Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аугсбург дмитровское шоссе
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Дмитровское шоссе коттеджные поселки > Дмитровское шоссе > Поселок "Аусбург"
snowi
Всем добрый день. Я собирался покупать таунхаус в поселке Аугсбург дмитровское шоссе (несколько ближе к сорочанам) очень рад что наткнулся на этот форум так как после прочтенного мой пыл немножко поубавился. Предложение конечно очень заманчивое, и со слов малоэтажного квартала там будет большой поселок со своей инфраструктурой, но я решил подождать несколько недель, ведь пока даже никаких документов нет по поселку, обещают завтра скинуть в электронном виде, точнее обещали сегодня но неуспели =) дел у них мол и без этого много.
Предлагаю всем заинтересованным лицам пока псать сюда, так как застройщик общий то и гнуть свою политику удобнее сообща!!!!

P.S. Как только мне скинут договора и планы поселка сразу оповещю общественность.
iMarseilLe
Да, это ещё один проект малоэтажного квартала.
Мясник
Цитата(snowi @ 17.6.2010, 5:44) *
Всем добрый день. Я собирался покупать таунхаус в поселке Аусбург (несколько ближе к сорочанам) очень рад что наткнулся на этот форум так как после прочтенного мой пыл немножко поубавился. Предложение конечно очень заманчивое, и со слов малоэтажного квартала там будет большой поселок со своей инфраструктурой, но я решил подождать несколько недель, ведь пока даже никаких документов нет по поселку, обещают завтра скинуть в электронном виде, точнее обещали сегодня но неуспели =) дел у них мол и без этого много.
Предлагаю всем заинтересованным лицам пока псать сюда, так как застройщик общий то и гнуть свою политику удобнее сообща!!!!

P.S. Как только мне скинут договора и планы поселка сразу оповещю общественность.


Очень хороший проект.
сам бы там купил.............но уже приобрел в морозовских усадьбах

iMarseilLe
Там очень много участков, да и не так далеко от Москвы smile.gif

honda
Я купил там участок с домом! Очень понравилось расположение! Всем советую! тем более за такие деньги просто сказка! Дом мне уже построили почти и свидетельство на землю я уже получил! Строит мой приятель поэтому тут все чисто 100 %! Желаю успехов в приобретении!
smak5866db
Цитата(honda @ 22.6.2010, 12:08) *
Я купил там участок с домом! Очень понравилось расположение! Всем советую! тем более за такие деньги просто сказка! Дом мне уже построили почти и свидетельство на землю я уже получил! Строит мой приятель поэтому тут все чисто 100 %! Желаю успехов в приобретении!


А скажите пож. как вы купили в Аусбурге участок с домом,если там как нам известно стройка на уровне котлована или фундамента по разным источникам?
smak5866db
Цитата(snowi @ 17.6.2010, 5:44) *
Всем добрый день. Я собирался покупать таунхаус в поселке Аусбург (несколько ближе к сорочанам) очень рад что наткнулся на этот форум так как после прочтенного мой пыл немножко поубавился. Предложение конечно очень заманчивое, и со слов малоэтажного квартала там будет большой поселок со своей инфраструктурой, но я решил подождать несколько недель, ведь пока даже никаких документов нет по поселку, обещают завтра скинуть в электронном виде, точнее обещали сегодня но неуспели =) дел у них мол и без этого много.
Предлагаю всем заинтересованным лицам пока псать сюда, так как застройщик общий то и гнуть свою политику удобнее сообща!!!!

P.S. Как только мне скинут договора и планы поселка сразу оповещю общественность.


А есть ли возмозность ознакомиться с документами?Спасибо.
smak5866@yandex.ru
snowi
Документов пока мне не отправляли, правда менеджер с которым я общался в отпус ушел, и возможно просто про меня забыли =), хотя клятвенно обещали что передадут мои координаты другому менеджеру, но что то пока не ответа ни привета =) а вот по поводу готового дома там еще не то что фундамента нету не одного, там поле соовсем пустое. Хотя последний раз я там был неделю назад, но я очень сомневаюсь что там начались какие-либо работы.


Pavel Y.
Цитата(honda @ 22.6.2010, 12:08) *
Я купил там участок с домом! Очень понравилось расположение! Всем советую! тем более за такие деньги просто сказка! Дом мне уже построили почти и свидетельство на землю я уже получил! Строит мой приятель поэтому тут все чисто 100 %! Желаю успехов в приобретении!

Прошу прощения. Но, признайтесь сразу, в чем Ваш интерес? Я был на этом объекте пару недель назад. Там голое поле, если не считать, что рядом с основным въездом копают что-то похожее на ленту фундамента и условно (веревкой) огорожен один участок. Больше ничего там не было на тот момент, если не считать многочисленных следов квадриков, на которых там люди ездят...
savelroman
Да с домом товарисч скрылся...
Был там сам с женой (если мы говорим о поселке возле д.Ульянки) 10.07.10 Поле располосовано песчанными дорогами для ориентира по участкам насколько я понял, после чего мы и смогли выбрать себе участок. Правда по этим дорогам только на джипе не страшно(вязнет машина). При въезде действительно с десяток фундаментов под таунхаусы. На фотик снял, но фотоаппарат отдал попользоваться, не могу пока ничего показать. В выходные наверное опять туда... много сомнений пока для покупки. Господа присоединяйтесь к темам , кто планирует или уже приобрел там участок..
Pavel Y.
Цитата(savelroman @ 13.7.2010, 21:02) *
Господа присоединяйтесь к темам , кто планирует или уже приобрел там участок..

Насколько мне известно, маловато пока народу для присоединения... Договоров не больше 20 штук, да и те только в стадии подготовки.
Pavel Y.
Цитата(savelroman @ 13.7.2010, 21:02) *
после чего мы и смогли выбрать себе участок

У вас участок рядом с "салоном красоты"? Жена точно спасибо скажет smile.gif

У меня вопрос: как почва в той части, где вы участок выбрали? (я имею в виду влажность, просто есть кое-где слегка заболоченные места)
Я туда не добрался... Никаких дорог не было еще когда я ездил, а напрямую через поле ломиться как-то не захотелось... и так пришлось немало пешком траву бороздить там smile.gif
savelroman
там дорог теперь полно, но идти через все поле, а потом внутри замерять свой участок-согласен тяжело. Я был на машине и на велосипеде. Где выбрал там ровная возвышенность без заболоченности. А где увидел салон красоты на плане я не видел этого.?
Pavel Y.
Хм... Интересно. Надо еще раз прокатиться, глянуть что там происходит...
На счет салона красоты: есть разделение по "районам", там обозначены некоторые составляющие предполагаемой инфраструктуры, бары, рестораны, гостиницы и прочее...
Например вот тут есть: http://www.ausburg.ru/ychastki/veymar

Уж не знаю что там получится на самом деле, но на официальном сайте висит предложение о продаже коммерческих площадей в поселке, в которые входит и этот салон тоже... Жаль только, что сайт несколько заброшен, схемы не обновляются, фотоотчетов нет и новостей никаких.
Irvin
Цитата(snowi @ 17.6.2010, 5:44) *
Всем добрый день. Я собирался покупать таунхаус в поселке Аусбург (несколько ближе к сорочанам) очень рад что наткнулся на этот форум так как после прочтенного мой пыл немножко поубавился. Предложение конечно очень заманчивое, и со слов малоэтажного квартала там будет большой поселок со своей инфраструктурой, но я решил подождать несколько недель, ведь пока даже никаких документов нет по поселку, обещают завтра скинуть в электронном виде, точнее обещали сегодня но неуспели =) дел у них мол и без этого много.
Предлагаю всем заинтересованным лицам пока псать сюда, так как застройщик общий то и гнуть свою политику удобнее сообща!!!!

P.S. Как только мне скинут договора и планы поселка сразу оповещю общественность.



Вот можете пока ознакомиться - предыдущие проекты застройщика - наводит на размышления http://www.chernevo81.narod2.ru/
Irvin
Вот некоторые интересные места оттуда


Коммуникации.



Квартиры в доме продавались без коммуникаций. Это означает, что в настоящее время дом пригоден для чего угодно (хранение садового инвентаря, зимней резины, разведения мелких грызунов и т.п.), но ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ. Кроме того, в доме без электричества, отопления, водоснабжения и канализации НЕЛЬЗЯ делать ремонт.

При строительстве застройщик мало задумывался о том, как именно сделать в доме тепло, светло и сухо. Не задумывался, потому что не собирался жить в этом доме. Потому что единственная его цель – СРУБИТЬ БАБЛА и смыться.

В настоящее время отсутствует не только проект, но даже принципиальное понимание того, как будут устроены коммуникации.

Основным препятствием при устройстве коммуникаций является крайне маленькое пространство, которое застройщик оставил вокруг дома. Котельная, канализационный колодец, контейнер для мусора и т.д. имеют совсем не маленькие габариты, а СНИПы и градостроительные нормы еще никто не отменял.

Также большой проблемой является то, что при проектировании дома застройщик не потрудился узнать, хватит ли доступных электрических мощностей и давления в газовой магистрали для нормального энергоснабжения дома. Вполне возможен вариант, когда для нормального обеспечения дома электроэнергией нам придется за свои деньги устанавливать трансформатор. Давления в газовой трубе частного сектора (1,8-2,2 МПа) хватит только для котельной в 180-200 кВт, тогда как для нормального отопления и снабжения горячей водой необходимо 250 кВт. Для решения этой проблемы, возможно, потребуется установка двухтопливного котла (газ + солярка) или двух котлов.

Все это приведет к бесконтрольному увеличению расходов на коммуникации.
Irvin
Крайне низкое качество строительства.



Наш дом строился по принципу «Все САМОЕ дешевое, и еще немножко дешевле». Отсюда – масса строительного брака и недоделок. Инициативной группой совместно с экспертами компании «Техно-Престиж» составлен акт осмотра строения, выявлено более 15 существенных, и целый ряд мелких строительных недостатков.

Самыми существенными из них являются:

- Неправильное устройство фундамента (как следствие – высокая влажность в квартирах первого этажа).

- Неправильная конструкция стен (пеноблок используется в качестве несущего материала, чего делать нельзя)

- В качестве наружной отделки используется пенопласт с пергамином и сайдингом. Данное сочетание КРАЙНЕ ПОЖАРООПАСНО

- Технологические ошибки и брак кровли (возможно протекание, существенно затруднено утепление «квартир мансардного типа», не исключено существенное снижение сроков службы кровли)

- Отсутствие вентиляции (высокая влажность и неприятные запахи)

- Брак при монтаже труб (возможны прорывы и протекания)

Полный список брака и недоделок занимает целую страницу убористого текста.

Если дом оставить «как есть», то проживание в нем будет некомфортным, а через несколько лет – даже опасным.
Pavel Y.
2Irvin

Почитал все ваши сообщения (в том числе и в форуме "Морозовских усадеб") и возник у меня один вопрос: откуда столько негатива у вас по отношению к этим проектам? Что побуждает вас выкладывать одну и ту же информацию в разных форумах?

Смысловая нагрузка озвученной инфы понятна, все покупатели идут на риск, однако покажите хоть одного застройщика, который вам построит все идеально, особенно если процесс не контролировать.... Не спорю, возможны варианты, однако и цифры будут звучать другие.
Irvin
Павел, я просто пытаюсь разобраться в вопросе. Проект интересный. Если бы была уверенность в том что будет доведен до состояния готовности, то я бы взял несколько домов в инвестиционных целях.
С многоквартирными домами от малоэтажного квартала вопросов больше не осталось - это кидалово для доверчивых покупателей.
alef69
Я сам с Морозовских усадеб. У них технология такая: сначала показывают бурную деятельность, а потом когда деньги со всех срублены - ничего не строят! Так в Морозовских усадьбах - сначала показывали интенсивное строительство, а когда продали все участки и получили деньги за строительство домов - все остановилось. Теперь показывают бурную деятельность в аусбурге! Асфальт проложили и дома первые по главной аллеи строят. Делайте выводы, господа!!!! на наших ошибках.
efo
Цитата(alef69 @ 31.8.2010, 13:56) *
Я сам с Морозовских усадеб. У них технология такая: сначала показывают бурную деятельность, а потом когда деньги со всех срублены - ничего не строят! Так в Морозовских усадьбах - сначала показывали интенсивное строительство, а когда продали все участки и получили деньги за строительство домов - все остановилось. Теперь показывают бурную деятельность в аусбурге! Асфальт проложили и дома первые по главной аллеи строят. Делайте выводы, господа!!!! на наших ошибках.

очень интересно, напишите более подробно, плз, вашу ситуацию
когда вы оплатили, когда по договору должны сдать ваш дом, что говорят в МК по вашим претензиям?
golom
Цитата(alef69 @ 31.8.2010, 13:56) *
Я сам с Морозовских усадеб. У них технология такая: сначала показывают бурную деятельность, а потом когда деньги со всех срублены - ничего не строят! Так в Морозовских усадьбах - сначала показывали интенсивное строительство, а когда продали все участки и получили деньги за строительство домов - все остановилось. Теперь показывают бурную деятельность в аусбурге! Асфальт проложили и дома первые по главной аллеи строят. Делайте выводы, господа!!!! на наших ошибках.



Вам жаловаться не на что! Как раз сейчас, на деньги вырученные от Аусбурга достроят Морозовские Усадьбы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.