IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
19 страниц V   1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЖК "Калужский", Стоит ли приобретать?
tandes
сообщение 12.4.2011, 17:59
Сообщение #41


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 62
Регистрация: 10.4.2011
Пользователь №: 3321

Поселок выбираю поселок



Уважаемые единомышленники Члены Кооператива ("Калужский") "Теплый Стан"!!!
Сегодня была в офисе на Летниковской,переоформила договор и получила ответы на вопросы,которые меня волновали,надеюсь, также как и Вас...-)) общалась со своим менеджером Александрой и Садовым Валерием..

1.Вырубка деревьев..вырубили только часть,остальную часть кооператив планирует вырубать и одновременно платить за каждое вырубленное дерево,иначе строительство не сдвинется с мертвой точки..и на сег. день-это самый безопасный способ расчистки территории...по срокам-на днях должны приехать специалисты -замерщики "деревьев"-)))

2.Электричество-согласовано..позже,если необходимо, надо будет доплатить за 1кВТ 23-25труб..решайте сами..

3.Коммуникации и канализация-на этапе согласования с администрацией Газопровода

4.Все свидетельства на землю,на возведение блочных домов,как и все мои сотоварищи по Кооперативу видела ...след этап-это подписание архитектурного плана...запросы по оформлению и подписанию плана видела,они в работе...
Главное-весь механизм тормозится из-за бюрократических проволочек,т.к. своими глазами видела и слышала ту цепочку,схему движения,а также направления силы со стороны Садова и Малоэтажный Квартал-2 по ускорению решения бюрократических вопросов и переходу к началу строительства поселка...
ЖК Теплый стан это поселок ЭКОНОМ класса и возможно,администрации района не интересно (не выгодно) заниматься им в первую очередь,а потому и тянут с решением вопросов...

5.3-ий этаж и мансарда...пока нет четкого плана строения,узнала,что потолки на 3-их этажах будут 2,8-3,0 м...потолок-это будет плита,разделяющая 3 этаж и мансарду...мансарда:площадь примерная для представления объема: от пола до скоса крыши-1,5м ..под козырек крыши 3,2м...это так,для ориентации в пространстве,у кого будет мансарда-)))

6.Балкон...площадь балкона может быть считаться как общая площадь квартиры(может я не правильно написала) иными словами-балкон съедает наши метры...чтобы избежать этих недоразумений,компания решает вместо балконов сделать лоджии,т.к. метраж на лоджиях не будет отражатся на площади квартиры..

В целом,встреча прошла на позитивной волне...В скором времени Валерий Садов будет принимать участие в блогах..где и когда не уточняла...думаю,что найдемся-))) Свои вопросы Вы можете ему задать лично..

Пожалуй,все...надеюсь,мое письмо,а вернее отчет Вам поможет -))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Irvine
сообщение 25.5.2011, 11:03
Сообщение #42


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 79
Регистрация: 27.6.2010
Пользователь №: 1908

Поселок выбираю поселок



Еще один проэкт Малоэтажный Квартал.
Мало вам Одинцовских "новостроек"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr_
сообщение 13.6.2011, 1:53
Сообщение #43


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 13.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3635

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



доброго времени суток. Читал отзывы по поводу строительства, не могу понять покупать или не покупать. Вы купили там квартиру или нет? Поделитесь информацией пожалуйста. Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loric
сообщение 20.6.2011, 21:54
Сообщение #44


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 55
Регистрация: 20.6.2011
Пользователь №: 3668

Поселок выбираю поселок



понять стоит ли покупать, видно будет через несколько месяцев по тому, начнется ли строительство или нет
сама в числе многих выкупила квартиру и слежу за новостями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gerimax
сообщение 9.8.2011, 21:25
Сообщение #45


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 9.8.2011
Пользователь №: 3856

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(loric @ 20.6.2011, 22:54) *
понять стоит ли покупать, видно будет через несколько месяцев по тому, начнется ли строительство или нет
сама в числе многих выкупила квартиру и слежу за новостями


Добрый день,

Тоже около месяца думал по поводу данного проекта. С одной стороны хочется взять, так как местоположение хорошее, цены приемлимые и площади тоже. Но после анализа всей полученной информации, решил что нет. Почему?
1) Малоэтажный Квартал групп просто " кинула" владельцев Морозевской усадьбы. Они до сих пор организовывают свой быт за свои средства ( коммуникации, охрана и тп)
2) ответ главы Сосенского района на запрос некой Инги
Инга Витальевна
Уважаемый Сергей Леонидович. хотелось бы уточнить информацию относительно ЖК "Теплый Стан" по адресу Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Сосенское, пос. Газопровод, уч.200, застройщик MK GROUP О.В.Швырёв, вами был дан ответ, что исходно разрешительная документация для строительства на указанном участке не выдавалась, а обращалась ли компания MK GROUP за такой исходно-разрешительной документацией? В офисе данной компании предъявляют копию заявления об утверждении проекта архитектурного плана, с вашей подписью и печатью. А так же прошу Вас указать, какие именно исходно-разрешительные документы должна иметь данная компания, что бы данная застройка считалась не самовольной, а законной.
ответ

Уважаемая Инга Витальевна ! Администрация сельского поселения Сосенское настоятельно не рекомендует Вам и другим возможным покупателям связываться с этой компанией. Для законного ведения строительства необходимо получить разрешение. Ответ подготовил Белоконев С.Л. (Глава с/п Сосенское)
http://sosenskoe.adm-vidnoe.ru/?mod=feedba...p;settlement=11


Конечно можно отдать деньги, и ждать чуда. Но, на мой взгляд гарантий мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanko
сообщение 24.8.2011, 17:49
Сообщение #46


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор
Сообщений: 26
Регистрация: 24.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2153

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(gerimax @ 9.8.2011, 22:25) *
Добрый день,

Тоже около месяца думал по поводу данного проекта. С одной стороны хочется взять, так как местоположение хорошее, цены приемлимые и площади тоже. Но после анализа всей полученной информации, решил что нет. Почему?
1) Малоэтажный Квартал групп просто " кинула" владельцев Морозевской усадьбы. Они до сих пор организовывают свой быт за свои средства ( коммуникации, охрана и тп)
2) ответ главы Сосенского района на запрос некой Инги
Инга Витальевна
Уважаемый Сергей Леонидович. хотелось бы уточнить информацию относительно ЖК "Теплый Стан" по адресу Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Сосенское, пос. Газопровод, уч.200, застройщик MK GROUP О.В.Швырёв, вами был дан ответ, что исходно разрешительная документация для строительства на указанном участке не выдавалась, а обращалась ли компания MK GROUP за такой исходно-разрешительной документацией? В офисе данной компании предъявляют копию заявления об утверждении проекта архитектурного плана, с вашей подписью и печатью. А так же прошу Вас указать, какие именно исходно-разрешительные документы должна иметь данная компания, что бы данная застройка считалась не самовольной, а законной.
ответ

Уважаемая Инга Витальевна ! Администрация сельского поселения Сосенское настоятельно не рекомендует Вам и другим возможным покупателям связываться с этой компанией. Для законного ведения строительства необходимо получить разрешение. Ответ подготовил Белоконев С.Л. (Глава с/п Сосенское)
http://sosenskoe.adm-vidnoe.ru/?mod=feedba...p;settlement=11


Конечно можно отдать деньги, и ждать чуда. Но, на мой взгляд гарантий мало.


На это скажу вам, что именно г-н Белоконев С.Л. от которого зависит на сколько скоро начнется стройка и тянул кота за я...
Заявление на рассмотрение разрешения на строительство подавалось ему несколько раз итога никакого.
Сейчас же поскольку Москва расширяется и к 2015г. Газопровод уже станет Москвой, принятие решений о строительстве и утверждении арх.плана преложили на других людей.
Проэкт сейчас в работе у архитекторов, уже как месяц, когда будет готов пока не понятно.
Договоры на канализацию-водопровод, электричество, газ, уже заключены видел своими глазами smile.gif С компанией которая делала подводку Ашану, Меге и т.д.
Подводка соответственно начнется только после утверждения арх.плана.

Для справки у крупных компаний (подруга работает в ПИКе), сделать архитектурный план вместе с утверждением может занимать около 9 мес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила1.2.3
сообщение 29.8.2011, 12:38
Сообщение #47


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.8.2011
Пользователь №: 3924

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Добрый день!!!
Я что то не поняла, проводка доп. мощности електричества до стандартной 220, с учетом 1Квт-25.000, это примерно 5млн??? И вообще 5 кв хватит для бытовых нужд? А если нет, то сколько надо будет провести дополнительных Квт??? Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
woodoodm
сообщение 3.10.2011, 19:16
Сообщение #48


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 3.10.2011
Пользователь №: 4091

Поселок выбираю поселок



доброго времени суток!
пытался дозвониться до офиса продаж - линия не соединяет. отправил письмо - пока ответа нет.
на сколько я понял, на данный момент разрешения на строительство нет, утвержденной архитектуры нет, и до конца не понятен статус будущей постройки. или я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
notton
сообщение 8.10.2011, 14:43
Сообщение #49


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 47
Регистрация: 8.1.2011
Пользователь №: 2900

Поселок АЛТУФЬЕВСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 200



всё верно ) ничего там нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ledy
сообщение 20.10.2011, 17:33
Сообщение #50


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 1971

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(notton @ 8.10.2011, 15:43) *
всё верно ) ничего там нет

Здравствуйте те,кто купил "квартиру"в ЖК Калужском!
Обращаюсь к тем,кто знает какие-нибудь новости!
Пишите мне на электронку,пожалуйста,я так поняла,
на форуме никого не бывает! Вот электронка:
nazarova_en@mbpks.ru
Заранее благодарю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
befree
сообщение 22.10.2011, 0:31
Сообщение #51


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.10.2011
Пользователь №: 4180

Поселок выбираю поселок



Мы сейчас думаем над вопросом покупки 45-метровки в ЖК Теплый Стан. Побывал у них в офисе. Мне радостно объявили, что разрешение на строительство получено (правда показать не показали - оно еще где-то в органах). Обещали в течение недели прислать копию. И, соответственно, в ноябре начать строительство. Заехал и на объект - надеюсь, что попал правильно, вроде бы там другого места нет. Там все еще та же поляна без признаков работ, стоит одинокая бытовка и трансформаторная будка. Делать ничего не делают.
Прямо и не знаю, что и делать. Думаю, что буду покупать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novina
сообщение 23.10.2011, 23:01
Сообщение #52


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 41
Регистрация: 22.9.2011
Пользователь №: 4030

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 476



Если там поляна, то значит, что-то уже сдвинулось с места, т.к. там долгое время вообще было пол-участка вырублено, а на половине были деревья. Они оч долго получали разрешение на вырубку леса.
Вчера мы ездили в Аусбург (мы и там тоже купили секцию в квадрохаусе), здесь у нас 63 м2. Так вот, случайно встретили там самого Швырева, задали ему все интересующие вопросы. И про Теплый стан тоже, конечно. Он сказал, что все деревья уже вырублены, сейчас будут загонять технику для выкорчевывания пнев и разравнивания территории. По поводу бумаг - он сказал, что им в ноябре подпишут архитектурный план, после чего разрешение на строительство дается в течение 2 недель. Пока разрешения нет...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novina
сообщение 23.10.2011, 23:01
Сообщение #53


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 41
Регистрация: 22.9.2011
Пользователь №: 4030

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 476



Если там поляна, то значит, что-то уже сдвинулось с места, т.к. там долгое время вообще было пол-участка вырублено, а на половине были деревья. Они оч долго получали разрешение на вырубку леса.
Вчера мы ездили в Аусбург (мы и там тоже купили секцию в квадрохаусе), здесь у нас 63 м2. Так вот, случайно встретили там самого Швырева, задали ему все интересующие вопросы. И про Теплый стан тоже, конечно. Он сказал, что все деревья уже вырублены, сейчас будут загонять технику для выкорчевывания пнев и разравнивания территории. По поводу бумаг - он сказал, что им в ноябре подпишут архитектурный план, после чего разрешение на строительство дается в течение 2 недель. Пока разрешения нет...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
povar
сообщение 22.11.2011, 17:14
Сообщение #54


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 4309

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Novina @ 23.10.2011, 23:01) *
Если там поляна, то значит, что-то уже сдвинулось с места, т.к. там долгое время вообще было пол-участка вырублено, а на половине были деревья. Они оч долго получали разрешение на вырубку леса.
Вчера мы ездили в Аусбург (мы и там тоже купили секцию в квадрохаусе), здесь у нас 63 м2. Так вот, случайно встретили там самого Швырева, задали ему все интересующие вопросы. И про Теплый стан тоже, конечно. Он сказал, что все деревья уже вырублены, сейчас будут загонять технику для выкорчевывания пнев и разравнивания территории. По поводу бумаг - он сказал, что им в ноябре подпишут архитектурный план, после чего разрешение на строительство дается в течение 2 недель. Пока разрешения нет...
-----------------------------------------------Я правильно понимаю что желающих влезть в это дело пока нет а то цена покоя не дает-не хотелось бы на себе проводить испытания надежности данного застройщика или теперь поскольку с января это Москва собянин гарантирует Плиз проясните ситуацию кто что знает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novina
сообщение 28.11.2011, 9:52
Сообщение #55


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 41
Регистрация: 22.9.2011
Пользователь №: 4030

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 476



Цитата(povar @ 22.11.2011, 18:14) *
-----------------------------------------------Я правильно понимаю что желающих влезть в это дело пока нет а то цена покоя не дает-не хотелось бы на себе проводить испытания надежности данного застройщика или теперь поскольку с января это Москва собянин гарантирует Плиз проясните ситуацию кто что знает

Ну как нет..многие уже влезли в это дело) Мы вот тоже. Сегодня буду звонить нашему менеджеру, потом доложу последние новости)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novina
сообщение 28.11.2011, 18:57
Сообщение #56


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 41
Регистрация: 22.9.2011
Пользователь №: 4030

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 476



Позвонила своему менеджеру в Малоэтажный Квартал групп. Она сказала, что архитектурный план утвердили, теперь нам надо переоформлять договор, т.к. по новому архитектурному плану будет не 3, а 4 этажа (мы покупали на 3-м с мансардой, соответственно - у нас будет 4-ый с мансардой). Так же она сказала, что на территории ЖК расположение корпусов несколько изменилось, будут 2 детские площадки, много парковочных мест и 1 административное (или офисное) здание.
Еще сказала, что разрешение на строительство точно будет до НГ.
Также 11 декабря будет где-то на Тверской новогодний праздник для тех, кто у них что-либо прикупил - будет все руководство, можно будет задать все интересующие вопросы, фуршет и все такое.
По поводу сайта: сказала, что его починить не удалось, делают новый.
Ну вроде бы все)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crystal
сообщение 28.11.2011, 22:14
Сообщение #57


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 28.11.2011
Пользователь №: 4340

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Тем, кто решил остаться и не только.

Друзья мои, дела обстоят следующим образом. Проект расположения домов на участке готов, согласован, подписан, видела лично. Этажность домов равна 4-м, количество домов сокращено. В целом по утвержденному проекту сокращено почти 40% площади застройки, я имею в виду не земельный участок, а квадратные метры жилой площади. Это влечет за собой неизбежное повышение цены за квадратный метр. Окончательный перерасчет будет произведен, со слов Садова, в январе-феврале, после того, как будет получен внутренний проект, то есть планировка квартир. Для членов ЖСК он будет предположительно 42000 руб./кв.м.(для остальных порядка 56000 руб/кв.м.), куда будут заложены так же все расходы на все вырубки, дороги, коммуникации и прочее. Будет предложено 4 варианта:
1. Согласны – доплачиваете. Беспроцентная рассрочка до окончания строительства.
2. Не согласны – остаетесь на этом объекте, живете на меньшей площади, соразмерно внесенной сумме.
3. Не согласны – переводитесь на другой объект: Бельведер или Аугсбург (Дмитровка, Ярославка).
4. Не согласны, забираете деньги в 100% объеме (паевой взнос), 50 000 – взнос за вступление в ЖСК – невозвратная сумма.

В общем, как то так. Мое решение: жду перерасчета, принимаю решение. smile.gif На данный момент возврат производится с удержанием 20%. Забрать сейчас и потом судиться за эти 20% у меня желания нет. Предположительное начало строительства по последним данным март 2012. Будут вопросы, комментарии – обязательно звоните. Всем удачного начала недели и удачи в делах!


С уважением,
Мария
+7-926-937-82-27

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novina
сообщение 29.11.2011, 9:24
Сообщение #58


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 41
Регистрация: 22.9.2011
Пользователь №: 4030

Поселок Аусбург 37 км.

номер участка 476



Цитата(Crystal @ 28.11.2011, 23:14) *
Тем, кто решил остаться и не только.

Друзья мои, дела обстоят следующим образом. Проект расположения домов на участке готов, согласован, подписан, видела лично. Этажность домов равна 4-м, количество домов сокращено. В целом по утвержденному проекту сокращено почти 40% площади застройки, я имею в виду не земельный участок, а квадратные метры жилой площади. Это влечет за собой неизбежное повышение цены за квадратный метр. Окончательный перерасчет будет произведен, со слов Садова, в январе-феврале, после того, как будет получен внутренний проект, то есть планировка квартир. Для членов ЖСК он будет предположительно 42000 руб./кв.м.(для остальных порядка 56000 руб/кв.м.), куда будут заложены так же все расходы на все вырубки, дороги, коммуникации и прочее. Будет предложено 4 варианта:
1. Согласны – доплачиваете. Беспроцентная рассрочка до окончания строительства.
2. Не согласны – остаетесь на этом объекте, живете на меньшей площади, соразмерно внесенной сумме.
3. Не согласны – переводитесь на другой объект: Бельведер или Аугсбург (Дмитровка, Ярославка).
4. Не согласны, забираете деньги в 100% объеме (паевой взнос), 50 000 – взнос за вступление в ЖСК – невозвратная сумма.

В общем, как то так. Мое решение: жду перерасчета, принимаю решение. smile.gif На данный момент возврат производится с удержанием 20%. Забрать сейчас и потом судиться за эти 20% у меня желания нет. Предположительное начало строительства по последним данным март 2012. Будут вопросы, комментарии – обязательно звоните. Всем удачного начала недели и удачи в делах!


С уважением,
Мария
+7-926-937-82-27


Мария, спасибо за информацию. Я вчера звонила, мне сказали в принципе то же самое, но про доплату ничего не говорили. Хотя у нас по договору и так 1 кв.м. стоит 43600 р (мы покупали в конце сентября этого года). Значит ли это, что нам доплачивать ничего не придется, как Вы считаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crystal
сообщение 29.11.2011, 9:52
Сообщение #59


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 28.11.2011
Пользователь №: 4340

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Novina @ 29.11.2011, 10:24) *
Мария, спасибо за информацию. Я вчера звонила, мне сказали в принципе то же самое, но про доплату ничего не говорили. Хотя у нас по договору и так 1 кв.м. стоит 43600 р (мы покупали в конце сентября этого года). Значит ли это, что нам доплачивать ничего не придется, как Вы считаете?

Какой хороший вопрос.... Ввиду того, что все мы совершили столь удачную покупку в разное...ооочень разное время, то и цена за квадратный метр сильно колеблется. Я подозреваю, что к вопросу перерасчета будут подходить индивидуально. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eam
сообщение 29.11.2011, 11:47
Сообщение #60


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 4342

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Я правильно поняла,что квадратных метров хватит не на всех?И кто-то из дольщиков останется без квартиры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · ЖК "Теплый Стан" · Следующая тема »

19 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.3.2017, 23:33
Rambler's Top100