Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Налог на имущество физических лиц
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
znata
Люди, а кому нибудь налог хоть раз присылали? ФНС имею ввиду.
Виталий1983
Цитата(znata @ 25.2.2015, 17:11) *
Люди, а кому нибудь налог хоть раз присылали? ФНС имею ввиду.


Мне нет. Даже в личном кабинете нет участка ЛП, но они почему-то с земельными участками всегда долго на учет ставят.
А так стабильно шлют налог на имущество.
Вообще проще сделать личный кабинет и всё самим отслеживать.
sikd
Цитата(znata @ 25.2.2015, 18:11) *
Люди, а кому нибудь налог хоть раз присылали? ФНС имею ввиду.

Взяли только после моего письменного заявления, что имею такое.
Но в личном кабинете так и не появился
znata
Интересно, потом сразу за весь период владения брать будут налог? А как начислили? По кадастру или как? Пойти сдаться что ли?
znata
Без меня меня женили))
Кто это за меня из моих постов и за моим авторством отдельные темы создает? Опять "управляемая демократия" в действии?
Zaur
Цитата(znata @ 25.2.2015, 21:38) *
Без меня меня женили))
Кто это за меня из моих постов и за моим авторством отдельные темы создает? Опять "управляемая демократия" в действии?

Ну это логично ) отдельная тема , а то у нас черт ногу сломит уже
Oledge
Цитата(sikd @ 25.2.2015, 18:43) *
Взяли только после моего письменного заявления, что имею такое.
Но в личном кабинете так и не появился

Ну как известно автоматизация в ФНС работает хуже всего из федеральных сервисов. Личный кабинет это вообще абстракция практически. У меня периодически появляются там объекты недвижимости (с задолженностью по налогу на имущество конечно), которые я продал больше 10 лет назад. Потом после писем туда исчезают. Потом иногда опять появляются. ФНС и Росреестр похоже вообще не знают о существовании друг друга.
znata
Для информации, кому интересно, сегодня были в 51-й налоговой (Троицк), наши владения учитываются именно там, интересовались почему налог на участок не приходит, сказали, что начислят в следующем году, начиная с 13-го года, без пени. В собственности с 12-го года. Сейчас участок на учёте у них не стоит.
Oledge
Цитата(znata @ 26.9.2015, 20:29) *
Для информации, кому интересно, сегодня были в 51-й налоговой (Троицк), наши владения учитываются именно там, интересовались почему налог на участок не приходит, сказали, что начислят в следующем году, начиная с 13-го года, без пени. В собственности с 12-го года. Сейчас участок на учёте у них не стоит.

А мне приходит. В собственности с 2012 тоже. Сказали ерунду.
znata
Цитата(Oledge @ 29.9.2015, 13:41) *
А мне приходит. В собственности с 2012 тоже. Сказали ерунду.

Ну не знаю, если в налоговой инспектора ерунду говорят) Принесли документы, показали, вопросы задали, были посланы восвояси) "Здесь и сейчас" налоги начислять отказались. Не числится у них за владельцем эта земля. Кстати, мы далеко не одни такие там были, пёс их знает как они налоги начисляют, кому-то сразу, кому-то потом. Ответ всем одинаковый был дан. Сказали, что если за период владения хоть раз налог начисляли (приходил-оплачивали) тогда пропущенные периоды начислят с пенями, если налоговая ни разу не присылала, то в следующем году за предыдущие периоды за последние 3 года без пеней.
znata
Может кому и пригодиться в качестве ликбеза):

http://www.mk.ru/economics/2016/02/17/kosh...t-grazhdan.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.