IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
6 страниц V  «  4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ТУ на свет " Великие озера", новость
Domikus
сообщение 16.5.2012, 9:32
Сообщение #101


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 31
Регистрация: 9.1.2012
Пользователь №: 4491

Поселок Сосновый бор 12 км.



Раз сроки прошли, то подавайте иск в районный суд, требуйте рассторжения договора и возращения денежных средств, больше чем уверен, чтов ы все вернете.
Признаков мошенничества все равно нет, пока не доказано, что подрядчики умышленно невыполнили условия довогора и вывели деньги со счетов. А они могут сказать, что не смогли воврмя провести Вам электричество ввиду отказа местной администрации, что и послужило затягиванием. В настоящий момент они прикладывают все усилия, чтобы это сделать. И покажут деньги ваши у них на счетах лежащие. Читайте договор там нет пункта , что на момент подписания ТУ получены.
Что значит отдавали налом? в конверте или сами им в карман клали? вы деньги переводили им на счет либо вносили через кассу, а от этого остаются документы, подтверждающие платежи, с этих покупок можно же и НДС вернуть.

Вам нужно в суд идти и судиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
dleather
сообщение 16.5.2012, 10:59
Сообщение #102


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Domikus @ 16.5.2012, 10:32) *
Раз сроки прошли, то подавайте иск в районный суд, требуйте рассторжения договора и возращения денежных средств, больше чем уверен, чтов ы все вернете.

Иски готовятся, на счета этих помоек наши деньги не поступали, т.е. касса получала от нас деньги, давала приходный кассовый ордер и на этом все. Причем деньги на разные помойки принимали в ОДНОЙ кассе, в офисе Красивой Земли. Тоже состава преступления нет чтоли ?
Цитата(Domikus @ 16.5.2012, 10:32) *
Признаков мошенничества все равно нет, пока не доказано, что подрядчики умышленно невыполнили условия довогора и вывели деньги со счетов. А они могут сказать, что не смогли воврмя провести Вам электричество ввиду отказа местной администрации, что и послужило затягиванием. В настоящий момент они прикладывают все усилия, чтобы это сделать.

Они НИЧЕГО не делали, а сейчас и сделать то уже ничего НЕ СМОГУТ. Поскольку электролиния УЖЕ ПОСТРОЕНА ДРУГОЙ конторой, к которой они (эти помойки) никакого отношения не имеют. Причем тут затягивание и администрация ?
Цитата(Domikus @ 16.5.2012, 10:32) *
И покажут деньги ваши у них на счетах лежащие. Читайте договор там нет пункта , что на момент подписания ТУ получены.
Что значит отдавали налом? в конверте или сами им в карман клали? вы деньги переводили им на счет либо вносили через кассу, а от этого остаются документы, подтверждающие платежи, с этих покупок можно же и НДС вернуть.

Не покажут они деньги, на счетах у них ПУСТО. Если только не зачислят на счет по выданным 2.5 года назад приходникам.
Цитата(Domikus @ 16.5.2012, 10:32) *
Вам нужно в суд идти и судиться.

Чем и занимаемся, но правоохранительные органы тоже должны заниматься этим вопросом, а не писать отписки. Основание отказа в поставлении знаете какое ? blink.gif В связи с тем, что они не полностью провели следственные действия. Сразу возникает вопрос: А что же мешает провести ВСЕ следственные действия ? У меня только один ответ: Красивая Земля денег дала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Domikus
сообщение 17.5.2012, 15:34
Сообщение #103


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 31
Регистрация: 9.1.2012
Пользователь №: 4491

Поселок Сосновый бор 12 км.



Нет, такого основания, как недостаточное проведение следственных действий.
Во-первых, следственные действия при проведении первоначальной проверки никогда не производятся, так как следственные действия проводятся только по возбужденным уголовным делам. Оперативно-разыскные мероприятия проводтяся по мотивации оперативных подразделений. Иногда делается "ход конем", когда выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но заранее сотрудники дают ход "бумажкам по нужным ОРМ", так как срок проверки ограничен 3, 10 и 30 суток, а многие государственные органы исполняют запросы в течении 30 суток. Так вот после того, как будет получен ответ "отказной" отменят и продолжат работу.

Тут разграничивайте уголовное право и гражданское право. Здесь по сути больше гражданских отношении, нежели преступления. В данной ситуации сначала суд по гражданским делам и работа с приставами по возрату денег, а затем уже, если невозмжно будет найти деньги, - в полицию.

Цитата(Domikus @ 16.5.2012, 10:32) *
Раз сроки прошли, то подавайте иск в районный суд, требуйте рассторжения договора и возращения денежных средств, больше чем уверен, чтов ы все вернете.

Иски готовятся, на счета этих помоек наши деньги не поступали, т.е. касса получала от нас деньги, давала приходный кассовый ордер и на этом все. Причем деньги на разные помойки принимали в ОДНОЙ кассе, в офисе Красивой Земли. Тоже состава преступления нет чтоли ?

Да, нет состава, потому что в этом ордере в качестве получателя стоят данные "прокладок", а где вы их отдали роли не играет, хоть на улице - главное документ, там отображен счет и ОГРН.

Перечитайте договор, если у вас приходники 2.5 года, то в договрах сроки стоят 3 года, чего жаловаться. А сами сделали, молодцы, только вот теперь полностью деньги не вернете, только часть. Они обоснуют производственными издержками и , как на всех рынках делают, им дадут чеки на приобретение многих товаров, которые на самом деле не приобретались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1034
сообщение 22.5.2012, 10:54
Сообщение #104


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.5.2012
Пользователь №: 5273

Поселок выбираю поселок



Еле ослил всю тему. Что хочу сказать некоторым особо ретивым: я приобрел участок в КЗ (1034) потому, что там трудится риэлтором мой друг, который сам владеет там 2-мя участками. Никакого кидалова НЕТ. Нужно реально понимать, почему договоры так составлены, что там нет обязательств по срокам. Есть так называемые 3-и лица в таких делах, от которых многое зависит (администрация поселения, чиновники разных уровней в разных гос.конторах, работающих за взяткии т.п.)
Не доверять другу у мня оснований нет. Сам он приобрел участки под Чеховом в другом поселке КЗ. Там более-менее построено-проведено, но сроки так же не были выдержаны. Надо понимать, что раньше середины 13-го года электричество не появится. Безусловно,дороги насыпные полное гуано в поселке. Но и они в договоре не обозначены. Это придется делать ДНТ и никакие обращения в гос.органы не помогут, поверьте.
Запасайтесь терпением и доставайте вот эту даму-председателя ДНТ Елена Богачева 725-26-03. Она из структур КЗ и ВСЕ ЗНАЕТ об обстановке с поселком. ДНТ создано без нарушенй, там все чисто, поскольку создавалось оно, когда никто из Вас еще не приобрел право собственности на участок.
И ХВАТИТ НЕКОТРЫМ ОРАТЬ здесь, как все плохо. Во всех поселках примерно также, а где значительно лучше-там земелька в разы дороже. Это понятно некоторым??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 24.5.2012, 14:32
Сообщение #105


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Цитата(1034 @ 22.5.2012, 11:54) *
Еле ослил всю тему. Что хочу сказать некоторым особо ретивым: я приобрел участок в КЗ (1034) потому, что там трудится риэлтором мой друг, который сам владеет там 2-мя участками. Никакого кидалова НЕТ. Нужно реально понимать, почему договоры так составлены, что там нет обязательств по срокам. Есть так называемые 3-и лица в таких делах, от которых многое зависит (администрация поселения, чиновники разных уровней в разных гос.конторах, работающих за взяткии т.п.)
Не доверять другу у мня оснований нет. Сам он приобрел участки под Чеховом в другом поселке КЗ. Там более-менее построено-проведено, но сроки так же не были выдержаны. Надо понимать, что раньше середины 13-го года электричество не появится. Безусловно,дороги насыпные полное гуано в поселке. Но и они в договоре не обозначены. Это придется делать ДНТ и никакие обращения в гос.органы не помогут, поверьте.
Запасайтесь терпением и доставайте вот эту даму-председателя ДНТ Елена Богачева 725-26-03. Она из структур КЗ и ВСЕ ЗНАЕТ об обстановке с поселком. ДНТ создано без нарушенй, там все чисто, поскольку создавалось оно, когда никто из Вас еще не приобрел право собственности на участок.
И ХВАТИТ НЕКОТРЫМ ОРАТЬ здесь, как все плохо. Во всех поселках примерно также, а где значительно лучше-там земелька в разы дороже. Это понятно некоторым??

Очередной менеждер КЗ!!!
вы нам тут будете указывать как относиться к этим мошенникам и что писать?
не много ли на себя берете,неуважаемый?
К вопросу,что так везде- я в феврале этого года купила участок земли не У Кз,конечно(учусь быстро на ошибках).Он ближе к Москве почти на 25 км,площадь -те же 10 соток.В сумме он дороже,чем у КЗ в "Великих Озерах"на 200 тыс.Это с учетом всего-и газа,и электричества.Так вот,свидетельство о праве собственности у меня было уже в начале апреля(хотя я заплатила только 50% от стоимости участка),электричество 10 квт входит в стоимость земли и оно уже есть у меня в бытовек.Газ стоит 170 тыс-трубы уже на участке
так вот,там уже есть электричество,газовые трубы лежат,как только будут постороены хотя бы 2 дома,задвижку откроют и пустят газ.19 мая прошло собрание,Продавцы передали все коммуникациии нам,мы выбрали правление(меня изблали председателем),все прозрачно и чисто.Поселок начали продавать в июле прошлого года.И все коммуникации провели в соответствие с обещаниями.Никто не требует с нас никаких взносов-мы сами решили за что и сколько будем платить.Нас собрали и объявили-выбирайте правление,забирайте документы,принимайте коммуникации и начинайте обустраиваться.Сами решайте-нужна ли Вам охрана сейчас,зимой предложили в совместное пользование трактор для чистки дорог.Никаких поборов,никакого давления,никакого вымогательства.!!
Не все такие мерзавцы,как Красивая Земля,к счастью.
Поэтому ваши перлы,что у всех -также,вызывают недоумение.
У всех,кто купил у Красивой Земли-также!!!Нет ни одного поселка,где бы они выполнили свои обещания.
Поверьте,у меня хватит сил и знаний наказать этих мошенников,которые и сейчас еще требуют оплатить им деньги за несуществующие коммуникации.Я не платила за них и платить не собираюсь.
Продавцов воздуха-за решетку!!

Сообщение отредактировал Дымка - 24.5.2012, 14:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 24.5.2012, 14:53
Сообщение #106


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



И еще-объясните мне,почему я должна платить вовремя,а КЗ не выполнять свои обязательства в срок?
Мои деньги тоже стоят денег.Если им нужны деньги-пусть возьмут кредит в банке под проценты,а не деньги обманутых покупателей рассовывают по карманам.
Со мной этот номер не пройдет,поверьте.Я их кредитовать не собираюсь,что и всем советую не делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 24.5.2012, 16:37
Сообщение #107


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Цитата(1034 @ 22.5.2012, 11:54) *
Еле ослил всю тему. Что хочу сказать некоторым особо ретивым: я приобрел участок в КЗ (1034) потому, что там трудится риэлтором мой друг, который сам владеет там 2-мя участками. Никакого кидалова НЕТ.
И ХВАТИТ НЕКОТРЫМ ОРАТЬ здесь, как все плохо. Во всех поселках примерно также, а где значительно лучше-там земелька в разы дороже. Это понятно некоторым??

очередное вранье-участок 1034 свободен и продается!!! connie_he-moose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крона
сообщение 17.7.2013, 0:47
Сообщение #108


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 16.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 7888

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 37



Цитата(Дымка @ 13.2.2012, 10:48) *
Никаких гарантий от Красивая Земля по четким срокам нет.До тех пор пока нет Ту,нельзя вообще ни о чем говорить.наличие Ту-это подтверждение возможности подключения электричества.Т.е.наличие необходимых мощностей.Как показывает практика в других поселках этого продавца-поцесс не одного года.В любом случае-все мы,из "Великих Озер" -в одной упряжке,поэтому будем добиваться общими усилиями.
У меня участок в другом поселке-там все обещания и сроки выполнены.Газ уже проложен к каждому участку труба,электричество -тоже.Продажи в поселке начаты в июле 2011г.Но это не "Красивая Земля".Все зависит от добросовестности и жадности продавца.Красивая Земля нахватала земли,в 30 поселках,набрала денег,а вкладывать их в инфраструктуру жалко.



Здравствуйте, завтра хотела ехать приобретать землю в великих озерах, но ,прочитав форум , нахожусь в шоке, мягко говоря. Посоветуйте , пожалуйста, нормальные поселки этого направления с возможностью рассрочку . Я вижу что вы в курсе дел. А я вот в первый раз осмелилась приобрести землю. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Великие Озёра" · Следующая тема »

6 страниц V  «  4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 13:24
Rambler's Top100