Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: законность застройки
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Волоколамское шоссе коттеджные поселки > Волоколамское шоссе > Поселок "Большая Вода"
kawasaki
всем привет. стою перед выбором покупки участка, но натыкаюсь в сети на неприятные новости:
Письмо Президенту Медведеву от жителей деревень Верхуртово, Лыщево — «Большая вода=Большая афёра»
http://istra-da.ru/2012/04/1286/
Застройка в водоохранной зоне Истринского водохранилища
http://democrator.ru/problem/5014/zastroiy...odokhranilischa
На берегах Истринского водохранилища ведется незаконное строительство дачного поселка
http://mkkprf.ru/news-print-10139.html
Прошла акция протеста против застройки зоны Истринского водохранилища
http://lite.rian.ru/eco/20081117/155348150.html
статьи старые, но спокойнее от этого не становится.
администрация может это прокомментировать? отдавая деньги, хочется отдыхать, а не доказывать и судиться..
Nagoa


Думаю , что если Вас интересует участок в нашем поселке , то лучше встретиться лично с Администрацией и посмотреть все документы , которые Вас успокоят .
Звезда
Цитата(kawasaki @ 15.5.2015, 3:43) *
всем привет. стою перед выбором покупки участка, но натыкаюсь в сети на неприятные новости:
Письмо Президенту Медведеву от жителей деревень Верхуртово, Лыщево — «Большая вода=Большая афёра»
http://istra-da.ru/2012/04/1286/
Застройка в водоохранной зоне Истринского водохранилища
http://democrator.ru/problem/5014/zastroiy...odokhranilischa
На берегах Истринского водохранилища ведется незаконное строительство дачного поселка
http://mkkprf.ru/news-print-10139.html
Прошла акция протеста против застройки зоны Истринского водохранилища
http://lite.rian.ru/eco/20081117/155348150.html
статьи старые, но спокойнее от этого не становится.
администрация может это прокомментировать? отдавая деньги, хочется отдыхать, а не доказывать и судиться..


Боюсь, что администрация это прокоментировать не сможет.
Администрация области сменилась. "Волна" понемногу доходит и до районов (г-жа Щерба), а там наверняка проверят и те документы, которые она подписывала, в том числе и по "Большой воде".


Nagoa
Я имел в виду Администрацию владельцев поселка
kawasaki
полагаю, что недовольство в основном исходит со стороны соседских деревень, т.е. поселок перекрывает прямой выход к воде
Звезда
Цитата(kawasaki @ 20.5.2015, 19:59) *
полагаю, что недовольство в основном исходит со стороны соседских деревень, т.е. поселок перекрывает прямой выход к воде


Господи!
Да дайте, действительно. этот выход.

Думаете, что все бросятся купаться?!

Было-бы где!

Ну, человек 10-20 пройдет (на выходные).
По-моему вопрос не стоит выеденного яйца.
Nagoa
Цитата(Звезда @ 21.5.2015, 0:33) *
Господи!
Да дайте, действительно. этот выход.

Думаете, что все бросятся купаться?!

Было-бы где!

Ну, человек 10-20 пройдет (на выходные).
По-моему вопрос не стоит выеденного яйца.


Советую посмотреть на пляжи и лес , где дали выход всем , мусор в кучах и мусор не в кучах . Есть еще много проблем , которые сопутствуют проходным местам .
Birykov
Цитата(kawasaki @ 15.5.2015, 3:43) *
всем привет. стою перед выбором покупки участка, но натыкаюсь в сети на неприятные новости:
Письмо Президенту Медведеву от жителей деревень Верхуртово, Лыщево — «Большая вода=Большая афёра»
http://istra-da.ru/2012/04/1286/
Застройка в водоохранной зоне Истринского водохранилища
http://democrator.ru/problem/5014/zastroiy...odokhranilischa
На берегах Истринского водохранилища ведется незаконное строительство дачного поселка
http://mkkprf.ru/news-print-10139.html
Прошла акция протеста против застройки зоны Истринского водохранилища
http://lite.rian.ru/eco/20081117/155348150.html
статьи старые, но спокойнее от этого не становится.
администрация может это прокомментировать? отдавая деньги, хочется отдыхать, а не доказывать и судиться..


1. Написать письмо президенту, может любой гражданин РФ, а потом опубликовать его в сети. Причем текст то же может быть любым. Главное в этом вопросе - ОТВЕТ. А еще лучше документы, акты, экспертизы ... Их я не вижу.
2. Очень много букв в статье. Очень много обобщений. Ткните пальцем, опубликуйте текст статьи Закона запрещающеий строительство дач в этом месте.
3. Про акцию, смешно читать. Приехали, пропиарились, уехали, отписались и ... Дата ))))
Birykov
Цитата(kawasaki @ 20.5.2015, 19:59) *
полагаю, что недовольство в основном исходит со стороны соседских деревень, т.е. поселок перекрывает прямой выход к воде


Поселок не перекрывает выход к воде.
Звезда
[quote name='Birykov' date='21.5.2015, 13:44' post='118427']
Поселок не перекрывает выход к воде.
/quote]

А как же КПП с охранниками?!
Звезда
Цитата(Nagoa @ 21.5.2015, 9:42) *
Советую посмотреть на пляжи и лес , где дали выход всем , мусор в кучах и мусор не в кучах . Есть еще много проблем , которые сопутствуют проходным местам .


Мусор в кучах и мусор не в кучах еще неизвестно кто оставляет.
Местным доступ к воде перекрыт.
Вывод делайте сами.
Fop
звезда
Если вам так хочется пользоваться именно нашим пляжем (хотя подход к водохранилищу у соседних деревень есть, правда не оборудованный и не приспособленный), покупайте участок, платите ежемесячные взносы и пользуйтесь пляжем! Очень уж наш народ халяву любит...
Birykov
А как же КПП с охранниками?!


Я так понимаю, что Вы не были в поселке. Забор поселка, возведен в строгих границах территории поселка. КПП и охрана контролирует эту территорию. Через поселок выход к воде для посторонних запрещен. Территория пляжа поселка не огорожена и доступна для любого. Вот представим что Ваш участок расположен рядом с водой и огорожен забором ( строго в границах участка и 150 м. от воды). Но тут прихожу я и говорю, что мне нужно пройти к воде через Ваш участок так короче и у вас красивее. А обходить забор не хочу.
w216
Доброго времени суток господа! Мы ваши соседи из Истринского плёса,мне лично очень нравится место и пляж"Большой воды",обязательно будем с друзьями в гости приходить,частоту и порядок соблюдать гарантируем.
Звезда
Цитата(Fop @ 22.5.2015, 10:07) *
звезда
Если вам так хочется пользоваться именно нашим пляжем (хотя подход к водохранилищу у соседних деревень есть, правда не оборудованный и не приспособленный), покупайте участок, платите ежемесячные взносы и пользуйтесь пляжем! Очень уж наш народ халяву любит...


Очень нравится позиция наших малоимущественных приобретателей участков!

Чем дальше от воды, чем меньше участок (это я о Nagoa), тем больше "заботы" о "пляже".

Пляжа-то уже больше нет! Вода ушла вместе с песком, осталось илистое дно при входе. До воды еще добраться нужно.

А Вы про халяву...




Fop
Звезда - вы бы представились сначала, где живете, как часто к нам в поселок заходите и на каком основании, почему такой нездоровый интерес к событиям в нашем поселке проявляете, тогда сразу понятна стала бы природа всех ваших высказываний, а так ваши сообщения больше на спам похожи... Хотя предположить конечно можно что вы один из обиженных жителей снт за нашим забором.
n258
Fop, пользуясь случаем: как получить доступ в закрытый раздел ?
Fop
Цитата(n258 @ 4.6.2015, 23:22) *
Fop, пользуясь случаем: как получить доступ в закрытый раздел ?


Вам не отправляются личные сообщения, дайте мне какие-то данные куда скинуть пароль или проверьте работает ли ваш личный кабинет на этом сайте.
Svk-большая вода
Fop пожалуйста дайте пароли для доступа на закрытый форум, собственники 116 участка, доп информация с личной почты - svetlanakharitonova@gmail.com, спасибо
Nagoa
Считаю , что закрытый форум ЖИТЕЛЕЙ поселка , без троллей и для обсуждения насущных проблем - это очень здорово э НО В ЭТОМ ЗАКРЫТОМ ПРИСУТСТВУЕТ GEO , не может ли модератор , который который давал ему доступ сообщить где живет этот замечательный человек в нашем поселке , и если он не живет в нашем поселке , то кто и на каком основании дал доступ в ЗАКРЫТУЮ страничку нашего поселка .

Кстати у меня доступа к ней нет ( я и не просил )

не указал(а) ничего о себе.
Личная информация
GEO
Серебряный участник форума
Возраст не указан
Пол не указан
Место жительства не указано
День рождения не указан
Интересы
Нет данных
Другая информация
Поселок: Большая Вода 70 км.
номер участка : 000
Статистика
Регистрация: 15.11.2011
Просмотров профиля: 66*
Последнее посещение: 2.11.2013, 3:39
Часовой пояс: 8.6.2015, 23:29
173 сообщений (0,13 за день)
Контактная информация
AIM Нет данных
Yahoo Нет данных
ICQ Нет данных
MSN Нет данных
Контакт Отправить сообщение
Контакт скрыто
Chiko
Цитата(Fop @ 2.6.2015, 22:20) *
Звезда - вы бы представились сначала, где живете, как часто к нам в поселок заходите и на каком основании, почему такой нездоровый интерес к событиям в нашем поселке проявляете, тогда сразу понятна стала бы природа всех ваших высказываний, а так ваши сообщения больше на спам похожи... Хотя предположить конечно можно что вы один из обиженных жителей снт за нашим забором.

Если можно мне тоже пароль в закрытый раздел.
Fop
Chico - отправила личное сообщение
Nagoa - написала админу, ждем пояснений по поводу Geo (сообщение от гео было написано в 11 году)
Svk-большая вода - отправила на почту
Если кому-то не придет пароль пишите, повторю.
Chiko
Цитата(Fop @ 9.6.2015, 20:27) *
Chico - отправила личное сообщение
Nagoa - написала админу, ждем пояснений по поводу Geo (сообщение от гео было написано в 11 году)
Svk-большая вода - отправила на почту
Если кому-то не придет пароль пишите, повторю.

Спасибо, я получил.
n258
Цитата(Fop @ 8.6.2015, 20:46) *
Вам не отправляются личные сообщения, дайте мне какие-то данные куда скинуть пароль или проверьте работает ли ваш личный кабинет на этом сайте.


Можно на мейл: s.b.pavlov собака yandex.ru
Спасибо!
DM9
Fop дайте плз доступ в закрытый форум, участок 109.

dmanichev собака yandex.ru
Birykov
Цитата(DM9 @ 17.6.2015, 11:36) *
Fop дайте плз доступ в закрытый форум, участок 109.

dmanichev собака yandex.ru


Вы собственник участка 109 ???????
Fop
Цитата(Birykov @ 17.6.2015, 13:54) *
Вы собственник участка 109 ???????



Админ предлагает поменять пароль чтобы убрать тех, кто получил пароль несколько лет назад типа ГЕО. Думаю стоит это сделать. И хотелось бы давая пароль понимать кому даешь. Люди, зарегистрированные без указания номера участка точно к таким не относятся. Если есть предложения как опознавать жителей пишите, ведь зарегистрироваться можно под любым номером, а кто там на самом деле кто знает.
xoxolmail
Цитата(Fop @ 18.6.2015, 18:18) *
Админ предлагает поменять пароль чтобы убрать тех, кто получил пароль несколько лет назад типа ГЕО. Думаю стоит это сделать. И хотелось бы давая пароль понимать кому даешь. Люди, зарегистрированные без указания номера участка точно к таким не относятся. Если есть предложения как опознавать жителей пишите, ведь зарегистрироваться можно под любым номером, а кто там на самом деле кто знает.

Может лучше выдавать пароль прямо в поселке ? Заодно и познакомимся. wink.gif
Nagoa
Цитата(xoxolmail @ 19.6.2015, 1:36) *
Может лучше выдавать пароль прямо в поселке ? Заодно и познакомимся. wink.gif


Да и собраться наконец ( всем желающим ) на бережку . Обменяться мнениями и чайку попить . Погода сейчас отличная , в субботу , в часа 3 ( дня ) smile.gif
Fop
В связи с тем, что на сайте невозможно опознать собственников, а некоторые запросы вызывают вопросы, думаю будет правильно поменять пароль и выдавать его только при личных встречах своим соседям, которых мы знаем. Запросила новый пароль у админа, в выходные готова передать его тому кого точно знаю в лицо - 98, 102, 119, и еще несколько. Хотя сейчас там пока нет активных обсуждений, но думаю темы появятся.
Navik2000
Можно требовать фотографии собственников на фоне поселка (въездной группы, например).
В нашем так делают.
n258
Цитата(Navik2000 @ 19.6.2015, 21:56) *
Можно требовать фотографии собственников на фоне поселка (въездной группы, например).
В нашем так делают.


Может достаточно фото кватанции ежемесячной оплаты или документа на собствеенность? Fop в итоге даст пароль ? smile.gif
Fop
Пароль поменяли! Так что теперь все заново))
Есть единое мнение как раздавать пароль?
В субботу я так понимаю никто не встречался?
Можно смс на телефон, но телефон тоже может быть кого угодно, я достоверно знаю только телефон 105 (так как общались) и соседей с 95.
Самый надежный лично - кто бывает в выходные - можем гуляя с собакой подойти сказать.
Если большинство одобрит еще какой-то способ - без проблем.
DM9
Цитата(Birykov @ 17.6.2015, 13:54) *
Вы собственник участка 109 ???????


9 конечно, планируем начало строительства на июль. Дмитрий
Nagoa
Цитата(Fop @ 21.6.2015, 16:36) *
Пароль поменяли! Так что теперь все заново))
Есть единое мнение как раздавать пароль?
В субботу я так понимаю никто не встречался?
Можно смс на телефон, но телефон тоже может быть кого угодно, я достоверно знаю только телефон 105 (так как общались) и соседей с 95.
Самый надежный лично - кто бывает в выходные - можем гуляя с собакой подойти сказать.
Если большинство одобрит еще какой-то способ - без проблем.

Можете мне оставить , ко мне могу подойти все , поскольку мы почти постоянно в поселке .
n258
Цитата(Fop @ 21.6.2015, 16:36) *
Пароль поменяли! Так что теперь все заново))
Есть единое мнение как раздавать пароль?
В субботу я так понимаю никто не встречался?
Можно смс на телефон, но телефон тоже может быть кого угодно, я достоверно знаю только телефон 105 (так как общались) и соседей с 95.
Самый надежный лично - кто бывает в выходные - можем гуляя с собакой подойти сказать.
Если большинство одобрит еще какой-то способ - без проблем.


Fop, а можно, гуляя с собакой мимо 258 участка, оставить пароль моим рабочим ? smile.gif
В поселке бываю пока не часто. По средам около 21-00 и по субботам около 10/11 часов.

В качестве подтверждения собственности все же предлагаю принимать фото квитанций, выданных на охране.
Охрана людям с улицы квитки не отдает.
Суммы можно заштриховать на фото connie_swatfly.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.