нет причины спорить с Вами в этом вопросе. Вы правы.
Дмитрий 293
Цитата(natalik @ 21.2.2015, 10:15) *
Да, както так smile.gif
Апельсиновая мне еще нра smile.gif

А поддубинская хорошее название, но оно одно, а остальные как называть?

По результатам предыдущего голосования принято решение о присвоении названия только центральным улицам посёлков с установкой щитов-указателей с номерами домов на каждом въезде на второстепенные улицы. Поэтому названия нужно два. Одно на ЛП1 и одно на ЛП2.
znata
Цитата(natalik @ 21.2.2015, 11:15) *
Да, както так smile.gif
Апельсиновая мне еще нра smile.gif

А поддубинская хорошее название, но оно одно, а остальные как называть?

Ну если в результате адрес: поселок Лесной пейзаж, улица Апельсиновая, дом N не смущает, то да))
Zaur
Кстати поддубинская неплохое название...и обосновать можно, и созвучно с лесом)
znata
Ну в крайнем случае Малиновая какая нибудь, ну уж не Бананово-Кокосовая точно, даже если нравится.
Дмитрий 293
Соседи, прошу Вас активизироваться, подумайте ещё над вариантами, что бы при голосовании выбор названий был побольше. Пока так:
1. Поддубинская, Пейзажная, Листвянка
2. Ягодно-фруктовые названия
3. Медовый луг ну и допустим Медовая Аллея (посёлка то 2)
4. Сосновая и Еловая (Кедровая)
Что ещё можно предложить?
ЗЫев
в итоге где голосовать?
Дмитрий 293
Цитата(ЗЫев @ 27.2.2015, 21:57) *
в итоге где голосовать?

Голосование будет на следующей неделе, сейчас жду ещё какие нибудь варианты. Предлагайте!
belov
предлагаю название улицы в ЛП2
ул. Квантовая или Квантовая аллея
думаю что аналогичных улиц в москве нет))
Bасилий
ЛП2 предлагаю Шараповская или Шаховская!
Дмитрий 293
Уважаемые соседи! До начала голосования по названиям улиц осталось 2 дня! Пожалуйста, предлагайте ещё варианты!
Магомед
Цитата(Дмитрий 293 @ 3.3.2015, 1:21) *
Уважаемые соседи! До начала голосования по названиям улиц осталось 2 дня! Пожалуйста, предлагайте ещё варианты!

Дмитрий не у всех есть доступ к сайту днплп, неговоря о голосовании даже новости нет возможности посмотреть, соответственно на этот сайт давно забили,
может имеет смыл провести голосование в другом месте?
Дмитрий 293
Цитата(Магомед @ 3.3.2015, 10:57) *
Дмитрий не у всех есть доступ к сайту днплп, неговоря о голосовании даже новости нет возможности посмотреть, соответственно на этот сайт давно забили,
может имеет смыл провести голосование в другом месте?

Согласен. Подскажите варианты как и где лучше провести голосование. Может попробовать привлечь ресурсы РДГ для рассылке по почте вариантов голосования? А ответы направлять на мою почту? У меня просто адресов нет.
Oledge
Цитата(Дмитрий 293 @ 3.3.2015, 13:52) *
Согласен. Подскажите варианты как и где лучше провести голосование. Может попробовать привлечь ресурсы РДГ для рассылке по почте вариантов голосования? А ответы направлять на мою почту? У меня просто адресов нет.

На этом сайте можно открыть новую тему с голосованием.
Oledge
Цитата(Bасилий @ 2.3.2015, 10:09) *
ЛП2 предлагаю Шараповская или Шаховская!

Мне кажется есть большой смысл привязываться к названиям ближайших населенных пунктов. Они существовали веками. И появились не просто так. Если посмотреть старые карты то все деревни в округе остались. И это приятно, так как сколько их кануло в лету за пару сотен лет по России...

Одна только пропала - Поддубино, которая располагалась как раз на месте ЛП. Если мы хоть как-то ее не сохраним - она сотрется совсем. Лучше было бы ЛП переименовать - но РДГ похоже думает, что ЛП звучит лучше для продаж кусков земли. Как "Земляничная поляна" и прочая ... прямо перед ВПП-1 Внуково и окруженная свалками и складами. К чему такие названия. Одно название место не очистит.

Короче я не за глянцево-гламурно-ягодные названия, а за те, в которых какая то логика есть.
Магомед
Цитата(Дмитрий 293 @ 3.3.2015, 13:52) *
Согласен. Подскажите варианты как и где лучше провести голосование. Может попробовать привлечь ресурсы РДГ для рассылке по почте вариантов голосования? А ответы направлять на мою почту? У меня просто адресов нет.

можно здесь, можно на лесп1
но здесь наиболее большое количество участников
Дмитрий 293
Цитата(Магомед @ 3.3.2015, 14:41) *
можно здесь, можно на лесп1
но здесь наиболее большое количество участников

Если всем удобно размещу и здесь и на оф.сайте. В четверг начнём голосовать. До этого времени жду новые названия. Всё таки одновременно попробую решить вопрос с отправкой на почту собственникам. Может получится больше народа охватить?
Zaur
Делайте рассылку со ссылкой где голосовать, или тупо засчитывать ответ на письмо. Здесь человек 40, а собственников 400
Дмитрий 293
Цитата(Zaur @ 3.3.2015, 14:56) *
Делайте рассылку со ссылкой где голосовать, или тупо засчитывать ответ на письмо. Здесь человек 40, а собственников 400

Да я про ссылку не сообразил. Заур Спасибо! Морально был готов получить 400 писем))
А.В.
Для ЛП-1 - Улица Малинки. Обоснование - по северной границе участка Заказник Малинки, недалеко находится Биостанция Малинки. Короткое, звучное, красивое название. Хорошо пишется на латинице.
znata
Цитата(Oledge @ 3.3.2015, 15:26) *
Мне кажется есть большой смысл привязываться к названиям ближайших населенных пунктов. Они существовали веками. И появились не просто так. Если посмотреть старые карты то все деревни в округе остались. И это приятно, так как сколько их кануло в лету за пару сотен лет по России...

Одна только пропала - Поддубино, которая располагалась как раз на месте ЛП. Если мы хоть как-то ее не сохраним - она сотрется совсем. Лучше было бы ЛП переименовать - но РДГ похоже думает, что ЛП звучит лучше для продаж кусков земли. Как "Земляничная поляна" и прочая ... прямо перед ВПП-1 Внуково и окруженная свалками и складами. К чему такие названия. Одно название место не очистит.

Короче я не за глянцево-гламурно-ягодные названия, а за те, в которых какая то логика есть.

Все хорошо, только названий нужно два, для ЛП-1 Поддубинская вполне может и подойдет, а ЛП-2 кроме Квантовой, вроде, ничего особенного не предложил. И еще, голосовать должны за свой поселок, чтобы не получилось, что один поселок навязал голосованием название улицы другому поселку. Т.е. фильтр голосующих нужен какой-то с доступом к одному или другому списку, сначала жмешь кнопку ЛП-1 или -2 далее получаешь доступ к соответствующему списку голосования или еще как-то.
Варианты еще: Новомосковская-Старомосковская, Озерная-Луговая (Полевая).
Bookrey
А нам очень понравилась предложенная РДГ для ЛП-2 Улица Большая зеленая, и на территории Москвы такого названия нет. Голосуем за него. Еще неплохо звучит Улица Белолипецкая (и про краски и про лес).
Oledge
Цитата(znata @ 3.3.2015, 20:42) *
Все хорошо, только названий нужно два, для ЛП-1 Поддубинская вполне может и подойдет, а ЛП-2 кроме Квантовой, вроде, ничего особенного не предложил. И еще, голосовать должны за свой поселок, чтобы не получилось, что один поселок навязал голосованием название улицы другому поселку. Т.е. фильтр голосующих нужен какой-то с доступом к одному или другому списку, сначала жмешь кнопку ЛП-1 или -2 далее получаешь доступ к соответствующему списку голосования или еще как-то.
Варианты еще: Новомосковская-Старомосковская, Озерная-Луговая (Полевая).

Согласен. Голосовать надо отдельно по ЛП и ЛП2
Дмитрий 293
Цитата(znata @ 3.3.2015, 20:42) *
Все хорошо, только названий нужно два, для ЛП-1 Поддубинская вполне может и подойдет, а ЛП-2 кроме Квантовой, вроде, ничего особенного не предложил. И еще, голосовать должны за свой поселок, чтобы не получилось, что один поселок навязал голосованием название улицы другому поселку. Т.е. фильтр голосующих нужен какой-то с доступом к одному или другому списку, сначала жмешь кнопку ЛП-1 или -2 далее получаешь доступ к соответствующему списку голосования или еще как-то.
Варианты еще: Новомосковская-Старомосковская, Озерная-Луговая (Полевая).

л. Луговая есть на Боровском шоссе, Озёрная есть в Очаково, Новомосковская есть в Останкино. Жаль конечно, но вот Озёрная очень подошла бы, на мой взгляд.
Дмитрий 293
Цитата(Oledge @ 3.3.2015, 22:52) *
Согласен. Голосовать надо отдельно по ЛП и ЛП2

Да, мысль правильная, сейчас прорабатываю этот вопрос.
m_srg
Цитата(Дмитрий 293 @ 21.2.2015, 10:23) *
По результатам предыдущего голосования принято решение о присвоении названия только центральным улицам посёлков с установкой щитов-указателей с номерами домов на каждом въезде на второстепенные улицы. Поэтому названия нужно два. Одно на ЛП1 и одно на ЛП2.

Мне кажется, это будет очень неудобно. Посчитайте, сколько будет номеров на этих табличках.
Особенно критично для ЛП-2, там 4-ый проезд налево содержит более 50-ти участков. Скорая долго будет искать.
Определено, нужны еще хотя бы номерные названия проездов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.