Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вторая очередь подключения газа
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Волоколамское шоссе коттеджные поселки > Волоколамское шоссе > Поселок "Большая Вода"
Fop
Кто в ближайшее время будет оформлять документы на газ и прокладывать трубу к дому, давайте объединяться! Хотели дождаться запуска, но боюсь тогда не успеем все оформить до следующей зимы, а очень уж не хочется зимовать без газа.
anovikov
Добрый день.
Мы бы с удовольствием присоединились. Есть примерное представление сколько будет стоить подключение газа?
Svk-большая вода
Добрый день
Мы тоже заинтересованы, мы начинаем в ближайшее время строиться и встанет вопрос о коммуникациях..
Nagoa
Цитата(Fop @ 10.3.2015, 10:04) *
Кто в ближайшее время будет оформлять документы на газ и прокладывать трубу к дому, давайте объединяться! Хотели дождаться запуска, но боюсь тогда не успеем все оформить до следующей зимы, а очень уж не хочется зимовать без газа.



Объединяемся .
Svk-большая вода
Цитата(Nagoa @ 9.7.2015, 16:54) *
Объединяемся .

Мы тоже готовы, тел для контакта 89161030744
Fop
А мы уже задумались, ведь обещанный этой весной газ теперь обещают следующей весной, а 300000 закапать придется сейчас. Сомнительно. Возможно лучше все-таки дождаться газа в трубе.
Nagoa
Цитата(Fop @ 9.7.2015, 23:47) *
А мы уже задумались, ведь обещанный этой весной газ теперь обещают следующей весной, а 300000 закапать придется сейчас. Сомнительно. Возможно лучше все-таки дождаться газа в трубе.


Думаю , что закапывать деньги надо , когда будет ТОЧНО понятно , когда газ будет , но объединяться надо обязательно . Для лучших условий подключения , оформления и т.д.

Например заборы в нашем поселке - очень много однотипных - можно было объединиться и получить лучшие условия .

Пока с консолидацией у нас в поселке - проблема .
Fop
Моя попытка разделить расходы и дать возможность сэкономить соседям закончилась еще и проблемами для нас. И так как мы даже одного спасибо не услышали, пожалуй это несколько поменяло наше представление об объединении. Но другим соседям желаю удачи в данном начинании))
dima-ag
Цитата(Fop @ 11.7.2015, 12:11) *
Моя попытка разделить расходы и дать возможность сэкономить соседям закончилась еще и проблемами для нас. И так как мы даже одного спасибо не услышали, пожалуй это несколько поменяло наше представление об объединении. Но другим соседям желаю удачи в данном начинании))


Но ведь вы же приняли решение нести расходы ни с кем не пообщавшись предварительно. Я когда прочитал ваше сообщение на форуме, что вы решили оплатить 19000 за акт разграничения полномочий, очень удивился сему факту. На тот момент мы с соседом уже передали комменданту свою версию актов разграничения полномочий, которые сделали исходя из варианта, который был продиктован сотрудником мосэнергосбыта под запись соседу и информации найденной в интернете. И мы не намеревались платить за него. В УК его приняли и пообещали отдать, подписанным с их стороны, но потом коммендант позвонил и сказал, что вот люди начали платить и предложил все-таки сделать за плату, чтобы было единообразно. Я отказался. Затем от него поступило предложение разделить расходы с теми, кто оплатил вариант,я опять отказался, так как меня устраивал и мой бесплатный вариант. Тогда нам дали образец и попросили переделать свои версии, чтобы было единообразно. Но в мосэнергосбыте приняли бы и нашу версию.
Я очень сожалею,что вы понесли ненужные расходы, сам попадал с нашей УК в такую ситуацию с разрешением на строительство. Но с другой стороны, объединяются люди с определенной целью, у нас была такая - не платить УК за акт. То есть получилось, что у нас были разные интересы. Поэтому предлагаю все же общаться с соседями в будущем, прежде чем принимать решения, особенно по оплате чего-бы ни было нашей УК.
Fop
Дмитрий, уточню несколько моментов:

Акт разграничения балансовой принадлежности - это не писулька какая-то , это официальный документ, имеющий определенную форму, именно поэтому мы не стали придумывать сами, решили заплатить специалисту, о чем ни разу не пожалели.

Комендант позвонил и сказал что несколько участков просят им дать форму нашего акта, чему мы удивились, потому что считали ли бы логичным просить наши документы у нас, а не у коменданта. Мы сказали что согласны при условии разделения расходов. Когда я перезвонила уточнить согласились ли эти участки (дабы подготовить необходимую ФОРМУ для распространения), оказалось что он уже раздал КОПИЮ НАШЕГО АКТА, то есть не удалил из них личные данные. А это прямое нарушение правил защиты личной информации. И ведь участки их взяли.

Вопрос: зачем было запрашивать, а если не запрашивали то брать чужие документы, если была уверенность, что сработают свои, бесплатные?...

Я не знаю откуда у вас такая уверенность что ваши акты были бы подписаны, я в тот момент общалась с Тимофеем (а именно его распоряжения комендант выполняет), он мне однозначно сказал что ни один акт кроме нашего не соответствует нужной форме и не будет подписан. Возможно комендант и вас вводил в заблуждение не сообщая что ваш акт в любом случае не будет подписан?

И кстати если бы не мои сообщения по поводу оформления прямого договора с мосэнерго и нашего акта не было бы у вас сейчас ни пломбы на счетчике, ни сельского тарифа... и я так полагаю это относится и к вашим соседям с которыми вы принципиально не собирались платить за акт.


.
Fop
Да, и забыла - хоть и не было ни одного спасибо, а скорее наоборот - пожалуйста, пользуйтесь, нам не жалко.
sergeyshelenkov
Цитата(Fop @ 13.7.2015, 22:01) *
Да, и забыла - хоть и не было ни одного спасибо, а скорее наоборот - пожалуйста, пользуйтесь, нам не жалко.



Доброго Вам дня! Благодарю Вас за проделанную работу. Могу Вас попросить поделиться информацией, в т.ч. формой акта (к участию в понесенных Вами расходов готов)
Fop
Здравствуйте Сергей!

Прямой договор возможно заключить только имея свидетельство о собственности на дом (и соответственно он должен быть построен).
Готовая форма акта есть точно у 106 и 98 участков, думаю они с вами поделятся. Спасибо за предложение поучаствовать, но это уже не требуется.
Если не получится достать форму пишите, сделаю и скину.




dima-ag
Цитата(Fop @ 22.7.2015, 22:47) *
Здравствуйте Сергей!

Прямой договор возможно заключить только имея свидетельство о собственности на дом (и соответственно он должен быть построен).
Готовая форма акта есть точно у 106 и 98 участков, думаю они с вами поделятся. Спасибо за предложение поучаствовать, но это уже не требуется.
Если не получится достать форму пишите, сделаю и скину.


И еще точно она есть в УК.
Fop
Это еще лучше, главное чтобы без чужих личных данных.
sergeyshelenkov
Цитата(Fop @ 23.7.2015, 16:20) *
Это еще лучше, главное чтобы без чужих личных данных.



Спасибо за четкий ответ! До встречи в поселке
dima-ag
Цитата(Fop @ 23.7.2015, 16:20) *
Это еще лучше, главное чтобы без чужих личных данных.


Ольга если бы вы не акцентировали на этом, я бы и не обратил внимание, мало ли чьи там данные, зато теперь мне понятно почему у вас такой ник на форуме smile.gif
sergeyshelenkov
Цитата(Nagoa @ 10.7.2015, 20:36) *
Думаю , что закапывать деньги надо , когда будет ТОЧНО понятно , когда газ будет , но объединяться надо обязательно . Для лучших условий подключения , оформления и т.д.

Например заборы в нашем поселке - очень много однотипных - можно было объединиться и получить лучшие условия .

Пока с консолидацией у нас в поселке - проблема .



Доброго всем дня! Как обстоят дела с консолидацией по газу и заборам? Я присоединяюсь к подобным начинаниям
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.