Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ситуация по газу
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Oledge
С электричеством более менее ситуация прояснилась. Некоторые начали заключать субабонентские договоры с МЭС. По дорогам тоже ясно - РДГ не будет асфальтировать центральную дорогу.
Остался самый важный вопрос коммуникаций -газ.

Наше подключение зависит от подключения СНТ "Березки", которые раньше нас подали на ТУ и без их подключения нас не подключат. Со слов РДГ за них уже платили деньги чтобы ускорить их подключение. Сейчас стоит вопрос очередной оплаты со стороны СНТ и деньги они не соберут. Продолжит ли РДГ финансировать СНТ "Березки" или мы получим только внутреннюю сеть и ТУ, но без газа? Может ли кто в теме прокомментировать?
Дмитрий 293
Цитата(Oledge @ 5.4.2015, 23:37) *
С электричеством более менее ситуация прояснилась. Некоторые начали заключать субабонентские договоры с МЭС. По дорогам тоже ясно - РДГ не будет асфальтировать центральную дорогу.
Остался самый важный вопрос коммуникаций -газ.

Наше подключение зависит от подключения СНТ "Березки", которые раньше нас подали на ТУ и без их подключения нас не подключат. Со слов РДГ за них уже платили деньги чтобы ускорить их подключение. Сейчас стоит вопрос очередной оплаты со стороны СНТ и деньги они не соберут. Продолжит ли РДГ финансировать СНТ "Березки" или мы получим только внутреннюю сеть и ТУ, но без газа? Может ли кто в теме прокомментировать?

По Вашему вопросу (весьма насущному кстати), от членов действующего правления в лице известных нам всем лиц, по телефону получил ответ, что они готовы и дальше продвигать включение подводящего газопровода. Но по их словам, там ещё много бюрократических и финансовых проблем, мешающих пуску газа. Надеюсь, что их слова не разойдутся с делом.))
Виталий1983
Цитата(Дмитрий 293 @ 7.4.2015, 15:01) *
что они готовы и дальше продвигать включение подводящего газопровода. Но по их словам, там ещё много бюрократических и финансовых проблем, мешающих пуску газа.


Т.е. проблема газа в ЛП 1 не финансовая (не на что строить), а в отсутствии всех необходимых разрешений, согласований и постановлений ?


Oledge
Цитата(Виталий1983 @ 7.4.2015, 16:28) *
Т.е. проблема газа в ЛП 1 не финансовая (не на что строить), а в отсутствии всех необходимых разрешений, согласований и постановлений ?

Нет, Виталий, проблема чисто финансовая. СНТ платить не хочет. Либо за него платить, либо не будет подключения.

Кроме этого согласования и разрешения это тоже чисто финансовые проблемы. Без денег в Подольскоблгазе мотивации нет ни какой.
Oledge
Цитата(Дмитрий 293 @ 7.4.2015, 15:01) *
По Вашему вопросу (весьма насущному кстати), от членов действующего правления в лице известных нам всем лиц, по телефону получил ответ, что они готовы и дальше продвигать включение подводящего газопровода. Но по их словам, там ещё много бюрократических и финансовых проблем, мешающих пуску газа. Надеюсь, что их слова не разойдутся с делом.))

Я тоже надеюсь, что нас не бросят на выполненном ТУ. Спасибо за информацию. Хотя понятно, что это не предвиденные расходы.
Виталий1983
Цитата(Oledge @ 7.4.2015, 23:33) *
Я тоже надеюсь, что нас не бросят на выполненном ТУ.


А кроме ТУ у нас что-нибудь по газу есть ? Например согласованный во всех инстанциях проект подводящего (не путать с внутри поселковым) газопровода ?

Комментарии от владельца поселка, строящий газопровод:
- главный вопрос: какой процент готовности, не внутри поселкового газопровода, а подводящего ?

Если ничего не готово, то:
- последовательное подключение это лажа. Ничего не мешает сделать газопровод без всяких СНТ. А отмазки о СНТ это желание переложить на СНТ часть расходов по строительству участка подводящего газопровода.
- конечно если изначально гос проект предполагает последовательное подключение, то опять же эта ситуация возникла из желания владельцев сэкономить.
- ТУ кстати действует два года.


PS. Я может один как то пропустил мимо ушей, может других предупреждали при покупке, но мне никто не говорил и на сайте нигде нет информации о том, что газ в ЛП не будет подключен без какого-то там СНТ.

innavg
Цитата(Виталий1983 @ 8.4.2015, 13:28) *
А кроме ТУ у нас что-нибудь по газу есть ? Например согласованный во всех инстанциях проект подводящего (не путать с внутри поселковым) газопровода ?

Комментарии от владельца поселка, строящий газопровод:
- главный вопрос: какой процент готовности, не внутри поселкового газопровода, а подводящего ?

Если ничего не готово, то:
- последовательное подключение это лажа. Ничего не мешает сделать газопровод без всяких СНТ. А отмазки о СНТ это желание переложить на СНТ часть расходов по строительству участка подводящего газопровода.
- конечно если изначально гос проект предполагает последовательное подключение, то опять же эта ситуация возникла из желания владельцев сэкономить.
- ТУ кстати действует два года.


PS. Я может один как то пропустил мимо ушей, может других предупреждали при покупке, но мне никто не говорил и на сайте нигде нет информации о том, что газ в ЛП не будет подключен без какого-то там СНТ.


Естественно никого не предупреждали, зачем им это?
Дмитрий 293
Цитата(Виталий1983 @ 8.4.2015, 13:28) *
А кроме ТУ у нас что-нибудь по газу есть ? Например согласованный во всех инстанциях проект подводящего (не путать с внутри поселковым) газопровода ?

Комментарии от владельца поселка, строящий газопровод:
- главный вопрос: какой процент готовности, не внутри поселкового газопровода, а подводящего ?

Если ничего не готово, то:
- последовательное подключение это лажа. Ничего не мешает сделать газопровод без всяких СНТ. А отмазки о СНТ это желание переложить на СНТ часть расходов по строительству участка подводящего газопровода.
- конечно если изначально гос проект предполагает последовательное подключение, то опять же эта ситуация возникла из желания владельцев сэкономить.
- ТУ кстати действует два года.


PS. Я может один как то пропустил мимо ушей, может других предупреждали при покупке, но мне никто не говорил и на сайте нигде нет информации о том, что газ в ЛП не будет подключен без какого-то там СНТ.

Виталий приветствую! Вопросов у Вас много, пришлось поискать ответы, а они лежали на поверхности, итак:
1. Согласованный проект подводящего газопровода был найден на сайте 2220444.ru, вот ссылка на лист согласований проекта http://www.2220444.ru/news/28.03.2014/219
2. По этой ссылке http://www.2220444.ru/sites/default/fales/.../dok_gaz(1).pdf, либо на ДНПЛП.РФ в разделе документы по газу, на последнем листе, письмо где указано, что подключение газа к ЛП только после Берёзок, а подводящий газопровод от берёзок к ЛП уже построен!

Виталий1983
Спасибо.
А.В.
Дмитрий, спасибо.
На самом деле вопрос то у всех ОДИН - КОГДА БУДЕТ ГАЗ????
А если еще точнее - КОГДА ЭТИМ ГАЗОМ МОЖНО НАЧАТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ для отопления дома и пр.?

Большинство (я думаю, что подавляющее) здесь не являются специалистами по газу и разгадать множество загадок нам не под силу.
А на поверхности лежат как раз одни загадки...
Например, по первой Вашей ссылке действительно можно увидеть какой то скан страницы из согласованного плана трассы. Но радости нам это не добавляет, так как там синем по белому написано, что дата согласования 26 июня 2013 года, а срок согласования 2 года....
То есть в конце июня этого года данное согласование перестает действовать....
ТУ для присоединения ЛП1 (которые лежат на сайте ДНПЛП выданы 19 ноября 2013 года и также действительны 2 года - то есть до 19 ноября этого года.

Мы Вас просим прояснить максимально этот вопрос.
Заранее спасибо от всех собственников!

Цитата(Дмитрий 293 @ 11.4.2015, 12:07) *
Виталий приветствую! Вопросов у Вас много, пришлось поискать ответы, а они лежали на поверхности, итак:
1. Согласованный проект подводящего газопровода был найден на сайте 2220444.ru, вот ссылка на лист согласований проекта http://www.2220444.ru/news/28.03.2014/219
2. По этой ссылке http://www.2220444.ru/sites/default/fales/.../dok_gaz(1).pdf, либо на ДНПЛП.РФ в разделе документы по газу, на последнем листе, письмо где указано, что подключение газа к ЛП только после Берёзок, а подводящий газопровод от берёзок к ЛП уже построен!

Дмитрий 293
Цитата(А.В. @ 12.4.2015, 12:36) *
Дмитрий, спасибо.
На самом деле вопрос то у всех ОДИН - КОГДА БУДЕТ ГАЗ????
А если еще точнее - КОГДА ЭТИМ ГАЗОМ МОЖНО НАЧАТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ для отопления дома и пр.?

Большинство (я думаю, что подавляющее) здесь не являются специалистами по газу и разгадать множество загадок нам не под силу.
А на поверхности лежат как раз одни загадки...
Например, по первой Вашей ссылке действительно можно увидеть какой то скан страницы из согласованного плана трассы. Но радости нам это не добавляет, так как там синем по белому написано, что дата согласования 26 июня 2013 года, а срок согласования 2 года....
То есть в конце июня этого года данное согласование перестает действовать....
ТУ для присоединения ЛП1 (которые лежат на сайте ДНПЛП выданы 19 ноября 2013 года и также действительны 2 года - то есть до 19 ноября этого года.

Мы Вас просим прояснить максимально этот вопрос.
Заранее спасибо от всех собственников!

Думаю, что за неделю всё проясню и отпишусь. И как оказалось, построить газопровод это одно, а пустить в него газ, другое. То есть это две разные проблемы.))
Zaur
Цитата(Дмитрий 293 @ 13.4.2015, 11:20) *
Думаю, что за неделю всё проясню и отпишусь. И как оказалось, построить газопровод это одно, а пустить в него газ, другое. То есть это две разные проблемы.))

У нас в "построить" проблем никогда не было....а вот согласовать и газ пустить,...по этому вопросы
Zaur
Утром выезжали с барбосом на тренировку, в поселок затащили хлыст метров 500) я так понял это для протяжки вдоль центральной дороги газа
znata
Цитата(Zaur @ 26.4.2015, 16:41) *
Утром выезжали с барбосом на тренировку, в поселок затащили хлыст метров 500) я так понял это для протяжки вдоль центральной дороги газа

А шо, еще у нас еще не все даже закопано? Мы, вроде как, на "завершающей стадии газификации" пребываем с декабря прошлого года, если не раньше. Интересно, к новому году закопают или нет? И сколько лет еще продлиться эта "завершающая стадия"?
Zaur
Цитата(znata @ 27.4.2015, 0:41) *
А шо, еще у нас еще не все даже закопано? Мы, вроде как, на "завершающей стадии газификации" пребываем с декабря прошлого года, если не раньше. Интересно, к новому году закопают или нет? И сколько лет еще продлиться эта "завершающая стадия"?

Ну там правда осталось эту колбасу привязать к боковым захваткам и все...
Закопают то все явно раньше чем к новому года , а вот когда в ней газ появится - вопрос
Дмитрий 293
Цитата(Zaur @ 27.4.2015, 8:12) *
Ну там правда осталось эту колбасу привязать к боковым захваткам и все...
Закопают то все явно раньше чем к новому года , а вот когда в ней газ появится - вопрос

По поводу газа - вопрос его нахождения в трубе, чисто административный и решаемый акционерами, как мне не раз говорили, газ всё таки будет. На указание конкретных сроков, акционеры не пошли.
znata
Цитата(Дмитрий 293 @ 28.4.2015, 14:02) *
По поводу газа - вопрос его нахождения в трубе, чисто административный и решаемый акционерами, как мне не раз говорили, газ всё таки будет. На указание конкретных сроков, акционеры не пошли.

По газу есть какие либо подвижки? Никто ничего не слышал нового?
Виталий1983
Цитата(znata @ 9.6.2015, 11:17) *
По газу есть какие либо подвижки? Никто ничего не слышал нового?

В ЛП 2 обещают к осени давление в трубе, вчера звонили. Интересно возможно это ?
Zaur
Цитата(Виталий1983 @ 9.6.2015, 11:50) *
В ЛП 2 обещают к осени давление в трубе, вчера звонили. Интересно возможно это ?

В лп2 все готово с прошлого года , насколько я знаю, есть все шансы получить газ в трубу.
По лп1 березки сдали свою папку наконец , физические работы у нас должны быть завершены в течение месяца
MaxS
Цитата(Zaur @ 9.6.2015, 12:54) *
В лп2 все готово с прошлого года , насколько я знаю, есть все шансы получить газ в трубу.
По лп1 березки сдали свою папку наконец , физические работы у нас должны быть завершены в течение месяца


Соседний поселок уже получил газ - http://n-sharapovo.ru/pages/about/news/1/46/
У нас почему-то затягивается. А без газа в трубе даже ТУ не выдают - я получил отказ
Марк
Простите но я не понимаю???
Почему мы должны делать именно так как это РДГ считает для себя выгодным и удобным.?У них ответ всегда такой, какой он должен быть.
Почему мы эти проблемы не должны обсуждать сообща на собрании и принимать меры!
С нами потихоньку прощаются и делают ноги иными словами сверху блестит а снизу свистит нам оставляют одно слово ДНП "Лесной пейзаж "бросают все на незавершенных этапах .Мы вроде живем не где нибудь в тайге чтобы нас футболили..
Почему тему про дороги мы смиряемся и оставляем на будущее которое не знаем как сложится, ведь нам должны сдать дороги а не подъезд к свалке!
Точно также и по газу мы что должны выслушивать какие либо причины По которым они не хотят расходовать свои средства !
А.В.
Заур, добрый день. Скажите пожалуйста, какие новости по газу?
Такое впечатление, что все работы остановились. Как торчали трубы из дороги, так и торчат везде. Техники не видно.
Есть какие то планы и надежды на завершение хотя бы физических работ в ближайшее время?
И что со всеми согласованиями? Какие "шансы получить газ в трубу"?


Цитата(Zaur @ 9.6.2015, 12:54) *
В лп2 все готово с прошлого года , насколько я знаю, есть все шансы получить газ в трубу.
По лп1 березки сдали свою папку наконец , физические работы у нас должны быть завершены в течение месяца

Zaur
Цитата(А.В. @ 11.7.2015, 7:14) *
Заур, добрый день. Скажите пожалуйста, какие новости по газу?
Такое впечатление, что все работы остановились. Как торчали трубы из дороги, так и торчат везде. Техники не видно.
Есть какие то планы и надежды на завершение хотя бы физических работ в ближайшее время?
И что со всеми согласованиями? Какие "шансы получить газ в трубу"?

Физические работы обещают завершить до конца месяца, там загвоздка была(вроде получили ТУ) из за присоединения ЛП3, но у газ в трубе...хз, обещают
Alx95
Цитата(Zaur @ 12.7.2015, 10:43) *
Физические работы обещают завершить до конца месяца, там загвоздка была(вроде получили ТУ) из за присоединения ЛП3, но у газ в трубе...хз, обещают

Заур, не знаю спрашивали или нет, но вопрос следующий.
Газа, я так понимаю, в ближайшую зиму мы не получим, для зимнего периода дополнительно я установил электрический котел, хватит ли поселковой
мощности на все построенные дома, будут ли перебои с электроснабжением, в правлении думали над этим вопросом?
По разговору с комендантами я так понял мощностей недостаточно.
Zaur
Цитата(Alx95 @ 14.7.2015, 15:30) *
Заур, не знаю спрашивали или нет, но вопрос следующий.
Газа, я так понимаю, в ближайшую зиму мы не получим, для зимнего периода дополнительно я установил электрический котел, хватит ли поселковой
мощности на все построенные дома, будут ли перебои с электроснабжением, в правлении думали над этим вопросом?
По разговору с комендантами я так понял мощностей недостаточно.

Оставшуюся мощность должны до Зимы дать, тогда должно хватать, но эл котлы уж больно прожорливые...а по газу, ну вроде как есть шанс все таки получить его
Alx95
Цитата(Zaur @ 14.7.2015, 15:35) *
Оставшуюся мощность должны до Зимы дать, тогда должно хватать, но эл котлы уж больно прожорливые...а по газу, ну вроде как есть шанс все таки получить его

Если перебиться одну зиму на эл-ве, в надежде что газ будет, то можно напрячься и стиснуть зубы от возмущения.
Если газа не будет, тогда или газгольдер - что тоже не дешево, и теряет смысл вся покупка этой земли за эти деньги,
либо продавать все к чертям собачим...
Zaur
Цитата(Alx95 @ 14.7.2015, 15:50) *
Если перебиться одну зиму на эл-ве, в надежде что газ будет, то можно напрячься и стиснуть зубы от возмущения.
Если газа не будет, тогда или газгольдер - что тоже не дешево, и теряет смысл вся покупка этой земли за эти деньги,
либо продавать все к чертям собачим...

да не, газ будет точно...надесюь к этому сезону
MakeDi
Цитата(Zaur @ 14.7.2015, 16:12) *
да не, газ будет точно...надесюь к этому сезону

Только надо не забывать, что газ ещё подключить к дому надо... А на это времени тоже дофига. Во первых, теперь регистрацию требуют. Потом разработка проекта газификации дома около месяца занимает. Подключение - тоже очередь. И в первый год, как правило, котёл глохнуть будет постоянно из-за воды в трубах. Короче, если к сентябрю газа не будет, то до заморозков есть шанс не успеть

Там куча документов нужна - разрешение от администрации посёлка, заключение пожарников, топографический план участка и дома на нём... Короче, у меня целая папка была, и времени кучу потратил. А регистрация дома - это отдельная песня. Там может на 3 месяца растянуться, если самим делать
MaxS
Цитата(Zaur @ 14.7.2015, 15:35) *
Оставшуюся мощность должны до Зимы дать, тогда должно хватать, но эл котлы уж больно прожорливые...а по газу, ну вроде как есть шанс все таки получить его

Я получил отказ от Мособлгаза в выдаче ТУ из-за отсутствия газа в трубе. А без ТУ и всего остального не сделать. Если газ в трубе будет осенью, то более-менее реально подвести газ к дому только весной-летом 2016. Вот такая невеселая картина. А если еще и мощностей электрических не будет, то вообще "Квадрат Малевича".
Кстати, никак не пойму, почему у нас в трубе нет газа, а в Ново-Шарапово есть? Они же после ЛП-2 и труба вроде как одна.
Zaur
Цитата(MakeDi @ 14.7.2015, 18:18) *
Только надо не забывать, что газ ещё подключить к дому надо... А на это времени тоже дофига. Во первых, теперь регистрацию требуют. Потом разработка проекта газификации дома около месяца занимает. Подключение - тоже очередь. И в первый год, как правило, котёл глохнуть будет постоянно из-за воды в трубах. Короче, если к сентябрю газа не будет, то до заморозков есть шанс не успеть

Там куча документов нужна - разрешение от администрации посёлка, заключение пожарников, топографический план участка и дома на нём... Короче, у меня целая папка была, и времени кучу потратил. А регистрация дома - это отдельная песня. Там может на 3 месяца растянуться, если самим делать

Да на дом то у меня все есть , регистрацию получить тоже не проблема, толькл адрес "вблизи деревни шахово " не устраивает )))
znata
Цитата(MakeDi @ 14.7.2015, 18:18) *
Только надо не забывать, что газ ещё подключить к дому надо... И в первый год, как правило, котёл глохнуть будет постоянно из-за воды в трубах.

Интересно, это косяк в подключении системы или как? Там же опрессовка вроде сначала должна быть перед подачей газа. Год с водой как то слишком много. Странно.
Эжен
Цитата(MakeDi @ 14.7.2015, 18:18) *
Только надо не забывать, что газ ещё подключить к дому надо... А на это времени тоже дофига. Во первых, теперь регистрацию требуют. Потом разработка проекта газификации дома около месяца занимает. Подключение - тоже очередь. И в первый год, как правило, котёл глохнуть будет постоянно из-за воды в трубах. Короче, если к сентябрю газа не будет, то до заморозков есть шанс не успеть

Там куча документов нужна - разрешение от администрации посёлка, заключение пожарников, топографический план участка и дома на нём... Короче, у меня целая папка была, и времени кучу потратил. А регистрация дома - это отдельная песня. Там может на 3 месяца растянуться, если самим делать

А сколько, если не секрет обошлось это самое подключение? Разные цифры озвучивают и разнятся от они от 300 тыщ. до 1 млн. К чему готовиться?
MakeDi
Цитата(Эжен @ 15.7.2015, 14:01) *
А сколько, если не секрет обошлось это самое подключение? Разные цифры озвучивают и разнятся от они от 300 тыщ. до 1 млн. К чему готовиться?

Цены 2013 г

Отопление, материалы - 400000
Отопление, работа - 150000
проект газа - 30000
топосъемка - 10000
План-Схема дома - 14000
Пожарники, справка - 5000
Подключение - 198000


Плюс договор на обслуживание котла и трубы на год - 15000 + 10000

Цены пропорциональны площади дома и мощности котла. У меня котёл на 27 квт
Navik2000
Цитата(znata @ 14.7.2015, 23:39) *
Интересно, это косяк в подключении системы или как? Там же опрессовка вроде сначала должна быть перед подачей газа. Год с водой как то слишком много. Странно.

Это когда экскаваторами рвут газопровод, в него вода натекает.
Потом эта вода замерзает в редукторах на входе в дом..
Выгнать ее можно только путем сжигания большого к-ва газа, а в первый год много народу не подключится.
MakeDi
Цитата(Navik2000 @ 15.7.2015, 14:25) *
Это когда экскаваторами рвут газопровод, в него вода натекает.
Потом эта вода замерзает в редукторах на входе в дом..
Выгнать ее можно только путем сжигания большого к-ва газа, а в первый год много народу не подключится.

Ещё когда подключают криво. Да там куча причин. Трубы без газа долго стоят, в них воды дофига обычно. Могу сказать, что у нас спустя 7 месяцев проблем не стало
CKD
Цитата(MakeDi @ 14.7.2015, 19:18) *
А регистрация дома - это отдельная песня. Там может на 3 месяца растянуться, если самим делать

Подъехать в Троицк, заполнить декларацию и сдать документы (св-во на участок). Через 2 недели получить св-во о собственности на дом.
Где тут 3 месяца?
MakeDi
Кстати, кому интересно, вот список что надо сделать для подключения газа в СГ

http://sl-gorod.ru/upload/shema_podklucheniya_doma-2.pdf

Шаг №1
Получение справки в НП «Солнечный Город», обращаться к секретарю

Шаг №2
Монтаж внутренних сетей отопления и водоснабжения в вашем доме.
Котел, оборудование и монтажную организацию вы выбираете сами. Никто не обладает эксклюзивными правами на вышеуказанные работы в нашем поселке.

Шаг №3
С паспортом на котел(или с четким пониманием какой он у вас будет) получаете технические условия на подключение к магистральному газопроводу в ООО «ТЕПЛОГАЗСЕРВИСПРОЕКТ».

Шаг №4
Согласовываете технические условия с директором НП «Солнечный Город», для чего оставляете их на центральной башне(Отдел продаж). Технические условия согласовываются абсолютно бесплатно.

Шаг №5
Топографическую съемку участка для проекта газификации Вы можете заказать в компании «Гео-Тайм», стоимость 12 000 руб.. Не переплачивайте, обращайтесь к
профессионалам.

Шаг №6
Заказываете проект газификации вашего дома (вы можете заказать его в любой организации, имеющую лицензию на вышеуказанную деятельность). Никто не обладает эксклюзивными правами на
данные работы в нашем поселке. - договор на обслуживание газового котла (заключается с любой организаци ей, имеющей лицензию на вышеуказанную деятельность).
- паспорт газового счетчика (оригинал и копия)
- паспорт газового котла (оригинал и копия)

Шаг №7
Осуществляете строительно-монтажные работы по прокладке газопровода и монтажу оборудования( вы можете осуществить данный вид работ в любой организации, имеющую лицензию на вышеуказанную деятельность). Никто не
обладает эксклюзивными правами на данные работы в нашем поселке. Получаете у подрядчика осуществившего монтаж газопровода на вашем участке исполнительную документацию

Шаг №8
Собираете пакет документов:
-ксерокопия паспорта собственника
-справка, полученная в НП «Солнечный Город»
-проект с исполнительной документацией
-ксерокопия свидетельства на земельный участок
-ксерокопия свидетельства на дом или техпаспорт БТИ
-заявление на заключение договора на поставку газа(заполняется в Межрегионгазе)
-договор на обслуживание газопровода (заключается с любой организацией, имеющей лицензию на вышеуказанную деятельность). Никто не обладает эксклюзивными правами на данные работы в нашем поселке.
-договор на обслуживание газового котла (заключается с любой организацией, имеющей лицензию на вышеуказанную деятельность). Никто не обладает эксклюзивными правами на данные работы в нашем поселке.
-паспорт газового счетчика (оригинал и копия)
- паспорт газового котла (оригинал и копия)

Шаг №9
Собранные документы Вы отвозите в Межрегионгаз, по адресу: г. Москва, ул. Артюхиной, д. 23, где очень приятные, адекватные женщины принимают у Вас заявление и назначают Вам день в который будет осуществлена опломбировка вашего счетчика.

Шаг №10
Сотрудник Межрегионгаза выезжает к Вам, пломбирует Ваш газовый счетчик и
заключает с Вами Договор на поставку газа.

Шаг №11
Пожарники выдают Вам справку о готовности котла к пуску, о наличии вентканалов и дымоходов.
znata
Цитата(MakeDi @ 20.7.2015, 10:37) *
Кстати, кому интересно, вот список что надо сделать для подключения газа в СГ

http://sl-gorod.ru/upload/shema_podklucheniya_doma-2.pdf

Шаг №1
Получение справки в НП «Солнечный Город», обращаться к секретарю

Шаг №2
Монтаж внутренних сетей отопления и водоснабжения в вашем доме.
Котел, оборудование и монтажную организацию вы выбираете сами. Никто не обладает эксклюзивными правами на вышеуказанные работы в нашем поселке.

Шаг №3
С паспортом на котел(или с четким пониманием какой он у вас будет) получаете технические условия на подключение к магистральному газопроводу в ООО «ТЕПЛОГАЗСЕРВИСПРОЕКТ».

Шаг №4
Согласовываете технические условия с директором НП «Солнечный Город», для чего оставляете их на центральной башне(Отдел продаж). Технические условия согласовываются абсолютно бесплатно.

Шаг №5
Топографическую съемку участка для проекта газификации Вы можете заказать в компании «Гео-Тайм», стоимость 12 000 руб.. Не переплачивайте, обращайтесь к
профессионалам.

Шаг №6
Заказываете проект газификации вашего дома (вы можете заказать его в любой организации, имеющую лицензию на вышеуказанную деятельность). Никто не обладает эксклюзивными правами на
данные работы в нашем поселке. - договор на обслуживание газового котла (заключается с любой организаци ей, имеющей лицензию на вышеуказанную деятельность).
- паспорт газового счетчика (оригинал и копия)
- паспорт газового котла (оригинал и копия)

Шаг №7
Осуществляете строительно-монтажные работы по прокладке газопровода и монтажу оборудования( вы можете осуществить данный вид работ в любой организации, имеющую лицензию на вышеуказанную деятельность). Никто не
обладает эксклюзивными правами на данные работы в нашем поселке. Получаете у подрядчика осуществившего монтаж газопровода на вашем участке исполнительную документацию

Шаг №8
Собираете пакет документов:
-ксерокопия паспорта собственника
-справка, полученная в НП «Солнечный Город»
-проект с исполнительной документацией
-ксерокопия свидетельства на земельный участок
-ксерокопия свидетельства на дом или техпаспорт БТИ
-заявление на заключение договора на поставку газа(заполняется в Межрегионгазе)
-договор на обслуживание газопровода (заключается с любой организацией, имеющей лицензию на вышеуказанную деятельность). Никто не обладает эксклюзивными правами на данные работы в нашем поселке.
-договор на обслуживание газового котла (заключается с любой организацией, имеющей лицензию на вышеуказанную деятельность). Никто не обладает эксклюзивными правами на данные работы в нашем поселке.
-паспорт газового счетчика (оригинал и копия)
- паспорт газового котла (оригинал и копия)

Шаг №9
Собранные документы Вы отвозите в Межрегионгаз, по адресу: г. Москва, ул. Артюхиной, д. 23, где очень приятные, адекватные женщины принимают у Вас заявление и назначают Вам день в который будет осуществлена опломбировка вашего счетчика.

Шаг №10
Сотрудник Межрегионгаза выезжает к Вам, пломбирует Ваш газовый счетчик и
заключает с Вами Договор на поставку газа.

Шаг №11
Пожарники выдают Вам справку о готовности котла к пуску, о наличии вентканалов и дымоходов.

Полезная информация, спасибо!
AlexK
Добрый день, У въезда в ЛП1 установили ГРП. Есть какие-либо новости по газу?
kea
Цитата(AlexK @ 27.9.2015, 15:37) *
Добрый день, У въезда в ЛП1 установили ГРП. Есть какие-либо новости по газу?


Завершены строительно-монтажные работы по прокладке внутренней сети газопровода среднего давления, проходящего по территории КП "Лесной пейзаж" и "Лесной пейзаж VIP".
Объект сдается комиссии. Параллельно ведется подготовка документов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Напоминаем, что до ввода газопровода в эксплуатацию все желающие могут произвести подключение домовладения к газопроводу.
Всеми необходимыми надзорными органами успешно подписан акт приемки законченного строительства подводящего газопровода высокого давления от ГРП в д.Шарапово, построенный совместно с СНТ "Березка".
Рavel
Может, тогда уже, сдвинутые плиты вернуть на свои места?
kea
Цитата(Рavel @ 30.9.2015, 21:47) *
Может, тогда уже, сдвинутые плиты вернуть на свои места?


В ближайшее время дорога будет восстановлена в полном объеме.
znata
Интересно, а с газом так же как с электричеством получится, где вместо десяти, дай Бог, по семь выходит? Три посёлка под лимиты на один? Че-то как то.. Обеспокоенность, мягко выражаясь, не то слово.
Sqrt
Цитата(kea @ 30.9.2015, 18:37) *
Завершены строительно-монтажные работы по прокладке внутренней сети газопровода среднего давления, проходящего по территории КП "Лесной пейзаж" и "Лесной пейзаж VIP".
Объект сдается комиссии. Параллельно ведется подготовка документов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Напоминаем, что до ввода газопровода в эксплуатацию все желающие могут произвести подключение домовладения к газопроводу.
Всеми необходимыми надзорными органами успешно подписан акт приемки законченного строительства подводящего газопровода высокого давления от ГРП в д.Шарапово, построенный совместно с СНТ "Березка".

Если можно, поподробнее опишите порядок подключения. У нас, а не в "Солнечном городке". Спасибо
Виталий1983
Подскажите, какая ситуация по газу ? В ЛП 2 его обещали в трубе осенью. Появился газ в ЛП 2 ?
Сергей_140
Цитата(Виталий1983 @ 22.1.2016, 9:14) *
Подскажите, какая ситуация по газу ? В ЛП 2 его обещали в трубе осенью. Появился газ в ЛП 2 ?

и где гарантия что он вообще будет, лп2 все давно готово и некакие березки нас не держат, вчем проблема?
Виталий1983
Если бы знать в чем проблема ......... то можно было бы или дом начать строить или продавать этот з.у.
Рavel
Не для спора, газ и строительство дома не прямая зависимость, год с начала строительства не до него, а вот газ и внутренняя отделка...
znata
Цитата(Виталий1983 @ 15.2.2016, 15:34) *
Если бы знать в чем проблема ......... то можно было бы или дом начать строить или продавать этот з.у.

Второе "или" выглядит сейчас гораздо более предпочтительней и благоразумнее, картина пребывания тут не изменится ещё долго и/или очень долго. Нет ни стимула, ни смысла.
Щас на рынке есть масса достойных вариантов из готового, либо такого же ближе, люди хорошо торгуются. Почем нынче строиться?
Странно, что не по 1000 за общее электричество выкатили, всего-то 200 тыс. в месяц. Изначально в 2013-м по 7400 хотели в лысом поле, с газом, естественно, ещё дороже. Доберём своё на "на спичках", так сказать. Сколько взнос за январь-февраль составил? Сколько так может продолжаться? Выводы? Ждём газа.
Виталий1983
Цитата(Рavel @ 15.2.2016, 20:49) *
Не для спора, газ и строительство дома не прямая зависимость, год с начала строительства не до него, а вот газ и внутренняя отделка...


Так где гарантия, что газ будет ? Меня заверяли, что прошлой осенью газ будет, в трубе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.