Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проект довольно интересный. Но есть несколько вопросов
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Дмитровское шоссе коттеджные поселки > Дмитровское шоссе > Поселок "Аусбург"
Irvine
Проект довольно интересный. Но есть несколько вопросов.
Во-первых насколько мне известно Малоэтажный квартал это фирма Олега Швырева, который построил много (около 30) неподключенных ни к каким коммуникациям домов в каждом из которых от 6 до 80 квартир в районе Одинцова. Нет ничего - электричества, газа, канализации, воды. Все дома до сих пор не сданы и никто ими не занимается (или занимаются не слишком успешно сами хозяева квартир) Там тоже были очень низкие цены и много красивых обещаний.
Во-вторых Аусбург планируется строить на земле сельхоз назначения. И изменено ли разрешенное использование на "дачное строительство" пока неизвестно и никаких документов на этот счет покупатели не видели. Сельхоз земля стоит дешево, потому что строить на ней нельзя и первый же суд приговорит поселок к сносу. Кстати прецеденты такие уже есть у этого застройщике. Дом по улице Верхнее Отрадное в Одинцово.

В третьих Юр лицо не владеет никаким имуществом и отвечать по обязательствам ему нечем.
Короче, вопросов много. Хотя и место и цена привлекательны.
ELAKS
Цитата(Irvine @ 27.6.2010, 15:10) *
Проект довольно интересный. Но есть несколько вопросов.
Во-первых насколько мне известно Малоэтажный квартал это фирма Олега Швырева, который построил много (около 30) неподключенных ни к каким коммуникациям домов в каждом из которых от 6 до 80 квартир в районе Одинцова. Нет ничего - электричества, газа, канализации, воды. Все дома до сих пор не сданы и никто ими не занимается (или занимаются не слишком успешно сами хозяева квартир) Там тоже были очень низкие цены и много красивых обещаний.
Во-вторых Аусбург планируется строить на земле сельхоз назначения. И изменено ли разрешенное использование на "дачное строительство" пока неизвестно и никаких документов на этот счет покупатели не видели. Сельхоз земля стоит дешево, потому что строить на ней нельзя и первый же суд приговорит поселок к сносу. Кстати прецеденты такие уже есть у этого застройщике. Дом по улице Верхнее Отрадное в Одинцово.

В третьих Юр лицо не владеет никаким имуществом и отвечать по обязательствам ему нечем.
Короче, вопросов много. Хотя и место и цена привлекательны.

В Одинцово Все дома где нет задолженностей получили техусловия и подключены и зарегистрированы. В Аусбурге ,насколько я знаю ,строятся дома на отдельном участке,принадлежащем хозяину. Назначение земли-ДАЧНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. Смотрите глазами на свидетельство .Сельхозземли подразделяются по назначению 1. Для сельского хозяйства (строительство невозможно) 2.Для фермерства ( возможно строительство одного дома) 3.Для садоводства (возможно строительство без прописки) 4.Дачное строительство (возможно строительство с пропиской(если это единственное жилье)).Разрешение на строительство на дачных землях зданий до 500 м. не требуется.
Pavel Y.
Цитата(Irvine @ 27.6.2010, 15:10) *
Во-вторых Аусбург планируется строить на земле сельхоз назначения. И изменено ли разрешенное использование на "дачное строительство" пока неизвестно и никаких документов на этот счет покупатели не видели

Видели smile.gif
Цитирую: "Объект права: Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства...".

Вот как-то так. Однако в нашей стране законодательство таково, что если участок не относится к категории "земель поселений" с разрешенным использованием "для индивидуального жилищного строительства", то местная власть может эту землю забрать, выплатив "компенсацию" (подозреваю, что исходя из рыночной стоимости недвижимости у нас будет рассчитываться только налог на недвижимость после следующих выборов, но никак не такие компенсации), ссылаясь, например, на генеральный план развития района или что-нибудь типа того. Однако подавляющее большинство поселков в нашей стране стоят именно на землях сельхозназначения... Выводы делайте сами.

Изменить категорию земель и разрешенное использование можно, но требует совместных усилий ВСЕХ собственников участков в поселке. Под совместными усилиями надо понимать усилия временные и финансовые.
savelroman
Я правильно понимаю у собственника земли есть разрешение на котором прописано для дачного строительства? Павел нескромный вопрос , а вы отношение имеете к Аусбергу как покупатель или как продавец?
Pavel Y.
Цитата(savelroman @ 13.7.2010, 20:39) *
Я правильно понимаю у собственника земли есть разрешение на котором прописано для дачного строительства? Павел нескромный вопрос , а вы отношение имеете к Аусбергу как покупатель или как продавец?

Это не совсем так называется. Этот документ называется "Свидетельство о государственной регистрации права". Там указывается субъект права (правообладатель), вид права (в данном случае собственность), объект права с указанием его расположения, площади и разрешенного использования. Оригинал свидетельства не видел - только копию, но информация совпадает с данными, которые можно получить на сайте Росреестра по кадастровому номеру.

Разрешенное использование для этих участков - "для дачного строительства", впрочем, об этом я уже писал...

А отношение к этому проекту я пока имею несколько неопределенное, но однозначно не как продавец, иначе не задавал бы дурацких вопросов, фигурирующих в этом форуме.
smile.gif
Irvin
Цитата(ELAKS @ 2.7.2010, 12:01) *
В Одинцово Все дома где нет задолженностей получили техусловия и подключены и зарегистрированы. В Аусбурге ,насколько я знаю ,строятся дома на отдельном участке,принадлежащем хозяину.


Ни одного дома, который бы Швырев Олег Евгеньевич достроил и подключил к коммуникациям нет. По какой причине - вопрос для меня, как для потенциального покупателя, который собирается полностью выполнить обязательство по договору - не имеет значения. Я не могу отвечать за добросовестность остальных покупателей.
Я общался с некоторыми покупателей Швырева и все они полностью выполнили условия и до сих пор ждут чего-то. А сказать, что в вашем доме есть неплательщик и, поэтому, подключать его не будем можно всегда. (хотя, причины, как выяснилось с Одинцовскими домами вовсе не в том что кто то не платит, а в том, что их с самого начала подключать не планировали. Никаких работ по подключению и получению согласований не проводилось вообще)
Еще раз - нет ни одного подключенного дома из 30. Интересует вопрос - насколько возможен такой же кидок с земельными участками в Аусбурге. Насколько возможно вообще там подключение газа и особенно электричества. Есть ли мощности и есть ли документы, подтверждающие что мощности выделят.
Иван Иваныч
А много вообще по области не подключенных поселков?
Статистика какая то есть?
Pavel Y.
Цитата(Иван Иваныч @ 19.7.2010, 16:29) *
А много вообще по области не подключенных поселков?
Статистика какая то есть?

Может и есть, но искать надо. Проблем-то особых в большинстве случаев нет с подключением, если коммуникации изначально заявлены. Не настолько сложно все это. Все упирается в цену вопроса.

Единственный момент, что в большинстве случаев поселки продаются уже с коммуникациями и этот вопрос "на потом" не откладывается. До сих пор не понятно только то, что же будет с правами собственности на все эти коммуникации, за которые народ денег платить должен. Мутно как-то все. Не понятен механизм дальнейшего взаимодействия собственников земли и ДНП, прежде всего в части ценообразования и управления созданной за счет жителей поселка инфраструктурой.
Иван Иваныч
Цитата(Pavel Y. @ 19.7.2010, 21:53) *
Не понятен механизм дальнейшего взаимодействия собственников земли и ДНП, прежде всего в части ценообразования и управления созданной за счет жителей поселка инфраструктурой.


Вся власть советам...
Irvin
Цитата(Pavel Y. @ 19.7.2010, 21:53) *
Может и есть, но искать надо. Проблем-то особых в большинстве случаев нет с подключением, если коммуникации изначально заявлены. Не настолько сложно все это. Все упирается в цену вопроса.


Не всегда. Я приводил примеры, когда вопрос нерешаем деньгами вообще. И что значит "заявлены"? Кем?
Pavel Y.
Цитата(Irvin @ 20.7.2010, 10:13) *
Не всегда. Я приводил примеры, когда вопрос нерешаем деньгами вообще. И что значит "заявлены"? Кем?

Это значит, что застройщиком они предлагаются. В каких-то чисто дачных поселках про газ вообще разговора не идет изначально, например, хоть и нечастое явление уже сейчас.

Ваша точка зрения уже давно понятна. Можете не искать новые аргументы для ее обоснования smile.gifСкоро все станет ясно без бесчисленных постов с опасениями. Я уже об этом писал не раз.
mel
говорят что продано уже 15 процентов Аусбурга. где эта толпа людей?
сам собирался взять таунхаус, но сегодня прочитав форумы о Швыреве, даже не знаю
скоро презентация поселка надеюсь к этому времени что будет ясно.
Pavel Y.
Цитата(mel @ 27.7.2010, 22:35) *
говорят что продано уже 15 процентов Аусбурга. где эта толпа людей?
сам собирался взять таунхаус, но сегодня прочитав форумы о Швыреве, даже не знаю
скоро презентация поселка надеюсь к этому времени что будет ясно.

А можно поподробнее? Кто конкретно сказал, что 15% процентов продано и что за презентация такая?

А что касается "толпы людей"... Не все про этот форум знают, а из тех, кто знает не все хотят участие принимать в подобных обсуждениях.
Иван Иваныч
Цитата(Pavel Y. @ 28.7.2010, 0:21) *
А можно поподробнее? Кто конкретно сказал, что 15% процентов продано и что за презентация такая?

А что касается "толпы людей"... Не все про этот форум знают, а из тех, кто знает не все хотят участие принимать в подобных обсуждениях.


Это как в Морозовских.
- Все участки проданы!
- А мне тот нравится...
- Этот пока свободен.
- А нет, вон тот.
- И это почти свободен.
- Хотя, наверно лучше здесь.
- Да, берите!
- А какие еще свободные?
- Все участки проданы!
mel
[quote name='Pavel Y.' date='28.7.2010, 0:21' post='8484']
А можно поподробнее? Кто конкретно сказал, что 15% процентов продано и что за презентация такая?

А что касается "толпы людей"... Не все про этот форум знают, а из тех, кто знает не все хотят участие принимать в подобных обсуждениях.
[/quot
Привет!
Про 15 % слышал от менеджера МК Олеси.
А с презентацией непонятка, от двоих слышал о 7 и 12 августа, а сегодня слышал от менеджера из офиса на тульской, что презентация будет в октябре привязана к ОКТОБЕРФЕСТУ. Типа немецкий город и праздник такой же.
Pavel Y.
Не понимаю как они могли продать 15% от весьма немаленького поселка при том, что уже два месяца почти лишь первая партия договоров только в процессе подготовки. Либо мне кое-кто в МК лапшу на уши вешает angry.gif
magge
Всем привет!!!
Мы забронировали участок в Аусбурге, и конечно как и все остальные теперь думаем, брать или нет.....( 50т.р. уже внесли)
Про 15%? мне сказали , что продано 30 участков - это 6%, может с аппартаментами больше.
Ездили туда уже 3 раза, 2 из которых в будни, видно что работают ( медленно,но работают smile.gif).Приезжали около десяти вечера, в это время от туда уезжает почти вся техника, на машинах Московские номера, всретили там пару мужщин которые уже приобрели там участки.
Информацию о Магме, МК и остальных черпаю из форума Морозовские усадьбы.
Я думаю, что так делает большенство.
Pavel Y.
Задуматься действительно есть над чем smile.gif

Как бы там ни было, а цены приближаются к среднерыночным, так что принципиальной разницы особо и не будет скоро.

Добро пожаловать! smile.gif

Хотелось бы почаще видеть здесь реальных покупателей по Аусбургу. Вместе будет веселее разбираться с вопросами, которые неизбежно возникнут... wink.gif
mel
И снова здрасьте)
Я сейчас в растерянности, или таунхаус, или участок.
Читаю форум морозовских, возникают вопросы.
1. собственником коммуникаций будет некто, а не не мы покупатели, плохо. Могут поднимать цены как хотят.
2. будут они централизованными или автономными?
3. будут ли они вообще?
СПС за внимание.
Pavel Y.
С коммуникациями вопрос больной. И это без преувеличения сказано.

С формой собственности и механизмом взаимодействия с ДНП неплохо бы разобраться. На следующей неделе поеду наверное в МК. Вопросы задавать smile.gif

Газ, насколько я понял, планируется магистральный. Вода - скважина на территории поселка с разводкой по домам. Отопление индивидуальное. Канализация скорее всего тоже - септик. На счет воды - там повышенное содержание железа. Это сразу надо плюсовать стоимость очистной станции (50-120 т.р.)
brodil
Цитата(Pavel Y. @ 29.7.2010, 22:18) *
На счет воды - там повышенное содержание железа. Это сразу надо плюсовать стоимость очистной станции (50-120 т.р.)



Это ценник системы очистки на один дом?
magge
Газ мне сказали будет Газгольдер(т.е.привозной ), могу не правильно написать! И в дальнейшем возможно магистральный, он проходит в 5 км.( видимо когда все 500 участков устанут платить много, сбросимся и сами проведем smile.gif)
В воде на самом деле железа, в МК сказали, что так по всему Дмитровскому району!
Земля точно в собственности будет, дом построят ,главное следить за процессом постепенно, а если не разбираетесь советаю нанять отдельно человека, чтобы он ездил и контролировал.
В МК так и сказали, Если проблема в фундаменте, то ни кто дом разбирать не будет!!!!!!
А с коммуникациями??!!! smile.gifНаверное лучше купить участок.
Pavel Y.
Цитата(brodil @ 30.7.2010, 13:33) *
Это ценник системы очистки на один дом?

Да, но очень приблизительный. Все зависит от объема потребляемой воды, технологии и глубины очистки. Надо подробнее разбираться в вопросе ближе к делу.

Вот на этой странице http://www.a-filter.ru/waterboss.php можно посмотреть инфу, которая даст общее представление о порядке цен на такие системы.

Цитата(magge @ 30.7.2010, 14:42) *
Газ мне сказали будет Газгольдер(т.е.привозной )

То есть от идеи линии магистрального газа в МК отказались? Новость... И трудно сказать, что приятная.
Stas
Цитата(ELAKS @ 2.7.2010, 12:01) *
В Одинцово Все дома где нет задолженностей получили техусловия и подключены и зарегистрированы. В Аусбурге ,насколько я знаю ,строятся дома на отдельном участке,принадлежащем хозяину. Назначение земли-ДАЧНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. Смотрите глазами на свидетельство .Сельхозземли подразделяются по назначению 1. Для сельского хозяйства (строительство невозможно) 2.Для фермерства ( возможно строительство одного дома) 3.Для садоводства (возможно строительство без прописки) 4.Дачное строительство (возможно строительство с пропиской(если это единственное жилье)).Разрешение на строительство на дачных землях зданий до 500 м. не требуется.

ПРОПИСКА ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО НА ЗЕМЛЯХ ПОСЕЛЕНИЙ С ЛЮБЫМ НАЗНАЧЕНИЕМ!!!! ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ КАТЕГОРИ ВЕРХОВНЫЙ СУД ЗПРЕТИЛ РЕГИСТРАЦИЮ.
Но в нашей стране бывают за деньги и малограмотность чудеса и поэтому иногда регистрируют и на сельхозке.
Pavel Y.
Цитата(Stas @ 6.8.2010, 0:54) *
ПРОПИСКА ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО НА ЗЕМЛЯХ ПОСЕЛЕНИЙ С ЛЮБЫМ НАЗНАЧЕНИЕМ!!!! ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ КАТЕГОРИ ВЕРХОВНЫЙ СУД ЗПРЕТИЛ РЕГИСТРАЦИЮ.
Но в нашей стране бывают за деньги и малограмотность чудеса и поэтому иногда регистрируют и на сельхозке.

Ссылку на решение суда в студию, плиз. Сейчас, насколько я читал, по решению суда можно хоть в садовом товариществе прописаться при соблюдении некоторых условий. Только муторно это, долго и накладно.
brodil
Если нет другого жилья то прописать можно и в садовом домике. без водопровода и т.д.
piligrim
Цитата(Pavel Y. @ 8.8.2010, 22:01) *
Ссылку на решение суда в студию, плиз. Сейчас, насколько я читал, по решению суда можно хоть в садовом товариществе прописаться при соблюдении некоторых условий. Только муторно это, долго и накладно.

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения
Е.Ю.
Интересный проект однозначно. Но действительно много вопросов на которые пока нет ответа.
1. Если мы платим за коммуникации то почему ими владеет другой??
2. Не превратит ли нашу жизнь в ад поборами те кто будет пользоваться нашими (по идее) коммуникациями. Судя по мутности и ореолу загадочности скорее всего так и будет.
3. Почему не огорожена территория?
4. Могу ли я внести изменения в проект?
5. Могу ли я на своем участке вырыть бассейн, скважину, септик?

Но основной вопрос - поборы за коммуналку, кто и на каких условиях будет устанавливать цену...

Еще не очень приятно то, что очень трудно дозвониться.
Кстати на плане слева протекает какая-то речка, в гугле я ее не нашел.
golom
Цитата(Е.Ю. @ 6.9.2010, 12:33) *
Кстати на плане слева протекает какая-то речка, в гугле я ее не нашел.



Речки нет. Дирижаблей, кстати, тоже. За то справа от въезда в поселок есть болото.
magge
Цитата(Е.Ю. @ 6.9.2010, 12:33) *
Интересный проект однозначно. Но действительно много вопросов на которые пока нет ответа.
1. Если мы платим за коммуникации то почему ими владеет другой??
2. Не превратит ли нашу жизнь в ад поборами те кто будет пользоваться нашими (по идее) коммуникациями. Судя по мутности и ореолу загадочности скорее всего так и будет.
3. Почему не огорожена территория?
4. Могу ли я внести изменения в проект?
5. Могу ли я на своем участке вырыть бассейн, скважину, септик?

Но основной вопрос - поборы за коммуналку, кто и на каких условиях будет устанавливать цену...

Еще не очень приятно то, что очень трудно дозвониться.
Кстати на плане слева протекает какая-то речка, в гугле я ее не нашел.

как только у вас земля в собственности вы можете с ней делать ,что хотите, кто вам запретит если она ваша?
magge
Цитата(golom @ 6.9.2010, 17:00) *
Речки нет. Дирижаблей, кстати, тоже. За то справа от въезда в поселок есть болото.

Да, болото даже на карте нарисовано, поэтому кто повнимательний выбирает участки на севере ген.плана,там где еще и ровно! Да и ветер у нас с севера обычно дует, соответственно все запахи с городка будут на юге на юг-востоке.Да и про снежную зиму не стоит забывать, участки у леса ( на севере) в низине, там всегда будет горка снега, кто ее там чистить будет? если все так плохо с ДНП.Навеное у каждого есть свои приорететы при выборе участка.Ну и конечно не стоит забывать про дороги въезд-выезд, и 3-х этажки.
Dzhulett
Цитата(Pavel Y. @ 29.7.2010, 22:30) *
С коммуникациями вопрос больной. И это без преувеличения сказано.

С формой собственности и механизмом взаимодействия с ДНП неплохо бы разобраться. На следующей неделе поеду наверное в МК. Вопросы задавать smile.gif

Газ, насколько я понял, планируется магистральный. Вода - скважина на территории поселка с разводкой по домам. Отопление индивидуальное. Канализация скорее всего тоже - септик. На счет воды - там повышенное содержание железа. Это сразу надо плюсовать стоимость очистной станции (50-120 т.р.)




Ну как съездили? Дали Вам ответы на интересующие вопросы?
anna
Цитата(Pavel Y. @ 28.7.2010, 0:33) *
А можно поподробнее? Кто конкретно сказал, что 15% процентов продано и что за презентация такая?

А что касается "толпы людей"... Не все про этот форум знают, а из тех, кто знает не все хотят участие принимать в подобных обсуждениях.

здравствуте,уважаемые форумчане! я воообще впервые на форуме.и очень заинтересована проэктом,но очень опасаюсь кидалова.тоже начиталась всего о таких проэктах и боюсь...подскажите с чего начать проверку документов,в жизни не брала никаких участков,я з дня уже пытаюсь выяснить вопрос с чего начать,но так и не увидела
dmitr-ov
В садовых товариществах Подмосковья наведут порядок

14.09.2010
Фактами строительства на дачных земельных участках многоквартирных домов заинтересовался губернатор Московской области.

В сообщении пресс-службы губернатора говорится, Борис Громов поручил ряду областных ведомств разобраться с фактами незаконного строительства многоквартирных домов на территории садовых товариществ.

Еще летом многие СМИ рассказывали о многоэтажных домах в садовом товариществе «Гавриково-1», которые возводятся без какой-либо разрешительной документации, а квартиры в этих домах продаются риелторскими агентствами. После окончания строительства покупатели не могут въехать в квартиры, так как у домов нет никаких коммуникаций.

«Такое происходит уже в нескольких районах. Многоквартирные небоскребы строят чуть ли не на садовых участках, а поселковые, муниципальные власти, контролирующие органы остаются в стороне», — говорит Борис Громов.

Согласно Градостроительному кодексу, на территории садового товарищества можно возвести частный дом не выше трех этажей, предназначенный для проживания одной семьи.

http://zemer.ru/info/news/9635/
Irvin
Цитата(anna @ 14.9.2010, 4:25) *
здравствуте,уважаемые форумчане! я воообще впервые на форуме.и очень заинтересована проэктом,но очень опасаюсь кидалова.тоже начиталась всего о таких проэктах и боюсь...подскажите с чего начать проверку документов,в жизни не брала никаких участков,я з дня уже пытаюсь выяснить вопрос с чего начать,но так и не увидела


Начните с того, чтоб попросить разрешение на строительство, проект и ТУ на коммуникации. Еще можете поинтересоваться, почему ни один из начатых проектов не закончен - я спрашивал - они сначала просто врут, потом смешно оправдываются. Ну и пообщайтесь с счастливыми обладателями того, что продавалось пару лет назад.
тима
Цитата(Irvin @ 15.9.2010, 0:26) *
Начните с того, чтоб попросить разрешение на строительство, проект и ТУ на коммуникации. Еще можете поинтересоваться, почему ни один из начатых проектов не закончен - я спрашивал - они сначала просто врут, потом смешно оправдываются. Ну и пообщайтесь с счастливыми обладателями того, что продавалось пару лет назад.

На землях с.н разрешения не требуется.
Sitimi
А кто-нибудь может пояснить по коммуникациям?
в МК мне сказали, что ТУ на эктричество уже получено, в Инкоме - что только БУДУТ получать , когда продадут не менее 20 участков
типа владелец на себя ничего оформлять не хочет..

может пока нас мало, заставим МК поменять договор?
чтобы мы также были членами ДНП ?
grafaa@mail.ru
http://www.chernevo81.narod2.ru/ посмотрите ссылку)
Никогда не покупал дом и не разбираюсь в этом, с уверенностью могу сказать одно на примере своего дачного участка....когда начинаются проблемы происходит обычная человеческая потребность их решать, на это нужны деньги и еще раз деньги, поверхностно все гладко и отлично, и еа радиостанции Эхо Москвы идет реклама, не знаю Господа!Сомнения, сомнения сомнения........
guar
Интересный конечно проект по ценам. Но есть вопросы. Как я понял из разговоров с менеджерами,они заключают договора на землю,дом и подключение отдельно. Т.е. покупка земли со строительством дома напрямую не связаны. А землю они продают по цене 105 т.р. за сотку. Цена не такая уж маленькая,хоть конечно и не запредельная. А коттедж 160 кв.м. построят за 900 т.р. Вот верится что-то в это с трудом,если честно. Т.е. не получится ли,что они просто продадут тебе землю,создают видимость строительства нескольких домов(кому-то повезет!),а потом ты уже будешь сам думать,что с землей делать и как строить дом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.