IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы с водой, Пошла желтая вода
maximator
сообщение 7.12.2015, 1:38
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 137
Регистрация: 29.10.2011
Пользователь №: 4206

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 105



Мало проблем с отсутствием газа и постоянными отключениями электричества, начались проблемы не только с подачей воды, но и с ее качеством. По прилагающимся фото вы можете видеть, какая вода была у нас 6 декабря. И это не в первый раз. Самое страшное в том, что этот осадок попадает на стенки бойлера, нарастает на тенах, в результате слить его из бойлера становится сложно, при этом падает ресурс бойлера. Я уж не говорю, что нам это приходится пить.

Я летом делал анализ воды, когда она была прозрачной, в ней присутствовала примесь глины. Так что осадок - это глина.

Я предполагаю, что осадок идет после возобновления работы насоса (собственно, это подтвердил Леонид - сантехник). Но почему в насосной нет ИБП или генератора? Это же каждый раз после отключения электроэнергии у нас сначала будет вовсе пропадать, а потом идти вот такая вода.

Товарищи, давайте потребуем установку ИБП в насосной!

Сообщение отредактировал maximator - 7.12.2015, 1:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
maximator
сообщение 7.12.2015, 12:04
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 137
Регистрация: 29.10.2011
Пользователь №: 4206

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 105



Вот такая вода была некоторое время 6 декабря
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20151206_162640.jpg ( 878,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximator
сообщение 7.12.2015, 12:09
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 137
Регистрация: 29.10.2011
Пользователь №: 4206

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 105



А вот такая шла целый день 5 и 6 декабря после длительного слива более желтой воды
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20151205_205648.jpg ( 877,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chiko
сообщение 7.12.2015, 15:40
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 29
Регистрация: 31.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 9115

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 88



Мне далеко до этих проблем, т.к. у меня еще и дома нет на участке. Но я так же как и все переживаю о проблемах поселка. Сразу вопрос почему на входе народ не ставит фильтры многоступенчатой очистки. Я понимаю конечно что на сайте поселка есть фотографии о "дорогой" системе, но мне кажется лишний фильтр не помешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximator
сообщение 7.12.2015, 18:50
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 137
Регистрация: 29.10.2011
Пользователь №: 4206

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 105



Цитата(Chiko @ 7.12.2015, 16:40) *
Мне далеко до этих проблем, т.к. у меня еще и дома нет на участке. Но я так же как и все переживаю о проблемах поселка. Сразу вопрос почему на входе народ не ставит фильтры многоступенчатой очистки. Я понимаю конечно что на сайте поселка есть фотографии о "дорогой" системе, но мне кажется лишний фильтр не помешает.

У меня на входе стоит фильтр механической очистки, на нем с такой водой моментально нарастает "мех", но размер фракции глины гораздо мельче ячеек фильтра. Для питья у меня отдельный фильтр, но Вы представьте, сколько он протянет с такой водой. Его через день уже придется выкидывать. Если ставить целлюлозный фильтр на весь дом, то он тоже за день забьется с такой водой. Это все равно, что фильтровать воду из Ганга (привет Nagoa).

Сообщение отредактировал maximator - 7.12.2015, 18:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Большая Вода" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 17:29
Rambler's Top100