Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дороги !!!
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2
Собственник 1
Многоуважаемые Организаторы,инициаторы ДНП "Лесной Пейзаж"
Хотелось бы знать до каких пор будете нам рассказывать сказки про дороги!
Самое главного у нас нет- ДОРОГ!!!
Пропадает желание ехать загород потому что подъезд до охраны весь разбит и центральная дорога в поселке просто ужас.!!!!!!!!
Про басни что нет смысла делать дороги пока все не построятся лучше ненадо!
Нам что за это время долбить свои авто.???
Взымать плату за так называемые ваши услуги не забываете .
Просто ужас!
Поселок в новой Москве приравнен с поселком низкого уровня!
Собственник 1
В данном случае речь идет о кп "Лесной Пейзаж 1
Просто все покупатели думают что поселок строится значит и дороги вот вот сделают!
А на самом деле уже несколько лет ничего не происходит, просто посыпали некоторые улицы асфальтной крошкой ,а там где продаваться должно (Лесной VIP)сделали асфальт.
Zaur
Нет дорог , и не будет .. Если толькл сами не сделаем . Подъездная дорога вообще общая , березки ее сделали а мы раздолбали ... Дороги внутри ЛП , кошмар оставленный нам РДГ таким и останется . Они ничего делать не собираются с ними . И "басни" уже даже не рассказывают . Так что толькл сами, платный въезд , дорожный фонд и тп
Собственник 1
Цитата(Zaur @ 31.5.2015, 23:24) *
Нет дорог , и не будет .. Если толькл сами не сделаем . Подъездная дорога вообще общая , березки ее сделали а мы раздолбали ... Дороги внутри ЛП , кошмар оставленный нам РДГ таким и останется . Они ничего делать не собираются с ними . И "басни" уже даже не рассказывают . Так что толькл сами, платный въезд , дорожный фонд и тп

Согласен.Думаю надо нам эту тему просто так не оставлять !!
Не знаю на что ссылается РДГ.
Не надо изображать и рассказывать про красоту в ЛП стоит всего лишь раз проехаться по нашим дорогам как по американским горкам прокатиться и станет понятно что все это из себя представляет.
znata
Понравилось как у одних знакомых в поселке обочины сделали, аккуратно и вполне эстетично.
mrpanoff
Цитата(znata @ 27.6.2015, 11:35) *
Понравилось как у одних знакомых в поселке обочины сделали, аккуратно и вполне эстетично.


Неплохо, это где?
Oledge
Цитата(znata @ 27.6.2015, 11:35) *
Понравилось как у одних знакомых в поселке обочины сделали, аккуратно и вполне эстетично.

Оксана, у нас так не будет смотреться, у нас заборы. Причем все разные. Хотя согласен, что наши ужасные арыки надо чем-то облагородить.
znata
Цитата(mrpanoff @ 28.6.2015, 2:49) *
Неплохо, это где?

Это далеко, под Питером.
znata
Цитата(Oledge @ 28.6.2015, 12:34) *
Оксана, у нас так не будет смотреться, у нас заборы. Причем все разные. Хотя согласен, что наши ужасные арыки надо чем-то облагородить.

Проблема в том, что от дождей они со временем перестанут работать, грунт постепенно смывается по уклону и их либо нужно будет постоянно углублять либо делать что-то подобное для сохранения уклона для нормального ухода воды. Не зря Борисов там копался в прошлом году. Заборы, в принципе, здесь особой роли не играют, обустраивается сам арык и дорога. Как вариант возможно рассматривать.
znata
Кто-нибудь в курсе кто и за счет каких средств планирует ремонт подъездной дороги 25-27.07?
Zaur
Цитата(znata @ 14.7.2015, 17:49) *
Кто-нибудь в курсе кто и за счет каких средств планирует ремонт подъездной дороги 25-27.07?

Днп за счет экономии достигнутой при оптимизации расходов на эксплуатацию и за счет увеличившейся собираемости ечв
znata
Цитата(Zaur @ 14.7.2015, 22:13) *
Днп за счет экономии достигнутой при оптимизации расходов на эксплуатацию и за счет увеличившейся собираемости ечв

А что делать будут? Расширять, поднимать, асфальт и т.п или дыры латать?
Zaur
Цитата(znata @ 14.7.2015, 22:17) *
А что делать будут? Расширять, поднимать, асфальт и т.п или дыры латать?

Полностью новый асфальт , 5-7 см, 3,5 метра ширина, и по метру обочины из крошки
znata
Цитата(Zaur @ 14.7.2015, 22:20) *
Полностью новый асфальт , 5-7 см, 3,5 метра ширина, и по метру обочины из крошки

А у нас вдоль дороги уже что нужно закопано? Потом вскрывать не придется?
Zaur
Цитата(znata @ 14.7.2015, 22:26) *
А у нас вдоль дороги уже что нужно закопано? Потом вскрывать не придется?

Ну там газ проходит , но это все дальше , за пределами дороги .
znata
Цитата(Zaur @ 14.7.2015, 22:27) *
Ну там газ проходит , но это все дальше , за пределами дороги .

Ну даст Бог, и на улице Ринго Стара наступит праздник. Хотя вряд ли это нас избавит от его посещений с претензиями по разным поводам)
Ринго Стар
Цитата(znata @ 14.7.2015, 23:48) *
Ну даст Бог, и на улице Ринго Стара наступит праздник.


Znata!
Спасибо, что по доброму и с заботой вспомнили! Это дорого стоит!

Теперь мне даже асфальт на этой дороге не нужен!

Zaur
Ну что уважаемые соседи, теперь подьезд к поселку имеет человеческий вид) Дорога вышла на славу, осталось только обочины доделать и все. К ЛП2 тоже поворот починили.
Слудующим этапом конечно же надо делать центральные дороги, но как это сделать я честно говоря ума не приложу...экономить на всем лет пять или собранием принять целевой взнос на создание дороги, как думаете это реально теоретически, тыщ 30-50(пальцем в небо).Дорожный фонд собирает около 200 тр в месяц на два поселка(ну как собирает, начислено, оплатили пока половину) Прошу только без полемики на тему РДГ обещало)) я думаю с этими обещаниями всем все понятно.
natalik
Напишу здесь, т.к. не могу тему найти где воду обсуждали sad.gif
Для ЛП2 сейчас очень актуален целевой взнос на общую водоочистку. Водой пользоваться невозможно, каждому свою ставить - очень дорого.
Дорога (в ЛП-2 для меня) - пока терпимо. Хотя пока мы проголосуем, да пока соберем, да пока сделаем... Но все равно вода важнее.
Zaur
Цитата(natalik @ 25.7.2015, 17:29) *
Напишу здесь, т.к. не могу тему найти где воду обсуждали sad.gif
Для ЛП2 сейчас очень актуален целевой взнос на общую водоочистку. Водой пользоваться невозможно, каждому свою ставить - очень дорого.
Дорога (в ЛП-2 для меня) - пока терпимо. Хотя пока мы проголосуем, да пока соберем, да пока сделаем... Но все равно вода важнее.

Надо вообще начать составлять список тем для собрания .. Вода и в лп1 актуальна . Так что если решим ставить, надо собирать . Но это опчть же время ...
znata
Не поленился бы кто нибудь из любезных соседей фотки скинуть что получилось с новой дорогой, было бы здорово. Ау!
Что касается целевых на то-се, собрать можно, и нужно, главное определиться на что в первую очередь, дать полную информацию о конечном результате и стоимости работ. Кому не сложно участок купить, но сразу сложно 30-50 отдать, естественно, с контролем ценника и качества оказываемых услуг, предусмотреть рассрочку взноса месяц-квартал-полгода-год, но это на собрании решать нужно, большинством по поселкам. Это разовые вложения (инвестиционка), дальше только поддержка-обслуживание-расходники. А до этого, дать исчерпывающую информацию по стоимости и конечном результате работ, чтобы было представление о том, за что голосуешь и во что все это выльется в результате по основным затратам и дальнейшей эксплуатации, без непонятных сюрпризов, так сказать.
Если не вкладываться, то ничего ниоткуда и не возникнет, это факт. Можно полный аллюр на своих угодьях навести и ездить по ухабам при лучине, и индивидуально бороться с совершенно непригодной водой, а можно и дальше своего забора заглянуть и слегка потратиться на создание себе же комфортного и благоустроенного пространства, повышая тем самым ликвидность собственного имущества, кому интересно. Все в этом мире денех стоит и по другому никак.
belov
Цитата(znata @ 25.7.2015, 21:50) *
Не поленился бы кто нибудь из любезных соседей фотки скинуть что получилось с новой дорогой, было бы здорово. Ау!
Что касается целевых на то-се, собрать можно, и нужно, главное определиться на что в первую очередь, дать полную информацию о конечном результате и стоимости работ. Кому не сложно участок купить, но сразу сложно 30-50 отдать, естественно, с контролем ценника и качества оказываемых услуг, предусмотреть рассрочку взноса месяц-квартал-полгода-год, но это на собрании решать нужно, большинством по поселкам. Это разовые вложения (инвестиционка), дальше только поддержка-обслуживание-расходники. А до этого, дать исчерпывающую информацию по стоимости и конечном результате работ, чтобы было представление о том, за что голосуешь и во что все это выльется в результате по основным затратам и дальнейшей эксплуатации, без непонятных сюрпризов, так сказать.
Если не вкладываться, то ничего ниоткуда и не возникнет, это факт. Можно полный аллюр на своих угодьях навести и ездить по ухабам при лучине, и индивидуально бороться с совершенно непригодной водой, а можно и дальше своего забора заглянуть и слегка потратиться на создание себе же комфортного и благоустроенного пространства, повышая тем самым ликвидность собственного имущества, кому интересно. Все в этом мире денех стоит и по другому никак.

возникает сразу много вопросов и по поводу дорог и по поводу воды и т.д.
1. Понимаю что поселки общие, но платить за за дороги по поселкам надо раздельно. Пусть жители поселков собирают на свои дороги.
2. Потом сложно будет уговорить скинуться на дороги, которые собственники уже оплатили при покупке, тех кто не строится и раз в год приезжает на участок. Ну а тех кто построился, разбив грузовиками дороги себе и соседям, уговорить будет еще сложнее...
3. По поводу воды. Ставить общую очистку дорого и неэффективно, результат очень сомнительный. Мне проще за 100 рублей сделать дополнительную скважину 35 метров на участке до песка и качать оттуда отличную чистую воду для дома, а общей водой пользоваться для технических нужд.
belov
И еще хочу уточнить, почему проезд грузового транспорта через вторые ворота ЛП2 закрыт? Чем это вызвано?
Zaur
А с чего вы взяли , что в этой скважине вода лучше будет ? И на 35и и 100 вода одинаково говеная.. Единственное где я видел чистую воду на двух полянах - в обычном колодце
znata
Цитата(belov @ 26.7.2015, 14:46) *
возникает сразу много вопросов и по поводу дорог и по поводу воды и т.д.
1. Понимаю что поселки общие, но платить за за дороги по поселкам надо раздельно. Пусть жители поселков собирают на свои дороги.
2. Потом сложно будет уговорить скинуться на дороги, которые собственники уже оплатили при покупке, тех кто не строится и раз в год приезжает на участок. Ну а тех кто построился, разбив грузовиками дороги себе и соседям, уговорить будет еще сложнее...
3. По поводу воды. Ставить общую очистку дорого и неэффективно, результат очень сомнительный. Мне проще за 100 рублей сделать дополнительную скважину 35 метров на участке до песка и качать оттуда отличную чистую воду для дома, а общей водой пользоваться для технических нужд.

1. Поселки вообще не общие, затраты необходимые каждому реально разделить.
2. Заинтересованность тех кто живет там и тех кто продавать собирается в отремонтированных дорогах совершенно однонаправленная: одни продают в благоустроенном поселке подороже, другие ездят по ним и наслаждаются. Да и не разбиты они сейчас, скорее недоделаны. Многие строились еще до приведения дорог к текущему виду.
3. Утверждение о неэффективности общей очистки более чем безосновательно, по остальным тезисам смотрите здесь:
http://www.burovik.ru/artezianskaja-skvazhina.html
Zaur
Может конечно в лп2 не так остро стоит вопрос главной дороги, тк она короткая , но у нас это реально катастрофа , и само собой вопрос сбора денег с жителей лп1, и не важно, строится и не строится , покупали же зачем то... Дети до озера идут по дороге , это ничего ? Никого не смущает ? Надо делать метр тротуар и пять дорогу , и разъедутся все , и нстл где ходить . Правда как это осуществить не представляю пока. Надо мож смету составить для начала , хоть понимать о каких деньгах речь идет
belov
Цитата(Zaur @ 26.7.2015, 15:48) *
А с чего вы взяли , что в этой скважине вода лучше будет ? И на 35и и 100 вода одинаково говеная.. Единственное где я видел чистую воду на двух полянах - в обычном колодце

я вам отвечу что в 13 км от лп2 у меня есть скважина на 35 метров в песчаный слой и скважина 75 метров через известняк. так вот в песчаной скважине вода без железа и чистая, а в 75 метровой скважине железистая и пахнет так же как и в лп2. я сто раз пожалел что скважину на 75 метров сделал, т.к. в троицке строили станцию обезжелезивания воды. Это подтверждено в лаборатории, где делали анализ воды. Не думаю что разница будет существенной на расстоянии 13 км.
думаю что станция очистки просто золотой выйдет, а результат при полной загрузке поселков будет сомнительный. да и ее обслуживание будет дорогим.
Zaur
Так есть примеры таких скважин здесь у нас. Вода еще хуже чем у менч на 80и
belov
Цитата(Zaur @ 27.7.2015, 0:33) *
Так есть примеры таких скважин здесь у нас. Вода еще хуже чем у менч на 80и

у вас в ЛП1 или у нас в ЛП2?
Zaur
Цитата(belov @ 27.7.2015, 0:47) *
у вас в ЛП1 или у нас в ЛП2?

В 1м
MaxS
Цитата(Zaur @ 25.7.2015, 16:01) *
Ну что уважаемые соседи, теперь подьезд к поселку имеет человеческий вид) Дорога вышла на славу, осталось только обочины доделать и все. К ЛП2 тоже поворот починили.
Слудующим этапом конечно же надо делать центральные дороги, но как это сделать я честно говоря ума не приложу...экономить на всем лет пять или собранием принять целевой взнос на создание дороги, как думаете это реально теоретически, тыщ 30-50(пальцем в небо).Дорожный фонд собирает около 200 тр в месяц на два поселка(ну как собирает, начислено, оплатили пока половину) Прошу только без полемики на тему РДГ обещало)) я думаю с этими обещаниями всем все понятно.

Кстати, поворот все-таки не долелали, асфальт сняли, но нового еще нет, покамест с облагороженными дырами катаемся)))
Zaur
Цитата(MaxS @ 28.7.2015, 19:56) *
Кстати, поворот все-таки не долелали, асфальт сняли, но нового еще нет, покамест с облагороженными дырами катаемся)))

Асфальта с дороги с лп1 не хвалило, на днях будут ямы после газовиков делать , как раз одна машина асфальта наберется, и сделают поворот ваш
MaxS
Цитата(Zaur @ 28.7.2015, 22:13) *
Асфальта с дороги с лп1 не хвалило, на днях будут ямы после газовиков делать , как раз одна машина асфальта наберется, и сделают поворот ваш

Спасибо!
Луиза
Цитата(Zaur @ 27.7.2015, 1:33) *
Так есть примеры таких скважин здесь у нас. Вода еще хуже чем у менч на 80и

Я снова не в тему)) но кто нибудь рассматривал для очистки воды систему Waterboss? мы посмотрели, вроде может подойти одна из последних моделей, но еще не консультировались со специалистами, может кто узнавал, поделитесь))
MaxS
Цитата(Луиза @ 3.8.2015, 14:23) *
Я снова не в тему)) но кто нибудь рассматривал для очистки воды систему Waterboss? мы посмотрели, вроде может подойти одна из последних моделей, но еще не консультировались со специалистами, может кто узнавал, поделитесь))

На сколько я понял из разговора с менеджером, то это больше система умягчения, а потом уже обезжелезивания. И потом, она не рассчитана на такое содержание железа как у нас (4.7). Они предложили мне систему именно обезжелезивания ок 100 тр.
Луиза
Цитата(MaxS @ 3.8.2015, 22:14) *
На сколько я понял из разговора с менеджером, то это больше система умягчения, а потом уже обезжелезивания. И потом, она не рассчитана на такое содержание железа как у нас (4.7). Они предложили мне систему именно обезжелезивания ок 100 тр.

странно там железо до 10 единиц вот сайт с тех.характеристикам
http://waterboss.ru/catalog.html
мы посмотрели по анализам на первый взгляд подходит
MaxS
Цитата(Луиза @ 3.8.2015, 22:32) *
странно там железо до 10 единиц вот сайт с тех.характеристикам
http://waterboss.ru/catalog.html
мы посмотрели по анализам на первый взгляд подходит

После общения с несколькими компаниями, все как один сходятся к тому, что можно ставить любую систему, только не ватербосс. Не сможет он без аэрации убрать сероводород, да железо не уберет. Не хочется экспериментировать за такие деньги, поэтому себе ставлю колонны. Кстати разница (с монтажом) того же ватербоса в сравнении с колоннами, порядка 30 тыс.
У меня есть их коммерческое предложение на WaterВоss PRO PLUS 380
Zaur
Цитата(MaxS @ 10.8.2015, 16:56) *
После общения с несколькими компаниями, все как один сходятся к тому, что можно ставить любую систему, только не ватербосс. Не сможет он без аэрации убрать сероводород, да железо не уберет. Не хочется экспериментировать за такие деньги, поэтому себе ставлю колонны. Кстати разница (с монтажом) того же ватербоса в сравнении с колоннами, порядка 30 тыс.
У меня есть их коммерческое предложение на WaterВоss PRO PLUS 380

Блин как же мне победить желтую горячую воду ( холодная идеальная , по всем анализам, горячая - всю сантехнику испортила
MaxS
Цитата(Zaur @ 10.8.2015, 18:19) *
Блин как же мне победить желтую горячую воду ( холодная идеальная , по всем анализам, горячая - всю сантехнику испортила

Это Вам к доктору))))
Ну а если серьезно, то посмотрим, что у меня будет, потом отпишусь. Задам кстати вопрос монтажникам - в среду приедут
Zaur
Цитата(MaxS @ 10.8.2015, 18:31) *
Это Вам к доктору))))
Ну а если серьезно, то посмотрим, что у меня будет, потом отпишусь. Задам кстати вопрос монтажникам - в среду приедут

Все эти доктора разбираются только в холодной воде) дальше у них ответ один , бактерия , запах хз че делать ) нашел тех кто победил эту бактерию , но вода один хрен рыжая
MaxS
Цитата(Zaur @ 10.8.2015, 18:38) *
Все эти доктора разбираются только в холодной воде) дальше у них ответ один , бактерия , запах хз че делать ) нашел тех кто победил эту бактерию , но вода один хрен рыжая

Ну вот, а я было обрадовался. У меня за неделю сантехника стала такой, как будто-то ей 100 лет. Вот и побежал за фильтрами. Ладно, буду решать проблемы по мере их поступления. Кстати, у меня по договору - год гарантии на воду, так что еже ли что, то пущай исправляют wink.gif
MaxS
Цитата(Zaur @ 10.8.2015, 18:38) *
Все эти доктора разбираются только в холодной воде) дальше у них ответ один , бактерия , запах хз че делать ) нашел тех кто победил эту бактерию , но вода один хрен рыжая

Порыл интернет на тему рыжей воды после бойлера (при чистой холодной), все сходятся к тому, что это либо бактерии, либо магниевый анод в бойлере после умягчителя.
С бактериями советуют бороться повышением температуры до 80 (хотя у меня выше 70 не поднять в электрическом). Есть еще уф-стерелизаторы, которые якобы убирают бактерии. А с анодом - его отключением. Как-то так
Oledge
Цитата(Zaur @ 10.8.2015, 18:19) *
Блин как же мне победить желтую горячую воду ( холодная идеальная , по всем анализам, горячая - всю сантехнику испортила

Заур, а разве так бывает? Если холодная идеальная, то горячая это она же только нагретая))
Oledge
Цитата(MaxS @ 10.8.2015, 22:12) *
Порыл интернет на тему рыжей воды после бойлера (при чистой холодной), все сходятся к тому, что это либо бактерии, либо магниевый анод в бойлере после умягчителя.
С бактериями советуют бороться повышением температуры до 80 (хотя у меня выше 70 не поднять в электрическом). Есть еще уф-стерелизаторы, которые якобы убирают бактерии. А с анодом - его отключением. Как-то так

Теперь понял)). Фильтр пропускает какие то бактерии. Тогда можно ставить озонирование. Кислород, как мощнейший оксидант, все бактерии убьет.
MaxS
Цитата(Oledge @ 10.8.2015, 22:17) *
Теперь понял)). Фильтр пропускает какие то бактерии. Тогда можно ставить озонирование. Кислород, как мощнейший оксидант, все бактерии убьет.

Ну по идеи аэрация должна быть вместе с обезжелезивателем. Мне предложили ставить комплект - аэрационная колонна с воздушным компрессором, безреагентный фильтр-обезжелезиватель, фильтр умягчитель-кондиционер
znata
Здесь попробуйте посмотреть, включаяя видео, ниже описания типов бойлеров:

http://klivent.net/sistemy-otopleniya/bojl...nyaet-voda.html
znata
Еще вариант здесь:

http://www.ekomarket.ru/info/145

И еще с форума одного:

"...Один из возможных вариантов это попадание грязной, железистой воды в бойлер во время промывки фильтров.
Допустим фильтры промываются, а какой-то нехороший человек в это время горячую воду включил.
Потом дохрелион литров нужно через него прогнать, чтобы запах исчез.

Чтобы такого не было нужно к автоматике электромагнитный клапан присобачить перед бойлером..."
Oledge
Цитата(MaxS @ 10.8.2015, 22:37) *
Ну по идеи аэрация должна быть вместе с обезжелезивателем. Мне предложили ставить комплект - аэрационная колонна с воздушным компрессором, безреагентный фильтр-обезжелезиватель, фильтр умягчитель-кондиционер

У меня с водой все хорошо безо всякой этой хрени.
AlexK
А тема то вроде про дороги smile.gif

После двухнедельного отсутствия в поселке приехал и обнаружил знаки на съездах с главной дороги на второстепенные.
Понимаю, что мало кто будет их придерживаться, но все же интересно, почему второстепенные улицы с односторонним движением до пересечения с главной улицей имеют одно направление движения, а после поресечения - другое. Как-то нелогично. А вот знаки уступи дорогу точно не лишние, так как "главная" улица это она только по понятиям была главная до этого, а по правилам ПДД, она была нисколько не главнее пересекающих ее дорог.
Oledge
Цитата(AlexK @ 16.8.2015, 21:44) *
А тема то вроде про дороги smile.gif

После двухнедельного отсутствия в поселке приехал и обнаружил знаки на съездах с главной дороги на второстепенные.
Понимаю, что мало кто будет их придерживаться, но все же интересно, почему второстепенные улицы с односторонним движением до пересечения с главной улицей имеют одно направление движения, а после поресечения - другое. Как-то нелогично. А вот знаки уступи дорогу точно не лишние, так как "главная" улица это она только по понятиям была главная до этого, а по правилам ПДД, она была нисколько не главнее пересекающих ее дорог.


Ну если эти парни (ГКУ ЦОДД или Государственное казенное учреждение города Москвы Центр организации дорожного движения Правительства Москвы) установили знаки, то к ним и вопрос. Проект у них такой по второстепенным дорогам. А если нет, то на них можно не особо и смотреть))) и вопросы отпадают сами по себе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.