IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
11 страниц V   1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Получаем разрешение на строительство?
Georgk2
сообщение 26.10.2012, 15:25
Сообщение #41


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 427
Регистрация: 5.12.2011
Из: Д. Холуденево, ул. Лесная, 18.
Пользователь №: 4367

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 125



Цитата(Anna 256-57 @ 26.10.2012, 14:11) *
Есть немного дрегое предложение:-попросить Стройконсалт нам помочь. Если есть такие как я, а именно:
дом построен (практически)
готовы отдать некую сумму за быстроту и гарантию
Предлагаю, Когла Владимир (rimi) выйдет из отпуска обратиться к нему за помощью.
Господин Хмуркин на вопрос "Каким образом метаться"-внятно ничего не ответил. На вопрос-есть ли контакты в Раменском БТИ и пр-тоже не внятно.
По идее надо идти в БТИ, платить штраф за незаконное строительство и т.д.
Умные люди сказали, что по дачной амнистии прописаться в дом будет нельзя (только получить адрес участка)- хотелось бы это уточнить.
Поэтому если Стройконсалт активирует эту тему на своем уровне и поможет нам-я думаю это будет намного проще.

Штраф платить не в БТИ. Мы уже получили технический паспорт на дом. Сейчас нам необходимо получить еще кадастровый паспорт на дом, а вот потом уже подавать документы на получение свидетельства о регистрации права собственности на дом. Постановление о присвоении адреса мы уже получили в администрации Софьино. Постановление передали в кадастр для внесения изменения. Через месяц заказываем кадастровый паспорт участка и подаем заявление на внесение изменений адреса в сведетельство о праве собственности на участок. В итоге, подразумевается, что перед тем, как сдать документы на регистрацию прав собственности на жилое строение (дом) придется оплатить штраф, который будет вместо разрешения на строителтсво и ввод в эксплуатацию. Как-то так должно получиться.Мне кажется, что получить разрешенние на строительство это достаточно долгий, сложный процесс и финансово-затратный процесс.
На счет прописки - вы сможете получить в администрации домовую книгу и прописаться, как только у вас будет свиедетельство о праве собственности на дом. На сколько я понимаю...

Сообщение отредактировал Georgk2 - 26.10.2012, 15:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
tema.mi
сообщение 26.10.2012, 15:27
Сообщение #42


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 62
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 5498

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 104



Цитата(23004001 @ 26.10.2012, 8:10) *
Это очень хорошо. Но не забывайте, что наличие св-ва о собственности на землю - это обязательное условие.
Вы его уже получили?

Еще нет, но до конца ноября уже должен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fs3
сообщение 26.10.2012, 15:30
Сообщение #43


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 319
Регистрация: 7.1.2012
Из: МО Раменский район д.Холуденево ул.Лесная д61
Пользователь №: 4486

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 247



Цитата(Anna 256-57 @ 26.10.2012, 14:11) *
Есть немного дрегое предложение:-попросить Стройконсалт нам помочь. Если есть такие как я, а именно:
дом построен (практически)
готовы отдать некую сумму за быстроту и гарантию
Предлагаю, Когла Владимир (rimi) выйдет из отпуска обратиться к нему за помощью.
Господин Хмуркин на вопрос "Каким образом метаться"-внятно ничего не ответил. На вопрос-есть ли контакты в Раменском БТИ и пр-тоже не внятно.
По идее надо идти в БТИ, платить штраф за незаконное строительство и т.д.
Умные люди сказали, что по дачной амнистии прописаться в дом будет нельзя (только получить адрес участка)- хотелось бы это уточнить.
Поэтому если Стройконсалт активирует эту тему на своем уровне и поможет нам-я думаю это будет намного проще.

День добрый.
Занялись с другом на пару оформлять дома, они уже построены - живем там.

наши шаги.
1) едем в администрацию Софьино - пишем заявление на присвоение адреса участку - (обычно) через неделю забрать.
2) Раменское Воровского 1а, БТИ, заказываем Тех паспорт, платим, пишем как проехать домой, приедут замерят уедут., срок исполнения 1 месяц с момента подачи документов, до 100кв метров 10 000 руб + 300 руб терминалу, или ищите как через банк платить. Проект дома в БТИ не нужен.
3) так как рег палата в соседнем здании с БТИ - заносим секретарю, на 3м этаже - Информационное письмо и постановление о присвоении адреса участку. Через 30 раб дней нужно позвонить, узнать, присвоили ли адрес участку в базе данных, если присвоили, то у вас 2 пути:
а) едем в раменское, там заказываем выписку, платим, ждем, забираем;
б) на сайте росреестра заказываем кадастровый паспорт, платим, ждем письмо по почте.
3) С техническим паспортом БТИ едем в администрацию Софьино, пишем заявление на присвоение адреса дому - (обычно) через неделю забрать.
4) далее со свидетельством, тех паспортом, постановлением о присвоении адреса едем в рег палату.

мы пока застряли на 4м шаге
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svvvvv
сообщение 26.10.2012, 15:35
Сообщение #44


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 37
Регистрация: 25.3.2012
Пользователь №: 4904

Поселок моего поселка нет в списке



Участок 206 4-ой очереди. Мы тоже присоединяемся. В понедельник поедим подписывать договора, к концу ноября думаю получим св-во
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna 256-57
сообщение 26.10.2012, 19:42
Сообщение #45


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 22.7.2011
Из: д. Холуденово ул. Ольховая 6
Пользователь №: 3786

Поселок выбираю поселок

номер участка 256



Цитата(fs3 @ 26.10.2012, 16:30) *
День добрый.
Занялись с другом на пару оформлять дома, они уже построены - живем там.

наши шаги.
1) едем в администрацию Софьино - пишем заявление на присвоение адреса участку - (обычно) через неделю забрать.
2) Раменское Воровского 1а, БТИ, заказываем Тех паспорт, платим, пишем как проехать домой, приедут замерят уедут., срок исполнения 1 месяц с момента подачи документов, до 100кв метров 10 000 руб + 300 руб терминалу, или ищите как через банк платить. Проект дома в БТИ не нужен.
3) так как рег палата в соседнем здании с БТИ - заносим секретарю, на 3м этаже - Информационное письмо и постановление о присвоении адреса участку. Через 30 раб дней нужно позвонить, узнать, присвоили ли адрес участку в базе данных, если присвоили, то у вас 2 пути:
а) едем в раменское, там заказываем выписку, платим, ждем, забираем;
б) на сайте росреестра заказываем кадастровый паспорт, платим, ждем письмо по почте.
3) С техническим паспортом БТИ едем в администрацию Софьино, пишем заявление на присвоение адреса дому - (обычно) через неделю забрать.
4) далее со свидетельством, тех паспортом, постановлением о присвоении адреса едем в рег палату.


Федор, а мне рассказывали об утверждении дома с архитекторами-это другая схема или продолжение вашей?


мы пока застряли на 4м шаге


Федор, а мне рассказывали об утверждении дома с архитекторами-это другая схема или продолжение вашей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 27.10.2012, 10:03
Сообщение #46


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(Anna 256-57 @ 26.10.2012, 14:11) *
Есть немного дрегое предложение:-попросить Стройконсалт нам помочь. Если есть такие как я, а именно:
дом построен (практически)
готовы отдать некую сумму за быстроту и гарантию
Предлагаю, Когла Владимир (rimi) выйдет из отпуска обратиться к нему за помощью.
Господин Хмуркин на вопрос "Каким образом метаться"-внятно ничего не ответил. На вопрос-есть ли контакты в Раменском БТИ и пр-тоже не внятно.
По идее надо идти в БТИ, платить штраф за незаконное строительство и т.д.
Умные люди сказали, что по дачной амнистии прописаться в дом будет нельзя (только получить адрес участка)- хотелось бы это уточнить.
Поэтому если Стройконсалт активирует эту тему на своем уровне и поможет нам-я думаю это будет намного проще.



Идея неплохая. но не думаю что СК тут помощник(( Выход то на людей из БТИ наверное есть, но масштаб маловат. Если заниматься этим вопросам им , то что 10 домов что 100, объем работы как Вы понимаете примерно одинаковый. Договариваться все равно надо , все документы в 1 кабинет нести , ну и тд. Если бы домов 100 сразу, тогда да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
23004001
сообщение 29.10.2012, 12:13
Сообщение #47


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 108
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 3645

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(gse @ 26.10.2012, 8:27) *
У моего поселка и у Вашего - одна и таже администрация. Так куда подавать, если знаете конечно ?

У нас администрация в Софьино, но администрация передала свои полномочия в Раменское. Мы писать будем в Раменское. Не помню как это официально называется, но там все в одном здании и БТИ и документы на землю и другое. (Мы там получали выписку из кадастрового учета)
Пока только собираем списки, письмо будем писать чуть позже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gse
сообщение 29.10.2012, 12:16
Сообщение #48


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 37
Регистрация: 9.4.2012
Из: Котельники
Пользователь №: 4969

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(23004001 @ 29.10.2012, 13:13) *
У нас администрация в Софьино, но администрация передала свои полномочия в Раменское. Мы писать будем в Раменское. Не помню как это официально называется, но там все в одном здании и БТИ и документы на землю и другое. (Мы там получали выписку из кадастрового учета)
Пока только собираем списки, письмо будем писать чуть позже.

Спасибо, буду следить за новостями..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
23004001
сообщение 29.10.2012, 13:35
Сообщение #49


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 108
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 3645

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(tema.mi @ 26.10.2012, 16:27) *
Еще нет, но до конца ноября уже должен...

Как получите - сообщите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HITMAN
сообщение 2.11.2012, 18:06
Сообщение #50


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 76
Регистрация: 24.7.2011
Пользователь №: 3791

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 57



Цитата(23004001 @ 25.10.2012, 15:39) *
А потом:
1. Чертим от руки схемы своих участков с указанием границ строений.
2. Пишем коллективное письмо в администрацию с просьбой выдать разрешение на строительство.
3. Ждем ответ.
- 1 вариант
4. Получаем разрешение на строительство, причем, совершенно бесплатно.
- 2 вариант
4. Получаем отказ.
5. Пишем коллективное письмо в суд.
6. Судимся.
7. Получаем разрешение на строительство, причем, совершенно бесплатно.
- 3 вариант
4. Получаем отказ.
5. Пишем коллективное письмо в суд.
6. Судимся.
7. Получаем отказ.
8. Пишем коллективное письмо в верховный суд.
9. Судимся.
10. Получаем разрешение на строительство, причем, совершенно бесплатно.

Да, 2 и 3 варианты достаточно долгие, но для тех, у кого не горит строительство дома - овчинка стоит выделки.

Мы тоже присоединяемся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tema.mi
сообщение 19.12.2012, 17:49
Сообщение #51


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 62
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 5498

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 104



Свидетельство есть! После НГ делаю проект...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gse
сообщение 19.12.2012, 17:51
Сообщение #52


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 37
Регистрация: 9.4.2012
Из: Котельники
Пользователь №: 4969

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(tema.mi @ 19.12.2012, 18:49) *
Свидетельство есть! После НГ делаю проект...

А как ? Напишите поподробнее пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fs3
сообщение 19.12.2012, 19:20
Сообщение #53


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 319
Регистрация: 7.1.2012
Из: МО Раменский район д.Холуденево ул.Лесная д61
Пользователь №: 4486

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 247



я у нас после 20го свидетельство уже на дом будет готово
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tema.mi
сообщение 19.12.2012, 20:02
Сообщение #54


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 62
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 5498

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 104



Цитата(gse @ 19.12.2012, 18:51) *
А как ? Напишите поподробнее пожалуйста.

Не понятна суть вопроса...если про проект, то у архитектора знакомого. А уже потом пойдем по инстанциям...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gse
сообщение 20.12.2012, 8:11
Сообщение #55


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 37
Регистрация: 9.4.2012
Из: Котельники
Пользователь №: 4969

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(tema.mi @ 19.12.2012, 21:02) *
Не понятна суть вопроса...если про проект, то у архитектора знакомого. А уже потом пойдем по инстанциям...

Вопрос по теме ветки. Каким путем получили разрешение на строительство ? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galina7
сообщение 20.12.2012, 14:52
Сообщение #56


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 7.10.2012
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 6000

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 185



Цитата(fs3 @ 19.12.2012, 20:20) *
я у нас после 20го свидетельство уже на дом будет готово

Уточните, какое свидетельство ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fs3
сообщение 20.12.2012, 17:35
Сообщение #57


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 319
Регистрация: 7.1.2012
Из: МО Раменский район д.Холуденево ул.Лесная д61
Пользователь №: 4486

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 247



Цитата(galina7 @ 20.12.2012, 15:52) *
Уточните, какое свидетельство ?

У меня построен дом и я в нем живу, надо как то прописаться в нем.

Шаги:
1 - едем в БТИ, заказываем Технический паспорт здания, платим денежку, ждем месяц;
2 - Едем в БТИ забираем Технический паспорт здания;
3 - Едем с администрацию Софьино, пишем заявление на присвоение адреса дому;
4 - Забираем через неделю постановление о присвоении адреса дому;
5 - Едем в Регпалату, подаем заявление о получении кадастрового паспорта дома, ждем месяц;
6 - Забираем кадастровый паспорт, подаем заявление на оформления свидетельства на дом, платим 200р пошлины, сдаем свидетельству на землю, кадастровый паспорт дома, ждем 10 дней. После 20го го забираю свидетельство.
7 - "надеюсь последний" - Едем в администрацию Софьино - прописываемся.

За одно пыло написано заявление на присвоение адреса участку, ждем неделю, в регпалате с постановлением и информационным письмом заходим к секретарю, ждем 30 рабочих дней, звоним, узнаем - поменяли ли адрес участка на почтовый, (а не ориентир ....), на сайте заказываем кадастровый паспорт участка, 200р. Потом с кадастровым паспортом и свидетельством на землю в Регпалату, подаем документы, платим, по моему 1000р, 10 раб дней - новое свидетельство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galina7
сообщение 20.12.2012, 21:21
Сообщение #58


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 7.10.2012
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 6000

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 185



Цитата(fs3 @ 20.12.2012, 18:35) *
У меня построен дом и я в нем живу, надо как то прописаться в нем.

Шаги:
1 - едем в БТИ, заказываем Технический паспорт здания, платим денежку, ждем месяц;
2 - Едем в БТИ забираем Технический паспорт здания;
3 - Едем с администрацию Софьино, пишем заявление на присвоение адреса дому;
4 - Забираем через неделю постановление о присвоении адреса дому;
5 - Едем в Регпалату, подаем заявление о получении кадастрового паспорта дома, ждем месяц;
6 - Забираем кадастровый паспорт, подаем заявление на оформления свидетельства на дом, платим 200р пошлины, сдаем свидетельству на землю, кадастровый паспорт дома, ждем 10 дней. После 20го го забираю свидетельство.
7 - "надеюсь последний" - Едем в администрацию Софьино - прописываемся.

За одно пыло написано заявление на присвоение адреса участку, ждем неделю, в регпалате с постановлением и информационным письмом заходим к секретарю, ждем 30 рабочих дней, звоним, узнаем - поменяли ли адрес участка на почтовый, (а не ориентир ....), на сайте заказываем кадастровый паспорт участка, 200р. Потом с кадастровым паспортом и свидетельством на землю в Регпалату, подаем документы, платим, по моему 1000р, 10 раб дней - новое свидетельство.

Извини за настойчивость , а разрешение на строительство не получал ? и его не спрашивали ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tema.mi
сообщение 21.12.2012, 3:25
Сообщение #59


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 62
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 5498

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 104



Цитата(gse @ 20.12.2012, 9:11) *
Вопрос по теме ветки. Каким путем получили разрешение на строительство ? Спасибо.
свидетельство на землю пока что...разрешение будем делать после подготовки проекта...а fs3, я так понимаю, по амнистии все сделал(ла).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Georgk2
сообщение 21.12.2012, 7:45
Сообщение #60


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 427
Регистрация: 5.12.2011
Из: Д. Холуденево, ул. Лесная, 18.
Пользователь №: 4367

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 125



Цитата(tema.mi @ 21.12.2012, 4:25) *
свидетельство на землю пока что...разрешение будем делать после подготовки проекта...а fs3, я так понимаю, по амнистии все сделал(ла).

Собственно, да. Заказываешь регистрацию права собственности на дом по дачной амнистии. Оплачиваешь пошлину 200р и через 10 дней получаешь свидетельство о праве собственности на дом. После этого в администрацию Софьино для получения домой книги и прописки. У кого дом готов, можно пойти по пути, который описал Федор. Достаточно муторно это делать в Раменском, отношение тамошних клерков ожидет желать лучшего... Прямо какой-то совок в самом плохом понимании этого слова, но дешевле, чем говорили ранее здесь на форуме. Типа есть люди, которые за 60 0000р или за 40 000р могут все сделать. За 60 000 готов делать сам всем желающим. Ждать долго приходится, а так единственое дорогое удовольствие - это паспорт БТИ. За него они возьмут 10300 кажется, если дом менее 100 кв. м. Если больше - больше. А все остальные платежи не более 200-300-1000р. Вот собственно и все. Шаги процедуры Федор описал достаточно понятно. Единственное, что хочу добавить - у нас весь процесс от начала оформления до получения свидетельства занял четыре месяца. Мы первый раз обратились в БТИ 17 сентября, а свидетельство должны выдать после 20 декабря. Да, еще один, очень важный момент. для получения паспорта БТИ на дом достаточно чтобы в нем был закрыт тепловой контур - дом доожен иметь застекленные окна, двери и обязательно дожны стоять лестницы, если у вас многоэтажное строение. Отделка, санузлы, электричество и прочие изыски не нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Софьино" · Следующая тема »

11 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 9:22
Rambler's Top100