Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЖК "Калужский"
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Калужское шоссе коттеджные поселки > Калужское шоссе > ЖК "Теплый Стан"
Azorrr
Малоэтажные дома и таунхаусы в поселке Газопровод, 2 км по Калужскому шоссе. Занимается этим компания "Малоэтажный квартал" и строительная компания "Магма". Отзывы в интернете о них противоречивые.
Есть у кого-нибудь информация насчет этого ЖК? Буду очень благодарна.
efo
3х этажей нет в 1й очереди из 6 домов.
мы выбрали стратегию отслеживания ситуации с первыми 6-ю домами, с Морозовским усадьбами (стройка идет более менее, коммуникации обещали вроде осенью - осенью соотв-но все станет понятно с Малоэтажным кварталом - стоит связываться или нет), и с Аусбургом.
+ до НГ цены вроде повышать не планируют, лучше не торопиться.
Azorrr
О, отлично, есть единомышленники!
Вообще 3х этажей не строят, двухэтажные дома получаются? Странно, по телефону ничего не говорят об этом.
Но самое огорчительное, что пока нет еще разрешительной документации на строительство. Поэтому тоже ждем.
efo
Цитата(Azorrr @ 18.8.2010, 19:02) *
Вообще 3х этажей не строят, двухэтажные дома получаются? Странно, по телефону ничего не говорят об этом.
Но самое огорчительное, что пока нет еще разрешительной документации на строительство. Поэтому тоже ждем.

нет, 3 этажа и будет, но 3х где мансарда - в продаже уже нет, т.е. их первыми раскупили.
разрешительной документации на строительство и не будет - именно поэтому такое дешевое жилье, они его пытаются выдавать за ИЖС - но если построить еще так можно, то подключать к газу/эл-ву очень проблематично, т.к. явно не ИЖС
и были преценденты когда суд выносил решение о сносе таких домов от этого застройщика - за счет самих жильцов - т.е. очень рисковано, если схемы у них не поменялись...
вбейте в яндексе Олег Евгеньевич Швырев
Azorrr
Да, отзывы тревожные...
И несмотря на все это, вы считаете покупку возможной? До НГ вряд ли станет ясно, подключат ли первые 6 домов к коммуникациям или нет.
efo
Цитата(Azorrr @ 19.8.2010, 14:36) *
Да, отзывы тревожные...
И несмотря на все это, вы считаете покупку возможной? До НГ вряд ли станет ясно, подключат ли первые 6 домов к коммуникациям или нет.

думаем, что решать надо по ситуации с 1ми 6ю домами
ledy
Я тоже с "Калужского" и как раз из тех самых первых домов. Только не понятно-"МК" обещали начать строительство в августе,а тишина!!!!!!!!!
Azorrr
Цитата(ledy @ 20.8.2010, 13:05) *
Я тоже с "Калужского" и как раз из тех самых первых домов. Только не понятно-"МК" обещали начать строительство в августе,а тишина!!!!!!!!!


Когда я звонила, мне сказали, что на следующей неделе начнут лес рубить на том месте.
efo
Цитата(ledy @ 20.8.2010, 13:05) *
Я тоже с "Калужского" и как раз из тех самых первых домов. Только не понятно-"МК" обещали начать строительство в августе,а тишина!!!!!!!!!

а что вам сказали насчет прописки - возможна она или нет?
ledy
Цитата(efo @ 23.8.2010, 15:34) *
а что вам сказали насчет прописки - возможна она или нет?

говорили,что возможна,а там кто знает?!
efo
Цитата(ledy @ 23.8.2010, 17:41) *
говорили,что возможна,а там кто знает?!

а вы не узнавали - земля с/х назначения?
и как будет оформлен дом и земля под ним - вроде должно быть в совместной долевой собственности между всеми жильцами
в этом случае вам должны сказать статус земли

просто если с/х назначение, то построить можно и зарегистрировать, и жить, но прописку никакой суд не сделает
Ivanko
По ЖК "Калужский" 27.07.09 получено право на собственность земли, по возможности выложу скан копии, но есть одно но... с обременением по ипотеке.

Был у них в офисе 30.07 , недовольный что до сих пор кормят завтраками, а общаемся мы уже 4 месяца, показали сделку на землю, пообещали: в течении месяца вы увидите результаты, а если нет то можете смело забирать деньги обратно.
Вот и думай теперь, а точнее смотри(контролируй), буду ездить на объект по возможности. А пока вот что у них имеется http://mk-kvartira.ru/gallery.html конечно как то оч.сомнительно...
Кто что думает по этому поводу поделитесь плиз...
Ivanko
Цитата(efo @ 23.8.2010, 18:02) *
а вы не узнавали - земля с/х назначения?
и как будет оформлен дом и земля под ним - вроде должно быть в совместной долевой собственности между всеми жильцами
в этом случае вам должны сказать статус земли

просто если с/х назначение, то построить можно и зарегистрировать, и жить, но прописку никакой суд не сделает


Земля по документам выделена под ИЖС, соответственно прописка там возможна.
Газ обещают подвести, электричество то же, но только 2киловата на квартиру, остальное докупать, 1кВт. примерно = 50 т.р.
ledy
здравствуйте. тоже по возможности буду ездить.
efo
Цитата(Ivanko @ 24.8.2010, 21:00) *
По ЖК "Калужский" 27.07.09 получено право на собственность земли, по возможности выложу скан копии, но есть одно но... с обременением по ипотеке.

если можно - выложите пожалуйста, очень интересно!
ledy
Цитата(Ivanko @ 24.8.2010, 21:00) *
По ЖК "Калужский" 27.07.09 получено право на собственность земли, по возможности выложу скан копии, но есть одно но... с обременением по ипотеке.

Был у них в офисе 30.07 , недовольный что до сих пор кормят завтраками, а общаемся мы уже 4 месяца, показали сделку на землю, пообещали: в течении месяца вы увидите результаты, а если нет то можете смело забирать деньги обратно.
Вот и думай теперь, а точнее смотри(контролируй), буду ездить на объект по возможности. А пока вот что у них имеется http://mk-kvartira.ru/gallery.html конечно как то оч.сомнительно...
Кто что думает по этому поводу поделитесь плиз...

Мы с февраля общаемся!!! Вы полностью проплатили,или часть?А деньги все вернут? Выложите,пожалуйста,копию-буду оч.признательна.
efo
Цитата(Ivanko @ 24.8.2010, 21:00) *
общаемся мы уже 4 месяца, показали сделку на землю, пообещали: в течении месяца вы увидите результаты, а если нет то можете смело забирать деньги обратно.
Вот и думай теперь, а точнее смотри(контролируй), буду ездить на объект по возможности. А пока вот что у них имеется http://mk-kvartira.ru/gallery.html конечно как то оч.сомнительно...
Кто что думает по этому поводу поделитесь плиз...

на фото строят времянуи, завозят пенопласт, все ок smile.gif
а если серьезно - похоже готовятся к вырубке леса, в течении месяца результаты - это скорее всего фундамент и начало стройки
сами дома можно построить быстро, за 1-2-3 мес, тем более их всего 6, из блоков и всего 3 этажа.
у меня зафиксировано, что при продаже они говорили о сроке сдачи 1 квартал 2011г., это март 2011г., так что все ок?
или в договорах у вас (покупателей) прописаны другие сроки?
ledy
Цитата(efo @ 25.8.2010, 11:06) *
на фото строят времянуи, завозят пенопласт, все ок smile.gif
а если серьезно - похоже готовятся к вырубке леса, в течении месяца результаты - это скорее всего фундамент и начало стройки
сами дома можно построить быстро, за 1-2-3 мес, тем более их всего 6, из блоков и всего 3 этажа.
у меня зафиксировано, что при продаже они говорили о сроке сдачи 1 квартал 2011г., это март 2011г., так что все ок?
или в договорах у вас (покупателей) прописаны другие сроки?

тоже март 2011г. Буду ездить.Если будет на что посмотреть-сфотографирую.
Ivanko
И у меня срок сдачи март. Кстати про третьи этажи, они есть )) и раскупаютя конечно в первую очередь, у меня в третьем доме 3 эт.
Ivanko
Цитата(ledy @ 25.8.2010, 10:04) *
Мы с февраля общаемся!!! Вы полностью проплатили,или часть?А деньги все вернут? Выложите,пожалуйста,копию-буду оч.признательна.


Проплатил 50% , если возвращать пока не понятно сколько будет штраф за отказ, надо смотреть договор. Копия будет в ближ. время, я пока на отдыхе
ledy
Цитата(Ivanko @ 25.8.2010, 20:28) *
И у меня срок сдачи март. Кстати про третьи этажи, они есть )) и раскупаютя конечно в первую очередь, у меня в третьем доме 3 эт.

Мы тоже в трехэтажном взяли.
ledy
Цитата(Ivanko @ 24.8.2010, 21:03) *
Земля по документам выделена под ИЖС, соответственно прописка там возможна.
Газ обещают подвести, электричество то же, но только 2киловата на квартиру, остальное докупать, 1кВт. примерно = 50 т.р.

Нам говорили 5кВт на квартиру.
Ivanko
Как обещал - свидетельство ОГРП с кадастровым номером.
Вчера ездил на участок, на месте вырубленны деревья и раскиданны по углам, площадь примерно 120Х25 м2. одни пеньки. Обещают пригнать технику и начать работы в сентябре... только вот когда не сказали, сентябрь то длинный... сейчас на месте создана просто Видимость деятельности!
Ivanko
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Ivanko @ 30.8.2010, 17:05) *
Как обещал - свидетельство ОГРП с кадастровым номером.
Вчера ездил на участок, на месте вырубленны деревья и раскиданны по углам, площадь примерно 120Х25 м2. одни пеньки. Обещают пригнать технику и начать работы в сентябре... только вот когда не сказали, сентябрь то длинный... сейчас на месте создана просто Видимость деятельности!

ledy
Цитата(Ivanko @ 1.9.2010, 9:41) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо Вам!!!
efo
Цитата(Ivanko @ 30.8.2010, 17:05) *
Как обещал - свидетельство ОГРП с кадастровым номером.
Вчера ездил на участок, на месте вырубленны деревья и раскиданны по углам, площадь примерно 120Х25 м2. одни пеньки. Обещают пригнать технику и начать работы в сентябре... только вот когда не сказали, сентябрь то длинный... сейчас на месте создана просто Видимость деятельности!

Ну что ж - земли населенных пунктов - это очень хорошо smile.gif
Troffim
Ребятушки а подскажите кто всё время в этой теме делетит " очень интересные сообщения" на тему сроков..и того что разрешения на строительства нет????? а или комуто это не интересно...мне вот уже третью неделю байки кормят про документы пока ни одного не видел и почемуто кажется мне что всё это грандиозная подстава и кидалово...и попробуйте удалите сообщения ...ещё раз напишу ..и не раз)))))))
vik78v
Цитата(efo @ 25.8.2010, 11:06) *
на фото строят времянуи, завозят пенопласт, все ок :)
а если серьезно - похоже готовятся к вырубке леса, в течении месяца результаты - это скорее всего фундамент и начало стройки
сами дома можно построить быстро, за 1-2-3 мес, тем более их всего 6, из блоков и всего 3 этажа.
у меня зафиксировано, что при продаже они говорили о сроке сдачи 1 квартал 2011г., это март 2011г., так что все ок?
или в договорах у вас (покупателей) прописаны другие сроки?



у меня написано в сентябре!
VAN
Цитата(Ivanko @ 25.8.2010, 19:28) *
И у меня срок сдачи март. Кстати про третьи этажи, они есть )) и раскупаютя конечно в первую очередь, у меня в третьем доме 3 эт.

Здравствуйте будущие соседи! Я тоже купил в:ЖК Калужский: в 4-ом корпусе. В договоре срок сдачи июль 2011г. с возможной (что-то типа) задержкой на 6 месяцев. Хотел брать тоже 3-ий этаж но мне сказали что мансарда не будет оформляться в собственность. И я взял 2-ой этаж.
Маэстро
Цитата(VAN @ 25.9.2010, 21:41) *
Здравствуйте будущие соседи! Я тоже купил в:ЖК Калужский: в 4-ом корпусе. В договоре срок сдачи июль 2011г. с возможной (что-то типа) задержкой на 6 месяцев. Хотел брать тоже 3-ий этаж но мне сказали что мансарда не будет оформляться в собственность. И я взял 2-ой этаж.


если не будут оформлять, тогда какая форма собственности?
vik78v
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/710759-echo/

по этой ссылке вы можете прочитать интервью швырева
VAN
Цитата(Маэстро @ 25.9.2010, 22:02) *
если не будут оформлять, тогда какая форма собственности?

Как я понял в свидетельстве о собственности будет указана площядь 3-го этажа без мансарды. А мансардой просто можно пользоваться но ее метраж не будет оформляться в собственность. Лучше позвоните в МК и уточните.
Troffim
Цитата(vik78v @ 26.9.2010, 23:01) *
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/710759-echo/

по этой ссылке вы можете прочитать интервью швырева

Усё очень интересно, особенно уход от ответа по документам( ни слова про калужский) да и замечательная реклама крутится на сайте эхо москвы, а также я лично звонил в компанию МЖ странно но там меня уверяли что швырёва незнают ....и вобщё кто это???????? спросили меня,
P.S. САМ ОЧЕНЬ ХОЧУ ТАМ КВАРТИРКУ НО РЕАЛЬНО СТРАШНО может кто переубедит ...может копии других документов кто выложит

User1
Всем доброго дня. Очень давно слежу за Швыревым и компанией, пока что факты следующие:
1) Ни одного достроенного дома с коммуникациями не существует, те дома о которых они говорят были подключены и поставлены на баланс силами жильцов.
2)Прописаться в этом жилье никто не может
3) Половина домов идет под снос по решению суда в связи с несоблюдениями закона

Что касается ЖК " Калужский":
1) Данный "проект" существует с 2009 года, за это время он поменял несколько местоположений, он постоянно перемещается и работники "Квартала" говорят что это конечный вариант и он лучше предыдущего, что не может не ввести в смущение.
2) Разрешительная документация какого либо рода отсутствует, в администрации ленинского района вообще ничего не знают о вырубке леса( а это уголовная и административная ответственность) и тем более о предполагающейся застройке. Ни а каких ТУ на коммуникации не может быть и речи.
3) Земля в ипотеке-это не запрещено законом, но тем самым предает еще больше фантомности данному проекту.

На мой взгляд это большая грамотно продуманная афера. На сегодняшний день минимальная цена квадратного метра в подмосковье обойдется вам от 40 000 руб. на расстоянии 30 км от мкад, но никак не 2 км, это реальность.

Делайте выводы и будьте реалистами господа.
Troffim
Ну что я могу ответить оперерируя фактами, точнее сказать добавить. Вопервых проездом заскочил на место стройки...ПУСТО СТРОЙКИ НЕТ, и поэтому решил позвонить в эту кантору ещё раз, Разрешения на строительство нет ...это факт который они теперь и нескрывают, разьясняясь языком правоохранительных органов, а я не сомневаюсь что он к ним применим, господа на другом конце перовада часто путаются в показаниях и многих фактов не знают, на вопрос сколько киловат на квартиру я 10 раз слышал от 2х до 5 и по 25 дополнительно и по 15 и по 10вобщем несут ахинею,но самым большим хамством стал ответ ...на вопрос сколько глубина фундамента...ДОСЛОВНО..ну вы сами звоните в магму и узнавайте, На вопрос кто такой Швырёв в этот раз мне сказали Инвестор, дак инвестор или призидент или и то и другое , а ещё и владелец земли,или они его так и незнают.
Да кстати они ещё не опредилились 10 или 12 домов они будут строить)))) очень весело
Как мне ответили срок сдачи конец 11 года
Вот так...может оветит кто что вразумительного ....может сам ПРИЗЕДЕНТ ответит нам на эти вопросы,и риазвеет наши бредовые темы я думаю он в курсе данного сайта


Don Kihot
Вчера был в ЖК . Показали документы,полученные по переводу земли в назначение земли ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА БЛОКИРОВАННЫХ ДОМОВ. Сообщили что в пятницу будут ставить бытовку и начинать делать забор,так как практически все документы для разрешения на строительство готовы.
Кузя
Цитата(Don Kihot @ 16.3.2011, 18:32) *
Вчера был в ЖК . Показали документы,полученные по переводу земли в назначение земли ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА БЛОКИРОВАННЫХ ДОМОВ. Сообщили что в пятницу будут ставить бытовку и начинать делать забор,так как практически все документы для разрешения на строительство готовы.

Доброго времени суток, был на Калужке-бытовку и правда поставили, в Компании говорят, что сейчас получают последние согласования с архитектурой и разрешение на строительство(а это не так быстро), в общем со сроками они затянули из-за нашей бюрократической машины, но я думаю пусть чуть дольше, за-то всё по уму.
Кузя
Цитата(Troffim @ 14.10.2010, 0:16) *
Ну что я могу ответить оперерируя фактами, точнее сказать добавить. Вопервых проездом заскочил на место стройки...ПУСТО СТРОЙКИ НЕТ, и поэтому решил позвонить в эту кантору ещё раз, Разрешения на строительство нет ...это факт который они теперь и нескрывают, разьясняясь языком правоохранительных органов, а я не сомневаюсь что он к ним применим, господа на другом конце перовада часто путаются в показаниях и многих фактов не знают, на вопрос сколько киловат на квартиру я 10 раз слышал от 2х до 5 и по 25 дополнительно и по 15 и по 10вобщем несут ахинею,но самым большим хамством стал ответ ...на вопрос сколько глубина фундамента...ДОСЛОВНО..ну вы сами звоните в магму и узнавайте, На вопрос кто такой Швырёв в этот раз мне сказали Инвестор, дак инвестор или призидент или и то и другое , а ещё и владелец земли,или они его так и незнают.
Да кстати они ещё не опредилились 10 или 12 домов они будут строить)))) очень весело
Как мне ответили срок сдачи конец 11 года
Вот так...может оветит кто что вразумительного ....может сам ПРИЗЕДЕНТ ответит нам на эти вопросы,и риазвеет наши бредовые темы я думаю он в курсе данного сайта

Уважаемый 'Troffim', какие то упаднические настроения, не понятно- вас интересует личность Швырёва О.Е. или всё таки объект Калужский, его кстати переименовали в Тёплый Стан.
Кузя
Цитата(ledy @ 26.8.2010, 11:43) *
Нам говорили 5кВт на квартиру.

Рыночная стоимость кВт примерно 24-25 тыс.
ladydi
Была в Малоэтажный Квартал,посмотрела все планировки,сегодня сказали,что будут ставить забор и к концу апреля начать строительство.Знаю,что под руководством того же О.Е.Швырева полностью застроен кот.поселок этомуСелевкино,там разводка коммуникаций идет.Поэтому думаю на счет большого тауна на калужке 200м2...близко к Москве,да и место хорошее....тем более до начала строительства цена 6.000.000...хотя в соседних поселках мин цена 10.000.000р. так же на начальном этапе строительства!Была в другой компании,там вообще земля под орестом и они спокойной продают,объесняя тем,что они планируют ее выкупить,хотя по закону это невозможно!!тут еще хороший вариант)))стоит брать пока есть))
tandes
Уважаемые единомышленники Члены Кооператива ("Калужский") "Теплый Стан"!!!
Сегодня была в офисе на Летниковской,переоформила договор и получила ответы на вопросы,которые меня волновали,надеюсь, также как и Вас...-)) общалась со своим менеджером Александрой и Садовым Валерием..

1.Вырубка деревьев..вырубили только часть,остальную часть кооператив планирует вырубать и одновременно платить за каждое вырубленное дерево,иначе строительство не сдвинется с мертвой точки..и на сег. день-это самый безопасный способ расчистки территории...по срокам-на днях должны приехать специалисты -замерщики "деревьев"-)))

2.Электричество-согласовано..позже,если необходимо, надо будет доплатить за 1кВТ 23-25труб..решайте сами..

3.Коммуникации и канализация-на этапе согласования с администрацией Газопровода

4.Все свидетельства на землю,на возведение блочных домов,как и все мои сотоварищи по Кооперативу видела ...след этап-это подписание архитектурного плана...запросы по оформлению и подписанию плана видела,они в работе...
Главное-весь механизм тормозится из-за бюрократических проволочек,т.к. своими глазами видела и слышала ту цепочку,схему движения,а также направления силы со стороны Садова и Малоэтажный Квартал-2 по ускорению решения бюрократических вопросов и переходу к началу строительства поселка...
ЖК Теплый стан это поселок ЭКОНОМ класса и возможно,администрации района не интересно (не выгодно) заниматься им в первую очередь,а потому и тянут с решением вопросов...

5.3-ий этаж и мансарда...пока нет четкого плана строения,узнала,что потолки на 3-их этажах будут 2,8-3,0 м...потолок-это будет плита,разделяющая 3 этаж и мансарду...мансарда:площадь примерная для представления объема: от пола до скоса крыши-1,5м ..под козырек крыши 3,2м...это так,для ориентации в пространстве,у кого будет мансарда-)))

6.Балкон...площадь балкона может быть считаться как общая площадь квартиры(может я не правильно написала) иными словами-балкон съедает наши метры...чтобы избежать этих недоразумений,компания решает вместо балконов сделать лоджии,т.к. метраж на лоджиях не будет отражатся на площади квартиры..

В целом,встреча прошла на позитивной волне...В скором времени Валерий Садов будет принимать участие в блогах..где и когда не уточняла...думаю,что найдемся-))) Свои вопросы Вы можете ему задать лично..

Пожалуй,все...надеюсь,мое письмо,а вернее отчет Вам поможет -))
Irvine
Еще один проэкт Малоэтажный Квартал.
Мало вам Одинцовских "новостроек"?
Aleksandr_
доброго времени суток. Читал отзывы по поводу строительства, не могу понять покупать или не покупать. Вы купили там квартиру или нет? Поделитесь информацией пожалуйста. Спасибо!!!
loric
понять стоит ли покупать, видно будет через несколько месяцев по тому, начнется ли строительство или нет
сама в числе многих выкупила квартиру и слежу за новостями
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2011 IPS, Inc.