Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Владелец участка 50
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Новорижское шоссе коттеджные поселки > Новорижское шоссе > Поселок "Русская деревня"
Ravil RD2 #50
Всем привет!Случайно нашел этот форум... зовут меня Равиль .Приобрел участок в РД2 в начале лета.Свидетельство о собственности получил.Все переговоры вел с Картавцевой Натальей ...ей спасибо за все.Сртоить начал не дожидаясь св-ва ...предварительно пробив через рег палату в Москве(у меня там друг ).Ждал все лето ,осень и вот зиму....временное электричество...сказали что будет в апреле..) ...посмотрим.После покупки очень запутанно начали объяснять про обещанные заборы между участками...в итоге понял что получим только по дороге....а между соседями типа нет...у женщина на КП ... я так понимаю это представитель ПСО сказала грубо ... Веско обещало вот у них и спрашивайте...про обещания.Осенью, по границе поселка, как построили забор положили кабель.Из коммуникаций пока ливневка , канализация и трубы под воду.Да по поводу воды...та женщина на КП из эксплуатации сказала что лучше сделать колодец или скважину...т.к общая вода по нормам не будет пригодна для питья.Что я сделал вырыл колодец 12метров.Строю сам т.к сам строитель.Познакомился с соседями которые тоже подняли дома рядом.Хотелось бы пообщаться с собственниками ...весна не за горами ....надо собраться на выходных ....можно у меня ...познакомимся ,поделимся опытом ...обсудим общие вопросы и цели...пишите свое мыло вышлю номер телефона ...всем пока и с НОВЫМ ГОДОМ)))!
ptatka
мы недавно заключили договор с ПСО от покупке участка.
Коммуникации у нас прописаны только на 2012 год... sad.gif
Ravil RD2 #50
...в 2011м..все строиться только начнут...и еще будут года три точно...так что если в 12ом коммуникации сдадут....это хорошо....пока главное электричество временное ...которого нет....у них у самих генератор работает...в РД1 стоит и постоянного подключения к эл.сетям еще нет...а что псо Вам по поводу заборов говорит которые между участками...
Таки
Цитата(Ravil RD2 #50 @ 19.1.2011, 1:27) *
...в 2011м..все строиться только начнут...и еще будут года три точно...так что если в 12ом коммуникации сдадут....это хорошо....пока главное электричество временное ...которого нет....у них у самих генератор работает...в РД1 стоит и постоянного подключения к эл.сетям еще нет...а что псо Вам по поводу заборов говорит которые между участками...

По поводу заборов! нам сказали, что по лицевой стороне т.е. та которая выходит на дорогу забор будет единый, а между участками какой хотите.
Ник
Цитата(Ravil RD2 #50 @ 9.1.2011, 3:40) *
Всем привет!Случайно нашел этот форум... зовут меня Равиль .Приобрел участок в РД2 в начале лета.Свидетельство о собственности получил.Все переговоры вел с Картавцевой Натальей ...ей спасибо за все.Сртоить начал не дожидаясь св-ва ...предварительно пробив через рег палату в Москве(у меня там друг ).Ждал все лето ,осень и вот зиму....временное электричество...сказали что будет в апреле..) ...посмотрим.После покупки очень запутанно начали объяснять про обещанные заборы между участками...в итоге понял что получим только по дороге....а между соседями типа нет...у женщина на КП ... я так понимаю это представитель ПСО сказала грубо ... Веско обещало вот у них и спрашивайте...про обещания.Осенью, по границе поселка, как построили забор положили кабель.Из коммуникаций пока ливневка , канализация и трубы под воду.Да по поводу воды...та женщина на КП из эксплуатации сказала что лучше сделать колодец или скважину...т.к общая вода по нормам не будет пригодна для питья.Что я сделал вырыл колодец 12метров.Строю сам т.к сам строитель.Познакомился с соседями которые тоже подняли дома рядом.Хотелось бы пообщаться с собственниками ...весна не за горами ....надо собраться на выходных ....можно у меня ...познакомимся ,поделимся опытом ...обсудим общие вопросы и цели...пишите свое мыло вышлю номер телефона ...всем пока и с НОВЫМ ГОДОМ)))!

Здравствуйте, Равиль!
Хотели бы задать вопрос по документам.
Даты (меется ввиду года) выдачи кадастровых паспортов и свидетельства о регистрации собственности на землю у Вас какие? Кадастровые от 2008 года или от 2010г.? Ответьте нам , пожалуйста.
Мы тоже купили участок в РД2 в июле 2010г., кадастровые документы от июня 2008 г. И теперь выяснилось, что свидетельство на землю подлинное, а земля (участок)- в архиве кадастровой палаты. Т.е. реально земли нет. Никто помочь решить вопрос не может, а в кадастре говорят: Ждите". Чего ждать-не говорят. Вот так мы попали.
Ravil RD2 #50
...здравствуйте...у меня кадастры 2008года...мой друг работает в регпалате москвы...пробивал по их базе...все нормально....я называл ему кадастровый номер...завтра позвоню ему и еще картавцевой прояснит обстановку...думаю ничего криминального быть не должно...
Ravil RD2 #50
...позвонил другу он дал мне ссылку федеральной службы кадастровой регистрации...там есть он лайн справочная вбиваешь свой кадастровый номер и получаешь ответ из российской базы .... вот ссылка....................... https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/cc_information_online сайт Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии....там есть регистрация 2008 как земли сельхоз....и 2010 как
Категория земель: Категория не установлена ....
Наличие зарегистрированных прав: Зарегистрированы
01.05.2010
Ник
Цитата(Ravil RD2 #50 @ 24.1.2011, 22:55) *
...здравствуйте...у меня кадастры 2008года...мой друг работает в регпалате москвы...пробивал по их базе...все нормально....я называл ему кадастровый номер...завтра позвоню ему и еще картавцевой прояснит обстановку...думаю ничего криминального быть не должно...

Здравствуйте, Равиль!
Я уже писала на форуме, как мы выяснили, что наша земля в архиве. Поясню ещё раз.
В сентябре в РД2 участки не были разграничены, т.е. по краям участков не было колышков, были только ориентировочные границы по техническим колодцам. Мы обращались в Веско с просьбой определить границы нашего участка. Нас послали к Хренову (зам по строительству), а он нас просто послал. Тогда мы решили сами с помощью аккредитованной фирмы "вынести участок в натуру". Это хотели сделать для того, чтобы в дальнейшем исключить территориальные споры с соседями по поводу границ участка. Обращались и к Катавцевой и к Федаке, который подписывал 3-сторонний договор со стороны НП "Русская деревня", в котором нам гарантировано строительство заборов и между участками, а не только фасадной части забора. В декабре колышки появились только по фасадной (уличной) стороне участка. Как участки разделяются на внутренней стороне, не понятно.
В октябре 2010г. мы обратились в Кадастровую палату г.Истра для получения кадастровой формы В6 ( с координатами для спутника). С тех пор мы не можем получить эту форму, а в палате нам сказали, что земельный участок находится в архиве. Свидетельство о регистрации на землю я проверяла на Поклонной,13, оно действительно. Я по интернету делала запрос в Мособлкадастровую палату и получила ответ, что такого участка у них нет.

С декабря 2010 г. общаемся с председателем правления НП "Русская деревня" Клюс Мариной Михайловной. В пятницу 28 января она обещала дать нам действующие кадастровые документы.
У Вас могут возникнуть проблемы, когда Вы пойдете регистрировать построенный дом, т.к. для регистрации строения нужно свидетельство на землю и кадастровый паспорт. Если у Вас всё в порядке (т.е. между датами свидетельства о регистрации земли и кадастровым паспортом меньше 2-х лет), то очень хорошо. Мы Вас поздравляем.
С уважением, Наталия
Ravil RD2 #50
Вчера прислали письмо из Веско)) просят доверенность на подключение к электричеству.....вот оно
Равиль, здравствуйте!

Для электрофикации поселка от Вас потребуется:

1.Доверенность по образцу. (Файл приложен)
2.Нотариально заверенная копия свидетельства о собственности на Ваш земельный участок

Это не срочно.

Документы можно послать по почте с пометкой "для Натальи Картавцевой - для передачи в Русскую деревню"!


С Уважением,
Федорищева Виктория
ЮРИСТ Vesco Group

Ravil RD2 #50
фотки рд2
Ravil RD2 #50
cool.gifзанесло
Таки
Цитата(Ravil RD2 #50 @ 14.2.2011, 20:36) *
cool.gifзанесло

Это типа игра найди 10 отличий? connie_escapejar.gif
Ravil RD2 #50
Цитата(Таки @ 15.2.2011, 16:44) *
Это типа игра найди 10 отличий? connie_escapejar.gif

connie_boy_cleanglasses.gifнеее...это для тех у кого есть 3д очки
Таки
Цитата(Ravil RD2 #50 @ 16.2.2011, 14:45) *
connie_boy_cleanglasses.gifнеее...это для тех у кого есть 3д очки

rofl.gif
ptatka
да, мы тоже недавно пробирались по этих занесенным дорожкам, смотрели дом соседа smile.gif
Ник
Цитата(Ravil RD2 #50 @ 29.1.2011, 10:30) *
фотки рд2

Равиль, подскажите, пожалуйста, размеры Вашего гаража на 2 машины. Какой фундамент Вы сделали: только по периметру или ещё дополнительный ленточный посередине гаража для опоры?
Какие перекрытия будете делать на потолке?
Ravil RD2 #50
Цитата(Ник @ 24.2.2011, 21:59) *
Равиль, подскажите, пожалуйста, размеры Вашего гаража на 2 машины. Какой фундамент Вы сделали: только по периметру или ещё дополнительный ленточный посередине гаража для опоры?
Какие перекрытия будете делать на потолке?

гараж по внутренним стенам 7,5шх6,5д....ширина проема ворот 3м...высоту не помню...фундамент лил сразу и на дом и на бассейн с гаражем...сперва ленту,а через неделю заливал плиту первого этажа...т.е ноль...в гараже заложил дренаж по полу...перекрытия залил еще осенью 1 и 2 этаж по 30 см....на перекрытие 1го залил балки монолитом с плитой шириной 30 см и в гараже тоже...но в гараже только балки бетон ,а перекрытие брус и доска...
Ravil RD2 #50
Цитата(Ник @ 24.2.2011, 21:59) *
Равиль, подскажите, пожалуйста, размеры Вашего гаража на 2 машины. Какой фундамент Вы сделали: только по периметру или ещё дополнительный ленточный посередине гаража для опоры?
Какие перекрытия будете делать на потолке?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
заливка фундамента
Ravil RD2 #50
Цитата(Ник @ 24.2.2011, 21:59) *
Равиль, подскажите, пожалуйста, размеры Вашего гаража на 2 машины. Какой фундамент Вы сделали: только по периметру или ещё дополнительный ленточный посередине гаража для опоры?
Какие перекрытия будете делать на потолке?

Ravil RD2 #50
Цитата(Ник @ 24.2.2011, 21:59) *
Равиль, подскажите, пожалуйста, размеры Вашего гаража на 2 машины. Какой фундамент Вы сделали: только по периметру или ещё дополнительный ленточный посередине гаража для опоры?
Какие перекрытия будете делать на потолке?

Ravil RD2 #50
ноль
Ravil RD2 #50
гараж и перекрытие 1го этажа
Ravil RD2 #50
монолитная лестница
Ravil RD2 #50
вид с соседней улицы
Ravil RD2 #50
!!!!При выезде на Новую ригу ...после Покровского...стоят постоянно ГАИшники и ловят за срезание угла при повороте перед мостом...пишут на камеру...меня поймали))...ну типа лишение...или 5000р...начал морочить им голову...а у них там один за другим...поняв ,что бесполезно из меня трести ...отпустили и при мне поймали еще двоих....будьте внимательны
Ник
Цитата(Ravil RD2 #50 @ 25.2.2011, 1:20) *
!!!!При выезде на Новую ригу ...после Покровского...стоят постоянно ГАИшники и ловят за срезание угла при повороте перед мостом...пишут на камеру...меня поймали))...ну типа лишение...или 5000р...начал морочить им голову...а у них там один за другим...поняв ,что бесполезно из меня трести ...отпустили и при мне поймали еще двоих....будьте внимательны

Спасибо за предупреждение. Вы уже отдали в Веско доверенность на подключение электричества?
Ник
Цитата(Ravil RD2 #50 @ 24.2.2011, 23:47) *
гараж по внутренним стенам 7,5шх6,5д....ширина проема ворот 3м...высоту не помню...фундамент лил сразу и на дом и на бассейн с гаражем...сперва ленту,а через неделю заливал плиту первого этажа...т.е ноль...в гараже заложил дренаж по полу...перекрытия залил еще осенью 1 и 2 этаж по 30 см....на перекрытие 1го залил балки монолитом с плитой шириной 30 см и в гараже тоже...но в гараже только балки бетон ,а перекрытие брус и доска...

Спасибо за фото и советы. Мы поняли, что Вы уже почти построили все свои строения. Весной можно будет приступать к отделке. Наружные стены будете штукатурить или обкладывать кирпичом?
Ravil RD2 #50
Цитата(Ник @ 25.2.2011, 20:30) *
Спасибо за фото и советы. Мы поняли, что Вы уже почти построили все свои строения. Весной можно будет приступать к отделке. Наружные стены будете штукатурить или обкладывать кирпичом?

да штукатурить и красить,доверенность еще не отдал...
Ravil RD2 #50
теплые полы
Ravil RD2 #50
Возьму подряд на строительство...большая экономия средств...до50%.... качество...все индивидуально пишите
Ravil RD2 #50
предлагаю песок отличного качества(мытый) как на пляже... 1000р за куб ,вожу по 20кубов (4х осная Ивеко) вот фото....по близости камазы возят почти глину...
NKК
Цитата(Ravil RD2 #50 @ 2.4.2011, 22:27) *
предлагаю песок отличного качества(мытый) как на пляже... 1000р за куб ,вожу по 20кубов (4х осная Ивеко) вот фото....по близости камазы возят почти глину...

Судя по виду, не Вяземский...
NKК
Цитата(NKК @ 3.4.2011, 16:53) *
Судя по виду, не Вяземский...

Но качественный.
Ravil RD2 #50
Цитата(NKК @ 3.4.2011, 18:55) *
Но качественный.

из Обнинска...
Ravil RD2 #50
Возьму подряд на строительство...большая экономия средств...до50% и качество...все индивидуально от 10.000р за м2 пишите



- фундамент от 10.000р. м2((подушка песок и щебень,ленточный фундамент,монолитная плита,гидроизоляция,утепление)
- цокольный этаж от 18.000р. м2 (подушка песок и щебень,ленточный фундамент,монолитная плита,гидроизоляция,монолитные стены,утепление,перекрытие монолитное)
- 1,2этаж от 12.000р. м2(пеноблочные стены,монолитные колонны,балки,перекрытия,фасадная штукатурка)
- мансардный этаж от 10.000р.м2 (пеноблочные стены,стропильная конструкция,пароизоляция,утепление) с кровлей металлочерепица 15.000р.м2
- электрика от 600р.м2
- коммуникации разводка по дому 800р. м2(канализация,горячая и холодная вода,трубы отопления )
- черновая отделка от 4.000р м2 (штукатурка,стяжка,гипсокартон,молярка)
- чистовая отделка от 1.000рм2(напольное покрытие,настенное покрытие,потолочное покрытие)

ВСЕ ЦЕНЫ РАБОТА + МАТЕРИАЛ

Serjo
Здравствуйте .Хотел в этом году поставить фундамент.Как с Вами связаться и встретиться.Какой ширины у Вас лента и плита .Спасибо.
andmps
Цитата(Ravil RD2 #50 @ 18.4.2011, 16:39) *
Возьму подряд на строительство...большая экономия средств...до50% и качество...все индивидуально от 10.000р за м2 пишите

Равиль, а куда писать? Укажите свой адрес или телефон.
Для сравнения, можете написать, сколько у вас подобный дом будет стоить?
http://sol-dom.ru/catalog-k/eco-k-29
Ravil RD2 #50
под покраску
ollegm
Цитата(Ravil RD2 #50 @ 24.9.2011, 0:44) *
под покраску


Равиль восколько обойдется такойже как у тебя фундамент ?
И сколько по времени его делал?
andmps
Я смотрю Равилю не особо интересно общение с соседями )
Ravil RD2 #50
Цитата(ollegm @ 29.9.2011, 20:04) *
Равиль восколько обойдется такойже как у тебя фундамент ?
И сколько по времени его делал?

я лил фундамент в 10м году летом ...цены на бетон и арматуру уже другие и работа у меня не по кубам а зарплата месячная...+ я заливал сразу бассейн...так и не вспомню сколько на это дело ушло...времени ушло меньше месяца...
Ravil RD2 #50
Цитата(andmps @ 13.10.2011, 11:59) *
Я смотрю Равилю не особо интересно общение с соседями )

...извиняюсь конечно...100 лет сюда не заходил...
лучше на почту ravil75@mail.ru
Ravil RD2 #50
Цитата(ollegm @ 29.9.2011, 20:04) *
Равиль восколько обойдется такойже как у тебя фундамент ?
И сколько по времени его делал?

...да вот еще т.к строил для себя примерно перерасходовал ---30% по арматуре и бетону
Ravil RD2 #50
электричество всем дали...спасибо biggrin.gif
Ravil RD2 #50
зима
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.