Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Межевание земельного участка
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Bасилий
Сегодня получил заказное письмо. Межевание главной дороги ЛП2 по заказу некой управляющей компании Эверест Эссет Менеджмент, которая управляет неким ЗПИФ "Подольский".

Что это такое? Дорога в ЛП2 уже ДНП не принадлежит??? Или это сервитуты какие-то?

Если сервитуты, то не связано ли это со строительством логистического комплекса????

Не могу прикрепить скан, почему-то пишет "Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов"
Виталий1983
Цитата(Bасилий @ 20.2.2015, 11:14) *
Что это такое? Дорога в ЛП2 уже ДНП не принадлежит??? Или это сервитуты какие-то?

Насколько я понял главная дорого в ЛП2 никогда ДНП и не принадлежала. Вроде как это дорога общего пользования. Так что вообще странно, что в ЛП 2 по этому поводу письмо прислали.
Bасилий
Цитата(Виталий1983 @ 20.2.2015, 11:30) *
Насколько я понял главная дорого в ЛП2 никогда ДНП и не принадлежала. Вроде как это дорога общего пользования. Так что вообще странно, что в ЛП 2 по этому поводу письмо прислали.


Если это дорога общего пользования, то на каком основании она перекрыта тогда? )))
Zaur
Цитата(Bасилий @ 20.2.2015, 11:14) *
Сегодня получил заказное письмо. Межевание главной дороги ЛП2 по заказу некой управляющей компании Эверест Эссет Менеджмент, которая управляет неким ЗПИФ "Подольский".

Что это такое? Дорога в ЛП2 уже ДНП не принадлежит??? Или это сервитуты какие-то?

Если сервитуты, то не связано ли это со строительством логистического комплекса????

Не могу прикрепить скан, почему-то пишет "Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов"

Межевание главной дороги ?)) на участки ?)))
Bасилий
Предлагают ознакомиться с планом межевания по адресу лужнецкая набережная 2/4 строение 4
Bасилий
Позвонил кадастровому инженеру, говорит формальность, координаты точек не меняют, но изменилась точность (погрешность) координат из-за присоединения к Москве.
Раньше была точность 7,5 м для сельхозземель, а сейчас 0,1 м.
ЗПИФ "Подольский" управляет этими землями, сказал кадастровый инженер.
Виталий1983
Цитата(Bасилий @ 20.2.2015, 11:33) *
Если это дорога общего пользования, то на каком основании она перекрыта тогда? )))

Я не знаю на каком основании она перекрыта, но информация о том, что основная дорога ЛП 2 не принадлежит публиковалась, насколько я помню, даже на закрытом сайте днп, но так как меня туда не пускают (за вопрос про суды), то выложить это не могу.
belov
А вы эту дорогу ДО начала строительства ЛП2 видели?
Обычная грунтовая тропинка через подлесок и поле. В дожди совершенно непролазная.
Может все таки речь идет о планируемой дороге при развитии москвы? Поэтому и ограничения наложены?
Очень бы не хотелось получить сквозной проезд по ней кому угодно. Особенно при строительстве цкада(((, как поедут по ней объезжать цкад грузовики, мало не покажется.
Bасилий
Вот здесь и вот тут сам файл-презентация материалы с публичных слушаний ТИНАО по развитию территорий.

Там запланировано много дорог и трасс (кроме ЦКАД). Дорога от былово к Шарапово огибает ЛП2 с юга.

И кстати, похоже, эта дорога пересекает аппендикс ЛП2, где предполагался горнолыжный спуск.


P.S. На северо-востоке от ЛП2 за Шахово запланирована нехилая такая трасса с большой полосой отчуждения, но ЛП она не затрагивает.

P.P.S. Обход ЛП1 с юга также запланирован. Прямо по краю посёлка.
Bасилий
Кстати, эти обходы обоих посёлков с юга меня радуют! Если будут серьёзные траблы с владельцами участков во въездных группах, можно тупо сделать дырку в заборе и ездить.
Так что надо следить, чтобы пограничные с южными обходами участки внутренних дорог никому не передавались, это в случае чего будет выезд )))

Ну и ЛП-1, радуйтесь, сделают Вам подъездную дорогу, которая перед въездной группой будет уходить правее )))
Oledge
Цитата(Bасилий @ 20.2.2015, 15:21) *
...
P.P.S. Обход ЛП1 с юга также запланирован. Прямо по краю посёлка.


А можете картинку прислать?
Магомед
интересно и когда этот беспредел ожидать?
или можно уже начинать продавать свой участок
znata
Цитата(Oledge @ 20.2.2015, 17:31) *
А можете картинку прислать?

Вот это , я так понимаю?
znata
Цитата(Магомед @ 20.2.2015, 18:31) *
интересно и когда этот беспредел ожидать?
или можно уже начинать продавать свой участок

Переезжаете к нам.
Сроки по строительству дорог где до 25-го года, где до 35-го.
znata
Вот еще.
Zaur
Да лишь бы микрорайон не построили за периметром .. Хотя я думаю это лет через 15
Oledge
Цитата(znata @ 20.2.2015, 18:48) *
Переезжаете к нам.
Сроки по строительству дорог где до 25-го года, где до 35-го.

Может еще передумают... А так действительно по границе забора. И кто такой план придумал, чтоб лес уничтожать?
znata
По срокам освоения территорий: Малое кольцо 1-я очередь, 1 этап, наши территории 2-я очередь, 1-2 этап, так что пораньше, чем лет 15 и, что радует, ничего глобального рядом с нами не планируется, кроме ЦКАДа, лес на своем месте остается)
znata
Цитата(Oledge @ 20.2.2015, 20:50) *
Может еще передумают... А так действительно по границе забора. И кто такой план придумал, чтоб лес уничтожать?

Ну извиняйте, это город, должна быть обеспечена связь со всеми освоенными районами и развитая сквозная транспортная сеть. У нас еще по-Божески обошлись. Заказник фантазии урезает, пока.
znata
А потом это же схема, по факту могут и за лесом пустить дорогу, с той стороны леса немного, дальше поле. Зачем усложнять проект вырубкой леса?
Oledge
Цитата(znata @ 20.2.2015, 19:56) *
Ну извиняйте, это город, должна быть обеспечена связь со всеми освоенными районами и развитая сквозная транспортная сеть. У нас еще по-Божески обошлись. Заказник фантазии урезает, пока.

Раз это город, то лес должен в парк превратиться. По идее конечно. Сквозь парк в Москве дороги редко прокладывают. Да и потом есть же дорога на Шарапово и Шахово и потом на Дыбино. Для сквозной транспортной сети.
znata
Цитата(Oledge @ 20.2.2015, 21:42) *
Раз это город, то лес должен в парк превратиться. По идее конечно. Сквозь парк в Москве дороги редко прокладывают. Да и потом есть же дорога на Шарапово и Шахово и потом на Дыбино. Для сквозной транспортной сети.

Ага, и есть концепция транспортной доступности "не единого проезда-подъезда" куда либо в целях оптимизации движения. Насколько все декларируется, развитие Новой Москвы несколько отличается от основной части города следующими ключевыми идеями: малоэтажность, транспортная и инфраструктурная доступность, сохранение существующих зон зеленых насаждений и т.п., в общем экспериментальный поиск некого консенсуса урбанизма и экосреды современного бытия, утрировано, конечно. Так что, будем надеяться, что лес нам оставят)
Chit
Цитата(belov @ 20.2.2015, 13:54) *
А вы эту дорогу ДО начала строительства ЛП2 видели?
Обычная грунтовая тропинка через подлесок и поле. В дожди совершенно непролазная.
.....


Мы эту дорогу не только видели, но и три поколения пользовали до 2012 года, так же жители неоднократно подсыпали и подравнивали проезд через перелесок (где сейчас ВГ). Да непролазная в дождь, но она связывала д. Шарапово с остальными пунктами Краснопахорского поселения. При необходимости в любую погоду могли пролезть, к тому же периодически ее подравнивали коммунальщики проходом грейдера. До Шарапво была точно такая же дорога, в 1993 от бетонки положили плиты, которые были доложены только до перелеска, дальше через грязь, в 2004 положили асфальт, и не чего до асфальта жили и не тужили. После появления ЛП2 все конкретно отрубили, не добраться до родственников, знакомых проживающих в Городке, Шахове, не искупаться в Былово, в лесах заборами все перегородили, приходится делать реально большой круг, что бы попасть из Шарапово в Шахово. Почтальоны даже не едут в Шарапово и ЛП-ы из-за того, что перегорожен проезд, не хотят делать круг через Шишкин. И при этом понимаем все, что не обоснованно перегорожено, дорога-то как не крути в кадастре-то не за ЛП2 числится. К тому же до прокладки дороги до вашей ВГ тяжелая техника со стройматериалами и "гастролерами" в кузове трактора проезжали на сквозь через Шарапово, да жителям не нравилось, большая широкогабаритная техника, голодные гастролеры, вокруг гуляют малые детки, и не чего не сделаешь, дорога общественная, ждешь только когда Артурчик доделает вашу дорогу по задам. Сейчас просматривая ветки форума, читаешь как вы боитесь, что кто-то будет проезжать по вашим пенатам. Ясно, что проезд чужеродного транспорта в коттеджном поселке ни кто не приемлет, но считаю, что проезд-проход по общественной дороге через ЛП2 для жителей Шарапово имеет место быть по договоренности с администрацией, как мы это сделали с КП Шишкин Лес-2.

Не чего личного, просто очень наболело
Виталий1983
Так что нас ждет перспектива сноса шлагбаума и сквозного проезда.
Наверное многие из нас проезжали мимо деревень разделенных дорогой на двое и удивлялись "как они живут в постоянном шуме, дорога впритык к забору. Детей на улицу не выпустить". Ну вот, это наше будущее.
Zaur
ну как вариант , выдать пропуска жителям прилегающих поселков
а не всем желающим)
Chit
Разреши ли хотя бы временные пропуски жителям, которые круглогодично живут или прописаны там. Таких в Шарапово всего-то 3-4 семьи.
belov
Для начала хорошо бы увидеть подтверждение того, что грунтовка по полю на самом деле является дорогой общего пользования.
А то сомнения меня берут, так любую колею можно дорогой назвать. Кстати жители Шарапова принимали какое то участие в создании дороги и содержанию ее в порядке? Я вот думаю что нет. ЛП чистит и содержит (по отчетам до бетонки) только за свой счет. Конечно владелец грузовиков, которые завозят материал на частные складские площадки напротив Шарапово, очень не против такой дороги))). Он ее точно общественной считает.
То что давайте определимся какой статус у этой дороги и на основании этого будем принимать решение.

Я конечно понимаю негодование жителей Шарапово, но владельцы участков в ЛП2 то тут причем? Давайте найдем решение, которое устроит всех, ну или почти всех.

Виталий1983
Цитата(belov @ 25.2.2015, 13:39) *
Для начала хорошо бы увидеть подтверждение того, что грунтовка по полю на самом деле является дорогой общего пользования.

Ну вот же ответ на форуме днплп тема дороги лп2:
"Центральная дорога в ЛП-2 не принадлежит ни ЗАО «РДГ» ни ДНП «Лесной пейзаж», и согласно проекту планировки является продолжением дороги общего пользования. Проезд транспортных средств, проход физических лиц возможен только при условии соблюдения установленного Дачным некоммерческим партнёрством пропускного режима.
Второстепенные дороги в ЛП-2 находятся в собственности ЗАО «РДГ» и по окончании проекта будут переданы в собственность ДНП «Лесной пейзаж»."

Какие такие условия и ответствуют ли они законодательству РФ умалчивается, но я думаю шлагбаум стоит до первого суда, а если уже есть какой-то путь в ЛП2 с Калужки, то это дело времени.

Chit
Цитата(belov @ 25.2.2015, 13:39) *
Для начала хорошо бы увидеть подтверждение того, что грунтовка по полю на самом деле является дорогой общего пользования.
А то сомнения меня берут, так любую колею можно дорогой назвать. Кстати жители Шарапова принимали какое то участие в создании дороги и содержанию ее в порядке? Я вот думаю что нет. ЛП чистит и содержит (по отчетам до бетонки) только за свой счет. Конечно владелец грузовиков, которые завозят материал на частные складские площадки напротив Шарапово, очень не против такой дороги))). Он ее точно общественной считает.
То что давайте определимся какой статус у этой дороги и на основании этого будем принимать решение.

Я конечно понимаю негодование жителей Шарапово, но владельцы участков в ЛП2 то тут причем? Давайте найдем решение, которое устроит всех, ну или почти всех.


Не с кем не хотел спорить и что-либо доказывать, но неоднократно жители Шарапово, а так же СНТ "Пахра" поддерживали проездным перелесок, самая загвоздка была в нем. Мы засыпали и выравнивали глубокие колеи от совхозных тракторов, которые нет-нет да проезжали там после дождя оставляя наш труд неоцененным, делали вырубку параллельно большому прогалу основного перелеска, с левой стороны она была, как раз под проезд легковушки, сейчас конечно же его нет, но мы пользовались им не один год. И вы belov, как житель не столь отдаленный от этих мест,возможно, не раз ездили по этим полям сокращая путь и знаете, что самая большая проблема это пересечь перелесок. Но не о нем речь. Просто по людски с уважением надо относиться к своим соседям, которые там прожили до Вас, а не считать, кто что делал ДО. ЛП-ы для нас большое неудобство и мы терпим и стараемся контактировать, так как нам жить по соседству вместе и привыкать к более глобальным проблемам тоже вместе, чего только Логистический комплекс и ЦКАД стоит. Не будь ЛП, Лужи и т.п., естественно пришли бы другие, может быть ЛП2 самое гуманная проблема, по сравнению с тем, что могло бы быть.

По общей дороге от бетонки до Шарапово первые 5 лет обслуживалось какой-то дорожной компанией по гарантии, чистили, окашивали, после гарантийного срока естественно чистить стали реже, но нам это не мешало, у нас в деревне была своя техника для чистки дороги. Вот в том году спустя 10 лет нам обновили асфальтовое полотно от бетонки до деревни за счет Краснопахорской администрации, которое продавливается теперь большегрузными фурами со стройматериалами. А поднимать тему, что было ДО асфальта и поддерживали жители дорогу до своих домов не надо, тема очень пережитая, грубо писать не хочется.
Вот такие дороги были в Шарапово 15 лет назад и все были счастливы, везде могли проехать и пройти, не чего нас не пугало.
Zaur
Да если это вопрос в 10-15 семьях , мне кажется вообще проблемы нет никакой сделать пропуска ! Основной массе жителей лп2 мне кажется вообще по барабану этот вопрос .. Тк эта дорога делит поселок поперек а не вдоль .
И уж можно на уступки пойти по-хорошему . А то по суду потом будут ездить все ...

Это как нам прирезали участком 40.. Причем в самом конце , и че их , не пускать теперь?
belov
Согласно проекту планировки? То есть дороги как таковой нет и не было. То что кусок земли принадлежит какому то зпиф это отдельный вопрос. Я тоже думаю что проезд и проход для жителей Шарапово это хорошее дело и вполне осуществимо. Будут же ездить сотни машин лп1 через наш поселок и ничего.
Как и жители лп1 не будут возражать против паломничества лп2 к их пруду И теннисному корту)).
Oledge
Цитата(belov @ 25.2.2015, 20:41) *
Согласно проекту планировки? То есть дороги как таковой нет и не было. То что кусок земли принадлежит какому то зпиф это отдельный вопрос. Я тоже думаю что проезд и проход для жителей Шарапово это хорошее дело и вполне осуществимо. Будут же ездить сотни машин лп1 через наш поселок и ничего.
Как и жители лп1 не будут возражать против паломничества лп2 к их пруду И теннисному корту)).

Конечно не будем - теннисный корт ведь за забором планировался. А пожарный пруд никому не интересен чтоб километры накручивать, да и парковаться там негде.
Zaur
Цитата(Oledge @ 25.2.2015, 22:05) *
Конечно не будем - теннисный корт ведь за забором планировался. А пожарный пруд никому не интересен чтоб километры накручивать, да и парковаться там негде.

Пешком можно ))
Дмитрий 293
Цитата(Zaur @ 25.2.2015, 15:15) *
Да если это вопрос в 10-15 семьях , мне кажется вообще проблемы нет никакой сделать пропуска ! Основной массе жителей лп2 мне кажется вообще по барабану этот вопрос .. Тк эта дорога делит поселок поперек а не вдоль .
И уж можно на уступки пойти по-хорошему . А то по суду потом будут ездить все ...

Это как нам прирезали участком 40.. Причем в самом конце , и че их , не пускать теперь?

Абсолютно согласен, конечно на до сделать им пропуска, соседи ведь, да и количество людей не велико
Marat
А дальше за ЛП 2 построится еще куча населенных пунктов. И они захотят выехать на ТТК. И пошло-поехало. Им пропуска И так далее. Придется строить глухой забор по обеим сторонам дороги и кап переносить уже на второстепенные улицы, которые принадлежат ДНП.
Вот угораздило же купить участок((((
Chit
Спасибо, за гуманные мысли, даже удивлен, что многие идут на встречу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.