IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RodZem.ru
Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence wood stroy-confirence grey"
grey" grey"
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Владелец участка 50
Ravil RD2 #50
сообщение 9.1.2011, 3:40
Сообщение #1


Владелец участка
**

Группа: Специалист
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2907

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 050



Всем привет!Случайно нашел этот форум... зовут меня Равиль .Приобрел участок в РД2 в начале лета.Свидетельство о собственности получил.Все переговоры вел с Картавцевой Натальей ...ей спасибо за все.Сртоить начал не дожидаясь св-ва ...предварительно пробив через рег палату в Москве(у меня там друг ).Ждал все лето ,осень и вот зиму....временное электричество...сказали что будет в апреле..) ...посмотрим.После покупки очень запутанно начали объяснять про обещанные заборы между участками...в итоге понял что получим только по дороге....а между соседями типа нет...у женщина на КП ... я так понимаю это представитель ПСО сказала грубо ... Веско обещало вот у них и спрашивайте...про обещания.Осенью, по границе поселка, как построили забор положили кабель.Из коммуникаций пока ливневка , канализация и трубы под воду.Да по поводу воды...та женщина на КП из эксплуатации сказала что лучше сделать колодец или скважину...т.к общая вода по нормам не будет пригодна для питья.Что я сделал вырыл колодец 12метров.Строю сам т.к сам строитель.Познакомился с соседями которые тоже подняли дома рядом.Хотелось бы пообщаться с собственниками ...весна не за горами ....надо собраться на выходных ....можно у меня ...познакомимся ,поделимся опытом ...обсудим общие вопросы и цели...пишите свое мыло вышлю номер телефона ...всем пока и с НОВЫМ ГОДОМ)))!
Эскизы прикрепленных изображений


 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ptatka
сообщение 15.1.2011, 1:48
Сообщение #2


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 24
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 2927

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 061



мы недавно заключили договор с ПСО от покупке участка.
Коммуникации у нас прописаны только на 2012 год... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravil RD2 #50
сообщение 19.1.2011, 1:27
Сообщение #3


Владелец участка
**

Группа: Специалист
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2907

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 050



...в 2011м..все строиться только начнут...и еще будут года три точно...так что если в 12ом коммуникации сдадут....это хорошо....пока главное электричество временное ...которого нет....у них у самих генератор работает...в РД1 стоит и постоянного подключения к эл.сетям еще нет...а что псо Вам по поводу заборов говорит которые между участками...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таки
сообщение 22.1.2011, 23:11
Сообщение #4


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 2834

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 000



Цитата(Ravil RD2 #50 @ 19.1.2011, 1:27) *
...в 2011м..все строиться только начнут...и еще будут года три точно...так что если в 12ом коммуникации сдадут....это хорошо....пока главное электричество временное ...которого нет....у них у самих генератор работает...в РД1 стоит и постоянного подключения к эл.сетям еще нет...а что псо Вам по поводу заборов говорит которые между участками...

По поводу заборов! нам сказали, что по лицевой стороне т.е. та которая выходит на дорогу забор будет единый, а между участками какой хотите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ник
сообщение 24.1.2011, 12:38
Сообщение #5


Владелец участка
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Регистрация: 1.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2596

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 000



Цитата(Ravil RD2 #50 @ 9.1.2011, 3:40) *
Всем привет!Случайно нашел этот форум... зовут меня Равиль .Приобрел участок в РД2 в начале лета.Свидетельство о собственности получил.Все переговоры вел с Картавцевой Натальей ...ей спасибо за все.Сртоить начал не дожидаясь св-ва ...предварительно пробив через рег палату в Москве(у меня там друг ).Ждал все лето ,осень и вот зиму....временное электричество...сказали что будет в апреле..) ...посмотрим.После покупки очень запутанно начали объяснять про обещанные заборы между участками...в итоге понял что получим только по дороге....а между соседями типа нет...у женщина на КП ... я так понимаю это представитель ПСО сказала грубо ... Веско обещало вот у них и спрашивайте...про обещания.Осенью, по границе поселка, как построили забор положили кабель.Из коммуникаций пока ливневка , канализация и трубы под воду.Да по поводу воды...та женщина на КП из эксплуатации сказала что лучше сделать колодец или скважину...т.к общая вода по нормам не будет пригодна для питья.Что я сделал вырыл колодец 12метров.Строю сам т.к сам строитель.Познакомился с соседями которые тоже подняли дома рядом.Хотелось бы пообщаться с собственниками ...весна не за горами ....надо собраться на выходных ....можно у меня ...познакомимся ,поделимся опытом ...обсудим общие вопросы и цели...пишите свое мыло вышлю номер телефона ...всем пока и с НОВЫМ ГОДОМ)))!

Здравствуйте, Равиль!
Хотели бы задать вопрос по документам.
Даты (меется ввиду года) выдачи кадастровых паспортов и свидетельства о регистрации собственности на землю у Вас какие? Кадастровые от 2008 года или от 2010г.? Ответьте нам , пожалуйста.
Мы тоже купили участок в РД2 в июле 2010г., кадастровые документы от июня 2008 г. И теперь выяснилось, что свидетельство на землю подлинное, а земля (участок)- в архиве кадастровой палаты. Т.е. реально земли нет. Никто помочь решить вопрос не может, а в кадастре говорят: Ждите". Чего ждать-не говорят. Вот так мы попали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravil RD2 #50
сообщение 24.1.2011, 22:55
Сообщение #6


Владелец участка
**

Группа: Специалист
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2907

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 050



...здравствуйте...у меня кадастры 2008года...мой друг работает в регпалате москвы...пробивал по их базе...все нормально....я называл ему кадастровый номер...завтра позвоню ему и еще картавцевой прояснит обстановку...думаю ничего криминального быть не должно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravil RD2 #50
сообщение 25.1.2011, 0:23
Сообщение #7


Владелец участка
**

Группа: Специалист
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2907

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 050



...позвонил другу он дал мне ссылку федеральной службы кадастровой регистрации...там есть он лайн справочная вбиваешь свой кадастровый номер и получаешь ответ из российской базы .... вот ссылка....................... https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/cc_information_online сайт Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии....там есть регистрация 2008 как земли сельхоз....и 2010 как
Категория земель: Категория не установлена ....
Наличие зарегистрированных прав: Зарегистрированы
01.05.2010
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ник
сообщение 26.1.2011, 19:11
Сообщение #8


Владелец участка
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Регистрация: 1.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2596

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 000



Цитата(Ravil RD2 #50 @ 24.1.2011, 22:55) *
...здравствуйте...у меня кадастры 2008года...мой друг работает в регпалате москвы...пробивал по их базе...все нормально....я называл ему кадастровый номер...завтра позвоню ему и еще картавцевой прояснит обстановку...думаю ничего криминального быть не должно...

Здравствуйте, Равиль!
Я уже писала на форуме, как мы выяснили, что наша земля в архиве. Поясню ещё раз.
В сентябре в РД2 участки не были разграничены, т.е. по краям участков не было колышков, были только ориентировочные границы по техническим колодцам. Мы обращались в Веско с просьбой определить границы нашего участка. Нас послали к Хренову (зам по строительству), а он нас просто послал. Тогда мы решили сами с помощью аккредитованной фирмы "вынести участок в натуру". Это хотели сделать для того, чтобы в дальнейшем исключить территориальные споры с соседями по поводу границ участка. Обращались и к Катавцевой и к Федаке, который подписывал 3-сторонний договор со стороны НП "Русская деревня", в котором нам гарантировано строительство заборов и между участками, а не только фасадной части забора. В декабре колышки появились только по фасадной (уличной) стороне участка. Как участки разделяются на внутренней стороне, не понятно.
В октябре 2010г. мы обратились в Кадастровую палату г.Истра для получения кадастровой формы В6 ( с координатами для спутника). С тех пор мы не можем получить эту форму, а в палате нам сказали, что земельный участок находится в архиве. Свидетельство о регистрации на землю я проверяла на Поклонной,13, оно действительно. Я по интернету делала запрос в Мособлкадастровую палату и получила ответ, что такого участка у них нет.

С декабря 2010 г. общаемся с председателем правления НП "Русская деревня" Клюс Мариной Михайловной. В пятницу 28 января она обещала дать нам действующие кадастровые документы.
У Вас могут возникнуть проблемы, когда Вы пойдете регистрировать построенный дом, т.к. для регистрации строения нужно свидетельство на землю и кадастровый паспорт. Если у Вас всё в порядке (т.е. между датами свидетельства о регистрации земли и кадастровым паспортом меньше 2-х лет), то очень хорошо. Мы Вас поздравляем.
С уважением, Наталия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravil RD2 #50
сообщение 27.1.2011, 11:46
Сообщение #9


Владелец участка
**

Группа: Специалист
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2907

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 050



Вчера прислали письмо из Веско)) просят доверенность на подключение к электричеству.....вот оно
Равиль, здравствуйте!

Для электрофикации поселка от Вас потребуется:

1.Доверенность по образцу. (Файл приложен)
2.Нотариально заверенная копия свидетельства о собственности на Ваш земельный участок

Это не срочно.

Документы можно послать по почте с пометкой "для Натальи Картавцевой - для передачи в Русскую деревню"!


С Уважением,
Федорищева Виктория
ЮРИСТ Vesco Group


Прикрепленные файлы
 довер.на_ЭЛЕКТРИЧЕСТВО_НОВАЯ.doc ( 22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravil RD2 #50
сообщение 29.1.2011, 10:30
Сообщение #10


Владелец участка
**

Группа: Специалист
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2907

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 050



фотки рд2
Эскизы прикрепленных изображений

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravil RD2 #50
сообщение 14.2.2011, 20:36
Сообщение #11


Владелец участка
**

Группа: Специалист
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2907

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 050



(IMG:style_emoticons/default/cool.gif) занесло
Эскизы прикрепленных изображений
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таки
сообщение 15.2.2011, 16:44
Сообщение #12


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 2834

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 000



Цитата(Ravil RD2 #50 @ 14.2.2011, 20:36) *
(IMG:style_emoticons/default/cool.gif) занесло

Это типа игра найди 10 отличий? (IMG:style_emoticons/default/connie_escapejar.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravil RD2 #50
сообщение 16.2.2011, 14:45
Сообщение #13


Владелец участка
**

Группа: Специалист
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2907

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 050



Цитата(Таки @ 15.2.2011, 16:44) *
Это типа игра найди 10 отличий? (IMG:style_emoticons/default/connie_escapejar.gif)

(IMG:style_emoticons/default/connie_boy_cleanglasses.gif) неее...это для тех у кого есть 3д очки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таки
сообщение 16.2.2011, 18:36
Сообщение #14


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 2834

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 000



Цитата(Ravil RD2 #50 @ 16.2.2011, 14:45) *
(IMG:style_emoticons/default/connie_boy_cleanglasses.gif) неее...это для тех у кого есть 3д очки

(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ptatka
сообщение 16.2.2011, 20:24
Сообщение #15


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 24
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 2927

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 061



да, мы тоже недавно пробирались по этих занесенным дорожкам, смотрели дом соседа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ник
сообщение 24.2.2011, 21:59
Сообщение #16


Владелец участка
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Регистрация: 1.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2596

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 000



Цитата(Ravil RD2 #50 @ 29.1.2011, 10:30) *
фотки рд2

Равиль, подскажите, пожалуйста, размеры Вашего гаража на 2 машины. Какой фундамент Вы сделали: только по периметру или ещё дополнительный ленточный посередине гаража для опоры?
Какие перекрытия будете делать на потолке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravil RD2 #50
сообщение 24.2.2011, 23:47
Сообщение #17


Владелец участка
**

Группа: Специалист
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2907

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 050



Цитата(Ник @ 24.2.2011, 21:59) *
Равиль, подскажите, пожалуйста, размеры Вашего гаража на 2 машины. Какой фундамент Вы сделали: только по периметру или ещё дополнительный ленточный посередине гаража для опоры?
Какие перекрытия будете делать на потолке?

гараж по внутренним стенам 7,5шх6,5д....ширина проема ворот 3м...высоту не помню...фундамент лил сразу и на дом и на бассейн с гаражем...сперва ленту,а через неделю заливал плиту первого этажа...т.е ноль...в гараже заложил дренаж по полу...перекрытия залил еще осенью 1 и 2 этаж по 30 см....на перекрытие 1го залил балки монолитом с плитой шириной 30 см и в гараже тоже...но в гараже только балки бетон ,а перекрытие брус и доска...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravil RD2 #50
сообщение 24.2.2011, 23:56
Сообщение #18


Владелец участка
**

Группа: Специалист
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2907

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 050



Цитата(Ник @ 24.2.2011, 21:59) *
Равиль, подскажите, пожалуйста, размеры Вашего гаража на 2 машины. Какой фундамент Вы сделали: только по периметру или ещё дополнительный ленточный посередине гаража для опоры?
Какие перекрытия будете делать на потолке?


заливка фундамента
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravil RD2 #50
сообщение 24.2.2011, 23:57
Сообщение #19


Владелец участка
**

Группа: Специалист
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2907

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 050



Цитата(Ник @ 24.2.2011, 21:59) *
Равиль, подскажите, пожалуйста, размеры Вашего гаража на 2 машины. Какой фундамент Вы сделали: только по периметру или ещё дополнительный ленточный посередине гаража для опоры?
Какие перекрытия будете делать на потолке?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravil RD2 #50
сообщение 25.2.2011, 0:03
Сообщение #20


Владелец участка
**

Группа: Специалист
Сообщений: 51
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2907

Поселок Русская деревня 22 км.

номер участка 050



Цитата(Ник @ 24.2.2011, 21:59) *
Равиль, подскажите, пожалуйста, размеры Вашего гаража на 2 машины. Какой фундамент Вы сделали: только по периметру или ещё дополнительный ленточный посередине гаража для опоры?
Какие перекрытия будете делать на потолке?


Эскизы прикрепленных изображений
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Русская деревня" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 30.6.2012, 16:25
Rambler's Top100