IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Получаем разрешение на строительство?
helpman
сообщение 1.2.2012, 20:10
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 39
Регистрация: 29.1.2012
Пользователь №: 4583

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 35



Какие у кого планы? Получать в Раменском разрешение на строительство дома или воспользоватся дачной амнистией? Если кто-то уже получил разрешение, сообщите алгоритм получения. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Романтик
сообщение 1.2.2012, 20:41
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Специалист
Сообщений: 153
Регистрация: 23.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1077

Поселок Берёзки 95 км.



Цитата(helpman @ 1.2.2012, 10:10) *
Какие у кого планы? Получать в Раменском разрешение на строительство дома или воспользоватся дачной амнистией? Если кто-то уже получил разрешение, сообщите алгоритм получения. Спасибо.


Могу помочь с разрешением на строительство , есть завязки в раменской архитектуре , и администрации раменского района . Вопрос достаточно сложный с получением разрешения на строительство на землях ИЖС , но решаемый ! Все подробности в личку .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Georgk2
сообщение 1.2.2012, 22:33
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 427
Регистрация: 5.12.2011
Из: Д. Холуденево, ул. Лесная, 18.
Пользователь №: 4367

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 125



Цитата(Романтик @ 1.2.2012, 21:41) *
Могу помочь с разрешением на строительство , есть завязки в раменской архитектуре , и администрации раменского района . Вопрос достаточно сложный с получением разрешения на строительство на землях ИЖС , но решаемый ! Все подробности в личку .


Стесняюсь спросить, если получить разрешение на строительство на землях ИЖС, которые предназначены именно для строительства на них жилья достаточно сложный, то на какой земле он тогда простой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tnemele
сообщение 2.2.2012, 7:14
Сообщение #4


www.vosco.ru
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 535
Регистрация: 29.4.2011
Из: Златоглавая
Пользователь №: 3423

Поселок моего поселка нет в списке



Возможно,получение разрешений на застройку будет централизованно делать застройщик. Позвоните в офис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tnemele
сообщение 2.2.2012, 7:23
Сообщение #5


www.vosco.ru
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 535
Регистрация: 29.4.2011
Из: Златоглавая
Пользователь №: 3423

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Романтик @ 1.2.2012, 21:41) *
Могу помочь с разрешением на строительство , есть завязки в раменской архитектуре , и администрации раменского района . Вопрос достаточно сложный с получением разрешения на строительство на землях ИЖС , но решаемый ! Все подробности в личку .

Вообще никаких проблем в получении разрешения на строительство в раменском районе замечено не было. Любой земельный юрист за 20000 сделает. Проект еще нужен. И все. Опыт прошлого года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inox
сообщение 2.2.2012, 7:29
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 82
Регистрация: 10.8.2011
Пользователь №: 3860

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(tnemele @ 2.2.2012, 5:23) *
Вообще никаких проблем в получении разрешения на строительство в раменском районе замечено не было. Любой земельный юрист за 20000 сделает. Проект еще нужен. И все. Опыт прошлого года.



Доброго времени суток.

Кадастровый паспорт с В6 - 400р.
Топография - 10 т.р.
Согласование топографии, только обязательных платежей в районе 3 т.р., либо за 15 т.р. можно это дело поручить и сделают за 2-3 недели, а потом еще
Схема плнаировочной организации участка, ГПЗУ, все это деньги, поэтому с 20 т.р. не соглашусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tnemele
сообщение 2.2.2012, 7:35
Сообщение #7


www.vosco.ru
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 535
Регистрация: 29.4.2011
Из: Златоглавая
Пользователь №: 3423

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(inox @ 2.2.2012, 8:29) *
Доброго времени суток.

Кадастровый паспорт с В6 - 400р.
Топография - 10 т.р.
Согласование топографии, только обязательных платежей в районе 3 т.р., либо за 15 т.р. можно это дело поручить и сделают за 2-3 недели, а потом еще
Схема плнаировочной организации участка, ГПЗУ, все это деньги, поэтому с 20 т.р. не соглашусь.

Ваше право. Но порядок цен примерно такой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dymovoj
сообщение 2.2.2012, 8:08
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 1.2.2012
Пользователь №: 4598

Поселок выбираю поселок



Добрый день! Подскажите непосвященному, для чего нужно это разрешение и что будет если строить что-то без него? Получается что без него даже баню не построить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tnemele
сообщение 2.2.2012, 8:28
Сообщение #9


www.vosco.ru
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 535
Регистрация: 29.4.2011
Из: Златоглавая
Пользователь №: 3423

Поселок моего поселка нет в списке



Баню можно без разрешения. Гараж и хозяйственные постройки тоже. Потом регистрируются в уведомительном порядке. (юристы поправьте если что не так) А вот на дом нужно разрешение на строительство. Кучу согласований и чиновников. Можно построить и узаконить, но это более рисковано. В любом случае у вас должен быть проект дома. Без проекта ничего не оформите. Самому проект тоже нельзя состряпать. Для того чтоб газ подключить вам тоже нужны: проект, бти. Это то что знаю. Могу ошибаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
970097
сообщение 2.2.2012, 8:42
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 21
Регистрация: 27.8.2011
Пользователь №: 3918

Поселок выбираю поселок



У Вас есть контакты этого земельного юриста? Думаю пора бы заняться получением всех необходимых документов для строительства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dymovoj
сообщение 2.2.2012, 12:29
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 1.2.2012
Пользователь №: 4598

Поселок выбираю поселок



А можно ли к бане на которую не требуется разрешение подвезти газ? Или в этом случае придется ее оформлять как дом? Думаю на первое время ставить дом-баню 6x8 и не хотелось бы заморачиваться с разрешениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tnemele
сообщение 2.2.2012, 16:33
Сообщение #12


www.vosco.ru
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 535
Регистрация: 29.4.2011
Из: Златоглавая
Пользователь №: 3423

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(970097 @ 2.2.2012, 9:42) *
У Вас есть контакты этого земельного юриста? Думаю пора бы заняться получением всех необходимых документов для строительства.

контакты юриста у меня утрачены. разрешение делал себе друг. сейчас эмигрировал в канаду. но и простой посковик нашел контору в раменском. если хотите могу скинуть в личку. повторяю проблем с оформлением нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tnemele
сообщение 2.2.2012, 16:41
Сообщение #13


www.vosco.ru
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 535
Регистрация: 29.4.2011
Из: Златоглавая
Пользователь №: 3423

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(dymovoj @ 2.2.2012, 13:29) *
А можно ли к бане на которую не требуется разрешение подвезти газ? Или в этом случае придется ее оформлять как дом? Думаю на первое время ставить дом-баню 6x8 и не хотелось бы заморачиваться с разрешениями.

Я планирую на данном этапе построить "жилую баню+ штаб строительства", которая после трансформируется в "просто баню". Газ подключить не получится. Планирую сделать теплые полы и отопление электрокотлом и включать перед выездом с помощью смс. приезжать в уже теплый дом. Тему GSM управления и сигнализации знаю хорошо,так как работаю в этой области....Баня кстати тоже как у вас 6х8. один этаж так как """вроде как баня не может быть выше 4 метров"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tnemele
сообщение 2.2.2012, 16:46
Сообщение #14


www.vosco.ru
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 535
Регистрация: 29.4.2011
Из: Златоглавая
Пользователь №: 3423

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Романтик @ 1.2.2012, 21:41) *
Могу помочь с разрешением на строительство , есть завязки в раменской архитектуре , и администрации раменского района . Вопрос достаточно сложный с получением разрешения на строительство на землях ИЖС , но решаемый ! Все подробности в личку .

Романтик . Я так понимаю, вы частный маклер.
Может озвучите стоимость услуг по получению разрешения.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  photo291.jpg ( 40,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
970097
сообщение 2.2.2012, 17:27
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 21
Регистрация: 27.8.2011
Пользователь №: 3918

Поселок выбираю поселок



Цитата(tnemele @ 2.2.2012, 17:33) *
контакты юриста у меня утрачены. разрешение делал себе друг. сейчас эмигрировал в канаду. но и простой посковик нашел контору в раменском. если хотите могу скинуть в личку. повторяю проблем с оформлением нет.

Буду очень благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
helpman
сообщение 2.2.2012, 19:56
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 39
Регистрация: 29.1.2012
Пользователь №: 4583

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 35



Цитата(dymovoj @ 2.2.2012, 9:08) *
Добрый день! Подскажите непосвященному, для чего нужно это разрешение и что будет если строить что-то без него? Получается что без него даже баню не построить?

Здравствуйте! Строительство на землях поселений, как в нашем случае, необходимо согласовывать в местной архиткектуре и других организациях независимо от того дом это, баня или гараж. На сайте Раменского я нашёл фирму, которая оформляет разрешение за 30000 рублей. это официальная цена. Может быть кто-то сделает и дешевле. Если построить без разрешения и оформлять готовый дом или хоз. постройки предусмотрен олблегчённый вариант регистрации (дачная амнистия) со штрафом 5000 рублей и сбором примерно половины бумажек и согласований. В любом случае это дело хлопотное, длительное и затратное. Может быть если заказать получение разрешения на строительство оптом выйдет дешевле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inox
сообщение 2.2.2012, 20:33
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 82
Регистрация: 10.8.2011
Пользователь №: 3860

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(helpman @ 2.2.2012, 17:56) *
Здравствуйте! Строительство на землях поселений, как в нашем случае, необходимо согласовывать в местной архиткектуре и других организациях независимо от того дом это, баня или гараж. На сайте Раменского я нашёл фирму, которая оформляет разрешение за 30000 рублей. это официальная цена. Может быть кто-то сделает и дешевле. Если построить без разрешения и оформлять готовый дом или хоз. постройки предусмотрен олблегчённый вариант регистрации (дачная амнистия) со штрафом 5000 рублей и сбором примерно половины бумажек и согласований. В любом случае это дело хлопотное, длительное и затратное. Может быть если заказать получение разрешения на строительство оптом выйдет дешевле?



Буду благодарен, если скинете ссылку на фирму, которая оформляет разрешение за 30000 рублей.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tnemele
сообщение 2.2.2012, 21:51
Сообщение #18


www.vosco.ru
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 535
Регистрация: 29.4.2011
Из: Златоглавая
Пользователь №: 3423

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(helpman @ 2.2.2012, 20:56) *
Здравствуйте! Строительство на землях поселений, как в нашем случае, необходимо согласовывать в местной архиткектуре и других организациях независимо от того дом это, баня или гараж. На сайте Раменского я нашёл фирму, которая оформляет разрешение за 30000 рублей. это официальная цена. Может быть кто-то сделает и дешевле. Если построить без разрешения и оформлять готовый дом или хоз. постройки предусмотрен олблегчённый вариант регистрации (дачная амнистия) со штрафом 5000 рублей и сбором примерно половины бумажек и согласований. В любом случае это дело хлопотное, длительное и затратное. Может быть если заказать получение разрешения на строительство оптом выйдет дешевле?

А вот здесь я с вами не соглашусь. Давайте оперировать фактами. А факты таковы: Есть такой документ " Градостроительный кодекс РФ"
Статья 51 пункт 17 гласит:

Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

4.1) капитального ремонта объектов капитального строительства;

(п. 4.1 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 243-ФЗ)

5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dymovoj
сообщение 3.2.2012, 10:40
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 1.2.2012
Пользователь №: 4598

Поселок выбираю поселок



Цитата(tnemele @ 2.2.2012, 17:41) *
Я планирую на данном этапе построить "жилую баню+ штаб строительства", которая после трансформируется в "просто баню". Газ подключить не получится. Планирую сделать теплые полы и отопление электрокотлом и включать перед выездом с помощью смс. приезжать в уже теплый дом. Тему GSM управления и сигнализации знаю хорошо,так как работаю в этой области....Баня кстати тоже как у вас 6х8. один этаж так как """вроде как баня не может быть выше 4 метров"

Интересная тема про отопление. Интересует сколько потребляет такой котел и хватит ли выделенных на участок 7кВт? Насчет высоты бани - странное ограничение. При подключении электричества к бане не потребуется регистрировать ее как дом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tnemele
сообщение 3.2.2012, 11:29
Сообщение #20


www.vosco.ru
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 535
Регистрация: 29.4.2011
Из: Златоглавая
Пользователь №: 3423

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(dymovoj @ 3.2.2012, 11:40) *
Интересная тема про отопление. Интересует сколько потребляет такой котел и хватит ли выделенных на участок 7кВт? Насчет высоты бани - странное ограничение. При подключении электричества к бане не потребуется регистрировать ее как дом?

Электричество вы можете подключить даже для бытовки. Разрешение не требуется. По электрокотлу еще не решил. Точно буду делать теплый пол Rehau. Был в Финке, очень понравилось. Дом отапливается только теплым полом. Радиаторов вообще не было. Хватит ли 7кВт? Надо считать. Функционировать всё будет следующим образом. Отправил СМС - включил теплый пол. Приехал- затопил печь. Протопил печь - понизил обогрев пола. Печь может быть с теплообменником, с подключением системы радиаторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Софьино" · Следующая тема »

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 8:23
Rambler's Top100