IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
5 страниц V   1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аугсбург дмитровское шоссе, Интересный проект !
golom
сообщение 21.6.2011, 13:30
Сообщение #41


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор
Сообщений: 261
Регистрация: 20.8.2010
Из: Несплюшкино
Пользователь №: 2116

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 415



Мохова, предупреждаю, вы ввязываетесь в бесполезный спор. Поселкитут уже давно мертвы, здесь только призраки бродят, типа Ирвина и прочих. Возвращайтесь "домой" biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
KKuznetsov
сообщение 21.6.2011, 14:20
Сообщение #42


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2636

Поселок выбираю поселок



Цитата(golom @ 21.6.2011, 14:30) *
Мохова, предупреждаю, вы ввязываетесь в бесполезный спор. Поселкитут уже давно мертвы, здесь только призраки бродят, типа Ирвина и прочих. Возвращайтесь "домой" biggrin.gif


Вообще-то я не спорю, а только спрашиваю, но почему-то ответов для себя пока не увидел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moxova
сообщение 21.6.2011, 15:51
Сообщение #43


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 24.5.2011
Пользователь №: 3554

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 78



Цитата(golom @ 21.6.2011, 14:30) *
Мохова, предупреждаю, вы ввязываетесь в бесполезный спор. Поселкитут уже давно мертвы, здесь только призраки бродят, типа Ирвина и прочих. Возвращайтесь "домой" biggrin.gif

Меня Натальей с детства зовут)))))))) connie_21.gif
Да я Максим здесь ради развлечения connie_jackinabox.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moxova
сообщение 21.6.2011, 16:05
Сообщение #44


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 24.5.2011
Пользователь №: 3554

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 78



Цитата(KKuznetsov @ 21.6.2011, 15:20) *
Вообще-то я не спорю, а только спрашиваю, но почему-то ответов для себя пока не увидел.

Ну если вы не видите здесь ответов для себя, может вам стоит поискать другой поселок???? Не вижу смысла раздувать панику, в какой поселок не зайдете, везде мнения расходятся. А то что связанно с "человеком который не довел дело до конца" так, не ошибается тот кто не работает)))) наш поселок будет исключением, всем вам на зависть)))))))))))) И будем мы жить поживать и с соседями пиво попивать connie_30.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KKuznetsov
сообщение 21.6.2011, 20:49
Сообщение #45


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2636

Поселок выбираю поселок



Цитата(moxova @ 21.6.2011, 17:05) *
Ну если вы не видите здесь ответов для себя, может вам стоит поискать другой поселок???? Не вижу смысла раздувать панику, в какой поселок не зайдете, везде мнения расходятся. А то что связанно с "человеком который не довел дело до конца" так, не ошибается тот кто не работает)))) наш поселок будет исключением, всем вам на зависть)))))))))))) И будем мы жить поживать и с соседями пиво попивать connie_30.gif


1. Уже нашел, но интерес к развитию некоторых проектов остался и я наблюдаю, никого ничем обидеть не хочу. Искренне надеюсь, что все будет хорошо.
2. Я вопросы не для паники задаю, а какие то аргументы хочется услышать, например, видел такие мнения (не аусбурга): "мне на все плевать, мне место очень понравилось готов хоть 10 лет ждать"
3. Вы как то запрограмированы на то что все только хаят/паникуют и сразу ответная реакция "у нас все будет всем на зло", но почему то никто не написал о тех плюсах которые он тут увидел, т.е. интересна процедура выбора. В своем поселке интересовался у соседей почему выбрали , например, отчвечали "потому что было уже сделано то и это"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
golom
сообщение 22.6.2011, 19:51
Сообщение #46


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор
Сообщений: 261
Регистрация: 20.8.2010
Из: Несплюшкино
Пользователь №: 2116

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 415



Цитата(moxova @ 21.6.2011, 16:51) *
Меня Натальей с детства зовут)))))))) connie_21.gif
Да я Максим здесь ради развлечения connie_jackinabox.gif


Я Моховой вас называю вовсе не от фамильярного отношения. Так звучит ваш ник. А настоящими именами на форумах не оперируют, только в личке или закрытых разделах "для своих". connie_09.gif А разговор дествительно бессмысленный выходит)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Птица в небе
сообщение 23.6.2011, 14:21
Сообщение #47


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 23.6.2011
Пользователь №: 3679

Поселок Аусбург 37 км.



Принимайте я ряды новичка. Вчера ездили с мужем смотреть стройку, предварительно изучив сайт. Впечатление двойственное. Из положительного - место нам понравилось. Думали купить или коттедж или таунхаус на 170 квадратов. Видели их в незаконченном виде на центральной улице - два верхние этажа там жилые, первый - под магазины и прочее. Но потом началось странное. Во время предварительного разговора с менеджером Артемом выяснилось - коттеджи ставить будут, но на участке или без подряда (коих осталось 4). Основная масса будет застраиваться таунхаусами минимальной и средней цены из-за максимального спроса на них. Окончание строительства - октябрь 2012 года. Экскурсию по стройке вел Женя, должность и фамилия мне неизвестны. Стройка на сегодняшний момент выглядит так, что к сроку поселок достроен быть не может - есть несколько домов на центральной линии и пятна застроек местами. Артем пояснил это отсутствием материалов и летом, а Женя сказал не беспокоиться, все будет построено, возможно только что к концу срока будут достраиваться крайние коттеджи, которые будут идти по границе поселка. При этом обронил в разговоре, что в среднем дом строится 4 месяца. Учитывая, что строителей немного, наводит на размышления. Спросила у экскурсовода о праве собственности на землю и дом. Так вот, при покупке коттеджа идет договор купли-продажи с физ. лицом, при таунхаусе - со всем хозяйством и на долю в доме. Кстати, собственником земли назвал какого-то депутата с фамилием то ли Ушаков, то ли что-то подобное - не запомнила. Возможно, что и Швырев - я могла не расслышать. Дескать, он помогает во всем и всем в Аусбурге.
На вопрос - если яне хочу заниматься подводкой ни газа, ни эл-ва в дом, ни воды, могут ли застройщики сделать все это мне было отвечено Женей - нет, в их компетенцию это не входит, права на это они не имеют, но "за ваши деньги любой ваш каприз" Цитирую. И пояснил, что в целом они могут это сделать через свои каналы и даже обставить дом мебелью. Эл-во предполагается по 5 КВт на дом, отопление котлами газовыми. Ограждение поселка - высота 2 метра из металла.
Так вот - в понедельник я поеду в офис разговаривать более конкретно. Поэтому если у вас есть какие-то вопросы, задавайте их тут до вечера воскресенья, я запишу и все выясню. Спросила у них, могут ли дать ксерокопию всех документов на строительство и прочее - ответ положительный. Буду разговаривать с менеджером Артемом и представителем застройщика.
У меня вопросы пока по
1) ксерокопии всех документов (если дадут, выложу тут)
2) договора на подведение газа и эл-ва в поселок и мощность их.
3)Межевание земли, поскольку границы участков не обозначены.
4)Право собственности на землю в таунхаусах и коттеджах.
5)Кто поставщик газа
6)Кому будут принадлежать коммуникации
7) границы земельных участков при таунхаусах во избежание земельных споров.

Но вот какой момент - вчера разговаривала со знакомой-риэлтером, она мне сказала однозначно - не связываться. Хотя бы потому, что возведение таунхаусов на таких землях запрещено. Это считается блокированными домами, то есть многоквартирное жилье. Артем мне на это сказал, что я путаю с законом о садоводствах... я окончательно растерялась. Разве это не одно и то же в глазах закона? Он ведь един " О садоводческих, огороднических и дачных строительствах"?

Кстати, подтвердили, что прописка там возможна только через суд, если у собственника нет другого жилья и дело это не быстрое. Почтовый адрес будет не ранее года-полутора после окончания строительства по дер. Ульянки. Кстати, насколько я знаю, в Ульянках как раз нет газа магистрального.. откуда тянуть-то его будут?

Сорри за сумбур.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sova
сообщение 28.6.2011, 13:21
Сообщение #48


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.6.2011
Пользователь №: 3704

Поселок Аусбург 37 км.



[quote name='Птица в небе' date='23.6.2011, 15:21' post='24986']
Принимайте я ряды новичка. Вчера ездили с мужем смотреть стройку, предварительно изучив сайт. Впечатление двойственное. Из положительного - место нам понравилось. Думали купить или коттедж или таунхаус на 170 квадратов.


Кажется я вас узнала, Птица в небе, я с вами была на просмотре. Тоже вот наткнулась на этот форум, и видимо всё же передумаю. Место конечно супер, жаль если этот посёлок так и останется в мечтах, а скорей всего так и будет. Разрешения на строительство у них нет, с 2010 года ничего не изменилось, а обещания те же. Напишите, как сходили в офис. Лично я была в понедельник, но договор заключить не решилась, слишком много нестыковок, хотя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scipio
сообщение 29.6.2011, 20:14
Сообщение #49


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 86
Регистрация: 11.2.2011
Пользователь №: 3057

Поселок МИНСКОЕ , ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Sova @ 28.6.2011, 14:21) *
Разрешения на строительство у них нет

Разрешения на строительство дачного жилого дома и не может быть. Не предусмотрено законодательно такого документа.

Участвовать в проектах Швырева не стоит по другим причинам. Потому что кинет, как кинул уже сотни людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scipio
сообщение 29.6.2011, 20:26
Сообщение #50


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 86
Регистрация: 11.2.2011
Пользователь №: 3057

Поселок МИНСКОЕ , ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(moxova @ 21.6.2011, 13:06) *
Ну как многие отвечу..."А что вы хотели за такие деньги?" Вы хотите за 550 тыс взять, готовую жил.площадь, со всеми коммуникациями и желательно с мебелью?)))))))) Ну вот например на таком расстоянии от Москвы, дачу без коммуникаций за такие деньги не купишь, надо гораздо больше и сразу, а тут можно постепенно вкладываться.

Куда вы собираетесь "постепенно вкладываться", не имея собственности на землю, а только лишь пустые обещания, которые Швырев раздает не жалея?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
golom
сообщение 30.6.2011, 0:28
Сообщение #51


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор
Сообщений: 261
Регистрация: 20.8.2010
Из: Несплюшкино
Пользователь №: 2116

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 415



Цитата(Scipio @ 29.6.2011, 21:26) *
Куда вы собираетесь "постепенно вкладываться", не имея собственности на землю, а только лишь пустые обещания, которые Швырев раздает не жалея?


Начали за здравие, а кончили за упокой. Верно, в проектах Швырева много несостыковок и много пустых обещаний. И землю они продают в тридорого, но собственность на землю там есть. Все документы в полном порядке. Не стоит писать о том, чего вы не знаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scipio
сообщение 30.6.2011, 11:59
Сообщение #52


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 86
Регистрация: 11.2.2011
Пользователь №: 3057

Поселок МИНСКОЕ , ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(golom @ 30.6.2011, 1:28) *
И землю они продают в тридорого, но собственность на землю там есть.

Собственность на землю под "таунами" за 550 тыр есть (внимание, вопрос) у кого?

Цитата
Все документы в полном порядке.

Какие документы? И в каком таком они порядке?

Цитата
Не стоит писать о том, чего вы не знаете.

Не смешите меня, чего я не знаю из того, что знаете вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scipio
сообщение 30.6.2011, 12:13
Сообщение #53


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 86
Регистрация: 11.2.2011
Пользователь №: 3057

Поселок МИНСКОЕ , ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Даже если предположить, что Швырок поменял схему и покупателям таунов сразу же после оплаты оформляется доля в праве собственности на участок, а изначально это безусловно было не так, то доделывать дома будет сложно, т.к. они начиная с фундамента построены неправильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scipio
сообщение 30.6.2011, 15:20
Сообщение #54


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 86
Регистрация: 11.2.2011
Пользователь №: 3057

Поселок МИНСКОЕ , ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(golom @ 30.6.2011, 1:28) *
Все документы в полном порядке.

Как же они в порядке, уважаемый golom, если собственность на землю оформлена на Удодова? А если доверенность была отозвана и договоры купли-продажи или дарения признают недействительными? Пойдете требовать возврата денег от Швырка или Малоэтажный Квартал? А на них нет никакой собственности... Как гордо заявил Швырев (у меня есть аудиозапись) когда к нему пришли злые дольщики, на него оформлен только автомобиль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
golom
сообщение 1.7.2011, 18:34
Сообщение #55


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор
Сообщений: 261
Регистрация: 20.8.2010
Из: Несплюшкино
Пользователь №: 2116

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 415



Цитата(Scipio @ 30.6.2011, 16:20) *
Как же они в порядке, уважаемый golom, если собственность на землю оформлена на Удодова? А если доверенность была отозвана и договоры купли-продажи или дарения признают недействительными? Пойдете требовать возврата денег от Швырка или Малоэтажный Квартал? А на них нет никакой собственности... Как гордо заявил Швырев (у меня есть аудиозапись) когда к нему пришли злые дольщики, на него оформлен только автомобиль.



Господи, что ж вы не представились. Я уж и правда подумал какой-то толковый пользователь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scipio
сообщение 7.7.2011, 2:07
Сообщение #56


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 86
Регистрация: 11.2.2011
Пользователь №: 3057

Поселок МИНСКОЕ , ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(golom @ 1.7.2011, 19:34) *
Господи, что ж вы не представились. Я уж и правда подумал какой-то толковый пользователь.

Мелкий переход на личности. По делу-то сказать нечего. Верно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scipio
сообщение 7.7.2011, 2:15
Сообщение #57


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 86
Регистрация: 11.2.2011
Пользователь №: 3057

Поселок МИНСКОЕ , ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



И откуда на форуме, посвещенном Аусбургу, могут взяться "толковые" пользователи, если в последние годы деятельность Швырева и его помоек освещена более чем достаточно, чтобы не ввязываться в его проекты? И по Одинцово и по Красногорску и по горемычным Морозовским усадьбам, на которые смотреть страшно, так дома друг на друга натыканы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz46
сообщение 7.7.2011, 8:47
Сообщение #58


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 7.7.2011
Пользователь №: 3735

Поселок выбираю поселок



Добрый день, ДД (Дорогие Друзья)!!!
Позвольте и я выскажусь по поводу данного поселка, так сказать внесу свои пять копеек...
Стал обладателем двух таунхаусов в Аусбурге, так сказать от безвыходности... Поясню...
Впервые столкнулся с г-ном Швыревым и компанией в 2009...наткнувшысь на объявление об очень низкой цене на квартиру в Одинцово, подъехал, поговорил, схема предложеная конечно некие опасения вселяла, но как ворона повелся на низкую цену и купил таки там квартиру.... дальше хуже.... начались какие то нелепые обещания, отмазки и причины несдачи дома в срок и вобще прекращение строительства... дом в итоге как я понимаю так и не сдан... мне начали поступать предложения от г-на Швырева об обмене моей квартиры на дом в Морозовских усадьбах, предлагал он достаточно настойчиво, но я не соглашался... мне нужна была квартира и все еще верил, что дом все-таки будет сдан... потом, уже в 2010 в очередной раз мне позвонил г-н Швырев и предложил уже дом и таунхаус в Аусбурге...я опять долго думал (месяца два) и решил принять предложение об обмене, но пока думал они подняли цены и у меня получилось в итоге два таунхауса... подписали договор (а документы и рассписки на квартиру в Одинцово все еще были у меня), заключили так сказать джентельменское соглашение о том,что пока я не получу свидельство собственности на землю на мое имя, я документы на Одинцово не отдам... свидетельство я получил, но тоже со скрипом...документы они должны были отдать в регпалату в декабре, но по причине жуткой занятости Швырева (он должен был сделать доверенность от своего имени или лично подъехать в регпалату) а потом вобще чудная отмазка с его стороны была - он забыл, что у него неожиданно стукнуло 45 лет и нужно менять паспорт )))) и соответственно, когда он все-таки выбрал время в своем нечеловеческом графике, у него в регпалате не приняли заявление, что в общем то логично.... дальше переписали договор уже на другое лицо (Швырев наверное все еще со старым паспортом живет) и сдали докуметы...через 28 дней, я получил свидетельство собственности на 2/3 доли участка на свое имя...на дворе уже был апрель... да, оговорюсь, когда мной было принято решение об обмене на месте таунхаусов был лишь залит фундамент (ноябрь 2010), теперь там уже стоит почти готовое строение (приезжал туда в 12 июня), рабочие готовились уже класть кровлю...
на дворе июль....я не верю в успешность данного проекта, но мне по сути ничего не остается, как ждать счастливого окончания сторительства....ну и продавать эти таунхаусы ибо мне все же нужна квартира в Москве или ближайшем подмосковье...

Теперь мое мнение обо всей этой конторе... идея строительства подобных жилых поселков суперская и она на самом деле имеет право на жизнь и я уверен на 100000%, что в планах Швырева нет всех кинуть и скрыться с баблом, ибо если б это было бы так, то он бы уже давно где-нибудь загорал бы на островах (хотя и деньги то не очень большие, чтоб так поступать)... а проблема Швырева в организации процесса, да и команда у него если честно слабенькая (я переобщался со всеми ключевыми людьми в МКГрупп и они даже просили оказать им содействие в некоторых вопросах)....как и все застройщики, они пользуются лазейками в законе, далее оценивая свои возможности и коррумпированность чиновников, надеются на урегулирование спрорных и нерешенных вопросов, но силы свои они переоценивают и в итоге получается, что приходится выкручиваться и сливаться, оставляя решение проблем на плечах уже собственников квартир, домов, таунов и тд... ему бы толковых менеджеров и управленцев, может даже чуть поднять цены (заложив в них возникающие риски), но чтоб все было сделано как и обещенно... и думаю, что подобных моему случаев бы не было бы в принципе.....

С уважением, ДД!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
golom
сообщение 7.7.2011, 15:26
Сообщение #59


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор
Сообщений: 261
Регистрация: 20.8.2010
Из: Несплюшкино
Пользователь №: 2116

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 415



Цитата(Scipio @ 7.7.2011, 3:07) *
Мелкий переход на личности. По делу-то сказать нечего. Верно?


Вам - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivan-4ai
сообщение 12.7.2011, 19:43
Сообщение #60


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.7.2011
Пользователь №: 3759

Поселок выбираю поселок



Странно, об швырке столько неготивной информации...
может кто - нибудь ему уже набьет рожу??
сколько можно людей кидать.
вы меня огорчили. мы хотели брать тайнхаус в аугсбурге, что за кидалово?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Аусбург" · Следующая тема »

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 0:30
Rambler's Top100