IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
5 страниц V   1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой дом лучше? Бревно, брус, каркас, кирпич, камень.
Skeptik
сообщение 30.1.2013, 9:59
Сообщение #41


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 71
Регистрация: 30.1.2013
Пользователь №: 6640

Поселок выбираю поселок



Цитата(HITMAN @ 18.5.2012, 16:25) *
А кто?что?знает о фундаменте на винтовых сваях, может кто делал себе уже?или посоветует?

Я себе забор сделал на них. Максимум под баню или беседку рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
fs3
сообщение 30.1.2013, 14:29
Сообщение #42


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 319
Регистрация: 7.1.2012
Из: МО Раменский район д.Холуденево ул.Лесная д61
Пользователь №: 4486

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 247



Цитата(Skeptik @ 30.1.2013, 10:59) *
Я себе забор сделал на них. Максимум под баню или беседку рекомендую.

А забор вам во сколько обошелся? какие сваи, кто крутил? сваи длинные, сразу являются столбами или столбы прикручивали? Забор из чего? метраж?

а то я думаю весной делать, вот все рассматриваю варианты. Пока думаю бурить. С глубиной не определился, хочется на1,5, но в реале не знаю. Столбы квадратная труба 60х60, высота забора 2 метра, временно натяну рабицу. Столбов мне надо 40 штук, ворота и 2 калитки.
Нравится евросетка, но вот цена у нее мне уж очень не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skeptik
сообщение 30.1.2013, 15:16
Сообщение #43


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 71
Регистрация: 30.1.2013
Пользователь №: 6640

Поселок выбираю поселок



Цитата(fs3 @ 30.1.2013, 15:29) *
А забор вам во сколько обошелся? какие сваи, кто крутил? сваи длинные, сразу являются столбами или столбы прикручивали? Забор из чего? метраж?

а то я думаю весной делать, вот все рассматриваю варианты. Пока думаю бурить. С глубиной не определился, хочется на1,5, но в реале не знаю. Столбы квадратная труба 60х60, высота забора 2 метра, временно натяну рабицу. Столбов мне надо 40 штук, ворота и 2 калитки.
Нравится евросетка, но вот цена у нее мне уж очень не нравится.

Сваи 4 метровые d 108 вкручивала бригада в ручную до упора. Получалось в глубину от 170 до 190 см вкрутить. Стоят капитально.Потом верх подрезали по уровню и внутри полость бетонировали на всю длину . Над землёй оставил 200 см. Фирма Россваи.ру Промежутки металический штакетник на сварку.
цены на сайте, но не дешево. Надежно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Georgk2
сообщение 30.1.2013, 16:55
Сообщение #44


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 427
Регистрация: 5.12.2011
Из: Д. Холуденево, ул. Лесная, 18.
Пользователь №: 4367

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 125



Цитата(Skeptik @ 30.1.2013, 16:16) *
Сваи 4 метровые d 108 вкручивала бригада в ручную до упора. Получалось в глубину от 170 до 190 см вкрутить. Стоят капитально.Потом верх подрезали по уровню и внутри полость бетонировали на всю длину . Над землёй оставил 200 см. Фирма Россваи.ру Промежутки металический штакетник на сварку.
цены на сайте, но не дешево. Надежно!

Жестко. Такой забор - крепость! Денег, наверно стоит, как половина моего дома...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PGV
сообщение 18.3.2013, 15:28
Сообщение #45


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 29.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5329

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 167



Здравствуйте, будущие соседи по КП Софьино!
Я, как и и многие Вы, сейчас думаю над проектом дома.
Один из самых важных моментов - материал стен. Есть популярные: брус, каркас, бревно, пено-, газо-, керамзитовые блоки. Но вот есть такой малоизвестный, хотя и изобретенный в СССР 1960-е г.г., арбалит. Почему же он так непопулярен при его достоинствах??? connie_escapejar.gif connie_escapejar.gif

Технические характеристики арболита:

Заполнитель древесная щепа
Средняя плотность, кг/м3 650
Прочности при сжатии, МПа 2,8-3,0
Прочности при изгибе, МПа 0,7-1
Теплопроводность арболита Вт/(м х °С) 0,13
Морозостойкость, цикл не менее 50
Водопоглощение, % 40-85 (этот показатель великоват,конечно!)
Усадка, % 0,4-0,5
Биостойкость V группа
Огнестойкость 1,5-3 ч
Звук опоглощение, 126-2000 Гц 0,17-0,6




Сравнительный расчет общей стоимости строительства коробки дома
в зависимости от типа материала стен
Цены на работы, материалы и услуги взяты как усредненные величины,
актуальные для регионов Москва и Московская область.

Для сравнения взят дом площадью 200 кв.м.
размером 10х10 метров, 2 этажа, высота этажа 3 м.
Площадь стен дома = 240 кв.м.

Общее Количество пеноблоков = 72 куб.м.
Цена пеноблоков 2900 руб./куб.м.
Стоимость материалов для утепления 552 руб./кв.м.
Стоимость работ по утеплению пеноблоков 790 руб./кв. м.


Цена Арболита (например, Подольского) 4 100 руб./куб.м.
Оштукатуривание стен снаружи с учетом материалов 350 руб./кв.м.

Примечание: В расчете количества блоков не учитывается: площадь окон и дверей, стоимость кладочных работ, кладочный раствор, внутренняя отделка стен.

1. Вариант. Коробка дома из Пеноблоков (толщина 300 мм)+ Мокрое утепление фасада
2. Вариант. Коробка дома Арболита (толщина 300 мм) + штукатурка на арболит БЕЗ СЕТКИ толщиной до 2 см.

Статья расхода Пеноблок / Арболит
Стоимость блоков, руб. 208 800 / 295 200
Материал для Мокрого утепленияфасада, руб. 132 480 / 0
Стоимость работы по утеплению стен, руб. 189 600 / 0
Время на утепление дома От 3 недель / 0
Оштукатуривание арболитовых стен снаружи, с учетом материалов, руб. 84 000
ИТОГО коробка дома 200 кв.м, руб. 530 880 / 379 200
Экономия при строительстве коробки дома, руб. 0 / 151 680
Экономия на утеплении, % от стоимости коробки дома 0 / 38%

В Инете много отзывов об арбалите, но отрицательных практически нет. Странно, почему же он так забыт???
Может кто-то из Вас им уже занимается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс84
сообщение 18.3.2013, 16:24
Сообщение #46


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 27.2.2013
Пользователь №: 6851

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 84



Гласное и основное - усадка блоков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tnemele
сообщение 18.3.2013, 16:38
Сообщение #47


www.vosco.ru
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 535
Регистрация: 29.4.2011
Из: Златоглавая
Пользователь №: 3423

Поселок моего поселка нет в списке



Арболит. Ну почему же забыт. Очень часто утепляем эковатой именно арболитовые дома. И в нашем поселке уже есть банька из арболита. Утепляли полы и перекрытия эковатой! Ну я думаю, Александр сам пару слов напишет, как непосредственный пользователь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demon_9
сообщение 18.3.2013, 20:21
Сообщение #48


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 1.3.2012
Пользователь №: 4754

Поселок выбираю поселок



Добрый день. так же присматриваемся к арболиту. Александр расскажите из первых уст, Ваше мнение и ощущения по этому материалу. спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сага
сообщение 18.3.2013, 23:26
Сообщение #49


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 7.3.2012
Пользователь №: 4788

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(demon_9 @ 18.3.2013, 21:21) *
Добрый день. так же присматриваемся к арболиту. Александр расскажите из первых уст, Ваше мнение и ощущения по этому материалу. спасибо.

Добрый вечер. Мы построили баньку из арболита, как пробный шар перед строительством дома из этого материала. Арболит компании "Экодревпродукт" (Иваново). У них достаточно широкий ассортимент 200х300х500, 200х150х500 (для армопояса и перегородок), U-образные блоки для перемычек и т.д. Построили коробку в ноябре. В качестве раствора кладочного использовали теплую смесь. В неотопленном помещении на арболите чувствовалось тепло дерева. Проявились нюансы, которые надо предусмотреть: швы должны быть не более 6...8 мм, для армирования использовать неметаллическую сетку, чтобы не было мостиков холода. На доме это учтем. А вообщем материалом очень довольны. Утепление эковатой Михаилом добавило позитива в решение экологичной теплой постройки. Материал на дом уже завезли, так что будем строить дом из арболита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс84
сообщение 19.3.2013, 9:34
Сообщение #50


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 27.2.2013
Пользователь №: 6851

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 84



Проблема выбора, по жизни, всегда проблема. Это касается и материалов. Любой материал – сумма приемлемых и неприемлемых качеств. Я буду строить дом из керамзитобетонных блоков. Его приемлемые качества меня устраивают, с неприемлемыми готов мириться (допускаю, что пожалею). Рассматривал от дерева - до кирпича, от каркаса - до монолита. Арболит конкретно для меня неприемлем из-за: «Потеря прочности испытанных на морозостойкость образцов не должна превышать 15% прочности контрольных образцов, не подвергающихся испытанию на морозостойкость, а потеря массы не должна превышать 5%.» (ГОСТ 19222-84).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PPM999
сообщение 19.3.2013, 12:27
Сообщение #51


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 359
Регистрация: 7.2.2012
Из: Жуковский
Пользователь №: 4624

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 63



Тоже планирую строиться и керамзито-бетонных блоков. Вы на какой очереди находитесь и когда планируете начинать строительство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PGV
сообщение 19.3.2013, 12:55
Сообщение #52


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 29.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5329

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 167



Цитата(Алекс84 @ 19.3.2013, 10:34) *
Проблема выбора, по жизни, всегда проблема. Это касается и материалов. Любой материал – сумма приемлемых и неприемлемых качеств. Я буду строить дом из керамзитобетонных блоков. Его приемлемые качества меня устраивают, с неприемлемыми готов мириться (допускаю, что пожалею). Рассматривал от дерева - до кирпича, от каркаса - до монолита. Арболит конкретно для меня неприемлем из-за: «Потеря прочности испытанных на морозостойкость образцов не должна превышать 15% прочности контрольных образцов, не подвергающихся испытанию на морозостойкость, а потеря массы не должна превышать 5%.» (ГОСТ 19222-84).




Странный аргумент (цитата из ГОСТа)!!!
"Уникальные свойства арболита позволили использовать его для строительства зданий даже в Антарктиде. В начале шестидесятых годов, на станции Молодежная были построены из арболитовых панелей три служебных здания и столовая. При этом толщина арболитовых стен составила всего 30 см, и это в условиях сурового арктического климата!"

И Вы говорите о плохой морозостойкости!?

Я никому не навязываю свою точку зрения, но для сранвнения материалов можно посмотреть отзывы владельцев и строителей домов хотя бы на сайте: http://arbolit.borskoe.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс84
сообщение 19.3.2013, 13:05
Сообщение #53


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 27.2.2013
Пользователь №: 6851

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 84



Третья очередь, уч. 84. В этом году: забор, колодец, фундамент. Если с электричеством не будет проблем, а дороги откроют до сентября, возможно начну коробку с целью подведения под крышу к декабрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс84
сообщение 20.3.2013, 8:42
Сообщение #54


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 27.2.2013
Пользователь №: 6851

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 84



Люди строят жилища в африке из соломы, живут и радуются. Я ничего не навязываю "конкретно для меня". Выбор каждого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PGV
сообщение 27.3.2013, 10:27
Сообщение #55


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 29.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5329

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 167



Цитата(HITMAN @ 20.9.2011, 19:01) *
Давайте советоваться,делиться кто какой будет строить дом?!в какой строительной компании?!Может кто имеет опыт?!Короче всё,всё,всё.....о домах!!!!


Уважаемые форумчане!
При строительстве домов все сталкиваются с проблемами в расчетах материалов для них. Предлагаю ссылку на сайт с калькулятором и планировщиком: http://www.zhitov.ru/
Надеюсь скорость Ваших расчетов с его помощью многократно увеличится! А может кто-то и так хорошо считает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George
сообщение 29.3.2013, 22:54
Сообщение #56


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 6018

Поселок выбираю поселок

номер участка 58



Цитата(PGV @ 19.3.2013, 13:55) *
Странный аргумент (цитата из ГОСТа)!!!
"Уникальные свойства арболита позволили использовать его для строительства зданий даже в Антарктиде. В начале шестидесятых годов, на станции Молодежная были построены из арболитовых панелей три служебных здания и столовая. При этом толщина арболитовых стен составила всего 30 см, и это в условиях сурового арктического климата!"

И Вы говорите о плохой морозостойкости!?

Я никому не навязываю свою точку зрения, но для сранвнения материалов можно посмотреть отзывы владельцев и строителей домов хотя бы на сайте: http://arbolit.borskoe.ru/


Понятие "Морозостойкость" характеризует способность материала сопротивляться перепаду температур с переходом 0С при условии внешнего воздействия: влаги, воды и пр. - определяется количеством циклов замерзания - размерзания до начала разрушения. Данный термин применим для всех видов искуственных камней - кирпичей, бетонных блоков (тяжелый, средний, легкий - в т.ч. - керамзито-, пено-, газобетоны) - в виду их пористости. Поэтому указанные материалы можно эксплуатировать только при наличии отопления в зимний период, а блоки дополнительно защищать от внешней среды - облицовка штукатуркой, сайдингом, кирпичом и т.д. Именно поэтому актуальны деревянные дома, лишенные этого недостатка при отсутствии отопления зимой, для сезонного проживания.

А вышеизложенные характеристики арболита - это низкая теплопроводность, т.е. сопротивление теплопередаче Вт/м2. Такими характеристиками обладают все легкие бетоны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George
сообщение 29.3.2013, 23:14
Сообщение #57


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 6018

Поселок выбираю поселок

номер участка 58



Я склоняюсь к брусовому дому, утепленному, с отделкой фасадными панелями. Недостатки - усадка, низкая огнестойкость (пропитки - мервому припарки: какая разница с какой скоростью горит?), невозможность отделочных работ сразу после установки коробки. Но преимущества меня устраивают: экологичность, легкость и прочность конструкции, отсутствие "мостиков холода", быстровозводимость, отсутствие "грязных" работ, отходы легко утилизируются. И, по ощущениям, просто хочу деревянный загородный дом.
Кровля - металлочерепица, фундамент глубокого заложения с гидроизоляцией для эксплуатируемого подвала. Благо, зима не подкачала - есть возможность оценить подтопляемость участка и уровень грунтовых вод в период снеготаяния. Если все будет хорошо, начну летом "нулевой" цикл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 31.3.2013, 20:30
Сообщение #58


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Всегда с предубеждением относился к "каркасникам", не важно по какой тохнологии, финской, канадской итд.
Но нашел случайно это видео ( каркасник через 70 лет) оказывается уже тогда эта технология существовала, правда скорее заниательное чем полезное , даже задумался а почему бы и нет? smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=IEDuJnz_NVY

Сообщение отредактировал СЕРГЕЙ210 - 31.3.2013, 20:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvkom
сообщение 3.4.2013, 14:07
Сообщение #59


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 104
Регистрация: 17.4.2012
Пользователь №: 5020

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 202



Сергей, посмотрела твоё видео. Безусловно занимательное, но в тоже время, действительно, наводит на мысль - почему бы и нет? Да еще учесть, что это в Томске. Многие считают, что каркасный дом, как карточный, ветер посильней подует и домик улетит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ygin
сообщение 6.4.2013, 19:01
Сообщение #60


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 16.12.2012
Пользователь №: 6386

Поселок моего поселка нет в списке



tnemele, скажите пожалуйста, можно ли использовать эковату при строительстве по технологии НПО СОТА http://opalubka-info.ru/ и при обустройстве фундамента УШП?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Софьино" · Следующая тема »

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 6:43
Rambler's Top100