Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с водой
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Волоколамское шоссе коттеджные поселки > Волоколамское шоссе > Поселок "Большая Вода"
maximator
Мало проблем с отсутствием газа и постоянными отключениями электричества, начались проблемы не только с подачей воды, но и с ее качеством. По прилагающимся фото вы можете видеть, какая вода была у нас 6 декабря. И это не в первый раз. Самое страшное в том, что этот осадок попадает на стенки бойлера, нарастает на тенах, в результате слить его из бойлера становится сложно, при этом падает ресурс бойлера. Я уж не говорю, что нам это приходится пить.

Я летом делал анализ воды, когда она была прозрачной, в ней присутствовала примесь глины. Так что осадок - это глина.

Я предполагаю, что осадок идет после возобновления работы насоса (собственно, это подтвердил Леонид - сантехник). Но почему в насосной нет ИБП или генератора? Это же каждый раз после отключения электроэнергии у нас сначала будет вовсе пропадать, а потом идти вот такая вода.

Товарищи, давайте потребуем установку ИБП в насосной!
maximator
Вот такая вода была некоторое время 6 декабря
maximator
А вот такая шла целый день 5 и 6 декабря после длительного слива более желтой воды
Chiko
Мне далеко до этих проблем, т.к. у меня еще и дома нет на участке. Но я так же как и все переживаю о проблемах поселка. Сразу вопрос почему на входе народ не ставит фильтры многоступенчатой очистки. Я понимаю конечно что на сайте поселка есть фотографии о "дорогой" системе, но мне кажется лишний фильтр не помешает.
maximator
Цитата(Chiko @ 7.12.2015, 16:40) *
Мне далеко до этих проблем, т.к. у меня еще и дома нет на участке. Но я так же как и все переживаю о проблемах поселка. Сразу вопрос почему на входе народ не ставит фильтры многоступенчатой очистки. Я понимаю конечно что на сайте поселка есть фотографии о "дорогой" системе, но мне кажется лишний фильтр не помешает.

У меня на входе стоит фильтр механической очистки, на нем с такой водой моментально нарастает "мех", но размер фракции глины гораздо мельче ячеек фильтра. Для питья у меня отдельный фильтр, но Вы представьте, сколько он протянет с такой водой. Его через день уже придется выкидывать. Если ставить целлюлозный фильтр на весь дом, то он тоже за день забьется с такой водой. Это все равно, что фильтровать воду из Ганга (привет Nagoa).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.