Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет в поселках
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2
MaxS
Здравствуйте соседи!

Поделитесь опытом, кто каким интернетом пользуется в поселках.
Интересует скорость, стабильность, качество, лимит/безлимит.

Пока остановил свой выбор на yota - по карте ЛП-2 в зоне возможного покрытия, но не хочется зря покупать модем.
Мобильный 3G от Билайна работает не стабильно - сигнал то есть, то нет.
Navik2000
Цитата(MaxS @ 4.3.2015, 18:18) *
Пока остановил свой выбор на yota - по карте ЛП-2 в зоне возможного покрытия, но не хочется зря покупать модем.


Если мне не изменяет память, модем можно вернуть в течение 7 дней.
Так что дерзайте.
Zaur
У меня йота стоит , усилитель, антенна па крыше , скорость нормальная , фильмы смотреть можно . С июля работала без нареканий , но вот уже третий день авария какая то у них
MaxS
Цитата(Zaur @ 5.3.2015, 9:41) *
У меня йота стоит , усилитель, антенна па крыше , скорость нормальная , фильмы смотреть можно . С июля работала без нареканий , но вот уже третий день авария какая то у них


Спасибо! Буду пробывать йоту.
altegrotec
Цитата(Zaur @ 5.3.2015, 9:41) *
У меня йота стоит , усилитель, антенна па крыше , скорость нормальная , фильмы смотреть можно . С июля работала без нареканий , но вот уже третий день авария какая то у них

Посмотрите у них безлимитный http://altegronet.ru/internet/?ELEMENT_ID=43
MaxS
Цитата(altegrotec @ 14.3.2015, 17:38) *
Посмотрите у них безлимитный http://altegronet.ru/internet/?ELEMENT_ID=43


Спасибо, посмотрю.
Oledge
Цитата(altegrotec @ 14.3.2015, 16:38) *
Посмотрите у них безлимитный http://altegronet.ru/internet/?ELEMENT_ID=43

Как то не очень понятно в чем смысл:
« Антенно-фидерное устройство OUTDOOR CPE, для человечка, не желающего разбираться в сложностях сложного процесса передачи данных, на самом деле прямоугольная штуковина невзрачно-серого цвета размером 45 на 45 сантиметров и весом около 3,5 килограммов."
MaxS
Цитата(Oledge @ 15.3.2015, 23:22) *
Как то не очень понятно в чем смысл:
« Антенно-фидерное устройство OUTDOOR CPE, для человечка, не желающего разбираться в сложностях сложного процесса передачи данных, на самом деле прямоугольная штуковина невзрачно-серого цвета размером 45 на 45 сантиметров и весом около 3,5 килограммов."


Это еще что, в описании интернета в офис они используют другое - "... Наши инженеры разработали уникальное оборудование и программное обеспечение к нему. Между собой мы называем его коротко и ясно: «балалайка» ..."
А технического описания я на их сайте так и не нашел. Подумал, что буду использовать йоту, чем "балалайку"
Zaur
Цитата(MaxS @ 19.3.2015, 18:12) *
Это еще что, в описании интернета в офис они используют другое - "... Наши инженеры разработали уникальное оборудование и программное обеспечение к нему. Между собой мы называем его коротко и ясно: «балалайка» ..."
А технического описания я на их сайте так и не нашел. Подумал, что буду использовать йоту, чем "балалайку"

Аварию кстати устранили , работает все хорошо ..
MaxS
Цитата(Zaur @ 19.3.2015, 19:39) *
Аварию кстати устранили , работает все хорошо ..

Да йота всем подходит, единственное не дает торренты качать. Главное чтобы работало постоянно, а то мой знакомый оооочень недоволен - то есть подключение, то нет.
AlexK
Соседи, привет!
Кто как планирует подключать тв у себя в доме? Тарелка или эфирное, или и то и другое? И еще плюс ip для полного счастья smile.gif. Особенно интересно, как решили вопрос те, кто уже проживает.
Цифровое тв в наш район когда придет, не знаете?
Oledge
Цитата(AlexK @ 3.5.2015, 21:03) *
Соседи, привет!
Кто как планирует подключать тв у себя в доме? Тарелка или эфирное, или и то и другое? И еще плюс ip для полного счастья smile.gif. Особенно интересно, как решили вопрос те, кто уже проживает.
Цифровое тв в наш район когда придет, не знаете?

Цифровое тв к нам уже пришло)). У меня тарелка. К ней купил карточку НТВ+. Все показывает.
Zaur
+1) нтв плюс , в каждой комнате свой )
Oledge
Цитата(Zaur @ 3.5.2015, 21:20) *
+1) нтв плюс , в каждой комнате свой )

Я бы даже сказал в каждом доме))
Oledge
Но к названию темы все это отношения не имеет. Оптоволокно тянем? Точнее соглашаемся на то, чтобы протянули?
AlexK
Цитата(Zaur @ 3.5.2015, 21:20) *
+1) нтв плюс , в каждой комнате свой )

Одна тарелка, выход кабеля на мультисвич и от него через рессиверы на телевизоры? У каждого телевизора свой рессивер, так?
AlexK
Цитата(Oledge @ 3.5.2015, 21:23) *
Но к названию темы все это отношения не имеет. Оптоволокно тянем? Точнее соглашаемся на то, чтобы протянули?

1. Согласен, к теме не имеет отношения. Не хотел новую создавать.
2. Я "за" оптоволокно.
Zaur
Цитата(AlexK @ 3.5.2015, 21:25) *
Одна тарелка, выход кабеля на мультисвич и от него через рессиверы на телевизоры? У каждого телевизора свой рессивер, так?

Ну практически .. В телеках просто карты стоят.. Ресивер в одной комната , ошибся с моделью телевизора
Zaur
Цитата(Oledge @ 3.5.2015, 21:23) *
Но к названию темы все это отношения не имеет. Оптоволокно тянем? Точнее соглашаемся на то, чтобы протянули?

Чет я сомневаюсь что его бесплатно протянут
Oledge
Цитата(Zaur @ 3.5.2015, 21:51) *
Чет я сомневаюсь что его бесплатно протянут

Ну и что? Платно протянут. Это нужно поселку. Без интернета сейчас уже никто не мыслит проживание.
Oledge
Цитата(Zaur @ 3.5.2015, 21:51) *
Ну практически .. В телеках просто карты стоят.. Ресивер в одной комната , ошибся с моделью телевизора

У меня тоже карты. Так удобнее.))
Zaur
Цитата(Oledge @ 3.5.2015, 21:58) *
Ну и что? Платно протянут. Это нужно поселку. Без интернета сейчас уже никто не мыслит проживание.

Поржал )
Магомед
в лп2 дали освешение
джип
Цитата(AlexK @ 3.5.2015, 21:03) *
Соседи, привет!
Кто как планирует подключать тв у себя в доме? Тарелка или эфирное, или и то и другое? И еще плюс ip для полного счастья smile.gif. Особенно интересно, как решили вопрос те, кто уже проживает.
Цифровое тв в наш район когда придет, не знаете?


Антена + цифровой приемник если нет в тв и ловит 30 каналов эфирного цифрового телевидения в FULL HD. т.е. все каналы какие есть.
CKD
Цитата(джип @ 3.5.2015, 23:58) *
Антена + цифровой приемник если нет в тв и ловит 30 каналов эфирного цифрового телевидения в FULL HD. т.е. все каналы какие есть.

Full HD каналов в России нет

То что называет Триколор это игра слов, Full типо полный, а каналы в качестве HD
Oledge
Цитата(CKD @ 3.5.2015, 23:25) *
Full HD каналов в России нет

То что называет Триколор это игра слов, Full типо полный, а каналы в качестве HD

Кость, это типа "верный Ленинец"?) просто HD и все?
Zaur
Кстати чем дальше от въезда , тем хуже ловит обычная антена .. У меня до нтв+ , канала три еле еле тянуло . В начале поселка вроде лучше сигнал и йоты и просто тв
MaxS
Цитата(Zaur @ 3.5.2015, 23:05) *
Поржал )

С волокном конечно было бы супер, но во сколько может встать его прокладка - это большой вопрос.
А по телеку - я буквально вчера у себя прокладывал сетку на тв + lan. Реализовал так - от тарелки идут 2 кабеля (конвектор с двумя выходами, можно сразу и триколор, и нтв+ смотреть, в зависимости от ресивера/сам модуля). Дальше мультисвитч и от него уже по комнатам. Позволяет независимо подключать ресиверы/тв с картой.
С локальной сетью почти также - маршрутизатор и по комнатам (в дополнение к wi-fi роутеру), удобно для теликов с медиаплеерами.
джип
Цитата(Zaur @ 4.5.2015, 8:00) *
Кстати чем дальше от въезда , тем хуже ловит обычная антена .. У меня до нтв+ , канала три еле еле тянуло . В начале поселка вроде лучше сигнал и йоты и просто тв


было тоже самое, ловил 3 канала, купил приставку ловит 30 каналов, качество 1080
MakeDi
Добрый день, соседи. Заур поздравляю с назначением. Про интернет, в нашем посёлке(СГ) сейчас вынесли на голосование выбор провайдера:

Прокладка за счёт оператора при условии, что посёлок заключает с ними контракт на пару лет и предоставляет столбы(если есть) для проводов внутри посёлка.

Предложение от ОАО «Ростелеком» - подключение 30000р, интернет(50)+телефон(496) = 1423р +ТВ = 1643р
Предложение от ООО «Тенета Телеком» - подключение 23000р, интернет(75) = 900р +ТВ= 1050р
Предложение от ООО «ОмегаТел» - подключение 35000р, интернет(50) = 989р +ТВ= 1209р
Zaur
Цитата(MakeDi @ 5.5.2015, 11:45) *
Добрый день, соседи. Заур поздравляю с назначением. Про интернет, в нашем посёлке(СГ) сейчас вынесли на голосование выбор провайдера:

Прокладка за счёт оператора при условии, что посёлок заключает с ними контракт на пару лет и предоставляет столбы(если есть) для проводов внутри посёлка.

Предложение от ОАО «Ростелеком» - подключение 30000р, интернет(50)+телефон(496) = 1423р +ТВ = 1643р
Предложение от ООО «Тенета Телеком» - подключение 23000р, интернет(75) = 900р +ТВ= 1050р
Предложение от ООО «ОмегаТел» - подключение 35000р, интернет(50) = 989р +ТВ= 1209р

Спасибо ! )
Так а им какое то гарантированное количество абонентов надо предоставить ? Или только договор на обмлуживание только с выбранной организацией
MakeDi
Цитата(Zaur @ 5.5.2015, 14:11) *
Спасибо ! )
Так а им какое то гарантированное количество абонентов надо предоставить ? Или только договор на обмлуживание только с выбранной организацией

Точно не знаю. На сколько понял, им нужен договор на эксклюзивное право предоставления услуг связи в посёлке на пару лет. Через пару лет, можно других провайдеров звать. Тянуть оптику будут от бетонки.

Сайт Тенета - http://тенета.рф/
В стоимость подключения у всех входит модем с wi-fi
Zaur
Цитата(MakeDi @ 5.5.2015, 14:15) *
Точно не знаю. На сколько понял, им нужен договор на эксклюзивное право предоставления услуг связи в посёлке на пару лет. Через пару лет, можно других провайдеров звать. Тянуть оптику будут от бетонки.

Как интересно внутри поселка раскидывать будут ... Спасибо за инфу !
Oledge
Цитата(Zaur @ 5.5.2015, 14:18) *
Как интересно внутри поселка раскидывать будут ... Спасибо за инфу !

Только в траншеях, в трубе. А как еще?
Oledge
Надо рдг было сразу разводку оптикой до щитов сделать. Вместе с электричеством.
Дмитрий 293
Цитата(Oledge @ 5.5.2015, 14:39) *
Надо рдг было сразу разводку оптикой до щитов сделать. Вместе с электричеством.

Да, это был бы самый оптимальный вариант. Но им наверно было не до интернета)
Zaur
Ну че уже об этом говорить ... Но закладные можно было бы сделать )))
Zaur
Цитата(MakeDi @ 5.5.2015, 11:45) *
Добрый день, соседи. Заур поздравляю с назначением. Про интернет, в нашем посёлке(СГ) сейчас вынесли на голосование выбор провайдера:

Прокладка за счёт оператора при условии, что посёлок заключает с ними контракт на пару лет и предоставляет столбы(если есть) для проводов внутри посёлка.

Предложение от ОАО «Ростелеком» - подключение 30000р, интернет(50)+телефон(496) = 1423р +ТВ = 1643р
Предложение от ООО «Тенета Телеком» - подключение 23000р, интернет(75) = 900р +ТВ= 1050р
Предложение от ООО «ОмегаТел» - подключение 35000р, интернет(50) = 989р +ТВ= 1209р

Скажите , а почему вы все таки выбрали Ростелеком ? Он вроде дороже
Marat
Цитата(Zaur @ 13.5.2015, 18:32) *
Скажите , а почему вы все таки выбрали Ростелеком ? Он вроде дороже

Потому что если они положат кабель это сразу телефон, интернет и телевизор с 230 каналами. У меня на другом участке так.
Zaur
Цитата(Marat @ 13.5.2015, 21:48) *
Потому что если они положат кабель это сразу телефон, интернет и телевизор с 230 каналами. У меня на другом участке так.

То есть у ростелекома преимущество есть несмотря на то , что подключение дороже ?
На самом деле мне ёта с усилителя дороже обошлась
MaxS
Вообщем делюсь впечатлениями, возможно кому-то будет полезно.
Пробывал модем 4G LTE от yota в связке с роутером ASUS AC68 - модем еле-еле тянет.
Менеджер при покупке модема мне советовал обратить внимание на интернет станцию huawei - так вот, отвез я им модем и взял взамен эту станцию.
Впечатления - прием уверенный, а если еще поставить станцию ближе к окну в направлении красной пахры, то вообще хорошо.
Скорость от 3.5 до 15 мб - работать можно и отдыхать тоже)
znata
Цитата(MaxS @ 2.7.2015, 22:50) *
Вообщем делюсь впечатлениями, возможно кому-то будет полезно.
Пробывал модем 4G LTE от yota в связке с роутером ASUS AC68 - модем еле-еле тянет.
Менеджер при покупке модема мне советовал обратить внимание на интернет станцию huawei - так вот, отвез я им модем и взял взамен эту станцию.
Впечатления - прием уверенный, а если еще поставить станцию ближе к окну в направлении красной пахры, то вообще хорошо.
Скорость от 3.5 до 15 мб - работать можно и отдыхать тоже)

http://goodni.ru/sotovaya-svyaz-v-novoj-moskve-uluchshitsya/
Эжен
Соседи, добрый день!
На тему интернета никаких новостей не появилось?
MaxS
Цитата(Эжен @ 19.8.2015, 16:59) *
Соседи, добрый день!
На тему интернета никаких новостей не появилось?

В ближайшее обозримое будущее видимо только мобильный. Из всех операторов йота оптимальное соотношение цена/качество. Про оборудование писал выше.
Zaur
Цитата(MaxS @ 19.8.2015, 18:54) *
В ближайшее обозримое будущее видимо только мобильный. Из всех операторов йота оптимальное соотношение цена/качество. Про оборудование писал выше.

Фигвам)) есть решение поинтересней )) 25-30 МБ
MaxS
Цитата(Zaur @ 19.8.2015, 19:58) *
Фигвам)) есть решение поинтересней )) 25-30 МБ

Опа))) я тожа 30 мб хочу пажалста)))
Zaur
Цитата(MaxS @ 19.8.2015, 21:35) *
Опа))) я тожа 30 мб хочу пажалста)))

Короче воткнули мне в оборудование йоты, карточку мегафона , и все , шастье.
Почему не знаю, не смотря что йота принадлежит мегафону , работает почему то в два раза лучше
MaxS
Цитата(Zaur @ 19.8.2015, 21:49) *
Короче воткнули мне в оборудование йоты, карточку мегафона , и все , шастье.
Почему не знаю, не смотря что йота принадлежит мегафону , работает почему то в два раза лучше

Спасибо за подсказку, надо попробовать, тем более вроде где-то мегафоновская карточка есть с lte.
kea
Цитата(Zaur @ 19.8.2015, 21:49) *
Короче воткнули мне в оборудование йоты, карточку мегафона , и все , шастье.
Почему не знаю, не смотря что йота принадлежит мегафону , работает почему то в два раза лучше


Странно, базовые станции и все остальное у них вроде как одинаковое )
А какое конкретно у тебя оборудование?

У нас yota в офисе, внешняя антена на крыше с модемом в белом таком коробе. В среднем в районе 10 скорость, бывает 15. Сильно зависит от места установки.
Zaur
Цитата(kea @ 23.8.2015, 10:11) *
Странно, базовые станции и все остальное у них вроде как одинаковое )
А какое конкретно у тебя оборудование?

У нас yota в офисе, внешняя антена на крыше с модемом в белом таком коробе. В среднем в районе 10 скорость, бывает 15. Сильно зависит от места установки.

Я честно говоря не очень понял.. У меня тоже какая то белая коробка на крыше.. Разница в два раза.
Толи на йоту выделяют часть мощности станции Толи хз. Плюс мегафон дороже сам по себе , поэтому все йотой пользуются
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.