IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проект довольно интересный. Но есть несколько вопросов
Irvine
сообщение 27.6.2010, 14:10
Сообщение #1


Владелец участка
**

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 27.6.2010
Пользователь №: 1908

Поселок выбираю поселок

номер участка 000



Проект довольно интересный. Но есть несколько вопросов.
Во-первых насколько мне известно Малоэтажный квартал это фирма Олега Швырева, который построил много (около 30) неподключенных ни к каким коммуникациям домов в каждом из которых от 6 до 80 квартир в районе Одинцова. Нет ничего - электричества, газа, канализации, воды. Все дома до сих пор не сданы и никто ими не занимается (или занимаются не слишком успешно сами хозяева квартир) Там тоже были очень низкие цены и много красивых обещаний.
Во-вторых Аусбург планируется строить на земле сельхоз назначения. И изменено ли разрешенное использование на "дачное строительство" пока неизвестно и никаких документов на этот счет покупатели не видели. Сельхоз земля стоит дешево, потому что строить на ней нельзя и первый же суд приговорит поселок к сносу. Кстати прецеденты такие уже есть у этого застройщике. Дом по улице Верхнее Отрадное в Одинцово.

В третьих Юр лицо не владеет никаким имуществом и отвечать по обязательствам ему нечем.
Короче, вопросов много. Хотя и место и цена привлекательны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELAKS
сообщение 2.7.2010, 11:01
Сообщение #2


Владелец участка
**

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 2.7.2010
Пользователь №: 1920

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 000



Цитата(Irvine @ 27.6.2010, 15:10) *
Проект довольно интересный. Но есть несколько вопросов.
Во-первых насколько мне известно Малоэтажный квартал это фирма Олега Швырева, который построил много (около 30) неподключенных ни к каким коммуникациям домов в каждом из которых от 6 до 80 квартир в районе Одинцова. Нет ничего - электричества, газа, канализации, воды. Все дома до сих пор не сданы и никто ими не занимается (или занимаются не слишком успешно сами хозяева квартир) Там тоже были очень низкие цены и много красивых обещаний.
Во-вторых Аусбург планируется строить на земле сельхоз назначения. И изменено ли разрешенное использование на "дачное строительство" пока неизвестно и никаких документов на этот счет покупатели не видели. Сельхоз земля стоит дешево, потому что строить на ней нельзя и первый же суд приговорит поселок к сносу. Кстати прецеденты такие уже есть у этого застройщике. Дом по улице Верхнее Отрадное в Одинцово.

В третьих Юр лицо не владеет никаким имуществом и отвечать по обязательствам ему нечем.
Короче, вопросов много. Хотя и место и цена привлекательны.

В Одинцово Все дома где нет задолженностей получили техусловия и подключены и зарегистрированы. В Аусбурге ,насколько я знаю ,строятся дома на отдельном участке,принадлежащем хозяину. Назначение земли-ДАЧНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. Смотрите глазами на свидетельство .Сельхозземли подразделяются по назначению 1. Для сельского хозяйства (строительство невозможно) 2.Для фермерства ( возможно строительство одного дома) 3.Для садоводства (возможно строительство без прописки) 4.Дачное строительство (возможно строительство с пропиской(если это единственное жилье)).Разрешение на строительство на дачных землях зданий до 500 м. не требуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel Y.
сообщение 4.7.2010, 19:47
Сообщение #3


Собственник земли
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 126
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 1923

Поселок Поселок "Аусбург"

номер участка 000



Цитата(Irvine @ 27.6.2010, 15:10) *
Во-вторых Аусбург планируется строить на земле сельхоз назначения. И изменено ли разрешенное использование на "дачное строительство" пока неизвестно и никаких документов на этот счет покупатели не видели

Видели (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитирую: "Объект права: Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства...".

Вот как-то так. Однако в нашей стране законодательство таково, что если участок не относится к категории "земель поселений" с разрешенным использованием "для индивидуального жилищного строительства", то местная власть может эту землю забрать, выплатив "компенсацию" (подозреваю, что исходя из рыночной стоимости недвижимости у нас будет рассчитываться только налог на недвижимость после следующих выборов, но никак не такие компенсации), ссылаясь, например, на генеральный план развития района или что-нибудь типа того. Однако подавляющее большинство поселков в нашей стране стоят именно на землях сельхозназначения... Выводы делайте сами.

Изменить категорию земель и разрешенное использование можно, но требует совместных усилий ВСЕХ собственников участков в поселке. Под совместными усилиями надо понимать усилия временные и финансовые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savelroman
сообщение 13.7.2010, 19:39
Сообщение #4


Владелец участка
**

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.7.2010
Пользователь №: 1951

Поселок Поселок "Аусбург"

номер участка 197



Я правильно понимаю у собственника земли есть разрешение на котором прописано для дачного строительства? Павел нескромный вопрос , а вы отношение имеете к Аусбергу как покупатель или как продавец?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel Y.
сообщение 13.7.2010, 20:04
Сообщение #5


Собственник земли
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 126
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 1923

Поселок Поселок "Аусбург"

номер участка 000



Цитата(savelroman @ 13.7.2010, 20:39) *
Я правильно понимаю у собственника земли есть разрешение на котором прописано для дачного строительства? Павел нескромный вопрос , а вы отношение имеете к Аусбергу как покупатель или как продавец?

Это не совсем так называется. Этот документ называется "Свидетельство о государственной регистрации права". Там указывается субъект права (правообладатель), вид права (в данном случае собственность), объект права с указанием его расположения, площади и разрешенного использования. Оригинал свидетельства не видел - только копию, но информация совпадает с данными, которые можно получить на сайте Росреестра по кадастровому номеру.

Разрешенное использование для этих участков - "для дачного строительства", впрочем, об этом я уже писал...

А отношение к этому проекту я пока имею несколько неопределенное, но однозначно не как продавец, иначе не задавал бы дурацких вопросов, фигурирующих в этом форуме.
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irvin
сообщение 14.7.2010, 20:10
Сообщение #6


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 56
Регистрация: 27.6.2010
Пользователь №: 1909

Поселок выбираю поселок

номер участка 000



Цитата(ELAKS @ 2.7.2010, 12:01) *
В Одинцово Все дома где нет задолженностей получили техусловия и подключены и зарегистрированы. В Аусбурге ,насколько я знаю ,строятся дома на отдельном участке,принадлежащем хозяину.


Ни одного дома, который бы Швырев Олег Евгеньевич достроил и подключил к коммуникациям нет. По какой причине - вопрос для меня, как для потенциального покупателя, который собирается полностью выполнить обязательство по договору - не имеет значения. Я не могу отвечать за добросовестность остальных покупателей.
Я общался с некоторыми покупателей Швырева и все они полностью выполнили условия и до сих пор ждут чего-то. А сказать, что в вашем доме есть неплательщик и, поэтому, подключать его не будем можно всегда. (хотя, причины, как выяснилось с Одинцовскими домами вовсе не в том что кто то не платит, а в том, что их с самого начала подключать не планировали. Никаких работ по подключению и получению согласований не проводилось вообще)
Еще раз - нет ни одного подключенного дома из 30. Интересует вопрос - насколько возможен такой же кидок с земельными участками в Аусбурге. Насколько возможно вообще там подключение газа и особенно электричества. Есть ли мощности и есть ли документы, подтверждающие что мощности выделят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Иваныч
сообщение 19.7.2010, 15:29
Сообщение #7


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 15.7.2010
Пользователь №: 1961

Поселок выбираю поселок

номер участка 000



А много вообще по области не подключенных поселков?
Статистика какая то есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel Y.
сообщение 19.7.2010, 20:53
Сообщение #8


Собственник земли
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 126
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 1923

Поселок Поселок "Аусбург"

номер участка 000



Цитата(Иван Иваныч @ 19.7.2010, 16:29) *
А много вообще по области не подключенных поселков?
Статистика какая то есть?

Может и есть, но искать надо. Проблем-то особых в большинстве случаев нет с подключением, если коммуникации изначально заявлены. Не настолько сложно все это. Все упирается в цену вопроса.

Единственный момент, что в большинстве случаев поселки продаются уже с коммуникациями и этот вопрос "на потом" не откладывается. До сих пор не понятно только то, что же будет с правами собственности на все эти коммуникации, за которые народ денег платить должен. Мутно как-то все. Не понятен механизм дальнейшего взаимодействия собственников земли и ДНП, прежде всего в части ценообразования и управления созданной за счет жителей поселка инфраструктурой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Иваныч
сообщение 19.7.2010, 21:59
Сообщение #9


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 15.7.2010
Пользователь №: 1961

Поселок выбираю поселок

номер участка 000



Цитата(Pavel Y. @ 19.7.2010, 21:53) *
Не понятен механизм дальнейшего взаимодействия собственников земли и ДНП, прежде всего в части ценообразования и управления созданной за счет жителей поселка инфраструктурой.


Вся власть советам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irvin
сообщение 20.7.2010, 9:13
Сообщение #10


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 56
Регистрация: 27.6.2010
Пользователь №: 1909

Поселок выбираю поселок

номер участка 000



Цитата(Pavel Y. @ 19.7.2010, 21:53) *
Может и есть, но искать надо. Проблем-то особых в большинстве случаев нет с подключением, если коммуникации изначально заявлены. Не настолько сложно все это. Все упирается в цену вопроса.


Не всегда. Я приводил примеры, когда вопрос нерешаем деньгами вообще. И что значит "заявлены"? Кем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel Y.
сообщение 20.7.2010, 13:54
Сообщение #11


Собственник земли
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 126
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 1923

Поселок Поселок "Аусбург"

номер участка 000



Цитата(Irvin @ 20.7.2010, 10:13) *
Не всегда. Я приводил примеры, когда вопрос нерешаем деньгами вообще. И что значит "заявлены"? Кем?

Это значит, что застройщиком они предлагаются. В каких-то чисто дачных поселках про газ вообще разговора не идет изначально, например, хоть и нечастое явление уже сейчас.

Ваша точка зрения уже давно понятна. Можете не искать новые аргументы для ее обоснования (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Скоро все станет ясно без бесчисленных постов с опасениями. Я уже об этом писал не раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mel
сообщение 27.7.2010, 21:35
Сообщение #12


Владелец участка
**

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 27.7.2010
Из: пока бомж)
Пользователь №: 1992

Поселок Поселок "Аусбург"

номер участка 410



говорят что продано уже 15 процентов Аусбурга. где эта толпа людей?
сам собирался взять таунхаус, но сегодня прочитав форумы о Швыреве, даже не знаю
скоро презентация поселка надеюсь к этому времени что будет ясно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel Y.
сообщение 27.7.2010, 23:21
Сообщение #13


Собственник земли
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 126
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 1923

Поселок Поселок "Аусбург"

номер участка 000



Цитата(mel @ 27.7.2010, 22:35) *
говорят что продано уже 15 процентов Аусбурга. где эта толпа людей?
сам собирался взять таунхаус, но сегодня прочитав форумы о Швыреве, даже не знаю
скоро презентация поселка надеюсь к этому времени что будет ясно.

А можно поподробнее? Кто конкретно сказал, что 15% процентов продано и что за презентация такая?

А что касается "толпы людей"... Не все про этот форум знают, а из тех, кто знает не все хотят участие принимать в подобных обсуждениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Иваныч
сообщение 28.7.2010, 17:03
Сообщение #14


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 15.7.2010
Пользователь №: 1961

Поселок выбираю поселок

номер участка 000



Цитата(Pavel Y. @ 28.7.2010, 0:21) *
А можно поподробнее? Кто конкретно сказал, что 15% процентов продано и что за презентация такая?

А что касается "толпы людей"... Не все про этот форум знают, а из тех, кто знает не все хотят участие принимать в подобных обсуждениях.


Это как в Морозовских.
- Все участки проданы!
- А мне тот нравится...
- Этот пока свободен.
- А нет, вон тот.
- И это почти свободен.
- Хотя, наверно лучше здесь.
- Да, берите!
- А какие еще свободные?
- Все участки проданы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mel
сообщение 28.7.2010, 18:00
Сообщение #15


Владелец участка
**

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 27.7.2010
Из: пока бомж)
Пользователь №: 1992

Поселок Поселок "Аусбург"

номер участка 410



[quote name='Pavel Y.' date='28.7.2010, 0:21' post='8484']
А можно поподробнее? Кто конкретно сказал, что 15% процентов продано и что за презентация такая?

А что касается "толпы людей"... Не все про этот форум знают, а из тех, кто знает не все хотят участие принимать в подобных обсуждениях.
[/quot
Привет!
Про 15 % слышал от менеджера МК Олеси.
А с презентацией непонятка, от двоих слышал о 7 и 12 августа, а сегодня слышал от менеджера из офиса на тульской, что презентация будет в октябре привязана к ОКТОБЕРФЕСТУ. Типа немецкий город и праздник такой же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel Y.
сообщение 28.7.2010, 18:17
Сообщение #16


Собственник земли
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 126
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 1923

Поселок Поселок "Аусбург"

номер участка 000



Не понимаю как они могли продать 15% от весьма немаленького поселка при том, что уже два месяца почти лишь первая партия договоров только в процессе подготовки. Либо мне кое-кто в МК лапшу на уши вешает (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magge
сообщение 29.7.2010, 15:39
Сообщение #17


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 2000

Поселок Морозовские Усадьбы 40 км.

номер участка 000



Всем привет!!!
Мы забронировали участок в Аусбурге, и конечно как и все остальные теперь думаем, брать или нет.....( 50т.р. уже внесли)
Про 15%? мне сказали , что продано 30 участков - это 6%, может с аппартаментами больше.
Ездили туда уже 3 раза, 2 из которых в будни, видно что работают ( медленно,но работают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ).Приезжали около десяти вечера, в это время от туда уезжает почти вся техника, на машинах Московские номера, всретили там пару мужщин которые уже приобрели там участки.
Информацию о Магме, МК и остальных черпаю из форума Морозовские усадьбы.
Я думаю, что так делает большенство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel Y.
сообщение 29.7.2010, 15:57
Сообщение #18


Собственник земли
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 126
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 1923

Поселок Поселок "Аусбург"

номер участка 000



Задуматься действительно есть над чем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Как бы там ни было, а цены приближаются к среднерыночным, так что принципиальной разницы особо и не будет скоро.

Добро пожаловать! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Хотелось бы почаще видеть здесь реальных покупателей по Аусбургу. Вместе будет веселее разбираться с вопросами, которые неизбежно возникнут... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mel
сообщение 29.7.2010, 19:40
Сообщение #19


Владелец участка
**

Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 27.7.2010
Из: пока бомж)
Пользователь №: 1992

Поселок Поселок "Аусбург"

номер участка 410



И снова здрасьте)
Я сейчас в растерянности, или таунхаус, или участок.
Читаю форум морозовских, возникают вопросы.
1. собственником коммуникаций будет некто, а не не мы покупатели, плохо. Могут поднимать цены как хотят.
2. будут они централизованными или автономными?
3. будут ли они вообще?
СПС за внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel Y.
сообщение 29.7.2010, 21:18
Сообщение #20


Собственник земли
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 126
Регистрация: 4.7.2010
Пользователь №: 1923

Поселок Поселок "Аусбург"

номер участка 000



С коммуникациями вопрос больной. И это без преувеличения сказано.

С формой собственности и механизмом взаимодействия с ДНП неплохо бы разобраться. На следующей неделе поеду наверное в МК. Вопросы задавать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Газ, насколько я понял, планируется магистральный. Вода - скважина на территории поселка с разводкой по домам. Отопление индивидуальное. Канализация скорее всего тоже - септик. На счет воды - там повышенное содержание железа. Это сразу надо плюсовать стоимость очистной станции (50-120 т.р.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Аусбург" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Текстовая версия Сейчас: 15.10.2010, 8:58
Rambler's Top100
ниже тоже поселки, рекомендуем посмотреть