Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регистрация в поселке
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2
Oledge
Кто нибудь уже занимался регистрацией в нашем поселке? Как я понимаю достаточно кому то первому это сделать и остальные смогут проходить эту процедуру довольно быстро. А процедура примерно такая:

Регистрацией занимается паспортный стол. Там заказывается справка о рекомендуемом почтовом адресе (для сокращения срока процедуры присвоения почтового адреса). Такая справка выдается за несколько дней. Затем в любое отделении БТИ по городу Москве, подается пакет документов, оплачивается пошлина и ждете постановление. По закону до 45 дней.

Если кто лучше знает - поправьте меня.
Zaur
Цитата(Oledge @ 19.3.2015, 15:40) *
Кто нибудь уже занимался регистрацией в нашем поселке? Как я понимаю достаточно кому то первому это сделать и остальные смогут проходить эту процедуру довольно быстро. А процедура примерно такая:

Регистрацией занимается паспортный стол. Там заказывается справка о рекомендуемом почтовом адресе (для сокращения срока процедуры присвоения почтового адреса). Такая справка выдается за несколько дней. Затем в любое отделении БТИ по городу Москве, подается пакет документов, оплачивается пошлина и ждете постановление. По закону до 45 дней.

Если кто лучше знает - поправьте меня.

Пока отказывают с формулировкой идет процесс присвоения адреса поселку.
znata
Так с названиями улиц решился как-то вопрос уже? Кто-нибудь что-нибудь знает?
Дмитрий 293
Цитата(znata @ 19.3.2015, 20:31) *
Так с названиями улиц решился как-то вопрос уже? Кто-нибудь что-нибудь знает?

Голосование по названиям заканчивается завтра вечером. Теперь надо будет писать и оформлять обоснование. В РДГ не хотят делать эту работу, значит буду пробовать делать это сам. Если у кого есть какие мысли или опыт в данном вопросе, буду рад любой помощи!
Zaur
Цитата(Дмитрий 293 @ 20.3.2015, 10:46) *
Голосование по названиям заканчивается завтра вечером. Теперь надо будет писать и оформлять обоснование. В РДГ не хотят делать эту работу, значит буду пробовать делать это сам. Если у кого есть какие мысли или опыт в данном вопросе, буду рад любой помощи!

Ох..ть.......в смысле не хотят? а какого хера тогда у нас толпа народу там работает? Они ж подавали куда то документы уже, депутаты и тп
Дмитрий 293
Цитата(Zaur @ 20.3.2015, 12:21) *
Ох..ть.......в смысле не хотят? а какого хера тогда у нас толпа народу там работает? Они ж подавали куда то документы уже, депутаты и тп

Да я не знаю подавали они куда то документы или нет, лучше сам все сделаю. Помощи бы в этом, немножко. Всё равно лучше НАС никто ничего не сделает.
Zaur
Цитата(Дмитрий 293 @ 20.3.2015, 13:26) *
Да я не знаю подавали они куда то документы или нет, лучше сам все сделаю. Помощи бы в этом, немножко. Всё равно лучше НАС никто ничего не сделает.

Я двж хз чем помочь...есть у тебя последовательность действий?
Дмитрий 293
Цитата(Zaur @ 20.3.2015, 14:31) *
Я двж хз чем помочь...есть у тебя последовательность действий?

1. Подборка фотоматериалов про улицы
2. составление письменного материала, почему мы так хотим назвать улицы
3. составление заявления о присвоении названий улицам (может это сделает юрист РДГ, пока не знаю)
4. подача заявления и материалов из пунктов 1 и 2.
5. контроль за выполнением и результат
Как то так. Помощь бы нужна в пункте 2, там где писать. Образца нигде не нашёл, что писать. Буду выдумывать.
Zaur
Цитата(Дмитрий 293 @ 20.3.2015, 14:44) *
1. Подборка фотоматериалов про улицы
2. составление письменного материала, почему мы так хотим назвать улицы
3. составление заявления о присвоении названий улицам (может это сделает юрист РДГ, пока не знаю)
4. подача заявления и материалов из пунктов 1 и 2.
5. контроль за выполнением и результат
Как то так. Помощь бы нужна в пункте 2, там где писать. Образца нигде не нашёл, что писать. Буду выдумывать.

Ну по поводу второго пункта надо подумать...фотоматериал могу сделать если обьснишь какой именно нужен
Дмитрий 293
Цитата(Zaur @ 20.3.2015, 15:02) *
Ну по поводу второго пункта надо подумать...фотоматериал могу сделать если обьснишь какой именно нужен

Спасибо! Я всё прикину, как лучше сделать, и отпишусь.
znata
Цитата(Дмитрий 293 @ 20.3.2015, 14:44) *
1. Подборка фотоматериалов про улицы
2. составление письменного материала, почему мы так хотим назвать улицы
3. составление заявления о присвоении названий улицам (может это сделает юрист РДГ, пока не знаю)
4. подача заявления и материалов из пунктов 1 и 2.
5. контроль за выполнением и результат
Как то так. Помощь бы нужна в пункте 2, там где писать. Образца нигде не нашёл, что писать. Буду выдумывать.

А может просто образец подобного описания у тех кто рассматривать будет можно попросить? Типа в каком виде и объеме предоставляется описание. Может там роман писать не надо, три строчки достаточно.
Oledge
Еще по поводу оформления документов по дому: кто нибудь получал технический план на дом? Какие документы сдаются в МФЦ для получения кадастрового паспорта?
Navik2000
Цитата(Oledge @ 20.3.2015, 22:38) *
Еще по поводу оформления документов по дому: кто нибудь получал технический план на дом? Какие документы сдаются в МФЦ для получения кадастрового паспорта?

Процедура выглядит так - обращаетесь к кадастровому инженеру, он дает вам декларацию, вы ее заполняете, он на основе нее заполняет техплан, отправляет его в росреестр, получает кадастровый паспорт.
С кадастровым паспортом, свидетельством на землю, своим паспортом, декларацией (нахрена она - не знаю), оплаченной пошлиной (350 или 2000 рублей, опять непонятно) идете в МФЦ. Через 2 недели должны дать св-во на дом.
Мне мой кадастровый инженер сказал, что декларация для МФЦ не нужна при наличии кадастрового паспорта и надо оплачивать 350 рублей. Я так и сделал. Посмотрим.
Oledge
Цитата(Navik2000 @ 24.3.2015, 14:36) *
Процедура выглядит так - обращаетесь к кадастровому инженеру, он дает вам декларацию, вы ее заполняете, он на основе нее заполняет техплан, отправляет его в росреестр, получает кадастровый паспорт.
С кадастровым паспортом, свидетельством на землю, своим паспортом, декларацией (нахрена она - не знаю), оплаченной пошлиной (350 или 2000 рублей, опять непонятно) идете в МФЦ. Через 2 недели должны дать св-во на дом.
Мне мой кадастровый инженер сказал, что декларация для МФЦ не нужна при наличии кадастрового паспорта и надо оплачивать 350 рублей. Я так и сделал. Посмотрим.

У меня есть свидетельство на дом. Мне нужен кадастровый паспорт.
Navik2000
Цитата(Oledge @ 24.3.2015, 23:13) *
У меня есть свидетельство на дом. Мне нужен кадастровый паспорт.


Вообще это выписка из росреестра и обычно промежуточный документ для получения свидетельства.

Для прописки нужно свидетельство на дом, для подключения газа тоже свидетельство.. Не знаю зачем он вам понадобился если свидетельство уже есть и как дали свидетельство без него... connie_boy_cleanglasses.gif

Обращайтесь в МФЦ, нужен будет паспорт и свидетельство о собственности на дом.
Пошлина 200р.
Oledge
Цитата(Navik2000 @ 24.3.2015, 23:49) *
Вообще это выписка из росреестра и обычно промежуточный документ для получения свидетельства.

Для прописки нужно свидетельство на дом, для подключения газа тоже свидетельство.. Не знаю зачем он вам понадобился если свидетельство уже есть и как дали свидетельство без него... connie_boy_cleanglasses.gif

Обращайтесь в МФЦ, нужен будет паспорт и свидетельство о собственности на дом.
Пошлина 200р.

Не промежуточный, так как свидетельство у меня уже давно на жилой дом в Москве. В МФЦ ответили отказом так как кадастровый паспорт не делался. Сначала нужно привязать дом к участку, сделав Технический план.
Navik2000
Цитата(Oledge @ 25.3.2015, 7:52) *
Не промежуточный, так как свидетельство у меня уже давно на жилой дом в Москве. В МФЦ ответили отказом так как кадастровый паспорт не делался. Сначала нужно привязать дом к участку, сделав Технический план.

У вас земли сельхозназначения были? Иначе как без кадастрового паспорта получили свидетельство..
Тогда не знаю как быть..Нужно обращаться к профессионалам..
Zaur
Цитата(Navik2000 @ 25.3.2015, 13:46) *
У вас земли сельхозназначения были? Иначе как без кадастрового паспорта получили свидетельство..
Тогда не знаю как быть..Нужно обращаться к профессионалам..

Была да, сельхозка, но я получил еще областное свидетельсвто, а вот чтоб получить московское теперь, нужен кадастровый паспорт, или как его там...а кто сразу подавал по амнистии во времена москвы, получили московское свидетельство
Виталий1983
Читаю и ничего не понимаю.
Что у нас случилось, что амнистия к нам уже применима ?
Navik2000
Цитата(Виталий1983 @ 26.3.2015, 11:11) *
что амнистия к нам уже применима ?

Амнистия применима.
Просто чтобы сдать дом на земле ИЖС по амнистии нужно по техплану сделать кадастровый паспорт, потом получить свидительство.
А когда была сельхозка, было еще проще - сразу по декларации давали свидетельство..

Кстати, Oledge, у Вас получается дом не жилой а дачный..
Магомед
у меня написанно
Объект права: Дом, назначение: жилое, прощадь .... итд
Мариночка
Цитата(Магомед @ 26.3.2015, 16:19) *
у меня написанно
Объект права: Дом, назначение: жилое, прощадь .... итд


В таком случае налог на недвижимость будите платить меньше .
znata
Народ, ну и правда, непонятно о чем речь. Вы в процессе, в деталях..может кто нибудь разжует о чем речь? Мы кто теперь дачники или ИЖСники? Понятно что сами еще не до конца разобрались, но Ваш опыт другим точно пригодиться. Кто-нибудь, на спичках, "вот построил я дом, хочу прописаться в Новой Москве" дальше пошагово чего и сколько?
Oledge
Цитата(Navik2000 @ 26.3.2015, 12:46) *
Амнистия применима.
Просто чтобы сдать дом на земле ИЖС по амнистии нужно по техплану сделать кадастровый паспорт, потом получить свидительство.
А когда была сельхозка, было еще проще - сразу по декларации давали свидетельство..

Кстати, Oledge, у Вас получается дом не жилой а дачный..

Ну это не совсем кстати. В свидетельстве написано: Объект права: Дом, назначение: жилое, и далее по тексту...
Oledge
Цитата(Navik2000 @ 26.3.2015, 12:46) *
Амнистия применима.
Просто чтобы сдать дом на земле ИЖС по амнистии нужно по техплану сделать кадастровый паспорт, потом получить свидительство.
А когда была сельхозка, было еще проще - сразу по декларации давали свидетельство...


Ну ИЖС у нас так и не стало по разрешенному использованию. Сейчас это Для дачного строительства. Тем не менее я получал свидетельство на дом когда участок был в категории земель: земли населенных пунктов и получал его не делая техплана. Тех паспорт у меня есть.

Вы нас не путайте.
Oledge
Цитата(znata @ 26.3.2015, 18:58) *
Народ, ну и правда, непонятно о чем речь. Вы в процессе, в деталях..может кто нибудь разжует о чем речь? Мы кто теперь дачники или ИЖСники? Понятно что сами еще не до конца разобрались, но Ваш опыт другим точно пригодиться. Кто-нибудь, на спичках, "вот построил я дом, хочу прописаться в Новой Москве" дальше пошагово чего и сколько?

Мы как были дачниками так ими и остались. Человек просто перепутал категорию земель и вид разрешенного использования. Так бывает поначалу))
Oledge
Цитата(znata @ 26.3.2015, 18:58) *
Народ, ну и правда, непонятно о чем речь. Вы в процессе, в деталях..может кто нибудь разжует о чем речь? Мы кто теперь дачники или ИЖСники? Понятно что сами еще не до конца разобрались, но Ваш опыт другим точно пригодиться. Кто-нибудь, на спичках, "вот построил я дом, хочу прописаться в Новой Москве" дальше пошагово чего и сколько?

Вот "Цветочный" уже ИЖСники.
Евг_Ми
Дачная амнистия закончилась. Но для земель "под дачное строительство" есть упрощенный порядок регистрации домов, схожий с бывшей "амнистией". Не требуется ни разрешение на строительство, ни акт приемки госкомиссией. Просто кадастровые инженеры готовят документы, в кадастр, заполняется форма и регистрируется право собственности. Пейзажам повезло.
А вот ИЖС попали по полной. Новый закон вышел, а как его реализовывать - пока механизм не работает.
Евг_Ми
теперь живем не по амнистии, а по градостроительному кодексу
Navik2000
Цитата
Дачная амнистия закончилась.


Дачная амнистия продлена до 2018 года.
Других изменений не внесено. Так что все осталось как было.
Луиза
Доброе время суток!

Как я поняла, вопрос с улицами не решен и сложно сказать когда решится))
может кто то уже смог оформить прописку и может поделиться своим опытом?
доки на дом уже сделали, но нам сказали без улицы мы не сможем прописаться, друзья говорят, что можно и по номеру участка прописываться))
Отзовитесь, добрые и опытные))
Эжен
Цитата(Луиза @ 19.6.2015, 12:59) *
Доброе время суток!

Как я поняла, вопрос с улицами не решен и сложно сказать когда решится))
может кто то уже смог оформить прописку и может поделиться своим опытом?
доки на дом уже сделали, но нам сказали без улицы мы не сможем прописаться, друзья говорят, что можно и по номеру участка прописываться))
Отзовитесь, добрые и опытные))

У меня оформлена прописка от 30.05.2014г.
Пришли с документами в ФМС с. Красное http://www.fmsmoscow.ru/ufms/offices/troickao_krasnoe.html, сдали, через несколько дней забрали паспорта.
Адрес прописки п.Краснопахорское вблизи д.Шахово, ДНП Лесной пейзаж д №.....
Луиза
Цитата(Эжен @ 19.6.2015, 16:32) *
У меня оформлена прописка от 30.05.2014г.
Пришли с документами в ФМС с. Красное http://www.fmsmoscow.ru/ufms/offices/troickao_krasnoe.html, сдали, через несколько дней забрали паспорта.
Адрес прописки п.Краснопахорское вблизи д.Шахово, ДНП Лесной пейзаж д №.....

Аааа спасибо огромное!!! А там нужна справка, что у нам негде прописаться, я прочитала что ее нужно, а где ее брать не понятно)))
Эжен
Цитата(Луиза @ 19.6.2015, 22:52) *
Аааа спасибо огромное!!! А там нужна справка, что у нам негде прописаться, я прочитала что ее нужно, а где ее брать не понятно)))

О такой справке не слышала. У нас была прописка. Написали заявление, чтобы с прежнего адреса выписали, по новому прописали.
Луиза
Цитата(Эжен @ 22.6.2015, 15:04) *
О такой справке не слышала. У нас была прописка. Написали заявление, чтобы с прежнего адреса выписали, по новому прописали.

Здравствуйте!
Спасибо за помощь! Доки сдали, но столько выслушали... Нам сказали, что в нашем поселке должен быть человек, который будет посредником и это он должен приходить от поселка с документами, а не жильцы напрямую, тк у них и так народу много, а сотрудников нет. Попросила поднять этот вопрос на собрании. Сказала, что при каждом поселке должна быть паспортистка и тд))) так что кто еще хочет прописываться, не говорите, что вы из кот. поселка))) они пропишут, не откажут, но возмущения)) можно конечно их задобрить)) это приветствуется, только не шоколадкой)))) тк зп очень маленькая. Очереди почти нет, людей быстро отпускают.
Oledge
Цитата(Луиза @ 26.6.2015, 9:59) *
Здравствуйте!
Спасибо за помощь! Доки сдали, но столько выслушали... Нам сказали, что в нашем поселке должен быть человек, который будет посредником и это он должен приходить от поселка с документами, а не жильцы напрямую, тк у них и так народу много, а сотрудников нет. Попросила поднять этот вопрос на собрании. Сказала, что при каждом поселке должна быть паспортистка и тд))) так что кто еще хочет прописываться, не говорите, что вы из кот. поселка))) они пропишут, не откажут, но возмущения)) можно конечно их задобрить)) это приветствуется, только не шоколадкой)))) тк зп очень маленькая. Очереди почти нет, людей быстро отпускают.

Да они работать не хотят. Это их обязанность. Паспортист им нужен в поселке, надо же.
Marat
Народ. А кто нибудь земельный налог платил.
Какая процедура?
Виталий1983
Раньше нужно было ждать уведомления, но с 2015 года ситуация поменялась, теперь нужно самим сообщать, а не ждать квитанции на оплату.
"С 2015 года граждане обязаны сообщать в налоговый орган о своем имуществе, если на него не приходило налоговое уведомление"
http://www.nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/5283630/

А лучше личный кабинет завести в налоговой и мониторить всё.

У меня единственное имущество, которое так и не попало до сих пор в налоговую, это участок в ЛП. Три года скоро будет, а налог так ни разу и не пришел.
Zaur
Цитата(Луиза @ 26.6.2015, 9:59) *
Здравствуйте!
Спасибо за помощь! Доки сдали, но столько выслушали... Нам сказали, что в нашем поселке должен быть человек, который будет посредником и это он должен приходить от поселка с документами, а не жильцы напрямую, тк у них и так народу много, а сотрудников нет. Попросила поднять этот вопрос на собрании. Сказала, что при каждом поселке должна быть паспортистка и тд))) так что кто еще хочет прописываться, не говорите, что вы из кот. поселка))) они пропишут, не откажут, но возмущения)) можно конечно их задобрить)) это приветствуется, только не шоколадкой)))) тк зп очень маленькая. Очереди почти нет, людей быстро отпускают.

Интересно какой адрес напишут . Напишите пожалуйста как получите доки
znata
Цитата(Oledge @ 26.6.2015, 10:15) *
Да они работать не хотят. Это их обязанность. Паспортист им нужен в поселке, надо же.

Соглашусь, абсолютно левые требования, особенно если народу не много, прям уработались, не надо прикармливать изначально, оборзеют, сочтут за норму. Пусть делают что должно без излишнего туману. Иначе дальше "паспортистка" начнет каждому желающему намекать что "позолотить ручку неплохо бы..". Вальсом пусть идут с мечтаниями своими. В Москве все прописываются индивидуально, кому как ума хватило.
Луиза
Цитата(Zaur @ 26.6.2015, 16:06) *
Интересно какой адрес напишут . Напишите пожалуйста как получите доки

Г. Москва п. Краснопахорское вблизи д. Шахово дом -, кор -, кв-
Такой у нас адрес))) паспорт забрали на сл день
Zaur
Дом корпус квартира ... По номера участка или как?
Луиза
Цитата(Zaur @ 29.6.2015, 0:01) *
Дом корпус квартира ... По номера участка или как?

Я написала сверху))) без дома и квартиры)) прочерки там)) в поле))
Zaur
Цитата(Луиза @ 1.7.2015, 20:18) *
Я написала сверху))) без дома и квартиры)) прочерки там)) в поле))

вот поэтому я и жду присвоения адреса самому поселку))
Эжен
Цитата(Луиза @ 26.6.2015, 9:59) *
Здравствуйте!
Спасибо за помощь! Доки сдали, но столько выслушали... Нам сказали, что в нашем поселке должен быть человек, который будет посредником и это он должен приходить от поселка с документами, а не жильцы напрямую, тк у них и так народу много, а сотрудников нет. Попросила поднять этот вопрос на собрании. Сказала, что при каждом поселке должна быть паспортистка и тд))) так что кто еще хочет прописываться, не говорите, что вы из кот. поселка))) они пропишут, не откажут, но возмущения)) можно конечно их задобрить)) это приветствуется, только не шоколадкой)))) тк зп очень маленькая. Очереди почти нет, людей быстро отпускают.

Это видимо у них отработанная схема. Нас тоже в кабинет к начальнице заводили, все ту же песню мы выслушали. И конечно же обратились к председателю с таким вопросом.
Но прописать все-равно прописали и без паспортистки в ЛП.
Эжен
Цитата(Виталий1983 @ 26.6.2015, 14:40) *
Раньше нужно было ждать уведомления, но с 2015 года ситуация поменялась, теперь нужно самим сообщать, а не ждать квитанции на оплату.
"С 2015 года граждане обязаны сообщать в налоговый орган о своем имуществе, если на него не приходило налоговое уведомление"
http://www.nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/5283630/

А лучше личный кабинет завести в налоговой и мониторить всё.

У меня единственное имущество, которое так и не попало до сих пор в налоговую, это участок в ЛП. Три года скоро будет, а налог так ни разу и не пришел.

У меня та же ситуация, пыталась зарегистрироваться, но адреса нашего нет, поэтому мои попытки безрезультатны. Возможно у кого-то получилось?
Oledge
Цитата(Эжен @ 6.7.2015, 10:22) *
У меня та же ситуация, пыталась зарегистрироваться, но адреса нашего нет, поэтому мои попытки безрезультатны. Возможно у кого-то получилось?

Многие уже получили регистрацию. Только там адреса нет. Адрес: вблизи деревни Шахово.
male
Подскажите кто уже зарегистрировал дом. В какую сумму все обошлось?
Обзвонили 5 компании, предлагают от 10 000р -(регистрация дома) до 60 000р в сумме
(кадастровый паспорт, выезд кадастрового инженера, техпаспорт, подготовка документов для подключения газа, присвоение адреса).
Я так понимаю, что присвоение адреса нужно для регистрации? или при подключении газа тоже необходимо? Дело в том, что из объявленных 60 000р, 40 000-за присвоение адреса.
спасибо!
Navik2000
Цитата(male @ 21.3.2016, 18:18) *
Я так понимаю, что присвоение адреса нужно для регистрации? или при подключении газа тоже необходимо? Дело в том, что из объявленных 60 000р, 40 000-за присвоение адреса.
спасибо!

Не нужно ни для того ни для другого (во всяком случае у нас в СГ).
В смысле - присвоение адреса не нужно для регистрации дома.
Но нужно для регистрации прописки в доме.

Хотя, как я вижу в теме, людей регистрируют вблизи д. Шахово без номера дома и квартиры..
male
менеджеры говорят что присвоение адреса займет 4 месяца, а без него газ в дом не провести.

Цитата(Navik2000 @ 21.3.2016, 18:22) *
Не нужно ни для того ни для другого (во всяком случае у нас в СГ).
В смысле - присвоение адреса не нужно для регистрации дома.
Но нужно для регистрации прописки в доме.

Хотя, как я вижу в теме, людей регистрируют вблизи д. Шахово без номера дома и квартиры..

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.