Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Форумы о Недвижимости за границей.
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Общие темы коттеджных и дачных поселков > Беседка
Вали
Форумы о Недвижимости за границей. Самая актуальная информация для владельцев недвижимости за рубежом
и тех кто только мечтает стать владельцем виллы, коттеджа ,квартиры.

Обсуждение владельцами недвижимости за границей вопросов о приобретении, продаже и содержании своих домов, квартир, аппартаментов, студий. Всё об оформлении прав на недвижимость за рубежом.

Приятного всем общения !
Андрей987
Мои друзья в прошлом году покупали недвижимость в Германии. Там цены на жильё относительно низкие. Не жалеют о сделанном выборе.
НиколайК
Да, расскажите, пожалуйста подробнее, как и где они покупали, какие цены на недвижимость?
Андрей987
Насколько я знаю недвижимость им помогла найти вот эта компания www.invest-in-germany.ru
Groove
Сейчас с ростом курса купить её там очень дорого.
dimi
Недорого это сколько, интересно?
sofia
Мы сейчас мониторим информацию на предмет покупки квартиры в Европе дабы получить гражданство. Наиболее приемлемые условия для нас в Венгрии и на Мальте, если интересует можете посмотреть детали http://immigrantinvest.com/comparison-of-t...rams-of-the-eu/ этих программ. Везде цены, условия абсолютно разные.
Vlademer
Самый недорогие квартиры в Европе - это в Чехии. Я сам себе там приобрел жилье по ценам застройщика, а в этом мне посодействовала компания Lekvi - http://lekvi.com/. Серьезные ребята там работают, я это еще понял после первого разговора по телефону, они четка знают свое дело и в короткие сроки мне все организовали, теперь я обладатель элитной квартиры!
tomi
Цитата(Vlademer @ 5.4.2016, 21:31) *
Самый недорогие квартиры в Европе - это в Чехии.

Откуда иакая информация? Там не просто не дешевая, а дороже чем в некоторых странах
hana
Далеко не все страны дают возможность получить ВНЖ при покупке недвижимости. Из того что я знаю в число стран, где можно получить ВНЖ при приобретении квартиры входит северный Кипр, Испания, Мальта, Португалия. Но второй вопрос цен на недвижимость в этих странах, например в Испании, есть ограничения, квартира должна стоит не меньше 500 тыс. евро, а на Кипре можно найти небольшую квартирку на вот этом https://kipr.site/kvartiry-na-severnom-kipre/ сайте за 40 ты с евро. Так что вопрос исключительно в финансовых возможностях.
MihaylovaOlga
На сколько я знаю с Испанией особых проблем с ВНЖ нет.
Olga ilina
Вот есть хорошая статья про 9 легальных способов получить ПМЖ в Испании http://estate-spain.com/info/pmzh-v-ispanii. Так что с этим действительно там проблем нет, достаточно просто приобрести недвижимость. Там же и цены можно сравнить.
liliakonoskina@gmail.com
Мы с семьей давно хотели купить недвижимость заграницей и обосноваться где-нибудь в Европе. Однако все фирмы, к которым мы обращались, предлагали нам совершенно неподъёмные условия. после долгих поисков нашли / За один месяц получили ПМЖ и сейчас у нас есть возможность жить в любой стране Шенгенского соглашения. Юристы компании всё подробно обяснили и мы ни разу не столкнулись с бюррократией, вроде: "Приходите завтра/послезавтра" и так далее. Всё было оперативно, грамотно и самое главное - сотрудники отвечали на вопросы вежливо, без равнодушия. возможно благодаря таким фирмам люди могут осуществить свою мечту. Как сделали мы.
Алексей Тедиков
А как сейчас на Кипре с ценами на квартиры? Интересует Лимассол. У меня друг хочет инвестировать в недвижимость. В России будет дальше жить и работать, а на Кипр с семьёй на лето хочет выезжать.
МаРРтА
Я думаю вашему другу надо к помощи специалистов прибегнуть. Чтобы всё документально правильно было)
Тамерлан
Актуальная тема. Я тоже за границей недвижимость для отдыха приобрести хочу biggrin.gif
Игорь Астахов
Цитата(Алексей Тедиков @ 20.12.2016, 22:42) *
А как сейчас на Кипре с ценами на квартиры? Интересует Лимассол. У меня друг хочет инвестировать в недвижимость. В России будет дальше жить и работать, а на Кипр с семьёй на лето хочет выезжать.

Можете посмотреть информацию по квартирам на сайте компании HOUSAGE housage.com/Cyprus/Limassol/ Они и квартиры подбирают, и документы помогают оформлять. По Лимассолу очень много хороших вариантов. Кстати, многие русские так и делают - покупают квартиру в тёплой стране, а потом туда на отдых катаются несколько раз в год. Так что Ваш товарищ молодец, всё правильно делает!
Анастасия Мельник
Цитата(Тамерлан @ 20.12.2016, 23:22) *
Актуальная тема. Я тоже за границей недвижимость для отдыха приобрести хочу biggrin.gif

Мы с мужем этот вопрос уже много раз поднимали, но пока не решились, где именно)))
Кобра
Мы думаем в Греции
Тиранина
Я бы тоже не против купить недвижимость в Греции, интересно там будет.
Camadaca
А мы тоже еще толком ничего не решили, думаю что в этом году должны определиться.
Kataxe
Хорошо, когда есть любая недвижимость за границей, это всегда выгодно, в любой момент можно туда переехать. Мы давно инвестируем в недвижимость, которая находится в Австрии. За это можно получить гражданство https://immigrant-austria.com/citizenship/ и переехать туда насовсем. Все это конечно не за один день делается, на через пару лет можно стать уже полноправными гражданами.
Лиза96
Да, расскажите, пожалуйста подробнее, как и где они покупали, какие цены на недвижимость?
Пания
Цитата(Лиза96 @ 15.2.2017, 17:41) *
Да, расскажите, пожалуйста подробнее, как и где они покупали, какие цены на недвижимость?

Я не пойму, тут все что гуглом разучились пользоваться? Задаются вопросы, на которые просто найти ответы в интернете. На мой взгляд, самая дешевая недвижимость в Болгарии и Тайланде. Самая дорогая - в Великобритании.
Chikona
Среди самых популярных стран среди наших покупателей: Германия, Словакия, Чехия, Польша, Болгария, Испания, Кипр, Марокко, Италия, Франция, Хорватия, Турция, и до недавнего времени Египет. «Подавляющее большинство заявок приходятся на Испанию и Болгарию. Причина этого довольно проста – это страны члены Евросоюза с приемлемыми для нас ценами на недвижимость и великолепными морскими побережьями». Также достаточно большая часть россиян покупают зарубежную недвижимость, чтобы получить вид на жительство. Среди стран, которые дают вид на жительство собственникам недвижимости – Турция, Латвия, Испания, Болгария, Кипр, Доминиканская республика, Панама и другие.

Ichigosina
Цитата(Chikona @ 7.6.2017, 2:28) *
Среди самых популярных стран среди наших покупателей: Германия, Словакия, Чехия, Польша, Болгария, Испания, Кипр, Марокко, Италия, Франция, Хорватия, Турция, и до недавнего времени Египет. «Подавляющее большинство заявок приходятся на Испанию и Болгарию. Причина этого довольно проста – это страны члены Евросоюза с приемлемыми для нас ценами на недвижимость и великолепными морскими побережьями». Также достаточно большая часть россиян покупают зарубежную недвижимость, чтобы получить вид на жительство. Среди стран, которые дают вид на жительство собственникам недвижимости – Турция, Латвия, Испания, Болгария, Кипр, Доминиканская республика, Панама и другие.

У меня брат переехал в Германию, по работе. Собирался там снимать жилье, но удивился, что там такие низкие цены на покупку недвижимости. Он перед Новым Годом купил двухкомнатную квартиру за 40 000 евро.
Giga
Сейчас во многих странах можно купить недорогую недвижимость, а потом сдавать ее в аренду. И выгодней всего покупать недвижимость в курортных странах, там всегда будет, кому ее сдать. Например, на Кипре в Айя-Напе можно купить домик площадью в 69 квадратов за 57 000 €, но в этом случае море будет далековато. Еще вариант: за 85 000 € в Айя-Напе можно взять полностью обставленную квартирку 66 кв.м и тут море будет уже близко. На http://hayatestate.com/ нашла вот еще такое предложение: небольшая квартира (41.кв.м) в Пафосе сейчас продается за 62 500 €, до моря 5-7 минут ходьбы. У нас знакомые купили недвижимость в Турции (кстати, тоже на этом ресурсе ее нашли), в Алании, за 56 350 € - трехкомнатная квартира, полностью обставленная, до моря 300 метров. Это совсем недорого, у нас в стране жилье дороже стоит.
Fefer
До падения рубля купил недвижимость в Испании - квартиру в 2,5 км. от моря на побережье Коста Бланка. Приехал покупать за цену до 100000, но умудрился купить за 130000 в ипотеку. За два года квартира подросла в цене на 10% (по 5 в год), но конечно это не значит, что ее будет легко продать - кризис еще продолжается. Были варианты квартир и по более низкой цене. Сейчас стараюсь отслеживать цены здесь http://spain-life.com/kvartiry/t3, поскольку ипотека валютная и может встать вопрос о срочной продажи квартиры.

По оформлению документов могу сказать так - если найдете хорошее агентство, то все пройдет быстро и без проблем. Самостоятельно думаю нет смысла этим заниматься.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.