Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос по нашему бюджету
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2
Oledge
Заур свел месячный бюджет. Он достаточно простой:
зарплата 56%
обслуживание сторонними организациями (очистные, КТП, ВЗУ, вывоз мусора) 11%
охрана 22%
аренда трактора с запчастями 9%
прочее 2%

Хочу заметить, что на обслуживание ВЗУ мы тратим 60000 в месяц. И у нас есть те, кто потребляет много воды, а кто совсем ничего. Я думаю есть смысл поставить счетчики на воду и установить тариф, так чтобы те, кто потребляет и платили за нее. Это будет более прозрачно и справедливо. За счет них идет и расход электричества на насосы и износ оборудования - когда то придется его менять. Хочу узнать мнение жителей. Пожалуйста высказывайтесь.
Zaur
А за чей счет ты счетчики ставить будешь , кто показания снимать будет ? Это актуально будет черед пару лет ! Пока же нагрузка на месячный платеж порядка 125 за обслуживание взу получается , для чего тебе вот шас понадобились счетчики ?
Oledge
Цитата(Zaur @ 26.5.2015, 7:28) *
А за чей счет ты счетчики ставить будешь , кто показания снимать будет ? Это актуально будет черед пару лет ! Пока же нагрузка на месячный платеж порядка 125 за обслуживание взу получается , для чего тебе вот шас понадобились счетчики ?

1.Счетчики стоят не дорого. Снимать показания будут сотрудники ДНП, те же и тогда же когда снимаю показания по электроэнергии.
2. Нагрузка действительно не большая. 60000 рублей в месяц. Средняя статья. Хотя недавно тут обсуждали количество горящих фонарей по ночам. Просто эта статья цифруется и легко распределяется по потреблению. Мне кажется если что то можно распределить по потребителям - это надо делать.
Виталий1983
Охрана в будущем можно заменить на эл пропуска, а то 22 % охранеяет въездную группу ргд.
А вода по счетчикам это жесть, это ж дачный поселок, здесь воды нужно немеренно, а вы ее на счетчики посадить хотите. Взнос от этого не уменьшится, а только увеличится, причем не зависимо от того, живешь в поселке или нет. Потому что главный экономический закон в нашей страны, который работае во всех сферах жизни: нефть растет, цены растут, нефть падает цены растут, нефть стабильна, цены все равно растут.
Zaur
Цитата(Виталий1983 @ 26.5.2015, 10:59) *
Охрана в будущем можно заменить на эл пропуска, а то 22 % охранеяет въездную группу ргд.
А вода по счетчикам это жесть, это ж дачный поселок, здесь воды нужно немеренно, а вы ее на счетчики посадить хотите. Взнос от этого не уменьшится, а только увеличится, причем не зависимо от того, живешь в поселке или нет. Потому что главный экономический закон в нашей страны, который работае во всех сферах жизни: нефть растет, цены растут, нефть падает цены растут, нефть стабильна, цены все равно растут.

Электронные пропуска не будет машины проверять , и пьяных уродов отлавливать, эл пропуска облегчат нам жизнь , это да . По поводу счетчиков - мое мнение : я против
AntonK
на сколько я знаю могу конечно ошибаться! для того что бы продавать воду нужна лицензия на эту деятельность
Zaur
Цитата(AntonK @ 26.5.2015, 21:08) *
на сколько я знаю могу конечно ошибаться! для того что бы продавать воду нужна лицензия на эту деятельность

Алилуя ... Наша лицензия не позволяет продавать воду. Тему можно закрывать
CKD
против
belov
Измерять расход воды на дачном участке это очень интересная идея))), как это вообще придумалось? если будут счетчики, то мне проще скважину у себя на участке сделать, хоть вода без дикого количества железа будет.
а то через 5 минут железо хлопьями оседает на дно бутыли.
belov
хорошая зарплата однако.
а что такое трактор с запчастями?
-Alex-
тоже против счетчиков
Марк
Цитата(Oledge @ 25.5.2015, 23:14) *
Заур свел месячный бюджет. Он достаточно простой:
зарплата 56%
обслуживание сторонними организациями (очистные, КТП, ВЗУ, вывоз мусора) 11%
охрана 22%
аренда трактора с запчастями 9%
прочее 2%

Хочу заметить, что на обслуживание ВЗУ мы тратим 60000 в месяц. И у нас есть те, кто потребляет много воды, а кто совсем ничего. Я думаю есть смысл поставить счетчики на воду и установить тариф, так чтобы те, кто потребляет и платили за нее. Это будет более прозрачно и справедливо. За счет них идет и расход электричества на насосы и износ оборудования - когда то придется его менять. Хочу узнать мнение жителей. Пожалуйста высказывайтесь.

Думаю со счетчиками будет перебор..
Марк
Цитата(Oledge @ 25.5.2015, 23:14) *
Заур свел месячный бюджет. Он достаточно простой:
зарплата 56%
обслуживание сторонними организациями (очистные, КТП, ВЗУ, вывоз мусора) 11%
охрана 22%
аренда трактора с запчастями 9%
прочее 2%

Хочу заметить, что на обслуживание ВЗУ мы тратим 60000 в месяц. И у нас есть те, кто потребляет много воды, а кто совсем ничего. Я думаю есть смысл поставить счетчики на воду и установить тариф, так чтобы те, кто потребляет и платили за нее. Это будет более прозрачно и справедливо. За счет них идет и расход электричества на насосы и износ оборудования - когда то придется его менять. Хочу узнать мнение жителей. Пожалуйста высказывайтесь.

Простите а зарплата кому именно 56%?
lion2
Цитата(Марк @ 4.6.2015, 20:39) *
Простите а зарплата кому именно 56%?

Занятный вопрос... Еще более занятно, что на него никто за 5дней так и не попытался ответить. А мне тоже интересно, хотелось бы услышать ответ. Може кто знает?
Zaur

Зарплата кому ? Руководителю службы эксплуатации, главному инженеру , двум комендантам , диспетчеру , сантехнику , энергетику , электрику , полставки снабженца, бухгалтер и группа рабочих с бригадиром .
Кто хочет правда узнать , звонит, приезжает и спрашивает , а лясы точить на форуме у меня теперь, извините , времени нет
znata
Интересно, конечно, какой функционал у комендантов и что такое полставки снабженца. Чем снабжается поселок, судя по всему, на регулярной основе, что за объемы закупок чтобы ставка под это дело требовалась?
innavg
Цитата(Zaur @ 8.6.2015, 11:04) *
Зарплата кому ? Руководителю службы эксплуатации, главному инженеру , двум комендантам , диспетчеру , сантехнику , энергетику , электрику , полставки снабженца, бухгалтер и группа рабочих с бригадиром .
Кто хочет правда узнать , звонит, приезжает и спрашивает , а лясы точить на форуме у меня теперь, извините , времени нет


Заур, я Вам искренне сочуствую, видимо недоверие членов никак не связано с тем, кто руководит, а "просто не доверяю и все". Уважаемые члены ДНП дайте человеку вникнуть в "кухню", дождитесь собрания, может к этому времени часть вопросов снимется само собой. Пока лучшее, чем вы все можете помочь - это оплатить задолженность по взносам.
Zaur
Цитата(innavg @ 8.6.2015, 21:22) *
Заур, я Вам искренне сочуствую, видимо недоверие членов никак не связано с тем, кто руководит, а "просто не доверяю и все". Уважаемые члены ДНП дайте человеку вникнуть в "кухню", дождитесь собрания, может к этому времени часть вопросов снимется само собой. Пока лучшее, чем вы все можете помочь - это оплатить задолженность по взносам.

Странно что тут еще не добрались по новосятм о платном вьезде до меня, много нового о себе узнал сегодня...хотя это было пожалуй единственным решением поддержанным на собрании 29.03.2014. В любом случае то собрание легитимно, и платный вьезд введен с сегодняшнего числа.
Хотим не хотим, дороги надо содержать, в бюджете на это "0", одна уборка...хотели равенства, вот вам равенство, чем больше давишь своими камазами, тем больше платишь.
По функционалу комендантов, пожалуйста, звоните Александру Мальцеву, спрашивайте, с сегодняшнего дня он у нас основной комендант, и больше никакого беспредела на захватках не допустим, и комендантский час с 22-00, нехер этим оглоедам шарахаться по поселку в неподтребном виде

А, в письмах писали, но тк их было около 30 за сегодня, не на все ответил, да, я не платил за вьезд когда строился, но я заплатил за скважину, газгольдер, бензиновые генераторы, аккумуляторную систему и тп...по сравнении с т. 80 за весь период стройки на вьезд, и то не наездишь наверное, мои полтора миллиона абсолютно не нужных затрат как то существеннее...
znata
Изумила своим ежемесячным взносом знакомого специалиста банка при переводе ежемесячного платежа в прошлую пятницу, не могла она сдержаться, высказалась, хотя им не положено, "Мы за год столько платим, что за поселок у Вас?!!".
...Скрипела зубами и улыбалась, а какие варианты?! Где я сегодня за эти бабки?
ДОСТАЛО ВСЕ!!! Дибилизм сложившейся ситуации, молчание, наглое вранье в течении нескольких лет, тайные коалиции сочувствующих, инициативных и приближенных, звоните туда, приходите на Арбат, идите в и на ... , это когда нибудь закончится???!!!! Понятное всем и каждому общение наступит когда либо?!!! Или распугивать и посылать всех планируем?
С людьми общаться надо, разъяснять что и почему, особенно если рассчитываешь на их понимание и поддержку, все это уже было, результат - сегодняшнее положение вещей.
МЕНЯТЬ ЧТО ЛИБО СОБИРАЕМСЯ ИЛИ НЕТ????
Oledge
Мы же уже меняем. Заур руководит эксплуатацией. Что это за поселки такие, жители которых так удивляются нашему взносу? У нас бюджет же простой и прозрачный. Зарплата, обслуживание и охрана.

Насчет въезда: я не построился пока, но потратил то же что и Заур - скважину, генератор (даже два, китайца пришлось выбросить), газгольдер. Я, как и большинство на том собрании, поддерживаю плату за въезд. Нужен отдельный целевой фонд на дорогу. Который больше не на что не будет тратиться. В бюджете на нее ничего нет. Убивать ее будут. Какая еще логика нужна?
Oledge
А насчет того, что с людьми общаться надо, разъяснять им что и как - у нас нет в бюджете такого человека. Кому этим заниматься?

И еще про "коммендантский час": он конечно нужен. Как его осуществлять? Штрафами собственников? Охране звонил недавно вечером. Они говорят, что вечером у них нет обходов. Их всего двое. Один спит. Другой на шлагбауме.
Zaur
Цитата(Oledge @ 9.6.2015, 8:45) *
А насчет того, что с людьми общаться надо, разъяснять им что и как - у нас нет в бюджете такого человека. Кому этим заниматься?

И еще про "коммендантский час": он конечно нужен. Как его осуществлять? Штрафами собственников? Охране звонил недавно вечером. Они говорят, что вечером у них нет обходов. Их всего двое. Один спит. Другой на шлагбауме.

Леш, я разговариваю каждый день с 10-30 собственниками, еще ни один без ответов не остался, я надеюсь ты помнишь что у меня как бы бизнес и тп?) я немного занятой человек, помимо этого отвечаю на письма сотрудников ДНП на согласование оплат, без меня даже бензин для косилок нельзя купить, и письма собственников которые мне пересылает РДГ, а еще должен отвечать на выпада на форуме, из серии а какого хрена...
Комендантский час осуществим, увидишь. И штрафы будут..., охранников кстати трое а не двое
Виталий1983
Цитата(znata @ 8.6.2015, 23:27) *
"Мы за год столько платим, что за поселок у Вас?!!".


Не давите на больную мозоль, я уже просто всех посылаю, когда мне говорят про наш взнос.
Давайте дождемся собрания, на 2016 год будут утвержадать взносы, надеюсь будет какая то повестка адекватная. Будет голосование реальных жителей. Если жители утвердят всё это, то утвердят, если они согласны делить взнос на кол-во плательщиков, а не собственников, если они согласны содержать имущество ргд и прочее и прочее, то будет так.
Смысла на форуме обсуждать практически нет.
Всегда можно позвонить и всё спросить.
znata
Цитата(Виталий1983 @ 9.6.2015, 10:48) *
Не давите на больную мозоль, я уже просто всех посылаю, когда мне говорят про наш взнос.
Давайте дождемся собрания, на 2016 год будут утвержадать взносы, надеюсь будет какая то повестка адекватная. Будет голосование реальных жителей. Если жители утвердят всё это, то утвердят, если они согласны делить взнос на кол-во плательщиков, а не собственников, если они согласны содержать имущество ргд и прочее и прочее, то будет так.
Смысла на форуме обсуждать практически нет.
Всегда можно позвонить и всё спросить.

Я, Виталий, все больше о другом. Тема эта как называется? А содержание как Вам? Зачем мне знать кто у себя в огороде сколько закопал, если я об этом не спрашиваю? Нормально ответить всегда можно, даже коротко, и времени на это много не нужно.
Oledge
Цитата(znata @ 9.6.2015, 12:52) *
Я, Виталий, все больше о другом. Тема эта как называется? А содержание как Вам? Зачем мне знать кто у себя в огороде сколько закопал, если я об этом не спрашиваю? Нормально ответить всегда можно, даже коротко, и времени на это много не нужно.

Оксан, а кто будет отвечать то нормально? Заур на это все подвязался чтоб конфликт снять. Я честно говоря вообще поражаюсь - кто бы на такое еще пошел? Чтоб "лучшие годы" потратить и просидеть, провозиться во всем этом... Кроме говорильни на это никто не пошел бы. А расходы на содержание у нас абсолютно адекватные. Просто объекты общего пользования не довели до готовности, но их за счет содержания и не довести. И получается, что у нас и например в Графских прудах расходы похожие, а выглядит все совсем по разному. Но в этом только продавец (и доверчивые покупатели) виноваты. Расходы не снизить без существенного ухудшения уровня (типа перестать охранять или канализацию обслуживать).
Oledge
Цитата(Виталий1983 @ 9.6.2015, 10:48) *
Не давите на больную мозоль, я уже просто всех посылаю, когда мне говорят про наш взнос.
Давайте дождемся собрания, на 2016 год будут утверждать взносы, надеюсь будет какая то повестка адекватная. Будет голосование реальных жителей. Если жители утвердят всё это, то утвердят, если они согласны делить взнос на кол-во плательщиков, а не собственников, если они согласны содержать имущество ргд и прочее и прочее, то будет так.
Смысла на форуме обсуждать практически нет.
Всегда можно позвонить и всё спросить.


А что делать будем если жители захотят снизить расходы? На чем экономить, есть мысли?
Виталий1983
Цитата(Oledge @ 9.6.2015, 13:35) *
А что делать будем если жители захотят снизить расходы? На чем экономить, есть мысли?


Наверное люди тоже не дураки и головой думают когда голосуют ? Да и к тому же они тоже собственники и имеют права на своё мнение, которое в рамках большинства должно исполняться.
Zaur
Цитата(Виталий1983 @ 9.6.2015, 14:36) *
Наверное люди тоже не дураки и головой думают когда голосуют ? Да и к тому же они тоже собственники и имеют права на своё мнение, которое в рамках большинства должно исполняться.

Да ради Бога , хотите дачное товарищество с алкашем на въезде , будет . А то уже пятый человек просит охрану увеличить , а тут только снизьте . Снижайте , давайте разгоним всех .
znata
Цитата(Oledge @ 9.6.2015, 13:35) *
А что делать будем если жители захотят снизить расходы? На чем экономить, есть мысли?

А с чего им взяться мыслям этим? Из процентов что ли? Дайте людям картинку какую-то , что получается , смету какую нибудь, может кто чего умного и подскажет или наоборот поймет, что ниже некуда.
Если захотят снизить.. Можно подумать, что до сих пор кто-то чего- то другого хотел. Да только этого и ждут, причем не вдаваясь в суть тарифа, поэтому и говорю о том, что объяснять людям надо. В любом случае не меняя набора и качества услуг стоимость зависит от количества плательщиков и оптимизации текущих (стоимось договоров, стоимость и количество и функционал персонала). Просто разумнее будет поделить тариф на две составляющие: расходы на жизнеобеспечение и фонд развития, и обосновано и понятно что куда идет и что откуда берется. Очевидно всем, что без доп. вложений Графских прудов не возникнет.
Виталий1983
Цитата(Zaur @ 9.6.2015, 14:40) *
А то уже пятый человек просит охрану увеличить , а тут только снизьте .


Прекрасно, хорошо что все жители поддерживают взнос. А то я боялся, что после собрания будет анархия и бардак. Мне то пофиг, я взнос за счет процентов плачу, дом строить без газа смысла нет. Так что он мне карман не тянет. Вы сообщения то читайте внимательно, я кажется написал давайте собрания дождемся и там уже что-то решим. Где фраза про снижение взносов ?
Zaur
Цитата(Виталий1983 @ 9.6.2015, 15:06) *
Прекрасно, хорошо что все жители поддерживают взнос. А то я боялся, что после собрания будет анархия и бардак. Мне то пофиг, я взнос за счет процентов плачу, дом строить без газа смысла нет. Так что он мне карман не тянет. Вы сообщения то читайте внимательно, я кажется написал давайте собрания дождемся и там уже что-то решим. Где фраза про снижение взносов ?

Да снижение это лейтмотив всех сообщений адресованных мне , где перемены и тп. Не принимай на свой счет , у меня уже просто крыша от всего едет . Это реалиео большой объем работы.. И нервотрепка
Oledge
Цитата(znata @ 9.6.2015, 15:01) *
...Очевидно всем, что без доп. вложений Графских прудов не возникнет.

Доп вложений не будет. Со стороны РДГ по крайней мере. Они это четко сказали и они чувствуют, что и так участки продадут. Ни на дорогу ни на что то еще. И это надо принять. И либо самим вложить. Либо жить как есть и перестать ныть.
Oledge
А так же уведомляем Вас, что в целях обе­спечения порядка и охраны Вашего имущест­ва, с 15.06.2015 г. на территориях КП "Л­есной пейзаж" и "Лесной пейзаж 2" будет­ введен Комендантский час. Это подразуме­вает запрет на передвижение рабочих по т­ерриториям после 22:00.

Вот это правильно!!! Вопрос что делать если нарушают?!
znata
Цитата(Oledge @ 10.6.2015, 13:39) *
Доп вложений не будет. Со стороны РДГ по крайней мере. Они это четко сказали и они чувствуют, что и так участки продадут. Ни на дорогу ни на что то еще. И это надо принять. И либо самим вложить. Либо жить как есть и перестать ныть.

Сторона РДГ и раньше не выкладывалась во что должна была бы, чего их вообще поминать, о собственниках конечно речь идет. Чего нам не сделали-недоделали делать придется за свой счет, это очевидно, в связи с чем и предлагаю разделить платеж на эксплуатацию и инвестиционку, заводим целевой фонд, тендерим-обсчитываем отдельные проекты, обнародуем-обсуждаем-голосуем, что первое-что второе, делать-не делать, выбираем-делим на доли-собираем-реализуем, схематично конечно, но как-то до ума доводить хозяйство нужно в отсутсвие доходной части. И все от желания иметь что-либо зависит. Плюсы, при желании, можно увидеть - расходы на желаемое, но непозволительное "прям щас..." растягиваются во времени и становятся доступнее. Прямая зависимость: чем быстрее соберем, тем быстрее наслаждаемся.
Большинство целевых вложений на первоначальном этапе будут бОльшими и именно инвестиционными (на создание чего либо - асфальтное покрытие, прокладка-установка чего либо нужного, электронный шлагбаум, камеры, оборудование ливневки главной дороги, ландшафтные работы и черт знает еще чего пожелаем, хоть фонтаны) далее на поддержание и обслуживание (гораздо меньше). Все как при обычной стройке, только речь идет об окружающей среде где хотелось бы оказаться.
А если РДГ не желает вкладываться, то и делать на их непроданных территориях ничего не стоит, сделаем только свою часть, пусть продают и благоустраивают свой VIP и свою въездную группу как есть по своему желанию и за свой счет, если так во всем уверены. А так-то, между прочим, техника подрядчиков РДГ не меньше собственников участвовала в порче дорог и подъезда ЛП-1-Березки, не по воздуху же летали.
belov
Цитата(Oledge @ 10.6.2015, 14:27) *
А так же уведомляем Вас, что в целях обе­спечения порядка и охраны Вашего имущест­ва, с 15.06.2015 г. на территориях КП "Л­есной пейзаж" и "Лесной пейзаж 2" будет­ введен Комендантский час. Это подразуме­вает запрет на передвижение рабочих по т­ерриториям после 22:00.

Вот это правильно!!! Вопрос что делать если нарушают?!

Прошу пояснений по поводу передвижений рабочих и комендантского часа. Кто именно решил установить комендантский час и на каком основании??
Я живу в окружении строящихся домов и конечно испытываю определенные неудобства, но играть в военный лагерь это уж чересчур.
Думаю что за действия своих рабочих должен нести ответственность собственник, который их нанял.
Да и потом вводить правила, которые невозможно выполнить, абсолютно бессмысленно. Кто будет контролировать передвижения строителей????
belov
Цитата(znata @ 10.6.2015, 22:46) *
Сторона РДГ и раньше не выкладывалась во что должна была бы, чего их вообще поминать, о собственниках конечно речь идет. Чего нам не сделали-недоделали делать придется за свой счет, это очевидно, в связи с чем и предлагаю разделить платеж на эксплуатацию и инвестиционку, заводим целевой фонд, тендерим-обсчитываем отдельные проекты, обнародуем-обсуждаем-голосуем, что первое-что второе, делать-не делать, выбираем-делим на доли-собираем-реализуем, схематично конечно, но как-то до ума доводить хозяйство нужно в отсутсвие доходной части. И все от желания иметь что-либо зависит. Плюсы, при желании, можно увидеть - расходы на желаемое, но непозволительное "прям щас..." растягиваются во времени и становятся доступнее. Прямая зависимость: чем быстрее соберем, тем быстрее наслаждаемся.
Большинство целевых вложений на первоначальном этапе будут бОльшими и именно инвестиционными (на создание чего либо - асфальтное покрытие, прокладка-установка чего либо нужного, электронный шлагбаум, камеры, оборудование ливневки главной дороги, ландшафтные работы и черт знает еще чего пожелаем, хоть фонтаны) далее на поддержание и обслуживание (гораздо меньше). Все как при обычной стройке, только речь идет об окружающей среде где хотелось бы оказаться.
А если РДГ не желает вкладываться, то и делать на их непроданных территориях ничего не стоит, сделаем только свою часть, пусть продают и благоустраивают свой VIP и свою въездную группу как есть по своему желанию и за свой счет, если так во всем уверены. А так-то, между прочим, техника подрядчиков РДГ не меньше собственников участвовала в порче дорог и подъезда ЛП-1-Березки, не по воздуху же летали.

Я правильно понимаю что ЛП1 и ЛП2 в этом случае собирают деньги на проекты по поселкам вместе, или все же ЛП1 на свои нужды, а ЛП2 на свои?
А то опять придется выслушивать мнения кто за чей счет строит инфраструктуру....
znata
Цитата(belov @ 10.6.2015, 23:21) *
Я правильно понимаю что ЛП1 и ЛП2 в этом случае собирают деньги на проекты по поселкам вместе, или все же ЛП1 на свои нужды, а ЛП2 на свои?
А то опять придется выслушивать мнения кто за чей счет строит инфраструктуру....

У нас по сути вместе только сантехник, электрик и председатель с бухгалтером и др., то что нужно и Вам и нам в равной степени, утрировано , конечно. Можно выделить затраты интересные всем как базу тарифа (так дешевле) и сутейные по отдельным поселкам, как и подходы в начислении содержания имея ввиду количество собственников и количество участков находящихся во владении. Все просто, есть два бюджета, затраты ЛП-1 и затраты ЛП-2, есть часть этих затрат интересная в равной степени обоим поселкам, есть индивидуальные потребности каждого поселка, реализуйте в зависимости от собственных хотелок учитывая общий интерес. Чем не вариант? И сейчас тариф разный и дальше очевидно будет.
Oledge
Цитата(belov @ 10.6.2015, 23:16) *
Прошу пояснений по поводу передвижений рабочих и комендантского часа. Кто именно решил установить комендантский час и на каком основании??
Я живу в окружении строящихся домов и конечно испытываю определенные неудобства, но играть в военный лагерь это уж чересчур.
Думаю что за действия своих рабочих должен нести ответственность собственник, который их нанял.
Да и потом вводить правила, которые невозможно выполнить, абсолютно бессмысленно. Кто будет контролировать передвижения строителей????

Да причем здесь военный лагерь? Зачем рабочим шататься по поселку после 22:00? Чтобы посмотреть что плохо лежит? Насчет "за действия своих рабочих должен нести ответственность собственник" это не выполнимо совсем. Как ему следить, если он (собственник) живет в другом месте?

Охрана будет. За это они зарплату получают.
Zaur
Цитата(Oledge @ 11.6.2015, 13:49) *
Да причем здесь военный лагерь? Зачем рабочим шататься по поселку после 22:00? Чтобы посмотреть что плохо лежит? Насчет "за действия своих рабочих должен нести ответственность собственник" это не выполнимо совсем. Как ему следить, если он (собственник) живет в другом месте?

Охрана будет. За это они зарплату получают.

Да тут че не скажи, все сразу в штыки.
Кто принял такое решение? я принял такое решение, после настойчивых просьб собственников второго! пейзажа. Нехер рабочим шарахаться по поселку, зачастую пьяным. Потом то дом обнесли у кого то , то собак поели.
Все хотели порядка, порядок будет, постепенно наведем.

Меры какие? за периметр повыкидываем раз 10, чтоб ночевали в лесу, в другой раз будут сидеть на участке. Сделали стульчики напротив мусорки, около выхода в лес, капец, теперь у нас там пиво пьют, с семечками...я лично выкину за ухо , надо будет и промеж глаз схлопочат.
innavg
Цитата(Zaur @ 11.6.2015, 14:07) *
Да тут че не скажи, все сразу в штыки.
Кто принял такое решение? я принял такое решение, после настойчивых просьб собственников второго! пейзажа. Нехер рабочим шарахаться по поселку, зачастую пьяным. Потом то дом обнесли у кого то , то собак поели.
Все хотели порядка, порядок будет, постепенно наведем.

Меры какие? за периметр повыкидываем раз 10, чтоб ночевали в лесу, в другой раз будут сидеть на участке. Сделали стульчики напротив мусорки, около выхода в лес, капец, теперь у нас там пиво пьют, с семечками...я лично выкину за ухо , надо будет и промеж глаз схлопочат.


А еще носки стирают в нашем пруду, как-то гоняла одного там.
belov
Цитата(Zaur @ 11.6.2015, 14:07) *
Да тут че не скажи, все сразу в штыки.
Кто принял такое решение? я принял такое решение, после настойчивых просьб собственников второго! пейзажа. Нехер рабочим шарахаться по поселку, зачастую пьяным. Потом то дом обнесли у кого то , то собак поели.
Все хотели порядка, порядок будет, постепенно наведем.

Меры какие? за периметр повыкидываем раз 10, чтоб ночевали в лесу, в другой раз будут сидеть на участке. Сделали стульчики напротив мусорки, около выхода в лес, капец, теперь у нас там пиво пьют, с семечками...я лично выкину за ухо , надо будет и промеж глаз схлопочат.

Вот тут не очень понятно, ну да ладно.
Хочу добавить что просто необходимо ввести обязательное ношение рабочими желтых штанов и приседание при виде охраны. А то как же вы их в темноте от собственников отличите?
Ну а по поводу обнесли и поели собак, так я по этому поводу никаких просьб не выдвигал. сами же иностранцев на работу берете, потом комендантский час придумываете, смешно.
Zaur
Цитата(belov @ 11.6.2015, 15:49) *
Вот тут не очень понятно, ну да ладно.
Хочу добавить что просто необходимо ввести обязательное ношение рабочими желтых штанов и приседание при виде охраны. А то как же вы их в темноте от собственников отличите?
Ну а по поводу обнесли и поели собак, так я по этому поводу никаких просьб не выдвигал. сами же иностранцев на работу берете, потом комендантский час придумываете, смешно.

ну давайте вместе посмеемся, если смешно. Вы не выдвигали, другие выдвигали. Рабочего от собственника отличим как нибудь, не переживайте.
znata
А я поддерживаю, у нас не водный курорт для строителей, они там находятся с вполне определенными целями и нечего им променады делать по поселку и ванны принимать на природе. Отработал и гуляй себе сколько влезет за пределами поселка, не закончил сиди на участке и занимайся делом.
belov
Во первых, комендантский час на территории Москвы это смелый шаг, так можно и военное положение ввести)). Вы бы законодательство на этот счет почитали.
Во вторых, если дело касается рабочих Днп, то заради Бога, хоть в клетках их держите. Но многие строители, которых я вижу, похоже являются, хоть и не такими состоятельными, но родственниками/друзьями собственников. Думаю что этот час вызовет у них вопросы)).
В третьих, если хотите гонять рабочих, то проинструктируйте охрану о правилах поведения в общественных местах или вызывайте милицию.
В четвертых, собственники что вообще не при делах? Они не представляют кто там и чего у них на участке строит или бегает пьяный?

Когда у меня возникали вопросы по неадекватным рабочим мы их к взаимному удовольствию решали с Романом, Зеликовым и собственниками.
Ну и по щам приходилось давать конечно))

znata
Цитата(belov @ 11.6.2015, 18:18) *
Во первых, комендантский час на территории Москвы это смелый шаг, так можно и военное положение ввести)). Вы бы законодательство на этот счет почитали.
Во вторых, если дело касается рабочих Днп, то заради Бога, хоть в клетках их держите. Но многие строители, которых я вижу, похоже являются, хоть и не такими состоятельными, но родственниками/друзьями собственников. Думаю что этот час вызовет у них вопросы)).
В третьих, если хотите гонять рабочих, то проинструктируйте охрану о правилах поведения в общественных местах или вызывайте милицию.
В четвертых, собственники что вообще не при делах? Они не представляют кто там и чего у них на участке строит или бегает пьяный?

Когда у меня возникали вопросы по неадекватным рабочим мы их к взаимному удовольствию решали с Романом, Зеликовым и собственниками.
Ну и по щам приходилось давать конечно))

Странная непоследовательность у Вас в высказываниях, когда случай с собакой произошел, Вы возмущались почему никто не следит за рабочими (совершенно справедливо, надо заметить), сейчас когда пытаются это дело наладить Вас опять не устраивает, в чем логика? И зачем буквально понимать ограничение перемещения по поселку несобстственников в ночные часы как полноценный комендантский час, понятно, что раастреливать и в сарае запирать нарушителей никто не собирается, а речь идет об исключении возможностей "непарламентского" поведения и банального воровства.
belov
Я высказал свою точку зрения по этому поводу.
Ограничивать свободу передвижения сами знаете кто уполномочен, поэтому я и удивляюсь таким новостям.
Если всем рабочим будет РЕКОМЕНДОВАНО, хотя бы под угрозой увольнения со стройки, сидеть по участкам вечерами и владельцы этих рабочих будут не против - замечательно.
Но воровство и пьянки так не остановить.
Ко мне и днем на участок постоянно ломятся пьяные и требуют рассказов о моих транспортных средствах.
Давайте тогда из за пьяного печника дяди Юры и других бездельников днем комендантский час и военное положение введем.
znata
Цитата(belov @ 11.6.2015, 21:35) *
Я высказал свою точку зрения по этому поводу.
Ограничивать свободу передвижения сами знаете кто уполномочен, поэтому я и удивляюсь таким новостям.
Если всем рабочим будет РЕКОМЕНДОВАНО, хотя бы под угрозой увольнения со стройки, сидеть по участкам вечерами и владельцы этих рабочих будут не против - замечательно.
Но воровство и пьянки так не остановить.
Ко мне и днем на участок постоянно ломятся пьяные и требуют рассказов о моих транспортных средствах.
Давайте тогда из за пьяного печника дяди Юры и других бездельников днем комендантский час и военное положение введем.

Вы не забывайте, это всё же частная территория, где вполне могут быть И установлены внутренние правила пребывания на ней, причем на вполне законных основаниях и в рамках законов РФ естественно. Внутренний регламент есть, его только дополнить нужно необходимым и утвердить дополнения. В любом случае мера направлена на соблюдение интересов собственников, так в чем проблема? В чем изъян? Чего в схеме не хватает? Зеликова что ли?
belov
Цитата(znata @ 11.6.2015, 21:55) *
и в рамках законов РФ естественно.

В рамках законов какие угодно правила вводите, только вы сначала эти законы почитайте.
Еще раз повторю, считаю что за поведение рабочих должны отвечать собственники.
Но это конечно неудобно, я столько раз слышал от собственников что это его прораб "мухамад бача" виноват, иди с ним разбирайся, что надоело.
znata
Цитата(belov @ 11.6.2015, 22:06) *
В рамках законов какие угодно правила вводите, только вы сначала эти законы почитайте.
Еще раз повторю, считаю что за поведение рабочих должны отвечать собственники.
Но это конечно неудобно, я столько раз слышал от собственников что это его прораб "мухамад бача" виноват, иди с ним разбирайся, что надоело.

А каким образом отвечать? Предложите Ваш вариант. Кстати, я ничего не ввожу, я поддерживаю решение.
belov
Цитата(znata @ 11.6.2015, 22:16) *
А каким образом отвечать? Предложите Ваш вариант. Кстати, я ничего не ввожу, я поддерживаю решение.

Возмещать ущерб от бестолковых действий своих рабочих как минимум.
Растолковать, через прораба толмача, своим рабочим правила ДНП.
Уволить рабочих, если они нарушают правила ДНП.
(только подавляющему большинству собственникв это безразлично)

А чего это тут жители ЛП2 переживать за ночные посиделки стали? Как прокладывать тракторами дороги по чужим участкам и коммуникации давить завозя по 40 тонн материала на свои участки, так вроде это не они а подрядчики виноваты, а как жить в поселке так чужие рабочие плохие, их не пущать фланировать по аллеям?

Зеликова я привел как пример потому что после того как у меня на участке поменял масло экскаватор сантехников, то именно Зеликов решил этот вопрос и принес извинения, потому чт оон нанял этих рабочих. В результате мне заменили несколько кубов земли, щедро залитых 60 литрами отработки.
Роман тоже относительно оперативно решал похожие проблемы.
За это я могу их только поблагодарить.

Правда несколько огромных валунов у меня с участка все же увели, их не поднять, только техникой ворочать можно было.

И поверьте, со стороны очень хорошо видно кто как строит и какие у него работают люди.
Мне в этом плане относительно повезло, хорошие соседи.
Вот только шкуру моей приблудившейся собаки на соседнем участке нашли...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.