Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вонючая вода из скважины.
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Ринго Стар
Как только набурили скважины линые в Лесном пейзаже - вода в наших скажинах стала вонять сероводородои.
Я без претезий,
Природа. гидрорология или гидрография - фиг ее знает как. вещь объективная.
Прихождится рассматривать вопрос об индивидуальной системе очистки воды. К тому к чему привык, мade in USA - до кризиса окло 160 000 рубл. (000).

Волнует другое - подсос утечек канализационных стокоВ из дефектной канализации Лесного Пейзажа, а как ее делали я лично наблюдадал!! инфицированных всякими бактериями, обяхательно прведет к микробному обсеменению подземных вод.

100% грарантии от них системв не дает - то есть мыть посуду, принимать душ, стирать белье и просто пользоваться водой для личных нужд - типа умываться, подмываться - ОПАСНО.

И что делать в эти три месяца когда живешь на Родине? Инфицироаться?
Oledge
Цитата(Ринго Стар @ 14.4.2015, 0:23) *
Как только набурили скважины линые в Лесном пейзаже - вода в наших скажинах стала вонять сероводородои.
Я без претезий,
Природа. гидрорология или гидрография - фиг ее знает как. вещь объективная.
Прихождится рассматривать вопрос об индивидуальной системе очистки воды. К тому к чему привык, мade in USA - до кризиса окло 160 000 рубл. (000).

Волнует другое - подсос утечек канализационных стокоВ из дефектной канализации Лесного Пейзажа, а как ее делали я лично наблюдадал!! инфицированных всякими бактериями, обяхательно прведет к микробному обсеменению подземных вод.

100% грарантии от них системв не дает - то есть мыть посуду, принимать душ, стирать белье и просто пользоваться водой для личных нужд - типа умываться, подмываться - ОПАСНО.

И что делать в эти три месяца когда живешь на Родине? Инфицироаться?

А как её делали? Хуже чем в других поселках? Канализация на глубину скважины (а это 70+ метров) никогда не попадет.
znata
"Ну все Новосельцев, Ваше дело труба.."

Вот тут посмотрите:
http://ochistivodu.ru/tipy-zagriaznitelei/serovodorod-v-vode
Рavel
Цитата(Ринго Стар @ 14.4.2015, 0:23) *
Как только набурили скважины линые в Лесном пейзаже - вода в наших скажинах стала вонять сероводородои.
Я без претезий,
Природа. гидрорология или гидрография - фиг ее знает как. вещь объективная.
Прихождится рассматривать вопрос об индивидуальной системе очистки воды. К тому к чему привык, мade in USA - до кризиса окло 160 000 рубл. (000).

Волнует другое - подсос утечек канализационных стокоВ из дефектной канализации Лесного Пейзажа, а как ее делали я лично наблюдадал!! инфицированных всякими бактериями, обяхательно прведет к микробному обсеменению подземных вод.

100% грарантии от них системв не дает - то есть мыть посуду, принимать душ, стирать белье и просто пользоваться водой для личных нужд - типа умываться, подмываться - ОПАСНО.

И что делать в эти три месяца когда живешь на Родине? Инфицироаться?

Пробурил три года назад одним из первых в ЛП, уже тогда воняла!
znata
Цитата(Рavel @ 14.4.2015, 20:24) *
Пробурил три года назад одним из первых в ЛП, уже тогда воняла!

Как решаете вопрос?
Рavel
Цитата(znata @ 14.4.2015, 20:46) *
Как решаете вопрос?

Подключился к общей скважине))) Жду очистных от ДНП + к ним свое буду устанавливать.
znata
Цитата(Рavel @ 14.4.2015, 21:18) *
Подключился к общей скважине))) Жду очистных от ДНП + к ним свое буду устанавливать.

Для начала, как минимум логично. Кстати, если пользуетесь водой периодически, с интервалами в регулярном использовании, запах может появляться именно за счёт колонии анаэробов в системе или точке забора воды. Чем регулярнее расход, тем меньше проблем по данному вопросу в разумных сроках эксплуатации. Природа, против не попрешь)
Oledge
Цитата(Рavel @ 14.4.2015, 20:24) *
Пробурил три года назад одним из первых в ЛП, уже тогда воняла!

Я тоже три года назад. Сделал анализ в лаборатории. Все в норме кроме железа, которое легко убирается (в моем случае озонированием). Никакого запаха. Вода отличная.
Oledge
Цитата(znata @ 14.4.2015, 21:46) *
Для начала, как минимум логично. Кстати, если пользуетесь водой периодически, с интервалами в регулярном использовании, запах может появляться именно за счёт колонии анаэробов в системе или точке забора воды. Чем регулярнее расход, тем меньше проблем по данному вопросу в разумных сроках эксплуатации. Природа, против не попрешь)

Чаще всего причина запаха - сероводород.
znata
Цитата(Oledge @ 14.4.2015, 21:48) *
Чаще всего причина запаха - сероводород.

Именно об этом и речь. Не на три месяца в Россею приезжать надо, а хотя бы раз в неделю)) Чтобы ржавчину слить и не плодить незнамо что. Система работает пока живая.
Zaur
Цитата(znata @ 14.4.2015, 22:55) *
Именно об этом и речь. Не на три месяца в Россею приезжать надо, а хотя бы раз в неделю)) Чтобы ржавчину слить и не плодить незнамо что. Система работает пока живая.

метод " подождать" пока протечет не действует....и железа и сероводора дохрена...мало того, со временем какая то дрянь накапливатся в баке водогрейном, в итоге горячая вода воняет как будто фильтров и не было....задолбался я с этой водой короче бороться, всю сантехнику попротил...последняя фича, поставили подачу какой то химии после фильтров уже, которая убивает вонючую бактерию в баке
znata
Цитата(Zaur @ 14.4.2015, 21:58) *
метод " подождать" пока протечет не действует....и железа и сероводора дохрена...мало того, со временем какая то дрянь накапливатся в баке водогрейном, в итоге горячая вода воняет как будто фильтров и не было....задолбался я с этой водой короче бороться, всю сантехнику попротил...последняя фича, поставили подачу какой то химии после фильтров уже, которая убивает вонючую бактерию в баке

Самое время задать вопрос что у нас на водоподготовке (за тыщу с хреном в месяц) стоит на раздаче с водозаборных скважин. Что и дальше персонально лечить будем? Чего то там пыжились, лечили на сайте, мол, все решено...И.???
Navik2000
Цитата(Zaur @ 14.4.2015, 21:58) *
со временем какая то дрянь накапливатся в баке водогрейном, в итоге горячая вода воняет как будто фильтров и не было

Температуру воды побольше нужно сделать. Хотя бы 60 градусов.
znata
Тут еще интересный форум про запах воды, даже наш район:
http://forum.vashdom.ru/threads/zapax-sero...-bojlera.29766/
znata
И вот тут еще:
http://klivent.net/sistemy-otopleniya/bojl...nyaet-voda.html
Zaur
Цитата(Navik2000 @ 14.4.2015, 22:18) *
Температуру воды побольше нужно сделать. Хотя бы 60 градусов.

Она умирает после 85.. А это уже ожоги можно получить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.