Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дизайн детской комнаты
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Общие темы коттеджных и дачных поселков > Беседка > Семья и дети
Vikusya
Вопрос к родителям кто как обустраивал детскую комнату, интересуют стены smile.gif
Занимаемся сейчас ремонтом комнаты для племянника и вот решаем вопрос со стенами.
Не знаем что лучше выбрать: есть вариант сделать что-то такое как роспись стен, т.е. на стены нанести какое-то изображение. Мы думали, атлас мира, например, чтобы ребенок развивался, изучал географию и т.д. Другой вариант - это поклеить обычные обои либо же фотообои. Кто как считает, какой вариант лучше выбрать для детской комнаты?
Romanov
у меня дочка любит играть в игры про Винкс http://multoigri.ru/igri-dlya-devochek , так мы сделали ей приятно, на стене нарисовали несколько персонажей, счастья было море =)
Polka
Такую роспись можно сделать самому, в инете полно идей на этот счет
Maldives
очень нравится
Матвей Палыч
Развиваться физически нужно, шведская стенка - было бы неплохо.
Redgar
С такими вопросами вам нужно к дизайнеру. Если, конечно, средства есть. Он вам подскажет, что куда поставить, что где нарисовать, и предложит массу вариантов. Профессиональное мнение будет полезнее и обеспечит вам достойную детскую )
Константин_
Я считаю, что конкретно стены не нужно трогать, желательно сделать их однотонными (покраска или обои), а для получения какой-либо стилистики и привязки к теме, лучше разбавить деталями, аксессуарами по интересам ребенку. Ведь дети растут не по годам, сначала машинки и монстров любят, потом ту же географию или астрономию. Так проще, я думаю
Lacamota
Мы не захотели расписывать стены. Комнату сделали в светлых тонах. Кровать поставили тоже максимально практичную, 2-х ярусную
http://komodmsk.ru/cat/mebel-dlya-spalni/m...elayn-2-1610760 Первый ярус занимает стол, за которым ребенок занимается.
Задорнов
красиво конечно
Polka
Цитата(Матвей Палыч @ 25.9.2015, 15:32) *
Развиваться физически нужно, шведская стенка - было бы неплохо.

Согласна на все 100%
Светлюкс
С обоями однозначно уютнее. Краска все-таки более официальный, как бы офисный вариант. Да и поклеить обои гораздо проще, чем покрасить стены. Под обои не нужна тщательная подготовка поверхности стен, как под краску. В общем, я за обои. Но вот жидкие обои как-то не вдохновляют. Возни с ними гораздо больше, чем с покраской, да и выглядят они не очень привлекательно, пыль собирают и протереть их нельзя. Виниловые или флизелиновые гораздо практичнее. Вот тут большой выбор обоев для детской. Посмотрите и обязательно что нибудь подберете:)
Groove
Фотообои, смотрятся уютно очень у нас с мультяшкой
Rikko
Цитата(Redgar @ 30.9.2015, 16:42) *
С такими вопросами вам нужно к дизайнеру. Если, конечно, средства есть. Он вам подскажет, что куда поставить, что где нарисовать, и предложит массу вариантов. Профессиональное мнение будет полезнее и обеспечит вам достойную детскую )

Конечно, тут лучше сразу обратиться к дизайнеру, а то как бы потом не пришлось разочароваться в результатах ремонта. Хороший дизайнер продумает все детали интерьера таким образом, чтобы детская получилась не только красивой, но и функциональной, это ведь тоже немаловажно. Своими силами это сделать почти невозможно - обязательно что-нибудь упустишь и потом будет сплошное расстройство, мы это уже проходили. Тем более когда речь идет о любимом ребеночке, хочется чтобы всё было по высшему разряду ))
Сметана
сейчас обои есть с шикарными рисунками.Потом и переклеить можно.
Кирая
очень красиво. Оригинальная идея
posela
А я в е время меняю интрьер в спальне , чем взрослее сиановится моя принцесса, та и меняю рисуни , тексты , светильник, .... все должно соответствовать возрасту
Karolinaku
Мое мнение, что роспись на стенах быстро приедается. Сегодня ребенку нравятся одни мультики, а завтра - другие. Мы делали на стенах в комнатах штукатурку под мрамор с прожилками, выбирали натуральные, не очень насыщенные оттенки. В детскую выбрали более практичное и совсем недорогие покрытие - декоративная штукатурка бетон, смотрится красиво, не выгорает и экологичное, такое http://amesa-spb.ru/katalog/dekorativnaya-shtukaturka/. Даже, если сын нарисует на стене или чем то испачкает при игре, его легко заменить или восстановить. А яркие цветовые акценты сделала мебелью и текстилем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.