Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обслуживание поселка, охрана
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Солнечный город" > Горячая линия поселка "Солнечный город"
Autumnblackberry.
Уважаемые соседи, вас устраивают получаемые услуги, которые мы ежемесячно оплачиваем: охрана, уборка улиц, чистка дорог, есть ли кто для аварийных ситуаций каких-то (ну, например, если срочно понадобится электрик или сантехник)?
Многие живут в поселке постоянно; поделитесь, хорошо ли чистят дороги, следят за въездом/выездом из поселка, рабочими в поселке.
Насколько я знаю, в СГ сменилась охрана, услуги предоставляет некий ЧОП. На прошлых выходных я приезжала в поселок, на вид охранники - не слишком то хорошее впечатление произвели, пофигисты какие-то. Но на деле, возможно, они исполнительные и ответственные, не могу знать.
MakeDi
Цитата(Autumnblackberry. @ 8.12.2015, 20:48) *
Уважаемые соседи, вас устраивают получаемые услуги, которые мы ежемесячно оплачиваем: охрана, уборка улиц, чистка дорог, есть ли кто для аварийных ситуаций каких-то (ну, например, если срочно понадобится электрик или сантехник)?
Многие живут в поселке постоянно; поделитесь, хорошо ли чистят дороги, следят за въездом/выездом из поселка, рабочими в поселке.
Насколько я знаю, в СГ сменилась охрана, услуги предоставляет некий ЧОП. На прошлых выходных я приезжала в поселок, на вид охранники - не слишком то хорошее впечатление произвели, пофигисты какие-то. Но на деле, возможно, они исполнительные и ответственные, не могу знать.

охрана стала лучше, но если их не гонять, то расслабляются. В любом случае, охраны мало. Весь посёлок контролировать не может. Так что защищаться от краж в первую очередь надо самому. Дороги чистят хорошо. Уборка обочин - обязанность владельцев участков. Для аварийный ситуаций есть наш управляющий Пятаченко Дмитрий
Anira
Цитата(MakeDi @ 10.12.2015, 17:52) *
охрана стала лучше, но если их не гонять, то расслабляются. В любом случае, охраны мало. Весь посёлок контролировать не может. Так что защищаться от краж в первую очередь надо самому. Дороги чистят хорошо. Уборка обочин - обязанность владельцев участков. Для аварийный ситуаций есть наш управляющий Пятаченко Дмитрий

Соседи,подскажите!когда проезжает трактор,чистит,моет -дороги чистые...это супер.но все ,что он сбивает остается на нашем заборе и въезде!Дороги убирать надо-это однозначно...возможно убирать надо как-то по другому ?!
MakeDi
Цитата(Anira @ 10.12.2015, 22:51) *
Соседи,подскажите!когда проезжает трактор,чистит,моет -дороги чистые...это супер.но все ,что он сбивает остается на нашем заборе и въезде!Дороги убирать надо-это однозначно...возможно убирать надо как-то по другому ?!

Ну а как по другому? Я лично буду кусты вдоль забора сажать.
natali_k1
Цитата(MakeDi @ 10.12.2015, 17:52) *
охрана стала лучше, но если их не гонять, то расслабляются. В любом случае, охраны мало. Весь посёлок контролировать не может. Так что защищаться от краж в первую очередь надо самому. Дороги чистят хорошо. Уборка обочин - обязанность владельцев участков. Для аварийный ситуаций есть наш управляющий Пятаченко Дмитрий

Не знаю на счет "Дороги чистят хорошо" я не заметила , снег убрали ,а лед остался, можно было чем то посыпать. Да и на счет мойки асфальта- асфальт помыли , надо мыть забор, так как вся пыль на заборе.
vasilisa
Цитата(natali_k1 @ 12.12.2015, 1:50) *
Не знаю на счет "Дороги чистят хорошо" я не заметила , снег убрали ,а лед остался, можно было чем то посыпать. Да и на счет мойки асфальта- асфальт помыли , надо мыть забор, так как вся пыль на заборе.


И с чисткой снега согласна с Вами.
А что касается мытья дорог, то я прихожу к выводу, что мне легче подмести и помыть из шланга дорогу, чем отмывать деревянный забор и вычищать грязь из кустов, газона и въездов. Да и в итоге та же грязь возвращается на дорогу..
Конечно можно по-другому чистить дорогу. Что же всем мире после чистки дорог моют заборы?
Autumnblackberry.
Подобная чистка дорог - это, конечно, профанация ((.
На последней встрече с ДИ Федоровым он сказал мне, что всем проживающим собственникам не раз предлагал написать заявление на его имя о некачественных услугах по уборке / чистке дорого. Но написали единицы.
Anira
Цитата(Autumnblackberry. @ 12.12.2015, 11:38) *
Подобная чистка дорог - это, конечно, профанация ((.
На последней встрече с ДИ Федоровым он сказал мне, что всем проживающим собственникам не раз предлагал написать заявление на его имя о некачественных услугах по уборке / чистке дорого. Но написали единицы.

Я бы не хотела,чтобы дороги в поселке посыпали реагентами.В том году посыпали песком.Меня такой вариант устраивает.Реагенты губительны для газонов и деревьев
Dmitry176
Цитата(Autumnblackberry. @ 12.12.2015, 12:38) *
Подобная чистка дорог - это, конечно, профанация ((.
На последней встрече с ДИ Федоровым он сказал мне, что всем проживающим собственникам не раз предлагал написать заявление на его имя о некачественных услугах по уборке / чистке дорого. Но написали единицы.

Меня вполне устраивает как чистят дороги.
Autumnblackberry.
Цитата(Anira @ 12.12.2015, 13:38) *
Я бы не хотела,чтобы дороги в поселке посыпали реагентами.В том году посыпали песком.Меня такой вариант устраивает.Реагенты губительны для газонов и деревьев


Может, имеет смысл обратиться к Федорову ДИ или управляющему СГ с данным вопросом?
Насколько я поняла, у Федорова ДИ такое мнение по поводу обслуживания дорог: качество работы текущего подрядчика его не устраивает, он вынужден самостоятельно (из собственного кармана) переделывать \ доделывать то, что плохо делает подрядчик; также сказал, что если у проживающих собственников есть жалобы, предложения, то можно и даже нужно их в письменном виде передавать ему (его секретарю), данная обратная связь очень желательна для него.
Думаю, что вопрос с реагентами тоже решаем.
vasilisa
Цитата(MakeDi @ 10.12.2015, 17:52) *
охрана стала лучше, но если их не гонять, то расслабляются. В любом случае, охраны мало. Весь посёлок контролировать не может. Так что защищаться от краж в первую очередь надо самому. Дороги чистят хорошо. Уборка обочин - обязанность владельцев участков. Для аварийный ситуаций есть наш управляющий Пятаченко Дмитрий


Что с охраной не понимаю. Не вижу патрулирования. Чтобы кого-то задерживали. Есть рабочие без бейсиков. И на улицах их вроде бы больше стало.
Navik2000
Цитата(vasilisa @ 14.12.2015, 23:08) *
Что с охраной не понимаю. Не вижу патрулирования. Чтобы кого-то задерживали. Есть рабочие без бейсиков. И на улицах их вроде бы больше стало.

Весной, когда их только наняли, каждую час вечером и ночью слышал их ниву на объезде.
С лета не слышно..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.