IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence

> Kaskad Family

Kaskad Family – семейство компаний. Ими осуществляется комплексное управление девелоперскими проектами на рынках загородной недвижимости Подмосковья и в других регионах России. Ведущие направления деятельности компаний объединены общей идеей и основываются на общих принципах работы.

4 страниц V   1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Kaskad Family - это развитие территорий при строительстве коттеджных посёлков
XXX_XXX
сообщение 22.3.2013, 11:48
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 6764

Поселок КАШИРСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Сергей Рощ @ 21.3.2013, 13:37) *
Способ наживы с долгосрочными перспективами.
Продажа земельных участков без подряда в «В КОТТЕДЖНОМ ПОСЕЛКЕ»
Коммуникации находятся в собственности застройщика. Так обычно и бывает, если они были построены за его счет. В этом случае для обслуживания сетей застройщик учреждает специализированную управляющую компанию (ДПК, ПУЭСК, ДНП, ДНТ).
Земля ИЖС цена участка 1 680 000р. Застройщик продает участок по договору купли-продажи, но цену устанавливает 280 000р. Остальная сумма 1 400 000р. проводится как ПЕРВАЯ ЧАСТЬ паевого взноса в неделимое имущество кооператива, который учредил застройщик. Учредители (они же ЧЛЕНЫ КООПЕРАТИВА) аффилированные лица застройщика. Принимать решения о размере взносов, тарифов и т. д. могут только члены кооператива, то есть учредители от застройщика. А ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ являются только кандидатами в члены кооператива, которым по договору только ОБЕЩАНО, что они станут членами кооператива после собрания и принятия решения действующими членами (после внесения второй части паевого взноса), и не факт, что станут вообще.
Оставляя коммуникации в собственности, застройщик планирует получать доход от сдачи в аренду инженерных сетей жителям поселка. Такая стратегия позволяет снизить стоимость самих земельных участков в расчете на последующие дивиденды с эксплуатации коммуникаций. И как сообщают эксперты рынка, в этом случае тарифы наиболее часто оказываются завышенными.
При продаже еще хуже.
Пункт договора. Уступка имущественного права к кооперативу, предоставляющего кандидату в члены статус пайщика (кандидата в члены кооператива) без предварительного письменного согласия правления кооператива (внесения паевого взноса будущим владельцем участка ещё раз) либо в порядке, не предусмотренном уставом, не допускается и является ничтожной сделкой.
Попробуйте продать участок, без подъезда к участку, электричества и газа.



Каскад Фэмали Прокоментируйте пожалуйста текст выше?? И мониторте эту ветку почаще!!!!

Согласно этому:
Председатель совета директоров Kaskad Family Валерий Мищенко выступил с докладом, в котором рассказал о способах продвижения загородной недвижимости в посткризисных реалиях. Рассматривались не только вопросы ценообразования, местоположения и формата поселков. Шел разговор о взаимоотношениях с потенциальными и уже состоявшимися клиентами, о том, как важно заслужить и сохранить их доверие и уважение. Одним из самых живых и эффективных инструментов в коммуникации с клиентами, по мнению В. Мищенко, являются так называемые новые медиа: «Главный инструмент живого и непосредственного общения с потенциальными и уже состоявшимися клиентами - социальные сети и интернет порталы. На сегодняшний день положительные отзывы клиентов - на вес золота. Раньше это были форумы, сегодня девелоперские компании открывают свои страницы в социальных сетях. Львиная доля клиентов общается с нами через интернет. Мы отвечаем на все запросы, в том числе и критические. И это очень важно. Наши потенциальные покупатели видят, что мы живые и ответственные, мы на связи, мы их слышим и во всем идем навстречу. Люди понимают, что нам можно доверять, с нами приятно работать». взято с сайта http://www.kfamily.ru/press/company/1227
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
XXX_XXX
сообщение 28.3.2013, 11:44
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 6764

Поселок КАШИРСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Всё. Все разбежались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Рощ
сообщение 5.4.2013, 7:37
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 22
Регистрация: 26.1.2013
Из: Ступино
Пользователь №: 6606

Поселок выбираю поселок



"А ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ являются только кандидатами в члены кооператива, которым по договору только ОБЕЩАНО, что они станут членами кооператива после собрания и принятия решения действующими членами (после внесения второй части паевого взноса), и не факт, что станут вообще."

А как Вы прокоментируете вышенаписанное?

Да вы наверное серьезная компания, а какова Ваша роль во всех сделках. Вы все сделки проводите официально-кто Вы - Вы это что ООО ОАО ЗАО ИП. Обсалютно прозрачные платежи - В чей они адрес (я у Вас буду покупать землю и вносить плату за коммуникации, в вашу организацию)?
Полностью реализованы проекты............. А что там уже произведен запуск газа?!

Заранее спасибо, за ответы.

Многое конечно непонятного (по поводу членства), а вот 1.400.000 наверное идет все таки на дороги, коммуникации, благоустройство, и всю инфраструктуру то нужно поддерживать, а на это нужны деньги. Пока ничего не понятно, в итоге покупать не покупать. Если у Каскада не покупать то у кого тогда покупать.

Надеюсь каскад всё прояснит тут.

Мне вот понятно, за коммуникации нужно платить, что бы их поддерживать в нормальном состоянии. За территорией надо ухаживать, охране платить и т.д. 1.400.000 идет на первоначальное создание всего этого (подарок предприимчивым учредителям КООПЕРАТИВА).

А вот по поводу членства не понятно, пока что каскад фэмали ничего не прояснил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XXX_XXX
сообщение 12.4.2013, 16:35
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 6764

Поселок КАШИРСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Значит правильно получается, что то в этой фирме не прозрачно, ответов на поставленные вопросы нету, что наводит на самые плохие мысли об очередной конторке. Хотя новые сообщения от каскада в других темах есть. Будем искать участок в другом месте.

Сообщение отредактировал XXX_XXX - 12.4.2013, 16:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KaskadFamily
сообщение 15.4.2013, 12:29
Сообщение #25


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 103
Регистрация: 9.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4243

Поселок выбираю поселок



Цитата(Сергей Рощ @ 5.4.2013, 8:37) *
"А ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ являются только кандидатами в члены кооператива, которым по договору только ОБЕЩАНО, что они станут членами кооператива после собрания и принятия решения действующими членами (после внесения второй части паевого взноса), и не факт, что станут вообще."

А как Вы прокоментируете вышенаписанное?

Да вы наверное серьезная компания, а какова Ваша роль во всех сделках. Вы все сделки проводите официально-кто Вы - Вы это что ООО ОАО ЗАО ИП. Обсалютно прозрачные платежи - В чей они адрес (я у Вас буду покупать землю и вносить плату за коммуникации, в вашу организацию)?
Полностью реализованы проекты............. А что там уже произведен запуск газа?!

Заранее спасибо, за ответы.

Многое конечно непонятного (по поводу членства), а вот 1.400.000 наверное идет все таки на дороги, коммуникации, благоустройство, и всю инфраструктуру то нужно поддерживать, а на это нужны деньги. Пока ничего не понятно, в итоге покупать не покупать. Если у Каскада не покупать то у кого тогда покупать.

Надеюсь каскад всё прояснит тут.

Мне вот понятно, за коммуникации нужно платить, что бы их поддерживать в нормальном состоянии. За территорией надо ухаживать, охране платить и т.д. 1.400.000 идет на первоначальное создание всего этого (подарок предприимчивым учредителям КООПЕРАТИВА).

А вот по поводу членства не понятно, пока что каскад фэмали ничего не прояснил.


Уважаемый Сергей, сформулируйте, пожалуйста, вопросы, и мы с удовольствием на них ответим. Ваш пост, скорее, ваше личное мнение по поводу. Комментировать его с нашей стороны было бы некорректно. Ответить на вопросы – с удовольствием!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XXX_XXX
сообщение 17.4.2013, 12:02
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 6764

Поселок КАШИРСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



НАВЕРНОЕ Я ЗАДАМ раз вы так долго думали над своим ответом


Цитата(KaskadFamily @ 15.4.2013, 13:29) *
Уважаемый Сергей, сформулируйте, пожалуйста, вопросы, и мы с удовольствием на них ответим. Ваш пост, скорее, ваше личное мнение по поводу. Комментировать его с нашей стороны было бы некорректно. Ответить на вопросы – с удовольствием!



ВАШИ ОТВЕТЫ
Уважаемый, Dirty Sanches. Отвечаем на ваши вопросы.
Вопрос 3. - Если участок в собственности у физ. лица (участок же в собственности?), почему тогда через банковскую ячейку нельзя проводить сделку купли-продажи (промямлили что-то не понятное, ответа не поступило)?
Ответ 3. Банковская ячейка это архаичный способ расчётов из 90-х, мы серьёзная компания и должны максимально исключить хождение наличных средств в расчётах. Поэтому все сделки мы проводим официально по безналу (как говорится, в-белую) с абсолютно прозрачными платежами, основаниями и ценами.
Вопрос 5. - Какие проекты Kaskad Family уже сданы? Где уже проживают люди?
Ответ: Полностью реализованные проекты: «Уваровский УездЪ», «Караваево Озеро», «Апрелевка Таун». Проекты, в которых уже проживают люди: «Уваровский УездЪ», «Караваево Озеро», «Апрелевка Таун», «Вельяминовский УездЪ», «Берег FM».


МОИ ВОПРОСЫ:


1-й ВОПРОС НА Ответ 3. Да вы наверное серьезная компания, а какова Ваша роль во всех сделках. Вы все сделки проводите официально-кто Вы - Вы это что ООО ОАО ЗАО ИП. Обсалютно прозрачные платежи - В чей они адрес (я у Вас буду покупать землю и вносить плату за коммуникации, в вашу организацию)?

2-й ВОПРОС НА Ответ 5. Полностью реализованы проекты............. А что там уже произведен запуск газа?!

3-й ВОПРОС: "А ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ являются только кандидатами в члены кооператива, которым по договору только ОБЕЩАНО, что они станут членами кооператива после собрания и принятия решения действующими членами (после внесения второй части паевого взноса), и не факт, что станут вообще."
Так кем будут являться покупатели участков?



Заранее спасибо, за ответы.

Сообщение отредактировал XXX_XXX - 17.4.2013, 12:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XXX_XXX
сообщение 30.4.2013, 7:58
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 6764

Поселок КАШИРСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Вопросы заданы, а где ж ответы то с удовольствием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KaskadFamily
сообщение 6.5.2013, 12:44
Сообщение #28


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 103
Регистрация: 9.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4243

Поселок выбираю поселок



Цитата(XXX_XXX @ 30.4.2013, 8:58) *
Вопросы заданы, а где ж ответы то с удовольствием.


Уважаемый XXX_XXX, ответы на ваши вопросы уже были даны на форуме ранее, если вас интересуют ещё какие то подробности, вы всегда можете связаться с нашим отделом продаж по телефону: +7 495 545 48 44, где вам с удовольствием ответят

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XXX_XXX
сообщение 9.5.2013, 23:43
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 6764

Поселок КАШИРСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



ну что ж тогда для меня тупого процитируйте пожалуйста данные вами ответы на мои личные вопросы, на которые уже оказывается есть ответы.

ВАШИ ОТВЕТЫ
Уважаемый, Dirty Sanches. Отвечаем на ваши вопросы.
Вопрос 3. - Если участок в собственности у физ. лица (участок же в собственности?), почему тогда через банковскую ячейку нельзя проводить сделку купли-продажи (промямлили что-то не понятное, ответа не поступило)?
Ответ 3. Банковская ячейка это архаичный способ расчётов из 90-х, мы серьёзная компания и должны максимально исключить хождение наличных средств в расчётах. Поэтому все сделки мы проводим официально по безналу (как говорится, в-белую) с абсолютно прозрачными платежами, основаниями и ценами.
Вопрос 5. - Какие проекты Kaskad Family уже сданы? Где уже проживают люди?
Ответ: Полностью реализованные проекты: «Уваровский УездЪ», «Караваево Озеро», «Апрелевка Таун». Проекты, в которых уже проживают люди: «Уваровский УездЪ», «Караваево Озеро», «Апрелевка Таун», «Вельяминовский УездЪ», «Берег FM».


МОИ ЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ:


1-й ВОПРОС НА Ответ 3. Да вы наверное серьезная компания, а какова Ваша роль во всех сделках. Вы все сделки проводите официально-кто Вы - Вы это что ООО ОАО ЗАО ИП. Обсалютно прозрачные платежи - В чей они адрес (я у Вас буду покупать землю и вносить плату за коммуникации, в вашу организацию)?

2-й ВОПРОС НА Ответ 5. Полностью реализованы проекты............. А что там уже произведен запуск газа?!

3-й ВОПРОС: "А ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ являются только кандидатами в члены кооператива, которым по договору только ОБЕЩАНО, что они станут членами кооператива после собрания и принятия решения действующими членами (после внесения второй части паевого взноса), и не факт, что станут вообще."
Так кем будут являться покупатели участков?

Сообщение отредактировал XXX_XXX - 9.5.2013, 23:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KaskadFamily
сообщение 17.5.2013, 12:34
Сообщение #30


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 103
Регистрация: 9.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4243

Поселок выбираю поселок



Цитата(XXX_XXX @ 10.5.2013, 0:43) *
ну что ж тогда для меня тупого процитируйте пожалуйста данные вами ответы на мои личные вопросы, на которые уже оказывается есть ответы.

ВАШИ ОТВЕТЫ
Уважаемый, Dirty Sanches. Отвечаем на ваши вопросы.
Вопрос 3. - Если участок в собственности у физ. лица (участок же в собственности?), почему тогда через банковскую ячейку нельзя проводить сделку купли-продажи (промямлили что-то не понятное, ответа не поступило)?
Ответ 3. Банковская ячейка это архаичный способ расчётов из 90-х, мы серьёзная компания и должны максимально исключить хождение наличных средств в расчётах. Поэтому все сделки мы проводим официально по безналу (как говорится, в-белую) с абсолютно прозрачными платежами, основаниями и ценами.
Вопрос 5. - Какие проекты Kaskad Family уже сданы? Где уже проживают люди?
Ответ: Полностью реализованные проекты: «Уваровский УездЪ», «Караваево Озеро», «Апрелевка Таун». Проекты, в которых уже проживают люди: «Уваровский УездЪ», «Караваево Озеро», «Апрелевка Таун», «Вельяминовский УездЪ», «Берег FM».


МОИ ЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ:


1-й ВОПРОС НА Ответ 3. Да вы наверное серьезная компания, а какова Ваша роль во всех сделках. Вы все сделки проводите официально-кто Вы - Вы это что ООО ОАО ЗАО ИП. Обсалютно прозрачные платежи - В чей они адрес (я у Вас буду покупать землю и вносить плату за коммуникации, в вашу организацию)?

2-й ВОПРОС НА Ответ 5. Полностью реализованы проекты............. А что там уже произведен запуск газа?!

3-й ВОПРОС: "А ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ являются только кандидатами в члены кооператива, которым по договору только ОБЕЩАНО, что они станут членами кооператива после собрания и принятия решения действующими членами (после внесения второй части паевого взноса), и не факт, что станут вообще."
Так кем будут являться покупатели участков?


Уважаемый XXX_XXX, Все актуальные новости и сканы разрешительной документации в режиме реального времени вы можете прочесть сайте Kaskad Family, в twitter, а так же на форуме "Поселки тут" в отдельно созданной для этого теме Новости Поселков.

По вопросам связанным с покупкой, обсуждением текстов договоров и другой юридической информации вы можете узнать у наших сотрудников по тел. +7 (495) 545-48-44 или e-mail: info@kfamily.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XXX_XXX
сообщение 17.5.2013, 16:42
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 6764

Поселок КАШИРСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(KaskadFamily @ 17.5.2013, 13:34) *
Уважаемый XXX_XXX, Все актуальные новости и сканы разрешительной документации в режиме реального времени вы можете прочесть сайте Kaskad Family, в twitter, а так же на форуме "Поселки тут" в отдельно созданной для этого теме Новости Поселков.

По вопросам связанным с покупкой, обсуждением текстов договоров и другой юридической информации вы можете узнать у наших сотрудников по тел. +7 (495) 545-48-44 или e-mail: info@kfamily.ru


Сами то понимаете, что пишете?
Я задал какие то секретные вопросы что ли?
Вам есть что скрывать?
Прошу ответить на мои вопросы, заданные выше, тут. Судя по тому сколько просмотров данной темы, всем будет интересно прочитать ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KaskadFamily
сообщение 30.5.2013, 16:48
Сообщение #32


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 103
Регистрация: 9.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4243

Поселок выбираю поселок



Цитата(XXX_XXX @ 10.5.2013, 0:43) *
ну что ж тогда для меня тупого процитируйте пожалуйста данные вами ответы на мои личные вопросы, на которые уже оказывается есть ответы.

ВАШИ ОТВЕТЫ
Уважаемый, Dirty Sanches. Отвечаем на ваши вопросы.
Вопрос 3. - Если участок в собственности у физ. лица (участок же в собственности?), почему тогда через банковскую ячейку нельзя проводить сделку купли-продажи (промямлили что-то не понятное, ответа не поступило)?
Ответ 3. Банковская ячейка это архаичный способ расчётов из 90-х, мы серьёзная компания и должны максимально исключить хождение наличных средств в расчётах. Поэтому все сделки мы проводим официально по безналу (как говорится, в-белую) с абсолютно прозрачными платежами, основаниями и ценами.
Вопрос 5. - Какие проекты Kaskad Family уже сданы? Где уже проживают люди?
Ответ: Полностью реализованные проекты: «Уваровский УездЪ», «Караваево Озеро», «Апрелевка Таун». Проекты, в которых уже проживают люди: «Уваровский УездЪ», «Караваево Озеро», «Апрелевка Таун», «Вельяминовский УездЪ», «Берег FM».

МОИ ЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ:

1-й ВОПРОС НА Ответ 3. Да вы наверное серьезная компания, а какова Ваша роль во всех сделках. Вы все сделки проводите официально-кто Вы - Вы это что ООО ОАО ЗАО ИП. Обсалютно прозрачные платежи - В чей они адрес (я у Вас буду покупать землю и вносить плату за коммуникации, в вашу организацию)?

2-й ВОПРОС НА Ответ 5. Полностью реализованы проекты............. А что там уже произведен запуск газа?!

3-й ВОПРОС: "А ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ являются только кандидатами в члены кооператива, которым по договору только ОБЕЩАНО, что они станут членами кооператива после собрания и принятия решения действующими членами (после внесения второй части паевого взноса), и не факт, что станут вообще."
Так кем будут являться покупатели участков?


1-й вопрос. Да вы наверное серьезная компания, а какова Ваша роль во всех сделках. Вы все сделки проводите официально-кто Вы - Вы это что ООО ОАО ЗАО ИП. Обсалютно прозрачные платежи - В чей они адрес (я у Вас буду покупать землю и вносить плату за коммуникации, в вашу организацию)?
Ответ: Всю информацию о нашей компании вы можете найти на официальном сайте Kaskad Family http://www.kfamily.ru/about/company

2-й вопрос. реализованы проекты............. А что там уже произведен запуск газа?!
Ответ: Не все поселки продаются с газом. Например, участки в полностью реализованном проекте – Уваровский УездЪ изначально продавались без газа, только с электричеством. Именно поэтому участки были относительно недороги. С каждым физ. лицом заключался договор о членстве в кооперативе, в котором подробно прописывался перечень имущества, которое создается за счет тех денежных средств, которые оплачивает покупатель: земельные участки общего пользования, включающие территории рекреационного назначения и земельные участки, на которых расположены внутриплощадочные дороги, объекты инженерной, транспортной инфраструктур и коммунально - бытового назначения; трансформаторная подстанция с распределительными устройствами; внутриплощадочные кабельные электрические сети из расчета мощности 5 кВт. на каждый дом согласно проекту, сети наружного освещения поселка и зон общего пользования; внутриплощадочные дороги; общее ограждение поселка и контрольно - пропускной пункт на въезде. Все перечисленные обязательства по поселку компанией выполнены. Что касается газификации, то кооператив имеет все возможности для подведения этой коммуникации в поселке. Можем только отметить, что компания Kaskad Family была готова провести газификацию поселка. В 2012 году прошло общее собрание владельцев участков, но только 30 % жителей готовы были оплачивать газификацию в поселке, поэтому собрание кооператива приняло решение не газифицировать поселок. Вместо этого была увеличено мощность трансформаторной подстанции и жители получили дополнительные киловатты электричества.
Что касается остальных перечисленных поселков, то действительно, в большинстве из них уже живут люди, пользуясь теми инженерными коммуникациями (электричество, дороги, периметральное ограждение, охрана т т.д.), которые уже построены. Газификация этих поселков идет согласно поэтапному графику. На сегодняшний день идет разработка и получения проектно-разрешительной документации. По Вельяминовскому Уезды документы поданы на МосОблЭкспертизу, Берег FM завершается разработка проекта газоснабжения, Ульянкины Горки оформляется акт выбора на трассу газопровода и т.д. Начало работ по строительству трассы газопровода начнется в Вельяминовском Уезде в 4 квартале 2013 года, в поселке Берег FM Летом начнется строительство сетей. Завершение работ по газификации поселков Вельяминовский УездЪ, Ульянкины Горки, Берег ФМ запланировано на конец 2013 – начало 2014 года. Вся информация по срокам введения газа в проектах нашей компании есть в открытом доступе на официальном сайте компании в разделе «Наши поселки». По каждому объекту существует график работ, который можно посмотреть. Не секрет, что участки в поселках на начальной стадии развития намного дешевле, чем в поселках, где все инженерные сети уже проведены и завершено благоустройство. Поэтому каждый покупатель сам для себя решает, готов он подождать два-три года, когда проект будет полностью завершен или заплатить в несколько раз больше и купить участок с полностью готовыми коммуникациями

3-й вопрос. "А ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ являются только кандидатами в члены кооператива, которым по договору только ОБЕЩАНО, что они станут членами кооператива после собрания и принятия решения действующими членами (после внесения второй части паевого взноса), и не факт, что станут вообще."
Так кем будут являться покупатели участков?
Ответ: Покупатель одновременно с договором купли-продажи земельного участка, заключает договор об условиях членства в потребительском кооперативе (далее -ДоЧ). Согласно устава Потребительского кооператива (далее - ПК), при подписании ДоЧ, покупатель приобретает статус кандидата в члены ПК. Прием в члены ПК осуществляется на общем годовом собрании членов ПК, при условии оплаты вступительного и паевого взноса, в размере, указанном в ДоЧ, отсутствия задолженности перед ПК по оплате ежемесячных членских взносов, а также нарушений правил эксплуатации объектов инфраструктуры поселка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XXX_XXX
сообщение 30.5.2013, 22:45
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 6764

Поселок КАШИРСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Спасибо большое за развернутые ответы, сразу видно немного подготовились, хоть поработали немного над ответами, а то всё отписки (да, зарплату надо отрабатывать).

Из первого вопрос-ответа следует, что к сделкам Вы никакого отношения не имеете. Вы, согласно Вашей ссылке, осуществляете: консультирование, создание проектов, руководство проектами (fee-development) и т.д. То есть получается, что Вы везде но только вокруг да около. К сделкам Вы никакого отношения не имеете. Будем надеятся, что под Вашим чутким руководством все будет осуществляться по задуманным планам и в интересах нас покупателей. (Ссылку на сайт Вы хорошо что дали Ваш рекламный слоган о компании я прочитал).


По второму ответу. Про уваровский уезд, написано в другой ветке, согласен сами наверное виноваты, изначально газ не предусматривался в поселке, потом не собрались же сами собственники и не договорились. По караваеву озеру на соседней ветке жалуются что газ сместился на 2014 г. (если я не путаю), но в плане у Вас на сайте тоже вроде всё нормально 2-й 3-й квартал 2013 года.

Вот с третьим вопросом не совсем понятно, как всё это будет осуществляться на практике. Я думаю, что из всего этого, мне, как и всем я думаю кто купит участок, важно знать то, что, кто будет выбирать подрядные организации на обслуживание объектов общего пользования, уборку и т.д. Кто будет иметь возможность на отслеживание платежей (куда и сколько пошло). Например что бы не получилось так, что оплата например 1000 тыс.рубл. прошла в дорогую фирму (аффилированную к неким лицам) а по факту ту же уборку осуществляли нанятые за 100 рубл. люди. И так далее.
Не совсем грамотно может что написал, ну думаю смысл понятен.

Склоняюсь к тому что можно наверное рискнуть и купить всё таки у Вас участок (глядя на план поселка (который я уже выбрал), как то быстро раскупаются участки). Надеюсь следующий Ваш ответ всё прояснит. Еще раз извиняюсь если что не так написал.

Сообщение отредактировал XXX_XXX - 30.5.2013, 22:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XXX_XXX
сообщение 30.5.2013, 22:49
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 6764

Поселок КАШИРСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



И еще забыл маленький вопросик: в чей адрес будут идти платежи за свет и газ. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KaskadFamily
сообщение 31.5.2013, 12:03
Сообщение #35


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 103
Регистрация: 9.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4243

Поселок выбираю поселок



Цитата(XXX_XXX @ 30.5.2013, 23:45) *
Спасибо большое за развернутые ответы, сразу видно немного подготовились, хоть поработали немного над ответами, а то всё отписки (да, зарплату надо отрабатывать).

Из первого вопрос-ответа следует, что к сделкам Вы никакого отношения не имеете. Вы, согласно Вашей ссылке, осуществляете: консультирование, создание проектов, руководство проектами (fee-development) и т.д. То есть получается, что Вы везде но только вокруг да около. К сделкам Вы никакого отношения не имеете. Будем надеятся, что под Вашим чутким руководством все будет осуществляться по задуманным планам и в интересах нас покупателей. (Ссылку на сайт Вы хорошо что дали Ваш рекламный слоган о компании я прочитал).


По второму ответу. Про уваровский уезд, написано в другой ветке, согласен сами наверное виноваты, изначально газ не предусматривался в поселке, потом не собрались же сами собственники и не договорились. По караваеву озеру на соседней ветке жалуются что газ сместился на 2014 г. (если я не путаю), но в плане у Вас на сайте тоже вроде всё нормально 2-й 3-й квартал 2013 года.

Вот с третьим вопросом не совсем понятно, как всё это будет осуществляться на практике. Я думаю, что из всего этого, мне, как и всем я думаю кто купит участок, важно знать то, что, кто будет выбирать подрядные организации на обслуживание объектов общего пользования, уборку и т.д. Кто будет иметь возможность на отслеживание платежей (куда и сколько пошло). Например что бы не получилось так, что оплата например 1000 тыс.рубл. прошла в дорогую фирму (аффилированную к неким лицам) а по факту ту же уборку осуществляли нанятые за 100 рубл. люди. И так далее.
Не совсем грамотно может что написал, ну думаю смысл понятен.

Склоняюсь к тому что можно наверное рискнуть и купить всё таки у Вас участок (глядя на план поселка (который я уже выбрал), как то быстро раскупаются участки). Надеюсь следующий Ваш ответ всё прояснит. Еще раз извиняюсь если что не так написал.

И еще забыл маленький вопросик: в чей адрес будут идти платежи за свет и газ. Спасибо.


Ответ на 1 вопрос: Не совсем так. Помимо управления проектами наша компания выступает инвестором и со-инвестором в проектах загородных поселков (например, Домодедово Таун, Сабурово Парк и др.). Прежде всего, это поселки таунхаусов, комплексы дуплексов и средне-этажные многоквартирные дома в загородных поселках. Наряду с новыми проектами компания продолжает заниматься земельными участками без подряда, обеспечивая все более широкий набор и высокую степень готовности инженерной и социальной инфраструктуры. Также хотела бы обратить ваше внимание на то, что в семейство компаний Kaskad Family входит и строительное подразделение ООО Kaskad Construction, которое выполняет функции генерального подрядчика, предоставляет услуги строительства жилых комплексов, отдельных жилых домов и объектов рекреационного назначения, строительство инженерных сетей. На сегодняшний день ООО Kaskad Construction ведет строительство таунхаусов в поселках Сабурово Парк, Домодедово Таун, Вудлэнд, строит дороги и инженерные сети практически во всех поселках компании. Также в 2013 году компания выведет на рынок комплекс 4-х этажных многоквартирных домов с 1-2-3-х комнатными квартирами в ближнем Подмосковье.

Ответ на 2 и 3 вопрос: Во всех поселках Kaskad Family заведен порядок, при котором каждый собственник участка (таунхауса, дуплекса, дома) может ознакомиться у коменданта со всеми договорами, касающимися эксплуатации посёлков. Это вывоз мусора, очистка снега, оплата электроэнергии. Также собственники могут ознакомиться со всеми протоколами собраний, правилами застройки и добрососедства. На данный момент ни на одном строящемся посёлке нашей компании не берутся членские эксплуатационные взносы, поскольку Kaskad Family как застройщик их компенсирует. Подобные услуги оплачиваются только в уже завершенном поселке Уваровский УездЪ, где руководство проектом осуществляется ДПК «Уваровский Уезд».
Оплата электроэнергии производится ПУЭСКами по договору с Энергосбытом по ежемесячным счетам в полном объёме. Собственники оплачивают взносы на счёт ПУЭСКА на основании показаний личных приборов учёта и тарифов, выставляемых энергоснабжающей организацией. С регламентами оплат и тарифами также можно ознакомиться у комендантов посёлков.
В посёлках, где сданы в эксплуатацию дороги, на время застройки созданы дорожные фонды, средства которых пойдут на ремонт дорог после завершения строительства домов (с протоколами и расценками также можно ознакомиться у комендантов.)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XXX_XXX
сообщение 31.5.2013, 12:58
Сообщение #36


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 6764

Поселок КАШИРСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Спасибо за ответы.
А напрямую с поставщиками услуг по газу и электричеству собственик не может заключить договор? И платить не в ПУЭСК а на прямую энергосбыт в облгаз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариночка
сообщение 31.5.2013, 13:03
Сообщение #37


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 558
Регистрация: 6.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 868

Поселок Яковлево 1 км.



Цитата(XXX_XXX @ 31.5.2013, 13:58) *
Спасибо за ответы.
А напрямую с поставщиками услуг по газу и электричеству собственик не может заключить договор? И платить не в ПУЭСК а на прямую энергосбыт в облгаз.



Какой же вы молодец ХХХХХ , вот я своему мужу говорю ну спроси хоть что нибуть у продавца ты же мужчина ничего ему не интересно .
А в ваших вопросах чувствуется что человек со знанием дела осознанно подходит к выбору поселка .



p/s Жалко не знаю вашего имени а то ХХХХ как то некрасиво звучит .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XXX_XXX
сообщение 31.5.2013, 15:32
Сообщение #38


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 6764

Поселок КАШИРСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Спасибо за отзыв. Вот и я удивляюсь толи я попадают в вопросы которые интересуют всех, то ли мне одному всё это надо.
Я уже наверное замучал Каскад Фэмали. Они уже стали развернутые ответы давать лишь бы я подольше читал, перед следующими вопросами :-)
Но хочу заметить хоть им это и тяжело даётся но тем неменее они отвечают, иногда с трудом правда, любили уходить от ответов.
Я ж не виноват что меня заинтересовал их участок. Вот и отдуваются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариночка
сообщение 31.5.2013, 15:44
Сообщение #39


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 558
Регистрация: 6.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 868

Поселок Яковлево 1 км.



Цитата(XXX_XXX @ 31.5.2013, 16:32) *
Спасибо за отзыв. Вот и я удивляюсь толи я попадают в вопросы которые интересуют всех, то ли мне одному всё это надо.
Я уже наверное замучал Каскад Фэмали. Они уже стали развернутые ответы давать лишь бы я подольше читал, перед следующими вопросами :-)
Но хочу заметить хоть им это и тяжело даётся но тем неменее они отвечают, иногда с трудом правда, любили уходить от ответов.
Я ж не виноват что меня заинтересовал их участок. Вот и отдуваются.



Знаете они продают землю соотвественно должны отрабатывать зарплату , корректно отвечать на вопросы будущих покупателей ,
и нечего их жалеть ! Это же их хлеб , а любое умалчивание приводит к непониманию .

Хорошо что вы смогли найти время и сформулировать свои вопросы а многие же просто вопрос не могут сформулировать правильно ,
Вроде и хотят купить и бояться так и остаются в непонятном положении , на таких как вы и держится демократия )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XXX_XXX
сообщение 18.6.2013, 21:15
Сообщение #40


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 6764

Поселок КАШИРСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Вопрос видать упущен. Придется повторить.
Уважаемые представители Каскад Фэмали,
А напрямую с поставщиками услуг по газу и электричеству собственик не может заключить договор? И платить не в ПУЭСК а на прямую энергосбыт в облгаз.
Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал XXX_XXX - 18.6.2013, 21:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Kaskad Family · Следующая тема »

4 страниц V   1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 4:54
Rambler's Top100