Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Получаем разрешение на строительство?
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Новорязанское шоссе коттеджные поселки > Новорязанское шоссе > Поселок "Софьино"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
helpman
Какие у кого планы? Получать в Раменском разрешение на строительство дома или воспользоватся дачной амнистией? Если кто-то уже получил разрешение, сообщите алгоритм получения. Спасибо.
Романтик
Цитата(helpman @ 1.2.2012, 10:10) *
Какие у кого планы? Получать в Раменском разрешение на строительство дома или воспользоватся дачной амнистией? Если кто-то уже получил разрешение, сообщите алгоритм получения. Спасибо.


Могу помочь с разрешением на строительство , есть завязки в раменской архитектуре , и администрации раменского района . Вопрос достаточно сложный с получением разрешения на строительство на землях ИЖС , но решаемый ! Все подробности в личку .
Georgk2
Цитата(Романтик @ 1.2.2012, 21:41) *
Могу помочь с разрешением на строительство , есть завязки в раменской архитектуре , и администрации раменского района . Вопрос достаточно сложный с получением разрешения на строительство на землях ИЖС , но решаемый ! Все подробности в личку .


Стесняюсь спросить, если получить разрешение на строительство на землях ИЖС, которые предназначены именно для строительства на них жилья достаточно сложный, то на какой земле он тогда простой?
tnemele
Возможно,получение разрешений на застройку будет централизованно делать застройщик. Позвоните в офис.
tnemele
Цитата(Романтик @ 1.2.2012, 21:41) *
Могу помочь с разрешением на строительство , есть завязки в раменской архитектуре , и администрации раменского района . Вопрос достаточно сложный с получением разрешения на строительство на землях ИЖС , но решаемый ! Все подробности в личку .

Вообще никаких проблем в получении разрешения на строительство в раменском районе замечено не было. Любой земельный юрист за 20000 сделает. Проект еще нужен. И все. Опыт прошлого года.
inox
Цитата(tnemele @ 2.2.2012, 5:23) *
Вообще никаких проблем в получении разрешения на строительство в раменском районе замечено не было. Любой земельный юрист за 20000 сделает. Проект еще нужен. И все. Опыт прошлого года.



Доброго времени суток.

Кадастровый паспорт с В6 - 400р.
Топография - 10 т.р.
Согласование топографии, только обязательных платежей в районе 3 т.р., либо за 15 т.р. можно это дело поручить и сделают за 2-3 недели, а потом еще
Схема плнаировочной организации участка, ГПЗУ, все это деньги, поэтому с 20 т.р. не соглашусь.
tnemele
Цитата(inox @ 2.2.2012, 8:29) *
Доброго времени суток.

Кадастровый паспорт с В6 - 400р.
Топография - 10 т.р.
Согласование топографии, только обязательных платежей в районе 3 т.р., либо за 15 т.р. можно это дело поручить и сделают за 2-3 недели, а потом еще
Схема плнаировочной организации участка, ГПЗУ, все это деньги, поэтому с 20 т.р. не соглашусь.

Ваше право. Но порядок цен примерно такой.
dymovoj
Добрый день! Подскажите непосвященному, для чего нужно это разрешение и что будет если строить что-то без него? Получается что без него даже баню не построить?
tnemele
Баню можно без разрешения. Гараж и хозяйственные постройки тоже. Потом регистрируются в уведомительном порядке. (юристы поправьте если что не так) А вот на дом нужно разрешение на строительство. Кучу согласований и чиновников. Можно построить и узаконить, но это более рисковано. В любом случае у вас должен быть проект дома. Без проекта ничего не оформите. Самому проект тоже нельзя состряпать. Для того чтоб газ подключить вам тоже нужны: проект, бти. Это то что знаю. Могу ошибаться.
970097
У Вас есть контакты этого земельного юриста? Думаю пора бы заняться получением всех необходимых документов для строительства.
dymovoj
А можно ли к бане на которую не требуется разрешение подвезти газ? Или в этом случае придется ее оформлять как дом? Думаю на первое время ставить дом-баню 6x8 и не хотелось бы заморачиваться с разрешениями.
tnemele
Цитата(970097 @ 2.2.2012, 9:42) *
У Вас есть контакты этого земельного юриста? Думаю пора бы заняться получением всех необходимых документов для строительства.

контакты юриста у меня утрачены. разрешение делал себе друг. сейчас эмигрировал в канаду. но и простой посковик нашел контору в раменском. если хотите могу скинуть в личку. повторяю проблем с оформлением нет.
tnemele
Цитата(dymovoj @ 2.2.2012, 13:29) *
А можно ли к бане на которую не требуется разрешение подвезти газ? Или в этом случае придется ее оформлять как дом? Думаю на первое время ставить дом-баню 6x8 и не хотелось бы заморачиваться с разрешениями.

Я планирую на данном этапе построить "жилую баню+ штаб строительства", которая после трансформируется в "просто баню". Газ подключить не получится. Планирую сделать теплые полы и отопление электрокотлом и включать перед выездом с помощью смс. приезжать в уже теплый дом. Тему GSM управления и сигнализации знаю хорошо,так как работаю в этой области....Баня кстати тоже как у вас 6х8. один этаж так как """вроде как баня не может быть выше 4 метров"
tnemele
Цитата(Романтик @ 1.2.2012, 21:41) *
Могу помочь с разрешением на строительство , есть завязки в раменской архитектуре , и администрации раменского района . Вопрос достаточно сложный с получением разрешения на строительство на землях ИЖС , но решаемый ! Все подробности в личку .

Романтик . Я так понимаю, вы частный маклер.
Может озвучите стоимость услуг по получению разрешения.
970097
Цитата(tnemele @ 2.2.2012, 17:33) *
контакты юриста у меня утрачены. разрешение делал себе друг. сейчас эмигрировал в канаду. но и простой посковик нашел контору в раменском. если хотите могу скинуть в личку. повторяю проблем с оформлением нет.

Буду очень благодарен.
helpman
Цитата(dymovoj @ 2.2.2012, 9:08) *
Добрый день! Подскажите непосвященному, для чего нужно это разрешение и что будет если строить что-то без него? Получается что без него даже баню не построить?

Здравствуйте! Строительство на землях поселений, как в нашем случае, необходимо согласовывать в местной архиткектуре и других организациях независимо от того дом это, баня или гараж. На сайте Раменского я нашёл фирму, которая оформляет разрешение за 30000 рублей. это официальная цена. Может быть кто-то сделает и дешевле. Если построить без разрешения и оформлять готовый дом или хоз. постройки предусмотрен олблегчённый вариант регистрации (дачная амнистия) со штрафом 5000 рублей и сбором примерно половины бумажек и согласований. В любом случае это дело хлопотное, длительное и затратное. Может быть если заказать получение разрешения на строительство оптом выйдет дешевле?
inox
Цитата(helpman @ 2.2.2012, 17:56) *
Здравствуйте! Строительство на землях поселений, как в нашем случае, необходимо согласовывать в местной архиткектуре и других организациях независимо от того дом это, баня или гараж. На сайте Раменского я нашёл фирму, которая оформляет разрешение за 30000 рублей. это официальная цена. Может быть кто-то сделает и дешевле. Если построить без разрешения и оформлять готовый дом или хоз. постройки предусмотрен олблегчённый вариант регистрации (дачная амнистия) со штрафом 5000 рублей и сбором примерно половины бумажек и согласований. В любом случае это дело хлопотное, длительное и затратное. Может быть если заказать получение разрешения на строительство оптом выйдет дешевле?



Буду благодарен, если скинете ссылку на фирму, которая оформляет разрешение за 30000 рублей.
Спасибо.
tnemele
Цитата(helpman @ 2.2.2012, 20:56) *
Здравствуйте! Строительство на землях поселений, как в нашем случае, необходимо согласовывать в местной архиткектуре и других организациях независимо от того дом это, баня или гараж. На сайте Раменского я нашёл фирму, которая оформляет разрешение за 30000 рублей. это официальная цена. Может быть кто-то сделает и дешевле. Если построить без разрешения и оформлять готовый дом или хоз. постройки предусмотрен олблегчённый вариант регистрации (дачная амнистия) со штрафом 5000 рублей и сбором примерно половины бумажек и согласований. В любом случае это дело хлопотное, длительное и затратное. Может быть если заказать получение разрешения на строительство оптом выйдет дешевле?

А вот здесь я с вами не соглашусь. Давайте оперировать фактами. А факты таковы: Есть такой документ " Градостроительный кодекс РФ"
Статья 51 пункт 17 гласит:

Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

4.1) капитального ремонта объектов капитального строительства;

(п. 4.1 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 243-ФЗ)

5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.

dymovoj
Цитата(tnemele @ 2.2.2012, 17:41) *
Я планирую на данном этапе построить "жилую баню+ штаб строительства", которая после трансформируется в "просто баню". Газ подключить не получится. Планирую сделать теплые полы и отопление электрокотлом и включать перед выездом с помощью смс. приезжать в уже теплый дом. Тему GSM управления и сигнализации знаю хорошо,так как работаю в этой области....Баня кстати тоже как у вас 6х8. один этаж так как """вроде как баня не может быть выше 4 метров"

Интересная тема про отопление. Интересует сколько потребляет такой котел и хватит ли выделенных на участок 7кВт? Насчет высоты бани - странное ограничение. При подключении электричества к бане не потребуется регистрировать ее как дом?
tnemele
Цитата(dymovoj @ 3.2.2012, 11:40) *
Интересная тема про отопление. Интересует сколько потребляет такой котел и хватит ли выделенных на участок 7кВт? Насчет высоты бани - странное ограничение. При подключении электричества к бане не потребуется регистрировать ее как дом?

Электричество вы можете подключить даже для бытовки. Разрешение не требуется. По электрокотлу еще не решил. Точно буду делать теплый пол Rehau. Был в Финке, очень понравилось. Дом отапливается только теплым полом. Радиаторов вообще не было. Хватит ли 7кВт? Надо считать. Функционировать всё будет следующим образом. Отправил СМС - включил теплый пол. Приехал- затопил печь. Протопил печь - понизил обогрев пола. Печь может быть с теплообменником, с подключением системы радиаторов.
helpman
Цитата(inox @ 2.2.2012, 21:33) *
Буду благодарен, если скинете ссылку на фирму, которая оформляет разрешение за 30000 рублей.
Спасибо.

пользоваться услугами третьих лиц не планировал, поэтому адрес фирмы не сохранил, по-моему ГеоПлюс в Раменском. Интересная информация на сайте Парфенон http://www.parthenon-house.ru/content/arti...hp?article=5844
helpman
Цитата(tnemele @ 2.2.2012, 22:51) *
А вот здесь я с вами не соглашусь. Давайте оперировать фактами. А факты таковы: Есть такой документ " Градостроительный кодекс РФ"
Статья 51 пункт 17 гласит:

Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

4.1) капитального ремонта объектов капитального строительства;

(п. 4.1 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 243-ФЗ)

5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.

такого разрешениея на строительство как на дом, на хозпостройки оформлять не требуется. Но надо согласовать план земельного участка, на котором указаны хозпостройки, расстояния от них до улицы, дозабора, до соседа, до водозабора и канализации ит.д. Да ещё какие-то "красные линии". Кстати, кто знает, какова водоохранная зона нашего пруда? В этой зоне вообще ничего строить нельзя.
tnemele
Цитата(helpman @ 3.2.2012, 20:37) *
такого разрешениея на строительство как на дом, на хозпостройки оформлять не требуется. Но надо согласовать план земельного участка, на котором указаны хозпостройки, расстояния от них до улицы, дозабора, до соседа, до водозабора и канализации ит.д. Да ещё какие-то "красные линии". Кстати, кто знает, какова водоохранная зона нашего пруда? В этой зоне вообще ничего строить нельзя.

Ничего личного, просто поразмыслим о водоеме...Не обижайтесь. Вот к примеру у меня гектара два земли. И я как то неожиданно решил водоемчик себе соорудить, и что ж соседи теперь рядом строиться совсем не могут? У нас земли поселений. В других регионах практически бесплатно все подключают и оформляют. Потребители нужны. У нас по другому. Давайте не будем путать термины(понятия, гы-гы) , разрешение и регистрация. Оформлять все постройки необходимо. А вот разрешение на строительство бани, гаража, летней кухни или хозблока оформлять не требуется. Естественно строить надо с соблюдением всех норм, снипов и нпб. Как то так. Юристы поправте, если что не так!!! Владимир (Рими) вернитесь. Вас не хватает!
kozya
Цитата(helpman @ 2.2.2012, 19:56) *
Здравствуйте! Строительство на землях поселений, как в нашем случае, необходимо согласовывать в местной архиткектуре и других организациях независимо от того дом это, баня или гараж. На сайте Раменского я нашёл фирму, которая оформляет разрешение за 30000 рублей. это официальная цена. Может быть кто-то сделает и дешевле. Если построить без разрешения и оформлять готовый дом или хоз. постройки предусмотрен олблегчённый вариант регистрации (дачная амнистия) со штрафом 5000 рублей и сбором примерно половины бумажек и согласований. В любом случае это дело хлопотное, длительное и затратное. Может быть если заказать получение разрешения на строительство оптом выйдет дешевле?

Здравствуйте!
И мне , пожалуйста дайте ссылочку на фирму!!!
Заранее благодарна!
970097
Узнавал вчера расценки на разрешения строительства, обзвонил много кантор, самая бюджетная оказалась стоимостью 55000р, и до 150000, сроки изготовления от 2 до 3 мес.
УЖ лучше строить и потом по амнистии зарегистрировать, это дешевле (40000) и быстрее 1-2 мес.
helpman
Администрация посёлка выделила человека, который будет оформлять разрешение на строительство, зовут его Хмуркин Михаил Фёдорович. Сейчас он занимается тем, что определяет перечень необходимых документов и стоимость услуги. Сказал, что на следующей неделе будет принимать заявки.
Stas204
Цитата(970097 @ 21.2.2012, 14:00) *
Узнавал вчера расценки на разрешения строительства, обзвонил много кантор, самая бюджетная оказалась стоимостью 55000р, и до 150000, сроки изготовления от 2 до 3 мес.
УЖ лучше строить и потом по амнистии зарегистрировать, это дешевле (40000) и быстрее 1-2 мес.


я тоже консультировался со специалистами из этой сферы услуг по Раменскому району, советуют регистрировать по амнистии (быстрее и дешевле), но нужно завершить строительство до 2015 г.
970097
Цитата(helpman @ 21.2.2012, 20:08) *
Администрация посёлка выделила человека, который будет оформлять разрешение на строительство, зовут его Хмуркин Михаил Фёдорович. Сейчас он занимается тем, что определяет перечень необходимых документов и стоимость услуги. Сказал, что на следующей неделе будет принимать заявки.

Я Ему звонил, хочет 60 000 руб, срок около 2-х мес.
Оптимальней строить по амнистии и потом зарегистрировать дом, как мне сказала девушка из одного такого агентства нужно для регистрации дома только стены, крышу и окна.
Georgk2
А что человек делает за 60 000? просто собирает все бумажки и отдает кому нужно+взятки+свой интерес?
23004001
Соседи, давайте объединяться для получения разрешения на строительство.
Для начала, отзовитесь те , кому это нужно.
23004001
А потом:
1. Чертим от руки схемы своих участков с указанием границ строений.
2. Пишем коллективное письмо в администрацию с просьбой выдать разрешение на строительство.
3. Ждем ответ.
- 1 вариант
4. Получаем разрешение на строительство, причем, совершенно бесплатно.
- 2 вариант
4. Получаем отказ.
5. Пишем коллективное письмо в суд.
6. Судимся.
7. Получаем разрешение на строительство, причем, совершенно бесплатно.
- 3 вариант
4. Получаем отказ.
5. Пишем коллективное письмо в суд.
6. Судимся.
7. Получаем отказ.
8. Пишем коллективное письмо в верховный суд.
9. Судимся.
10. Получаем разрешение на строительство, причем, совершенно бесплатно.

Да, 2 и 3 варианты достаточно долгие, но для тех, у кого не горит строительство дома - овчинка стоит выделки.
23004001
Статья 48. Архитектурно-строительное проектирование
3. Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи). Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку проектной документации применительно к объектам индивидуального жилищного строительства.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

Статья 49. Экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий, государственная экологическая экспертиза проектной документации объектов, строительство, реконструкцию которых предполагается осуществлять в исключительной экономической зоне Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море Российской Федерации, на землях особо охраняемых природных территорий
(в ред. Федеральных законов от 16.05.2008 N 75-ФЗ, от 28.11.2011 N 337-ФЗ)
2. Экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства:
(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)
1) отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства);
23004001
Статья 51. Разрешение на строительство
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ)
9. В целях строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления. Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство необходимы следующие документы:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 243-ФЗ)
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.
(часть 9 в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 169-ФЗ)
9.1. Документы (их копии или сведения, содержащиеся в них), указанные в пунктах 1 и 2 части 9 настоящей статьи, запрашиваются органами, указанными в абзаце первом части 9 настоящей статьи, в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, если застройщик не представил указанные документы самостоятельно.
(часть 9.1 введена Федеральным законом от 01.07.2011 N 169-ФЗ)
10. Не допускается требовать иные документы для получения разрешения на строительство, за исключением указанных в частях 7 и 9 настоящей статьи документов. Документы, предусмотренные частями 7 и 9 настоящей статьи, могут быть направлены в электронной форме.
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 169-ФЗ)
14. Отказ в выдаче разрешения на строительство может быть оспорен застройщиком в судебном порядке.
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
4.1) капитального ремонта объектов капитального строительства;
(п. 4.1 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 243-ФЗ)
5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.
19. Разрешение на строительство выдается на весь срок, предусмотренный проектом организации строительства объекта капитального строительства, за исключением случаев, если такое разрешение выдается в соответствии с частью 12 настоящей статьи. Разрешение на индивидуальное жилищное строительство выдается на десять лет.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ)
23004001
21.7. В случае образования земельных участков путем раздела, перераспределения земельных участков или выдела из земельных участков, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом выдано разрешение на строительство, физическое или юридическое лицо, у которого возникло право на образованные земельные участки, вправе осуществлять строительство на таких земельных участках на условиях, содержащихся в указанном разрешении на строительство, с соблюдением требований к размещению объектов капитального строительства, установленных в соответствии с настоящим Кодексом и земельным законодательством. В этом случае требуется получение градостроительного плана образованного земельного участка, на котором планируется осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства. Ранее выданный градостроительный план земельного участка, из которого образованы земельные участки путем раздела, перераспределения земельных участков или выдела из земельных участков, утрачивает силу со дня выдачи градостроительного плана на один из образованных земельных участков.
(часть 21.7 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

Получается, что если СК ранее получил разрешение на строительство на весь участок №56, то и мы можем строиться по этому разрешению?
gse
А куда документы слать, желательно в электронном виде и по почте ? Я из соседнего поселка, но эта тема мне так-же интересна...
23004001
Цитата(gse @ 25.10.2012, 18:44) *
А куда документы слать, желательно в электронном виде и по почте ? Я из соседнего поселка, но эта тема мне так-же интересна...

Сходите в местную администрацию и узнайте кто выдает разрешение на строительство. В ту организацию и отсылайте. Лучше по почте с уведомлением и перечнем вложения.
tema.mi
Цитата(23004001 @ 25.10.2012, 15:14) *
Соседи, давайте объединяться для получения разрешения на строительство.
Для начала, отзовитесь те , кому это нужно.

Готов присоединиться, 104 участок 4-ой очереди
23004001
Цитата(tema.mi @ 25.10.2012, 22:23) *
Готов присоединиться, 104 участок 4-ой очереди


Это очень хорошо. Но не забывайте, что наличие св-ва о собственности на землю - это обязательное условие.
Вы его уже получили?
gse
Цитата(23004001 @ 25.10.2012, 20:24) *
Сходите в местную администрацию и узнайте кто выдает разрешение на строительство. В ту организацию и отсылайте. Лучше по почте с уведомлением и перечнем вложения.

У моего поселка и у Вашего - одна и таже администрация. Так куда подавать, если знаете конечно ?
Anna 256-57
Есть немного дрегое предложение:-попросить Стройконсалт нам помочь. Если есть такие как я, а именно:
дом построен (практически)
готовы отдать некую сумму за быстроту и гарантию
Предлагаю, Когла Владимир (rimi) выйдет из отпуска обратиться к нему за помощью.
Господин Хмуркин на вопрос "Каким образом метаться"-внятно ничего не ответил. На вопрос-есть ли контакты в Раменском БТИ и пр-тоже не внятно.
По идее надо идти в БТИ, платить штраф за незаконное строительство и т.д.
Умные люди сказали, что по дачной амнистии прописаться в дом будет нельзя (только получить адрес участка)- хотелось бы это уточнить.
Поэтому если Стройконсалт активирует эту тему на своем уровне и поможет нам-я думаю это будет намного проще.
Georgk2
Цитата(Anna 256-57 @ 26.10.2012, 14:11) *
Есть немного дрегое предложение:-попросить Стройконсалт нам помочь. Если есть такие как я, а именно:
дом построен (практически)
готовы отдать некую сумму за быстроту и гарантию
Предлагаю, Когла Владимир (rimi) выйдет из отпуска обратиться к нему за помощью.
Господин Хмуркин на вопрос "Каким образом метаться"-внятно ничего не ответил. На вопрос-есть ли контакты в Раменском БТИ и пр-тоже не внятно.
По идее надо идти в БТИ, платить штраф за незаконное строительство и т.д.
Умные люди сказали, что по дачной амнистии прописаться в дом будет нельзя (только получить адрес участка)- хотелось бы это уточнить.
Поэтому если Стройконсалт активирует эту тему на своем уровне и поможет нам-я думаю это будет намного проще.

Штраф платить не в БТИ. Мы уже получили технический паспорт на дом. Сейчас нам необходимо получить еще кадастровый паспорт на дом, а вот потом уже подавать документы на получение свидетельства о регистрации права собственности на дом. Постановление о присвоении адреса мы уже получили в администрации Софьино. Постановление передали в кадастр для внесения изменения. Через месяц заказываем кадастровый паспорт участка и подаем заявление на внесение изменений адреса в сведетельство о праве собственности на участок. В итоге, подразумевается, что перед тем, как сдать документы на регистрацию прав собственности на жилое строение (дом) придется оплатить штраф, который будет вместо разрешения на строителтсво и ввод в эксплуатацию. Как-то так должно получиться.Мне кажется, что получить разрешенние на строительство это достаточно долгий, сложный процесс и финансово-затратный процесс.
На счет прописки - вы сможете получить в администрации домовую книгу и прописаться, как только у вас будет свиедетельство о праве собственности на дом. На сколько я понимаю...
tema.mi
Цитата(23004001 @ 26.10.2012, 8:10) *
Это очень хорошо. Но не забывайте, что наличие св-ва о собственности на землю - это обязательное условие.
Вы его уже получили?

Еще нет, но до конца ноября уже должен...
fs3
Цитата(Anna 256-57 @ 26.10.2012, 14:11) *
Есть немного дрегое предложение:-попросить Стройконсалт нам помочь. Если есть такие как я, а именно:
дом построен (практически)
готовы отдать некую сумму за быстроту и гарантию
Предлагаю, Когла Владимир (rimi) выйдет из отпуска обратиться к нему за помощью.
Господин Хмуркин на вопрос "Каким образом метаться"-внятно ничего не ответил. На вопрос-есть ли контакты в Раменском БТИ и пр-тоже не внятно.
По идее надо идти в БТИ, платить штраф за незаконное строительство и т.д.
Умные люди сказали, что по дачной амнистии прописаться в дом будет нельзя (только получить адрес участка)- хотелось бы это уточнить.
Поэтому если Стройконсалт активирует эту тему на своем уровне и поможет нам-я думаю это будет намного проще.

День добрый.
Занялись с другом на пару оформлять дома, они уже построены - живем там.

наши шаги.
1) едем в администрацию Софьино - пишем заявление на присвоение адреса участку - (обычно) через неделю забрать.
2) Раменское Воровского 1а, БТИ, заказываем Тех паспорт, платим, пишем как проехать домой, приедут замерят уедут., срок исполнения 1 месяц с момента подачи документов, до 100кв метров 10 000 руб + 300 руб терминалу, или ищите как через банк платить. Проект дома в БТИ не нужен.
3) так как рег палата в соседнем здании с БТИ - заносим секретарю, на 3м этаже - Информационное письмо и постановление о присвоении адреса участку. Через 30 раб дней нужно позвонить, узнать, присвоили ли адрес участку в базе данных, если присвоили, то у вас 2 пути:
а) едем в раменское, там заказываем выписку, платим, ждем, забираем;
б) на сайте росреестра заказываем кадастровый паспорт, платим, ждем письмо по почте.
3) С техническим паспортом БТИ едем в администрацию Софьино, пишем заявление на присвоение адреса дому - (обычно) через неделю забрать.
4) далее со свидетельством, тех паспортом, постановлением о присвоении адреса едем в рег палату.

мы пока застряли на 4м шаге
svvvvv
Участок 206 4-ой очереди. Мы тоже присоединяемся. В понедельник поедим подписывать договора, к концу ноября думаю получим св-во
Anna 256-57
Цитата(fs3 @ 26.10.2012, 16:30) *
День добрый.
Занялись с другом на пару оформлять дома, они уже построены - живем там.

наши шаги.
1) едем в администрацию Софьино - пишем заявление на присвоение адреса участку - (обычно) через неделю забрать.
2) Раменское Воровского 1а, БТИ, заказываем Тех паспорт, платим, пишем как проехать домой, приедут замерят уедут., срок исполнения 1 месяц с момента подачи документов, до 100кв метров 10 000 руб + 300 руб терминалу, или ищите как через банк платить. Проект дома в БТИ не нужен.
3) так как рег палата в соседнем здании с БТИ - заносим секретарю, на 3м этаже - Информационное письмо и постановление о присвоении адреса участку. Через 30 раб дней нужно позвонить, узнать, присвоили ли адрес участку в базе данных, если присвоили, то у вас 2 пути:
а) едем в раменское, там заказываем выписку, платим, ждем, забираем;
б) на сайте росреестра заказываем кадастровый паспорт, платим, ждем письмо по почте.
3) С техническим паспортом БТИ едем в администрацию Софьино, пишем заявление на присвоение адреса дому - (обычно) через неделю забрать.
4) далее со свидетельством, тех паспортом, постановлением о присвоении адреса едем в рег палату.


Федор, а мне рассказывали об утверждении дома с архитекторами-это другая схема или продолжение вашей?


мы пока застряли на 4м шаге


Федор, а мне рассказывали об утверждении дома с архитекторами-это другая схема или продолжение вашей?
СЕРГЕЙ210
Цитата(Anna 256-57 @ 26.10.2012, 14:11) *
Есть немного дрегое предложение:-попросить Стройконсалт нам помочь. Если есть такие как я, а именно:
дом построен (практически)
готовы отдать некую сумму за быстроту и гарантию
Предлагаю, Когла Владимир (rimi) выйдет из отпуска обратиться к нему за помощью.
Господин Хмуркин на вопрос "Каким образом метаться"-внятно ничего не ответил. На вопрос-есть ли контакты в Раменском БТИ и пр-тоже не внятно.
По идее надо идти в БТИ, платить штраф за незаконное строительство и т.д.
Умные люди сказали, что по дачной амнистии прописаться в дом будет нельзя (только получить адрес участка)- хотелось бы это уточнить.
Поэтому если Стройконсалт активирует эту тему на своем уровне и поможет нам-я думаю это будет намного проще.



Идея неплохая. но не думаю что СК тут помощник(( Выход то на людей из БТИ наверное есть, но масштаб маловат. Если заниматься этим вопросам им , то что 10 домов что 100, объем работы как Вы понимаете примерно одинаковый. Договариваться все равно надо , все документы в 1 кабинет нести , ну и тд. Если бы домов 100 сразу, тогда да.
23004001
Цитата(gse @ 26.10.2012, 8:27) *
У моего поселка и у Вашего - одна и таже администрация. Так куда подавать, если знаете конечно ?

У нас администрация в Софьино, но администрация передала свои полномочия в Раменское. Мы писать будем в Раменское. Не помню как это официально называется, но там все в одном здании и БТИ и документы на землю и другое. (Мы там получали выписку из кадастрового учета)
Пока только собираем списки, письмо будем писать чуть позже.
gse
Цитата(23004001 @ 29.10.2012, 13:13) *
У нас администрация в Софьино, но администрация передала свои полномочия в Раменское. Мы писать будем в Раменское. Не помню как это официально называется, но там все в одном здании и БТИ и документы на землю и другое. (Мы там получали выписку из кадастрового учета)
Пока только собираем списки, письмо будем писать чуть позже.

Спасибо, буду следить за новостями..
23004001
Цитата(tema.mi @ 26.10.2012, 16:27) *
Еще нет, но до конца ноября уже должен...

Как получите - сообщите.
HITMAN
Цитата(23004001 @ 25.10.2012, 15:39) *
А потом:
1. Чертим от руки схемы своих участков с указанием границ строений.
2. Пишем коллективное письмо в администрацию с просьбой выдать разрешение на строительство.
3. Ждем ответ.
- 1 вариант
4. Получаем разрешение на строительство, причем, совершенно бесплатно.
- 2 вариант
4. Получаем отказ.
5. Пишем коллективное письмо в суд.
6. Судимся.
7. Получаем разрешение на строительство, причем, совершенно бесплатно.
- 3 вариант
4. Получаем отказ.
5. Пишем коллективное письмо в суд.
6. Судимся.
7. Получаем отказ.
8. Пишем коллективное письмо в верховный суд.
9. Судимся.
10. Получаем разрешение на строительство, причем, совершенно бесплатно.

Да, 2 и 3 варианты достаточно долгие, но для тех, у кого не горит строительство дома - овчинка стоит выделки.

Мы тоже присоединяемся!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.