IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обслуживание поселка, охрана, охрана, уборка, аварийные ситуации
Autumnblackberry...
сообщение 8.12.2015, 20:48
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 74
Регистрация: 23.9.2015
Из: Москва
Пользователь №: 12180

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 146



Уважаемые соседи, вас устраивают получаемые услуги, которые мы ежемесячно оплачиваем: охрана, уборка улиц, чистка дорог, есть ли кто для аварийных ситуаций каких-то (ну, например, если срочно понадобится электрик или сантехник)?
Многие живут в поселке постоянно; поделитесь, хорошо ли чистят дороги, следят за въездом/выездом из поселка, рабочими в поселке.
Насколько я знаю, в СГ сменилась охрана, услуги предоставляет некий ЧОП. На прошлых выходных я приезжала в поселок, на вид охранники - не слишком то хорошее впечатление произвели, пофигисты какие-то. Но на деле, возможно, они исполнительные и ответственные, не могу знать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
---
MakeDi
сообщение 10.12.2015, 17:52
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 195
Регистрация: 3.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5126

Поселок Солнечный город 38 км.



Цитата(Autumnblackberry. @ 8.12.2015, 20:48) *
Уважаемые соседи, вас устраивают получаемые услуги, которые мы ежемесячно оплачиваем: охрана, уборка улиц, чистка дорог, есть ли кто для аварийных ситуаций каких-то (ну, например, если срочно понадобится электрик или сантехник)?
Многие живут в поселке постоянно; поделитесь, хорошо ли чистят дороги, следят за въездом/выездом из поселка, рабочими в поселке.
Насколько я знаю, в СГ сменилась охрана, услуги предоставляет некий ЧОП. На прошлых выходных я приезжала в поселок, на вид охранники - не слишком то хорошее впечатление произвели, пофигисты какие-то. Но на деле, возможно, они исполнительные и ответственные, не могу знать.

охрана стала лучше, но если их не гонять, то расслабляются. В любом случае, охраны мало. Весь посёлок контролировать не может. Так что защищаться от краж в первую очередь надо самому. Дороги чистят хорошо. Уборка обочин - обязанность владельцев участков. Для аварийный ситуаций есть наш управляющий Пятаченко Дмитрий

Сообщение отредактировал MakeDi - 10.12.2015, 17:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anira
сообщение 10.12.2015, 22:51
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 71
Регистрация: 11.8.2015
Пользователь №: 12008

Поселок Солнечный город 38 км.



Цитата(MakeDi @ 10.12.2015, 17:52) *
охрана стала лучше, но если их не гонять, то расслабляются. В любом случае, охраны мало. Весь посёлок контролировать не может. Так что защищаться от краж в первую очередь надо самому. Дороги чистят хорошо. Уборка обочин - обязанность владельцев участков. Для аварийный ситуаций есть наш управляющий Пятаченко Дмитрий

Соседи,подскажите!когда проезжает трактор,чистит,моет -дороги чистые...это супер.но все ,что он сбивает остается на нашем заборе и въезде!Дороги убирать надо-это однозначно...возможно убирать надо как-то по другому ?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MakeDi
сообщение 11.12.2015, 14:55
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 195
Регистрация: 3.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5126

Поселок Солнечный город 38 км.



Цитата(Anira @ 10.12.2015, 22:51) *
Соседи,подскажите!когда проезжает трактор,чистит,моет -дороги чистые...это супер.но все ,что он сбивает остается на нашем заборе и въезде!Дороги убирать надо-это однозначно...возможно убирать надо как-то по другому ?!

Ну а как по другому? Я лично буду кусты вдоль забора сажать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali_k1
сообщение 12.12.2015, 1:50
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 18.5.2012
Пользователь №: 5252

Поселок выбираю поселок



Цитата(MakeDi @ 10.12.2015, 17:52) *
охрана стала лучше, но если их не гонять, то расслабляются. В любом случае, охраны мало. Весь посёлок контролировать не может. Так что защищаться от краж в первую очередь надо самому. Дороги чистят хорошо. Уборка обочин - обязанность владельцев участков. Для аварийный ситуаций есть наш управляющий Пятаченко Дмитрий

Не знаю на счет "Дороги чистят хорошо" я не заметила , снег убрали ,а лед остался, можно было чем то посыпать. Да и на счет мойки асфальта- асфальт помыли , надо мыть забор, так как вся пыль на заборе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasilisa
сообщение 12.12.2015, 9:34
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 395
Регистрация: 13.8.2015
Пользователь №: 12015

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 111



Цитата(natali_k1 @ 12.12.2015, 1:50) *
Не знаю на счет "Дороги чистят хорошо" я не заметила , снег убрали ,а лед остался, можно было чем то посыпать. Да и на счет мойки асфальта- асфальт помыли , надо мыть забор, так как вся пыль на заборе.


И с чисткой снега согласна с Вами.
А что касается мытья дорог, то я прихожу к выводу, что мне легче подмести и помыть из шланга дорогу, чем отмывать деревянный забор и вычищать грязь из кустов, газона и въездов. Да и в итоге та же грязь возвращается на дорогу..
Конечно можно по-другому чистить дорогу. Что же всем мире после чистки дорог моют заборы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Autumnblackberry...
сообщение 12.12.2015, 11:38
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 74
Регистрация: 23.9.2015
Из: Москва
Пользователь №: 12180

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 146



Подобная чистка дорог - это, конечно, профанация ((.
На последней встрече с ДИ Федоровым он сказал мне, что всем проживающим собственникам не раз предлагал написать заявление на его имя о некачественных услугах по уборке / чистке дорого. Но написали единицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anira
сообщение 12.12.2015, 13:38
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 71
Регистрация: 11.8.2015
Пользователь №: 12008

Поселок Солнечный город 38 км.



Цитата(Autumnblackberry. @ 12.12.2015, 11:38) *
Подобная чистка дорог - это, конечно, профанация ((.
На последней встрече с ДИ Федоровым он сказал мне, что всем проживающим собственникам не раз предлагал написать заявление на его имя о некачественных услугах по уборке / чистке дорого. Но написали единицы.

Я бы не хотела,чтобы дороги в поселке посыпали реагентами.В том году посыпали песком.Меня такой вариант устраивает.Реагенты губительны для газонов и деревьев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry176
сообщение 13.12.2015, 20:15
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 53
Регистрация: 14.1.2013
Пользователь №: 6510

Поселок Солнечный город 38 км.



Цитата(Autumnblackberry. @ 12.12.2015, 12:38) *
Подобная чистка дорог - это, конечно, профанация ((.
На последней встрече с ДИ Федоровым он сказал мне, что всем проживающим собственникам не раз предлагал написать заявление на его имя о некачественных услугах по уборке / чистке дорого. Но написали единицы.

Меня вполне устраивает как чистят дороги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Autumnblackberry...
сообщение 13.12.2015, 23:00
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 74
Регистрация: 23.9.2015
Из: Москва
Пользователь №: 12180

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 146



Цитата(Anira @ 12.12.2015, 13:38) *
Я бы не хотела,чтобы дороги в поселке посыпали реагентами.В том году посыпали песком.Меня такой вариант устраивает.Реагенты губительны для газонов и деревьев


Может, имеет смысл обратиться к Федорову ДИ или управляющему СГ с данным вопросом?
Насколько я поняла, у Федорова ДИ такое мнение по поводу обслуживания дорог: качество работы текущего подрядчика его не устраивает, он вынужден самостоятельно (из собственного кармана) переделывать \ доделывать то, что плохо делает подрядчик; также сказал, что если у проживающих собственников есть жалобы, предложения, то можно и даже нужно их в письменном виде передавать ему (его секретарю), данная обратная связь очень желательна для него.
Думаю, что вопрос с реагентами тоже решаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasilisa
сообщение 14.12.2015, 23:08
Сообщение #11


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 395
Регистрация: 13.8.2015
Пользователь №: 12015

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 111



Цитата(MakeDi @ 10.12.2015, 17:52) *
охрана стала лучше, но если их не гонять, то расслабляются. В любом случае, охраны мало. Весь посёлок контролировать не может. Так что защищаться от краж в первую очередь надо самому. Дороги чистят хорошо. Уборка обочин - обязанность владельцев участков. Для аварийный ситуаций есть наш управляющий Пятаченко Дмитрий


Что с охраной не понимаю. Не вижу патрулирования. Чтобы кого-то задерживали. Есть рабочие без бейсиков. И на улицах их вроде бы больше стало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Navik2000
сообщение 14.12.2015, 23:27
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 458
Регистрация: 29.9.2013
Пользователь №: 8413

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 263



Цитата(vasilisa @ 14.12.2015, 23:08) *
Что с охраной не понимаю. Не вижу патрулирования. Чтобы кого-то задерживали. Есть рабочие без бейсиков. И на улицах их вроде бы больше стало.

Весной, когда их только наняли, каждую час вечером и ночью слышал их ниву на объезде.
С лета не слышно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Горячая линия поселка "Солнечный город" · Следующая тема »

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2016, 21:08
Rambler's Top100